PDA

Просмотр полной версии : ВЭФ2, И-16 тип 24 и супероружие.



JGr124_Jager12
02.10.2003, 13:16
В текущем ВЭФе все устраивает и летать весело, но постоянное присутсвие супер самолета И-16 тип 24 ИМХО нарушает реальное противостояние и борьбу.
Сбить этого супер понятно мона. Пилота застрелить, к примеру. Второй способ менее удачный, повредить серьезно крыло, после которого он все же потеряет маневренность и затем долбить его долбить до посинения. И если патронов на фридрихе 2 хватит, но можно и сбить.
К чему все это я.. Да к тому, что данный самолет благодаря "правильности" превращен в неприятного и, главное, в нереального противника. И ИМХО, чем быстрее его уберут из ВЭФ2 тем будет более интересно сражаться.
А сейчас его пилоты долбят с дистанции от 500 м с полной уверенностью, что по крайней мере серьезно повредят мессер, что действительно обосновано. Но мы это как то здесь обсуждали, что стрельба с таких дистанций и более не является достоинством ЗС. Ну а если уж его реально подпустить поближе, то короткой очередью такая крыса превращает Мессер сразу в пыль.
Не знаю, может красной стороне нравится такое положение дел. Вероятно многие считают себя супер героями, вылетая на нем и короткими очередями стирая в порошок все летающее синее. Тогда так и будет, что будут мессеры постоянно отрываться в пикировании и отходить. Да и драк реальных не будет.
Но мне кажется, что треба побыстрее убрать его из ВЭФа и улучшьть реализм противостояния.

asd
02.10.2003, 13:27
Поддерживаю, нафиг его убрать и Чаек убрать, жутко они маневренные :mad:

А то, что на мессерах дигатель клинил из-за попаданий винтовочных патронов (систему охлаждения перебивали) - неправда это.


>Тогда так и будет, что будут мессеры постоянно отрываться в пикировании и отходить. Да и драк реальных не будет.

Я что-то непонял, огорчает то, что мессер с ишаком не вступают в маневренный бой. Так хенкель тоже с ишаком в маневренный бой не вступает :mad:

Arthur =SF=TopAce
02.10.2003, 13:32
Originally posted by JGr124_Jager12
В текущем ВЭФе все устраивает и летать весело, но постоянное присутсвие супер самолета И-16 тип 24 ИМХО нарушает реальное противостояние и борьбу.
Сбить этого супер понятно мона. Пилота застрелить, к примеру. Второй способ менее удачный, повредить серьезно крыло, после которого он все же потеряет маневренность и затем долбить его долбить до посинения. И если патронов на фридрихе 2 хватит, но можно и сбить.
К чему все это я.. Да к тому, что данный самолет благодаря "правильности" превращен в неприятного и, главное, в нереального противника. И ИМХО, чем быстрее его уберут из ВЭФ2 тем будет более интересно сражаться.
А сейчас его пилоты долбят с дистанции от 500 м с полной уверенностью, что по крайней мере серьезно повредят мессер, что действительно обосновано. Но мы это как то здесь обсуждали, что стрельба с таких дистанций и более не является достоинством ЗС. Ну а если уж его реально подпустить поближе, то короткой очередью такая крыса превращает Мессер сразу в пыль.
Не знаю, может красной стороне нравится такое положение дел. Вероятно многие считают себя супер героями, вылетая на нем и короткими очередями стирая в порошок все летающее синее. Тогда так и будет, что будут мессеры постоянно отрываться в пикировании и отходить. Да и драк реальных не будет.
Но мне кажется, что треба побыстрее убрать его из ВЭФа и улучшьть реализм противостояния.
заодно на будущее можно убрать из веф фоккер. Да, еще Хе-111 и ШТУКУ!!!

AlexF
02.10.2003, 13:39
Ну знаете ли, думаете красным нравится на Ишаке летать?
Вчера попал в ситуацию - четыре месса бумзумили, заходили по очереди. Единственный шанс для Ишака -стрелять в догон.
Сбить на ишаке можно только зазевавшегося месса , например если тот вывалив закрылки (и видимо язык) поливает с 6ти что-нибудь малоскоростное (Ил-2, Су-2 или другой ишак).
Ну или подловить в вираже, но это надо еще уметь попадать при стрельбе с большими упреждениями.

AlexF
02.10.2003, 13:40
Если бы вместо Ишаков красным давали бы Лагг-3 - я был бы счастлив. А как бы к этому отнеслись синие?
:)

Arthur =SF=TopAce
02.10.2003, 13:44
Нее, ишак - УБЕР!!!! Страшный убер!!! Особенной если вЫрпил пьян :)Не, это понятно, что за мессом ни в горизонте, ни в наборе высоты, ни в пикировании он не угонится! Зато убер! :)

Sperling
02.10.2003, 13:50
Originally posted by AlexF
Если бы вместо Ишаков красным давали бы Лагг-3 - я был бы счастлив. А как бы к этому отнеслись синие?
:)

Отрицательно, ЛаГГов опасаюсь больше чем ишаков и чаек.
ЛаГГ легче может подкрасться незамеченным - он не виден на дальних дистанциях и плохо заметен на средних, имеет сравнимую с мессером скорость, оружия до дури. Ишаков и чаек легче контролировать.

Ягер, апалитычна рассуждаешь клянус-чесс-слово. :D
Мы у красных илов уже отобрали, сейчас вроде как паритет. А отобрать ишаков - это уже дисбаланс видимый невооруженным взглядом. Красные сейчас как взвоют и под шумок илов назад вернут. :)

Hriz
02.10.2003, 13:52
А давайте вообще все у красных отберем, пусть на ТБ-3 и Р11с летают.... :)

2GIAP_Gandvik
02.10.2003, 13:54
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
за мессом... в наборе высоты... он не угонится! Зато убер! :)

Загляни в il2compare. Ишак отстает более чем на 1 м/с лишь в узком диапазоне высот, а макс. разница не превышает 3,5 м/с

Arthur =SF=TopAce
02.10.2003, 13:56
Originally posted by JZG_Ehrler
Загляни в il2compare. Ишак отстает более чем на 1 м/с лишь в узком диапазоне высот, а макс. разница не превышает 3,5 м/с
Только скорости при этом немножко разные, не правда ли?
А если еще и критические скорости пикирования сравнить... У эмилей - 750, у фридрихов - 780... а у убера ишака - типа 24 - 590... есть разница, не так ли?

Karaya
02.10.2003, 14:12
Предлагаю краснім ишаков и чаек до 1945 года оставить:)
Люблю гладить ишачков из мк108:)

UShAG_Energy
02.10.2003, 14:45
Originally posted by JGr124_Jager12
В текущем ВЭФе все устраивает и летать весело, но постоянное присутсвие супер самолета И-16 тип 24 ИМХО нарушает реальное противостояние и борьбу.

Но мне кажется, что треба побыстрее убрать его из ВЭФа и улучшьть реализм противостояния.
О как :D
Илов убрать, Ишаков убрать, Чаек, до кучи тоже убрать, ибо уберы. Потом, ни при каких обстоятельствах, не давать Яков и Лавок, ибо, тоже пушки крутые, да и кандидаты в уберы...
Ну можно оставить Мигарей 40 года до конца войны ДЛЯ БАЛАНСУ и ТБ-3 для штурмов, а по лендлизу поставлять только P40 ранних моделей :D:D:D

JGr124_Jager12
02.10.2003, 14:50
Originally posted by UShAG_Energy
О как :D
Илов убрать, Ишаков убрать, Чаек, до кучи тоже убрать, ибо уберы. Потом, ни при каких обстоятельствах, не давать Яков и Лавок, ибо, тоже пушки крутые, да и кандидаты в уберы...
Ну можно оставить Мигарей 40 года до конца войны ДЛЯ БАЛАНСУ и ТБ-3 для штурмов, а по лендлизу поставлять только P40 ранних моделей :D:D:D
не треба передергивать...
о других самолетах речь вооще не идет..
Крыса 24 типа не соответсвует своему време, хотя с этим абсолютно нет необходимости соглашаться.
К примеру, Мэдокс считает, что "у нас все правильно"...

Sperling
02.10.2003, 14:52
Originally posted by UShAG_Energy
О как :D
Илов убрать, Ишаков убрать, Чаек, до кучи тоже убрать, ибо уберы. Потом, ни при каких обстоятельствах, не давать Яков и Лавок, ибо, тоже пушки крутые, да и кандидаты в уберы...
Ну можно оставить Мигарей 40 года до конца войны ДЛЯ БАЛАНСУ и ТБ-3 для штурмов, а по лендлизу поставлять только P40 ранних моделей :D:D:D

Ягер, не говори потом, что я тебя не предупреждал. :D
Вот, началось. :D

Ну я пошел отсюда, пожалуй.

Напоследок мое мнение, ничего ни у кого не отбирать.
Красным дать илов, но при условии, что будет найдено такое решение, что кроме илов в ВЕФ синие будут видеть и другие красные бомберы.

Super
02.10.2003, 15:02
Вот топик то завели! :)
И действительно, когда эшелонируешься по высоте....стараешься ее держать уворачиваясь от атак мессеров, когда товарищи спускают их вниз, а ты их ловишь на горках, все еще стараясь удержать высоту, опять же уворачиваясь от других мессеров, мне кажется, что вы расслабились в 41-ом, тов. синие!! Что же будет дальше? Вылетая на яке я уже ничего не боюсь, как на ишаке....м-да. Действительно и на миге можно воевать, правда на высотах выше 5000 и на ЛаГГах можно, но недолго, если у тебя нет твоих друзей на ТС. Вообщем нам (красным) сейчас действительно трудно, только "Бараны" наверное скажут, что все зашибись и любой красный убер....только выпить надо побольше! :)
Вообщем считаю эту тему пока преждевременной, вот наступит 43-й, тогда открывайте! :D

UShAG_Energy
02.10.2003, 15:02
Originally posted by JGr124_Jager12
не треба передергивать...
о других самолетах речь вооще не идет..
=погрызено=
К примеру, Мэдокс считает, что "у нас все правильно"...
Уже не идет, так как Илов УЖЕ УБРАЛИ по просьбам телезрителей.
Если Мэддокс считает, что "у нас все правильно", так какого ж рожна динамическая компания для Илов начинается с июня 41 года ?

Archer
02.10.2003, 15:27
да у Мэдокса всегда "все правильно". Сколько уж версий всяких патчей было и к каждой из них пояснение, что, дескать, вот теперь, и тяга у мигаря соответствует действительности и прочность конструкции и остаточная прочность - все теперь в норме.
Меня вот тут недавно с перепоя прошибла ностальгия и решил я поставить "Ил-2 - Штурмовик", пропатчив его до 1.2. И вот, что удивительно, раньше я также плевался на бетонность конструкции того же Юнкерса, а вот полетав в ЗС и засомневался: как же можно отстрелить крыло томы жу юнкерсу из одного БС?!. В первом "иле" чтоб гарантированно сбить крафт надо было подойти к нему метров на 70. Правда это не всегда удавалось по причине, что у бомбовоза все ж есть стрелки и они свое дело знают. Вот народ и плевался: "Ай-ай! Как же, мы такие_все_из_себя_асы и не можем свалить самолет вражеский с пятисот метров?!! Не иначе, как с убойностью пушек разработчики чего-то недоделали!"
Вот и сейчас такая же херня. Уберите ишака! Почему? Потому, что мы - асы люфтваффе - ничего с ним сделать не можем.... Причем крики эти раздаются только после того, как "красные" на ишаках начинают жечь гансов, а вот когдав происходило обратное, че-то я не слыхал, что синие возмущались...
Вот уж от кого-кого, но вот от "охотников", можно сказать отцов-основателей виртуальной истребительной тактики, я не ожидал такого услышать....

Starshoy
02.10.2003, 15:35
Чудаки вы. Динамическая кампания для Ила начинается с 1941 года потому, что они были. И если ты один с несколькими товарищами против ИИ на нем гордо рассекаешь, очень хорошо. Вот ты и есть тот уникальный пилот, которому такое счастье досталось. Но вот если бы ты играл дин. кампанию за немцев и 22 июня 1941 года в каждом втором вылете видел Илы, как это было в VEF, то наверное что то в этой картинке было бы неправильно. Я понятно излагаю? Летать на самолетах которые ты предпочитаешь - легко и приятно. Но летать против самолетов, которые предпочитают другие - трудно и противно. Приходится балансировать.

kedik
02.10.2003, 16:46
А давайте вообще нафиг все уберём ... Баланс кислотно-щелочной будет ... уууу ... закачаешся :D
А ещё, исключительно в целях соблюдения баланса, предлагаю все VEF миссии автоматически заканчивать ничьей.

А если серьезно, на мой взгляд в VEF главное это тактика! и тщательное планирование миссии! и самое главное - совместные скоординированые действия в зависимости от ситуации.
По этой причине никогда не летаю один без сосквадников, ибо здесь (VEF) на самом деле "один в поле не воин".

PS. Все кого я сбил летая на И-16, сбиты исключительно из-за их ошибок в тактике ведения боя, порой довольно грубых, но никак не из-за каких-то супер способностей И-16. По мне так Ишак совсем не подарок, я даже больше тот же МиГ люблю, хоть меня на нем и сбивают постоянно (VEF) ;)

=FB=LOFT
02.10.2003, 16:51
Ягер прекратите....Ишак один из самых легких соперников...легче него только миг...
не стоит Ягер не стоит....я усматриваю что ты мессером не совсем верно пользуешся...

