PDA

Просмотр полной версии : GPS на нулевом.



McFris
30.09.2003, 02:03
Как проголосуем, так и будет. Вернёмся к исходному, так сказать...
Я абсолютно убеждён в результате, но интересно посмотреть, сколько есть настоящих пилотов среди толпы. :)
Кстати, сейчас карты можно использовать любые, линию фронта рисовать не надо, она сама движется, так что можно запустить хоть Берлин. :) Ох кто-то получит войну скоро... :)

SL PAK
30.09.2003, 02:34
Против спутника - за атмосферность.

Wasy
30.09.2003, 02:56
А что уж мелочиться, надо было опрос по всем настройкам сложности...............

Wad
30.09.2003, 06:26
Я также категорически против спидбара.
А насчет трудностей в ориентировании без GPS - могу сказать, что на 1-ом все спокойно ориентировались и даже никому и в голову не приходило повыступать там, что он, дескать, потерялся...

boRada
30.09.2003, 06:46
Господи, да пусть будет! Больше разговоров.. На результате игры он никакого влияния не оказывает, а кому-то помогает ориентироваться. Не надо все ж делать сервак для распальцовок. Повторюсь, я летаю на любых настройках, в каждом случае свой фан. Я бы добавил маркеры с 1 км для своих только расстояние.
Давайте сделаем голосование по основным настройкам.
Примерно такого вида:
спидбар/GPS/маркеры/внешние виды
отвечать так: 1 - да, 0 - нет
например: 1010
И закрыть эту тему.

Adolf
30.09.2003, 06:49
Originally posted by Wad
Я также категорически против спидбара.
А насчет трудностей в ориентировании без GPS - могу сказать, что на 1-ом все спокойно ориентировались и даже никому и в голову не приходило повыступать там, что он, дескать, потерялся...

Я терялся:D Но ничего топлива хватило чтоб найтись.
А спидбар можно же самому отключить.

Wad
30.09.2003, 07:16
0000

To Wolf: По правде говоря, я тоже терялся. :D Но так только интереснее.

То All: На мой взгляд, спидбар/GPS/падлок возникли по причине недостатков в реализации механизма кручения виртуальной головой. Может, стоит подумать как позиционирование головы улучшить а не "включать/выключать подсказки"?

Chechaco
30.09.2003, 10:33
Originally posted by ROA_McFris
Как проголосуем, так и будет. Вернёмся к исходному, так сказать...
Я абсолютно убеждён в результате, но интересно посмотреть, сколько есть настоящих пилотов среди толпы. :)
Кстати, сейчас карты можно использовать любые, линию фронта рисовать не надо, она сама движется, так что можно запустить хоть Берлин. :) Ох кто-то получит войну скоро... :)
Проголосовал за спутник.
Полетал без него - ориентироваться действительно возможно, и есть свой драйв, НО : крайне мало людей на ТС (а после отключения Геннадичевского, я вообще не знаю на чьм ТС народ сидит), в чате набивать где находишся без уверенной ориентировки (по приметам) нереально, т.е. ИМХО сервер из командного становится обычным догфайтовым, принципиально (по тактике, духу) не отличющимся от 1-го.

Grom44
30.09.2003, 10:35
Да что оно вам так мешает! Ну мешает спидбар - выруби в конце концов. Отсутствие спидбара - это проблема при полёте например на ТБ3 (см. в "новый сервер" подробности). А GPS вам чем помешал, ну можно без него, можно, но нафига? Про маркеры - нехочу повторяться (см. в "новый сервер" подробности) там я много чего накропал.

Shinken
30.09.2003, 10:53
отсутствие спутника убивает командную игру
его присутствие - атмосферность...
ИМХО пусть будет командная игра

McFris
30.09.2003, 10:57
2 Grom44:
Ну теперь-то ты чем недоволен? Ща народ проголосует и включим. Пока явно нет кворума. По статистике там больше 500 человек засветилось, а тут 13. :) Как до 25% проголосует, так и буд. Тем более там сейчас карта боРады, там заблудиться бо-о-льшая проблема.
Иконки для своих я слегка отдалю, не проблема. Но я не думаю, что осталась куча пилотов с 14" мониторами, типа тебя. :)

Digidenis
30.09.2003, 11:07
Я за Джипиэс
Без ниго ИМХО нет координации в команде, догфайт голимый.
найти свою базу проблем нет,проблемы с целеуказанием внутри группы.
отдайте плиз командные вожжи

Adolf
30.09.2003, 11:34
Originally posted by Wad
0000

To Wolf: По правде говоря, я тоже терялся. :D Но так только интереснее.

