PDA

Просмотр полной версии : Видео и литература



Страницы : [1] 2

testosteron
14.11.2002, 12:49
Название говорит само за себя.
В последнее время на книжном рынке "Петровка" ст. метро "Петровка" появилось много литературы,  а так же видеоматериалы на кассетах и дисках на авиационную тему. Пишите о новинках, меняйтесь кассетами, переписывайте диски. Для этого и создана эта тема.

fogman
14.11.2002, 16:34
Давайте определимся у кого-что есть, кассеты, диски. У меня нет ничего :D но я могу с кассет на диски фильмы посгонять, или наоборот (и на машинке тоже...(с) Матроскин), копировать и делится легче будет.
Может у кого книги в файлах хорошие есть. Желательно услышать отзывы, кто где чего видел, и понравилось, дабы отделить зёрна от плевел.  

fogman
14.11.2002, 16:53
Есть ПЯТЬ кассет с документальными съемками. Можешь помочь?
Brevno_77 (Offline)
 
2 Aer. Приветик! А какой хренометраж кина? Я кажеться нашёл возможность нарезать CD.  

2 fogman. Лучше грабить с большей разрешалкой, бо 380 (400 в лучшем случае) линий оцифровать 352Х288 будет совсем грустно  .

"Доктор, меня все игнорируют"

Рискну еще раз вмешаться
5 (пять) 3-хчасовых кассет: Bf, Fw, Komet (2) и Война на море (3)


Не обязательно 352*288, можно и больше, но к каждой кассете - индивидуальный подход. Домашний видеомагнитофон все равно дает не то 200, не то 240 строчек. Посему все равно дополнительная разрешаловка искуственно делается. Вопрос: что лучше - оцифровать с меньшей разрешаловкой, но растянуть при воспроизведении, или растягивать при оцифровке, сразу. На моей практике - лучше цивровать близко к оригиналу, а растягивать плеером, он это делает качественнее. Очень зависит от качества кассеты. Я в своё время этим очень активно занимался. Был заказ - делал отрывки из 112 фильмов, минут по 10 каждый отрывок. Качество было самое разное. Но пришел именно к такому выводу, который описал выше...   Можно сделать несколько коротких отрывков в разных вариантах, и выложить на суд общественности.

5 3х часовых кассет... Ну смотря как ужиматся будет. от 5 до 10 дисков будет. Давай с одной начнем... посмотрим на скорость, на качество - а дальше - видно будет. Мыльте домой, я дам телефон и надо что то делать!!!  fogman@i.com.ua

deSAD
14.11.2002, 17:04
Хм ... ща попытаюсь припомнить ;) Вот, из "большого формата":
- А. Яковлев, "Записки авиаконструктора" (в весьма потрепаном состоянии);
- А. Покрышкин, "Небо войны";
- А. Ворожейкин, "Последние атаки" (есть и оцифрованное - в .doc, .txt и .html);
- А. Ворожейкин, "Заметки об огнеом мастерстве" (.doc);
- В. Швабедиссен, "Сталинские соколы";
- Толивер и Констебль, "Лучший ас второй мировой";
- монография "Як-9: рядовые небес" (автора не припомню);
- альбом-монография о Bf-110 (видали, наверное, на Петровке - здоровый такой, черный);
- А. Фирсов, "Мессершмитт Bf 109" (махонькая такая, из серии "Знаменитые самолеты");
- И. Кудишин, "Фокке-Вульф FW 190" (такая же);
- компакт "Авиация Второй мировой войны" из серии "Познавательная энциклопедия" (барахло вообще-то).
Ну и там по мелочи - вырезки из журналов, собственно журналы ...

LuckyKOT
14.11.2002, 17:11
Господа, каюсь... :rolleyes: мной был продан фильмец на Сидюке - Крылья Люфтваффе. Ме 109, Fw 190, Me 410. 2ч.23мин. достопочтенному Demonу, в размере 25 гривиников....   но тоды мы как бы все были сами по себе, да и сам я его прикупил за теже ресурсы, а из меня бизнесмен иШчо тот  :D... ага, так вот к чему я, он у меня есть, кто желает ознакомится, велком дам посмотреть.....

И есть, но уже не уменя, следушие вариации:

1. Летчики испытатели: F-16, F-18E, F-22. 2ч.23мин.
2. Авиакатастрофы мира. 2ч.23мин.
3. Аэропорты (3 серии) 2ч.23мин.
4. Оружие войны: Ju-87, Фау-1/2, Реактивные самолеты Германии. 2ч.23мин.
5. Истребители и бомбардировщики союзников. 2ч.00мин.
6. Крылья Люфтваффе. Ме 109, Fw 190, Me 410. 2ч.23мин.
7. Крылья Люфтваффе. Ju 87, Ju 88, He 111. 2ч.23мин.
8. Крылья Люфтваффе. Me 262, Me 163, Ar 234. 2ч.23мин.
9. Воины ночного неба. 2ч.23мин.
10. Красные звезды. 24 фильма, по 3 фильма на диске, 8 дисков. по 2ч.45мин.
11. Поля сражений. Битва за Британию. 1ч.36мин.
12. Поля сражений. Битва за Россию. 1ч.36мин.
13. Поля сражений. Битва за Сталинград. 1ч.36мин.
14. Поля сражений. Битва за Италию. 1ч.36мин.
15. Поля сражений. Битва за Атлантику. 1ч.36мин.
16. Поля сражений. Битва за Францию. 1ч.36мин.
17. Поля сражений. Битва за Северную Африку. 1ч.36мин.
18. Поля сражений. Битва за Мидуэй. 1ч.36мин.
19. Поля сражений. Битва в заливе Лейте. 1ч.36мин.
20. Поля сражений. Битва за Нормандию. 1ч.36мин.
21. Поля сражений. Битва за Рейн. 1ч.36мин.
22. Поля сражений. Битва за Берлин. 1ч.36мин.
23. Поля сражений. Вьетнам. (6 дисков), по 1ч.36мин.
24. Поля сражений. Операция Маркет Гарден. 1ч.36мин.
25. Поля сражений. Битва за Кан. 1ч.36мин.
26. Оружие войны: Огневая мощь пехоты, Большие пушки Гитлера. 1ч.36мин.
27. Оружие войны: Пропаганда, Роль снабжения на войне. 1ч.36мин.
28. Исторические кампании: Гражданская война в США, Геттисберг. 1ч.36мин.
29. Поля сражений. Воздушная война над Германией. 1ч.36мин.
30. Поля сражений. Ленинград. 1ч.36мин.
31. Уцелевшие в Сталинграде. 2ч.23мин.
32. Поля сражений. Перл Харбор и падение Сингапура. 1ч.36мин.
33. Древние войны. Часть 1. 2ч.23мин.
34. Древние войны. Часть 2. 2ч.23мин.
35. Древние войны. Часть 3. 2ч.23мин.
36. Исторические кампании: Окопная война, Галлиполи, Кайзершлахт. 2ч.23мин.
37. Танки Второй Мировой войны. 12 фильмов на 4-х дисках, по 2ч.23мин.
38. "... и танки наши быстры! История российского танка". Части 1-4. 1ч.50мин.
39. "... и танки наши быстры! История российского танка". Части 5-8. 1ч.50мин.
40. Экстремальные машины: Глубокое погружение, Подводные лодки, Суперавианосцы. 2ч.23мин.
41. Германские подводные лодки. 2ч.23мин.
42. Линкоры. 2ч.23мин.
43. Подводные лодки ВМС США. 1ч.44мин.


Все фильмы  записаны в формате MPEG4 и абсолютно все фильмы переведены на русский язык. Все программное обеспечение необходимое для просмотра фильма имеется на диске.

И все Энто удовольствие стоит 25 гривиников За диск...

Дерзайте  

aer
14.11.2002, 17:57
2 Aer. Приветик! А какой хренометраж кина? Я кажеться нашёл возможность нарезать CD.
(.
Привет Серега. По поводу фильма надо спрашивать у testosteron-а.

grun
14.11.2002, 18:16
Привет Серега. По поводу фильма надо спрашивать у testosteron-а.

to aer: Андрюха дашь мне его потом на денёк?  я тоже хо посмотреть

aer
14.11.2002, 18:20
to aer: Андрюха дашь мне его потом на денёк? я тоже хо посмотреть
У меня его пока нет, он у тестостерона.
testosteron принеси завтра филь плиз. Буду к 19.00 под летуном.
P.S. Вообщето речь шла о видеокасете, фильм о самолетах. testosteron приноси оба фильма (мой и свой) :D

Ramirez
14.11.2002, 18:58
Да ту просто кладезь мудрости какой-то! :)


Не обязательно 352*288, можно и больше, но к каждой кассете - индивидуальный подход. Домашний видеомагнитофон все равно дает не то 200, не то 240 строчек. Посему все равно дополнительная разрешаловка искуственно делается. Вопрос: что лучше - оцифровать с меньшей разрешаловкой, но растянуть при воспроизведении, или растягивать при оцифровке, сразу. На моей практике - лучше цивровать близко к оригиналу, а растягивать плеером, он это делает качественнее. Очень зависит от качества кассеты. Я в своё время этим очень активно занимался. Был заказ - делал отрывки из 112 фильмов, минут по 10 каждый отрывок. Качество было самое разное. Но пришел именно к такому выводу, который описал выше... # Можно сделать несколько коротких отрывков в разных вариантах, и выложить на суд общественности.

Абсолютно согасен с Fogman-ом. В данном случае лучше сделать с меньшим разрешением, но с меньшим сжатием (и соответственно лучшим качеством). Я вот недавно скачал видео с il2.sukhoi.ru, так там разрешение 688 x 480, а сжатие сильное. Все царапины на кинопленке очень сильно выделяюся... И не только царапины...

2 Brummbar:

А можно в пятницу кассеты принести? Очень хочется посмотреть. Долго держать не буду.

testosteron
14.11.2002, 19:03
to aer
Завтра буду с диском и кассетой.
"На этой кассете собраны уникальные фильмы 40-ых годов, рассказывающие о трофейных самолетах Германии периода Второй мировой войны, проходивших испытания в НИИ ВВС РККА - He-111, Me-262, Fw-190А, Fw-189, Fw-200, Ju 52/3m.
Детально рассматриваются их конструкция, вооружение, летнотехнические характеристики и уязвимые места. Особый интерес вызывают рекомендации советским летчикам по уничтожению этих машин в воздушном бою".

fogman
14.11.2002, 19:42
Если у кого SVHS дома есть, то можно попробовать вытянуть побольше разрешаловки при нормальном качестве. Там строчек в два раза больше выдаётся. На карточке такой вход есть, но я им никогда не пльзовался из-за отсутствия оного девайса. Но уж тогда милости просим с вашим матефоном.