MichaeL
02.10.2003, 17:08
Вполе могу согласится с тем, что "Ишак" довольно прочная машинка. Может даже слишком прочная. Но... F-2 и тем более F-4 он не противник. Если мессер выше хотя бы на полкилометра и "оснащен" (;)) опытным пилотом, то достать его практически нереально. Мессер всегда может выйти из боя по прямой за счет более высокой скорости и высоты. Бум-зум - и "мессер" как минимум не будет сбит.
К тому же вооружение у "Ишака" весьма мощное. Мощнее мессера F-4 однозначно. А тем более F-2.

228ShAD_Liar
02.10.2003, 18:34
Originally posted by JGr124_Jager12
не треба передергивать...
о других самолетах речь вооще не идет..
Крыса 24 типа не соответсвует своему време, хотя с этим абсолютно нет необходимости соглашаться.


конечно не идет... ИЛов уже убрали, на очереди - ишаки...
что дальше у вас будет?

Ash
02.10.2003, 18:42
Уберите ишаки нафиг. Не люблю я их. :)

ir spider
02.10.2003, 18:47
Щаз начнут кричать про "синие прокладки" и т.д. Мол стрелять не умеете, СНАЧАЛА НАУЧИТЕСЬ СТРЕЛЯТЬ ПОТОМ ПРИХОДИТЕ (сам стреляю с придельно близких дистанций ближе уже таран). Хм, вот интересно почему я на яке Гансов нормально валю, без особых нареканий на качество стволов. Но стоит пересесть на 109 и вся "целкостность" пропадает... :( Вернее я попадаю, наблюдаю многочисленные разрывы 20мм и больше ничего... Эфект минимален, в чём дело, почему такая разница? Наверно МГ опять всё "исправили" в последнем патче? Тогда разговоры что убрать не по адресу, пусть сначала нормальные пушки фашистам поставят. И ещё пулемёты 7.92 это издевательство какое-то. Мне казалось что к примеру СБ (не имел протектирования баков), загорался от пары пулеметных очередей и это понятно, непонятно нафиг ими в ЗС стрелять, только слепят и дымят. Хотя иногда можно ПК сотворить. Кстати И16 вабще можно подбить одними пулемётами? Ему на них начхать по моему... Короче это к МГ вопросы, а они на наши вопросы давно БОЛТ забили.
ЗЫ Пришлось вернуть 1.1б (только звук выправил), поэтому в онлайн не ходок... :(

ROSS_Carron
02.10.2003, 19:00
Любить нужно девушку ;)

Но с хорошими пилотами на мессерах для ишаков это нервотрепка, гляньте статистику VEF. Те кто носят кресты не жалуются, а сбивают и чаек и ишаков. Лично я сбивал на ишаке только тех кто спит и медленно ползет на 6 за ишаком, либо возомнил о себе что-то и начинает виражить на 100 метрах.

VASILICH
02.10.2003, 19:08
Да не надо его никуда убирать.Просто попросить Олега,что-бы он переделал ишака.К примеру что-бы он крылами махал,на хвост прилепить щит пять на пять,с важными узлами,шкасы снять,а вместо пушек по пистолету ТТ с одноой обоймой,что-бы перезарядить новую нуно выйти из самолёта.Не мы уже оборзели,теперь я понимаю почему МГ забил на это дело большой и толстый.

Hishnick
02.10.2003, 19:12
2 Василич.

Ты Лучший! :)

SLI=TOT_53=
02.10.2003, 19:13
Originally posted by VASILICH
Да не надо его никуда убирать.Просто попросить Олега,что-бы он переделал ишака.К примеру что-бы он крылами махал,на хвост прилепить щит пять на пять,с важными узлами,шкасы снять,а вместо пушек по пистолету ТТ с одноой обоймой,что-бы перезарядить новую нуно выйти из самолёта.Не мы уже оборзели,теперь я понимаю почему МГ забил на это дело большой и толстый.
VASILICH а скажите пожалуйста ваш налёт на "синих" самолётах. И конкретно на мессере.

RR_Micha
02.10.2003, 19:13
Не надо убирать И16 тип 24. Нормальный самолет. Вот только скорости ему побольше :D :D: :D Тов. синие, а на чем нам тогда летать прикажете, что бы вас сбивать, а? :D :D :D

VASILICH
02.10.2003, 19:16
Originally posted by SLI=TOT_53=
VASILICH а скажите пожалуйста ваш налёт на "синих" самолётах. И конкретно на мессере.
Ноль часов ноль минут.

SLI=TOT_53=
02.10.2003, 19:43
Originally posted by VASILICH
Ноль часов ноль минут.
Зря, а вы попробуйте нащупать пулемётами мессера тяги у ишака с дистанции 500м. Потом у вас будет полное право юморить в подобных топиках.

Alezz
02.10.2003, 19:52
Пусть летают, какие проблемы? Ишаки в одиночку- мясо, а вот в перемешку с ЛаГГами, Яками или даже МиГами грозное оружие. Так что наоборот ИМХО синие должны требовать побольше ишаков, одних ишаков! ;)

bug
02.10.2003, 19:52
Originally posted by SLI=TOT_53=
Зря, а вы попробуйте нащупать пулемётами мессера тяги у ишака с дистанции 500м. Потом у вас будет полное право юморить в подобных топиках.
Вы меня простите Василич, но влезать в обсуждение с такими ехидными замечаниями не полетав на синих????
В сад!

Не понравились мне эти Битлз, хрипят картавят... Васька вчера напел (с)

VASILICH
02.10.2003, 19:56
Господа летайте на красных

VASILICH
02.10.2003, 19:58
забыл.Отобрать у красных ВСЕ самолёты,выдать дельтапланы и ТТ.

Hishnick
02.10.2003, 20:04
В сад!

А где это? :confused::confused::confused:
:D:D

Sperling
02.10.2003, 20:07
Originally posted by Hishnick
А где это? :confused::confused::confused:
:D:D

Там за горизонтом, там за горизонтом, там..., там-там-там..., там-там-там... :)

RC_Kapral
02.10.2003, 20:33
Ягер меня на ишаке МНОГО раз взрывали... А то что он он маневренный.. ну дык это его единственное достоинство, не надо обижаться на то что он мессов перевираживает.

Как ты смотриш на то чтобы убрали ишаков и не дали фок?

ЗЫ
Большинство ВВС пилотов не любит ишаков и с удовольствием пересели бы на Яки или Лагги( в том числе я:)).

Wulf
02.10.2003, 20:47
Originally posted by Sperling
Там за горизонтом, там за горизонтом, там..., там-там-там..., там-там-там... :)

Сперлинг! Хреновай из тебя певец...
Усю мелодию переврал... :D

Elvis
02.10.2003, 20:48
Синие, не флэйма для, а правды-матки ради...
Может у Викса поучиться, а? Он ведь совсем недавно на сухом выкладывал треки против ишаков на Ф2 в которых прекрасно видно насколько ишаков хватает боекомплекта Ф2...

Elvis
02.10.2003, 20:53
И вообще, полетайте против фок..
Повбывав бы ДМ для ФВ...
Рисуются красивые вспышки по всему фоке - смотришь НИЧЕГО...
Вам во все крафты столько бетона залить?

ir spider
02.10.2003, 20:56
2RC_Kapral
тебя ВЗРЫВАЛИ, а сколько раз тебе отстрелили крыло/перебили тяги? Я это к тому что ишак иногда ВЗРЫВАЕТСЯ, а с пулемётов тебя хоть раз сбили?
to Bug
В точку хотел сам написать...
ЗЫ У МГ странные взгляды на ДМ и только, а копья ломать из-за их "косяков" смысла нет, вот пусть патч последний и САМЫЙРЕАЛИСТИЧНЫЙ выпустят, тогда и разговоры разговаривать. А пока этот 1.11 мертворожденный какой-то... :(

Tazmanskiy[Taz]
02.10.2003, 21:01
Elvis
Понимаеш иногда можно и 4 завалить но это ИНОГДА - ЭТО СЛУЧАЙНОСТЬ. А в основном на одного боекомплекта еле хватает и то просто покалечиш его сильно а он сам убьётся. :)

ДМ фоки точно такая же как и у и16 :) только в реале он был намного живучее и16.

МОДЕРАТОРЫ
Почему допускаются посты людей которые не летали на синих самолётах и на полном серьёзе "учат жизни" пилотов летающих за синих, которые на красных кстати летают и знают проблемму с двух сторон. Такие посты надо вырезать как МУСОР.

Das_Reich
02.10.2003, 21:19
В последнее время летаю крайне мало в ВЕФ - ну жисть, фигли делать - но на моей памяти был действительно только один Яркий бой на ишаках - вдвоем четверку мессов (кажись три ешки и фридриха одного) прическали - но я был весь в дырах и раненый, Невер тож кажется не без дыр вернулся. Ишак НЕ МОЖЕТ навязать бой, а если вы на фридрихе позволяете затянуть себя в бой на виражах - так ктож вам доктор??? Да, 15мм недооружие - ну и чё теперь делать? Эйм фор зе мен, нот зе машын, блин :)

Crimson
02.10.2003, 21:23
Originally posted by VASILICH
Ноль часов ноль минут.
ООО тогда ты даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШ себе на сколько бронирован ишак :eek: он просто НЕ РЕАЛИСТИЧНО бронирован

Sperling
02.10.2003, 21:33
Originally posted by Wulf
Сперлинг! Хреновай из тебя певец...
Усю мелодию переврал... :D

Ага! А как не петь, если душа поет? :D

kedik
02.10.2003, 21:37
Факты, товарищи, факты в студии ...
вот один из примеров
Миссия VEF 2592 (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=2592)

Правда хочу отметить, что я разбился по своей глупости ( после того как очередь по мне прошлась - занервничал :) )... а кто не будет нервничать, когда вокруг 3 месса и -GG-Vattanen в том числе :D.
Про остальных незнаю... я был уже далеко ... и мне было уже хорошо ...

И двавайте не будем лохматить бабушку (с)

Elvis
02.10.2003, 21:51
2 Таз:
Не я учу, а Викс в образе Ваттанена на Ф2.
Модераторы здесь не причём.

Mademan
02.10.2003, 21:56
Да чего уж там .... Давайте красным оставим только МиГи? Тогда синие хоть отдохнут немного. Будут мессер одной рукой управлять в расслабленном состояни,восстановят нервную систему. А там глядишь и опять попросят, чтобы красным ишак дали ...... для остроты ощущений.

Elvis
02.10.2003, 22:06
Достало ваше нытьё..
В чем смысл этих топиков?
Давайте заведем (к примеру) для баланса:
1) Г2 супероружие синих.
2) Все ФВ супероружие синих
3) Мк108 vs M4 супероружие синих..
Косяки есть и у тех и у других..
Так вы и до теории заговора МГ против человечества договоритесь, как в свое время на форумах ЮБИ...

VASILICH
02.10.2003, 22:07
Синие,а что вы например хотите в ответ услышать?Например это:ишаки убрать.Потом ой нам крылы отстреливают.Есть:красным оружие снять.
Что еще надо новый хозяин.

RR_Micha
02.10.2003, 22:19
Originally posted by Mademan
Давайте красным оставим только МиГи? Тогда синие хоть отдохнут немного.
И на мигарях можно мессера сбиватьhttp://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=2544

VASILICH
02.10.2003, 22:28
Originally posted by Micha
И на мигарях можно мессера сбиватьhttp://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=2544

и МиГи тоже ликвидировать как тип.Синие должны без напряга летать на Г2 в небе России.И с губной гармошкой доехать до Москвы.Представляю в 1941г. Гитлер катает письмишко Сталину:Иосиф Виссарионович перебазируйте пожалуйста с фронта истребители И-16,а то чавойто они больно не нравятся нашим пилотам,не подходят.Сталин отвечает:Адольф,дружище базара нет,неделя сроку и всё в ажуре.

RR_Micha
02.10.2003, 22:32
Даешь самолеты первой мировой для Ил2 З.С. за красных! ( При этом оставить все самолеты Люфтваффе 1939 - 1945 годов ):D:D:D

Tazmanskiy[Taz]
02.10.2003, 22:38
Ишак против мессера сосет в догфайте 1 на 1, а вот попробуйте не мессере перехватить бомберы когда их И16 сопровождают. Когда НАДО ВЫПОЛНяТЬ ЗАДАЧУ.
Эта ж падла :) чихнет в сторону мессера и ВСЁ У МЕССА СПИД :D а вот мессер чихает, потом уже внутривенно :D вводит в и16 снаряды (про пулики молчу вообще :) ) а у него ИММУНИТЕТ!!!! :)

boRada
02.10.2003, 22:42
Originally posted by MichaeL
Вполе могу согласится с тем, что "Ишак" довольно прочная машинка. Может даже слишком прочная. Но... F-2 и тем более F-4 он не противник. Если мессер выше хотя бы на полкилометра и "оснащен" (;)) опытным пилотом, то достать его практически нереально. Мессер всегда может выйти из боя по прямой за счет более высокой скорости и высоты. Бум-зум - и "мессер" как минимум не будет сбит.
К тому же вооружение у "Ишака" весьма мощное. Мощнее мессера F-4 однозначно. А тем более F-2.
Давайте подведем черту:
Если на мессе крутой пилот(на ишаке пусть хоть матрос), он всегда может удрать от ишака, если встретился с превышением как минимум полкилометра. Главная задача - сохранение жизни - выполнена. Прикрытие или перехват - это для ламеров и неопытных. Опытный всегда знает в какую сторону нужно сваливать не теряя высоты и скорости. А ишаков сбивать очень легко. Я за прошлый месяц уже двух сбил.
На этой теме уже мозоли как у верблюда, зачем снова?
Ведь и вопросы и ответы уже выучили назубок.

boRada
02.10.2003, 22:45
Originally posted by VASILICH
и МиГи тоже ликвидировать как тип.Синие должны без напряга летать на Г2 в небе России.И с губной гармошкой доехать до Москвы.Представляю в 1941г. Гитлер катает письмишко Сталину:Иосиф Виссарионович перебазируйте пожалуйста с фронта истребители И-16,а то чавойто они больно не нравятся нашим пилотам,не подходят.Сталин отвечает:Адольф,дружище базара нет,неделя сроку и всё в ажуре.
Не, не так. Он ответил: "Адольф , дружище, давайте лучше летать 8х8, а мы сведение с 800 на 200 преставим.."

