PDA

Просмотр полной версии : Dedicated Server



Страницы : [1] 2 3 4 5

AirDog
29.09.2003, 13:52
Доброе утро уважаемые вирпилы.
Но судя о нынешнем состоянии Dedicated Server`a не такое оно уж доброе.
Постараюсь коротко и ясно изложит свои(наши) мысли.

Итак, что мы имеем на данный момент.

Постарались... (вот толко незнаю кто... :confused: ):
1) Запуск сервера и подключение к ему через UBI GS(game service);
2) Сервер обрезан до 16 игроков...;
3) Невозможно запускать за firewall`ом;
4) Нелзя подключится к серверу напрямыю по IP;
5) Неработает без подклюления к интернету(в LAN`е например).

Постарались вирпилы:
1) 32 игрока (поставили на место rts.dll :D ) (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=15647);
2) FBDaemon(cпасибо BadBernie) (http://www.greatergreen.com/il2/bbz/)
3) Запустили на HL`e(мне не удалось... но об этом потом)
4) il2_conn(класная утилита, спасибо Alezz) (http://www.sh.zp.ua/il2/config26test.zip)
5) Проголосовали... (http://forums.ubi.com/messages/message_view-topic.asp?name=us_il2sturmovik_gd&id=yygrj)

Что нам необходимо в Dedicated Server:
1) Независимость от UBI(HL, IP напрямую, il2_conn...);
2) Возможность играть в LAN`е без интернета;
3) Удобная консоль администратора с удалённого компютера;
4) Графическая оболочка к консоли(толко несмейтесь :rolleyes: );
5) Ну и хороший мануал непомешает...
6) Независимость от ОС(даёш сервер под Linux!);
7) ...(добавте по своему усмотреную)


Надеюсь этот топик соберёт все позитивные мысли, выводы, работы и творения которые достучатся до "небес"(Олег, UBI и другие) и "ИЛ2 Забытые Сражения" не станут "Забитыми Сомнения"...

Ну вот, хотелось коротко а получилось как всегда :p

До встреч в виртуалном пространцтве!!!

Дискусию обявляю открытой!

...ой ели не забыл, так как там обстоят дела с запуском Dedicated Server`a на HyperLobby???
Поделитесь пожалуйста опытом кому сие удаётся...

Botik
29.09.2003, 14:29
...ой ели не забыл, так как там обстоят дела с запуском Dedicated Server`a на HyperLobby???У меня никак, и про другие успешные попытки, кроме Berni, я тоже не слышал. Берни отправил мыло админу ГипперЛобби с инструкцией как это у него получилось, но положительного результата вроде пока не было.

ET=Mitya
29.09.2003, 15:54
Собственно у меня не получилось запустить сервер с различными параметрами на компе без подключения к инету. Стандартным способом "по мануалу" даже пробовать не буду. Зачем нужет такой сервер?
Хоть кто-нибудь, помимо Берни, запустил сервер без UBI?

AirDog
29.09.2003, 18:45
Посмотрите и убедитесь:

Game Counters:

WWII Fighters________0
USAF_______________0
F/A-18______________3
F-15________________0
Fighters Anthology_____0
I.A.F.________________0
Fleet Commander______0
Longbow 2___________0
CFS_________________0
CFS 2_______________0
European Air War______0
IL-2 Sturmovik DEMO___0
IL-2 Sturmovik_______13
Operation Flashpoint___0
JAS_________________0
Medal Of Honor...______2
Falcon 4.0 SP3________8
Flanker 2.5___________0
Fighter Squadron______0
Strike Fighters: P1_____0
Forgotten Battles____181

Total: 207

Цифры говорят сами за себя...

http://hyperfighter.jinak.cz/index.php
(смотрите колонку с права)

AirDog
29.09.2003, 19:04
IL-2 Forgotten Battles
Experience intense aerial combat over Germany and Russia during WWII with up to 32 players.
74 Players

Diman_Y
29.09.2003, 19:14
Lobby и Ubi не показатель.

AirDog
29.09.2003, 19:23
Уточни пожалуиста

AirDog
30.09.2003, 10:07
Все опустили руки... или как?

Tracert
30.09.2003, 14:08
Повторил то что писалось про запуск сервера в HL , не работает однако, стратует и сразу выходит. Знать бы в чем дело ...

SLI=TOT_53=
30.09.2003, 14:34
Originally posted by Tracert
Повторил то что писалось про запуск сервера в HL , не работает однако, стратует и сразу выходит. Знать бы в чем дело ...
Да не работает сервер с HL это ТОЧНО

GS_il2ServerLauncher.exe запускает il2server.exe с параметрами:
il2server.exe -GS -name {имя сервака} -room {комната} -port 21000 -maxclients 16 -lobbyaddr 216.98.52.31 -lobbyport 41006 -groupid -142

-lobbyaddr 216.98.52.31 -lobbyport 41006 -groupid -142 для сервака ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. При запуске он лезет на -lobbyaddr и регится там. Если не может зарегится то он вылетает.

Рук никто не опустил - я думаю скоро будет заглушка . Как есть сейчал локальный БаттлНет :D

AirDog
30.09.2003, 15:20
А что вы думаете про "greatergreеn" сервер в HL на 28 игроков который работает круглосуточно.

Сервер "greatergreen" IP 209.209.44.54

BadBernie утверждал что он запустил DS на HL(думаю уже все видели его пост в офизиалном форуме GD(general disscusion) на www.il2sturmovik.com

На этот сервер можно подключатся как с HL так и по IP...
Greatergreen на HL показывает неточное число игроков(всегда менше чем есть на самом деле). Может быть это FBDaemon script резервирует места для "своих"...
Кстати, il2_conn видит правилно... но...

На стандартных IL-2:FB серверах всегда есть юзер(host) который занимает место(это значит если сервер на 32 игрока то подключится могут 31), а у "greatergreen" игра на 28 но в игре 28+1(Server)...
...a юзер по имени "greatergreen"(он же host) в игре невиден :confused:

Я ещё не успел ознакомится с работой скрипта FBDaemon и точно незнаю какие команды он выдаёт в chat-line, но на сервере "greatergreen" это очень похоже на команды выдаваемые DS(дэдикейтэд сервером)...

И ещё: (forum greatergreen) (http://209.209.44.31/scripts/ikonboard/ikonboard.pl?;act=ST;f=19;t=4141)

Всё это толко догадки, и может быть я ошибаюсь...

AirDog
30.09.2003, 15:34
нашёл пост от /BadBernie:
http://forums.ubi.com/messages/message_view.asp?name=us_il2sturmovik_gd&id=yyigt

Botik
30.09.2003, 17:37
Ещё не известно какая версия DS у Берни. Вдруг у него такая же версия как и у Геннадича. Тогда ничего удивительного в том что он хостит через HL нет. А все кто пробовал запустить официальную версию DS, выпущенную Юби в народ, через Лобби обломались, ну не пашет он с HL.

AirDog
06.10.2003, 13:48
http://wildhoney.nightmail.ru/il2fb/

Aggressor
06.10.2003, 14:28
Originally posted by AirDog
http://wildhoney.nightmail.ru/il2fb/

кто-нибудь попробовал? работает? в локальной сетке работает? не хочу качать 319 метров зря... кто пробовал - поделитесь впечатлениями, пжлст.

AirDog
06.10.2003, 14:45
Originally posted by Aggressor
кто-нибудь попробовал? работает? в локальной сетке работает? не хочу качать 319 метров зря... кто пробовал - поделитесь впечатлениями, пжлст.

Поясняю: 319 метров это официальный и пока единственный дэдикейтэд сервер от UBI... Иного нету...
Без интернета неработает. Ho это уже давно все знают..!
И реч тут ни об этом...

Aggressor
06.10.2003, 14:48
Originally posted by AirDog
Pоясняю: 319 метров это официальный сервер от UBI...
Без интернета неработает. Ho это уже давно все знают..!
И реч тут ни об этом...
это я понимаю, остальную мелочь, типа ubiemu, FBLauncher и т.д. уже скачал... осталось скачать только 319 м. как я понял, материал изложенный на этой ссылке, позволяет запускать сервер даже в ЛАН? или я неправильно понял?

добавлено:
между прочим, перейдя по этой ссылке читаем:


Step-by-step guide

1. Download IL-2 FB dedicated server from Ubi.com (or a mirror).


ftp://ftp.ubisoft.com/games/il2sturmovik/Server/IL2FB_Server1.11.exe

вот... а вы говорите речь не об этом...

ET=Mitya
06.10.2003, 15:37
Вобщем, похоже, что в локалке будет работать. По этой ссылке можно найти пару утилиток и подробное описание.
ubiemu.zip - эмулятор UBI.. =))))) Весит 15 кб. там ехе-шник и bat-ник. Батник запускает эмулятор и сервер.
Я попробовал, сервак действительно запустился - все ок.
Второй файл - FBlauncher.zip (550 kb) - это для подключения без GS. Но!! GameService client должен быть установлен. =(((
Тут у меня руки опять опустились.. Без GS не заработало. Напрямую по ИП не подключилось.. Вобщем это, конечно, выход. Но опять какой-то кривой. В локалке должен работать. Другое дело, что меня без необходимости не заставить установить себе GS..

ET=Mitya
06.10.2003, 15:54
Кстати, сервер-то загрузился, а вот карту он не подхватил.. =\

-Dj-
06.10.2003, 15:59
Господа, все работает изумительно :)))

ET=Mitya
06.10.2003, 16:11
Что значит изумительно?
1. Подключается с предустановленным GS? Через утилитку?
2. У меня при загузке выдает что-то вроде: no MAP in mission file.. И, типа, mission NOT loaded.

AirDog
06.10.2003, 16:59
Originally posted by ET=Mitya
... при загузке выдает что-то вроде: no MAP in mission file.. И, типа, mission NOT loaded.

Мой фаил - "server.cmd":

difficulty SeparateEStart 0
difficulty ComplexEManagement 1
difficulty EngineOverheat 1
difficulty TorqueGyroEffects 1
difficulty FlutterEffect 1
difficulty WindTurbulence 1
difficulty StallsSpins 1
difficulty Vulnerability 1
difficulty BlackoutsRedouts 1
difficulty RealisticGunnery 1
difficulty LimitedAmmo 1
difficulty LimitedFuel 1
difficulty CockpitAlwaysOn 1
difficulty NoOutsideViews 1
difficulty HeadShake 1
difficulty NoIcons 1
difficulty NoPadlock 1
difficulty Clouds 1
difficulty NoInstantSuccess 1
difficulty TakeoffLanding 1
difficulty RealisticLandings 1
difficulty NoMapIcons 1
difficulty NoMinimapPath 0
difficulty NoSpeedBar 0
mp_dotrange FOE COLOR 0.001 TYPE 0.001 NAME 0.001 ID 0.001 RANGE 0.001
mp_dotrange FRIENDLY COLOR 4 TYPE 0.001 NAME 0.001 ID 0.001 RANGE 4
ban LOAD banlist.txt
mission LOAD net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis BEGIN
f gc.cmd

Вот он и загружает карту...

-Dj-
06.10.2003, 17:01
Вообщем что сделал я:
1.Скачал все файлы.
2. Установил на клиентскую машину FBLauncher.zip и GameService.exe (GS только ставим и забываем про него) В лаунчере прописал путь к илу и указал адрес сервака. В поле Логин пишем свой ник, в поле пароль не чего не пишем( если сервер не запаролен)
3.На сервере установил ubiemu.zip (распаковываем его в директорию с Дедактом), появятся два файл, их содержимое не меняем. Теперь, чтоб запустить сервер, пользуемся только файлом Launch.bat. )

Запускаем сервер и конектимся клиентом, вроде все...

ET=Mitya
06.10.2003, 17:41
ну значит это что-то у меня.. пока что лениво разбираться. если у кого будут проблемы с загрузкой миссий - дайте знать. но, похоже это я где-то накрутил. причем на двух компах.. =)

-Dj-
06.10.2003, 17:53
у меня вот другая проблема возникла ...немогу запустить FBDaemon, говорит не видит запущенного сервака ...

AirDog
06.10.2003, 17:59
Originally posted by ET=Mitya
ну значит это что-то у меня.. пока что лениво разбираться. если у кого будут проблемы с загрузкой миссий - дайте знать. но, похоже это я где-то накрутил. причем на двух компах.. =)

может три пробела непоставил перед цыфрой папки?:

C:\...\Missions\Net\dogfight\ 4\01_DF_mount.mis

ET=Mitya
06.10.2003, 18:14
все ставил. потом просто твой server.cmd скопировал. эффект без изменений. говорит нету карты в миссии. =\

-Dj-
06.10.2003, 18:23
Кстати, вариант запуска сервера можно еще упростить, сейчас только пробывал.

для клентов остается все как я писал выше. На сервере запускаем сервак через родной лаунч.ехе (если он правда имет выход в инте) . Тоесть батом не пользуемся

ET=Mitya
07.10.2003, 10:46
Чем это проще? Одно дело запустить батник, который стартует эмулятор УБИ, и запускает сервер с проверкой УБИ на себя - 127.0.0.1. Что и позволяет запускать сервер в локальной сети без подключения во внешнюю сеть.
Сегодня, если будет время, еще раз попробую сервер с нуля установить и запустить его.. dll-ки не меняем? Все оставляем как есть?

ET=Mitya
07.10.2003, 11:36
Хмм.. Удалил. Установил. Миссии грузятся. Мдаа. Ну что, все дружно ставим GameService?

Charger
07.10.2003, 12:15
Похоже на то...

ET=Mitya
07.10.2003, 14:11
Вобщем, у меня все получилось.
Локальная сеть. Никаких подключений к УБИ. Даже FBDaemon работает! =) Так что можно друг друга поздравить.
Единственное, что смущает, это необходимость установки GameService, и запуск FB через утилитку. А так DS мог бы жить с успехом..
Ладно, буду искать теперь карты для FBDaemon.. =)

Charger
07.10.2003, 15:00
А инструкцию выложить?? А карты, в пятницу заходи ;) нарежу ;)

AirDog
07.10.2003, 15:16
ура..! :p

ET=Mitya
07.10.2003, 15:54
Инструкцию выложу. Но немного попозже. Впринципе, если лишних телодвижений не делать, то тут http://wildhoney.nightmail.ru/il2fb/ все подробно, но на англицком. Проблем никаких не должно возникнуть. Это у меня без экспериментов не обходится..

За картами зайду. =)) Кинь свое мыло в приват.

ET=Mitya
07.10.2003, 18:35
Итак, что нам потребуется?

Серверная часть:

1. Сервер.
ftp://ftp.ubisoft.com/games/il2sturmovik/Server/IL2FB_Server1.11.exe (320МБ)
www.google.com/search?sourceid=navclient&hl=lt&ie=UTF-8&oe=UTF-8&q=IL2FB%5FServer1%2E11%2Eexe
Есть урезанные версии, т.к. часть файлов совпадает с IL2FB. (ок 90МБ)
Например тут: transnavi.com/uaf/files/il2fb_server1.11less.exe (84МБ)
2. Эмулятор УБИ
http://wildhoney.nightmail.ru/il2fb/ubiemu.zip (14кБ)
3. FBDaemon
http://www.greatergreen.com/il2/bbz/files/FBDaemon_(sv1.5n).zip (1.45 МБ)
http://www.il2skins.com/mirrors/gr/FBDaemon_sv1.5n.zip (1.45 МБ)

Клиентская часть:

1. IL2FB
2. GameService
есть на диске с игрой, или http://gamingzone.ubisoft.com/packages/GameService.exe (5 - 6 МБ)
3. FBlauncher
http://wildhoney.nightmail.ru/il2fb/FBLauncher.zip (555кБ)


Настройка сервера:

1. Ставим сервер. Это самораспаковывающийся архив. Указываем путь. Никаких проблем. Говорят, что бы избежать ограничения 16 игроков на подключение, нужно скопировать rts.dll из IL2FB. Не проверял.