Brummbar
15.11.2002, 11:23
... фильмец на Сидюке - Крылья Люфтваффе. Ме 109, Fw 190, Me 410. 2ч.23мин. ... он у меня есть, кто желает ознакомится, велком дам посмотреть...

Я желаю! Жажду!

grun
15.11.2002, 11:48
Я желаю! Жажду!

я после Brummbar"а

Brevno_77
15.11.2002, 12:17
2 LuckyKOT И я жажду  :D

2 aer и Brummbar. Я договорился на поетапную оцифровку и нарезку ( можно и DVD  :D ) К сожалению сегодня не смогу прийти на встречу. Суббота ще незвестно  :rolleyes:. Можем пересечся на следуюещй неделе начиная с понедельника.  

FMJ
15.04.2003, 13:29
2 LuckyKOT
А как можно поиметь следующее -

>40. Экстремальные машины: Глубокое погружение, Подводные >лодки, Суперавианосцы. 2ч.23мин.
>41. Германские подводные лодки. 2ч.23мин.
>42. Линкоры. 2ч.23мин.
>43. Подводные лодки ВМС США. 1ч.44мин.
Часто бываю в Киеве. Могу переписать, купить. Как втретиться?

FMJ
15.04.2003, 13:32
Подскажите номер места где есть видео на кассетах и дисках на
вышеозначенную тему (military). Не нашел. местные руками разводят - не знаем такого.

LuckyKOT
15.04.2003, 13:34
50 ряд 10 место....

Revik
16.04.2003, 20:47
На Сырце, на улице Олэны Тэлигы 35 есть магазин для моделистов (внутри какого-то хоз. магазина, рядом еще магазин со светильниками). Кроме моделей там много литературы, много компактов (с видео, той же оцифровыной литературой) и видео кассет. СD-15грн, кассета вроде 25.. Журналы разные, книги...

LuckyKOT
17.04.2003, 14:03
А точнее какой тролейбус, название остановки.... или орентиры конкретные?

Burzumie
17.04.2003, 23:11
Ы-ы-ы-ы .. тама в районе "петровки" (у тех, кто в спусках в метро стоит, у них по 7 гривен компакт) появилась классика - "В бой идут одни 'старики'". :) Качество достаточно "съедобное", хотя есть несколько моментов, на которых ничего не разглядеть, но в общем-то нормально.
Блин .. "плюнул" на _все_ и посмотрел .. аж 2 раза подряд. Классика, однако. :)

xQwerty
18.04.2003, 14:35
Gyus
Na Petrovke (ryad 50 mesto 10) vrode sobiralis' tsifrovat' ezenedel'nyiy netskyuiy kinoxroniky s 1936 po 1945. I dvazdi prodavtsa sprashival, no on kak to vyalo otzivalsya vidno sprosa net. IMHO nado rastormoshit' ix.
I sam ne Kievskiy, vam vrode blize ;)

Sorry za translit

LuckyKOT
18.04.2003, 15:02
А че латинецей , шифт поломался ж-)

deSAD
18.04.2003, 16:03
Originally posted by Burzumie
Ы-ы-ы-ы .. тама в районе "петровки" (у тех, кто в спусках в метро стоит, у них по 7 гривен компакт) появилась классика - "В бой идут одни 'старики'". :) Качество достаточно "съедобное", хотя есть несколько моментов, на которых ничего не разглядеть, но в общем-то нормально.Тут вот в сёдни прикупленом "Экран недели" статейка была, шо некая "Украинская ДиВиДи студия" решила, шо, мол, хватит заморские ДиВиДи юзать, нать и свое продвигать ... Как результат - уже выпустили, в частности "За двумя зайцами" (весчь!), а в планах - именно шо "В бой идут одни "старики"! Оптовая цена - 55 грн.

Revik
21.04.2003, 21:33
Originally posted by LuckyKOT
А точнее какой тролейбус, название остановки.... или орентиры конкретные?

27 тралик. Если ехать с шулявки, то остановка следуйщая полсле м. "дрогожичей". Переходиш на другую сторону и прозодиш пару домов в направлении куда ехал, там слева увидиш на витрине модельки...

inor
21.04.2003, 22:52
В суботу 26.04. по" Дискавери ченел" будут показывать фильм "Воздушная война" может кто запишет?

LuckyKOT
22.04.2003, 12:05
to Revik

Пасимбо, сходимс....

Dynator
24.04.2003, 13:09
Originally posted by fogman
Если у кого SVHS дома есть, то можно попробовать вытянуть побольше разрешаловки при нормальном качестве. Там строчек в два раза больше выдаётся. На карточке такой вход есть, но я им никогда не пльзовался из-за отсутствия оного девайса. Но уж тогда милости просим с вашим матефоном.
Стандарт SVHS обеспечивает запись 420 строк а VHS 250 строк, но если запись VHS то даже супер пупер магнитофон отдаст только 250 строк, так что выиграша не будет от использования SVHS магнитофона. Другое дело что они по качеству исполнения лучше, но это не очень принципиально.
Короче... есть у меня SVHS ( и не только...:)) на работе, если очень надо...
Вход о котором идет речь называется SVideo и содержит дополнительно сигнал цвета, что увеличивает цветовую четкость. На хороших магнитофонах такие разъемы есть, но к стандарту записи они отношения не имеют.
Хочется извиниться перед Grun'ом за то что я взял у него кассету и до сих пор не вернул. Я запись оцифровал и перекодировал, а потом накрылся винчестер... теперь переделать надо.
Кому интерестно что то по технологиям телевидео на компе - спрашивайте, надеюсь помогу...

TANK
29.09.2003, 13:17
был тут топик рантше книги кино хроники и т.д.
вобщем есть ряд книг в електронном виде.помогите выложить. а то невлазят в 300 .


Книга Формат Версия Файл Фотографии

Минаков В.И. "Гневное небо Тавриды" WinWord 6.0/95 0.21b tavrida.zip Есть

Пальмов В.В. "Штурмовики над Днепром" WinWord 6.0/95 0.2b shtrmvk.zip Есть

Исаенко Н.Ф. "Вижу противника!" RTF 0.20 seeenemy.zip Нет

Анфиногенов А. "А внизу была земля" HTML - zemlja.zip Есть

Кожевников А. "Записки истребителя" Текст - istrebit.zip Нет

Голубев "В паре с сотым" Текст - golubev.zip Нет

Луганский С. "На глубоких виражах" WinWord 6.0/95 - luganski.zip Нет

Василий Емельяненко "В военном воздухе суровом" WinWord 6.0/95 - vvoennom.zip Есть

Николай Богданов "В небе - гвардейский гатчинский" WinWord 6.0/95 - bogdanov.zip Нет

Евстигнеев К.А. "Крылатая гвардия" RTF - evstigneev.zip Нет

Александров "Крылатые танки" WinWord 6.0/95 - fly_tank.zip Нет

Рытов "Рыцари пятого океана" WinWord 6.0/95 - ritov.zip Нет

Жолудев "Стальная эскадрилья" Текст/Win1251 - joludev.zip Нет

Бодрихин Н.Г. "Советские асы. Очерки о советских летчиках" PDF - sov_aces.zip Нет

VGV
29.09.2003, 13:46
Может на narod.ru ?

Dynator
29.09.2003, 15:58
Давайте я попробую захостить, предлогаю обсудить это в привате - ася мыло там все такое.... чтоб здесь не изголяться...

deSAD
29.09.2003, 16:09
Так ... эт-т-та ... а разве на "милитере" их нету? :rolleyes: По крайней мере, "В паре с сотым", "Гневное небо Тавриды", "Штурмовики над Днепром" я, по-моему, оттудова тянул ... Ну а так - вона, с pti4ka насчет хостинга можно, наверное, "похрюкать" ;)

LuckyKOT
29.09.2003, 17:56
Originally posted by TANK
был тут топик рантше книги кино хроники и т.д.


Никуда он не делся... все тута.
Тема Книги была объединена с старым топиком Видео и литература.

TANK
29.09.2003, 18:00
Originally posted by Dynator
Давайте я попробую захостить, предлогаю обсудить это в привате - ася мыло там все такое.... чтоб здесь не изголяться...

мое мыло
grin@tech.ivik.com

Verka
01.10.2003, 01:25
Есть все намера с 1992 года"Авиа Хоби" "Авиация и Время"
Не хватает намера 1993год первый номер.
Кто потсуетит куплю или вазяму в падарок!

SaQSoN
07.10.2003, 22:52
ОЧЕНЬ НАДА!!!

Любые материалы по кабине Ки-61-1 ко, оцу, кай-ко

deSAD
08.10.2003, 10:16
Originally posted by SaQSoN
Любые материалы по кабине Ки-61-1 ко, оцу, кай-ко А в серии "Война в воздухе" он не выходил? На Петровке она (серия), по-моему, вся есть (по 25 грн. штучка) :rolleyes: Да, может, у "Ведьмы" (http://vedma.228.ru/) есть? Правда, теперь в "Монографии" без пароля не пущает, дык, может, с Геннадичем поговорить? ;) И вот ышшо нашел, ИМХО, весьма кузявую страничку - http://www.marksindex.com/japaneseaviation/hien.html - может, с автором связаться? А вот тут - http://www.angel.ne.jp/~tochy/tips/layout08.htm - чел его делал (вот тока я не вкурил в чем - то ли в МАХе, то ли еще в чем ...), может, тож чего есть?

inor
08.10.2003, 14:42
Tank.
Книги можна выложить в UAF.

LuckyKOT
08.10.2003, 17:59
От той же команды которая создала "DAS BOOT", этот фильм переносит на Экран историю самого кровавого сражения в истории войны - битвы за Сталинград, унесшей более 2 миллионов жизней.
Фильм снят со стороны немцев, сам не смотрел, тока принесли... но говорят весчь....
Кто может положить его в цифру.

SaQSoN
08.10.2003, 20:17
А в серии "Война в воздухе" он не выходил? На Петровке она (серия), по-моему, вся есть (по 25 грн. штучка)
Не выходил. К тому же, я знаю, где она есть бесплатно. :)

Да, может, у "Ведьмы" (http://vedma.228.ru/) есть? Правда, теперь в "Монографии" без пароля не пущает, дык, может, с Геннадичем поговорить?
Я и с самой Березкой могу поговрить. Кроме того, есть место, где лежит тоже самое, но без пароля. Ки61 там нет.

И вот ышшо нашел, ИМХО, весьма кузявую страничку - http://www.marksindex.com/japaneseaviation/hien.html - может, с автором связаться?
Этой страничке лет 5, не меньше. А все материалы там - из японской книжки, и они у меня тоже есть.