VASILICH
02.10.2003, 22:52
Скоро докатимся до того,что перед вы летом будет так:допустим так,генератор дал миги,красные спрашивают у синих нам можно взлететь?ответ:да.Генератор дал ишаки или что-то ещё:ответ нет всем сидет на филде мы скоро будем,красные типа почему,синие,для равновесия.

LostCluster
02.10.2003, 23:23
А у меня есть идея получше: надо дать синим bf-109B или bf-109C - они "ишака" перевираживали.Правда, скороподъемность у них была хуже, и в горизонте оторваться не могли :)
Как вам "ишак", "бум-зумящий" мессера?

MichaeL
02.10.2003, 23:28
Originally posted by boRada
Давайте подведем черту:
Если на мессе крутой пилот(на ишаке пусть хоть матрос), он всегда может удрать от ишака, если встретился с превышением как минимум полкилометра. Главная задача - сохранение жизни - выполнена. Прикрытие или перехват - это для ламеров и неопытных. Опытный всегда знает в какую сторону нужно сваливать не теряя высоты и скорости. А ишаков сбивать очень легко. Я за прошлый месяц уже двух сбил.
На этой теме уже мозоли как у верблюда, зачем снова?
Ведь и вопросы и ответы уже выучили назубок.

Не могу принять Ваш сарказм. Ни к чему он. По Вашему перехвать на "мессерах" бомберов, прикрываемых "Ишаками" - задача совершенно невыполнимая? А перехват на "Ишаках" "Рам" (идущих обычно на 4000) или "Хенкелей"(5000-6000 соответствено) с прикрытием F-2 и F-4 - элементорная миссия?

P.S.
К тому же, не стоит превирать фразы. И, тем более, приписывать свое мнение другим.

Victor
02.10.2003, 23:39
Если у Ишака явно кривая ДМ - может это все таки признать и со спокойной душой убрать его? У ТБ3 та же болезнь но ему альтернативы пока нет. У фоки может и завышена прочность но она не компенсирует это виражем и легкостью прицеливания.

RC_SMERSH
02.10.2003, 23:52
Originally posted by Victor
Если у Ишака явно кривая ДМ - может это все таки признать и со спокойной душой убрать его? У ТБ3 та же болезнь но ему альтернативы пока нет. У фоки может и завышена прочность но она не компенсирует это виражем и легкостью прицеливания.

Виктор, а ваш аватар символизирует чем вы по жизни занимаетесь, или так картинка просто?

По теме: Ишаку нормальную ДМ, и все будет ОК.
В ЗС 1.0 я целенаправленно выпускал в него полный БК пулеметов мессера и вообще ноль эффекту, так все еще не так плохо:)

Victor
03.10.2003, 00:03
Originally posted by RC_SMERSH
Виктор, а ваш аватар символизирует чем вы по жизни занимаетесь, или так картинка просто?

По жизни - громко сказано, четыре года назад Сергей Сергеев научил летать - стараюсь не пропустить встречный ветер ;)



По теме: Ишаку нормальную ДМ, и все будет ОК.


И если бы реакция МГ была более быстрой на такие мелочи - проблемы вообще не было бы. Всего то ишак с чайкой, фока, ТБ и закрылки Г2 - поправить их - вот и баланс.

VASILICH
03.10.2003, 00:18
Originally posted by JGr124_Jager12
В текущем ВЭФе все устраивает и летать весело, но постоянное присутсвие супер самолета И-16 тип 24 ИМХО нарушает реальное противостояние и борьбу.
Сбить этого супер понятно мона. Пилота застрелить, к примеру. Второй способ менее удачный, повредить серьезно крыло, после которого он все же потеряет маневренность и затем долбить его долбить до посинения. И если патронов на фридрихе 2 хватит, но можно и сбить.
К чему все это я.. Да к тому, что данный самолет благодаря "правильности" превращен в неприятного и, главное, в нереального противника. И ИМХО, чем быстрее его уберут из ВЭФ2 тем будет более интересно сражаться.
А сейчас его пилоты долбят с дистанции от 500 м с полной уверенностью, что по крайней мере серьезно повредят мессер, что действительно обосновано. Но мы это как то здесь обсуждали, что стрельба с таких дистанций и более не является достоинством ЗС. Ну а если уж его реально подпустить поближе, то короткой очередью такая крыса превращает Мессер сразу в пыль.
Не знаю, может красной стороне нравится такое положение дел. Вероятно многие считают себя супер героями, вылетая на нем и короткими очередями стирая в порошок все летающее синее. Тогда так и будет, что будут мессеры постоянно отрываться в пикировании и отходить. Да и драк реальных не будет.
Но мне кажется, что треба побыстрее убрать его из ВЭФа и улучшьть реализм противостояния.

В принципе мона,тока тады красным предлагаю уйти в отпуск из вефа до тех пор пока Г6 не сменят Г2,и Ф4.

RR_Micha
03.10.2003, 00:32
Я и так, наверно, в отпуск из ВЭФа уйду, устал что-то., отдохнуть надо. Да и вообще от полетов в отпуск уйду. Причина та же. С работы прихожу и ничего не хочется. Только спать.

RC_SMERSH
03.10.2003, 01:11
Originally posted by Victor
По жизни - громко сказано, четыре года назад Сергей Сергеев научил летать - стараюсь не пропустить встречный ветер ;)

ВАЙ!, брат по разуму!
Приезжайте к нам в Расею на соревнования. Ну и мы к вам соответсвенно заглядывать будем.

kedik
03.10.2003, 03:05
Ещё раз, товарищи давайте оперировать фактами...

Факт прилагается.
1 kedik BF109F2 (75%) vs 1 bot ace I16-24 (75%). 3 трека записаны в перерывах от работы. Это конечно не показатель, тем более человек против бота, хоть и аса. Но человек (указанный в треке) имеет довольно скромный опыт полётов на BF. Опять же можно оценить ДМ. Предварительный вывод: 1 vs 1 у Ишака шансов маловато. А если толпой - тут все зависит исключительно от слётанности и общей тактики.
Было ещё 2 попытки, где бот убивает меня в лобовой и отстреливает мне хвост после моей ошибки.

Результаты в треках.
1 - PK
2 - PK
3 - горит

Смотреть в аркадном режиме !!! Особенно обратите внимание на стрелки попаданий по мессеру в первом треке!
Ну и кто у нас убер!?

Да в Ишак ГОРАЗДО сложнее попасть, чем в Месс с Ишака (для меня по крайней мере) !!! Мне представляется что большинство заявлений "Я всадил в него весь боекомплект" надо читать как - "Я расстрелял весь боекомлект вокруг него, а он, гад, меня не испугался и не выпрыгнул" :D. Есть возражения - факты, пожалуйста!
Если бы не аркадный режим, я тоже был бы уверен что нашпиговал его свинцом по самое нехочу... но факты вещь упрямая и говорят об обратном. Они же говорят, что достаточно пары точных выстрелов, а вот с этим похоже и проблема. Давайте не будем валить все на ДМ.


Краткий сценарий (1ый трек)
.... Схождение... Набор высоты... Неудачная атака... Подставляюсь... Он пользуется моментом, но делает более крутой вираж... и теряет энергию ... удачная атака ... Покойся с миром ... Посадка на 3 точки.


PS. Кстати мне показалось что на BF посадку на 3 точки выполнить намного легче, чем на большинстве советских моделей (Опытные люди дайте оценку).

orion71
03.10.2003, 03:10
Originally posted by RC_SMERSH
В ЗС 1.0 я целенаправленно выпускал в него полный БК пулеметов мессера и вообще ноль эффекту, так все еще не так плохо:)

На медне летал в ВЕФ. Ну не заладилось, хоть тресни. Выпускал 38 попаданий (штурмолог показал) из Ишака в Месса, 68 попаданий в Штуку. И пара вылетов на МиГе с такими же результатами. При чем самолеты благополучно сели :confused: Односквадники были в аху... (ой, извините, а то уже есть предупрежденице одно :) ) Мы просто потом просматривали логфайл. Просто первый раз сие со мной. По мне, так Мессу и 16 попаданий много :rolleyes: ИМХО

З.Ы. Знаю, скажете слабые места надо знать, учи матчасть. Просто к сведению. Да. Не-111 --- 127 попаданий :D:D:D

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
03.10.2003, 03:18
Ну вот специально для Ягера отчёт миссии ВЭФ
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=3061
ну и какие комментарии ? Я у синих был единственным погибшим - зенитка срубила крыло на малой высоте и не успел спрыгнуть . У синих была сборная солянка .

RC_Kapral
03.10.2003, 03:34
Originally posted by IR Spider
2RC_Kapral
тебя ВЗРЫВАЛИ, а сколько раз тебе отстрелили крыло/перебили тяги? Я это к тому что ишак иногда ВЗРЫВАЕТСЯ, а с пулемётов тебя хоть раз сбили?
to Bug
В точку хотел сам написать...
ЗЫ У МГ странные взгляды на ДМ и только, а копья ломать из-за их "косяков" смысла нет, вот пусть патч последний и САМЫЙРЕАЛИСТИЧНЫЙ выпустят, тогда и разговоры разговаривать. А пока этот 1.11 мертворожденный какой-то... :(

Крылышки тоже мне много раз подрезали примерно так 40%взрыв 40%крылышки 20% на ПК :)

А вы вот не пробовали хе-111 или JU-88 на ишаке догнать? то-то....

Kirich
03.10.2003, 03:38
Originally posted by JGr124_Jager12
В текущем ВЭФе все устраивает и летать весело, но постоянное присутсвие супер самолета И-16 тип 24 ИМХО нарушает реальное противостояние и борьбу.
Сбить этого супер понятно мона. Пилота застрелить, к примеру. Второй способ менее удачный, повредить серьезно крыло, после которого он все же потеряет маневренность и затем долбить его долбить до посинения. И если патронов на фридрихе 2 хватит, но можно и сбить.
К чему все это я.. Да к тому, что данный самолет благодаря "правильности" превращен в неприятного и, главное, в нереального противника. И ИМХО, чем быстрее его уберут из ВЭФ2 тем будет более интересно сражаться.
А сейчас его пилоты долбят с дистанции от 500 м с полной уверенностью, что по крайней мере серьезно повредят мессер, что действительно обосновано. Но мы это как то здесь обсуждали, что стрельба с таких дистанций и более не является достоинством ЗС. Ну а если уж его реально подпустить поближе, то короткой очередью такая крыса превращает Мессер сразу в пыль.
Не знаю, может красной стороне нравится такое положение дел. Вероятно многие считают себя супер героями, вылетая на нем и короткими очередями стирая в порошок все летающее синее. Тогда так и будет, что будут мессеры постоянно отрываться в пикировании и отходить. Да и драк реальных не будет.
Но мне кажется, что треба побыстрее убрать его из ВЭФа и улучшьть реализм противостояния.

Да да да))). И ваще ишак читерский самолет ))). И самый полезный "чит" - отсутствие остекления кабины. Мессер оч хорошо слышно если он на хвост садится.
Значит получается всем ишакам - звукоизоляцию, всем погонщткам ишаков - тампакс в ухи и дыры в крыльях.
И снять нафиг половину вооружения, причем с одной стороны - чтоб эту подлую крысу крутило при стрельбе. От тады баланс будет, да.???

А если про то как получается в ВЭФе.
Только что отлетал. Миссия 3047.
Три мессера сверху (кто - не знаю) два ишака снизу (я и ROSS_Michalych). Высота окол 2. Мы на них в атаку. Они наверх. Мы за ними. Доползли тысяч до 4. Они все равно сверху, пытаются бумзумить. Причем передохнуть не дают.
Посовещались мы с Михалычем, упали до 2 и встали в круг. Ну и чо - они на проходе нас снять пытаются (на шесть не сядешь, бо мы друг друга кроем). Да только мимо пролетают даже стрелять особо не пытаясь. Покрутились. Решили стащить мессера ниже. Упали на 1.5. И чо??? Картина репина. Они не хотят слазить, а мы не хотим залазить... Минут 15 так крутились, да и разошлись.
Никто никого не сбил (в этой стычке). Плохо это или хорошо???
Не знаю я лично от этого "нерезультативного" для себя боя получил огромное удовольствие.

Ну и какой крафт здесь убер???

Kirich
03.10.2003, 03:41
упс

mongol
03.10.2003, 03:45
Ягер ну что за тема!!!
БлаБлаБла

Kirich
03.10.2003, 03:50
Originally posted by RC_Kapral
Крылышки тоже мне много раз подрезали примерно так 40%взрыв 40%крылышки 20% на ПК :)

А вы вот не пробовали хе-111 или JU-88 на ишаке догнать? то-то....

В ВЕФе у меня и на мигаре не слишком получалось когда 111 в пологом пикировании на боевом курсе

PropellerHead
03.10.2003, 05:17
Почитал я ветку, сел в простой редактор на F2... понял, что срелять я не умею совсем, во всяком случае, на мессере сидя.
Но зато летать пока могу.
Прилагаю трек - я на мессерах вообще не летал раньше, но найти алгоритм неуязвимого поведения оказалось совсем легко.