2. Распаковываем эмулятор UBI в папку, куда установили сервер. Ubiemu.zip - там два файла: emu.exe и launch.bat. Они оба должны быть в одной директории, где и il2server.exe. В launch.bat две строки: первая запускает файл ubi.exe, вторая il2server.exe с ключами. Можно изменить некоторые параметры запуска сервера. Например имя сервера. Не менять параметры "groupid", "lobbyaddr" and "lobbyport"! Я у себя не делал никаких изменений в launch.bat.
Сомневаюсь, что кто-нть может догадаться закрыть у себя 127.0.0.1, однако некоторые файрволы могут это делать. Проверьте настройки своего брандмауэера: Il2server и emu.exe связываются по 127.0.0.1:12345.

3. Ставим FBDaemon. Просто распаковываем FBDaemon_sv1.5n.zip в произвольную папку. В файле fbdaemon.ini правим все строки:
password=111 (важно! пароль на подключение к игре. без пароля у меня не получилось запустить FBDaemon. Должен совпадать на сервере, в FBD и у клиента при подключении.)
path=C:\Program Files\Ubi Soft\IL2 FB Dedicated Server\il2server.exe (путь к il2server.exe)
ip=192.168.0.1 (тут прописатьIP сервера в локальной или внешней сети)
В общем, вот мой fbdaemon.ini:
==
password=111
path=C:\Program Files\Ubi Soft\IL2 FB Dedicated Server\il2server.exe
ip=192.168.0.1
==

4. Правим server.cmd.
==
server PWD 111
mission LOAD net/dogfight/test15/test15.mis BEGIN
f gc.cmd
==
Тут C:\Program Files\Ubi Soft\IL2 FB Dedicated Server\Missions\Net\dogfight\test15\test15.mis - миссия для FBDaemon.
(http://www.greatergreen.com/il2/bbz/files/test15.zip)
server PWD 111 - пароль сервера.

5. Запускаем сервер: launch.bat. Появляются два окна. Первое - emu.exe - сообщает о подключениях сервера к эмулятору UBI для проверок. Второе - консоль сервера.

6. Запускаем FBDaemon_(sv1.5n).exe. Появляется еще одно окно. Это FBDaemon.

Вроде бы с сервером все.


С клиентом все просто:

1. IL2FB стоит.

2. Устанавливаем GameService. Никаких регистраций. GameService.exe -> OK -> OK -> Done. Установили и забыли.

3. Распаковываем FBLauncher.zip. Запускаем FBLauncher.exe. Вписываем путь к IL2FB.EXE, IP (192.168.0.1), Port (21000), имя (ET=Mitya), пароль (111)

4. Launch!

Aggressor
07.10.2003, 21:23
Originally posted by ET=Mitya
Итак, что нам потребуется?
........
4. Launch!
Спасибо!!!

akirill
07.10.2003, 23:27
Блин, нифига не могу найти системные требования сервера :confused:

На какой, минимально, машине пойдет сервер?

Aggressor
08.10.2003, 06:07
подскажите зеркала с дистрибутивом сервера? а то с уби качается в час по чайной ложке...

AirDog
08.10.2003, 10:17
Originally posted by Aggressor
подскажите зеркала с дистрибутивом сервера? а то с уби качается в час по чайной ложке...

http://www.google.com/search?sourceid=navclient&hl=lt&ie=UTF-8&oe=UTF-8&q=IL2FB%5FServer1%2E11%2Eexe

-Dj-
08.10.2003, 15:04
Не могу запустить FBDaemon :( ни на сервере ни на локальной машине.. Постоянно пишет, что не находит запущенный сервер :(

Есть мнение на этот счет?

-Dj-
08.10.2003, 15:49
Сорри за беспокойство.. разобрался :)

ET=Mitya
09.10.2003, 16:32
Я половину дня убил в попытках настроить удаленную консоль. =( От безисходности полез на форум UBI. Тот парень, что делал утилитки для DS, сделал еще и удаленную консоль. Стандартная не работает!!! Утилитки и описание тут (wildhoney.nightmail.ru/il2fb). Алтернативная удаленная консоль тут (wildhoney.nightmail.ru/il2fb/il2cons.zip). Весьма легко настраивается и приятна в использовании.

xpeHoB
10.10.2003, 22:37
Так может кто знает минимальные системные требования под dedicated server.

Steel_Raven
11.10.2003, 00:24
П3-800 320Мб РАМ под Вин98 работает сносно вполне. Думается камень потянет и 500-й вообще, а вот памяти имхо желательно не меньше 256Мб...

FlightGhost
12.10.2003, 16:21
Народ, а вы не знаете случайно как на каждый потр (21000, 21001) повесиь разные карты (миссии)?

FlightGhost
12.10.2003, 17:33
И еще - можноли в online миссии встраивать самолеты-ботов?

Steel_Raven
12.10.2003, 22:43
Ботов - нельзя.

ET=Mitya
13.10.2003, 11:50
Originally posted by FlightGhost
Народ, а вы не знаете случайно как на каждый потр (21000, 21001) повесиь разные карты (миссии)?

Очень просто. На http://wildhoney.nightmail.ru/il2fb/ все было подробно рассказано.
Кстати, там содержание изменилось. Что-то про version 2 и подключения через HL. Сам еще не смотрел.

dub
19.10.2003, 18:50
есть несколько вопросов относительно сервера:
как сильно повышаецца нагрузка на машину при наличии нескольких карт на разных портах? прямо пропоционально или таки 21000+21001+21002=\=3*21000 ??

имею сервак на моем компе. ко мне могут подключацца, а я со своего же компа не могу. сервак при моей попутке подключицца пишет что-то типа time overflow TimeLen(50)
почему?

есть ли инструмент для админства FBD ? я так понял, что на данный момент он рулицца суперюзером из игры. но для выделенного сервера это уже немного не то........

есть ли где-нить команды сервера с описанием и тоже самое по демону? FAQ - не то.

может ли кто-нить запостить прямо сюда пример своего server.cmd для ознакомления. в принципе все понятно, прост интересно.

и еще вопрос по функциональности демона: что он может? :) то есть если там есть возможность использования условий, то как это делаецца?

линки, приведенные выше я поизучал, хочецца послушать "реальных" людей :)

Botik
19.10.2003, 21:19
1. У меня при трёх запущенных серверах и отсутствии игроков на них расходуется 320-330 Мб памяти (сама система без серверов занимает 60 Мб), ресурсов проца расходуется 5-10 процентов.

В данный момент:

Первый сервер занимает 112 Мб памяти, на нём 3 игрока, запущен FBDaemon, второй сервер - 44 Мб, третий - 18 Мб, игроков на втором и третьем нету. В общей сумме в данный момент занято 50-60% ресурсов проца.

2. Со своего компа нельзя подключится к выделенному серверу, запущенному на этом же компе. Это и в ридми прописано.

3. Управление FBDaemon при выделенном сервере можно производить через консоль с помощью команд, посылаемых через chat. Это теоретически. Но практически я это не пробовал - это раз. И удалённая консуль при запущенном FBDaemon у меня не запускается - это два.

4. Команды сервера можно посмотреть в консоли вызвав команду "help", а затем более подробно "help parameter", где в качестве параметра указать интересующую команду. А более подробного описания команд я, например, нигде пока не встречал. По командам FBDaemon нужно смотреть описание на их страничке или на их форуме.

5. Файл server.cmd у меня лично очень стандартный:

server PWD 12345
mission LOAD net/dogfight/Hsm/moskva41_1.mis BEGIN
f gc.cmd

5. По функциональности сервера в принципе должно быть и так понятно из описания проги на сайте.

6. Если есть более конкретные вопросы - спрашивай, можно по аське, она должна быть в моём профиле на этом форуме.

7IAP_Maxel
26.10.2003, 17:15
Внимание всем!

Внимательно посмотрите на сервер virtualpilots_2.fi
Что вы об этом думаете? :)

AirDog
27.10.2003, 15:58
Может кому попадалос что ДСервер загибается вот такими строчками:

java.lang.NullPointerException
at com.maddox.il2.game.Main$ConsoleServer.typeNum(Main.java:353)
at com.maddox.il2.game.DServer.loopApp(DServer.java:175)
at com.maddox.il2.game.Main.exec(Main.java:282)
at com.maddox.il2.game.DServer.main(DServer.java:428)

Tazmanskiy[Taz]
07.11.2003, 14:48
А где список файлов которые из ил2 к урезанной версии надо добавлять????

Нашёл

Я предполагаю, что копировать (кроме нескольких файлов из корневой) директории нужно полностью.
У меня они отличались только наличием .ru - файлов в дире ./i18n/
Вопросы и пожелания - cheva@ua.fm
Полный листинг файлов, абсолютно идентичных в dedicated server 1.11 и il 2 fb 1.11 и не включенных в less - версию сервера
./
bin
i18n
lib
PaintSchemes fb_maps.sfs fb_maps01.sfs fb_maps02.sfs il2_usgs.dll jgl.dll mg_snd.dll
./bin/
hotspot actpanel.dll awt.dll beans.ocx cmm.dll copyright dcpr.dll dt_socket.dll fontmanager.dll hpi.dll hprof.dll ioser12.dll java.dll java.exe javaw.exe jawt.dll jcov.dll jdbcodbc.dll jdwp.dll jpeg.dll jpins32.dll jpishare.dll jsound.dll keytool.exe license msvcrt.dll net.dll npjava11.dll npjava12.dll npjava131.dll npjava32.dll npoji600.dll packager.dll plugincpl131.cpl policytool.exe rmid.exe rmiregistry.exe tnameserv.exe verify.dll zip.dll
./bin/hotspot/ jvm.dll xusage.txt
./i18n/ hud_msg.properties netmessages.properties
./lib/
applet
cmm
ext
fonts
images
security content-types.properties flavormap.properties font.properties font.properties.ar font.properties.iw font.properties.ja font.properties.ko font.properties.ru font.properties.th font.properties.zh font.properties.zh.nt4.0 font.properties.zh_tw i18n.jar jaws.jar jawt.lib jvm.cfg jvm.hprof.txt jvm.jcov.txt rt.jar sunrsasign.jar tzmappings
./lib/applet/
./lib/cmm/ ciexyz.pf gray.pf linear_rgb.pf srgb.pf
./lib/ext/
./lib/fonts/ lucidasansregular.ttf
./lib/images/
cursors
./lib/images/cursors/ cursors.properties invalid32x32.gif win32_copydrop32x32.gif win32_copynodrop32x32.gif win32_linkdrop32x32.gif win32_linknodrop32x32.gif win32_movedrop32x32.gif win32_movenodrop32x32.gif
./lib/security/
cacerts
java.policy
java.security
./painschemes/
[all]


запустилось у меня два окна а ФБдемон не запускается пишет шо сервак не может найти :(

консоль il2cons не пашет :(
настроил как в инструкции оно запускается и пишет:
Connected to Il-2 server. Type 'quit' to exit.

Exiting.

что это значит??? И как ею вообще пользоваться ???

у меня кстати стандартная консоль заработала :)

Я чегой-то всё таки не нашёл КАК НА ОДНОМ СЕРВЕРЕ ЗАПУСТИТЬ ТРИ СЕРВАКА НА РАЗНЫХ ПОРТАХ :(
Там по ссылке нифига нету :(

у меня порты странно раздает :(

Botik
09.11.2003, 04:38
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Я чегой-то всё таки не нашёл КАК НА ОДНОМ СЕРВЕРЕ ЗАПУСТИТЬ ТРИ СЕРВАКА НА РАЗНЫХ ПОРТАХ :(
Там по ссылке нифига нету :( Делаешь три копии каталога с выделенным сервером. В каждом каталоге редактируешь конфиг файлы сервера и консоли, прописывая в них и номера портов, и настройки сложности, и загружаемую карту. Выводишь на десктоп шоткаты на все сервера и консоли и запускай когда захочешь хоть по отдельности, хоть все одновременно . На своём сервере так и делаю.

Tazmanskiy[Taz]
09.11.2003, 11:21
ага значит позавчера ночью я таки правильно додумался :)
консоль и стандартная и нестандартная тоже работает :)

Scorpio
29.11.2003, 00:22
У меня работает dedicated server с адейтом. Без эмуляции ubi.com и без FBDaemon, без пароля. В локалке выход во внешку заблокирован. На ubi.com не долбится. Клиенту ничего устанавливать не надо. Эти проблемы решились именно установкой апдейта к серваку. Работает стандартная консоль с удаленного компа. Через firedaemon загрузил сервак, как сервис в Windows XP.
Однако есть некоторые вопросы:
1) не понял сути назначения FBDaemon. Может это нужная утилитка? Объясните.
2) как миссии выгружать, чтобы поменять уровень сложности?
у меня, по крайней мере, в стандартной консоли не получилось (может синтаксис неправильный).

JudgeSlayer
03.12.2003, 17:04
Вопрос: а под Linux этот выделенный сервер работать будет?

Tazmanskiy[Taz]
03.12.2003, 20:33
нет потому что под линукс его в природе нету :)

Drim
18.12.2003, 20:55
Не будет не под линукс голый, не с эмулятором виндовоза.

AirDog
19.12.2003, 13:23
Обидно...

Nemo
19.12.2003, 14:11
Подскажите, может есть где-то другой линк для ubiemu и ?il2cons.
А то этот что-то не работает
http://wildhoney.nightmail.ru/il2fb/ubiemu.zip http://wildhoney.nightmail.ru/il2fb/il2cons.zip

Buka
19.12.2003, 18:12
Есть вопро, возможно его уже задавали и обсуждали, тогда просто дайте ссылку.
Вопрос: Возможно ли удаленное управление сервером? Имеется ввиду смена карты, изменение настроек etk, причем не в локальной сети, а через Интернет.

Botik
19.12.2003, 20:05
Originally posted by Buka
Есть вопро, возможно его уже задавали и обсуждали, тогда просто дайте ссылку.
Вопрос: Возможно ли удаленное управление сервером? Имеется ввиду смена карты, изменение настроек etk, причем не в локальной сети, а через Интернет. В комплекте с сервером идёт консоль удалённого доступа. В ридми к серверу, вроде, должно быть её описание. Там всё просто. Сложности только возникнут, если захочешь управлять сервером с запущенным FBDaemon.

Tazmanskiy[Taz]
19.12.2003, 20:33
только в ридме НИФИГА не написано :) пиши сюды поможем чем сможем

Buka
19.12.2003, 21:04
Для начала, какой протокол и какой порт используется?

Botik
19.12.2003, 22:36
Originally posted by Buka
Для начала, какой протокол и какой порт используется? По умолчанию - порт 20000. Судя по ридми - TCP.

Botik
19.12.2003, 22:39
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
только в ридме НИФИГА не написано :) пиши сюды поможем чем сможем
Это именно из Ридми к серверу:

2. IL2 FB Server may either be run as a console application, or as an application
not using the console input/output. The mode is set up according to the 'IP'
key in section [Console] in confs.ini.
If there's no such key in the section the IL2 FB Server will run as a console
application.
If the key (IP=<TCP port>) is present, the IL2 FB Server runs as an application
without the console I/O. In this case, the program may be controlled
via il2sconsole.exe. il2sconsole interacts with the IL2 FB Server using the
TCP port specified in the confc.ini file (I.e. with IP=2000 it will try to
connect to localhost:2000).

In the [Console] section in confs.ini you can use key
IPS=<ip address 1> [<ip address 2>] ...
Here <ip address 1> <ip address 2> is a list of computer IP from which you
can control the server using il2sconsole.exe. In this case you have to
write IP of IL2 FB server as a parameter string for il2sconsole.exe.