А вот тут - http://www.angel.ne.jp/~tochy/tips/layout08.htm - чел его делал (вот тока я не вкурил в чем - то ли в МАХе, то ли еще в чем ...), может, тож чего есть?
В лайтвейве он делал. Говорить с ним врядли есть смысл. Он японец, а сними обычно трудно общаться. Есть опыт. :)
Да и кабины в его модели что-то не наблюдаеться...

TANK
09.10.2003, 10:19
Originally posted by inor
Tank.
Книги можна выложить в UAF.

книги уже лежатна http://vit.mp3search.com.ua
спасибо Dynator

deSAD
09.10.2003, 12:30
2 SaQSoN
Кхм ... похоже, первая попытка "поспособствовать" не удалась :( Ладушки, "продолжаем разговор" (с) ;) Вот это - http://www5b.biglobe.ne.jp/~s244f/album016.jpg - не воно ли? Это, я так понимаю, с сайта, посвященного 244-му сентай ( http://www5b.biglobe.ne.jp/~s244f/ ) и, судя по другим фото, они летали и на сабже, дык, может, оно и есть? :rolleyes: И если действительно любые ;) материалы, то вот ышшо одно фото - http://community.webshots.com/s/image6/8/15/90/77581590ySUwEz_ph.jpg - правда, от крафта осталось всего ничего :(

З.Ы.
А фотки там, ИМХО, интереснейшие :) Ышшо б японский знать :D

З.З.Ы.
И ... эта ... ты ж сабж для ЦыФыСы второго делал, с кокпитом вроде, так чего вопрос-то возник? :rolleyes: Если не секрет, канешна ;)

SaQSoN
09.10.2003, 17:00
- не воно ли?
Это, судя по всему, Ки-48.

то вот ышшо одно фото
Линк не открывется. Дай линк на заглавную страницу фотоальбома, если можешь.

для ЦыФыСы второго делал, с кокпитом вроде, так чего вопрос-то возник?
В ил-2 деталей больше.

ЗЫ А джапский сайт интересный. Судя по всему этот сентай был не просто истребительный, а истребительный особого назначения. Они Б-29 тараном сбивали.

deSAD
09.10.2003, 18:43
Originally posted by SaQSoN
Линк не открывется. Дай линк на заглавную страницу фотоальбома, если можешь.Так попробуй:
http://community.webshots.com/album/77581460bskNFQ
Какчество фоток (их там аж две ;)) там вроде ничего (может, кста, ышшо чего заинтересует) :rolleyes:

Originally posted by SaQSoN
В ил-2 деталей больше.А-а-а, это да :) Хэх ... вон, к примеру, чем некоторые при моделировании пользоваются:
http://freespace.virgin.net/pbratt.home/Tutorial_Frame03.htm

Originally posted by SaQSoN
А джапский сайт интересный. Судя по всему этот сентай был не просто истребительный, а истребительный особого назначения. Они Б-29 тараном сбивали.Дык ... говорю ж - цикавый :) Причем там же фотографии не только "боевые", но и, тсзть, просто - жизнь ... мда ... И насчет таранов, похоже, так и есть - тама где-то крупно силует бомбера есть перечеркнутый самолетиком со вспышкой (или кометой) - наверное, это как раз тот случАй ... А ышшо пустые силуэты - шо бы это значило? Хэх ... "языкам не обучен" (с) :(

deSAD
09.10.2003, 19:01
Чуть не забыл! Вот это - http://www.yokohamaradiomuseum.com/ - линк на сайт японского радиомузея техники времен ВМВ (как раз на сайте 244 сентая и обнаружился ;)) Там, в частности, есть образцы радиоборудования самолетов - может, тоже "пригодиЦЦа" (с) :)

SaQSoN
09.10.2003, 19:22
Кое что нашел. Спасибо. Но этого мало. :(

deSAD
10.10.2003, 11:42
2 SaQSoN
Мли-и-ин ... Собирался вчерась дома порыться (у меня парочка номеров АэроПЛАНа есть, с десяток АэроХобби, в М-К, кажется, какие-то "японцы" были), да забыл вот :(

xQwerty
10.10.2003, 14:43
2 LuckyKOT
Неплохой фильм. Уже есть на цифре. На Петровке. Искать надо уметь;)
Место 51 ряд 18(или 19?)
Я на Петровку в основном только из-за этого места и заезжаю:)

LuckyKOT
10.10.2003, 16:18
А что тама исчо есть, по сравнению с 10 рядом 50 местом ?
Да я и не искал, принесли подивитсИ а в цифру Даня его уже гонит....

xQwerty
10.10.2003, 16:42
ИМХО, мы с тобой об одном и том же говорим, переплутал я наверное, там модели авиа и бронетехники так? Ну и литература и видеоматериалы сопутствующие.
И продавец невысокого роста...

LuckyKOT
10.10.2003, 16:48
Оно самое ;-)

Tazmanskiy[Taz]
10.10.2003, 17:51
много лет назад его смотрел - откровенный фильм. Жестоко там снято.

SaQSoN
10.10.2003, 18:53
откровенный фильм. Жестоко там снято
А все равно - попса о доблесных германских лыцарях жестоко замученных красными варварами во главе с "генералом Морозом". :D

PS deSAD, так ты глянь кабинку Ки-61, еси че. А заодно, вдруг у тебя пристойные чертежики Ки-21 завалялись? :)

inor
10.10.2003, 21:13
Володя ты специально такие хитрые рапланы выискиваеш?
http://m2reviews.cnsi.net/reviews/axis/j/jamisonki61.htm. Тут хасагавовская кабина. А тут море фоток www.ijaafpics.com/jbwki611.htm

SaQSoN
10.10.2003, 21:22
Не, сами попадаются. Просто уж раз у нас скоро тулза будет... Вобчем, я еще об одном ЗС-ии подумал. Тут как раз под него самлики собираются... Хе-хе-хе.

Да, фоток там дофига, а вот кабина - только одна, причем от первого летного экземпляра, причем значится там и в качестве панели Ки-100.
А моделька мелкая очень и плохо покрашенная. Нифига не видно на ней. :(

Эх, блин...

SaQSoN
10.10.2003, 21:37
И шо в этом самлике такого хитрого? :)

SaQSoN
10.10.2003, 21:38
:)

Tazmanskiy[Taz]
10.10.2003, 22:11
Красивый он :)

deSAD
11.10.2003, 12:51
Насчет 61-го ... Вот тута - http://www.rumodelism.com/gallery/img3/m74.shtml - чел его делал (и кабина там, вроде, неплохо детализирована), дык, может, его поспрошать? Он уж точно не японец :D

З.Ы.
А Игорь, похоже, в чем-то прав ;)

deSAD
11.10.2003, 21:49
Originally posted by SaQSoN
deSAD, так ты глянь кабинку Ки-61, еси че. А заодно, вдруг у тебя пристойные чертежики Ки-21 завалялись? :) Только что "глянул" - из "японцев" обнаружились сведения только лишь о J2M3 "Рейден" (Моделист-Конструктор), Ki.27 "Нате" (Крылья Родины, АвиО), Ki.43 "Хаябуса" (Крылья Родины) и, наконец, Ki.77 (Крылья Родины). Все материалы кра-а-айне скудные (даже в М-К, потому что это М-К "перестроечного" периода со всеми вытекающими), так что - сорри :( Похоже, единственное что у меня есть более-менее "ценного" - это монография Лейпника о Як-9 и еще Bf-110 Кузнецова (нет, кстати, желания им заняться? ;)) ... ну еще три альбома издательства "Харвест" о Ju-88, FW-190, Spitfire (раннем ... в нем, кстати говоря, имеется фото "спитов", готовых к отправке в СССР, с уже ненесеными звездами, а ведь бытует мнение, что, мол, у нас их не водилось ;)) - вот, пожалуй, и все :rolleyes:

SaQSoN
12.10.2003, 03:30
Надо все, что есть для Ки27. Особенно, если есть кабина. Можно еще схемы окраски. Это надо не мне, но я челу передам все материалы. Еще надо хороший чертеж Ки-21 ранних моделей. Кабину к нему не надо.

монография Лейпника о Як-9
Хе-хе-хе. Я для нее фотки сканил. :) Жаль, только, чертежи из нее я поздно увидел... Уж больно криво они начерчены. :( Ну, факт известный - дядя Дима круг даже с циркулем правильный не начертит. Хе-хе-хе.

inor
12.10.2003, 14:58
Есть АвиО 3 со статьёй Ki27 небе Халхин-Гола с фотками и девятью вариантами раскраски. Если надо, во вторник могу взть с собой.

deSAD
13.10.2003, 10:46
Originally posted by SaQSoN
Хе-хе-хе. Я для нее фотки сканил. :) Жаль, только, чертежи из нее я поздно увидел... Уж больно криво они начерчены. :( Ну, факт известный - дядя Дима круг даже с циркулем правильный не начертит. Хе-хе-хе. У-у-ух ты-ы-ы! Дык ... это ж у тебя при случаЕ, пожалуй, автограф можно попросить?! ;)
А чертежи ... чего, он их чертил?! :eek: А как же всяческие КАДы??? Да и ладо, шо "криво" - они хоть правильные? А то мне ГОРЫНЫЧ "девятку" презентовал, так, думал, пригодятся ...

З.Ы.
По Ki.27 - тот материальчик, шо в "АвиО", о котором inor упоминал, ИМХО, крайне слабоват (разве шо боковики кузявые, ну дык они их просто надергали из иностранной литературы ;)) да и чертежей там, по-моему нет, а в "КР" хоть чертежи и есть, но ... но очень уж, как по мне, примитивные (с "М-К" не сравнить) ... Кстати, об "М-К" - обнаружил, просматривая их в поисках "японцев", весьма приличный чертеж ранней "штуки" (которая "А") и польського "Карася" - не нать?

З.З.Ы.
Вот, кстати, те самые чертежи из "КР" - http://win.www.airwar.ru/other/draw/ki27.html - как и говорил, "ничого особлывого" (с)

deSAD
13.10.2003, 18:59
2 SaQSoN
Вот ышшо по Ki.27 :
- http://www.j-aircraft.com/faq/ki27.htm - тут какая-то весьма специяльная дисскуссия по сабжу (со сцылками, некоторые вроде даже работают ;))
- http://gr.fipu.krasnoyarsk.edu/camms/archive/ww15_fighters/0023/index.shtml?65 - с полдесятка боковиков

З.Ы.
Повторюсь - прав, ИМХО, Игорь насчет "хитрые рапланы" :rolleyes: Нет ну в самом деле - чего б Ki.43, скажем, не забодяжить? ;) Постоянно на нее натыкаться приходиться, право слово ... а вот 21-й, 27-й - зась :(

SaQSoN
13.10.2003, 20:05
Originally posted by deSAD
[B]У-у-ух ты-ы-ы! Дык ... это ж у тебя при случаЕ, пожалуй, автограф можно попросить?! ;)
Теоритицки - можна. А практически... Я счас в клубе редко бываю, да и Лейпника там не часто вижу. Легче у издателя автограф взять. Хе-хе-хе.