Пара Ишаков Тип24 за весь бой не имела ни одного шанса меня достать, а я, если б стрелять умел - всех бы передушил :)

ЗЫ. До конца смотреть смысла нет - всё одно и то же - пикирование, залп, кабрирование до 4800 и по новой. До полного окончания горючки. Как у меня горючка кончилась - я протаранил ведущего.
ЗЗЫ. Учитесь стрелять и будет вам счастье! :) имхо

ROSS_Carron
03.10.2003, 05:23
А вы блин на первую страницу статистики зайдите и глянте сколько крестоносцев, а сколько со звездочками ходят.
А потом гундите. Нет, я понимаю молодые гундят, но чего это остальные впрягаются?

mongol
03.10.2003, 05:48
Синие ваще молчите про не убиваемость
Штуку вспомнить достаточно!!!
любой самолет отдыхает против нее Фоку проще сбить
А еще умники в дог файте на нее садятся и лезут в свалку
таких вообще мудаками считаю

Gagarin
03.10.2003, 06:24
.....Ишак и чайка - самые не удобные самолеты ВВС. При прочих равных условиях новичек на И16 = бывалый на 109 Е/Ф, и тем более на высоте менее 1км.

Gagarin
03.10.2003, 06:30
Originally posted by mongol
Синие ваще молчите про не убиваемость
Штуку вспомнить достаточно!!!
любой самолет отдыхает против нее Фоку проще сбить
А еще умники в дог файте на нее садятся и лезут в свалку
таких вообще мудаками считаю

B2 - "очень мощный истребитель", особо впечатляет её мощнейшее вооружение. А если кого и сбивает, так то и на Хе111 можно как на истребителе летать. :D

boRada
03.10.2003, 08:05
Originally posted by mongol
Синие ваще молчите про не убиваемость
Штуку вспомнить достаточно!!!
любой самолет отдыхает против нее Фоку проще сбить
А еще умники в дог файте на нее садятся и лезут в свалку
таких вообще мудаками считаю
ГЫ!!! Ну уморил!!! Еще скажи что штука 4х илов-истребителей завалит, я себе скорую вызову....

boRada
03.10.2003, 08:36
Originally posted by MichaeL
Не могу принять Ваш сарказм. Ни к чему он. По Вашему перехвать на "мессерах" бомберов, прикрываемых "Ишаками" - задача совершенно невыполнимая? А перехват на "Ишаках" "Рам" (идущих обычно на 4000) или "Хенкелей"(5000-6000 соответствено) с прикрытием F-2 и F-4 - элементорная миссия?

P.S.
К тому же, не стоит превирать фразы. И, тем более, приписывать свое мнение другим.

Мне легче признаться что я за 2 года летать и стрелять так и не научился... чем спорить об этом...
Как часто видели хенкелей на 6000? Или рам на 4000? Я почему-то часто раза в 2 меньше высоты наблюдаю... 2.5 -3 обычно для рам. А захода с РС хватает часто одного...
А перехватывать, да, считаю в 90% НЕВЫПОЛНИМО. Или с ишаками заниматься, или с бомберами. Зачастую, пока ишаков бумзумишь, бомберы уже чай пьют дома. Или пока бомберов обкладываешь - ишак уже сзади пристраивается.. И не надо тут умничать про тактику и стратегию." Тщательное планирование миссии....." - типа, неделю весь штаб напряженно работал к миссии, которая сгенерится потом... и не надо тут доказывать что ишака можно сбить, все можно сбить, что летает... а показывать бота на ишаке 1на1, умора...
Можно проще - садитесь на ишака против 2 мессов, и, потом наоборот, на мессе против двух ишаков. Ну и сравним прокладки.. с ботами.. дурацкий спор..
можете взять так же хенкель с мессером против ишака, и месс против ила с ишаком. Результат по сравнению огласите плиз...
Да, и я кстати против чтоб что-то убирали... пусть как есть..типа "родину не выбирают" :)
Р.S. Легче всего говорить с тем, кто знает о чем говорит на своей шкуре. с GG разногласий особых почему-то нет, а они и на красных летают дай бог каждому, кто тут про покладки любит говорить..

И вообще я тут поболтать..

mongol
03.10.2003, 09:11
На ишаке как обезьянка в цирке
а на мессе всягда чуство превосходства-
короче блошиный цирк

Stringer
03.10.2003, 09:50
Originally posted by mongol
На ишаке как обезьянка в цирке
а на мессе всягда чуство превосходства-
короче блошиный цирк

В свалке людей с палками и обезянок с дубинками - я ставлю на мартышек ;)))

UShAG_Energy
03.10.2003, 09:57
Originally posted by boRada
Как часто видели хенкелей на 6000?
Слетаешь вместе с UKG - увидишь :D даже повыше :D
Надо будет потренироваться с 8000 бомбиться, кроме Мига туда никто не залезет из красных :D:D:D

boRada
03.10.2003, 12:26
Originally posted by UShAG_Energy
Слетаешь вместе с UKG - увидишь :D даже повыше :D
Надо будет потренироваться с 8000 бомбиться, кроме Мига туда никто не залезет из красных :D:D:D
А! Это понятно. Но боты то чаще в миссиях на них?

MichaeL
03.10.2003, 12:36
Originally posted by boRada
Мне легче признаться что я за 2 года летать и стрелять так и не научился... чем спорить об этом...
Как часто видели хенкелей на 6000? Или рам на 4000? Я почему-то часто раза в 2 меньше высоты наблюдаю... 2.5 -3 обычно для рам. А захода с РС хватает часто одного...
А перехватывать, да, считаю в 90% НЕВЫПОЛНИМО. Или с ишаками заниматься, или с бомберами. Зачастую, пока ишаков бумзумишь, бомберы уже чай пьют дома. Или пока бомберов обкладываешь - ишак уже сзади пристраивается.. И не надо тут умничать про тактику и стратегию." Тщательное планирование миссии....." - типа, неделю весь штаб напряженно работал к миссии, которая сгенерится потом... и не надо тут доказывать что ишака можно сбить, все можно сбить, что летает... а показывать бота на ишаке 1на1, умора...
Можно проще - садитесь на ишака против 2 мессов, и, потом наоборот, на мессе против двух ишаков. Ну и сравним прокладки.. с ботами.. дурацкий спор..
можете взять так же хенкель с мессером против ишака, и месс против ила с ишаком. Результат по сравнению огласите плиз...
Да, и я кстати против чтоб что-то убирали... пусть как есть..типа "родину не выбирают" :)
Р.S. Легче всего говорить с тем, кто знает о чем говорит на своей шкуре. с GG разногласий особых почему-то нет, а они и на красных летают дай бог каждому, кто тут про покладки любит говорить..

И вообще я тут поболтать..

Често говоря, миссии на перехват "Ишаками" как раз сложнее. "Мессер", в отличии от "Ишака", может подойти сверху. "Ишак" - в основном только снизу.
Хенкель на 5000-6000 - это не такой уж и редкое явление. И "Рам" на 4000 я тоже часто встречал.
Вот и догоняй. На высоте 4000 довольно тяжело догнать даже "Раму". А когда сзади-выше два мессера....

Спор безусловно дурацкий. Не я его начинал. Я просто высказал свое мнение. Вы его оспорили. Я считаю что Вы не правы и Вам меня не переубедить.

Неговоря того, что Ил-2 уже невыбираем. (что лично я считаю правильным)

P.S. Опять таки, не приписавыйте мне то, чего я не говорил.
P.P.S. На мессерах я тоже летал. Хоть и не в ВЕФ.

JGr124_Jager12
03.10.2003, 12:48
каясь, каюсь, создал немного провокационную тему. Но это полезно некоторые отрицательные эмоции выплеснуть :D
Но как абсолютноверно было замечено, что зеленый новичок на ишаке сразу же становится вровень с седым ветераном ЛВ на фридрихе - это правильно?
Приходилось в том же ВЭФ в одиночку, имея преимущество в высоте, сражаться с 3-4 крысами, причем несколько раз. В лучшем случае, чисто подбивал одного и пара выходили из боя с повреждениями (после их посадки зажигалось - самолет противника уничтожен). Но стоит получить случайное попадание, одиночное хрен знает откуда - хана!!! отваливай!!! А сколько попаданий выдерживает Крыса!!! - это правильно?
Пулеметы против нее эффективны, как в слона плюнуть из трубки крупой! А вот Кобра к примеру может быть сбита. Это правильно?
Драка с ишаком на высотах менее 2000 м - занятие бесперспективное, если там еще рулит более менее опытный пилот. Ни по высоте оторваться, да и по горизотнали не всегда удастся, достанет из далека запросто. Это правильно?
Таких правильнизмов мона найти еще с десяток. Но у них все одно, "у них все правильно"!
Да и те кто за него садится из красных не сбивать синих хотят, а РАССТРЕЛИВАТЬ!!! Мешки килов собирать и считать себя Херфоррагендами (ну выдающимися, значит).
Если есть такой самолет, который допускает такое - он уже не правильный. Говно, а не самолет.
А вот в отношении других равных или превосходящих технику ЛВ могу сказать одно - на них, остальных, мессер или что то другое синее надо уже сбивать!! Вырвав из попки павлиньи перья.... и вставив обычные воробьиные..

SLI=TOT_53=
03.10.2003, 13:20
Originally posted by JGr124_Jager12

....
каясь, каюсь, создал немного провокационную тему. Но это полезно некоторые отрицательные эмоции выплеснуть :D
....
Но стоит получить случайное попадание, одиночное хрен знает откуда - хана!!! отваливай!!! А сколько попаданий выдерживает Крыса!!! - это правильно?

Провокаций нам не надо :D закрывай тему, пока некоторые чиса-тока-красные на юмор не изошлись. Для них фсё заправду :rolleyes:

Мне вот интересно, какая ДМ будет у A6M5. Если такая же как у мессера - будет очень даже забавно. :cool:

JGr124_Jager12
03.10.2003, 13:29
Originally posted by SLI=TOT_53=


Мне вот интересно, какая ДМ будет у A6M5. Если такая же как у мессера - будет очень даже забавно. :cool:

Тотыч, ну ты ведь знаешь, что "БУДЕТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО":D

Hunt
03.10.2003, 13:58
Originally posted by mongol
Синие ваще молчите про не убиваемость
Штуку вспомнить достаточно!!!
любой самолет отдыхает против нее Фоку проще сбить
А еще умники в дог файте на нее садятся и лезут в свалку
таких вообще мудаками считаю

..хе-хе.. вместо того чтоб считать мудаков, стрелять и летать надо поболее упражняться..))

=FB=LOFT
03.10.2003, 14:09
флейм (удалено цензурой)...

+5 попугаев за мат ! Лофт - бросай ты это дело ! Не красиво !

kedik
03.10.2003, 14:32
Originally posted by JGr124_Jager12
Но как абсолютноверно было замечено, что зеленый новичок на ишаке сразу же становится вровень с седым ветераном ЛВ на фридрихе - это правильно?
Каковы критерии оценки "ветеран" и "новичек"?
Пустые рассуждения. Факты где?


Приходилось в том же ВЭФ в одиночку, имея преимущество в высоте, сражаться с 3-4 крысами, причем несколько раз. В лучшем случае, чисто подбивал одного и пара выходили из боя с повреждениями
При противоположном раскладе, в сучшем случае - успеешь удачно выпрыгнуть :D. Шанс только в абсолютной тупости пилотов BF.


Но стоит получить случайное попадание, одиночное хрен знает откуда - хана!!! отваливай!!! А сколько попаданий выдерживает Крыса!!! - это правильно? ....
Ну как со стенкой, честно слово :(.... Треки смотрел?
На чем базируется твоё убеждение? Факты где?


Говно, а не самолет.
Абсолютно согласен! :D

Вот ведь сказочники ... или это просто откровенная пропоганда, что бы мы (красные) расслабились - на супер оружии летаем, блин.... и тут они нас и ... :D

deCore
03.10.2003, 15:01
Я, канешна, извиняюсь что лезу. Понимаю, что ДФ не ВВФ, но раз уж речь о новичках/седых ветеринарах, то могу свой скромный опыт изложить. В первом своем (в ЗС) вылете у Геннадича на Бф109(Ф4 или Г2, не помню) спокойно приконтрил 2х Ишаков.
На Бф летать не умел, стрелять не умею до сих пор. Но Ишаки счелкаются нормально. Пушкой. Пулеметом- только ПК. Да, мессера с Ишака счелкаются легче. Раза в два. В свалке.
В основном, за счет 2х ШВАКов. И за счет того, что месяца 4 подряд только на И16тип24 летал. Или за счет того, что в месс легче попасть. У него двигло вдвое длиннее и хвост тоже. Ну дык что здесь неправильно?
Что тяги ШКАСами перебиваются?
Ну дык у МиГа тоже два ШКАСа. И у ЛаГГа. И у Як1.
Что, все убрать? Оставить И153П?
Несерьезно, ИМХО. Такие крутые дядьки, в ВЕФах телают. А плачут прям как я. Фу-у-у...

PrimOn
03.10.2003, 15:26
А вы пробовали на Миг3, Лагг3, Як1 воевать против И16тип24 ??

Мне лично очень не понравилось.

Реализовать преимущества новых сов. самолетов очень и очень тяжело - даже с ботом на И16.

Ювелирная точность требуется.Чуть ошибся - гарантировано труп. Перекос, ИМХО.

Ну - и зачем они были нужны ВВС - такие эти "новые типы" самолетов ??

ИМХО, Косяк в ФМ есть. К примеру на горке на малой скорости ВСЕ самолеты чрезмерно долго держат очень крутой угол атаки и скорость .

И даже с такого угла переход в пике осуществляется очень вяло. Сброс газа практически не ощущается при этом.
А так как И16 тоже долго держит нос задранные вверх, он успевает приблизиться не горке и че-нибудь перебить.

При таком поведении самолетов очень трудно реализовывать преимущество в вертикальном маневре, ИМХО(!)

Заметьте - тему меса я при этом не трогаю - вертикаль у Миг3, Лагг3 и Як1 не хуже чем месов.

