PDA

Просмотр полной версии : Запуск двигателя на Ан-2



Вован
01.10.2003, 05:20
Проинсталил Ан-2 для MSFS 2002 в MSFS 2004. Автозапуск двигателя не работает. Ощущение, как будто топливо не залито или "искры нет". Баки полные. В чем дело? Ан-2 какой-то особенный и автостарт у него не работает, или модель кривая? Подскажите как двигало на нем правильно запускать...

Biotech
01.10.2003, 08:38
Автозапуск да, не работает. Так и задумано.
Как запускать? Для начала надо хотя бы прочитать мануал.

Вован
01.10.2003, 09:50
Originally posted by Biotech
Автозапуск да, не работает. Так и задумано.
Как запускать? Для начала надо хотя бы прочитать мануал.
А в двух словах? Просто последовательность действий необходимую?

Biotech
01.10.2003, 10:18
В двух? Запросто:
Включить аккумулятор, включить приборы, открыть баки, включить зажигание, РУД на малый газ, раскрутить маховик, включить сцепление, держать пока не заведется, включить генератор... Так, это уже третье слово :)
Если не завелся - проверить правильность действий и показаний приборов. Понятно? Вряд-ли.
Вот в архиве с самолетом есть мануал, там всё есть - что, куда, зачем и с чем жать.

Вован
01.10.2003, 10:50
Понятно. Спасибо.

(После освоения, похоже можно и на реальном полетать будет)

Bomber
01.10.2003, 10:53
Во-во Biotech всё правильно написал, потом ещё двигло перегрееш пару раз и если не плюнеш на это дело, то уж сам мануаль почитаеш, а там глядиш и РЛЭ нароеш. Кстати могу выслать, если искать лень:cool: Такие проработка делается без расчёта на ctrl+e:rolleyes:

Вован
01.10.2003, 10:58
Originally posted by Bomber
Во-во Biotech всё правильно написал, потом ещё двигло перегрееш пару раз и если не плюнеш на это дело, то уж сам мануаль почитаеш, а там глядиш и РЛЭ нароеш. Кстати могу выслать, если искать лень:cool: Такие проработка делается без расчёта на ctrl+e:rolleyes:

Да. РЛЭ уже нарыл, спасибо. Похоже меня ждет настоящий хардкор.

Bomber
01.10.2003, 11:05
Originally posted by Вован
Понятно. Спасибо.

(После освоения, похоже можно и на реальном полетать будет)
Ну коль понял - хорошо. За режимами следи, осбенно на взлёте, температуру контролируй постоянно (и масло и цылиндры), ключевые слова: жалюзи капота, заслонка маслорадиатора. На реальном сразу вряд-ли, а там, ктознает куда вывезет, но представление о работе систем получить можно:rolleyes:

Bomber
01.10.2003, 11:11
Originally posted by Вован
Да. РЛЭ уже нарыл, спасибо. Похоже меня ждет настоящий хардкор.
Нее, это не хардкор, хардкор начнётся когда за реальным штурвалом первый раз посидиш (ну если ещё не пробовал:D)

Вован
02.10.2003, 05:23
Завел таки двигало! Не с первого раза конечно, но завел. Мануал естественно помог. Полетал над родным городом (хотя в игре города уж слишком условные). Под мостами полетал. Сел без проблем. Осталось научится использоваль створки капота, закрылки и предкрылки, грамотно выключять двигатель...

Biotech
02.10.2003, 12:03
Предкрылки там автоматические. Их ни как не использую, они сами приходят :) А створки очень просто - надо постоянно поглядывать на темпер. цилиндров и масла. В мануале написано какая температура нормальная. В полете по маршруту это не так важно, т.к. режим установил и всё, а вот при наборе высоты, снижении, заходе на посадку - надо все время поглядывать на ПКРД и вовремя открывать\закрывать створки. Честно говоря, не знаю, чревато ли в этой модели переохлаждение двигателя, а вот перегрев совершенно точно чреват неприятностями.

Вован
02.10.2003, 12:07
А возможно переохлаждение двигателя? Т.е. не закрывю створки все время? Чем это черевато?

Biotech
02.10.2003, 14:55
В жизни это чревато повышенным расходом ресурса двигателя и прочими неприятностями. А может быть и клином. Как обстоит дело в Ан-2 для мсфс не знаю, т.к. специально не пробовал его выводить на макс. обороты сразу после запуска. Пока до полосы доедешь, он уже успеват нормально нагреться.

7IAP Razor
02.10.2003, 15:16
Для реального Биотеч все правильно описал, только забыл добавить что давление в топливной системе (перед запуском) нужно подганять ручным насосом.
Я сам с батей налетал немало и процедурой запуска и РЛЭ могу поделится (реального АН-2 ессно).

Вован
03.10.2003, 05:19
Тут еще Як-18Т с такой же фулреал моделью скачал. Прикольно!

Немного лирики:
Подготовку пилотов наш аэроклуб не ведет с 80-х, хотя в 66-м именно наш парень стал абсолютным чемпионом мира по высшему пилотажу. Летать можно тут тока на парапланах. Мда. А так хочется на еропланах!!!...

Если кто знает еще фулреальные модели для MSFS2002/2004, пожалуйста, подкиньте ссылки.

Bomber
03.10.2003, 09:08
Соседний топик: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=14227
Степан (создатель панели) писал, что переохлаждение не реализовано.

GORYNYCH
03.10.2003, 15:37
Originally posted by Вован
Тут еще Як-18Т с такой же фулреал моделью скачал. Прикольно!



Советую удалить этот "фулреал" к такой то матери (при условии, что хочется действительно реальной динамики ) и подождать более достойного, ибо этот реал настолько далек от реального (извините за тавтологию) насколько дефолтный Боинг от настоящего. Говорю это как человек, реально летающий на реальном Як-18Т. :)