А чертежи ... чего, он их чертил?! :eek: А как же всяческие КАДы???
А он, как действительный член союза художников Украины искренне считает, что копьютер - это от лукавого. :) Тоже он думает и о линейках с лекалами. Он их не чертил, он их рисовал. :D

Да и ладо, шо "криво" - они хоть правильные? А то мне ГОРЫНЫЧ "девятку" презентовал, так, думал, пригодятся ...
Смотря что имеется в виду под словом "правильные". Вот, например, если взять, их, отсканить, а потом левую половинку вида сверху совместить с правой - то они сильно не совпадут.
Тоже и о боковиках можно сказать, и т.п.
Т.е. их можно использовать как эскизы с деталировкой. Но пытаться вписывать в них модель - лучше не стоит.

З.Ы.
По Ki.27 - тот материальчик, шо в "АвиО", о котором inor упоминал, ИМХО, крайне слабоват (разве шо боковики кузявые, ну дык они их просто надергали из иностранной литературы ;)) да и чертежей там, по-моему нет, а в "КР" хоть чертежи и есть, но ... но очень уж, как по мне, примитивные (с "М-К" не сравнить) ...
К Ки-27 мне надо кабину, так же, как и к Ки-61. Чертежи надо к Ки-21.

Кстати, об "М-К" - обнаружил, просматривая их в поисках "японцев", весьма приличный чертеж ранней "штуки" (которая "А") и польського "Карася" - не нать?
Их есть у меня.

inor
14.10.2003, 00:11
Так ведь на J-aircraft.com Есть две фотки кабины Ki27 из музея и интересная фотка радиатора. Потом есть листинг музев в которых хранятся японские самолёты. может както так искать?

SaQSoN
14.10.2003, 01:55
Там я уже порылся. Все подходящее скачал. Проблема в том, что видно на той фотке только 1/8 кабины. Для хорошего кокпита - маловато.
А на ки-61 нет и этого. :(
А может есть тут кто, у кого есть знакомые, у кого есть подшивка книжкожурналов от небезизвестной AJ-press? У них в 92 году выходила книженция по Ки-61...

deSAD
14.10.2003, 10:34
2 SaQSoN
О! А, может, с КАСАТКОЙ связаться или ышшо с кем из моделистов, которые "за бугром" обретаются?! Может, у РБ чего есть или у Дас_Райха? Неужто не помогут?

deSAD
14.10.2003, 11:03
Вот тут вот - http://mujweb.atlas.cz/Veda/airwar/muzeum/japonsko/ki_021/default.htm - есть шо-то похожее на чертежи ... Ну, канешное дело, это не "М-К", но, ИМХО, уж всяко не хужее того, что было в "КР" по Ki.27 ;)

deSAD
15.10.2003, 13:15
Возвращаясь, тсзть, к напечатаному ...

Originally posted by SaQSoN
Хе-хе-хе. Я для нее фотки сканил. :)Глянул вчера "Рядовые небес" и ... и куда, спрашивается, я раньше смотрел :confused: Черным же по белому пропечатано, шо "Обработка фотографий: SaQSoN" :rolleyes: Мдя ... эдак, чего доброго, окажется, шо мы в одной школе учились и жили в соседних домах, а Друзяка - он же Дмитрий - дык это Лейпник и есть :D

utug
15.10.2003, 17:15
вапрос
видел на Педаровке книгу "Боевые самолёты Люфтваффе" (кажись), 60 гривен. Стоит?

deSAD
15.10.2003, 18:46
Originally posted by ROSS_pti4ka
видел на Педаровке книгу "Боевые самолёты Люфтваффе" (кажись), 60 гривен. Стоит? У меня все три есть :p ИМХО, ежели за свои деньги, то ... то вряд ли ... Почему? Ну, это, в основном, очень краткий справочник по многим самолетом, т. е. про каждый - по цуть-цуть (правда, про отдельные - "мессер" там, "фоку" или ышшо какую "знаменитость" - чуток поболее ;)), местами с красивыми картинками ("мессер" там шикарно дан - на разворот), но как источник информации - весьма скудный :rolleyes: ИМХО ;)

utug
15.10.2003, 20:22
пасиб. Короче, не куплю :\
можт кто отсканить даст?

Brummbar
16.10.2003, 15:21
Originally posted by LuckyKOT
...а в цифру Даня его уже гонит...
Посмотреть бы :rolleyes:

LuckyKOT
16.10.2003, 16:01
Нема проблем, как оцифрует так сразу ;-)

Dynator
16.10.2003, 16:26
В пятницу под летуном...

SaQSoN
16.10.2003, 17:28
Спасибо всем за помочь, с ки-61 вопрос разрешился. Олег прислал фотки кабины, выдуренные у какого-то австралийца. В 44 году там испытывался трофейный Хиен, к которому австралийцы запчасти из Африки возили, скручивая их с брошеных мессеров. :)

А вот еси че про кабины Ки-27 или чертежи Ки-21, G3M, G4M, Ки-15, Ки-32, Е13А будут мимо пролетать - так вы хапайте и держите. :)

Олег Медокс / Oleg Maddox
16.10.2003, 21:28
Originally posted by SaQSoN

А на ки-61 нет и этого. :(


Я дал Саше по Ки61 фотграфии кокпита. Плюс фотку оригинального японского кислородного прибора, который стоял и на Ки61 (на фотках кокпита - американский)

Скоро пошлю скан почти всех японских приборов крупным планом.

У нас даже все японские иероглифы есть, некоторые из которых уже давно не используются в японском языке, а существовали только для обозначения авиационных деталей и приборов во вторую мировую.
Мне это Японцы объяснили. Так что скоро наши кокпиты для А6М2 и М5 и Ки-84 (1а и 1b) можно будет как референс использовать :)


Кстати, не забудь что у Ки-61 - панель черная, все вокруг аллюминий, покрашенный полу-прозрачным синим лаком, а решетка фонаря изнутри зеленая. :) Будь уверен, что я это знаю 100% :)

Пример окраски полупрозрачным лаком - у Саши.

Brevno77
17.10.2003, 00:09
Ух... :)

inor
17.10.2003, 00:17
Вот

LuckyKOT
17.10.2003, 11:32
ВАAAaaУуууу.... ;-)

LuckyKOT
17.10.2003, 13:24
Originally posted by Dynator
В пятницу под летуном...

Вот пасиБО!

LuckyKOT
17.10.2003, 14:58
В Москве появилась в продаже книга Адольфа Галланда "Первый и последний" издательства Москва ЦЕНТРОПОЛИГРАФ.... Камрады кто нить видел сию книженцию в наших пенатах?

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s=&threadid=16356

Dynator
17.10.2003, 15:26
Опять же можно через Озон заказать
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1525602/

deSAD
24.10.2003, 15:30
Originally posted by LuckyKOT
В Москве появилась в продаже книга Адольфа Галланда "Первый и последний" издательства Москва ЦЕНТРОПОЛИГРАФ.... Камрады кто нить видел сию книженцию в наших пенатах?Чуть не забыл! Есть она, Костя, на Петровке, причем не одна, а также вместе с "Зеро!", воспоминаниями Кессельринга и ышшо какими-то из энтой серии - стОят по 9.50, кажется ...

LuckyKOT
30.10.2003, 16:31
Серега а где примерно место....

deSAD
30.10.2003, 17:30
Originally posted by LuckyKOT
Серега а где примерно место.... Ага, ты уже тут ... Ну, значится, видел я ее в том ряду, который вдоль забора (по-моему, уже ПОСЛЕ ворот, возле который кулечками приторговывают), ну а вообще-то их (книг из этой серии), оказывается, довольно много по Петровке, т. е. ежели спросить на какой-нить точке с книгами соответствующей тематики, то, думается, дадут "вектор на базу" :)

LuckyKOT
31.10.2003, 11:43
Мерси... ;-)

Ivasik
01.11.2003, 02:38
Парни, кто-нибудь случайно не натыкался на DVD видео подобное тому, которое на Петровке в ряду 50 место 10 в формате mpeg?

LuckyKOT
03.11.2003, 11:33
На Петровке была замечена замечательная книга - Соколы Сталина, не путать с Сталинскими соколами, страниц так на 500. Посвящена пилотам ВВС которые одержали не менее 5 побед, с фотографиями и краткой информацией о каждом летчике. Всего их около 1000!
Вообчем наподобии серии Асы Люфтваффе....
Я се не взял бо уже до этого скупился ;-)
Стоимость - 25 гривиников
Рекомендую.

LuckyKOT
03.11.2003, 12:17
Камрады признавайтесь у кого моя кассета Сталинград, нуна срочно хозяину отдать.....
Спасибо.

Oleg_BS
03.11.2003, 12:50
Originally posted by LuckyKOT
Камрады признавайтесь у кого моя кассета Сталинград, нуна срочно хозяину отдать.....
Спасибо.
О, в тему ;)
Камрады признавайтесь кому Testosteron отдал мой компакт с отсканенными книжками в PDF про красные крафты.
Самому прочитать хоцца... :D
Спасибо.

LuckyKOT
03.11.2003, 14:42
Гы... У меня :p

Oleg_BS
03.11.2003, 18:48
Originally posted by LuckyKOT
Гы... У меня :p
Вот ты и попался ;)
А то Володя долго думал куда его дел ;)

LuckyKOT
03.11.2003, 18:53
У меня исчо и кассеты твои есть... Асы Люфваффе 139-1945 и Советские Самолеты (историческая кинохроника)..... ;-)
И исчо много чего :p

Oleg_BS
03.11.2003, 19:11
Originally posted by LuckyKOT
У меня исчо и кассеты твои есть... Асы Люфваффе 139-1945 и Советские Самолеты (историческая кинохроника)..... ;-)
И исчо много чего :p
Не, мне чужого не надо ;)
Мое - компакт и кассета Советские самолеты. Асы не мои, они Люфтваффе :D
А вот на счет "еще много чего" звони вечерком, расскажешь ;)

Victor
12.11.2003, 21:35
Не могу поиском найти, хотя вроде инфа проскакивала - кто может выложить для скачивания "Темно-синее небо"? Наличие русского перевода не обязательно, главное что-бы картинка была нормальная а не экранка или кривой рип. До Киева выберусь не скоро, т.ч. хелп.