Steel_Raven
19.12.2003, 22:45
Originally posted by Nemo
Подскажите, может есть где-то другой линк для ubiemu и ?il2cons.
А то этот что-то не работает
http://wildhoney.nightmail.ru/il2fb/ubiemu.zip http://wildhoney.nightmail.ru/il2fb/il2cons.zip
Или на мыло кто-нибудь вышлите, если не жалко
slavik@mail.stirol.net

Ну ubiemu уже вроде как и не нужно для сервера-то :)

Delta_TLT
20.12.2003, 10:16
Прошу помощи специалистов.

по порядку:

- Скачал сервер FB 1.11, поставил.
- Скачал апдейт к нему, 1.21, поставил.
- Сделал все настройки, как описывали выше.
- На одной и той-же машине запустил и сервак и игру, только сервак повесил на порт 21001. Все работает и видется и играет.
- Кстати никакие УБИ эмуляторы не понадобились, наверное в апдейте есть поправки какие-то.
- Поставил FBDaemon, заработал, сервак увидел сразу. Даже логи какие-то ведет.

1. Нужен ли FBDaemon вообще ?? и для чего ?? если миссии я и так могу подгружать ?
2. При запущенном FBDaemon-е не работает удаленная консоль, т.е. с консоли доступна только одна команда EXIT.
3. Когда FBDaemon выключен, и с этой и с другой машины консоль работает.
4. FBDaemon постоянно отправляет на сервак одну и туже команду USER. Как другие-то команды отправлять ??
5. Если я могу зайти с другой машины консолью, значит это может сделать другой ? как поставить права админа и пароль, при этом, чтобы игроки могли заходить в игру без пароля ?
6. Как собирать статистику ?? кто, сколько раз и кого и как ?
7. Кто-нибудь пробовал FBStats ? что это за зверь такой ?
8. У FB Daemon есть так называемые списки пользователей, там прописываются IP-шники и ники, а как быть есть заходят Dial-Up-щики у них же меняется адрес постоянно ?


Заранее спасибо.

Scorpio
28.12.2003, 19:42
Подскажите, как изменить время на карте?
В консоли игры делалось через команду TOD ЧЧ.ММ
А как быть с выделенным серваком?

RC_Behemoth
10.01.2004, 12:58
Друзья! Прошу опять совета по выделенному серваку.
Ситуация такая: у меня выделёнка, к инету подключаюсь через VPN. В еастройках сетевухи стоит внутренний айпишник, когда включаешь ВПН у машины получаются 2 IP - один внутренний, другой внешний (ВПН). Так вот, проблема в том, что Dedicated Server не видит внешнего IP, сразу встает на внутренний, а мне надо хостить догфайты:-). Как сделать так, чтобы сервак видел IP моего ВПН.
З.Ы.: IP моего ВПН реально внешний, купленый у провайдера.

Delta_TLT
10.01.2004, 14:46
Originally posted by RC_Behemoth
Друзья! Прошу опять совета по выделенному серваку.
Ситуация такая: у меня выделёнка, к инету подключаюсь через VPN. В еастройках сетевухи стоит внутренний айпишник, когда включаешь ВПН у машины получаются 2 IP - один внутренний, другой внешний (ВПН). Так вот, проблема в том, что Dedicated Server не видит внешнего IP, сразу встает на внутренний, а мне надо хостить догфайты:-). Как сделать так, чтобы сервак видел IP моего ВПН.
З.Ы.: IP моего ВПН реально внешний, купленый у провайдера.

Привет! по-моему вот здесь проскакивала подобная тема.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=18998

посмотри, может есть что ценное.

Delta_TLT
10.01.2004, 14:48
Originally posted by Scorpio
Подскажите, как изменить время на карте?
В консоли игры делалось через команду TOD ЧЧ.ММ
А как быть с выделенным серваком?

Привет!
у сервака тоже самое, та же команда, можно её прописать в server.cmd

@timeout 1800000 tod 23.00
@timeout 3540000 chat <=Server=> Changing mission in one minute! ALL
@timeout 3590000 chat <=Server=> Changing mission in 10 seconds! ALL
@timeout 3595000 chat <=Server=> 5... ALL
@timeout 3596000 chat <=Server=> 4... ALL
@timeout 3597000 chat <=Server=> 3... ALL
@timeout 3598000 chat <=Server=> 2... ALL
@timeout 3599000 chat <=Server=> 1... ALL
@timeout 3600000 mission LOADnet/dogfight/Missionsordner/Mission2.mis
@timeout 3620000 mission BEGIN

просто как пример...

Driver
20.01.2004, 16:00
Originally posted by -Dj-
Сорри за беспокойство.. разобрался :)
Подскажи что надо сделать для запуска FBDaemon, а то ни чего не получаеться :(

Driver
20.01.2004, 17:09
Почему FBDeamon не видит dedicated сервер, пишет: No running FB server found at 192.168.7.15, waiting!
-----
fbdeamon.ini :
password=111
path=f:\Games\dedicated_server_il2\il2server.exe
ip=192.168.7.15
---
Сервер стоит по адресу f:\Games\dedicated_server_il2\il2server.exe , на 21001 порту.

AirDog
26.04.2004, 14:20
Может кто скажет когда выдет новая версия выделенного сервера?

Vybber
17.07.2004, 17:45
У меня стоит выд. сервак 2.01, и тут соответственно вопрос - как убрать консоль? Читал readme.txt, в confs.ini стоит с [Console] IP=2000, а он гад все равно консоль стартует :) Как ему сказать что это неправильно?

SlavikSG
19.11.2004, 15:39
Привет всем!
Поднял эту тему в надежде получить хоть какую-то крупицу информации по "выделенному серверу" и так же поделится тем, что успел нарыть сам. Уж очень с "муторным" делом связался, оказывается.

Итак, что я знаю сам, для того чтобы замутить свой собственный выделенный сервер. В данном случае знаю только про версию 2.04 Версию 3.0 нигде не нашел, скорее всего, ее еще нет.

Поехали:
Для начала нужно скачать все файлы с этой ссылки:
http://www.3dgamers.com/games/il2sturmovik2/downloads/
в такой последовательности:
il2fb_server1.11.exe
fb_server111_open.zip
server_patch_121.exe
server_patch122_over121.exe
server201_over122.zip
aep_server_patch204.zip
и все это, разумеется, в той же последовательности распаковать в один и тот же каталог. У меня он так и называется " IL2 FB Dedicated Server". Прилагающийся к серверу файл ReadMe.txt читаем с оговоркой на то, что сервер можно и нужно запускать не так, как там написано, (что меня с самого начало очень здорово сбило с толку и разозлило). Короче, совсем не читаем раздел файла про то, как запускать сервер. Это было написано для самых ранних версий.

Далее залезаем в файл server.cmd и пишем буквально следующее:
difficulty SeparateEStart 0
difficulty ComplexEManagement 0
difficulty EngineOverheat 1
difficulty TorqueGyroEffects 1
difficulty FlutterEffect 1
difficulty WindTurbulence 1
difficulty StallsSpins 1
difficulty Vulnerability 1
difficulty BlackoutsRedouts 1
difficulty RealisticGunnery 1
difficulty LimitedAmmo 1
difficulty LimitedFuel 1
difficulty CockpitAlwaysOn 0
difficulty NoOutsideViews 0
difficulty HeadShake 1
difficulty NoIcons 0
difficulty NoPadlock 0
difficulty Clouds 1
difficulty NoInstantSuccess 1
difficulty TakeoffLanding 1
difficulty RealisticLandings 1
difficulty NoMapIcons 0
difficulty NoMinimapPath 0
difficulty NoSpeedBar 0
mission LOAD net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis BEGIN
f gc.cmd

По сути, как это видно на глаз, в этом файле мы заранее выставляем настройки сложности, и какую карту загружать для сервера. Обращаем внимание на пробелы в указанном пути. Есть там еще всякие опции в этом файле, (для настроек маркеров и прочее, но в этом я уже ни в зуб ногой, поэтому просто выкинул, дабы не забивать себе голову). Потом залезаем в файл confs.ini и прописываем это:
[NET]
speed=5000 (можно изменить на 8000 для 28-32 игроков)
localPort=21000 (порт по умолчанию)
SkinDownload=1 (загружать или нет скины самолетов)
serverName=Only_for_Tula (название сервера)

Если нужно управлять сервером удаленно через консоль, то пишем еще и это:
[Console]
IP=20000 (порт через который консоль полезет на ваш комп. Протокол TCP)
IPS=IP-адрес (от имени которого вы полезете управлять сервером)

Усе, запускаем сервер на машине, которая смотрит в интернет файлом il2server.exe Должно выскочить "досовское" окно, в котором через какое-то время, (подчеркиваю - не сразу), должно появиться буквально следующее:
IL2 FB dedicated server v2.04
Sound: Native library (build 1.1, target - standard) loaded.
RTS Version 2.1
Core Version 2.0
1>difficulty SeparateEStart 0
1>difficulty ComplexEManagement 0
1>difficulty EngineOverheat 1
1>difficulty TorqueGyroEffects 1
1>difficulty FlutterEffect 1
1>difficulty WindTurbulence 1
1>difficulty StallsSpins 1
1>difficulty Vulnerability 1
1>difficulty BlackoutsRedouts 1
1>difficulty RealisticGunnery 1
1>difficulty LimitedAmmo 1
1>difficulty LimitedFuel 1
1>difficulty CockpitAlwaysOn 0
1>difficulty NoOutsideViews 0
1>difficulty HeadShake 1
1>difficulty NoIcons 0
1>difficulty NoPadlock 0
1>difficulty Clouds 1
1>difficulty NoInstantSuccess 1
1>difficulty TakeoffLanding 1
1>difficulty RealisticLandings 1
1>difficulty NoMapIcons 0
1>difficulty NoMinimapPath 0
1>difficulty NoSpeedBar 0
1>mission LOAD net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis BEGIN
Loading mission net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis...
Load bridges
Load static objects
Mission: net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis is Playing
1>f gc.cmd
>GC
Memory: total(6946816) free(689344)
>GC
Memory: total(6946816) free(740824)
>GC
Memory: total(6946816) free(740408)
>timeout 3600000 f gc.cmd
31>

...если таких надписей нет, то значит что-то не так. Хотя все должно пахать без проблем. Начиная с этого момента сервер запущен и начал работать. Подключиться к этому серверу с той же машины нельзя. Вместе, игра и сервер, не работают (к сожалению).

Теперь тонкости.
Что нужно сделать, чтобы зарегистрировать выделенный сервер в HyperLobby? Для этого нужно, всего лишь, файл выделенного сервера il2server.exe переименовать в il2fb.exe, а в HyperLobby назначить новый путь к этому переименованному экзешнику. Для этого делаем "дисконнект" в HyperLobby и удерживая клавиши Ctrl+Shift нажимаем кнопку "Connect" в HyperLobby. В этот момент прога будет готова по новой искать экзешник il2fb.exe Указываем ей новый путь, (не к игре, а к нашему выделенному серверу). Дальше создаем сервер в HyperLobby обычным образом. Только после создания сервера запустится не игра, а наш выделенный сервер, (т.е., наше "досовское" окошко).

Управление сервером через консоль, (скажем из дома), можно делать через утилиту il2sconsole.exe. Для этого, как я говорил выше, нужно в файл confs.ini прописать это:
[Console]
IP=20000 (порт через который консоль полезет на ваш комп, протокол TCP)
IPS= IP-адрес (от имени которого вы полезете управлять сервером)
То есть, тем самым, мы говорим серверу, что он может управляться через консоль удаленно через указанный в инишнике IP-адрес, (внешний адрес компа с которого вы полезете на свой игровойй сервер, скажем это будет IP-адрес вашего домашнего компа, или компа из вашей локальной сети), и указанный порт, протокол TCP). С сервером все. Прописали инишник, запустили сервер и забыли про него. Идем домой. Открываем файл confс.ini (не путать, это уже не confs.ini) и в секции:
[Console]
IP=20000
убеждаемся, что там прописан тот же порт, что и в файле confs.ini на сервере. В нашем случае это порт "20000". Далее делаем ярлык в для файла il2sconsole.exe В свойствах ярлыка пишем параметр - IP-адрес нашего выделенного сервера, пример:
"C:\Games\IL2 FB Dedicated Server\il2wconsole.exe" 212.12.11.34
Запускаем консоль. В запустившемся "досовском" окне должно быть это:
IL2 remote console
For end console enter 'quit'
Type: Local server
Name: Only_for_Tula
Description:
32>
Все. Можно вводить команды и управлять сервером удаленно. Список команд можно увидеть введя "знак вопроса" или слово help. Так же, в этой консоли, будет отображаться в реальном времени битва красных и синих, статистика игры и чат игроков. Правда чат игроков будет в кракозяблах. Не пугайтесь! Лог файл на самом сервере будет писаться русскими буквами. Так что, всегда можно будет прочитать ход сражения, (что я с удовольствием и делаю, если не было возможности полетать самому).

А вот команды консоли, (или самого сервера), в которых я хоть что-то понял:
chat Privet vsem!!! ALL - на сервер уйдет ваше сообщение от имени сервера. Писать только латиницей.
exit - полностью остановить и выгрузить сервер
help или ? - ну с этим ясно
kick SlavikSG - кикнуть юзера по его имени
kick# 4 - кикнуть юзера по его порядковому номеру в игре. (Как это показывает клавиша "S")
mission LOAD net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis BEGIN - загрузить новую карту
С остальными командами не разбирался, а нормального русского описания нигде так и не смог найти. То же самое и с "инишниками" самого сервера. Очень скудно про это все написано, очень коротко, все по английски и мне почти ни о чем не говорит. Хоть методом "тыка" все обтыкивай. А учитывая, что игру и сервер на одном компе не запустишь, то такое "тыкание" сводится к одному сплошному гимору. Не уверен, что все там так существенно важно и нужно, но все же...

Мой вопрос номер один, (который уже выше задавали): Как изменить текущее время на выделенном сервере не перегружая карту? Знаю, как это сделать в обычном игровом сервере - нажимаем Shift+Tab, вводим команду "tod 11.30" и время на сервере меняется. Но как это сделать на выделенном сервере?! В списке команд сервера или консоли именно этой команды нет. К слову сказать, был немного удивлен. От "выделенного сервера" ожидал гораздо большей гибкости, чем от игрового, а в итоге получается наоборот. Приведенный выше пример не пашет. В файл server.cmd я этот пример, правда, не прописывал. Просто в серваке или в консоли набирал команду "timeout 1800000 tod 23.00" и через указанное количество миллисекунд (1800000) получал ошибку. Просто ввод команды tod 23.00 так же приводит к ошибке. Что я не так делаю?

P.S. Меня могут спросить, почему я связался с этим делом? Отвечу. Потому, что мой рабочий комп, где стоял сервак на "основе игры", просто задыхался от "такого" сервака. Дохлый целерон на 630мгц. Что с него можно взять?! Памяти жралось немерино. Загрузка проца почти под сто процентов, (даже в свернутом виде). Плюс - почти невозможно им управлять удаленно. А сейчас - просто сказка! Сервак запущен все 24 часа в сутки и не напрягает совсем.

ES_Vanka-Vstanka_09
22.11.2004, 21:45
Привет всем!
Поднял эту тему в надежде получить хоть какую-то крупицу информации по "выделенному серверу" и так же поделится тем, что успел нарыть сам. Уж очень с "муторным" делом связался, оказывается.

Итак, что я знаю сам, для того чтобы замутить свой собственный выделенный сервер. В данном случае знаю только про версию 2.04 Версию 3.0 нигде не нашел, скорее всего, ее еще нет.

Поехали:
Для начала нужно скачать все файлы с этой ссылки:
http://www.3dgamers.com/games/il2sturmovik2/downloads/
в такой последовательности:
il2fb_server1.11.exe
fb_server111_open.zip
server_patch_121.exe
server_patch122_over121.exe
server201_over122.zip
aep_server_patch204.zip
и все это, разумеется, в той же последовательности распаковать в один и тот же каталог. У меня он так и называется " IL2 FB Dedicated Server". Прилагающийся к серверу файл ReadMe.txt читаем с оговоркой на то, что сервер можно и нужно запускать не так, как там написано, (что меня с самого начало очень здорово сбило с толку и разозлило). Короче, совсем не читаем раздел файла про то, как запускать сервер. Это было написано для самых ранних версий.