То All: На мой взгляд, спидбар/GPS/падлок возникли по причине недостатков в реализации механизма кручения виртуальной головой. Может, стоит подумать как позиционирование головы улучшить а не "включать/выключать подсказки"?

А я и не говорю что не интереснее...
Про командную тактику - канешно если на карту смотреть только тогда когда хочешь определить свое местоположение тяжко будет, но если с самого взлета по карте сверяешься - все будет ОК. Сознайтесь - лень просто это делать...
Про спидбар - я мало летал на красных крафтах, но насколько я помню их компасы проигрывают нашим потому считаю спидбар можно оставить.

Wad
30.09.2003, 11:42
Originally posted by AlleinWolf
Про спидбар - я мало летал на красных крафтах, но насколько я помню их компасы проигрывают нашим потому считаю спидбар можно оставить.

Поэтому только без спидбара и становится понятно, почему на кобре комфортнее летать чем на яке. Однако я, например, большей частью вообще по солнцу ориентируюсь - оно же не заходит никогда, поэтому на мой взгляд спидбар и не нужен.

boRada
30.09.2003, 11:50
бомберам надо, по солнцу фиг выйдешь на цель за 40 км, ежели еще и от VGV ныкаться!

VGV
30.09.2003, 11:58
Простите други... но ИМХО нафиг GPS. Спидбар можно и оставить...ведь компас на руку цепляли :) карты я себе распечатал :) а самую первую уже почти наизусть помню...

Wad
30.09.2003, 12:02
Есть у меня друг, так вот когда он учился в авиационной академии, у них там был преподаватель один - бывший военный летчик. Он им рассказывал про свой первый боевой вылет. Готовился он к нему МЕСЯЦ - карту боевых действий изучал, затем экзамен сдавал штурману полка - сдал только на ПЯТЫЙ РАЗ. Перед вылетом получил задачу - удержаться за ведущим. И ВСЕ - это было единственным, что от него тогда требовалось. Взлетело несколько эскадрилий, затем все раз - и исчезли. Он только в шлемофоне слышал мат-перемат, немцы слева... захожу справа..., самолетов рядом уже и не было ни одного. Вернулся когда горючка была на исходе, хорошо, карту зазубрил - не потерялся. Сел, смотрит: весь полк построен. Он бегом в строй встал тихонько. Видит - комполка посмотрел на часы, махнул рукой и говорит: "А ну и ... с ним!". Тут его механик увидел, закричал: "Да вернулся он, вернулся!". Комполка к нему подошел, руку протягивает: "Что-ж, говорит, тогда - с ПЕРВЫМ БОЕВЫМ!".

Вот так это и было, а здесь все обсуждают нужны ли самолетики на карте. Лень просто уже даже в карту посмотреть, я так считаю.

Wad
30.09.2003, 12:11
Originally posted by boRada
бомберам надо, по солнцу фиг выйдешь на цель за 40 км, ежели еще и от VGV ныкаться!

Я имел ввиду то, что по солнцу можно мгновенно сориентироваться в бою, а если на цель идти то тогда конечно, можно и носом по приборной панели повозить - опять таки спидбар ни к чему. К тому же он порождает дурную привычку вообще на приборы не смотреть - а там ведь кроме компаса есть и еще разные интересные стрелочки. :) Посмотрел на компас - а на соседнем циферблате горючка на нуле! :)

wkarta
30.09.2003, 18:07
На таких картах можно и без спутника...

deCore
30.09.2003, 18:16
Распечатанные карты для компьютерной игры- это как калькулятор рядом с клавиатурой- извращение.
Без GPS уже хрен кто в чате напишет- "танки в квадрате таком-то" под страхом дезы.
Ну да ладно, мнения вырисовываются явно не в пользу GPS.

asd
30.09.2003, 18:35
Originally posted by Wad
Я имел ввиду то, что по солнцу можно мгновенно сориентироваться в бою, а если на цель идти то тогда конечно, можно и носом по приборной панели повозить - опять таки спидбар ни к чему. К тому же он порождает дурную привычку вообще на приборы не смотреть - а там ведь кроме компаса есть и еще разные интересные стрелочки. :) Посмотрел на компас - а на соседнем циферблате горючка на нуле! :)

Согласен, нафиг спидбар ненужен, а то, что некоторые приборы невидны из-за прицела например как на Ил-2, тоже враки, нажимаешь Ctrl-E и можно носом по приборной панели возить:D

SL PAK
30.09.2003, 18:45
Originally posted by deCore
... Без GPS уже хрен кто в чате напишет- "танки в квадрате таком-то" под страхом дезы. ...
В цене будут не только ловкие истребители, но и опытные разведчики-наводчики. Разнообразие +.

mr_tank
30.09.2003, 20:13
ха, надо 0 делить на 2!

MichaeL
30.09.2003, 20:43
Так вроде 0-ой - это типа ВЭФ, но для тренировки? Кто-нибудь видел в ВЭФ GPS?

А еще интересно, каким образом люди летая в ВЭФ не считают командную игру убитой?

Маркеры?.. Можно и оставить, хотя при должной тренировке на таком расстоянии видно. Не говоря уже о атмосферности.

А вот без спидбара тяжело... Голова-то крутится, но влево-вправо - ни-ни. Да и как этим управлять?

Итого: 1000

PS Очень долгое время летал на 14" GoldStar (кто знает эту фирму - оценить почтенный возрасть) и слабо верю, что на других нельзя отличить "синий" крафт от "красного" без маркеров.

deCore
30.09.2003, 21:29
Originally posted by MichaeL
Так вроде 0-ой - это типа ВЭФ, но для тренировки?
Нет. 1й для тренировки. 0 к ВВФ отношения не имеет.


Originally posted by MichaeL
А еще интересно, каким образом люди летая в ВЭФ не считают командную игру убитой?
Потому что:
1. Есть понятие сквада.
2. Есть связь.

avrora
30.09.2003, 22:01
ИМХО может я конечно и повторю чьюто мысль, но считаю голосование на эту тему не правильным. Статистика голосования показывает что действительно GPS не нужен, а посещаемость сервера говорит об обратном,,,,,,
на форуме FPS я уже говорил что фулреал в иле на самом деле является супермегафулреалом!!!!
ну покажите мне реального пилота, угол зрения которого ограничен 90 градусами, или разрешение сетчатки глаза ограничено возможностями монитора и видеокарты??????
по поводу навигации тоже самое, одинаковые деревни, одинаковые леса, одинаковые дороги,,,, единственный белее менее достойный ориентир это реки.
нужен всетаки какойто компромис, и те настройки сервера которые были раньше вполне этому компромису соответствовали!!!!!!!

McFris
30.09.2003, 22:48
Мне нравится... "Дайте нам голосование! Да мы, да проголосуем, да где демократия?". Не сложилось... "Да нафиг это голосование, неправильно, да те кто тут голосуют туда не ходят..."
Знаете, сколько есть серверов с GPS и прочими иконками? Да почти ВСЕ. Зайдите в HL и посмотрите... Засилье Фуллреала? А НАМ где летать прикажете? В ВЕФ фиг знает когда с фиг знает какой связью? Или только о себе бум думать? Когда кто-то говорит "Я уйду на второй", мне не жалко, ему есть куда идти, а мы куда уйдём?
Погодите, будет нормальная статистиа, полноценная война с награждениями - все вернутся... :)

avrora
30.09.2003, 23:08
да я и не против фулреала,,,, я к тому, что 90% игроков не в состоянии его осилить, в итоге падает посещаемость сервера, и соответственно игровой процесс от этого страдает