Burzumie
17.11.2003, 11:24
2Victor: Имеется "Dark-Blue World". Качество отличное, с аглицкими субтитрами. Половину их перевел, кстати, но доделать пока руки не доходят (может у кого будет интерес закончить ?).
Выложить на выкачку сейчас некуда, могу скинуть на болванку. Пишите сюда или в мыло burzumie@ukr.net.

Fan
18.11.2003, 18:04
Originally posted by Burzumie
2Victor: Имеется "Dark-Blue World". Качество отличное, с аглицкими субтитрами. Половину их перевел, кстати, но доделать пока руки не доходят (может у кого будет интерес закончить ?).
Выложить на выкачку сейчас некуда, могу скинуть на болванку. Пишите сюда или в мыло burzumie@ukr.net. У меня есть на видео касете с телевизора запись и русским текстом.

Victor
18.11.2003, 20:14
Originally posted by Fan
У меня есть на видео касете с телевизора запись и русским текстом.

Спасибо, проблема в том что я без машины пока и выбратся в Киев ооггромная проблема. Только поэтому спрашивал о возможности скачивания.

Ivasik
21.11.2003, 01:58
Вот и пятница.
Я по поводу фильмов. обещал их список пропостить.

Вот, что у меня есть в формате mpeg4(в мегабайтах):

Воины ночного неба_Бомбардировщики-190
Воины ночного неба_Защитники-210
Воины ночного неба_Истребители-195
Война в воздухе_Великая марианская стрельба по индейкам-240
Война в воздухе_Камикадзе-Божественный ветер-240
Война в воздухе_Рейд Дулиттла-240
Крылья Люфтваффе_Ar 234-The Blitz-210
Крылья Люфтваффе_Fw 190-Butcher Bird-205
Крылья Люфтваффе_He 111-Secret Bomber-215
Крылья Люфтваффе_Ju 87-Stuka-215
Крылья Люфтваффе_Ju 88-Schnell Bomber-210
Крылья Люфтваффе_Me 109-220
Крылья Люфтваффе_Me 163-The Komet-205
Крылья Люфтваффе_Me 262-210
Крылья Люфтваффе_Me 410-The Destroyer-210
Поля Сражений_Битва за Мидуэй-640
Союзные бомбардировщики-325
Союзные истребители-320

Если у кого этого нет, то могу записать.

2Oleg_BS: Огромное спасибо за "Красные Звезды".
Все посмотрел. Очень понравилось.
Помнишь, не хватает диска №6-фильмы 16, 17 и 18? Запиши, пожалуйста, я болванку принесу.

2LuckyKot: Костя, не забудь, пожалуйста, для меня "Асы Люфтваффе". Что нужно из моей коллекции-запишу, только скажи что.

До встречи

LuckyKOT
21.11.2003, 11:49
to Ivasik
Закрутился.... списочек фильмов запостю позжее.

Oleg_BS
21.11.2003, 11:51
2 Ivasik:
Не уверен буду ли я сегодня на встрече. На работе запарка серьезная. Поэтому и диска не брал. Так что если и появлюсь, то без него. Принесу в след. раз.

Ivasik
21.11.2003, 16:46
2LuckyKot, Oleg_BS

ОК. Все понятно. Сегодня я буду точно. Увидимся.

Brevno77
26.11.2003, 22:18
Просто инфа. По средам, в 21.00, IVK- "Война в воздухе"

Уже идёт ;)

SaQSoN
26.11.2003, 23:11
Лучше смотреть без звука. А еще там по вторникам "война на море", а по чтевергам - "подводны лодки"

Brevno77
27.11.2003, 00:51
;)

Oleg_BS
27.11.2003, 10:25
Originally posted by Brevno77
Просто инфа. По средам, в 21.00, IVK- "Война в воздухе"

Уже идёт ;) народ, а может кто запишет на видео, а потом оцифровать? А то у некоторых типа меня ИВК нет :(

Brevno77
27.11.2003, 10:37
Я не могу :(. Киндер магнитофону мозги вправила.

Ivasik
28.11.2003, 02:12
2LuckyKot:
Списочка все нет и нет. Занят, наверное, понимаю.....ЛОМАК все-таки.
Но все же плз запости....
И "Асы Люфтваффе" в пятницу принесешь?
2OlegBS:
Все еще нужны "Красные Звезды" диск №6-фильмы 16, 17 и 18.
Будешь в пятницу? Если будешь-не забудь, пожалуйста, для меня этот дисочек.

Oleg_BS
28.11.2003, 10:18
Originally posted by Ivasik
2LuckyKot:
Списочка все нет и нет. Занят, наверное, понимаю.....ЛОМАК все-таки.
Но все же плз запости....
И "Асы Люфтваффе" в пятницу принесешь?
2OlegBS:
Все еще нужны "Красные Звезды" диск №6-фильмы 16, 17 и 18.
Будешь в пятницу? Если будешь-не забудь, пожалуйста, для меня этот дисочек.
Не вопрос. Диск специально на работу взял, так что до вечера залью на болванку.
Кота сегодня не будет.

Ivasik
28.11.2003, 20:34
2Oleg_BS:
К сожалению быть на встрече не смог. Сорри.
У друга дочка родилась.

Может как-нить на недельке? Я подъеду куда нужно. А?

Nemo
30.11.2003, 22:32
Всем привет.
Ездил в Россию и прикупил две книжки из серии "Знаменитые
самолёты"
1. Мессершмитт BF109 (Фирсов А.А.)
2.Фокке-Вульф FW190 (Кудишин И.В.)

Издательство Астрель, 2001

История создания и основные ТТХ.

Кто-нибудь знает, по советским самолётам времён ВОВ
такие выходили?

Может, где в инете есть? Подскажите.

Oleg_BS
01.12.2003, 14:27
Originally posted by Ivasik
2Oleg_BS:
К сожалению быть на встрече не смог. Сорри.
У друга дочка родилась.

Может как-нить на недельке? Я подъеду куда нужно. А?
Нет проблем.
Предлагаю вечерком как нибудь в районе Лукьяновки/Киевской Руси. Подходит?
Только не сегодня, я диск не брал с собой...

Ivasik
02.12.2003, 04:37
To Oleg_BS:

ОК. Осталось только точно договориться когда и где.
Могу чё-то из своего по ходу писануть.

прием.

To LuckyKot:

Костя, я все жду...... по поводу списочка....
Может будет время запостить?
Плииииииз. Ну, очень хочется "Асы Люфтваффе" поглядеть.
Заранее благодарен.

Oleg_BS
02.12.2003, 10:30
Originally posted by Ivasik
To Oleg_BS:

ОК. Осталось только точно договориться когда и где.
Могу чё-то из своего по ходу писануть.

прием.

To LuckyKot:

Костя, я все жду...... по поводу списочка....
Может будет время запостить?
Плииииииз. Ну, очень хочется "Асы Люфтваффе" поглядеть.
Заранее благодарен.
Звони на мобилку (067)578-28-06 договоримся...
А Асы Люфтваффе и у меня есть ;)

testosteron
02.12.2003, 12:37
to Nemo

На книжном рынке "ПЕТРОВКА" достаточно много литературы и видеоматериалов по авиатехнике. По советским самолетам есть и отдельные журналы и большая энциклопедия по самолетам второй мировой войны.

LuckyKOT
02.12.2003, 12:56
А я вот видел фотоальбом история русской авиации, толстенный красивый и неимоверно дорогой - 300 гривен....

deSAD
02.12.2003, 15:13
Originally posted by LuckyKOT
А я вот видел фотоальбом история русской авиации, толстенный красивый и неимоверно дорогой - 300 гривен.... Угум ... а ышшо он запечатан и даже посмотреть низзя - за шо, собственно, 300 грн. :eek:

LuckyKOT
02.12.2003, 15:18
Ха а мне дали посмотреть, не хотя так.... шо вам казать ВЕСЧЬ!!!!! Но 300 гривен..... млин ;-(

Duron
02.12.2003, 18:14
имеется дома ;) большая книга даже с полуцветными фотками, авиация люфтваффе :), мож в клуб притащу посмотреть ;)

LuckyKOT
02.12.2003, 18:27
Гы...энто не то, в том альбомчике раритетные фотки, таких фигВам увидиш ;-)
А качесто сказка..... плачу в уголке :-)

Ivasik
03.12.2003, 02:19
2Oleg_BS:
Телефончик записал-буду звонить.
А "Асы Люфтваффе" жажду поглядеть, так если не сложно запиши плз.

2LuckyKot:
Фильм тады возьму у Олега.
Спасибо за участие.

Oleg_BS
03.12.2003, 09:53
Originally posted by Ivasik
2Oleg_BS:
Телефончик записал-буду звонить.
А "Асы Люфтваффе" жажду поглядеть, так если не сложно запиши плз.
ОК, сделаю.
Завтра будет готов (сегодня диска с собой нет)
Кстати фильм классный.

LuckyKOT
03.12.2003, 11:57
to Ivasik
А второй фильм там про трофейные немецкие аэропланы..... тож ничего ;-)

hammurapi
08.12.2003, 15:19
Вобщем инфа для тех кто не знает!

Каждую среду, начиная с этой недели, по каналу IVK (кабельное в Киеве) в 21-00 (+/-) будет транслироваться док. фильм "Война в воздухе" или как-то так, :)
Из анонса - вроде должен быть интересный фильмец, сьемки гункамеры, и т.д, вобщем если верить 10-15 секундной рекламе - мне должно понравиться :D

Duron
08.12.2003, 16:09
смотрю уже давно ;) пиндосы выиграли Вторую Мировую :D , аж иногда гыдко становиться :(

LuckyKOT
08.12.2003, 17:46
Смотрим, смотрим.... ;-)

Единственно был не в курсах что японцы бомбили австралию :eek: и планировали высадку, но какосы их обломали таки :cool:.... а кто Ж исчо :D

deSAD
08.12.2003, 18:35
... а во вторник "Война на море", в четверг "Подводные лодки", в тяпницу "Войска специального назначения" ;)

xQwerty
10.12.2003, 09:09
Ну и чё это было?
Выкроил время, приперся вчера т.е. во вт. на Петровку на то самое местечко, думаю прикуплю чего нибудь. А там ментов куча закрыли весь 50 ряд. По слухам обнаружили 400 гр. тротила.
"вот если бы рвануло- то все в радиусе 100 м уничтожено было бы" ой блин, может они с С4 перепутали;)
Библиотекари-террористы! На Петровке видели человека похожего Уссаму бен Ладена(шарился по развалам) :D
А серьезно две новости: вышла новая книга Зефирова про итальянских летчиков летавших за Третий Рейх(уже распродали к моему приходу:( )
и видел опупительную книгу формата "почти А3" называется "История русской авиации в фотографиях 1905-1945 гг." толстая, но цена 300 грн.! Не листал, под потолком была.