Вялость на горке появилась с выходом ЗС, так и осталась, даже RB замечал это, хоть он и летает на легких самолетах.

PrimOn
03.10.2003, 15:55
Originally posted by deCore
У него двигло вдвое длиннее и хвост тоже. Ну дык что здесь неправильно?
Что тяги ШКАСами перебиваются?
Ну дык у МиГа тоже два ШКАСа. И у ЛаГГа. И у Як1.
Что, все убрать? Оставить И153П?
Несерьезно, ИМХО. Такие крутые дядьки, в ВЕФах телают. А плачут прям как я. Фу-у-у...

ИМХО(!) Вероятность перебития тяг у меса ШКАСами мизерной должна быть.

Как попасть в натянутый трос под углом около 180 градусов ??
Это если с примерно с 6-ти заходить. По касательной твинтовочная пуля тоже трос не возьмет. Скорей они перебьются от осколков ЗА, или снарядов пушек от 20мм.

В мемуарах очень часто попадаются случаи, когда насчитывают до 150 осколочно-пулевых отверстий в фюзеляжах - и ничего - домой прилетали.

А от крупных калибров вероятность перебития тяг примерно равна вероятности повреждения несущих конструкций самолета - причем независимо от типа , ИМХО(!)

mongol
03.10.2003, 16:44
Случай в ВЕФ
МиГ-3 40г 3vs6 Bf.109F-2 -высота 500-1000 метров
ВАШИ СТАВКИ ГОСПОДА !!!
А теперь расплатитесь
сбиты все 6 мессов все МиГи живы один с повреждениями, но летабелен.
Здесь нет случайно этих лыцалей? Чтобы уберность по- обсуждать.
З.Ы. СкайГард свидетель и участник.

mongol
03.10.2003, 16:49
Тяга преднапряженный элемент и рвется как струна у скрипки.
Я так дУмаю!(с)

mongol
03.10.2003, 16:53
Вы все забываете что И-16 уникальный самолет
по ТТХ. И летчики его очень любили, наверное не зря.
Эх- 185го на вас нет! -бюргеры,0

CKOMOPOX
03.10.2003, 17:35
Originally posted by mongol
Случай в ВЕФ
МиГ-3 40г 3vs6 Bf.109F-2 -высота 500-1000 метров
ВАШИ СТАВКИ ГОСПОДА !!!
А теперь расплатитесь
сбиты все 6 мессов все МиГи живы один с повреждениями, но летабелен.
Здесь нет случайно этих лыцалей? Чтобы уберность по- обсуждать.
З.Ы. СкайГард свидетель и участник.


Да (удалено цензурой) ли мля -лыцали, да лыцали...Орелики...Сталинские.....Зачем опять флейм разводить?
ЗЫ А по поводу Ф2 против ишаков, илов и чаек....немного поменял свое мнение...летать можно...еще бы правда разрывы от снарядов были бы видны-а то метелешь, попаданий не видно, одна труха от сапог кирзовых летит....орелика.....мля....

+1 за ругань и *** не скроют смысл !

Victor
03.10.2003, 17:53
Originally posted by mongol
Вы все забываете что И-16 уникальный самолет
по ТТХ. И летчики его очень любили, наверное не зря.


Его любили те кто на первой же посадке не убился наверное. Вроде строгий в управлении был, немцы после полетов на нем вылазили бледные из кабины - кто то чувствует всю сложность его пилотирования?

mongol
03.10.2003, 18:07
Ну млин щас.... флеймить так флеймить:)
Немцы по жизни бледные:) особенно от всего русского
А скомороху притчу
Одному дворнику подарили очки. В них он ни (удалено цензурой) не видел, но носил для форсу. А потом привык.

+1 попугай за ясность мысли !

Gagarin
03.10.2003, 18:13
....короче, чем быстрее кончатся ишаки и чайки, тем за ОКЛ будет интереснее летать

...."..Каковы критерии оценки "ветеран" и "новичек"?
Пустые рассуждения. Факты где?..." - оценка "ветеран" и "новичек" моя и чисто субъективная. Объективно могу лишь простой редактор предложить,
и засечь время 109Е/Ф 75% топлива Vs. Ишак, Чайка 50% топлива - ибо в ВЭФ оно обычно так.
А затем тоже самое, только 1 на 2.
И на последок - почувствуй себя крутым и поставь 109 F... Vs. 1 Ишак/чайка + 1Миг/1Лагг/1Як уровней ветеран.

mongol
03.10.2003, 18:18
Гагарин! ну умрут же ведь ужасной смертиёй! ишаки в смысле с чайками. Если будет не лень не лоб идти, дык ваще без шансов Ване Ботову

CKOMOPOX
03.10.2003, 18:21
Originally posted by mongol
Ну млин щас.... флеймить так флеймить:)
Немцы по жизни бледные:) особенно от всего русского
А скомороху притчу
Одному дворнику подарили очки. В них он ни (удалено цензурой) не видел, но носил для форсу. А потом привык.

Притча то монгольская наверное? Дык они про очки лет десять назад узнали....

А немцев то ты давно видел?...А уменя вон ....метрах в двух сидит...Рожа красная (не бледная):)....И фамилия у него настоящая..фашисткая -Мюллер...:)

mongol
03.10.2003, 18:29
Так вот тоже рядом сидит белокулый белокулый Фамилия не фашисткая а лыцалская Ленн.
А монголам много больше известно того, что белый даже предположить не может. Как известно Монголия пуп земли!
:):):)

Charger
03.10.2003, 19:03
Originally posted by Hriz
А давайте вообще все у красных отберем, пусть на ТБ-3 и Р11с летают.... :)
Бог с тобой Hriz!!! Р-11с это ж такой убер ;) которого из МК108 (удалено цензурой) завалишь ;)

+1 попугай за ясность мысли !

VASILICH
03.10.2003, 21:35
Блин,вот если убрать с форума заголовок,что игра обсуждается,ей-богу можно подумать что настоящие пилоты грызутся.Буквально каждый утверждает,каждый по своему,что самоли были именно такие так-что вынь да полож.

Victor
03.10.2003, 21:56
Originally posted by VASILICH
Блин,вот если убрать с форума заголовок,что игра обсуждается,ей-богу можно подумать что настоящие пилоты грызутся.Буквально каждый утверждает,каждый по своему,что самоли были именно такие так-что вынь да полож.

У всех есть свои представления о том как должно быть основанные на хронике, мемуарах, рассказах и т.д. Я верю что у ТБ3 неправильная ДМ т.к. дважды читал что за одну атаку Емиль мог поджечь ТБ3. Так же и с остальными самолетами, для многих есть хар-ки данные разными пилотами будь то динамика или огневая мощь.

Тридцать третий
04.10.2003, 00:24
Originally posted by Victor
У всех есть свои представления о том как должно быть основанные на хронике, мемуарах, рассказах и т.д. Я верю что у ТБ3 неправильная ДМ т.к. дважды читал что за одну атаку Емиль мог поджечь ТБ3. Так же и с остальными самолетами, для многих есть хар-ки данные разными пилотами будь то динамика или огневая мощь.
А потери их ты в цифрах знаешь? Когда узнаешь - умолкнешь. около 14 штук за пол-года войны. Вот так.

RC_SMERSH
04.10.2003, 00:54
Originally posted by Тридцать третий
А потери их ты в цифрах знаешь? Когда узнаешь - умолкнешь. около 14 штук за пол-года войны. Вот так.
Эта где ж ты такие цифири взял?
А если они действительно такие, в чем я лично сомневаюсь, это значит лишь то, что дикие азиаты поняли что нельзя его днем использовать. Если бы ТБ летали днем, от них вообще ничего бы не осталось. Очередь по кабине и бобик сдох, поджигать ничего не надо.

+0 не смешно ! Почти национализм !

Victor
04.10.2003, 01:04
Originally posted by Тридцать третий
А потери их ты в цифрах знаешь? Когда узнаешь - умолкнешь. около 14 штук за пол-года войны. Вот так.

Ну и что дальше?
"10 июля 1941 г. в районе Житомира: 12 самолетов ТБ-3 14-го ТБАП вылетели на бомбометание без истребительного прикрытия и в районе цели подверглись атаке двух Bf 109. Один из истребителей был сбит дружным огнем с бомбардировщиков, однако второй продолжал атаки и уничтожил 7 машин. "

Собьеш 7 бомберов за раз - вышли трек, я может и умолкну.

Тридцать третий
04.10.2003, 01:20
Originally posted by Victor
Ну и что дальше?
"10 июля 1941 г. в районе Житомира: 12 самолетов ТБ-3 14-го ТБАП вылетели на бомбометание без истребительного прикрытия и в районе цели подверглись атаке двух Bf 109. Один из истребителей был сбит дружным огнем с бомбардировщиков, однако второй продолжал атаки и уничтожил 7 машин. "

Собьеш 7 бомберов за раз - вышли трек, я может и умолкну.
Рассказ Симонова?

RC_SMERSH
04.10.2003, 02:48
Originally posted by Тридцать третий
Рассказ Симонова?
Нет, у Симонова там все художественно описано и только три ТБ

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
04.10.2003, 14:11
http://base13.glasnet.ru/text/tb3.htm

JGr124_Jager12
04.10.2003, 14:44
не хочется переходитьна личности, но следующее скажу : Я не верю ФМ, ДМ и всему прочему, созданному конкретно для И-16 тип 24 от МГ в ЗС, хотя они и утверждают, что все у них правильно и мы полные профаны и пользуемся неправильными источниками. И не хочу принимать искуственно созданный такой самолет.
Цель данного симулятора какая? Кто либо задумывался? Мое короткое ИМХО - доставить не только удовольствие вирпилам, но и показать наглядно как летают, как сбивают. Крыса дает абсолютно извращенное представление о том, в каком положении оказалась Красная Армия в начале войны. По игре видать, что будь у нас они (типы 24), Люфтваффе должно нервно курить и откатиться сразу по меньшей мере до Чехословакии. Крыса должна была не только очистить воздушное пространство от всяких так Фридрихов. но и смести всю наземную технику вермахта за парочку массированных вылетов, вместе с аэродромами и всеми складами материально-технического обеспечения.
Совсем недавно по первому каналу в Крыльях России расказывали (компетентно) про наши самолеты начала войны. Пересказывать не буду, но пробирает дрожь, когда представляешь, на что отправлялись наши ребята, взлетая на Ишаках и Чайках. Ни брони, ни хрена ничего другого... А в симе вы это почуяли хоть как нибудь?
Так что продолжайте аркадничать.. если уж так нравится... Можно еще с собой флягу с десятью жизнями брать и книгу боевых заклинаний. Еще веселей будет какую нибудь принцессу спасать и быть истинным Героем Меча и Магии.

"Ох горько мне, горько..." заорал Кот Бегемот (Булгаков)

Das_Reich
04.10.2003, 15:12
2 Jager12

Вот ты мне скажи, ты от полета на крысе удовольствие получаешь? Только честно? Я вот - ни грамма. Ни отрицаловкой воспользоваться, ни догнать никого - плетешся сзади за 110ми в виде бомберов печально и понимаешь что тебе их никогда не догнать.

Имхо конечно... Нет, заматюкают. Не так. Вот так. ИМХО:
Крыс пушечных было меньше по ряду причин. По причине присутствия крыс с березиными, по причине выноса большей части более-менее современной матчасти в первые недели войны, по разным причинам. Вон даж тип5/тип10 воевал. Читал где-то об обороне Одессы - так дам даж кто-то на и152 два 110х свалил в одном вылете.
Суть не в том. Если пушечных ишаков станет меньше синие сильно ощастливяться? Учитывая что красным фактически не на чем будет летать и многие имхо забьют на ВЕФ до времен лучшей матчасти?

MichaeL
04.10.2003, 15:16
С другой стороны слабо верится в ФМ, ДМ МиГ-3. И так далее. И тому подобное. Но суть на в том.
Не вины "красных" что "Ишака" таким сделали. А этих самолетов в тот период было подавляющее большенство. Так, теперь "красным" в ВЕФ не летать? Лично я не могу понять чего Вы хотели добиться начиная эту тему. "Красные" ведь не просят убрать F-4, "а то он слишком маневренный, и с Мига его не завалишь, зато МиГ от него просто рассыпается". А сейчас МиГи попадаються на намного реже "Ишаков". И в большенстве миссий просто не возвращаются.

Один словом - к чему эта "ветка"?..

Gagarin
04.10.2003, 15:25
...просто так :D IMHO

RR_Micha
04.10.2003, 16:10
Господа ТОЛЬКО СИНИЕ, не ПОЛОСАТЫЕ:D, полетайте на ишаках, чайках, мигарях против мессеров, а потом говорите, что у них ФМ и ДМ неправильные:(. Когда на пулеметном ишаке или мигаре идешь на задание, то только и думаешь как бы живым вернуться. А когда мигарю на хвост мессер садится, то небо с овчинку кажется. А по мессеру из пулеметиков не шибко и постреляешь. Тем не менее не просим уберать Ф4 и оставлять эмили, типа Е4, Е4\Б.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
04.10.2003, 16:13
Originally posted by JGr124_Jager12
не хочется переходитьна личности, но следующее скажу : Я не верю ФМ, ДМ и всему прочему, созданному конкретно для И-16 тип 24 от МГ в ЗС, хотя они и утверждают, что все у них правильно и мы полные профаны и пользуемся неправильными источниками. И не хочу принимать искуственно созданный такой самолет.
Цель данного симулятора какая? Кто либо задумывался? Мое короткое ИМХО - доставить не только удовольствие вирпилам, но и показать наглядно как летают, как сбивают. Крыса дает абсолютно извращенное представление о том, в каком положении оказалась Красная Армия в начале войны. По игре видать, что будь у нас они (типы 24), Люфтваффе должно нервно курить и откатиться сразу по меньшей мере до Чехословакии. Крыса должна была не только очистить воздушное пространство от всяких так Фридрихов. но и смести всю наземную технику вермахта за парочку массированных вылетов, вместе с аэродромами и всеми складами материально-технического обеспечения.
Совсем недавно по первому каналу в Крыльях России расказывали (компетентно) про наши самолеты начала войны. Пересказывать не буду, но пробирает дрожь, когда представляешь, на что отправлялись наши ребята, взлетая на Ишаках и Чайках. Ни брони, ни хрена ничего другого... А в симе вы это почуяли хоть как нибудь?
Так что продолжайте аркадничать.. если уж так нравится... Можно еще с собой флягу с десятью жизнями брать и книгу боевых заклинаний. Еще веселей будет какую нибудь принцессу спасать и быть истинным Героем Меча и Магии.