Далее залезаем в файл server.cmd и пишем буквально следующее:
difficulty SeparateEStart 0
difficulty ComplexEManagement 0
difficulty EngineOverheat 1
difficulty TorqueGyroEffects 1
difficulty FlutterEffect 1
difficulty WindTurbulence 1
difficulty StallsSpins 1
difficulty Vulnerability 1
difficulty BlackoutsRedouts 1
difficulty RealisticGunnery 1
difficulty LimitedAmmo 1
difficulty LimitedFuel 1
difficulty CockpitAlwaysOn 0
difficulty NoOutsideViews 0
difficulty HeadShake 1
difficulty NoIcons 0
difficulty NoPadlock 0
difficulty Clouds 1
difficulty NoInstantSuccess 1
difficulty TakeoffLanding 1
difficulty RealisticLandings 1
difficulty NoMapIcons 0
difficulty NoMinimapPath 0
difficulty NoSpeedBar 0
mission LOAD net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis BEGIN
f gc.cmd

По сути, как это видно на глаз, в этом файле мы заранее выставляем настройки сложности, и какую карту загружать для сервера. Обращаем внимание на пробелы в указанном пути. Есть там еще всякие опции в этом файле, (для настроек маркеров и прочее, но в этом я уже ни в зуб ногой, поэтому просто выкинул, дабы не забивать себе голову). Потом залезаем в файл confs.ini и прописываем это:
[NET]
speed=5000 (можно изменить на 8000 для 28-32 игроков)
localPort=21000 (порт по умолчанию)
SkinDownload=1 (загружать или нет скины самолетов)
serverName=Only_for_Tula (название сервера)

Если нужно управлять сервером удаленно через консоль, то пишем еще и это:
[Console]
IP=20000 (порт через который консоль полезет на ваш комп. Протокол TCP)
IPS=IP-адрес (от имени которого вы полезете управлять сервером)

Усе, запускаем сервер на машине, которая смотрит в интернет файлом il2server.exe Должно выскочить "досовское" окно, в котором через какое-то время, (подчеркиваю - не сразу), должно появиться буквально следующее:
IL2 FB dedicated server v2.04
Sound: Native library (build 1.1, target - standard) loaded.
RTS Version 2.1
Core Version 2.0
1>difficulty SeparateEStart 0
1>difficulty ComplexEManagement 0
1>difficulty EngineOverheat 1
1>difficulty TorqueGyroEffects 1
1>difficulty FlutterEffect 1
1>difficulty WindTurbulence 1
1>difficulty StallsSpins 1
1>difficulty Vulnerability 1
1>difficulty BlackoutsRedouts 1
1>difficulty RealisticGunnery 1
1>difficulty LimitedAmmo 1
1>difficulty LimitedFuel 1
1>difficulty CockpitAlwaysOn 0
1>difficulty NoOutsideViews 0
1>difficulty HeadShake 1
1>difficulty NoIcons 0
1>difficulty NoPadlock 0
1>difficulty Clouds 1
1>difficulty NoInstantSuccess 1
1>difficulty TakeoffLanding 1
1>difficulty RealisticLandings 1
1>difficulty NoMapIcons 0
1>difficulty NoMinimapPath 0
1>difficulty NoSpeedBar 0
1>mission LOAD net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis BEGIN
Loading mission net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis...
Load bridges
Load static objects
Mission: net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis is Playing
1>f gc.cmd
>GC
Memory: total(6946816) free(689344)
>GC
Memory: total(6946816) free(740824)
>GC
Memory: total(6946816) free(740408)
>timeout 3600000 f gc.cmd
31>

...если таких надписей нет, то значит что-то не так. Хотя все должно пахать без проблем. Начиная с этого момента сервер запущен и начал работать. Подключиться к этому серверу с той же машины нельзя. Вместе, игра и сервер, не работают (к сожалению).

Теперь тонкости.
Что нужно сделать, чтобы зарегистрировать выделенный сервер в HyperLobby? Для этого нужно, всего лишь, файл выделенного сервера il2server.exe переименовать в il2fb.exe, а в HyperLobby назначить новый путь к этому переименованному экзешнику. Для этого делаем "дисконнект" в HyperLobby и удерживая клавиши Ctrl+Shift нажимаем кнопку "Connect" в HyperLobby. В этот момент прога будет готова по новой искать экзешник il2fb.exe Указываем ей новый путь, (не к игре, а к нашему выделенному серверу). Дальше создаем сервер в HyperLobby обычным образом. Только после создания сервера запустится не игра, а наш выделенный сервер, (т.е., наше "досовское" окошко).

Управление сервером через консоль, (скажем из дома), можно делать через утилиту il2sconsole.exe. Для этого, как я говорил выше, нужно в файл confs.ini прописать это:
[Console]
IP=20000 (порт через который консоль полезет на ваш комп, протокол TCP)
IPS= IP-адрес (от имени которого вы полезете управлять сервером)
То есть, тем самым, мы говорим серверу, что он может управляться через консоль удаленно через указанный в инишнике IP-адрес, (внешний адрес компа с которого вы полезете на свой игровойй сервер, скажем это будет IP-адрес вашего домашнего компа, или компа из вашей локальной сети), и указанный порт, протокол TCP). С сервером все. Прописали инишник, запустили сервер и забыли про него. Идем домой. Открываем файл confс.ini (не путать, это уже не confs.ini) и в секции:
[Console]
IP=20000
убеждаемся, что там прописан тот же порт, что и в файле confs.ini на сервере. В нашем случае это порт "20000". Далее делаем ярлык в для файла il2sconsole.exe В свойствах ярлыка пишем параметр - IP-адрес нашего выделенного сервера, пример:
"C:\Games\IL2 FB Dedicated Server\il2wconsole.exe" 212.12.11.34
Запускаем консоль. В запустившемся "досовском" окне должно быть это:
IL2 remote console
For end console enter 'quit'
Type: Local server
Name: Only_for_Tula
Description:
32>
Все. Можно вводить команды и управлять сервером удаленно. Список команд можно увидеть введя "знак вопроса" или слово help. Так же, в этой консоли, будет отображаться в реальном времени битва красных и синих, статистика игры и чат игроков. Правда чат игроков будет в кракозяблах. Не пугайтесь! Лог файл на самом сервере будет писаться русскими буквами. Так что, всегда можно будет прочитать ход сражения, (что я с удовольствием и делаю, если не было возможности полетать самому).

А вот команды консоли, (или самого сервера), в которых я хоть что-то понял:
chat Privet vsem!!! ALL - на сервер уйдет ваше сообщение от имени сервера. Писать только латиницей.
exit - полностью остановить и выгрузить сервер
help или ? - ну с этим ясно
kick SlavikSG - кикнуть юзера по его имени
kick# 4 - кикнуть юзера по его порядковому номеру в игре. (Как это показывает клавиша "S")
mission LOAD net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis BEGIN - загрузить новую карту
С остальными командами не разбирался, а нормального русского описания нигде так и не смог найти. То же самое и с "инишниками" самого сервера. Очень скудно про это все написано, очень коротко, все по английски и мне почти ни о чем не говорит. Хоть методом "тыка" все обтыкивай. А учитывая, что игру и сервер на одном компе не запустишь, то такое "тыкание" сводится к одному сплошному гимору. Не уверен, что все там так существенно важно и нужно, но все же...

Мой вопрос номер один, (который уже выше задавали): Как изменить текущее время на выделенном сервере не перегружая карту? Знаю, как это сделать в обычном игровом сервере - нажимаем Shift+Tab, вводим команду "tod 11.30" и время на сервере меняется. Но как это сделать на выделенном сервере?! В списке команд сервера или консоли именно этой команды нет. К слову сказать, был немного удивлен. От "выделенного сервера" ожидал гораздо большей гибкости, чем от игрового, а в итоге получается наоборот. Приведенный выше пример не пашет. В файл server.cmd я этот пример, правда, не прописывал. Просто в серваке или в консоли набирал команду "timeout 1800000 tod 23.00" и через указанное количество миллисекунд (1800000) получал ошибку. Просто ввод команды tod 23.00 так же приводит к ошибке. Что я не так делаю?

P.S. Меня могут спросить, почему я связался с этим делом? Отвечу. Потому, что мой рабочий комп, где стоял сервак на "основе игры", просто задыхался от "такого" сервака. Дохлый целерон на 630мгц. Что с него можно взять?! Памяти жралось немерино. Загрузка проца почти под сто процентов, (даже в свернутом виде). Плюс - почти невозможно им управлять удаленно. А сейчас - просто сказка! Сервак запущен все 24 часа в сутки и не напрягает совсем.

Хотите значит чтобы красиво было ...........хм

Не пробовали программу у Геннадича скачать ? IL2 Server Commander называется ...:-)
Нати вам, бесплатно причем, пользуйтесь ->тут (http://www.gennadich.com/index.php?action=downloads&lang=ru&id_downloads=2)
А ларчик просто открывался ;)

SlavikSG
23.11.2004, 12:29
Не пробовали программу у Геннадича скачать ? IL2 Server Commander называется ...
Большое спасибо! Ничего не знал про эту прогу. Скачал. Буду разбираться.

А, кстати, есть тема на форуме, где можно задать вопросы по этой проге? Уверен, что вопросы будут. :)

=FB=LOFT
23.11.2004, 13:28
Большое спасибо! Ничего не знал про эту прогу. Скачал. Буду разбираться.

А, кстати, есть тема на форуме, где можно задать вопросы по этой проге? Уверен, что вопросы будут. :)

www.gennadich.com/forum/

спасибо за выбор...

ES_Vanka-Vstanka_09
24.11.2004, 07:56
Ку...Сообщение от SlavikSG
____________________________
По сути, как это видно на глаз, в этом файле мы заранее выставляем настройки сложности, и какую карту загружать для сервера. Обращаем внимание на пробелы в указанном пути. Есть там еще всякие опции в этом файле, (для настроек маркеров и прочее, но в этом я уже ни в зуб ногой, поэтому просто выкинул, дабы не забивать себе голову). ///////
___________________________

Ну тут очень просто все, просто исправьте вручную в компаниях, нет, догфайт /___1
/____2 и тд.... все пробелы через shift+F6 , и тоже сделайте в файле cmd
___________________
карты можете редактировать в сложном редакторе в рабочем ИЛ-2, выставлять там все что задумается, потом сохраняйте с тем же именем и копируте на сервер , в те же папки
___________________

Усё :)

ES_Vanka-Vstanka_09
24.11.2004, 08:07
Ку 2...Славик
______________________
Если хочешь чтоб время на карте оставалось всегда постоянной
то необходимо в каждом файле миссии прописать строчку
TIMECONSTANT 1
Например так :

[MAIN]
MAP Net6Island/load.ini
TIME 12.0
TIMECONSTANT 1
CloudType 2
CloudHeight 1500.0
army 1
playerNum 0

ES_Vanka-Vstanka_09
24.11.2004, 08:27
Время восстановления наземки в секундах (минимальное 10 сек, максимальное 1000000 сек) прописывается так: [RespawnTime]
например :
[MAIN]
MAP Net6Island/load.ini
TIME 12.0
TIMECONSTANT 1

[RESPAWNTIME]
Bigship 1800
Ship 1800
Aeroanchored 1800
Artillery 1800
Searchlight 1800

CloudType 2
CloudHeight 1500.0
army 1
playerNum 0

JudgeSlayer
24.11.2004, 11:44
Помоему это все описано в ридми к серверу.

ES_Vanka-Vstanka_09
24.11.2004, 12:53
Помоему это все описано в ридми к серверу.
Совершенно правильно, вот только и это и написанно в ридми

SlavikSG
24.11.2004, 13:26
Спасибо за ответы!
Но все же так никто так и не сказал, можно ли, (и как можно), менять время на серваке. (В программе " IL2 Server Commander" про это ничего нет). В игре можно. Это я знаю. А на «Выделенном серваке» не получается никак. Перезагружая уровень можно пустить время, можно остановить. Но как "изменить" не перезагружая карту?

А в идеале было бы здорово, если бы время на карте начиналось часов с восьми утра и шло до шести вечера, а потом бы автоматом переходило опять на восемь утра. Но про такое я точно нигде и ничего не слышал. Все же интереснее играть, когда солнце по небу двигается. Перемещаются тени, вечереет. Это придает большее разнообразие игре. А то висящее постоянно в зените солнце надоедает.
:( :( :(

ES_Vanka-Vstanka_09
25.11.2004, 06:20
Ну и убери таймконстант с миссии , тогда и будешь глядеть на солнце как оно всходит и заходит, да по ночям еще рассекать будешь прям как настоящий...:-)ъ

SlavikSG
25.11.2004, 22:56
Угу. Так раньше и было. Вот жалобы со всех сторон постоянно и сыпались. Ну ладно. Бог с ним. Наверное, это просто нельзя делать на выделенном серваке. Усе забыли про этот вопрос...
:(

SlavikSG
01.12.2004, 19:35
Есть такая проблема с «Выделенным сервером»:
Операционка WinXP. Два сетевых интерфейса. Внутренняя сетевая карта для локалки и интернетовская с постоянным внешним IP-адресом. Дык вот, прочитал на одном форуме, что для того чтобы «Винда» работала на таком компе с локальной сетью быстрее, нужно зайти в Пуск, Настройка, Сетевые подключения, пункт меню Дополнительно, Дополнительные параметры и изменить приоритет сетевых интерфейсов. Т.е. локальную сетевую карту поместить на самый верх, а интернетовскую сразу под нее. Так и сделал. И точно! Все обращения к домену сервака и внутренней локальной сети стали очень быстрыми. До этого бывало, что сильно тормозило. И вроде все хорошо. И интернет пашет и всякие проги интернетовские. Но «Dedicated сервер ИЛ-2» после этого сразу стал недоступен из интернета. Такое впечатление, что при запуске сервера он привязывается теперь уже к внутренней сетевой карте, а не к внешней интернетовской. Все мои попытки пролазить «инишники» сервака и насильственное прописывание моего внешнего IP-адреса ничего не дали. Посоветуйте, что нужно сделать с серваком, чтобы он по-прежнему при запуске привязывался к интернетовской карточке, а не к локальной сетевухе. Плиииз!!!

SlavikSG
15.12.2004, 13:22
Мда... Чет все молчат, как рыбы об лед. Ок. Еще вопрос:

Ребяты, в файле server.cmd выделенного сервера мы имеем такие строчки:
mp_dotrange FOE COLOR 100 DOT 100 RANGE 100 TYPE 100 ID 100 NAME 100
mp_dotrange FRIENDLY COLOR 100 DOT 100 RANGE 100 TYPE 100 ID 100 NAME 100

Как их изменить так, чтобы иконки на самолетах начали плавно проявляться, скажем, начиная с 500 метров? И желательно чтобы был виден только тип самолета. Правильно ли будет, если я напишу так:
mp_dotrange FOE COLOR 0.3 DOT 100 RANGE 0.01 TYPE 0.5 ID 0.01 NAME 0.01
mp_dotrange FRIENDLY COLOR 0.3 DOT 100 RANGE 0.01 TYPE 0.5 ID 0.01 NAME 0.01

CHIEF[PKA]
21.12.2004, 11:00
Вопрос к спецам по созданию серваков . Сделал сервак на основе FBDaemon2.2+DCG2.74+Fbdstats2 : сервер работает , статистика ведется ,но после завершения времени миссии , смена карты непроисходит. Вчем проблема и как ее исправить ?

SlavikSG
21.12.2004, 14:34
Чет вообще заглохла тема. Нет совсем спецов.