AlexW
10.12.2003, 14:05
to LuckyKot

вопросик есть по списку фильмов в начале топика,
- он еще актуален? хотелось прикупить штучек пять.

LuckyKOT
11.12.2003, 12:10
Originally posted by AlexW
to LuckyKot

вопросик есть по списку фильмов в начале топика,
- он еще актуален? хотелось прикупить штучек пять.

Смотря что надо, если у комьюнити есть на руках то покупать не стоит с тя тока болванки ну и пиво ;)
В остальном по списку (это не весь), м. Петровка Книжный рынок 50 ряд. 10 место там спрашивай......

AlexW
11.12.2003, 23:18
кого спрашивать?

deSAD
12.12.2003, 13:44
Originally posted by AlexW
кого спрашивать? Не "кого", а "чего" ;) У паренька, который тамочки торгует, каталог спрашивай - если чего нет на точке, выбираешьиз каталога :rolleyes:

inor
12.12.2003, 22:53
Нашол интересный британский сайт может кому будет интересно www.britishpathe.com Там якобы хитрые англичане из кинохроники нарезали 12млн. фоток с 1896 по 1970. Я попытался посмотреть но уж очень медленно получается там явно всё ращитано на выделёнки.

З.Ы.
www.dritishpathe.com - это очепятка :D Исправил на правильное :cool:
- По пачпорту ты Голохвостый!
- Пардон, в пачпорте опечатка!

Broom
05.01.2004, 13:41
Товарищ принес шесть с половиной VHS кассет (по 180 минут каждая) с немецкой кинохроникой "Die Deutsche Wochenschau" - c 41 по 45 год. Писались с телевизора, канал ТВ-3 (или что-то похожее).

Надо бы перегнать в ДивХ и интересующимся раздать на сидюках (а может и на дивидюке - много ее, хроники-то :)). Сам не могу - и комп слабенький, без писалки (хоть и с ТВ-тюнером) и видик уже младшенький запилил мультиками почти до смерти.

Помнится, кто-то здесь предлагал помощь в оцифровке - вот такой момент настал ;)

LuckyKOT
05.01.2004, 16:03
О епсi... Даню надо попросить, он могет.... ;-)
Заманчиво однако, я в очереди,.....

Dynator
05.01.2004, 16:36
Да да - я заявлял, но сейчас у нас тут крупные перестановки-переезды в помещении, так что после праздников будем говорить. Можно конешно и на ДВД вогнать тока смысла не вижу. Качество VHS да еще и с елевизора на высоту ДВД не поднимешь, как ни крути.
Впрочем если шо то резак ДВД имееться

Broom
05.01.2004, 16:46
Насчет ДВД - не о качестве речь, а об объемах, все ж под двадцать часов видео.
Хотя болванка ДВД примерно равна 10 сидюкам и по объему и по стоимости :)

LuckyKOT
05.01.2004, 17:11
Заметь не усех ДивиДа маетсИ.....

Broom
05.01.2004, 17:13
Согласен, так просто предложил, без задней мысли :)

Broom
26.01.2004, 16:53
Динатор, ну как там Ди Дойче Вохеншау?
Времени как не было, так и нет? :)

Dynator
26.01.2004, 17:53
увы да - у нас переезд из помещения в другое и нет возможности сейчас стащить все что надо в кучу. Скоро должен этот бардак закончиться..........

Broom
26.01.2004, 19:10
Ждем-с :)

LuckyKOT
05.02.2004, 16:45
Признавайтесь всетаки у кого есть фильм Dark Blue World.....

Перший
06.02.2004, 00:27
Да да! И я тоже хочу!

inor
14.02.2004, 14:53
Вчера в российских новостях расскозали о первом российском компъютерном фильме о "PQ17" то что показали очень напомнило мне Иловские фильми особенно Ю88. Хто что нибудь знает о єтом проекте?

Vpliska
15.02.2004, 02:52
Читай вот тут! http://www.newsru.com/cinema/12feb2004/pq17.html

Victor
15.02.2004, 10:08
Originally posted by Vpliska
Читай вот тут! http://www.newsru.com/cinema/12feb2004/pq17.html

Остается надежда что ужасные пиротехнические эффекты не повлияют на общее впечатление от фильма :(

deSAD
16.02.2004, 12:05
Originally posted by LuckyKOT
Признавайтесь всетаки у кого есть фильм Dark Blue World..... Скоки раз было говорено - ну, у меня он есть :p Правда, в весьма ... э-э-э ... своеобразном варианте :rolleyes: Во-1-х, оригинальный вариант, без первода (т. е. гутарят по-аглицки и по-чешски), а во-2-х, писан он был под Линухом и под Мастдаем проигрывается весьма ... кхм ... оригинально, т. е. перемотка не работает почему-то :( То есть, начав смотреть, придется смотреть до конца %) Ну, для эстетов могу еще попытаться достать пиратский ДиВиДи :rolleyes:

LuckyKOT
17.02.2004, 16:08
Мерси, хотелось бы на русском... с чешским не знаком ;-)

First
18.02.2004, 06:57
язык словянский - понятно каждое слово, (как русский с акцентом)
английский тоже в переводе не нуждается,
немецкий незнаю но смысл понятен да и немного его там

а с переводом нету, ктото говорил перевёл и сделал субтитры,
поспрашай у Максимуса, но имхо нафик смотри выше

deSAD
18.02.2004, 12:17
2 LuckyKOT
Ну ... тогда - повторюсь - могу ДиВиДи попробовать достать :rolleyes: Ну или, ежели себе ДиВиДи возьму, тогда, есесвенно, можно попытаться в "народный" формат перегнать :p

Sen-Sor
20.02.2004, 18:53
Мужики ! Помните я всем "Красные Звёзды" раздавал ? У кого есть 10,11,12 серии принесите завтра в клуб переписать. Раздал так, что у самого не осталось :)

Broom
23.02.2004, 21:16
2 Dynator
Как там продвигается оцифровка хроники?

LuckyKOT
24.02.2004, 12:02
Originally posted by deSAD
2 LuckyKOT
Ну ... тогда - повторюсь - могу ДиВиДи попробовать достать :rolleyes: Ну или, ежели себе ДиВиДи возьму, тогда, есесвенно, можно попытаться в "народный" формат перегнать :p

Ну ежели себе возмеш, тоды маякнеш, правда у меня этой ДиВиДЫ нету ;)

TANK
24.02.2004, 15:48
Originally posted by Sen-Sor
Мужики ! Помните я всем "Красные Звёзды" раздавал ? У кого есть 10,11,12 серии принесите завтра в клуб переписать. Раздал так, что у самого не осталось :)
тебе в каком виде принести?
на болванки сразу нарезать?

Dynator
25.02.2004, 12:23
Broom
Болел я . Звини...
Закончено всё и сделано.

LuckyKOT
25.02.2004, 13:01
А подробнее..... :rolleyes:

Broom
25.02.2004, 13:39
2 Dynator
Ура! Спасибо, Данила!
Можно подносить следующие части? Или погодим чуток? Как у тебя со временем/работой?

Dynator
25.02.2004, 14:24
Подносить можно (оно не пропадет), но....
увольняться я собрался. в ближайшее время еще поработаю но смотреть чего я делаю будут внимательней.......

LuckyKOT
25.02.2004, 14:31
Даня делись тем что у тя есть ;-)

Dynator
25.02.2004, 15:17
час немецкой хроники, например о том как радовался Киев освобождению от большевиков. Я не смотрел всё - только цифровал. Кассета Broom'a....

LuckyKOT
25.02.2004, 15:20
Запиши мне на болвану.... с меня пиво и болванка ;-)

Broom
25.02.2004, 16:25
2 Dynator
Если будешь в клубе в субботу - принесу еще кассеты две-три. Если нет - как-нибудь свяжемся...

Sen-Sor
26.02.2004, 13:47
Originally posted by TANK
тебе в каком виде принести?
на болванки сразу нарезать?
Нарезать я и сам могу, ты главное принеси ;)

TANK
26.02.2004, 15:25
Вобщем так,
они у меня на венике,
который я носить нехочу (всетаки 80Гб)
я сам нарежу а с тебя болванки.
окей?

Sen-Sor
27.02.2004, 00:15
Пасибки ;)

Fan
27.02.2004, 15:49
Хотелось бы на сд, он можно и на касете. Если есть, захватите
в клуб пожалуста.

TANK
27.02.2004, 17:16
Originally posted by Fan
Хотелось бы на сд, он можно и на касете. Если есть, захватите
в клуб пожалуста.
были вроде и у меня на 2 СД но без перевода.

Fan
27.02.2004, 17:42
Принеси пожалуста .

MikeZ
25.03.2004, 10:27
Хлопцы, ни у кого, часом, не завалялись от такие фильмы:
1. Мэмфисская красотка
2. Летчики из Таскеги
3. Тора, тора, тора
4. Мидуэй
5. Темно-голубые небеса
и худ. фильмы т.п. направленности и по представлению авиатехники времен ВМВ? Сильно выручите... ;) (на английском желательно или с титрами)

LuckyKOT
26.03.2004, 11:39
Миш у меня есть на ангельском- Тора, тора.... 2 CD
5. Темно-голубые небеса - хм а этого скоко не спрашивал у всех - так себе и недостал :(

deSAD
26.03.2004, 17:38
А я вот говорил-говорил, шо у меня есть "Дарк Блю Ворлд" на языке оригинала, так он никому и не понадобился ... Ну, правда, там есть некоторая специфика %) воспроизведения, но все же ... Да, и "Мемфис белл" тоже есть, но, во-1-х, в неважнецком какчестве, во-2-х, сдублированная ...

MikeZ
27.03.2004, 00:24
2 LuckyKOT: да, говорил, помню. Но на всякий случай запостил...
2 deSAD: а у ты можешь на болванках дать или, может, по сетке есть возможность кинуть?

