PDA

Просмотр полной версии : Вышел FreeFalcon 2



Бабай
30.09.2003, 12:24
Доступна для скачивания вторая версия FreeFalcon
Прямая ссылка: FreeFalcon 2 (http://www.freefalcon.com/download/FreeFalcon-2.zip)

Miguel Gonsalez
30.09.2003, 13:29
Все, блин... Лок-он курит... в сторонке :D
И снова счастью нет предела!!!

Miguel Gonsalez
30.09.2003, 13:31
ю

Miguel Gonsalez
30.09.2003, 14:20
Полный куль... во всех смыслах...

Miguel Gonsalez
30.09.2003, 14:23
Исчо

Miguel Gonsalez
30.09.2003, 14:25
И исчо

Stardust
30.09.2003, 14:30
Скока весит?

Miguel Gonsalez
30.09.2003, 14:31
92 мега.

operok
30.09.2003, 15:06
А это апдейт для фэлкон4 или отдельная программа?

Andy-Andrei
30.09.2003, 15:29
Уффф...... Присец трафику и мне шею шеф намылит... :( :) :D Нет, все таки :(

Dmut
30.09.2003, 15:30
А это апдейт для фэлкон4 или отдельная программа? ставится поверх оригинального F4

Бабай
30.09.2003, 15:33
Originally posted by Dmut
ставится поверх оригинального F4
Это ошибка.
Ставится поверх SP3.

Andy-Andrei
30.09.2003, 16:55
Мать перемать, архив битый!! Может, кто-нибудь из счатсливых обладателей положит у себя, а?

Andy-Andrei
30.09.2003, 16:58
Ой, сори! Все в порядке, WinZip-ом открывается нормально! :) А pkzip25 консольный ругается на bad table. Странно, впервые вижу несовместимые zip-ы...

Freddie
30.09.2003, 17:06
Ну вот... Тепрь в Фалконе и графика нормальная... Осталось только наших самолетов с правильной авионикой - и про ЛОКОН можно забыть.

ЗЫ: К выходу SP4 готовится набор текстур, выполненных в правильном масштабе (в оригинальном F4 разрешение текстур не позволяло соблюсти масштаб). Распространяться будет отделно от SP4, но "highly recommended".

Miguel Gonsalez
30.09.2003, 17:19
Спасибо, Фредди, хорошая новость.

KACATKA
30.09.2003, 17:49
еще раз доказывается мысль, что некоммерческий продукт это хорошо и особенно, когда первоначальный коммерческий продукт был лишен заботы "хороших" манегеров а-ля нор-шин

Вива Фалкон!

Biotech
30.09.2003, 18:28
Охъ, ё! Эээ... Ы... Вот мой ЛокОн! :)
Я ж Флакон сп3 только из-за графики и задвинул. Избалован. Не могу я на эти облака в виде пирамид смотреть. И еще иконки не переношу, а без них в нынешнем Фалконе весьма проблемно, LODы не те. Ладно, когда иконки на самолетах, но они тогда и на ракетах включаются, а это уже ни в какие ворота.
Скажите мне, что этого больше нет! Пирамид нет? Самолеты нормально видно? Можно с километра отличить ф-16 от миг-29 без иконок?
Если да, то качаю.

Andy-Andrei
30.09.2003, 18:32
Ну, фрифалкон, афаик, это только новые модели самолетов. Так что, пирамиды, скорее всего остались.

Dmut
30.09.2003, 18:57
они вроде получили права на изменение бинарника, потому могли и графический движок улучшить.

Бабай
30.09.2003, 19:25
Originally posted by Biotech
Самолеты нормально видно? Можно с километра отличить ф-16 от миг-29 без иконок?
Если да, то качаю.
Это от зрения зависит:)
Для догфайта ("это, чтобы лучше видеть тебя, деточка") они некоторые самолёты проимпрувили:
New dogfight aircraft:
FF2 features several new dogfight aircraft. All of the dogfight aircraft that have upgraded
models are now changed to the new models and skins. The dogfight aircraft list is as
follows:
1. A-1
2. A-10
3. A-4E
4. EF2K
5. F-5E
6. F-4E
7. F-8E
8. F-14B
9. F-15C
10. F-16CG
11. F/A-18C
12. F/A-22
13. JAS-39
14. Mirage 2000-C
15. MiG-19
16. MiG-21
17. MiG-23
18. MiG-29A
19. MiG-25
20. Su-27 Flanker “B “
21. Tornado ADV