У меня совсем простой вопрос. Dedicated Server - это коммерческий проект или нет? То есть, за него нужно платить или нет? За игру нужно. А за это дело? А то качай с инета и пользуйся на здоровье сколько хочешь. Вроде так сейчас получается.

Botik
21.12.2004, 20:30
']Вопрос к спецам по созданию серваков . Сделал сервак на основе FBDaemon2.2+DCG2.74+Fbdstats2 : сервер работает , статистика ведется ,но после завершения времени миссии , смена карты непроисходит. Вчем проблема и как ее исправить ?Почитывай форум разработчиков. Даже версия 3.02 DCG ещё нормально не работает с FBDaemon2.2. http://www.greatergreen.com/scripts/ikonboard/ikonboard.cgi?;act=ST;f=28;t=4341

Botik
21.12.2004, 20:32
Чет вообще заглохла тема. Нет совсем спецов.

У меня совсем простой вопрос. Dedicated Server - это коммерческий проект или нет? То есть, за него нужно платить или нет? За игру нужно. А за это дело? А то качай с инета и пользуйся на здоровье сколько хочешь. Вроде так сейчас получается.Выделенный сервер под Ил-2 совершенно бесплатен.

SlavikSG
22.12.2004, 10:03
Выделенный сервер под Ил-2 совершенно бесплатен.
Во, спасибо!
А то юзаю сервер и не знаю самого важного... :)

SlavikSG
23.12.2004, 14:00
У меня вопрос:
Как сделать так чтобы человека не "кикало" с сервера? Чтобы не "кикало" вообще ни при каких обстоятельствах. Нас и так не слишком много игроков на серваке, чтобы еще раздражать пилотов такой незадачей...

Настройки файла conf.ini у меня остались еще от версия сервера 2.04
[MaxLag]
farMaxLagTime=10
nearMaxLagTime=2
cheaterWarningDelay=10
cheaterWarningNum=6
То есть, увеличено все ровно в два раза по отношению к тому, что было там раньше по умолчанию. Помню, что эта сразу помогло на старой версии и "проблематичных" вирпилов выбрасывать перестало. А в версии 3.02bm опять все началось заново. :(

Что нужно прописать и куда, чтобы этого не происходило?
Помогите пожалуйста, плиииз!!!

P.S. И еще, совершенно непонятно почему кикает. В логе ничего нет. Самому вирпилу, которого выкидывает, никаких предупреждений не предъявляется.

Taifoon78
23.12.2004, 15:15
Доброго времени суток.
Если у кого будет время и желание, хочу попросить запостить мне архив с логами сессии выделенного сервера, на основе которых считается статистика. Хочу на них посмотреть и оценить. Есть задумка.

SlavikSG
23.12.2004, 15:56
Знаю два лога. Один основной геймовый и один консольный, где есть переговоры участников. Кидаю оба. Там одно небольшое вечернее сражение.

В этих же логах видно, как игрок Axis периодически покидает игру. На самом деле его "кикает" сервак. А вот по какой причине, не ясно. Это я к своему предыдущему посту говорю.

SlavikSG
28.12.2004, 19:04
Парни, а вы не в курсе, вышло обновление до версии 3.03m для "Выделенного сервака"? В прошлый раз я качал обновление для сервера прямо с сайта 1С, (ссылки дома, на память не помню). Дык вот есть ли какая-то возможность посмотреть наличие обновление для сервера прямо на родном сайте 1С? Очень нужно. Подскажите! Плииииз!

ES_Vanka-Vstanka_09
30.12.2004, 06:36
Парни, а вы не в курсе, вышло обновление до версии 3.03m для "Выделенного сервака"? В прошлый раз я качал обновление для сервера прямо с сайта 1С, (ссылки дома, на память не помню). Дык вот есть ли какая-то возможность посмотреть наличие обновление для сервера прямо на родном сайте 1С? Очень нужно. Подскажите! Плииииз!
А с чего ты взял что для сервера сайт 1с родной ??? %)
Обновления для сервера не там надо смотреть а тут (http://www.ubi.com/US/Downloads/Info.htm?dlId=744) ;)

или кликой сюды (http://www.ubi.com/US/Downloads/DownloadFile.htm?dfId=1052) 250 метров............. :D

ES_Vanka-Vstanka_09
30.12.2004, 06:57
У меня вопрос:
Как сделать так чтобы человека не "кикало" с сервера? Чтобы не "кикало" вообще ни при каких обстоятельствах. Нас и так не слишком много игроков на серваке, чтобы еще раздражать пилотов такой незадачей...

Настройки файла conf.ini у меня остались еще от версия сервера 2.04
[MaxLag]
farMaxLagTime=10
nearMaxLagTime=2
cheaterWarningDelay=10
cheaterWarningNum=6
То есть, увеличено все ровно в два раза по отношению к тому, что было там раньше по умолчанию. Помню, что эта сразу помогло на старой версии и "проблематичных" вирпилов выбрасывать перестало. А в версии 3.02bm опять все началось заново. :(

Что нужно прописать и куда, чтобы этого не происходило?
Помогите пожалуйста, плиииз!!!

P.S. И еще, совершенно непонятно почему кикает. В логе ничего нет. Самому вирпилу, которого выкидывает, никаких предупреждений не предъявляется.
Ты попробуй в файле смд прописать вот это :
maxping 999 DELAY 999 WARNINGS 999
может поможет ;)

Tazmanskiy[Taz]
30.12.2004, 18:21
[MaxLag]
....
cheaterWarningNum=-1

Driver
31.12.2004, 02:31
Люди помогите !!! Использую FBD2.2+FBD2stats. Как сделать ,где и что прописать , чтобы на странице статистики чат писался русскими буквами а не так :
**************
FRONT LINES LIVE
Mission Status: (Planes/Pilots) Blue(10/9) Red(10/10) Remaining
Grek: u0442u044B u0433u0434u0435?
Valens: u0412u0417u041Bu0415u0422u0410u042E
Grek: u043Eu043A
Grek: u04341
Valens: u043Eu043A
**************
Я гдето читал что надо в index.php изменить кодировку но как это сделать я не знаю.

SlavikSG
04.01.2005, 18:40
А с чего ты взял что для сервера сайт 1с родной ???...
Ну может быть потому, что последние обновления я качал именно с их сервера.

Просто, так никто и не дал родную ссылку на эти обновления. Все те, что у меня были я пролазил. Там только старые обновления сервера, а на сайте 1С, как раз, самая последняя версия. Вот я и подумал...

SlavikSG
04.01.2005, 18:48
Ты попробуй в файле смд прописать вот это :
maxping 999 DELAY 999 WARNINGS 999
может поможет ;)
Прописано у меня это дело:
maxping 9999 DELAY 9999 WARNINGS 9999
и ни фига не помогает. Кикает человека. И как-то еще одного кикать стало. Блин! Надоело и им и мне... На версии 2.04 такого не было.

SlavikSG
04.01.2005, 18:51
Кстати, совсем забыл сказать. В новой версии сервака наконец добавили команду "tod" – изменение времени на серваке. Так что теперь можно менять время не перезапуская карту. :)

IvanoBulo
04.01.2005, 19:23
Кстати, совсем забыл сказать. В новой версии сервака наконец добавили команду "tod" – изменение времени на серваке. Так что теперь можно менять время не перезапуская карту. :)
Обалдеть! :)

=SB=Berckut
07.01.2005, 17:58
Мы свой демон и генератор миссий пишем. Подскажите, если кто знает:
1. Есть другие варианты, как узнать какую сторону выбрал юзер, кроме просматривать весь список пользователей, который демон выводит?
2. Каждый объект имеет имя и свой идентицикационный номер. Где взять эту табличку?

tovarisch_Ko
07.01.2005, 19:33
Мы свой демон и генератор миссий пишем. Подскажите, если кто знает:
1. Есть другие варианты, как узнать какую сторону выбрал юзер, кроме просматривать весь список пользователей, который демон выводит?
2. Каждый объект имеет имя и свой идентицикационный номер. Где взять эту табличку?

1. К сожалению, только анализом лога сервера.
2. Так натыкайте в полном редакторе и всех дел.

На чем пишете?

SlavikSG
08.01.2005, 04:04
У меня вопрос. Можно ли узнать, какое сейчас, в данный момент, время на серваке? Скажем, какой-то командой в консоли, или еще как? То есть, нужно знать время так, что бы не заходить на сервак.

=SB=Berckut
08.01.2005, 10:06
1. К сожалению, только анализом лога сервера.
Об этом мы знаем, хотелось бы что-нить попроще.


2. Так натыкайте в полном редакторе и всех дел.
Гемороя будет...


На чем пишете?
На родном С++ для 3.03

tovarisch_Ko
08.01.2005, 13:35
У меня вопрос. Можно ли узнать, какое сейчас, в данный момент, время на серваке? Скажем, какой-то командой в консоли, или еще как? То есть, нужно знать время так, что бы не заходить на сервак.

А разве коммандой tod не показывается?

SlavikSG
08.01.2005, 15:05
А разве коммандой tod не показывается?
Во блин! И точно! Чет показывает:
Time Of Day: 3.8488922

Вот только что это значит? На серваке время при этом было примерно 03:53 Т.е., ночь. Как правильно перевести эти цифры в удобоваримое время?

Jaa
08.01.2005, 15:58
сервак, видимо, считает время в десятичной системе, т.е. у него в часе 100(0) долей, а не 60 минут..если я правильно понял - достаточно десятичную дробь после запятой умножить на 60 - будут минуты..

ES_Vanka-Vstanka_09
08.01.2005, 18:35
сервак, видимо, считает время в десятичной системе, т.е. у него в часе 100(0) долей, а не 60 минут..если я правильно понял - достаточно десятичную дробь после запятой умножить на 60 - будут минуты..
ну этой погрешность можно и принебречь ;) 3.84~ 3.53...
ночь черт бери, хоть глаз коли... :D

Taifoon78
09.01.2005, 14:52
Знаю два лога. Один основной геймовый и один консольный, где есть переговоры участников. Кидаю оба. Там одно небольшое вечернее сражение.

В этих же логах видно, как игрок Axis периодически покидает игру. На самом деле его "кикает" сервак. А вот по какой причине, не ясно. Это я к своему предыдущему посту говорю.
Спасибо :)

SlavikSG
09.01.2005, 16:06
сервак, видимо, считает время в десятичной системе...
Вообще, как-то странно! Часы в нормальном исчислении, а минуты в десятичной... Хм!

tovarisch_Ko
11.01.2005, 00:13
Вообще, как-то странно! Часы в нормальном исчислении, а минуты в десятичной... Хм!

Подскажите: вроде в 3.03 появилась возможность в спидбаре оставить только компас - как это включить на выделенном сервере? Может старый ключик NoSpeedBar теперь имеет больше значений, кто пробовал?

SlavikSG
11.01.2005, 11:10
Хм! Не понял вопроса. Если сделать NoSpeedBar=1, то высота и скорость убираются, а компас остается всегда. Как раз то, что тебе нужно. Или я чет не догоняю...

tovarisch_Ko
11.01.2005, 22:12
Хм! Не понял вопроса. Если сделать NoSpeedBar=1, то высота и скорость убираются, а компас остается всегда. Как раз то, что тебе нужно. Или я чет не догоняю...

Спасибо. То что нужно. Просто на 3.03 не пробовал - думал еще ключик какой добавили.

tovarisch_Ko
14.01.2005, 22:09
Если кому нужно, вот:

Консольные команды выделенного сервера
(доступны также и через удаленную консоль)

? - help <name of command>
Все команды или информация о нужной команде

alias [<name> <string>] | [<name> REMOVE]

ban – запрещает подключение к серверу данного игрока / группы игроков.
Запрет подключения определенного игрока автоматически отключает его от сервера (kick).
Формат команды:
ban [ADD] [REM] [NAME [<имя>]] [PATTERN [<маска>]] [IP [<маска ip>]] [CLEAR]
[LOAD [<имя файла>]] [SAVE [<имя файла>]]
ADD – добавляет игроков, указанных в поле NAME, PATTERN, IP в «черный» список.
REM – удаляет игроков, указанных в NAME, PATTERN, IP из списка.
CLEAR – очищает список, удаляет из него все записи.
NAME [<имя>] – указывает на игрока по имени.
PATTERN [<маска>] – указывает на игрока(ов) по именам, соответствующим заданной <маске>
(в <маске>: '?' представляет любой символ, '*' представляет любое количество
любых символов).
IP [<маска ip>] – указывает на игрока(ов) по его(их) сетевому адресу (<маска ip>: N.N.N.N,
где 'N' – либо число от 0 до 255, либо диапазон чисел (напр. 10-127),
или '*' обозначающая любое число.
LOAD [<имя файла>] – считывает список из указанного файла (по умолчанию данные
берутся из 'banned.txt').
SAVE [<имя файла >] – записывает список в файл (по умолчанию 'banned.txt').


channel <без параметра> (list channels)
<number> [DESTROY] [SPEED <b/s>] [TIMEOUTE <sec>] [STAT <sec>]

chat <message> [ALL] [TO# <N>] [TO <name>|<*>] [ARMY <N>|<name>] [BUFSISE] [MY_ARMY]
[TO# <N>] – послать сообщение пользователю с данным номером
[TO <name>] - послать сообщение пользователю с данным именем


console [LOG [on|off]] [LOGTIME [on|off]] [LOGFILE [<file name>]]

del <name of atom>

difficulty - изменение настроек.
usage: <без параметра> (list settings)

[SeparateEStart <0|1>] Раздельный запуск двигателей
[ComplexEManagement<0|1>] Полное управление двигателем
[EngineOverheat <0|1>] Перегрев двигателя
[TorqueGyroEffects <0|1>] Вращающий момент (Гироэффект)
[FlutterEffect <0|1>] Флаттер
[WindTurbulence <0|1>] Турбулентность
[StallsSpins <0|1>] Штопор
[Vulnerability <0|1>] Уязвимость
[BlackoutsRedouts <0|1>] Перегрузка
[RealisticGunnery <0|1>] Реалистичная стрельба
[LimitedAmmo <0|1>] Ограниченный боезапас
[LimitedFuel <0|1>] Ограниченное топливо

[CockpitAlwaysOn <0|1>] Кабина всегда включена
[NoOutsideViews <0|1>] Внешние виды
[HeadShake <0|1>] Перемещения головы
[NoIcons <0|1>] Маркеры
[NoPadlock <0|1>] Фиксация взгляда
[Clouds <0|1>] Облака
[NoInstantSuccess <0|1>] Выполнение задания
[TakeoffLanding <0|1>] Взлет с аэродрома
[RealisticLandings <0|1>] Реалистичная посадка
[NoMapIcons <0|1>] Маркеры на мини карте
[NoMinimapPath <0|1>] Маршрут на мини карте (GPS)
[NoSpeedBar <0|1>] Спидбар

Эта команда работает только, когда миссия остановлена.

exit - выгрузка сервера

f или file <название файла списка комманд> [BREAK]
file game1.cmd

help - помощь ( тоже что и ? )

history

host <без параметра> (list hosts) PATH (list pathes) <name> (rename local host)

kick <name> – отключить игрока от сервера
kick#<N> – отключает от сервера игрока под данным номером

maxping <msec> [DELAY <sec>] [WARNINGS <num>]
maxping 700 DELAY 30 WARNINGS 3

mission [LOAD <name>] [BEGIN] [END] [DESTROY]
mission LOAD Net/dogfight/FBM/gen.mis BEGIN
Загрузка миссии (предыдущая должна быть остановлена)

mp_dotrange
color - расстояние с которого виден цвет армии
dot - дистанция появления маркера
range - расстояние с которого отображается дистанция до самолета
type - расстояние с которого виден тип самолета
id - расстояние с которого виден бортовой номер самолета
name - расстояние с которого видно имя пилота
mp_dotrange FOE COLOR 0.01 DOT 10 RANGE 0.01 TYPE 0.01 ID 0.2 NAME 0.01
mp_dotrange FRIENDLY COLOR 0.7 DOT 15 RANGE 0.01 TYPE 0.5 ID 0.4 NAME 0.01

param <name of command> [<name param> [<value>]]
Информация о "ключах" команд

server [NAME <name>] [DESCRIPTION <info>] [PWD <password>]
Имя сервера, описание, пароль (можно определить и через conf.ini

set <name of atom> <string>

show [<pattern of name atoms>] [AREA <name of area>]

socket <без параметра> (list protocols)
LISTENER [<0|1>] (enable/disable connect from remote hosts)
JOIN [BREAK] (show status join/break join)
<protocol> (list sockets)
<protocol> CREATE[[LOCAL]HOST <nm>] [[LOCAL]PORT <n>] [CHANNELS <n>] [SPEED <n>]
<protocol> CHANNELS <n> [SPEED <n>] [LOCAL]HOST <nm>] [[LOCAL]PORT <n>]
<protocol> SPEED <n> [CHANNELS <n>] [LOCAL]HOST <nm>] [[LOCAL]PORT <n>]
<protocol> DESTROY [LOCALHOST <nm>] LOCALPORT <n> [HOST <nm>] [PORT <n>]
<protocol> JOIN [LOCALHOST <nm>] [LOCALPORT <n>] HOST <nm> [PORT <n>] [SPEED <n>]

timeout <timeout in ms> <command name> [<params>]

tod - время
tod 10.45

user [<name>|<*>] [# <N>] [ARMY <N>|<name>] [STAT]

SlavikSG
15.01.2005, 18:45
Во, правильно! Пусть и тут будет эта инфа, спасибо!

tovarisch_Ko
18.01.2005, 21:44
Кто знает как отключить сообщения сервера в чате.