В итоге, "Мэмфисской красотке", "Тора, тора, тора" и "Темно-голубым небесам" ставим "+/-" :) Надо будет их перехватить.

deSAD
29.03.2004, 15:08
Originally posted by MikeZ
а у ты можешь на болванках дать или, может, по сетке есть возможность кинуть?"По сетке" - шо имелось в виду? :rolleyes: Залить куда-нить? Доступ открыть? Ослика заюзать? Да и по любому - на болванках, наверное, все ж попроще будет :D

rival28
29.03.2004, 15:23
Дарк блю ворлд есть у меня (в Аэросе) на касете с переводом на русский. За переводом хорошо слышно оригинал. Так чта некоторые лингвистические моменты можно уточнить :)

rival28
01.04.2004, 16:26
Пасаны, а ктонить листал/читал этот труд http://www.bookshop.com.ua/default.asp?set=345337

Стоит она своих денег?

deSAD
02.04.2004, 10:56
Originally posted by rival28
Пасаны, а ктонить листал/читал этот труд http://www.bookshop.com.ua/default.asp?set45337
Стоит она своих денег? Во-1-х, те "деньги", шо там указаны (135 грн. :eek: ) это далеко не те деньги, шо за нее просят на "ОЗОНЕ" - http://www.ozon.ru/context/detail/id/1286493/ (415 руб., т. е. около 80 грн.) или, тем более, на Петровке (не помню точно - по чем она там, но шо не 135 - это уж точно :D) ... Во-2-х, да - "листал/читал", хотя "листал" - все же более подходящий термин, потому как книга эта, несмотря на всю свою "солидность" (издана действительно неплохо, к тому же содержит местами просто шикарные рисунки - на разворот! - отдельных "знаменитостей" - ну, там "худой", "фока", "штука" и проч.) являет собой не более чем краткий (а местами - очень краткий ;)) справочник по самолетам Люфтваффе ... т. е. ежели человек не знает, чем отличается Бф-109 от Бф-110, то, безусловно, почитать будет интересно, а вот ежели возжелает узнать чем именно "фока" в варианте "штурмбок" отличается от "обычной", то такой информации там может и не найтись (не скажу, шо нет наверняка, т. к. не помню точно) ;) СтОит ли это тех денег, шо за нее просят? Вот уж не знаю - тут кажен для себя должен решать, но, ИМХО, боле разумное ... э-э-э ... "вложение средств" - это появившаяся недавно на Петровке же монография о МиГ-3 (150 грн.) или же книга о действиях авиации во время Сталинградской (кажется) битвы (тоже за сотню ... 130 грн., кажется) :rolleyes: К тому же, такого рода информацию, шо в "Боевых самолетах", можно легко найти где угодно в Сети - скажем, на "Вундерваффе" лежит почти вся серия "Война в воздухе" - http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/, а на "13-й базе" выложен перевод "Крыльев Люфтваффе" (которая по тематике весьма и весьма похожа, а по содержимому все ж, ИМХО, пообъемней) - http://base13.glasnet.ru/wol/content.htm Ну а в-3 - вот :p

LuckyKOT
02.04.2004, 12:12
появившаяся недавно на Петровке же монография о МиГ-3 (150 грн.) или же книга о действиях авиации во время Сталинградской (кажется) битвы (тоже за сотню ... 130 грн., кажется)

Хм а че так дорого :confused: Это в местах где Военная книга..... да ?

deSAD
02.04.2004, 12:42
2 LuckyKOT
Угу, таки там где "Военная книга" ... Ну а "дорого" ... дык, монографии - они всегда недешевые :( Вона, "Войну в воздухе" по четвертаку продают, и это при отвратном качестве собственно издания (не говоря уж о имеющих там место быть фактических ляпах), а монография, скажем, о МиГе - это ж "картинка!" (с) - твердый переплет, глянцевая бумага, приличный объем ... короче - мням! :D Вот, думаю, может, на ДР заказать :rolleyes:

LuckyKOT
02.04.2004, 13:30
О у меня тож скоро, закажука я себе тоЖ :D

rival28
02.04.2004, 14:10
Originally posted by deSAD
..."Вундерваффе" лежит почти вся серия "Война в воздухе" - http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/, а на "13-й базе" выложен перевод "Крыльев Люфтваффе" (которая по тематике весьма и весьма похожа, а по содержимому все ж, ИМХО, пообъемней) - http://base13.glasnet.ru/wol/content.htm Ну а в-3 - вот :p ...

Спасибо за развернутый ответ :)

Все шо есть (не надо пониамть буквально) в сети в принцыпе есть уже у меня на дисках. Тока читать это с манитора - та ну нах. Так, для справки держу, когда надо найти быстро, например, - "Рудель & Днестр" или "Хартман & Мустанг" :) Очень удобно.
У меня под домом, метро Дарница, Галанд и Зеро по 11 гривен. Сча хочу Киттеля почитать/поразмышлять.

deSAD
02.04.2004, 14:18
Originally posted by rival28
У меня под домом, метро Дарница, Галанд и Зеро по 11 гривен. Сча хочу Киттеля почитать/поразмышлять. О! А я на Левобережной работаю - почти "соседи" %) И ... эт-т-та ... съездил бы на Петровку, а? :rolleyes: Многие вопросы отпали бы сами собой :rolleyes:

rival28
02.04.2004, 14:44
прежде чем куда то ехать предпочитаю знать зачем я туда еду :) Просто так я ваще никуда не езжу и не хожу. И ваще опасаюсь больших скоплений человеков :)


К тому же по субботам я на работе, обычно, а воскресенье я отсыпаюсь.

Но мысль самому съездить в такую даль, подкупает своей новизной. Надо обдумать и составить план действий :D

LuckyKOT
02.04.2004, 14:44
Originally posted by rival28
Дарк блю ворлд есть у меня (в Аэросе) на касете с переводом на русский. За переводом хорошо слышно оригинал. Так чта некоторые лингвистические моменты можно уточнить :)

Вот бы в циФеру перегнать, жаль Даня с Ворот ушел :(

rival28
02.04.2004, 14:54
Прикол в том что это копия двд :)

Там в конце заставочка есть. Но перевод скорее всего ложили при перегонке. Наскока я понял официального перевода нет. Там очень трудно правильно/коректно перевести. Взять хотя бы урок английского языка среди чехословацких пилотов.


И вот может кому то интересно будет http://doza.com.ua:8080/films/old/Hronika_pikiruyuschego_bombardirovschika.mpg

Я себе уже скачал. А хочу еще Тору найти. Но пока тока в Ослике всякие испаноязычные находяца. может все же замутим чейндж. Вот Fan у вас в клюбе тусуеца. Может все это затащить - и касету на переписать и диск с Хроникой. И взять у когонить Тору. Наскока это не фантастично?

Burzumie
07.04.2004, 14:03
А если в будний день вечером (эдак часов между 6-ю и 8-ю) я пролетом заскочить клуб и куда-то оставить там "Тору" и "Dark-Blue World" ? Может и себе что-то "вкусненького" переписать получится даже. :) Ну то уже такое дело. Давно уже теми фильмами интересовались и спрашивали, но раньше у меня все никак времени не было.
В субботу на я попасть ну никак не могу :( а в будний день вечером сейчас даже запросто.
Сейчас только вспомню, что у меня интерестненького водится ... "значитца так" (C):
- "Тора" на двух CD, в оригинале (без перевода), качество хорошее.
- "Dark-Blue world" на одном CD, в оригинале (без перевода), с субтитрами, качество хорошее, при просмотре проблем не наблюдалось (дома что под win2000, его стандартный media player, divx5.0.3, что под линухом: mplayer 0.90 - все в порядке. разве вылезло нечто непонятное под Linux SuSE9 - mplayer 1.0pre2 в одном месте, минуте на 5-й, просто молча вылетает, но думаю что это только у меня и ни у кого не должно встретиться).
- Еще из ... ы-ы-ы ... "Das boot" (2 CD, DVD-rip), "Случай в квадрате 36-80" (1CD, списано кем-то с телевизора, но качество хорошее), "В бой идут одни старики" (из тех, что на "петровке" по 7 гривен продают, качество нормальное, разве что в одним месте где несколько секунд идет хроника видно что на оцифровку чуть пожлобились - дали слишком малый битрейт и картинка мажется, видна смена кадров).
И вроде где-то валялся 300-метровый файлик - запись с канала Discovery - "Extreme machines", там про U-2, F-117, SR-171 и чего-то там еще рассказывают, без перевода, качество хорошее. Довольно интерестно посмотреть. Длительность - что-то около получаса.
Кстати, если надо - файлик с титрами от "Dark-Blue world" могу замылить, он маленький - 47 килобайт всего. А вот то, что переводил титры на русский - где-то потерял их. :(
В общем, "свистните", если интерестно.
А вот если бы от той "Dark-Blue world", что с переводом снять только звук, а "прикрутить" к фильму в avi-формате я его сделаю. Будут две звуковые дорожки - как оригинал, так и перевод (по крайней мере в оригинале мне было весьма интерестно смотреть, хотя бы из-за жаргона пилотов. даже и не жалею что нет перевода).

Brummbar
07.04.2004, 18:49
Originally posted by Dynator
час немецкой хроники, например о том как радовался Киев освобождению от большевиков...
А можно мне копию?:rolleyes:

Dynator
07.04.2004, 22:55
Broom сказал что плохо получилось так что я думаю надо переделать
В любом случае у меня материалов не осталось - надо Broom'a просить.....

falcon
09.04.2004, 12:18
Мда, получилось плохо, факт

rival28
09.04.2004, 17:17
Касета с Dark голубым world у Fan. Он будит в клюдбе в субботу.

rival28
14.04.2004, 15:14
Кассета с Dark blue world передана Sensorу.

Sen-Sor
04.05.2004, 02:29
Кассета у меня , а кому передать то :)
Народ ! у кого IVK и рекордер есть, в четверг 6.05.2004 в 21.20 док\ф "Война в воздухе". Судя по анонсу будэ цикаво :)

portoss
04.05.2004, 13:00
ок - записал напоминалку - надоть записать будет

LuckyKOT
06.05.2004, 17:28
2 testosteron
Володя у меня твои диски со звездами и пустые болванки, мож забереш вечерком.....

Tazmanskiy[Taz]
06.05.2004, 17:44
LuckyKOT
можешь на болванку Терминатора 3 по Гоблину закатать и принести завтра? Я чистую с собой захвачу.

portoss
06.05.2004, 17:55
я надыбал в инете фильм "полет навигатора"
если кого ностальгия замучит - свистите - запишу
я с удовольствием посмотрел :)

Tazmanskiy[Taz]
06.05.2004, 18:07
классный фильм был в свое время ( мы с уроков удирали смотреть)

portoss
06.05.2004, 18:12
:) и я про что

2 кот
мне тоже нарежь третьего терминатора, вообще я его почти закачал - осталось 30 метров вот только третий день - ни одного ресурса чтоб докачать :(

LuckyKOT
06.05.2004, 18:15
У меня экранка Гоблина, если покатит... сделаю

Tazmanskiy[Taz]
06.05.2004, 18:52
катит, делай!!! Я завтра несу болванку.

grun
07.05.2004, 10:54
да простит мне Хоксер, скачал всю милитеру.ру - правда там 900 с лишним метров, сейчас вот сижу и чешу репу как всунуть всё это на одну болванку, на две как то не хочется - может просто архивнуть и не мучиться или почистить чего

LuckyKOT
07.05.2004, 13:28
Млин я заболел, вчера промок как тузик, сижу дома, так Шта сорри с Терминатором....
Может на праздниках, если оклимаюсь, пересечемся.
Regards.