"Ох горько мне, горько..." заорал Кот Бегемот (Булгаков)
Если пилот мессера не тупит то лучшее что может сделать водитель ишака это остаться в живых . Никто не виноват что некоторые синие пытаются в вираже довернуть а потом без скорости лезут на горку . Лично мне намного больше нравится Миг - если я не потеряю критически высоту мессеры ничего мне не сделают :) Не догонят , хотя на миге и трудно контратаковать но живым на нём остаться намного проще ИМХО . Я вообще не понимаю зачем синие так пытаются во что-бы то ни стало сбить ишаков , они вам что могут помешать задание выполнить ? Нет не могут , так а что вам ещё надо ?

Victor
04.10.2003, 16:33
Originally posted by Micha
Тем не менее не просим уберать Ф4

А что не так у Ф4? Виражность подрезали, срывается в штопор легче кобры, чем он вас так растраивает? Вопрос не в умении/тупизне пилотов а в правильности ДМ. Сюда можно и миг29 запустить, наверняку будут те кто сможет его сбить и разработать тактику его сбивания, но будет ли это правильно?

=FB=LOFT
04.10.2003, 16:44
(удалено цензурой) ОБОБЩАТЬ СИНИХ.....прекратите немедленно не то я вам вам тут что нибуть матом напишу...пока кроме ягера никто к ишакам и остальным "уберам" претензий не предъявлял....поэтому (удалено цензурой) тут писать типа "уважаемые синиие...", все у нас нормально...летайте хоть на жопе НО НЕ ПДДЕРЖИВАЙТЕ ТОПИКИ КОТОРЫЕ АПРИОРИ ГЛУПЫЕ и в 5000 раз обсуждать тут одно и тоже...лучше делом займитесь...к нас есть прекрастное лоббифри как нам туда заманить иностранцев...вот это вопрос.....

Вот тут и ломайте лыжи...а не устраивайте из 5минутной истерики ягера после очередного неудачного вылета флейм..

+5 попугаев за мат !

JGr124_Jager12
04.10.2003, 16:53
ЛОФТ ну во первых ты (удалено цензурой) своим матом, во-вторых никаких истерик здесь никто не закатывал и не закатывает, в третьих если ты не согласен, не смотри.. и не обовщай...
Веди себя прилично...
В последних, не надо быть толерантным, но и иметь такт другим высказывать свое мнение. пусть одо и не совпадает с твоим....

+1 попугай (виртуально) за неправильный ответ ! МОДЕРАТОР - всегда прав !

=FB=LOFT
04.10.2003, 17:49
Ягер ну ты же разумный человек. Ну что ты будешь спорить что подобных тем за последний месяц было мение 10? нет не будешь, тогда к чему еще и эта...ну чертыхнись ты еще раз и все...ты же видишь что есть ряд людей которые каждый раз в подобных темах постят одно и тоже...зачем...я бы понял еслиб это был кто то но не ты...а? Ну я не верю что ты меня не понимаешь.

Pioneerrr
04.10.2003, 20:02
Originally posted by Victor
Я верю что у ТБ3 неправильная ДМ т.к. дважды читал что за одну атаку Емиль мог поджечь ТБ3.
За один проход на бф109ф4 трех ТБ3 поджигал, в версии 1.0r
трек выкладывал.

JGr124_Jager12
04.10.2003, 20:05
Originally posted by =FB=LOFT
Ягер ну ты же разумный человек. Ну что ты будешь спорить что подобных тем за последний месяц было мение 10? нет не будешь, тогда к чему еще и эта...ну чертыхнись ты еще раз и все...ты же видишь что есть ряд людей которые каждый раз в подобных темах постят одно и тоже...зачем...я бы понял еслиб это был кто то но не ты...а? Ну я не верю что ты меня не понимаешь.
ВООЩЕ ТОЯ ДУМАЛ. ЧТО ДИСКУССИЯ ПОЙДЕТ СОВСЕМ ДРУГИМ ПУТЕМ....
ФИЛОСОВСКИМ КАК БЫ....:rolleyes:

Pioneerrr
04.10.2003, 20:36
надо как в футболе. во втором тайме воротами меняться. Результат действительный только при двутаймовой игре. Разумеется в одном классе(истребители, штурмы). И разговоры про "прокладку" пропадут сами собой.

NewLander
05.10.2003, 04:50
Originally posted by Victor
И если бы реакция МГ была более быстрой на такие мелочи - проблемы вообще не было бы. Всего то ишак с чайкой, фока, ТБ и закрылки Г2 - поправить их - вот и баланс.

А с "Чайкой" что не так? ДМ нормальная (верхние крылья отлетают на раз, фюзеляж по сравнению с ишаком тоже слабенький, маневр - какие возражения?, скорость - а она есть вообще?

RR_Micha
05.10.2003, 14:53
Originally posted by Victor
А что не так у Ф4?
Пушечка у него больно кусается:D:D:D Да и летает быстро - непорядок:D:D:D

Tazmanskiy[Taz]
06.10.2003, 16:57
Сорри за небольшое отступление от темы но..
я тут в Блицкриг играюсь и там обычная ситуация что Ил10 ганяет Ме262!!!!
Похоже у наших разработчиков комплексы :D

zeus--
06.10.2003, 17:19
Originally posted by NewLander
А с "Чайкой" что не так? ДМ нормальная (верхние крылья отлетают на раз, фюзеляж по сравнению с ишаком тоже слабенький, маневр - какие возражения?, скорость - а она есть вообще?

Эх, жалко я треки не пишу когда пинг больше 500 :( Несколько раз точно было, что чайка выдерживает до трех четырех заходов карла... В каждом заходе чайки видно не было за разрывами ОФ 30мм :) А ПЗЛ11 выдержал 2 захода по 5-6 попаданий 30мм

VASILICH
06.10.2003, 19:11
Народ,что скандалить-то.Запустите ЗС,посмотрите в музее время виража Г2,Як-9,ЛаГГ-3 43г.Ныряйте на Геннадич и посмотрите.Ни одного практически Г2 нет,который-бы пользовался своим высотным мотором.Так-что прекращайте мужики эти базары про реал,уберность и справедливость,а оставьте всё как есть.

RR_Micha
06.10.2003, 19:29
Не, они не прекратят... как же так, И16 тип 24 ухайдокивает мессера? Быть такого не может!!!!!!:D:D:D Не должно в принципе!!!:D:D:D
П.С. Когда я был в гостях у ветерана, летавшего в 7ИАПе, то он сказал, что И16 Не сильно уступал мессерам. Какой И16, какого типа и каким мессерам, он, правда, не уточнил ( он плохо слышит, а я орать не хотел )

Victor
06.10.2003, 19:55
Originally posted by Micha
Не, они не прекратят... как же так, И16 тип 24 ухайдокивает мессера? Быть такого не может!!!!!!:D:D:D Не должно в принципе!!!:D:D:D


Читай топик сначала, проблема в ДМ ишака.

RR_Micha
06.10.2003, 21:12
Originally posted by Victor
Читай топик сначала, проблема в ДМ ишака.
Читал :)
А смайлики в моем посте на что?

Victor
06.10.2003, 22:14
Originally posted by Micha
Читал :)
А смайлики в моем посте на что?

Я думаю тема ишака уже всех конкретно достала и смайлики просто игнорируются ;)

RR_Micha
06.10.2003, 23:35
Originally posted by Victor
Я думаю тема ишака уже всех конкретно достала
Вот в этом ты прав.

VASILICH
07.10.2003, 02:36
Originally posted by Victor
Читай топик сначала, проблема в ДМ ишака.

Да какой к лешему ДМ ишака.У него помимо мессера новый противник с начала ВЕФ появился=штука=,бумзумит так что любой мессер позавидует.Пилоты на штуках сначала с мессами на пару бой ведут,потом наземку шлифуют.И из красных никто слова не сказал.А вы тут про какой то реал распинаетесь.Так-что благородней всего будет принять всё это как должное.А вот такие споры никчему как к скандалу не ведут.

JGr124_Jager12
07.10.2003, 15:55
мы как бы в войну играем, и воспринимаем то, как то по взрослому что ль.
Но тема Ишака поднималась и будет подниматься. Почему появившийся Як или ЛаГГ гораздо слабее типа 24.. тип 18 кстати так же... Нафига красным вообще до появления Кобры или яка 1Б вообще другие самолеты...
перекос который разработчики видеть не желают..

Victor
07.10.2003, 16:01
Originally posted by VASILICH
А вот такие споры никчему как к скандалу не ведут.

Если скандалист в топике не появится - можно спокойно все обговорить, может кто из разработчиков и заметит топик этот. Раз красные про Штуку молчат - значит их это устраивает, я честно не представляю как на штуке бумзумить, с пушек просто так не попадеш а пулеметами крыльевыми разве что попугать кого то.

Sokol
07.10.2003, 18:34
Originally posted by JGr124_Jager12
Почему появившийся Як или ЛаГГ гораздо слабее типа 24.. тип 18 кстати так же... Нафига красным вообще до появления Кобры или яка 1Б вообще другие самолеты...
Ягер - я конечно извиняюсь, но ты и вправду это всерьёз написал? Может кампанию начнем по изгнанию ишаков из ВВФ? Так я тогда поддержу... LOL
Нафига спрашиваешь, я объясню - на И-16 ты потенциальная жертва - на Як-1 - ты потенциальный охотник. Разница есть?

AlexF
07.10.2003, 18:40
Sokol - Дык предлагается видимо Ишаки заменить на МИГ-3 40 года.
:)

Das_Reich
07.10.2003, 18:46
"МИГ-3 40"
Дык это в разы более самолет чем ишак. На нем ты хоть где-то рулишь. А на ишаке ты никого не можешь догнать - никому бой навязать не можешь - и это вот самое главное!!!

Sokol
07.10.2003, 18:53
Originally posted by Das_Reich
"МИГ-3 40"
Дык это в разы более самолет чем ишак. На нем ты хоть где-то рулишь. А на ишаке ты никого не можешь догнать - никому бой навязать не можешь - и это вот самое главное!!!
Воистину так! :)

RR_Micha
07.10.2003, 19:04
Originally posted by Das_Reich
"МИГ-3 40"
. А на ишаке ты никого не можешь догнать - никому бой навязать не можешь - и это вот самое главное!!!
А если сбиваешь пилотируемый человеком немецкий истребитель, то это по чистой случайности плюс неосторожность пилота Люфтваффе.

VASILICH
07.10.2003, 19:14
Originally posted by Victor
Если скандалист в топике не появится - можно спокойно все обговорить, может кто из разработчиков и заметит топик этот. Раз красные про Штуку молчат - значит их это устраивает, я честно не представляю как на штуке бумзумить, с пушек просто так не попадеш а пулеметами крыльевыми разве что попугать кого то.
Просто красные молчат потому,что они относятся к этой игре всего-лишь как к игре.Порой глянешь на все эти споры,и дочку свою представляю:купили ей куклу с женой за 100$,которую сама выбрала,а она нам типа у неё причёска не такая,и платье нетого фасона,переделать немедля.

Das_Reich
07.10.2003, 19:18
2 Micha

По поводу случайности - не согласен, умение и тактически верное построение боя имхо тут полезнее, но о том что сбить можно только ступившего или зазевавшегося - согласен на все сто.

Victor
07.10.2003, 19:27
Originally posted by VASILICH
Просто красные молчат потому,что они относятся к этой игре всего-лишь как к игре.

А как ты опредилиш - красный я или синий?

VASILICH
07.10.2003, 19:51
Originally posted by Victor
А как ты опредилиш - красный я или синий?
по поводу летабельности машин претензии в основном от синих.

DT#16
07.10.2003, 20:44
Да не надо спорить - надо разок в течение вечера красным полетать на мессерах, а синим на ишаках =)
А потом снова спорить =))) - кто кого переспорит.

VASILICH
08.10.2003, 10:37
Originally posted by DT#16
Да не надо спорить - надо разок в течение вечера красным полетать на мессерах, а синим на ишаках =)
А потом снова спорить =))) - кто кого переспорит.
Да ненадо спорить,ведь ежу понятно что прихоти всех не удовлетворить,что спорами ничего не исправить.Зачем выглядеть маленькими детьми.Ведь намного больше проблем по поводу поведения,тактики,правила и т.д. и т.п.

Victor
08.10.2003, 10:44
Originally posted by VASILICH
Да ненадо спорить,ведь ежу понятно что прихоти всех не удовлетворить,что спорами ничего не исправить.Зачем выглядеть маленькими детьми.Ведь намного больше проблем по поводу поведения,тактики,правила и т.д. и т.п.

Для нормальной тактики и поведения нужны соответственные хар-ки крафтов, одного без другого не бывает. Мы все как маленькие дети - не только в этом топике, и глушить ветки обсуждений своими укорами не стоит.