IvanoBulo
20.01.2005, 03:56
Кто знает как отключить сообщения сервера в чате.
Кажется в confs.ini:


[chat]
autoLogDetail=3

tovarisch_Ko
20.01.2005, 04:44
Кажется в confs.ini:
[chat]
autoLogDetail=3


Спасибо. Вот бы еще поточнее узнать что значат 1 и 2 и есть ли 4?

И остальные что делаают:

[NET]
routeChannels=0
...
remotePort=21000
...
difficulty=12580863 - сложность (реализм) описано несколькими поставми ниже
serverName= - Имя сервера
serverDescription= дополнительная инфа (описание) показываемая тем же Ил2коннект
remoteHost=
localHost=
socksHost=
Все это можно "перебить" опциями в командном файле, т.к. он грузится позже

Защита от спидхака где-то ниже описано
checkServerTimeSpeed=
checkClientTimeSpeed=
checkTimeSpeedDifferense=
checkTimeSpeedInterval=

McFris
20.01.2005, 06:35
Ко, ты чего? Всё в реадми написано, читай. Я же отключал всё, помнится, давным-давно.
Если реадми не найдёшь - яндекс его вполне заменяет.

tovarisch_Ko
13.02.2005, 10:30
Спасибо. Вот бы еще поточнее узнать что значат 1 и 2 и есть ли 4?

И остальные бы вот точно что делаают:

[NET]
routeChannels=0
...
remotePort=21000
...
difficulty=12580863 - непонятно
serverName= - для чего (дублирует сомандный файл?)
serverDescription=
remoteHost=
localHost=
socksHost=
checkServerTimeSpeed=
checkClientTimeSpeed=
checkTimeSpeedDifferense=
checkTimeSpeedInterval=

Чуть не забыл.
Если кому еще нужно.
Защита от спидхака:

checkServerTimeSpeed=1
checkClientTimeSpeed=1
checkTimeSpeedDifferense=0.05
checkTimeSpeedInterval=5

farMaxLagTime – определяет максимальную задержку (в секундах) между пакетами, получаемыми от данного клиента. Задержка выше этой считается «скачком».

nearMaxLagTime – определяет максимальное время задержки для самолета в угрожаемой позиции или представляющего угрозу для вражеского самолета. Низкие значения предназначены для определения преднамеренного «скачка».

cheaterWarningDelay – определяет задержку, в течение которой система не предпримет никаких действий против игрока, поведение которого оказалось неприемлемым. Это используется, чтобы избежать выдачи многочисленных предупреждений за короткое время.

cheaterWarningNum – определяет количество предупреждений, выданных перед отключением игрока. Значение -1 отменяет режим автоотключения.

Taifoon78
26.02.2005, 22:00
Здрасте всем. Взялся как-то делать считалку статистики. Вот и сделал. Может пригодится кому. Лежит здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=528228#post528228
%)

FlightGhost
23.03.2005, 18:24
По поводу выставления сложности выделенного сервера -

difficulty=10351999

;Для получения нужной сложности, сложить числа - по сути двоичная система
;1 WindTurbulence -
;2 FlutterEffect -
;4 StallsSpins -
;8 BlackoutsRedouts -
;16 EngineOverheat -
;32 TorqueGyroEffects -
;64 RealisticLandings -
;128 TakeoffLanding -
;256 CockpitAlwaysOn -
;512 NoOutsideViews -
;1024 HeadShake -
;2048 NoIcons -
;4096 RealisticGunnery -
;8192 LimitedAmmo -
;16384 LimitedFuel -
;32768 Vulnerability -
;65536 NoPadlock -
;131072 Clouds -
;262144 NoMapIcons -
;524288 SeparateEStart -
;1048576 NoInstantSuccess -
;2097152 NoMinimapPath -
;4194304 NoSpeedBar -
;8388608 ComplexEManagement -
;16777215 все включено

ES_Vanka-Vstanka_09
24.03.2005, 06:38
Здрасте всем. Взялся как-то делать считалку статистики. Вот и сделал. Может пригодится кому. Лежит здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=528228#post528228
%)
Класс, то что надо , спасибо ~S~

Ded Talash
23.07.2005, 18:48
вот надумале в сетке домашней сервачек замутить... есть вопрос мот кто подскажет скоко ресурсов сервер отьедает и како железо нуно?...

зарание благодарен за все ответы, пусть и не по теме %)

Black Rider
23.07.2005, 21:40
Есть определенная зависимость от посещаемости сервера, но в общем случае 1 ГГц, 512 Мб памяти, видеокарта не важно какая, винт - тоже не имеет смысл брать какой-то особый, пропускная способность сетки где-то 4 кб/с и больше на человека. Это если ничего не будет параллельно на этом системнике происходить.
Понятное дело, больше - лучше :D

Jaa
27.07.2005, 14:27
вопрос к тем, кто юзает IL2 SC для настройки/управления сервером (сразу скажу - на http://www.gennadich.com/ - был, ответа не получил):
имею такой баг: запускаю сервер ил2 (4.01), цепляю к нему Il2sc (1.6) - в результате на машинах-клиентах после 100% загрузки карты остаёца висеть сообщение "передача данных" и всё - дальше этого коннект не идёт, если выгрузить il2sc - ничего не меняеца; нормально конект происходит только в том случае, если просто пускать сервер, без Il2sc
если кто сталкивался с таким глюком и поборол его - подскажите как, т.к. IL2SC оч нужен для стата/мониторинга..
заранее спасибо

Alezz
27.07.2005, 21:45
вопрос к тем, кто юзает IL2 SC для настройки/управления сервером (сразу скажу - на http://www.gennadich.com/ - был, ответа не получил):
имею такой баг: запускаю сервер ил2 (4.01), цепляю к нему Il2sc (1.6) - в результате на машинах-клиентах после 100% загрузки карты остаёца висеть сообщение "передача данных" и всё - дальше этого коннект не идёт, если выгрузить il2sc - ничего не меняеца; нормально конект происходит только в том случае, если просто пускать сервер, без Il2sc
если кто сталкивался с таким глюком и поборол его - подскажите как, т.к. IL2SC оч нужен для стата/мониторинга..
заранее спасибо
Внимательно посмотри в окошке дедикейтед и в нижней строчке под табличкой какая именно карта загружается. Вероятнее всего ты пытаешь загрузить либо миссию которой вообще не существует, либо с ошибкой которую сервер не может переварить.
ЗЫ а вообще у ил2сц есть оффсайт на котором тебе ответят всегда и довольно оперативно ;)

EJG<M>_Doctor
05.08.2005, 01:15
Очень нужен дедикейтед сервер, который бы понимал команды, нужные для регистрации цели миссии. что-то наподобие АДВ: вылет на саплай, разведка и т.п.
Может кто сам писал/пишет дедик? Может Алез добавит нужные команды в СК? Короче, дело на миллион, но денег нет, так как проект планируется бесплатным

McFris
05.08.2005, 01:28
Очень нужен дедикейтед сервер, который бы понимал команды, нужные для регистрации цели миссии. что-то наподобие АДВ: вылет на саплай, разведка и т.п.
Может кто сам писал/пишет дедик? Может Алез добавит нужные команды в СК? Короче, дело на миллион, но денег нет, так как проект планируется бесплатным
Тебе нужен не сервер а Демон. Точнее скорее комбинация программ. У нас на Нулевом офицеры сами задают основную цель в миссии. Но вряд ли тебе это пригодится.

Ded Talash
07.08.2005, 23:15
Есть определенная зависимость от посещаемости сервера, но в общем случае 1 ГГц, 512 Мб памяти, видеокарта не важно какая, винт - тоже не имеет смысл брать какой-то особый, пропускная способность сетки где-то 4 кб/с и больше на человека. Это если ничего не будет параллельно на этом системнике происходить.
Понятное дело, больше - лучше :D

будьте так любезны по подробнее разжуйте! пжл.
именно скоко ресурсов будет использовать выд.серв. ИЛ-2 при посещаймости 10-12 чел макс.
так как сервер игровой то на нем будет стоять еще пару гулек и там тоже будет народ толпиться :)

B7718
15.08.2005, 14:10
Возникла сильная необходимость отключить в дедикейте возможность видеть сообщения юзеров в чат-строке во время игры. Т.е., чтоб юзеры видели только сообщения самого сервера и свои собственные сообщения (лучше и без своих). Как это сделать?

IvanoBulo
15.08.2005, 14:28
2 B7718: никак

Black Rider
15.08.2005, 17:26
будьте так любезны по подробнее разжуйте! пжл.
именно скоко ресурсов будет использовать выд.серв. ИЛ-2 при посещаймости 10-12 чел макс.
так как сервер игровой то на нем будет стоять еще пару гулек и там тоже будет народ толпиться :)

Ну, про пропускную способность - ничего не меняется.12х4=48 кило в секунду - такой нужен максимальный запас. Если там еще пара игр крутится, то потянет или нет, нужно пробовать экспериментально. Я ж не знаю насколько они прожорливы:)
За Ил-а могу сказать, что 3 сервера на машине с гигом памяти и 1,5 ГГц процессором - это реально.

Ded Talash
16.08.2005, 09:43
Ну, про пропускную способность - ничего не меняется.12х4=48 кило в секунду - такой нужен максимальный запас. Если там еще пара игр крутится, то потянет или нет, нужно пробовать экспериментально. Я ж не знаю насколько они прожорливы:)
За Ил-а могу сказать, что 3 сервера на машине с гигом памяти и 1,5 ГГц процессором - это реально.

спасиб.... машину будет семпрон 2500 и гигтар памяти....

Ky3bMa
26.08.2005, 15:56
Подскажите плиз! Реально настроить обычный сервер на манер выделенного? Типа с заданием, с ограничением по количеству самолётов. Если это возможно подскажите как это сделать.

tovarisch_Ko
26.08.2005, 17:01
Подскажите плиз! Реально настроить обычный сервер на манер выделенного?

А что за обычный сервер? Что имеется ввиду - "на манер выделенного"?


Типа с заданием,

Заданием чего?


с ограничением по количеству самолётов. Если это возможно подскажите как это сделать.

Вроде выделнный сервер ничем в этом плане не отличается от сервера созданного на базе игры, только ресурсов жрет больше.

27.08.05
Поправка - выделенный ресурсов конечно меньше потребляет, т.к. он не обсчитывает графику вообще, этим и отличается, в основном.

Ky3bMa
28.08.2005, 01:16
Соори за некоректный вопрос. Можно ли создать полным редактором сетевую карту для не выделенного сервера с полётным задание (типа уничтожить определённые цели и защитить свои объекты и разместить эти цели и объекты на карте) с ограничением количества самолётов (типа по 30 шт на сторону) и что бы как в догфайте появляться после того как собъют. Просто в описании редактора написано конкретно что при догфайте можно из посторонних объектов ставить только неподвижные корабли и зенитки. А все остальные объекты удаляются автоматически. А на выделенных серверах в инете играют как в догфайте и в тоже время и объекты есть и ограничение по количеству и много ещё чего прикольного. Не хочется разбираться с выделенным сервером. Ну не дорос ещё наш лётный колектив до такого уровня. Подскажите плиз.

tovarisch_Ko
28.08.2005, 12:41
Соори за некоректный вопрос. Можно ли создать полным редактором сетевую карту для не выделенного сервера с полётным задание (типа уничтожить определённые цели и защитить свои объекты и разместить эти цели и объекты на карте) с ограничением количества самолётов (типа по 30 шт на сторону) и что бы как в догфайте появляться после того как собъют. Просто в описании редактора написано конкретно что при догфайте можно из посторонних объектов ставить только неподвижные корабли и зенитки. А все остальные объекты удаляются автоматически. А на выделенных серверах в инете играют как в догфайте и в тоже время и объекты есть и ограничение по количеству и много ещё чего прикольного. Не хочется разбираться с выделенным сервером. Ну не дорос ещё наш лётный колектив до такого уровня. Подскажите плиз.

Это комплексный вопрос. Догфайт не позволяет создавать сценарии - плата за возможность многократно появляться в "миссии". Кооп соответственно - наоборот. Сам по себе сервер не умеет ограничивать количество выдаваемых самолетов - это везде реализуется дополнительным софтом, как и всякие другие ограничения и фичи, вплоть до самостоятельного расчета статистики - очков за уничтожение разных юнитов или спецзадания (смотри лог - там все что можно "выжать" из игры).

Archer
28.08.2005, 12:57
а можно на выделенном сервере создавать кооперативные миссии с ботами?

BAH
28.08.2005, 13:03
а можно на выделенном сервере создавать кооперативные миссии с ботами?
нет только догфайт с живыми игроками.

Ky3bMa
01.09.2005, 21:02
Значит получается только выделенный сервер. Сенк за ответ. Будем осваивать.

CHIEF[PKA]
13.09.2005, 10:33
Вопрос к пользователям IL2SC : Есть ли возможность прикрутить к командеру генератор миссий (типа FBDaemon + DCG) , если да , то какой именно и как ????

CHIEF[PKA]
14.09.2005, 11:41
Вопрос повис в воздухе........... :(

tovarisch_Ko
13.10.2005, 12:17
']Вопрос к пользователям IL2SC : Есть ли возможность прикрутить к командеру генератор миссий (типа FBDaemon + DCG) , если да , то какой именно и как ????

Лучше адресовать разработчикам - ГТ, есть ли возможность запускать вообще какие либо программы при помощи командера.