McFris
01.10.2003, 00:31
Как падает??? Уже??? :) 20 человек весь вечер... во вторник... каждому бы такое падение! :) Жаль, что у меня связь сегодня НИКАКАЯ... Я бы им показал... :)

Wasy
01.10.2003, 01:25
гы гы, весь вечер, а толку коли у меня инет ночной. Да в мои 14 дюймов мало што разглядишь, но уже привык постоянно кнопку Del тыкать.........Вообщем спидбар, GPS для меня не кретично, но нафиг такое надо, лучше в ВЕФ тогда полетать, там и процесс поувлекательней. А здесь..................у меня нет слов, честно говоря посмотрите на второй сервер(иконки, внешние, спидбар, GPS). Народу там дофига и летать интересно, там полеты не превращаются в игру сам с собой, да и сквадовые пилоты туды часто заглядывают................... Вообщем нулевый в ближайшее время не станет альтернативой ВЕФ, да и близко валяться не будет(единственное преимущество - не надо ждать хостов и пилотов) да и я летаю, только штоб меткость тренировать(будь на первом геннадиче штука Г-1 и танки, летал бы там)

Иван Дурак
01.10.2003, 02:04
Originally posted by ROA_McFris
Как падает??? Уже??? :) 20 человек весь вечер... во вторник... каждому бы такое падение! :) Жаль, что у меня связь сегодня НИКАКАЯ... Я бы им показал... :)

да уж, жаль что у тебя связь плохая - а то бы я тебе тоже кое-что сегодня показал...:)

...не было меня недельку , а процесс неутомимого творчества вона куда заехал...

про себя скажу, что мне без разницы - есть спид-бар - нет, тоже и про ЖПээС-как были руки по локоть в крови у меня :D так и остались - записал на свой счёт сегодня вечером не менее полутора десятков страшных, злодейских злодеяний различного толка - как всегда был послан на..., разок правда были новые весёлые ощущения - заплутал в шхерах - пришлость высоту набирать, что бы родное поле увидеть:D

убил правда пару раз "своего". что поделать - нервы никуда стали на войне:D палец всегда на курке ...на встречном курсе...одновременно выстрелил и понял что это не брюстер, а ишак:( за что приношу извинения тому кого сбил - он знает...
...искуплю кровью...устрою синим геноцид:D

считаю ,что главное чтобы в итоге всех этих голосований люди были в игре на нулевом , а не в других местах, потому как не спид-бары определяют игровой интерес, а присутствие в игровом процессе толковых , интересных игроков с обеих сторон...

сам по прежнему считаю, что баланс настроек реализованный на Ghost riders я вляется оптимальным для игроков различной степени подготовки и технических возможностей...

ну а если при предлагаемых настройках будут интересные баталии - тогда всё хорошо!

писали же про голосование ногами...

RC_Kapral
01.10.2003, 04:39
Сорри за ламерский вопрос... Что такое "спутник"?

boRada
01.10.2003, 06:50
Предлагаю для частичного удовлетворения вкусов, сделать так: По дням недели ( или по картам, что сложнее) сделать разный уровень настроек. В небольших пределах.
Например:
Понедельник полегче, сами знаете почему . GPS, иконки(только у своих на 500-1000 м)
Вторник - GPS
Среда - фулл.
Четверг - снова понедельник.
Спидбар всегда.
Одну - две недели полетаем и сравним по посещаемости и прочей статистике...

228ShAD_Liar
01.10.2003, 09:05
спорим... голосуем... копья ломаем...
пытаемся показать как мы круты(поклонники полного фуллреала)...

а на сервере НИКОГО НЕТ!
и что дальше?

SL PAK
01.10.2003, 09:30
...а дальше Локон. Там и спутник и ракеты сами летают.

Havoc_Odessa
01.10.2003, 11:12
Я - за GPS и спидбар. И пусть меня считают ламером, чайником, летающим бревном- да кем угодно! Потому что ориентирование в Иле реализовано коряво, и приборы плохо читаются - да и много времени надо потратить, чтоб опустить взгляд на них, а потом вернуть на место. А карты печатать в нужном формате и класть на колено, как надо для фуллреала- пардон, нет у меня такой возможности.