Tazmanskiy[Taz]
07.05.2004, 14:53
ууууууууууууууу.........
Ты эта ну типа нууу... не надо больше болеть :D

Kajuk
08.05.2004, 18:57
Джентельмены,

правильно ли я понял из данной ветки, что где-то в Киеве, практически раздают в хорошие руки кинохронику и науч-поп. фильмы об авиации WW2 (mpeg4 - CD)?

Как интересно!

xQwerty
14.05.2004, 19:10
Блин, мужики или я чего не понимаю, но эту еженедельную немецкую хронику, которую народ так активно цифрует давно продают на Петровке в том заветном месте. Правда дисков дофига (не меньше 12)-> дорого на одного получается. У меня есть вся за 1940 г. Есть и копии (записал когда собирался в Киев думал в клуб придти да как раз клуб менял дислокацию :( ).
В общем меняю весь 1940 на другой какой-нибудь год. Скоро буду в Киеве.
Но снова лазить по разным малознакомым местам и искать непонятно кого не намерен :angry:
Вопрос: книгу Зефирова по Авиации Италии во ВМВ еще можно купить на Петровке? Не знаю как точно называется типа: "Союзники Люфтваффе: Италия" or something like that.

2 LuckyKOT
Ты украинский знаешь? Тогда от чешского получишь дикое удовольствие (во всяком случае я получил), вся прелесть фильма в многоязычности, имхо.
Одна фраза в конце: "Speak English, please!" чего стоит;)

Pershiy
14.05.2004, 21:53
Люди!! У кого есть хорошее видео о самолетах Люфтваффе? Принесите завтра в клуб плз., с меня болванка :)

LuckyKOT
17.05.2004, 11:57
2 LuckyKOT
Ты украинский знаешь? Тогда от чешского получишь дикое удовольствие (во всяком случае я получил), вся прелесть фильма в многоязычности, имхо.
Одна фраза в конце: "Speak English, please!" чего стоит;)

Понимаю но говорить не умею :rolleyes: ;)

Duron
17.05.2004, 12:37
2 Таз как там мои фильмы поживают ;)? вещь нормальная?

Druzyaka
18.05.2004, 01:24
Ув. народ, подскажите в какой серии "17 мгновений весны" проходит встреча Штирлица с женой (в кафе).

Druzyaka
19.05.2004, 06:17
Ладно ,тада так - у кого-нить есть Штирлиц на CD? :rolleyes:

Pershiy
19.05.2004, 23:09
Дыньк! Фанаты аниме, проснитесь! Есть у кого "Ghost in the Shell" ?

Sen-Sor
19.05.2004, 23:17
У меня :) В клубе и дома целая коллекция - фанат ;)

Pershiy
19.05.2004, 23:27
Уря! ТАк, еду в клубец с пачкой болванок :)

testosteron
20.05.2004, 12:33
xQwerty

"Вопрос: книгу Зефирова по Авиации Италии во ВМВ еще можно купить на Петровке? Не знаю как точно называется типа: "Союзники Люфтваффе: Италия" or something like that."

Была на Петровке такая книга, только вот я тоже точно не помню, как называется. Вроде бы "Союздники Люфтваффе" но точно не помню, она у меня дома есть. Если надо, могу для тебя спросить и купить. Когда будешь в Киеве?

xQwerty
21.05.2004, 20:51
2 testosteron
Спасибо за заботу, я только что вернулся из Киева, книжку нашел и купил (24 грн.) - дороговато имхо. Существует еще одна книжка кроме итальянцев про Прибалтов. Я ее даже видел, но толком не полистал. Есть у кого то, вещь стоящая?
Давайте лучше меняться СД с хроникой и сканами журналов типа МК и т.д.
Прикупил СД там есть лодка серии С, и японские эсминцы - но это больше Саксону интересно (или уже у него есть).

LuckyKOT
24.05.2004, 13:08
2 deSAD
Сереж напомни плз название книженции которую ты в субботу на встрече мельком показывал, заслушался деда и забыл потом на нее поглядеть... :rolleyes:

deSAD
24.05.2004, 14:51
2 LuckyKOT
Д. Панов, "Русские на снегу. Судьба человека на фоне исторической метели." (кажется, так ... шо "Русские на снегу" - точняком :)), 30 грн. в "Военной книге" на Петровке.

LuckyKOT
24.05.2004, 15:44
Roger!

xQwerty
24.05.2004, 19:48
...В "Военной книге" на Петровке.
А это где на местности? если от метро идти.

deSAD
25.05.2004, 15:18
...В "Военной книге" на Петровке.
А это где на местности? если от метро идти.Там два киоска - первый в том ряду, который вдоль "железки" идет (рядом с кафешкой), второй - подальше, где-то в районе "того самого" места (ну, там где модельки/кассеты/сидюки) ... ряд/место, к сожалению, не помню :( Ну да там вывески есть - не промахнешься %)

xQwerty
29.05.2004, 19:24
Spasibo, kone4no no skolko raz tam lazil ne videl, da ladno vse ravno poka ne aktual'no

Eisvogel
12.06.2004, 16:04
Вот те рассказы о которых я вчера говорил на сборах.
"Произведения" Эриха-Бубби с желтого форума
Пока выложил два:Военная сказка.pdf
Н е в е з у ч и й.pdf
адресс:http://www.eisvogel.hotmail.ru/

AlexW
14.06.2004, 21:06
Ищу книги Иванкина Анатолия Васильевича - "Конец "Гончих Псов", "Операция "Брауншвейг", "Последний камикадзе".

Verka
20.06.2004, 17:11
Мужики кому Валерка давал журнал Авиамастер №4.2001 года, огромная просьба у кого он есть вернуть!!!! Валере. То есть принести в клуб. Пожалуйста проврете у себя свою прессу!!
С уважением Тарас
VPK_B_Verka

grun
21.06.2004, 09:06
а у кого есть фильмы в переводе Гоблина?? С меня если что..

Broom
21.06.2004, 11:20
А какие нужны?
Есть от "Божьей Искры" - Шматрица, Кольцо для братвы и Сорванные башни.
Есть от "Полный П" - Спиз..ли (Snatch), От заката до рассвета, какой-то из Чужих (последние два надо будет поискать)

grun
21.06.2004, 11:30
нужны фсе))

Broom
21.06.2004, 11:38
;) Как все соберу в одном месте, здесь отпишу - пересечемся.
Это будет около десяти дисков (Сорваные башни, по-моему, на трех CD).

grun
21.06.2004, 11:48
оки спасибо

LuckyKOT
21.06.2004, 11:56
Макс я в очереди с меня магарыч :D

grun
21.06.2004, 12:06
оки - я скину себе всё на винт, а на болванки буду писать уже после просмотра, так что возьму диски буквально на день

LuckyKOT
21.06.2004, 13:17
Блестяшки не проблема, могу те презентовать десяток...... контора спонсируеть :p

Broom
21.06.2004, 15:03
Договорились. Я думаю, ориентировочно в среду соберу.

Broom
22.06.2004, 08:16
To grun
Вот что насобирал:

"Божья Искра"
Шматрица - 2 CD
Кольцо для братвы - 2 CD
Сорванные башни - 3 CD

"Полный П"
Спиз..ли (Snatch) - 1 CD
От заката до рассвета - 1 CD
Чужие - 2 CD
Blade II - 1 CD
Pulp Fiction - 2 CD
Full Metal Jacket - 2 CD
Shrek - 1 CD

grun
22.06.2004, 09:00
напиши в приват где и когда пересечёмся, предлагаю сегодня -завтра к 7 вечера у летуна

portoss
22.06.2004, 09:11
а мне!!! а я!!!
можно мне к пятнице шрека записать?

Broom
22.06.2004, 09:26
Все можно ;)

LuckyKOT
24.06.2004, 05:28
Broom диски у меня.... Есть пару вопросов. Башни не читаются... Ты на чем писал и какие кодыки нужны?

LuckyKOT
24.06.2004, 05:30
Макс как тебе хроника и Локончик? ;-)

Broom
24.06.2004, 05:46
LuckyKOT! Как оказалось, "Башни" писались на Маке, соответственно, возможен формат сидюка маковский. Завтра постараюсь принести в писишном формате. Или на следующей неделе перепишу в писишный формат с тех дисков, которые ты мне отдашь.
Кстати, Snatch тоже не должен читаться - какой-то кодек странный (мой товарищ любит такие штуки делать ;)). Правильный Snatch принесу завтра под Летуна.

grun
24.06.2004, 06:49
Макс как тебе хроника и Локончик? ;-)
гляну сегодня - вчера кина небыло :D

пысы софсем забыл - где-то валялся у меня гоблиновский "Деньги карты 2 ствола" в птн принесу если никому не отдал

кстати все хвалят Storm.in.the.glass(Буря в стакане) -говорят лучшее что сейчас есть у Гоблина

2 Тест:
ты себе переписал те 2 диска?

portoss
25.06.2004, 04:50
Кто мне может накатать на болванку ЛОКОН? Чтобы у летуна забрать

portoss
25.06.2004, 05:06
Вот, наконец то закончил искать :)
Знаете какая песня была САМОЙ популярной во время IIWW?
хммм и сам задумался - название какое я так и не понял, но судя по припеву должна называться "Лили Марлен"
Ее пели
немцы, английцы, французы, итальянцы, фины (это только то что я нарыл)

Все что выложено после закачки переименовать из txt в exe

portoss
25.06.2004, 05:10
продолжение

Brevno77
25.06.2004, 05:11
Кто мне может накатать на болванку ЛОКОН? Чтобы у летуна забрать
А раньше сказать? Я могу тебе и оригинал подарить :)

portoss
25.06.2004, 05:12
и еще один хфайик

portoss
25.06.2004, 05:12
:) давай %)

LuckyKOT
25.06.2004, 06:37
и патчики не забудте добавить.....
Есть пару клипов к лакону - тудаже ;-)

Dynator
06.07.2004, 10:05
А никто не знает где можно найти качественные фотографии самолетов времен Нестерова? Очень надо бы.....