ES_Vanka-Vstanka_09
13.10.2005, 16:29
']Вопрос к пользователям IL2SC : Есть ли возможность прикрутить к командеру генератор миссий (типа FBDaemon + DCG) , если да , то какой именно и как ????
а ведь в ридми все прописанно...... читать не пробовали :ups:

CHIEF[PKA]
14.10.2005, 09:24
а ведь в ридми все прописанно...... читать не пробовали :ups:
Для информации :в ридми нет нислова про генератор миссий , так что сам перечитай ..... :ups:

CHIEF[PKA]
16.10.2005, 12:21
Есть вопрос по ограничению пинга в IL2SC ? Что нужно указывать в графе Delay ? Не обходимо выставить ограничение равное 400. :confused:

ES_Vanka-Vstanka_09
16.10.2005, 18:56
']Для информации :в ридми нет нислова про генератор миссий , так что сам перечитай ..... :ups:
тото и оно.... нет же ни слова про дг и фд :D

ES_Vanka-Vstanka_09
16.10.2005, 19:15
']Есть вопрос по ограничению пинга в IL2SC ? Что нужно указывать в графе Delay ? Не обходимо выставить ограничение равное 400. :confused:
синтаксис команд выглядит так :
maxping <msec> [DELAY <sec>] [WARNINGS <num>]
maxping 400 (макс пинг)
DELAY 30 (задержка времени перед киком)
WARNINGS 3 ( сколько выдавать предупреждений)

CHIEF[PKA]
16.10.2005, 23:23
синтаксис команд выглядит так :
maxping <msec> [DELAY <sec>] [WARNINGS <num>]
maxping 400 (макс пинг)
DELAY 30 (задержка времени перед киком)
WARNINGS 3 ( сколько выдавать предупреждений)
Большое спасибо !!!!!!!!!!!!1

rdgr
02.11.2005, 14:49
Гдето встречал конфиг для отключения зениток или уменьшение их количества и типов, а теперь не найду
поделитесь кто знает

tovarisch_Ko
02.11.2005, 17:42
Гдето встречал конфиг для отключения зениток или уменьшение их количества и типов, а теперь не найду
поделитесь кто знает

А не путаешь с генератором?
Это сервер по-определению не умеет.

rdgr
03.11.2005, 10:27
хм, а где же зенитки вырубать? только в конкретной карте (догфайт)?

tovarisch_Ko
03.11.2005, 19:48
хм, а где же зенитки вырубать? только в конкретной карте (догфайт)?

Да.
Сервер оперирует только файлами *.mis и *.properties
Т.е. по любому это прерогатива внешних программ.

Bond.K
18.12.2005, 12:53
Привет всем!

...если таких надписей нет, то значит что-то не так. Хотя все должно пахать без проблем. Начиная с этого момента сервер запущен и начал работать. Подключиться к этому серверу с той же машины нельзя. Вместе, игра и сервер, не работают (к сожалению).



Привет!
Спасибо тебе за подробную инструкцию, что я называю "для особотупых".
То есть разжёвано так, что даже последний тупица (типа меня) способен разобраться. :)

Но есть маленькая деталь. Я таки смог запустить в локалке сервер Ил-2, и сам подключится к нему. На одной машине естесственно. Своей.

che
24.12.2005, 21:19
читаем вот здесь
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=36450&page=1&pp=25

joshslokam
23.01.2006, 19:44
требования усредненные не подскажете для сервера на 20 чел? Больше у нас не будет :) (локалка местная)

joshslokam
23.01.2006, 23:09
Да! - и требует т.н. связи между пользователями? А то у нас в локалке это недоступно

Driver
28.01.2006, 12:28
Люди кто знает как уменьшить размер файла logs.lst (это который события консоли пишет)
В confs.ini :

HISTORY=128
HISTORYCMD=128
LOG=1
LOGTIME=1
LOGFILE=logs.lst
LOGKEEP=0

Файл разростается до очень больших размеров ,приходится его удалять вручную.

CHIEF[PKA]
13.02.2006, 23:21
Вощем уменя вопрос к тем кто юзает связку DCG+FBDaemon2.4+FBDstats2,
он вследующем :отключается демон после завершения миссии ,т.е. DCG начинает создавать следующию миссию тут и происходит сбой и демон выключатся и перезагрузка миссии не происходит :( Как с этим бороться ?????? :confused: :confused:

=M=NM
10.04.2006, 19:13
Люди кто знает как уменьшить размер файла logs.lst (это который события консоли пишет)
В confs.ini :

HISTORY=128
HISTORYCMD=128
LOG=1
LOGTIME=1
LOGFILE=logs.lst
LOGKEEP=0

Файл разростается до очень больших размеров ,приходится его удалять вручную.

LOG=0

=M=Vegas
16.10.2006, 09:35
можно ли и как, установив ил2сервер на комп зайти на него с этого же компа не через сеть?

CHIEF[PKA]
16.10.2006, 10:29
можно ли и как, установив ил2сервер на комп зайти на него с этого же компа не через сеть?

Можно !!!Ставь в настройках игры порт отличный от порта сервера,пример
сервер на порте 21000 а сам Ил на порте 21004
:cool:

=M=Vegas
16.10.2006, 14:04
а у меня вот сам сервер не стартует, пишет введите IP, че делать? что в эту строчку вписать?

CHIEF[PKA]
16.10.2006, 14:56
а у меня вот сам сервер не стартует, пишет введите IP, че делать? что в эту строчку вписать?
В конфиге сервера вручную пропиши свой IP,хотя странно должен автоматом прописать

=M=Vegas
19.10.2006, 10:11
пишу уже третий пост, первые два куда то изчезли!!?!?!?!:mad:

значит скачал я сервер по частям (2.04-4.05), поставил SC, стартанул, все нормально, карта загрузилась, сервер работает. попробовал подключиться через ил2conn со своего компа, сперва не получилось, после танцов с бубном подключился, все нормально. сделал настройки какие надо. после рестарта сервера опять не могу подключиться, ил2conn не видит сервер.:sad: в чем может быть засада?
еще скачал сервер общим пакетом тот что 848 мбт, но файлы в нем на порядок отличаются от того что я скачивал по частям, разъясните что и как с ним делать!?!?!?

во разобрался,пока черное окошко открыто у командера, ил2 конн видит сервер, как тольео закрыл -все, тушите свет

Avalon
04.11.2006, 17:09
пишу уже третий пост, первые два куда то изчезли!!?!?!?!:mad:

значит скачал я сервер по частям (2.04-4.05), поставил SC, стартанул, все нормально, карта загрузилась, сервер работает. попробовал подключиться через ил2conn со своего компа, сперва не получилось, после танцов с бубном подключился, все нормально. сделал настройки какие надо. после рестарта сервера опять не могу подключиться, ил2conn не видит сервер.:sad: в чем может быть засада?
еще скачал сервер общим пакетом тот что 848 мбт, но файлы в нем на порядок отличаются от того что я скачивал по частям, разъясните что и как с ним делать!?!?!?

во разобрался,пока черное окошко открыто у командера, ил2 конн видит сервер, как тольео закрыл -все, тушите свет
Братцы, дайте конфиги сервака пожалуйста. Не получается подсоедениться ни карту запустить. что тот не то делаю, мозгов видимо не хватает.

Madmess
06.02.2007, 20:56
Тема завяла =(
Куча ссылок битые!...
Поделитесь плиз ubiemu, тестовой картой и Fblauncher'ом

Хочу поднять в сети сервак Ил-2: ЗБ с патчем 4.07...
Качнул сервак 1.11... все патчи до 4.07...
Запустить никак не получается... из доп. софта смог скачать только FBdaemon
Помогите кто чем может...

POP
06.02.2007, 21:16
Тема завяла =(
Куча ссылок битые!...
Поделитесь плиз ubiemu, тестовой картой и Fblauncher'ом

Хочу поднять в сети сервак Ил-2: ЗБ с патчем 4.07...
Качнул сервак 1.11... все патчи до 4.07...
Запустить никак не получается... из доп. софта смог скачать только FBdaemon
Помогите кто чем может...
загляни в соседнюю тему
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45195
с Геннадьичевским командером всё проще чем с FBdaemon
и серваку теперь никакой ланчер и эмулятор юби не нужен

Madmess
06.02.2007, 21:44
Большое спасибо!

Madmess
06.02.2007, 22:17
Кажется не все патчи скачал... какие патчи надо качать именно для сервера???

Нашел только

http://files.games.1c.ru/il2pict/server303m_over204.exe
http://files.games.1c.ru/perl_harbor/files/patches/server304m.exe
http://files.games.1c.ru/perl_harbor/files/patches/server403m.exe
http://files.games.1c.ru/perl_harbor/files/patches/server404m.exe
http://files.games.1c.ru/perl_harbor/files/patches/server405m.exe
http://files.games.1c.ru/perl_harbor/files/patches/server408m.exe

DnK
15.02.2007, 14:41
Кажется не все патчи скачал... какие патчи надо качать именно для сервера???
короче по пунктам:
1. вот тосуда http://ftp.ubi.com/us/games/pacific_fighters/dedicated_servers/ качаем:
pf_dedicated_server_v204.exe
2. на него ставим в последовательности (от туда):
pf_dedicated_server_v204_to_v303m.exe
pf_dedicated_server_v304m.exe
pf_dedicaded_server_v401m.exe
pf_dedicated_server_v402m.exe
pf_dedicated_server_v403m.exe
pf_dedicated_server_v404m.exe
3. качаем и ставим поверх http://files.games.1c.ru/perl_harbor/files/patches/server405m.exe
4. качаем и ставим поверх http://www.gennadich.com/files/558/file/multi/server406m.exe
5. качаем и ставим поверх http://www.gennadich.com/files/559/file/multi/server407m.exe
6. качаем и ставим поверх http://files.games.1c.ru/perl_harbor/files/patches/server408m.exe
Все сервер встал.
Терь качаем софтинку: http://www.gennadich.com/files/578/file/multi/IL2SC2.02.ZIP распаковываем, читаем хелп, настраиваем и запускаем.

все работает 100%.

-=REA=-
31.03.2007, 01:05
Подскажите, что нужно настроить в SC, чтобы не кикало с сервера при убийстве союзника? используется SC 2.02.

k0rrca
02.04.2007, 16:07
Подскажите, что нужно настроить в SC, чтобы не кикало с сервера при убийстве союзника? используется SC 2.02.

штрафные уменьшить до минимума, а величину максимального штрафа увеличить - если сервер тренировочный

=M=Vegas
12.07.2007, 10:10
народ, подскажите как выключить респавн зениток и наземки и т.д. вроде видел где то секцию нужно вставить в файл, а вот какую и в какой файл не помню...
и еще где пишутся брифинги для карт на сервере? ну в полном редакторе я знаю где они пишутся, а вот при заходе на сервер они не видны, мож кое чего кое куда вставить надо... короче помогайти.. сами мы не местные..))

=Andrey=
12.07.2007, 11:53
[RespawnTime]
Ship 1000000
Bigship 1000000
Stationary 1000000
Aeroanchored 1000000
Artillery 1000000
Searchlight 1000000
Siren 1000000
Plane 1000000
Campfire 1000000
Aeronautics 1000000

Вставляешь эту секцию в файл миссии .mis.
Я обычно вставляю перед секцией [NStationary].

basurman
12.07.2007, 12:21
и еще где пишутся брифинги для карт на сервере? ну в полном редакторе я знаю где они пишутся, а вот при заходе на сервер они не видны, мож кое чего кое куда вставить надо... короче помогайти.. сами мы не местные..))
"кое чего кое куда" вставлять не надо, а то мало-ли :))
Лучше скажи, в *.properties описание миссии стоит?

=M=Vegas
12.07.2007, 13:21
=
Andrey=
Вставляешь эту секцию в файл миссии .mis.
Я обычно вставляю перед секцией [NStationary].
о, спасибо то что нужно


теперь будем разбираться с добрым (эт точно) на счет толстого не знаю))
в этом что ли файле (*.properties) брифинг писать? или чаво?

" - зюйд-вест!
- ты не умничай, ты рукой махни!" (с)

=M=NM
12.07.2007, 21:09
=
в этом что ли файле (*.properties) брифинг писать? или чаво?

(с)

Есть у меня где то прога, которая редактирует брифинги.

=Andrey=
12.07.2007, 22:41
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=39884 Вот ветка, где обсуждается эта программа.

=M=Vegas
13.07.2007, 08:59
во отлично, пока не пробовал, но скорее то что надо!! благодарю усех!!))

=M=Vegas
16.07.2007, 17:39
а исчо вопросик, можно ли сделать и как чтобы по команде <targets отображалось сколько целей осталось не уничтоженных, а не все которые установлены были??? а то у меня пока все показывает, даже если часть уничтожена:cry:

=Andrey=
16.07.2007, 19:08
Так вроде, так оно и есть. Может быть просто в одном квадрате стоит несколько целей, и Server commander их просто суммирует?

=M=Vegas
16.07.2007, 20:55
подробнее скажу, в одном квадрате стоит одна цель (20 танков) по команде таргетс отображается квадрат и кол во танков-20, после уничтожения допустим 5 танков и наборе команды таргетс, снова в чате отображается квадрат и 20 танков, а не 15 как вроде бы должно оставшихся целыми или может в процентах как нибудьт считаться должно:rtfm:

=Andrey=
17.07.2007, 10:36
Сейчас создал тестовую миссию с 20 статическими автомобилями, ini файл и загрузил на выделенный сервер, на котором стоит Server Commander 2.02. При уничтожении машин, количество целей, выдаваемое коммандой <targets изменяется.

=M=TYGRA
17.07.2007, 12:12
Вегас, ты в аську бы написал с чем мучаешься :)

Elephant
24.07.2007, 19:15
Для запуска выделенного сервера все что надо в инете лежит, но файлы
server204.exe
pf_dedicated_server_v204.exe

выложены поврежденными! Народ, где их взять то можно? FTP роджеров не предлагайте, туда доступ закрыт для гостей.

tovarisch_Ko
25.07.2007, 00:00
Для запуска выделенного сервера все что надо в инете лежит, но файлы
server204.exe
pf_dedicated_server_v204.exe

выложены поврежденными! Народ, где их взять то можно? FTP роджеров не предлагайте, туда доступ закрыт для гостей.

http://www.3dgamers.com/games/il2sturmovik2/downloads/

Elephant
25.07.2007, 15:42
http://www.3dgamers.com/games/il2sturmovik2/downloads/

Оттудова качать вообще не дают :(

Может кто-нибудь выложит на какую-нибудь рапидшарю требуемый файл server204.exe?

k0rrca
25.07.2007, 18:26
там есть публичные сервера внизу списка- токма там очередь

зы это я к тебе в аську стучался в 18-07
и скинул линк

с МатРОССкина бутылка 40 градусной сметаны

Elephant
25.07.2007, 19:39
там есть публичные сервера внизу списка- токма там очередь

зы это я к тебе в аську стучался в 18-07
и скинул линк

с МатРОССкина бутылка 40 градусной сметаны

С публичными серверами я там все понял, но с них ошибку выдает, когда подходит очередь :( А в асе что-то тишина. Не вижу никого :)

k0rrca
25.07.2007, 19:42
еще раз стукнулся

k0rrca
25.07.2007, 19:44
http://3dgxfer2r.3dgamers.com/3dgamers/games/il2sturmovik2/server204.exe?clientid=0

login 0rrc
password gavgav

для авторизации

там 400 метров с рапидой связыватся не хочу бррр

k0rrca
25.07.2007, 19:52
в случ чего аська моя есть у Аполло

Elephant
25.07.2007, 19:52
еще раз стукнулся

Занятно, у меня тишина. Что-то QIP дурит :)

Elephant
25.07.2007, 19:54
в случ чего аська моя есть у Аполло

хорошо. И спасибо за помощь :)

k0rrca
25.07.2007, 19:57
угу там тогда сервера для зарегестрированных юзеров - правда в мозиле автоматом не стало грузится......

Elephant
26.07.2007, 13:41
вопрос возник: Можно ли на компьютере запустить выделенный сервер и ила-клиента одновременно. Зайти на свой-же сервер и полетать. Вроде писали что нельзя, но с тех пор много воды утекло, может это ограничение сняли?

tovarisch_Ko
26.07.2007, 15:02
вопрос возник: Можно ли на компьютере запустить выделенный сервер и ила-клиента одновременно. Зайти на свой-же сервер и полетать. Вроде писали что нельзя, но с тех пор много воды утекло, может это ограничение сняли?