Иконки - в принципе - не нужны. Максимум - свои до 500 м

MichaeL
01.10.2003, 11:28
2deCore

1. Странно, я считал и 0-ой непосредственно относящимся к ВЕФ. Во всяком случае на сайте http://www.virtualeasternfront.com/ присутствует 0-ой сервер.

2. Очень редко видел в ВЕФ миссию, когда за одну сторона только ОДИН сквад. В основном от сквада по 2-3 человека.

3.Серверов TeamSpeak полно. Никто не мешает пользоватся ими. А когда на "геннадичах" стоял свой - мало кто им пользовался.

Когда я в ВЭФ начинал (а это было не так уж и давно), мне было очень тяжело летать без маркеров, без GPS.. Привык. Научился. Летаю. И на 14" летал. И ориентировался. Хотя больше года до этого летал только с маркерами.

=FPS=MUHA
01.10.2003, 11:57
Ну, для меня "Нулевой Геннадич" это тренировка перед VEF, поэтому и установки там такие же хочется, то есть 1000
спидбар=1
самолетик на карте=0
маркеры=0
внешние виды=0
для любителей всего остального есть "Первый, Второй, Третий и др."

deCore
01.10.2003, 12:01
Originally posted by MichaeL
2deCore

1. Странно, я считал и 0-ой непосредственно относящимся к ВЕФ. Во всяком случае на сайте http://www.virtualeasternfront.com/ присутствует 0-ой сервер.
Пусь кто-нить другой ответит что он там делает.


Originally posted by MichaeL
2. Очень редко видел в ВЕФ миссию, когда за одну сторона только ОДИН сквад. В основном от сквада по 2-3 человека.
Они взлетают одновременно. И ты всегда знаешь кто рядом (не знаешь- ССЗБ), и кого предупреждать о хвосте, кому говорить направление на точки и т.д.
А здесь- ты вылетел сам по себе. И кто где- ХБЗ. Куда свои бомберы пошли и когда- тоже неясно. Планирование отсутствует как класс, по-этому вычислить чья точка- невозможно.


Originally posted by MichaeL
3.Серверов TeamSpeak полно. Никто не мешает пользоватся ими. А когда на "геннадичах" стоял свой - мало кто им пользовался.
Разумеется, кто хочет ими пользоваться, если знаешь, что 100% тебя будут прослушивать? А на счет левых- это каждый зашедший договариваться должен.
А летаю я в 2-6 часов ночи. И я должен будить домашних своими матами в эфире? Они и так-то знают наизусть когда у меня фризы были с точностью до минуты...


Originally posted by MichaeL
Когда я в ВЭФ начинал (а это было не так уж и давно), мне было очень тяжело летать без маркеров, без GPS.. Привык. Научился. Летаю. И на 14" летал. И ориентировался. Хотя больше года до этого летал только с маркерами.
Да могу я без маркеров, могу (я раньше в основном на 1м Геннадиче летал, когда там хоть кто-то был). И многие могут. Просто геморрой != фану. Фану- ноль, геморроя- хоть отбавляй. Мелких тупых неприятностей. Совершенно надуманных и с реальностью не связанных.
Скажи мне, например, реальные пилоты все сплошь близорукие и одноглазые, а когда опускают взгляд на приборы неприменно теряют из виду цель, которая у него ровно в прицеле болталась 0.5 секунды назад, а сейчас спряталась за стойку Фокиной кабины? Т.к. позвоночник у них тоже сломан с детства, то наклонить голову чтобы заглянуь единственным глазом за переплет они, соответственно тоже не в силах. Одно дело- когда ты полгода летаешь на Кобре, другое, когда ты 5й раз в день меняешь тип самолета и судорожно переводишь мили в километры? Или вспахав винтом полосу вспоминаешь о передней центровке Лавки и ее вечному желанию скапотировать. И т.д.
Ну никакого отношения к реальности этот фуллреал не имеет.
Если хочется почувствовать себя настоящим джедаем- просто выключаем монитор. Но не нужно сие выдавать за "фулл реал", зачем себя обманывать...

deCore
01.10.2003, 12:10
Originally posted by =FPS=MUHA
Ну, для меня "Нулевой Геннадич" это тренировка перед VEF, поэтому и установки там такие же хочется, то есть 1000
спидбар=1
самолетик на карте=0
маркеры=0
внешние виды=0
для любителей всего остального есть "Первый, Второй, Третий и др."
Неа это для любителей 1000 есть Первый и др.