Hishnick
08.10.2003, 10:54
А как, собственно, узнать нам эти самые пресловутые характеристики?? Рассказы? Может ещё очевидцев? ....
То время ушло.... и уже никогда нам не узнать КААААК!!!! вёл себя 109-й и 3-й.....
Посему эти глупые обвинения МГ по фразе "У нас всё правильно!" считаю неправдоподбными.... может и не всё, но им я верю больше чем отдельно взятому автору книги или составителю заводского отчёта... всё-таки не одним же они источником пользовались. Да и хар-ки крафтом сохранились. Посему все споры по поводу ФМ лишены не только смысла, но и своего окончания.

Victor
08.10.2003, 11:39
Originally posted by Hishnick
А как, собственно, узнать нам эти самые пресловутые характеристики??

Есть еще здравый смысл.

"Открытые щитки ухудшают продольную устойчивость и увеличивают усилия «от себя». При открытии щитков самолет кабрирует, при уборке резко проваливается и имеет тенденцию к пикированию. ...При переходе на большие углы атаки неустойчивость резко возрастает... При разбеге самолет долго не поднимает хвост, ручку приходится с большими усилиями отдавать от себя. ...При высоком выравнивании сваливается на правое крыло, эффект элеронов для парирования сваливания недостаточен». Невеселые эти выводы были верными, однако даже самые строгие придирки к «старичку» И-16 не смогли бы исправить положение. "

"И хотя деревянная обшивка была рекомендована для производства, в серийных образцах она своего применения не нашла."

VASILICH
08.10.2003, 14:27
Originally posted by Victor
Есть еще здравый смысл.

"Открытые щитки ухудшают продольную устойчивость и увеличивают усилия «от себя». При открытии щитков самолет кабрирует, при уборке резко проваливается и имеет тенденцию к пикированию. ...При переходе на большие углы атаки неустойчивость резко возрастает... При разбеге самолет долго не поднимает хвост, ручку приходится с большими усилиями отдавать от себя. ...При высоком выравнивании сваливается на правое крыло, эффект элеронов для парирования сваливания недостаточен». Невеселые эти выводы были верными, однако даже самые строгие придирки к «старичку» И-16 не смогли бы исправить положение. "

"И хотя деревянная обшивка была рекомендована для производства, в серийных образцах она своего применения не нашла."
И почему ты решил,что именно вот эти высказывания являются,действительно характеристиками и-16.Я читал совсем другое.Где правда?

JGr124_Jager12
08.10.2003, 15:05
Originally posted by Sokol
Ягер - я конечно извиняюсь, но ты и вправду это всерьёз написал? Может кампанию начнем по изгнанию ишаков из ВВФ? Так я тогда поддержу... LOL
Нафига спрашиваешь, я объясню - на И-16 ты потенциальная жертва - на Як-1 - ты потенциальный охотник. Разница есть?
Сокол, со всем уважением следует отметить все же что, сбить Ишак на порядок труднее, чем Як.. Так не должно быть....
как летающий за красных ты это прекрасно знаешь...
причем именно ишак 24 типа, другой нормально поражаем...

Victor
08.10.2003, 15:09
Originally posted by VASILICH
И почему ты решил,что именно вот эти высказывания являются,действительно характеристиками и-16.Я читал совсем другое.Где правда?

Что другое? Дай почитать. Я же не делаю тайну из того что доступно всем.

Super
08.10.2003, 16:30
Вот немного:


И тем не менее, ровно через месяц после начала войны командир "Grunherz" майор Траутлофт подписал приказ по Эскадре, в котором, в частности, говорилось: "Нельзя приветствовать увлечение некоторых наших товарищей манёвренными боями с "крысами" и "иванами". Рыцарские поединки не для Востока. Мы должны просто побеждать". Этот приказ появился не на пустом месте: к 22 июля 37 лётчиков Эскадры из 112 были убиты или пропали без вести, а тенденции к снижению потерь не наблюдалось.

Штаффелькапитан 5/JG54 Хуберт "Хубс" Мюттерих несомненно высказал мнение руководства Эскадры, остроумно заявив: "Не загоняйте "крысу" в угол, ведь в этом случае ей остается только одно - вцепиться вам в глотку"!

kedik
08.10.2003, 16:38
Originally posted by JGr124_Jager12
... сбить Ишак на порядок труднее, чем Як..
Здесь я абсолютно согласен с JGr124_Jager12 ...

Так не должно быть....
А вот это очень спорное утверждение ... Кого легче подстрелить ястреба или стрижа? :D

PS. А вообще я начинаю уважать Ягера за упорство ;) ....
Мне бы столько ... да в бою ... мне бы равных в воздухе не было :D

Victor
08.10.2003, 16:41
Originally posted by Super
"Нельзя приветствовать увлечение некоторых наших товарищей манёвренными боями с "крысами" и "иванами". Рыцарские поединки не для Востока. Мы должны просто побеждать"

О чем и речь - в маневр лезть не надо, но в ЗС ситуация такова что однозначно прикончить ишака можно только задержавшись у него на шести, иначе вдогонку стрельнет и перебьет тяги.

Sokol
08.10.2003, 22:05
Originally posted by JGr124_Jager12
Сокол, со всем уважением следует отметить все же что, сбить Ишак на порядок труднее, чем Як.. Так не должно быть....

Ягер, я толкую не о кривости ДМ И-16 т.24 (хотя летая на Ишаках не заметил разницы между ДМ т.18 и т.24 - если влепят хорошую прицельную очередь - то обоим всё едино). Может Як и менее прочен - но. Сбить опытного пилота на Яке, будь Як хоть трижды более уязвим, наверное трижды сложнее, чем на том же И-16.

Sokol
08.10.2003, 22:08
Другое дело, что И-16 дает чувство уверенности новичкам, порою переходящее в чувство безнаказанности. Вот это не есть гут. Почему и плюется процентов 70 пилотов ВВФ в сторону МиГ-3. Проще сесть на Ишак, чем научиться правильно летать и применять МиГ-3.

JGr124_Jager12
09.10.2003, 11:26
Originally posted by Sokol
Другое дело, что И-16 дает чувство уверенности новичкам, порою переходящее в чувство безнаказанности. Вот это не есть гут. Почему и плюется процентов 70 пилотов ВВФ в сторону МиГ-3. Проще сесть на Ишак, чем научиться правильно летать и применять МиГ-3.
ну Сокол, ведь не про опытность говорим, а про кривизну:D
А вот то, что Ишак действительно не дает многим пилотам понятие о полете (начинающим) здесь ты абсолютно прав.
А вот про разницу 18 и 24 типов, как то по личному опыту получается, что 18 тип легче сбивается и лучше пилится, хотя вероятно, что это субьективное мнение.
Вот может и не кстати сказать, аналогичто происходит и у севшего на ЛаГГ 41 года. То же впитывает в себя тележку боеприпасов, но ИМХО так и должно быть. ЛаГГ - он и есть ЛаГГ. Ему бы скороподьемность реальную и будет напоминать трамвай бронированный, не более:D

VASILICH
09.10.2003, 11:56
Originally posted by JGr124_Jager12
ну Сокол, ведь не про опытность говорим, а про кривизну:D
А вот то, что Ишак действительно не дает многим пилотам понятие о полете (начинающим) здесь ты абсолютно прав.
А вот про разницу 18 и 24 типов, как то по личному опыту получается, что 18 тип легче сбивается и лучше пилится, хотя вероятно, что это субьективное мнение.
Вот может и не кстати сказать, аналогичто происходит и у севшего на ЛаГГ 41 года. То же впитывает в себя тележку боеприпасов, но ИМХО так и должно быть. ЛаГГ - он и есть ЛаГГ. Ему бы скороподьемность реальную и будет напоминать трамвай бронированный, не более:D

ну шо поделаешь вот такие у нас самоли.А вы поговорите про своой Г2,посмотрите время виража у Як-9 и Г2.И надо вспотеть до самых труханов что-бы зайти к нему в хвост на вираже.Я что-то мало припоминаю что-бы немцы виражили у земли да ещё с закрылками.Так-что у обоих сторон рыльце в пуху.

CKOMOPOX
09.10.2003, 12:29
Originally posted by VASILICH
.Я что-то мало припоминаю что-бы немцы виражили у земли да ещё с закрылками.Так-что у обоих сторон рыльце в пуху.

Юра, если ты про геннадичи, то вопрос -а что делать то?

JGr124_Jager12
09.10.2003, 12:29
Originally posted by VASILICH
ну шо поделаешь вот такие у нас самоли.А вы поговорите про своой Г2,посмотрите время виража у Як-9 и Г2.И надо вспотеть до самых труханов что-бы зайти к нему в хвост на вираже.Я что-то мало припоминаю что-бы немцы виражили у земли да ещё с закрылками.Так-что у обоих сторон рыльце в пуху.
С моей точки зрения Густав 2 нереальный самолет. И в 42 году красным может от него достаться. Лично я против таких ФМ. Но взяв два СУПЕРсамолета (а густав 2 похоже единственный из ряда немецких), можно сказать, что И-16 его существенно опережает по фантазии создателей.

VASILICH
09.10.2003, 13:17
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Юра, если ты про геннадичи, то вопрос -а что делать то?
Да не токо про него,и в вефе народ с закрылками на эфах,елозиет у земли,голени обдрищеш пока к нему пристроишся,хотя даже у лагга вираж меньше на полсекунды,для меня вообще закрылки тока для посадки,да многие архивы пишут шо в бою закрылки смерть,опытные пилоты ими не пользовались,т.к. потеря энергии,потом смерть.А там пёс его знат кому верить.Кстати привет корифан.

CKOMOPOX
09.10.2003, 13:43
Originally posted by VASILICH
Да не токо про него,и в вефе народ с закрылками на эфах,елозиет у земли,голени обдрищеш пока к нему пристроишся,хотя даже у лагга вираж меньше на полсекунды,для меня вообще закрылки тока для посадки,да многие архивы пишут шо в бою закрылки смерть,опытные пилоты ими не пользовались,т.к. потеря энергии,потом смерть.А там пёс его знат кому верить.Кстати привет корифан.
Привет дружище!
Ну про ВЭФ не знаю....мож кто и пользуется (смертники млин:))
А в догфайте на мессе только закрылки, ножницы и все такое...Патамучта ......ээээ....не будем опят тридцатый раз флеймить по одному и тому же поводу:)

Pioneerrr
09.10.2003, 19:52
Спик Майк \ Spick Mike
Асы Союзников

"Он засек меня, как только я увязался за ним, и, резко отработав
рулями, увернулся и проскользнул внизу. Рванув за ним, я почти
наполовину потерял скорость, но все же вновь успел поймать его в
прицел и выпусти.1 короткую очередь прежде, чем немец опять исчез из
моего поля зрения. Этот немецкий летчик, наверняка, отлично знал все
сильные стороны своего "сто девятого" - мне еще не
доводилось видеть, чтобы кто-нибудь так резко срывался с места. Я был
уверен, что у него плоскости отвалятся. Но плоскости остались на
месте, а этот парень устроил со мной какой-то сатанинский вальс, пока
я снова пытался поймать его в прицел. Дважды мне это удалось, и я
выпустил еще пару очередей, но не думаю, что попал. Зато он умудрился
выполнить вираж и "сел мне на хвост". Теперь уже мне
пришлось изворачиваться и пытаться зайти в хвост ему. Очевидно, мой
противник маневрировал настолько хорошо, насколько позволял ему его
самолет, но мне даже в ходе боя было ясно, что он действует на пределе
возможностей и практически совсем потерял скорость"

Сэнди Лейн (6 побед),
19-я эскадрилья,
15 сентября 1940 г.

Воздушный бой, проходивший на невысоких скоростях, ясно показывает,
что в умелых руках "Мессершмитт" вовсе не был такой уж
легкой добычей в \14\ маневренной схватке даже для
"Спитфайра". В описанном случае "сто девятый"
благополучно ускользнул и скрылся в облаке. Лейн смог лишь утверждать,
что он его, "возможно, уничтожил".

dingor
09.10.2003, 23:49
Имхо, у Ишака нет скорости в принципе, т.е. это по сути самолет-гриф, он "питается" только за счет ошибок других, но не за счет своих якобы "повсеместно уберных" качеств.
Пример из природы: Африканский крокодил.
Кто-нибудь есть здесь достаточно ненормальный, чтобы прыгнуть к нему в водоем и поиграть там с ним немного? А если тоже самое попробовать сделать на суше? Чувствуете разницу? Да, крок это точно супер оружие, но оно "супер" только в определенных условиях, т.е. тех, для которых он адаптирован.

Абсолютно тоже самое с Ишаком. Если ты спустился на "его высоты" и остался на них, при этом совершив несколько виражей или иных "энергозатратных" глупостей - он тебя сожрет, это более, чем 99%-ная вероятность. Если ты один спустился в зону, где точно есть противники на Ишаках, но ты их долго не видишь, плавно и внимательно осматриваясь по сторонам - ты уже проиграл, ибо они в этот момент уже начали свое движение к тебе. Не один, так другой тебя перехватит и раздерет. Кто-то уже полез "ждать" тебя наверху, остальные разошлись в горизонте, отрезая все возможные пути отхода. При более, чем скромной скорости Ишака всё приходится просчитывать на два-три шага вперед. Это единственная возможная тактика, только так на них становится реальным удачно воевать с мессерами. Вот и вся их "уберность". Сплоченная команда синих, даже при скромном уровне мастерства разгонит эту стайку на раз-два-три. А если они еще при этом и стрелять умеют... ;)

Hishnick
10.10.2003, 01:31
2 dingor
БРАВО!!!!! Лучшего сравнения и придумать сложно! В точку!