Бабай
30.09.2003, 19:28
Originally posted by Dmut
они вроде получили права на изменение бинарника, потому могли и графический движок улучшить.
Уже готов (можно скачивать) новый бета-экзешник (http://benchmarksims.com/benchmarksims/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=viewdownload&cid=10).
Хотелось бы услышать неск. слов наших гуру по впечатлениям от его использования (если пробовали). Вроде он не только FPS прибавляет, но и ещё чего-то там даёт (забыл чего:) )

Biotech
30.09.2003, 20:15
2 Бабай:
На зрение не жалуюсь.
Но обычная ситуация, если дело дошло до свалки: куча самолетов вокруг и где свои, а где чужие без иконок понять невозможно. Это в БВБ. Соотв. и убить можно собственного вингмана, совершенно случайно (ракетой). Был бы зум нормальный (как в ЛокОне :D ), другое дело.

Бабай
30.09.2003, 21:05
Originally posted by Biotech
.....Был бы зум нормальный (как в ЛокОне :D ), другое дело.
Абсолютно согласен. По мне, система управления видами/камерами и запись треков в ЛОКОНе/Фланкере просто на пятёрочку. Фалкону этого очень недостаёт. И, очень похоже, это принципиально невозможно исправить. Жаль.:(

PS А, говорят, в ЛОКОНе с треками можно будет ещё более фривольно обращаться: крутить их туда-сюда, как кино, править повсякому и всё такое...?.:D

Ууу-пс! А в новом экзешнике (на который я ссылку выше давал) говорят, такое будет:
6) Adjustable FOV

- You can now adjust the field of view in game.

- This has multiple uses. Increasing the FOV can dramatically increase perception of speed, and can be used in the virtual cockpit to see more of the cockpit. Decreasing the FOV allows closer inspection of far away objects, and allows closeup views of the MFD's in the virtual cockpit.

Выходит, ошибло меня насчёт невозможности. И это хорошо.

Andy-Andrei
01.10.2003, 09:46
Елки стали более-менее на деревья похожи. Кстати, вы обратили внимание на 3d-кокпит для f-18? Очень прилично сделан. Даже рус между ног дергается, простите за каламбур. И для бородавочника тоже VC неплохой. Mig-29A опять переделан - в лучшую сторону. Полностью анимирован, гладкий, как будто они его всей командой лизали. Rate of Fire отрегулирован для пушечного вооружения большинства самолетов. Короче, видно невооруженным глазом, что ребята испытывали вдохновение от некоторых новых симов, включая локон и страйк файтерс :)

Miguel Gonsalez
01.10.2003, 12:49
Originally posted by Biotech
2 Бабай:
На зрение не жалуюсь.
Но обычная ситуация, если дело дошло до свалки: куча самолетов вокруг и где свои, а где чужие без иконок понять невозможно. Это в БВБ. Соотв. и убить можно собственного вингмана, совершенно случайно (ракетой). Был бы зум нормальный (как в ЛокОне :D ), другое дело.
Зум там есть. На клавише L, по-моему, по дефлоту. Не такой как в Лок-он, но все же... А еще Force FSAA помогает от плохого зрения :D.

Miguel Gonsalez
01.10.2003, 12:53
Originally posted by Бабай
Абсолютно согласен. По мне, система управления видами/камерами и запись треков в ЛОКОНе/Фланкере просто на пятёрочку. Фалкону этого очень недостаёт. И, очень похоже, это принципиально невозможно исправить. Жаль.:(

PS А, говорят, в ЛОКОНе с треками можно будет ещё более фривольно обращаться: крутить их туда-сюда, как кино, править повсякому и всё такое...?.:D

Э... не понял... в Фэлконе на сей момент одна из лучших реализаций трэков. Включается в любой момент по кнопке "F", потом можно просмотреть эти "видеозаписи" в разделе ACMI. Интерфейс проигрывателя как у обычного видака, соответственно перемотка вперед-назад работает. Переключиться в момент проигрывания можно на любой объект. Может быть ты просто не там искал?

Andy-Andrei
01.10.2003, 15:19
2 MG: Не зрелищна такая реализация, мобыть. Хотя, разумеется, для анализа боя - верх совершенства.

Freddie
01.10.2003, 15:50
Originally posted by Бабай
Абсолютно согласен. По мне, система управления видами/камерами и запись треков в ЛОКОНе/Фланкере просто на пятёрочку. Фалкону этого очень недостаёт. И, очень похоже, это принципиально невозможно исправить. Жаль.:(

PS А, говорят, в ЛОКОНе с треками можно будет ещё более фривольно обращаться: крутить их туда-сюда, как кино, править повсякому и всё такое...?.:D
В ЛОКОНе, как и во всех предыдущих Фланкерах, запись треков основана не на фиксировании с определенной дискретизацией состояний объектов, а на записи событий, которые влияют на поведение объектов. Такой подход позволяет получить малый размер реплеев, но при современных дисках и сетях размер файла перестал быть большой проблемой. С другой стороны практически любое изменение движка игры, в т.ч. и официальными патчами, приводит к тому, что старые реплеи перестают правильно проигрываться, а иногда реплеи проигрываются неправильно в силу каких-нибудь неучтенных при разработке причин даже если игра остается в своем изначальном виде, так совсем недавно случилось с Ил-2 ЗС после первого патча. К тому же такой метод записи реплеев не позволяет записывать из в сетевой игре, т.к. управляемые игроками объекты ведут себя не в соответствии с логикой игры. Кроме того, этот метод имеет ряд других ограничений, например невозможность свободно перемещаться по реплею, его можно проигрывать только в прямом направлении. Поэтому практически все разрабтчики, которые применяли такой метод записи реплеев, постепенно отходят от него, например тот же Ил-2, Live For Speed... Так что такие реплеи скорее являются архаизмом, чем достоинством.

Miguel Gonsalez
01.10.2003, 16:58
Originally posted by Andy-Andrei
2 MG: Не зрелищна такая реализация, мобыть. Хотя, разумеется, для анализа боя - верх совершенства.

Ну, мабуть и не зрелищна... она как-никак тем же движком рендерится...

Dmut
01.10.2003, 17:10
планируется ли изменить в ЛОКОН метод записи треков с работы по событиям на запись цельных снэпшотов? в релизе или в аддоне? или в следующем проекте?

KACATKA
01.10.2003, 17:35
Originally posted by Dmut
планируется ли изменить в ЛОКОН метод записи треков с работы по событиям на запись цельных снэпшотов? в релизе или в аддоне? или в следующем проекте?

это лучше спросить у разработчиков ЛОКОНа..=))

Оттуда (из их ветки) вон гонят любителей Фалкона, поэтому дуй-ка ты отсюда туда ;) Шутка.. без обид =))

а в ответ на твой вопрос.. в ЛОКОНе не будут ничего менять относительно записи треков

что будет в будущем - .... если подход и методы разработки останутся прежними, то все останется также..

Freddie
01.10.2003, 17:42
Originally posted by Dmut
планируется ли изменить в ЛОКОН метод записи треков с работы по событиям на запись цельных снэпшотов? в релизе или в аддоне? или в следующем проекте?
Я общался на эту тему с Карлом Норманом на SimHQ. Ответ был примерно такой: "Сейчас в этом плане ничего меняться не будет. Но в будущем вероятно следует перейти на другой тип реплеев."

Вот его ответ http://oldsite.simhq.com/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=37;t=001127;p=5#000166

Miguel Gonsalez
01.10.2003, 18:19
Originally posted by Бабай
Уже готов (можно скачивать) новый бета-экзешник (http://benchmarksims.com/benchmarksims/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=viewdownload&cid=10).
Хотелось бы услышать неск. слов наших гуру по впечатлениям от его использования (если пробовали). Вроде он не только FPS прибавляет, но и ещё чего-то там даёт (забыл чего:) )
Там три разных файла. Что качать-то?

Andy-Andrei
01.10.2003, 18:52
Тот, который посередке. (там написано, что может юзаться как standalone для FF-2)

Andy-Andrei
01.10.2003, 18:53
Кстати, у меня он сделал CTD при старте мисси ;)

Miguel Gonsalez
01.10.2003, 19:17
Спасиба :)

Бабай
01.10.2003, 19:25
Originally posted by Andy-Andrei
Тот, который посередке. (там написано, что может юзаться как standalone для FF-2)
Тот, который посерёдке - это HOTFIX(будет работать с FF2). Верхний - это инсталятор для FF1. Поэтому нужно качать оба (два верхних). Нижний - для чистого SP3.

2 Freddie: Значит я ошибся, что в ЛОКОНЕ риплеи можно будет вперёд-назад прокручивать и в нормальном режиме, и в замедленном, и покадрово, и маркеры вставлять?

PS Пусть я буду выглядеть не современно:D , но я очень против изменения системы записи риплеев. Диски-то, может и большие, но всё равно, обмену треками это сильно навредит. Я очень уважаю на выкрутасы мастеров посмотреть, а не только свои треки писать. Поэтому выкачивать сотни мегов из сети мне (да и думаю многим другим) совсем не хочется. Да и не у всех будет желание свои ФТПшники такими объемами засорять.

1stWulf
02.10.2003, 00:18
Hi guys,

wish you fun with FF2 :-)

you can also use the new F4-BMS.exe (Version 5)
would not recommend Version6 -> buggy!

only copy the F4-BMS.exe in your Falcon4 folder - nothing other files (till now).
FF2 is ready for the new exe!

Regards

Wulf

Andy-Andrei
02.10.2003, 08:33
Yes, thank you, we're having a lot of fun with this great work,
but where do i get version 5 exe of f4bms? I only see version 6 at the download section. Perhaps i've missed something?

1stWulf
02.10.2003, 09:27
I hope you can download the F4-BMS.exe Version5 on the same server where you can download Version 6.

If you have no success with searching via google etc. send me an mail and i will send you these file on your adress. Or maybe the Admin can host the file on his server.

But i´m sure, that the actual F4-BMS.exe will be fixed in the next days.
Also possible that the Version6 works for you.
I only have seen a lot of user that has reported F4-BMS.exe Version6 is wrong.

Did you tried the Version6 in your own configuration?

Wulf

Andy-Andrei
02.10.2003, 09:57
Thanx, i think i'll wait a bit till version 6 goes stable.

Alex_ManOwaR
02.10.2003, 10:30
Привет всем!
При установке Free Falcon 2 получаю следующее сообщение:
The contents of this file cannot be unpacked.
The executable you are attempting to run has been corrupted.
Pleasse obtain another copy of the file, verify its integrity,
and try again.
Размер скачанного архива 94 324 270.
Размер распакованного ехе-шника 83 361 792.

Пожалуйста, если кто знает в чем злая бед причина,
напишите пожалуйста!
Неужели, придется по второму кругу качать их @#$%ный файл?!

Miguel Gonsalez
02.10.2003, 11:34
Скорее всего - действительно битый, так как у меня установился без проблем.

Miguel Gonsalez
02.10.2003, 11:37
Хе-хе... вчера еще раз посмотрел треки в Фэлконе. Не, ребяты... Фланкерам и через 5 лет до этого еще как до Луны рачком. Обратное воспроизведение работает :D Штука не сильно нужная, но прикольная крайне. Я как-то ею раньше не пользовался, а тут посмотрел, поржал от души.

Акулыч
02.10.2003, 12:15
Мдя, в Фалконе она может и не сильно нужная, а вот во Фланкере бы...когда РПшный трек метров на 12 смотришь и разные моменты отслеживаешь....Эх...Люди, а шансов на отечественные крафты в Фалконе вообще никаких?? :-(((

Andy-Andrei
02.10.2003, 12:30
Originally posted by Alex_ManOwaR
Привет всем!
При установке Free Falcon 2 получаю следующее сообщение:
The contents of this file cannot be unpacked.


Я тоже получал такое сообщение. Потом распаковал WinZip-ом 8, и все ок.

Miguel Gonsalez
02.10.2003, 12:39
Originally posted by 1_Pavel_1
Мдя, в Фалконе она может и не сильно нужная, а вот во Фланкере бы...когда РПшный трек метров на 12 смотришь и разные моменты отслеживаешь....Эх...Люди, а шансов на отечественные крафты в Фалконе вообще никаких?? :-(((
Полетать можешь... я вчера на Миг-19 рассекал. Но вот кокпит останется тем же...

Акулыч
02.10.2003, 13:47
Мдя...Ну и то хлеб....Надо будет у Троглодита переписать Флакон и заняться им посерьезнее...

Miguel Gonsalez
02.10.2003, 14:19
Кстати, визуалка Мига переделана просто на ура. Ну, чего не скажешь о флайт-модели... :( Может быть, законтачить с UT и предложить посильную помощь?

NeverhoOd
02.10.2003, 16:46
да...

Единственная проблема это БРЭО от флакона остается (насколько я понел)

А если сделать Су25? Там попроще будет - всмысле нет Илс и МФД. Хотя всё остальное....
мечты...)

МG Дружище!
Раскажи что там в FF2 нового кроме самолётов.
А то по английски читать трудновато.

ir spider
02.10.2003, 17:27
Дык там ограничения движка игры... нифига динамики как в ЗС не добьешься. Кокпиты есть и на сушки и на миги, но двухмерные, трёхмерные только на ф16, а10, ф18. Только индикация всякая останется от флакона, а это не гуд. Вот и приходится на ф16 ужо почти 5 лет летать, не нравится (ф16й) , а всё равно надо-сима "круче" НЕТ И НЕ БУДЕТ!
ЗЫ Поставил этот бета экзешник (который на SP3 голый), вроде фурычит, голова мышкой двигаеЦа и зум плавный. Раза два упал но у меня фалькон никогда особой стабильностью не отличался... В общем маст хэв. Кстати есть люди у которых флакон не стреяеЦа и не падает, может кто о таких слышал?... :)

Miguel Gonsalez
02.10.2003, 17:32
Крайне редко падает.

Troglodit
02.10.2003, 17:34
Originally posted by 1_Pavel_1
Мдя...Ну и то хлеб....Надо будет у Троглодита переписать Флакон и заняться им посерьезнее...

Хехе. А вот и добрый дядя Троглодит. Паш, давай болвань - закатаю вместе с суперпаком. В обмен на FF2 здесь упомянутый, а то мне со своим извращенным доступом в инет 90 метров никак не осилить, к сожалению.

Акулыч
02.10.2003, 17:42
Ок, договоримся....

Miguel Gonsalez
02.10.2003, 17:44
Originally posted by NeverhoOd
да...

Единственная проблема это БРЭО от флакона остается (насколько я понел)

А если сделать Су25? Там попроще будет - всмысле нет Илс и МФД. Хотя всё остальное....
мечты...)

МG Дружище!
Раскажи что там в FF2 нового кроме самолётов.
А то по английски читать трудновато.
Ты знаешь, я пока видел только самолеты, хотя пишут, что там всего много. Дело в том, что я вчера успел только минут 40 покрутить ее. Поковыряюсь поболе, напишу подробнее.

Raa
02.10.2003, 22:51
У меня фалкон не падает, но вот как то поставил балканский театр .. - вобщем плохо было. Снёс к бениной маме, переставил фалкон без этой самоделки и всё нормально стало.

Andy-Andrei
03.10.2003, 08:06
Originally posted by Miguel Gonsalez
Крайне редко падает.

А чем вы его кормите? ;) Попробуй такую комбинацию: F-14, вид со стороны (9), приблизить (Num 1), выпустить закрылки (Ctrl+12), вид на пролете (Shift+9) --> CTD гарантирован.
И таких приколов там море. Особенно достает, когда это случается при активной работе с MFD в середине миссии.

Andy-Andrei
03.10.2003, 08:10
Originally posted by IR Spider
не нравится (ф16й) , а всё равно надо-сима "круче" НЕТ И НЕ БУДЕТ!


Да, вот ведь странно. У меня тоже никогда не лежала душа к F-16, более того, презирал я его даже, как сейчас понимаю во многом необоснованно, но этот сим просто научил меня *любить* этот самолет.
Гы, вчера посмотрел дему локона и понял, что с апгрейдом можно не спешить: FreeFalcon мне нравится гораздо больше, а никакого апгрейда для него не нужно :)

Alex_ManOwaR
03.10.2003, 12:03
Блин, мужики!
Да, что же это за $#%@$!
Снова скачал этот чертов FreeFalcon2 и опять та же ошибка!
Zip распаковывается, а Setup после запуска говорит, что архив
битый.
У меня уже слов на всю эту #$%@ нет!

Miguel Gonsalez
03.10.2003, 12:14
Originally posted by Andy-Andrei
А чем вы его кормите? ;) Попробуй такую комбинацию: F-14, вид со стороны (9), приблизить (Num 1), выпустить закрылки (Ctrl+12), вид на пролете (Shift+9) --> CTD гарантирован.
И таких приколов там море. Особенно достает, когда это случается при активной работе с MFD в середине миссии.
Гы... я летаю практически только на F-16. Вполне возможно, на F-14 и F-18 глюки будут. А система: Athlon 2500+, 512DDR, NForce2, Radeon 9600(128MB).

Miguel Gonsalez
03.10.2003, 12:16
Originally posted by Alex_ManOwaR
Блин, мужики!
Да, что же это за $#%@$!
Снова скачал этот чертов FreeFalcon2 и опять та же ошибка!
Zip распаковывается, а Setup после запуска говорит, что архив
битый.
У меня уже слов на всю эту #$%@ нет!
Блин... даже и не знаю, что сказать-то... Сочуствую. :(

Andy-Andrei
03.10.2003, 12:55
Я могу у себя положить уже распакованный, может, попробуешь скачать?
Только на http.

Dmut
03.10.2003, 12:58
Zip распаковывается, а Setup после запуска говорит, что архив
битый.
если zip распаковывается нормально, то файло не битое, судя по всему у тебя что-то с системой.

Freddie
03.10.2003, 13:23
Безумная идея... А может быть на диске, где расположена временная директория Windows, мало места?

Pavel Shirshov
03.10.2003, 13:54
Или память надо проверить у компьютера
Или разгон отключить если он есть, помогает

xomer
05.10.2003, 10:07
Вот такой баг с наблюдается на всех 21-х и некоторых других машинах :( Никто не знает как можно было бы пофиксить.

Установка до ФФ2 чистая, кроме СП3 и патча ничего не ставил.

Дальше пока не копался...

-----

2 1stWulf:

Seen below is a graphic issue I'm having with all 21's and several other crafts. Seems like the textre sets improperly assigned, but have no idea how to fix it... Any help would be appreciated.

Installed FF2 over a clean f4+patch+SP3.

Andy-Andrei
05.10.2003, 11:25
Может, стоит в настройках флакона отключить альфа-текстурирование?

Vadifon
05.10.2003, 15:32
Кто-нибудь запустил в действие обзор мышью? Может чего не то делаю поправте, ежли что: f4+patch+SP3+FF2 (>90M)+"F4-BMS06_FF1-Setup.exe" + F4-BMS06_HOTFIX. Правим в конфиге "g_bMouseLook" на "1" и ....... нихт, по 3-4 мыша молчит, хат ялозит такжэ как и было...... памажыте

1stWulf
05.10.2003, 17:04
Seen below is a graphic issue I'm having with all 21's and several other crafts. Seems like the textre sets improperly assigned, but have no idea how to fix it.

Please open your F4Patch.exe and assay that the SP Falcon configuration folder is checked.

Tell me if it helps

Wulf

ir spider
05.10.2003, 17:07
правую капу на мышке жми и тащи, тока он (м_look) овощной :(

Vadifon
05.10.2003, 17:36
Originally posted by IR Spider
правую капу на мышке жми и тащи, тока он (м_look) овощной :(

Благодарствую, однако лучше такой, чем никакого.

xomer
07.10.2003, 00:21
Originally posted by 1stWulf
Please open your F4Patch.exe and assay that the SP Falcon configuration folder is checked.

Tell me if it helps

Wulf

No go :(

Thank you, anyway. will try reinstalling...