Grom44
01.10.2003, 12:22
Цитата из McFris:
Как проголосуем, так и будет. Вернёмся к исходному, так сказать...
Я абсолютно убеждён в результате, но интересно посмотреть, сколько есть настоящих пилотов среди толпы.

Вот вам пример чёрных политтехнологий. Всякий кто против самолётика на карте - настоящий пилот, а кто за - толпа. Вот как выборы надо выигрывать. Никто не хочет быть толпой, а всякий хочет быть настоящим пилотом.

Я думаю, что конечно не много людей, имеющих 14" мониторы и это хорошо :) .
Давайте с уважением относиться к результатам голосования!
deCore - поддерживаю полностью ! Я о том-же писал не раз.

McFris
01.10.2003, 13:54
Это моё личное мнение. Если я сейчас вдруг устрою голосование о включении внешних видов, знаешь какая набежит ТОЛПА якобы пилотов, которой хочется фана и всё тут. На сторону, которой больше негде летать ей плевать. Такова у нас демократия, когда большинство топчет меньшинство, не принимая во внимание и его потребности. От совка остатки. Меньшинству можно сделать что-то своими руками для себя сотоварищи, но толпа придёт и потребует ЭТО себе.
Сегодня к вечеру посмотрим на голосование и включим, я же сразу сказал.

MichaeL
01.10.2003, 16:55
2deCore:
К сожалению не нашел в Вашем посте ни одного четкого аргумента, по сему решил прекратить глупый спор.

deCore
01.10.2003, 17:28
Originally posted by MichaeL
2deCore:
К сожалению не нашел в Вашем посте ни одного четкого аргумента, по сему решил прекратить глупый спор.
Не для поддержания глупого спора, а флейма ради (шутка).
Берем любое мое предложение. Ну, например, первое. (про сайт, разумеется к делу, ИМХО, не относится, хотя если вы утверждаете, то можем и проверить).
Итак, первое: есть ли разница в понимании вновь прибывшим тактической обстановки на начало его вылета:
1. В кооп, когда все взлетают одновременно, и заранее договариваются о маршруте, стратегии, и даже (иногда?) репетируют предстоящий вылет.
2. В догфайт, когда вошел чел, и грит: "привет, где все?" В ответ, как правило, тишина. Куда ломиться, кому нужна помощь, кого прикрывать- неясно.
Вам не кажется, что, хотябы, чтобы написать ГДЕ нужна его помощь, неплохо было бы иметь GPS. Как только GPS отключили ответом на этот вопрос является тишина. Потому что никто не УВЕРЕН.
По-этому с самого первого своего вылета пилот выбирает маршрут от балды (например, из брифинга).
Разве моя мысль не ясна?

MichaeL
01.10.2003, 20:30
2deCore

1. Не могу понять отношения этого аргумента к GPS.

2. А это уже не проблема наличия/отсутствия GPS, а отсутствие
а) огранизованности (что само по себе убивает командность)
б) навыка ориентировании (что суть дело наживное)

Tratata
02.10.2003, 08:34
Даёшь спутник!

deCore
02.10.2003, 19:13
Originally posted by MichaeL
2deCore

1. Не могу понять отношения этого аргумента к GPS.

2. А это уже не проблема наличия/отсутствия GPS, а отсутствие
а) огранизованности (что само по себе убивает командность)
б) навыка ориентировании (что суть дело наживное)
:)
Это не два разных аргумента. Это один вопрос. Вопрос звучал так:

Originally posted by deCore
есть ли разница в понимании вновь прибывшим тактической обстановки на начало его вылета:
1. В кооп...
2. В догфайт...

В пунктах детализировалась разница (принципиальная, причем) между ВЕФ и Г0.
И если разница ЕСТЬ, то аргумент (уже аргумент!) "в ВЕФ же летают..." не катит. В каждом случае подбираются компромисные решения. Под ситуацию. Ситуация на Г0 за GPS, ИМХО.

MichaeL
04.10.2003, 15:40
И где там разница? Честно говоря, летая со сквадом на 1-ом мы без особого труда друг друга находили.
Высказывания типа "ёопть/тимспик/сквад" - "не катят", так как ТС тогда на геннадиче был, и не только со сквадом я летал.
Найти свое местоположение на карте можно и без GPS. Причем довольно легко. Если конечно, знаешь куда летишь.
Понятно, если лететь наобум - то без GPS не обойтись!



1. В кооп, когда все взлетают одновременно, и заранее договариваются о маршруте, стратегии, и даже (иногда?) репетируют предстоящий вылет.
2. В догфайт, когда вошел чел, и грит: "привет, где все?" В ответ, как правило, тишина. Куда ломиться, кому нужна помощь, кого прикрывать- неясно.
Вам не кажется, что, хотябы, чтобы написать ГДЕ нужна его помощь, неплохо было бы иметь GPS. Как только GPS отключили ответом на этот вопрос является тишина. Потому что никто не УВЕРЕН.
И тут появляется GPS и все расказывает вновьприбывшему? :D
Может тогда и на карте маркеры включить? А то если у чела хвост - так он и написать не успеет... А так вновьприбывший окинеть богатырским взлядом карту... И все станет ясно.

PS Именно из-за GPS лично я не летаю на 0-ом.

deCore
04.10.2003, 16:23
Originally posted by MichaeL
Найти свое местоположение на карте можно и без GPS. Причем довольно легко. Если конечно, знаешь куда летишь.
Понятно, если лететь наобум - то без GPS не обойтись!
Когда по дороге попал в переделку, и после 5-минутной гонки с препятсвиями, весь в мыле пытаешься сообразить "где это я?", то возникают смутные сомнения, что случайно увиденные мной танки находятся в квадрате N3, а не где нибудь еще.


Originally posted by MichaeL
И тут появляется GPS и все расказывает вновьприбывшему? :D
Да, представьте себе. Как только появился GPS, мне говорили где танки с точностью до названия населенных пунктов.


Originally posted by MichaeL
Может тогда и на карте маркеры включить? А то если у чела хвост - так он и написать не успеет... А так вновьприбывший окинеть богатырским взлядом карту... И все станет ясно.
Смотря чего мы хотим добиться. Если легкого ДФ, ради бога (если оно кому-то надо). Но я, лично, считаю текущие маркеры для своих вполне нормальной компенсацией аппаратных ограничений на качество обзора.
GPS я считаю нормальной компенсацией частой смены карт и очень малого количества ориентиров на них.

MichaeL
04.10.2003, 17:04
В общем и целом - каждый остался при своем мнении :D

deCore
04.10.2003, 17:29
Это тоже форма консенсуса... :D

Иван Дурак
04.10.2003, 23:04
Originally posted by deCore
Это тоже форма консенсуса... :D

....ОПЫТНЫЕ ДЕПУТАТЫ МОГУТ ДОСТИГАТЬ КОНСЕСУСА ДО ТРЁХ РАЗ ЗА ОДНО ЗАСЕДАНИЕ....

NewLander
05.10.2003, 06:16
Originally posted by boRada
:
спидбар/GPS/маркеры/внешние виды
отвечать так: 1 - да, 0 - нет
например: 1010
И закрыть эту тему.

1-1-1-0 Маркеры в идеале с 1км для всех.

SL PAK
05.10.2003, 09:14
0000
Игра итак слишком легка. Каждый второй Покрышкин-Кожедуб Хартман-Рудель. По несколько килов за вылет. А вы ещё послабления включаете. Лёгкие победы не для нас. Нашего человека трудности пугать не должны. Хватит Диснея!

deCore
05.10.2003, 15:49
1110
Для своих- не дальше 1км. Для врагов- не дальше 100м. С никами.