Можно. Только развести по адресу в conf.ini

Elephant
26.07.2007, 15:42
Можно. Только развести по адресу в conf.ini

Каким именно образом, если не секрет? :)

Elephant
26.07.2007, 17:57
И еще вопрос: как запустить выделенный сервер в качестве виндовой службы или просто без консоли?

в readme написано:
IL2 FB Server may either be run as a console application, or as an application not using the console input/output. The mode is set up according to the 'IP' key in section [Console] in confs.ini.

Но почемуто добавление этого ключа не убирает консоль. Что еще и где надо подкрутить, чтобы добиться от сервера работы "в тихую"?

Elephant
26.07.2007, 19:46
...загрузил сервак, как сервис в Windows XP...


Вот как это было сделано? КАК? "Имя сестра, ИМЯ!"

tovarisch_Ko
26.07.2007, 20:15
Как создать службу и все что необходимо:

http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=830077&postcount=82

В w2k3 помоему все инструменты есть и так.

Elephant
26.07.2007, 20:33
Как создать службу и все что необходимо:

http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=830077&postcount=82

В w2k3 помоему все инструменты есть и так.

На моей WinXP эта приблуда не срабатывает. Она очевидно просто делает вызов WinAPI CreateService. Но exe-шник от этого сервисом не становится (не рапортует системе что он стартовал успешно) и система его бодро снимает с выполнения. Наверно это раньше работало, а теперь уже нет.

tovarisch_Ko
26.07.2007, 20:50
На моей WinXP эта приблуда не срабатывает...

Ну возможно нужен ресурскит для XP/2003_Server

А-спид
04.08.2007, 14:06
короче по пунктам:
1. вот тосуда http://ftp.ubi.com/us/games/pacific_fighters/dedicated_servers/ качаем:
pf_dedicated_server_v204.exe
2. на него ставим в последовательности (от туда):
pf_dedicated_server_v204_to_v303m.exe
pf_dedicated_server_v304m.exe
pf_dedicaded_server_v401m.exe
pf_dedicated_server_v402m.exe
pf_dedicated_server_v403m.exe
pf_dedicated_server_v404m.exe
3. качаем и ставим поверх http://files.games.1c.ru/perl_harbor/files/patches/server405m.exe
4. качаем и ставим поверх http://www.gennadich.com/files/558/file/multi/server406m.exe
5. качаем и ставим поверх http://www.gennadich.com/files/559/file/multi/server407m.exe
6. качаем и ставим поверх http://files.games.1c.ru/perl_harbor/files/patches/server408m.exe
Все сервер встал.
Терь качаем софтинку: http://www.gennadich.com/files/578/file/multi/IL2SC2.02.ZIP распаковываем, читаем хелп, настраиваем и запускаем.

все работает 100%.

А где-нибудь одним файлом, ну хотя бы двумя-тремя, этого нет? Чтобы не делать много мелких суетливых движений?

basurman
05.08.2007, 02:03
http://jg154.org/files/il2/il2_ds.tar.gz

Borneo
09.08.2007, 18:53
Проблема...
..не удаётся ограничить вооружение крафтов на сервере.Ограничивается только количество.Карты меняются как надо,подсчёт по типам самолётов работает.
Прописываю ограничение в ини-файле так,как указано в хелпе,но ни фига не выходит.
[PlanesArmy2]
He-111H-6=15,'2SC1000';'2PC1600';'2SC2000
Если кому не трудно,скинуть рабочий образец для сравнения или для примера.Командер 2.02...

Borneo
10.08.2007, 12:07
Вопрос снят... Wing-VO, спасибо!

Letchik
12.08.2007, 00:04
Извините, а где-нибудь есть мануальчик по созданию карт для сервера?
Заранее спасибо!

=a42=DEMON42E
13.08.2007, 21:18
Проблема...
..не удаётся ограничить вооружение крафтов на сервере.Ограничивается только количество.Карты меняются как надо,подсчёт по типам самолётов работает.
Прописываю ограничение в ини-файле так,как указано в хелпе,но ни фига не выходит.
Таже проблема. Что делала?)

А-спид
17.08.2007, 10:18
http://jg154.org/files/il2/il2_ds.tar.gz

Мерси :)

А-спид
22.08.2007, 21:39
Кароче скачал сервак. Тыцкаю на пусковые файлики - оно не запускает. Ну то есть запускает, почвляется окошко и тут же закрывается.

Нет ли где-нибудь инструкции по запуску сервера, делательно попроще, для полных даунов? Что там и куда надо настроить, где чего прописать?

И срзу же - как к серверу прикрытить коммандер? Что для этого надо, и опять же - нет ли где простой и понятной инструкции?

=a42=DEMON42E
23.08.2007, 09:44
Нет ли где-нибудь инструкции по запуску сервера, делательно попроще, для полных даунов? Что там и куда надо настроить, где чего прописать?

И срзу же - как к серверу прикрытить коммандер? Что для этого надо, и опять же - нет ли где простой и понятной инструкции?
Делал по этому - http://193.125.143.9/forum/showpost.php?p=476070&postcount=85
По командеру - читай инмтрукции идущии с ним, там всё вроде понятно. Инструкции в папке ХЕЛП у командера.

А-спид
25.08.2007, 00:21
ТАк, стало веселей

После ночных консультаций в ТС с Джекманом (спасибо ему) включается коммандер, через него запускается сервер... и тут же теряет контакт с коммандером. В момент когда в окошке сервера загружается звук исчезает связь сервера с коммандером. В коммандере красная полоса, надписьо том что "сервер нот респондинг"

В чем может быть беда?

POP
25.08.2007, 16:38
Таймаут на запуск сервера увелич.
(время, которое командер даёт серверу на загрузку)
Когда "загружается звук" сервер ещё не готов ответить командеру.
И проверь соответствие консольного порта, прописанного в confs.ini тому, что прописываешь в настройках командера. (по умолчанию 20000)

А-спид
26.08.2007, 02:12
таймаут проверял. Сервак полнгостью запускается, командер не рагирует несколько секунд - ждет. И потом выдает что сервак оторван, не ловится.
консольный порт тоже проверял.

Сервак явно запускался ребятами из JG154. Никто не может подсказать, как связаться с человеком который его админил?

k0rrca
26.08.2007, 20:34
Таже проблема. Что делала?)

надо еще указать что ограничено кол-во крафтов и пилотов (в настройках командера)

k0rrca
26.08.2007, 20:37
таймаут проверял. Сервак полнгостью запускается, командер не рагирует несколько секунд - ждет. И потом выдает что сервак оторван, не ловится.
консольный порт тоже проверял.

Сервак явно запускался ребятами из JG154. Никто не может подсказать, как связаться с человеком который его админил?

- сервер Ила один на самом сервере?
- кривой подхват командера сервера Ила пробывали? - когда при запущенном сервере Ила запускаешь командер и после нажатия кнопки старта жмакаешь No - описан на форуме геннадьича.

А-спид
26.08.2007, 20:59
Пробовал. Ни фига не помогает :(

k0rrca
27.08.2007, 10:13
Пробовал. Ни фига не помогает :(

х.з. тогда чет сьехало в настройках сервера - глядеть надо.........радмином или ешо чем если есть возможность

кстати фаервол мб?

basurman
27.08.2007, 14:20
таймаут проверял. Сервак полнгостью запускается, командер не рагирует несколько секунд - ждет. И потом выдает что сервак оторван, не ловится.
консольный порт тоже проверял.
Сервак явно запускался ребятами из JG154. Никто не может подсказать, как связаться с человеком который его админил?
Могу подсказать, пипла зовут basurman :). Моя аська - в профиле... Или на форуме jg154.org

Letchik
02.09.2007, 12:17
Извините за назойливость.
Решил сделать пару карт для местного сервера. В полном редакторе "рисовать" умею, но для сервера надо еще писать .ini файлы, чтобы миссия работала, наземка считалась и тд
Есть ли в природе руководство по написанию этих файлов?
На форуме у Геннадича поискал и не нашел.
Заранее благодарен!

=a42=DEMON42E
02.09.2007, 18:53
Извините за назойливость.
Решил сделать пару карт для местного сервера. В полном редакторе "рисовать" умею, но для сервера надо еще писать .ini файлы, чтобы миссия работала, наземка считалась и тд
Есть ли в природе руководство по написанию этих файлов?
На форуме у Геннадича поискал и не нашел.
Заранее благодарен!
Ини фаилы выполняют немного другие функции) чита хелп к командеру - там всё есть. Хелп в папке командер/хелп.

Letchik
03.09.2007, 12:39
Простите, не инифайлы а файл параметров конфигурации.
Поищу (хотя самого коммандера у меня нет)

Charger
05.09.2007, 11:13
http://portal.san.ru/forums/index.php?showtopic=143&st=20# вот тут можно посмотреть часть хелпа относящуюся к написанию ини файлов к миссиям.

Letchik
05.09.2007, 18:34
Спасибо, в стандартном хэлпе к командеру не нашел про ограничение оружия, а здесь есть.

Charger
06.09.2007, 04:24
Если надо, пришлю ссылку на полный хелп.

Letchik
06.09.2007, 14:22
Пожалуйста, если можно!

Charger
06.09.2007, 19:11
Ок. Чуть позже.

SlavikSG
14.09.2007, 16:22
http://portal.san.ru/forums/index.php?showtopic=143&st=20# вот тут можно посмотреть часть хелпа относящуюся к написанию ини файлов к миссиям.
В продолжение к этим "инишникам"...
Там действительно всего лишь банальная и сухая часть хелпа от "IL2 Server Commander", сделанная под копирку. А вот я, из за недостатка более подробной инфы, налетел... Нигде не смог найти и прочитать, что в диаметр указанной цели для уничтожения НИ В КОМЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОМЕЩАТЬ НИЧЕГО ЛИШНЕГО. К примеру, "Сирену оповещения ПВО", или даже безобидный световой сигнал. Я долго не мог понять, почему у меня не срабатывает цель. Выношу всю технику под ноль и ничего не происходит. А оказалось, что в первом случае, я поместил внутрь круга сирену, а в другом случае, обычный костер, даже не принадлежащий никакой армии. Условием на уничтожение цели у меня стояло 100 процентов. Если бы я поставил 50-75%, то, скорее всего, даже и не заметил бы такого подводного камня. Но как бы там ни было, про это нужно помнить.

И еще один важный момент не оговоренный ни в одном хелпе:
После уничтожения цели нельзя погибнуть самому. Нужно продержаться хотя бы пару-тройку секунд, пока не пройдут все системные сообщения в чате. Если во время уничтожения цели одновременно погибаешь сам, то цель засчитана не будет и придется ждать, пока она не респавнится снова. А если это был обычный "Статический объект", то ждать придется очень долго.

И в продолжение к сказанному хочу добавить. Нет смысла рядом с целью помещать что-то автоматически стреляющее. К примеру, когда я делал "цели", то в качестве теста, (чтобы не напрягаться с полетами на крафте самому), я ставил рядом с целью крейсер "Аврора". Крейсер замечательным образом расстреливал мои "цели", но при этом ничего не происходило. Короче, цель должен уничтожать только живой игрок на любом крафте, а не бот.

ES_Vanka-Vstanka_09
02.10.2007, 04:57
Чуть обновим инфу для желающих иметь выделенный сервер.

Здесь полная информация с ссылками на скачивание. (http://www.gennadich.com/forum/viewtopic.php?p=129944&sid=93270e01b0a4ac54319afd1cc0f229c7)
После установки патча 4.06м возникли проблемы, по ходу надо "правленный" filesserver.SFS сервак не запустился ругаясь....

Качать отсюда (http://jg154.org/files/il2/il2_ds.tar.gz), полностью функциональный сервак, проверено.

DnK
21.10.2007, 03:55
хелп.
сервер стоит чистый под Линуксом, переставить под Винду нет возможности. поставить "сервер коммандер" - нет возможности.
на некоторых картах неработают "зены". вообще молчат. на некоторых - долбят с задержкой, на выставленное расстояние - как и полагается, вопрос: почему "зенитки" на некоторых картах неработают?

ES_Vanka-Vstanka_09
23.10.2007, 16:31
хелп.
сервер стоит чистый под Линуксом, переставить под Винду нет возможности. поставить "сервер коммандер" - нет возможности.
на некоторых картах неработают "зены". вообще молчат. на некоторых - долбят с задержкой, на выставленное расстояние - как и полагается, вопрос: почему "зенитки" на некоторых картах неработают?

потому что сервер заточен под винду:D

DnK
23.10.2007, 22:34
потому что сервер заточен под винду:D
а если поделу без туфты?
зы. слабо вразумительно ответить?

ES_Vanka-Vstanka_09
24.10.2007, 02:29
Смотреть надо что там у вас за карты и как в них объекты настроены , илу то уже 5лет, и карты делались и много патчей выходило.

Можно начать с простого:
1.Возьмите эти карты ,загрузите в локалке со своего компа, игра по сети, отлетайте, сравните, отпишите разницу.
2.Откройте сложный редактор, загрузите сначало одну карту, где работают у вас зенитки, проверьте свойства объекта, потом загрузите вторую карту, ее просмотрите, есть ли разница, отпишите.

Техник
24.10.2007, 11:10
а если поделу без туфты?
зы. слабо вразумительно ответить?
ИМХО..Зены могут не стрелять в связи:
1.Орудия установлены из группы "Стационарные обьекты".(они без ИИ).Использовать надо только орудия из группы "Артилерия".
2.Орудия установлены в обьект типа "окоп" и тому подобное...тут блин раз на раз не приходится,по этому я разрушаю все виды окопов перед установкой туда орудий.
3.Рядом с орудием находится обьект,перекрывающий сектор обстрела,тоже - раз на раз не приходится,но деревья и масксети точно не дают стрелять...а вот сквозь вагоны пытаются лупить...
4.ТТХ орудия не позволяет стрелять,ниже определённого угла..помоему на примере ГАЗ АА заметно...для 85мм помоему ещё и скорострельность играет роль.
5.Дистанция установлена маленькая..пример..для 20мм-500 м ..если поставить на один край полосы,то при атаке другого торца полосы(стояки АТ),орудие стрелять не будет...средняя длинна полосы 1300 м...не хватает дистанции...
6.Орудия установлены в противоположную сторону ЛФ,пока оно разворачивается,крафт уходит из зоны открытия огня...особенно заметно при наличии ограничения дистанции.
...вот с такой байдой столкнулся лично...но это всё на Винде.

DnK
25.10.2007, 20:35
пасибо вам... будем рыть )

РЫСЬ
07.11.2007, 16:42
Вопрос к знатокам. Пытаемся установить сервер. Пров уже весь измучился - проблема: сервер установленный на рабочей станции, запускается и работает, а сервер установленный на серверной станции работать не желает. Пытается запустит какой то виртуальный сокет, говорит что не может и тю-тю, впадает в ступор. В чём причина?

basurman
07.11.2007, 19:48
Конфиги(за исключением может быть айпи) на обоих серверах одинаковые?

ES_Vanka-Vstanka_09
09.11.2007, 14:20
Вопрос к знатокам. Пытаемся установить сервер. Пров уже весь измучился - проблема: сервер установленный на рабочей станции, запускается и работает, а сервер установленный на серверной станции работать не желает. Пытается запустит какой то виртуальный сокет, говорит что не может и тю-тю, впадает в ступор. В чём причина?

Ну че вы там пропали, разобрались с внитренними айпи или как?
Там проблема была в следующем: этот чел запускает сервак с локальной сетки , сетка та смотрит в инет через шлюз, по ходу редиректа портов на его машину нет, вот он и не может в свет сервак смотреть.
Далее, запуск производят через ил2сц, тот по ходу настроен криво, тот ищет базу мускула и тп и тд...
я им поправил чуть конфиги, сервак запустили, миссия стартанула, но все на локальной сетке 10.10.1.1........
и пипец, далее темно , с Читой связь пропала :bravo: