Вход

Просмотр полной версии : Звуковуха проблемы СОС!



Lyric
01.10.2003, 16:58
Значит так аудио АС97 на мамке GB 7va
Винда в настройках системы видит звуковуху и говорит что проблем нет, но в опциях мультимедии, где нужно(ИМХО) выбрать из списка звуковуху её нет там есть только голосовой модем, лезу в закладку устройства-> аудио и оппа там АС97 есть.
Те винда звуковуху видит но упорно нехочет с ней работать dxdiag выдал ошибку

Ошибка при получении дополнительных свединий о звуке, код результата:
0x8878000a
ЗЫ Винда 98 DX 8.1 Система один раз упала на загрузке(отключили электричество)

FilippOk
01.10.2003, 17:26
Драйвер: версия и тип (VXD, VDM)?
Имхо, в нём дело. Переставлять пробовал? Снести в чистую (реестр почистив) и поставить заново.

Lyric
01.10.2003, 17:35
Сведенья о драйвере:
ALCZWDM.sys
ntkern.vxd(вроде был повреждён)
MMSEVLDR.CXD
Почистить реестр где именно
может проще винду переставить?

Дрова переставлял те удалял и через Анинсталер и ставил снова

МЛИН И ЭТОЖ НАДО В ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ ТАКАЯ *****

LuckyKOT
01.10.2003, 17:40
Перелазь на ХП....

Lyric
01.10.2003, 17:40
Пока апргейд не сделаю не перелезу=(

FilippOk
01.10.2003, 17:56
Ясненько. Надыбай драйвер мамки поновее, 4in1 версии не ниже 4.46 и драйвер АС97, лучше всего на www.gigabyte.ru, поставь, посмотри чё будет и сюда. :)

Lyric
01.10.2003, 18:19
ХМ у меня точно такоеже и с х45 происходит те джой есть жазард скрипт запускается но винда в игровых устройствах его не видит.
Имхо дело в ntkern.vxd вроде бы он отвечает за распределение внешних устройств а посколько он повреждён был, то может такая херня вощникнуть?
ЗЫ Если кто может и знает плиз выложите этот файл винда98

ShootOut
01.10.2003, 18:24
А кодер какой? Судя по названию драйвера (ALC), это не иначе как мегапопулярный у производителей Realtek ALC650.

Тадыть тебе туды (http://www.realtek.com.tw/).
Берешь новый драйвер и пробуешь..

Regards! BS

ShootOut
01.10.2003, 18:33
Originally posted by Lyric
ХМ у меня точно такоеже и с х45 происходит те джой есть жазард скрипт запускается но винда в игровых устройствах его не видит.
Имхо дело в ntkern.vxd вроде бы он отвечает за распределение внешних устройств а посколько он повреждён был, то может такая херня вощникнуть?
ЗЫ Если кто может и знает плиз выложите этот файл винда98

Берешь дистрибутив. Копируешь его на жесткий диск, например на d, в папку z.
Запускаешь MS-DOS Prompt (коммандная строка)
Пишешь.

d:
cd z
extract /a /e /l d: base4.cab ntkern.vxd

В результате получаешь этот файл (если он действительно есть в Win, а не ставится каким драйвером или софтом) в корне диска d:

Запускаешь Win98 в режиме MS-DOS compatibility.
Зачем - винда не даст его заменить, поэтому винду надо остановить. Потому-то и нужен тебе этот режим.

Для чего есть несколько способов вот тебе один: рестарт комп, когда возникает надпись Starting Windows 98 - жмешь Ctrl и держишь.
Получаешь меню - выбираешь Command prompt only (Режим командной строки).
Потом пишешь:
copy d:\ntkern.vxd c:\windows\system

Правда этот файл может лежать и не в system, а где-то еще, ты предварительно найди его поиском и запиши путь к нему на бамажке.

Удачи!

Regards! BS

Lyric
01.10.2003, 19:55
Гм проблема не в нём а хз в чём будем переустанавливать=(