228ShAD_Liar
10.10.2003, 10:27
Originally posted by Pioneerrr
Воздушный бой, проходивший на невысоких скоростях, ясно показывает,
что в умелых руках "Мессершмитт" вовсе не был такой уж
легкой добычей
о чем уже неоднократно и говорилось - "все зависит от прокладки"
если ухарь на мессе смело встает в виражи с ишками, а потом начинает ныть про уберность ишаков... как его после этого назвать? :)

вчера, например, крутились втроем, чисто по родственному, сквадом, на ишаках. приходит ЧУДО на мессе - падает к нам вниз и встает в виражи... за что, собсно, ему тут же пооборвали все крылья :) и так не раз... причем мы за ним целенеправленно не гонялись - промежду-прочим так... ушел со словами про уберность ишаков и читеров - так и рождаются легенды :)

Pioneerrr
10.10.2003, 12:21
Originally posted by 228ShAD_Liar

"- мне еще не
доводилось видеть, чтобы кто-нибудь так резко срывался с места. Я был
уверен, что у него плоскости отвалятся. Но плоскости остались на
месте"
мне вот это больше понравилось.

Elvis
11.10.2003, 00:55
Цитата:
Имхо, у Ишака нет скорости в принципе, т.е. это по сути самолет-гриф, он "питается" только за счет ошибок других, но не за счет своих якобы "повсеместно уберных" качеств.

А мне кажется что наоборот Мессер это гриф, т.е. падальщик..
Есть преимущество в энергии - упал, взял.
А в кучу лезть - чревато.. (я о реале, а не нынешнем Г2)
А ишак это что-то вроде осы что ли.. Не зря же в начале войны ишаки в смеси с чайками использовали тактику "пчелиного роя" - просто слоеная карусель... Подойди, сунься.. ?? Мессеры кружат вверху и что? Попробуй на проходе взять - всегда найдется кто и в лобовую пойти может и в догон стрельнет. Только ловить отбившихся от стаи. Короче бум-зуммеры - это падальщики, шакалы, волки-одиночки и прочие (самое достойное слово :)) "охотники" :)))

Насчет уберности - были у ишака козыри - вираж, разгон а это уже немало..

Adolf
11.10.2003, 02:19
Originally posted by dingor
Имхо, у Ишака нет скорости в принципе, т.е. это по сути самолет-гриф, он "питается" только за счет ошибок других, но не за счет своих якобы "повсеместно уберных" качеств.
Пример из природы: Африканский крокодил.
Кто-нибудь есть здесь достаточно ненормальный, чтобы прыгнуть к нему в водоем и поиграть там с ним немного? А если тоже самое попробовать сделать на суше? Чувствуете разницу? Да, крок это точно супер оружие, но оно "супер" только в определенных условиях, т.е. тех, для которых он адаптирован.

Абсолютно тоже самое с Ишаком. Если ты спустился на "его высоты" и остался на них, при этом совершив несколько виражей или иных "энергозатратных" глупостей - он тебя сожрет, это более, чем 99%-ная вероятность. Если ты один спустился в зону, где точно есть противники на Ишаках, но ты их долго не видишь, плавно и внимательно осматриваясь по сторонам - ты уже проиграл, ибо они в этот момент уже начали свое движение к тебе. Не один, так другой тебя перехватит и раздерет. Кто-то уже полез "ждать" тебя наверху, остальные разошлись в горизонте, отрезая все возможные пути отхода. При более, чем скромной скорости Ишака всё приходится просчитывать на два-три шага вперед. Это единственная возможная тактика, только так на них становится реальным удачно воевать с мессерами. Вот и вся их "уберность". Сплоченная команда синих, даже при скромном уровне мастерства разгонит эту стайку на раз-два-три. А если они еще при этом и стрелять умеют... ;)

Я когда-то на биофаке учился - насчет крокодила ты заблуждаешься...

dingor
11.10.2003, 10:45
Насчет сравнений - тут уж кому что ближе, я не претендую на лавры Дроздова :)
За более детальными данными по ТТХ различных животных смотрите программы из серии "В мире животных" и "BBC: Wild" :D

Hishnick
11.10.2003, 12:03
И даже после этого скрина вы не поверите что ишак делает всех и по заслугам??
Вчера в ВЕФ от моего И-16 тип 18 не смог оторватся в горизонтали славный Bf-109 F-2. Правда дымок лёгкий шёл, но до клина двига мы летели ещё минут 5-10. И самое интересное, что мессер даже подумать не мог, что сзади идёт ишак. Прямо и стал садится.

Elvis
12.10.2003, 19:45
Originally posted by AlleinWolf
Я когда-то на биофаке учился - насчет крокодила ты заблуждаешься...

Крокодил в среднем съедает полантилопы в год - и ему хватает :)) Что возьмешь? Холоднокровный, гад..
Ишакам чаше перепадает, слава Богу :)))

Wasy
14.10.2003, 08:17
Мда ишак в ВЕФ убермашина, елы-палы когда же их уберут, и вооружение офигенное, и в маневре зверюга. Пожалуй мою штуку чаще всего именно ишаки и колбасили. ЭЭЭЭ НЕНАВИЖУ.

=FB=LOFT
14.10.2003, 15:00
От я опять не выдержу "мою штуку чаще всего ишаки", это на какой высоте? а? 1000 метров? так тебя только ленивый мудак не убъет.....ишак выше 1000 метров труп...это факт...а сдалать так что бы это животное выше не летало задача истребителей..это вам мля не догфайт

asd
14.10.2003, 15:51
Originally posted by Wasy
Мда ишак в ВЕФ убермашина, елы-палы когда же их уберут, и вооружение офигенное, и в маневре зверюга. Пожалуй мою штуку чаще всего именно ишаки и колбасили. ЭЭЭЭ НЕНАВИЖУ.
Ну так оно и есть.
А особенно здорово на Ишаках Пе-2 сопровождать, куда только мессеры смотрят. Что делать будут когда Ишаков уберут :D

VASILICH
14.10.2003, 16:00
Наверно нам стоит попросить в 42м убрать Г2,он всего-лишь чуть-чуть уступает ишаку в маневре,значит убер.:D Ну не плачьте а,папа вам скоро Г2 даст,и после этого народ весело захлопал в ладоши.Оказывается как мало надо для счастья.:(

Лука Мудищев.Из рассказа=Колхоз "Напрасный труд"=

asd
14.10.2003, 16:03
Originally posted by VASILICH
Наверно нам стоит попросить в 42м убрать Г2,он всего-лишь чуть-чуть уступает ишаку в маневре,значит убер.:D Ну не плачьте а,папа вам скоро Г2 даст,и после этого народ весело захлопал в ладоши.Оказывается как мало надо для счастья.:(

Лука Мудищев.Из рассказа=Колхоз "Напрасный труд"=

Если забрать у человека все, а потом дать ему совсем немного - Ил-2, человек поймет в чем счастье.

NewLander
14.10.2003, 16:07
Originally posted by Wasy
Мда ишак в ВЕФ убермашина, елы-палы когда же их уберут, и вооружение офигенное, и в маневре зверюга. Пожалуй мою штуку чаще всего именно ишаки и колбасили. ЭЭЭЭ НЕНАВИЖУ.

Да? На 3000 Ишак - сидячая утка, еле-еле догоняет Хе-111 с бомбами. А что на Штуке делать ниже? Или ты с бреющего бомбы кидаешь? А заманить ишак за собой в пике - тоже весело: у него быстро крылышки отлетают. Чаще всего колбасили ишаки? Дайте нам ЛаГГи - и ты попросишь ишаки обратно:D:D:D Убермашина - это Штука: верткая и бетонная до невозможности (Ил-2 тихо покуривает в сторонке).

Victor
14.10.2003, 16:25
Originally posted by NewLander
А что на Штуке делать ниже?

Ладно асы - ваша задача уничтожить 2 Т34 стоящих на растоянии 200 метров друг от друга на Штуке (любой год и вооружение) не опускаясь ниже 1000 метров т.к. на этой высоте патрулируют 2 ишака 24 типа . Ваши действия? Трек выкладывать с номером попытки ;)

bug
14.10.2003, 16:45
Originally posted by asd
Ну так оно и есть.
А особенно здорово на Ишаках Пе-2 сопровождать, куда только мессеры смотрят. Что делать будут когда Ишаков уберут :D
Ugu bystro idut. No pover' mne na slovo na F-2 sbit' Pe-2.........
Dage 1......
Koroche luchsche prover' ). Postav' sebe 4 Pe-2 i vynesi ih na F-2, nu ladno E-4 toge mogno.
ZY na krasnyh 4 He-111 veterany vynosjatsja na ljubom krafte. Nu razve chto na I-16 tip 18 mogut byt' problemy.

Duron
14.10.2003, 18:16
Originally posted by Victor
Ладно асы - ваша задача уничтожить 2 Т34 стоящих на растоянии 200 метров друг от друга на Штуке (любой год и вооружение) не опускаясь ниже 1000 метров т.к. на этой высоте патрулируют 2 ишака 24 типа . Ваши действия? Трек выкладывать с номером попытки ;)

Сегодня попробую ;), мож чего и получится :rolleyes:
А ниже спускаться можно?? :confused: ну так на 50 метров :D

Pioneerrr
14.10.2003, 18:50
Originally posted by bug
Ugu bystro idut. No pover' mne na slovo na F-2 sbit' Pe-2.........

да уж...
линейка Пе2 и ДБ3. Такой дамадж Штурмовику не снился.

SLI=TOT_53=
14.10.2003, 18:53
Originally posted by Duron
Сегодня попробую ;), мож чего и получится :rolleyes:
А ниже спускаться можно?? :confused: ну так на 50 метров :D
Наверна нада просто Т-34 тоже на высоту заманить. Может он тоже "выше 1000 метров труп":D:D:D

asd
14.10.2003, 18:56
Originally posted by Pioneerrr
да уж...
линейка Пе2 и ДБ3. Такой дамадж Штурмовику не снился.

Вот я и говорю, куда вы смотрите, ишака надо валить, пока он подпердывая за пешкой пытается удержаться :D.

RC_Politruk
14.10.2003, 18:58
Originally posted by NewLander
Да? На 3000 Ишак - сидячая утка, еле-еле догоняет Хе-111 с бомбами. А что на Штуке делать ниже? Или ты с бреющего бомбы кидаешь? А заманить ишак за собой в пике - тоже весело: у него быстро крылышки отлетают. Чаще всего колбасили ишаки? Дайте нам ЛаГГи - и ты попросишь ишаки обратно:D:D:D Убермашина - это Штука: верткая и бетонная до невозможности (Ил-2 тихо покуривает в сторонке).
LOL :D :D :D :D :D !
Штуки, по моим личным наблюдениям, почему-то пикируют над целью и опускаются существенно ниже 3000 (интересно зачем же они это делают?).... После этого штуки, которые не успевают убежать, отстреливаются 24-ми ишаками пушками и эРэСами без особых проблем, а когда пушки и РСы закончились шкасами можно вальнуть еще одну штуку... Не всегда, но задача вполне решаемая....
Интересно, в каком состоянии должен быть пилот ишака, которого штука заманила в пикирование? В ВЕФе спидбар включен, а допустимую скорость ишака все примерно знают.... А главное зачем за ней пикировать? Они ушла вниз и никуда не денется.... Можно за ней спокойно опуститься безо всяких "подвигов"....
На мой взгляд - И-16тип24 идеальный перехватчик Штук.... По крайней мере, если в миссии дают на перехват штук пушечные ишаки, то я считаю, что нам просто повезло и сильно не повезло штукам :D . Штукам остается надеятся только на хорошее прикрытие.... И ничего уберистого я в ней не заметил... Крепкая - согласен, но валится без особых проблем, тем более, что большинство красных крафтов могут брать эРэСы....

P.S. А Вы пробовали быть "покуривающего в сторонке" ИЛа, который управляется человеком, на Bf-109F2? Да, еще прикрытого "отстойными" ишаками? Очень рекомендую. А потом можно сравните с избием Штук на И-16тип24....

asd
14.10.2003, 19:04
Originally posted by Victor
Ладно асы - ваша задача уничтожить 2 Т34 стоящих на растоянии 200 метров друг от друга на Штуке (любой год и вооружение) не опускаясь ниже 1000 метров т.к. на этой высоте патрулируют 2 ишака 24 типа . Ваши действия? Трек выкладывать с номером попытки ;)

А пушечную Штуку мона брать?
А если я двух ветеранов-ишаков поставлю, ниже мона опускаться?
А где нахфиг тогда прикрышка из мессеров, они че Штуки не прикрывают.
Эх, вот тока джой я вчерась сломал, а новый только к пятнице куплю :mad:

mongol
14.10.2003, 19:13
Штука -это баг
моё ИМХО

Victor
14.10.2003, 19:13
Originally posted by asd
А пушечную Штуку мона брать?
А если я двух ветеранов-ишаков поставлю, ниже мона опускаться?
А где нахфиг тогда прикрышка из мессеров, они че Штуки не прикрывают.
Эх, вот тока джой я вчерась сломал, а новый только к пятнице куплю :mad:

Ну ясно была мысль продвинута - на Штуках ниже 1000 работают только те кому нравится что их мудаки разные сбивают. Почему прикрытия из мессеров нет - ну так вторая пара ишаков им уже тяги поотрывала. Т.ч. можеш брать пушечную и с 2000 колбасить т34 :p

asd
14.10.2003, 19:18
Originally posted by mongol
Штука -это баг
моё ИМХО

Эх, пушечная штука - это вещь, снарядов правда маловато.
А вот бросать бомбы на штуке с 1000 м, это наверное неправильно, надо спикировать метров до 50 хотябы.:D
И на выходе из пике такая скорость будет, никакой Ишак недогонит:D

Victor
14.10.2003, 19:33
Originally posted by asd
надо спикировать метров до 50 хотябы.:D


О чем и речь - реально на Штуке поразить отдельно стоящюю цель можно только с малой высоты. Собственно это ответ NewLander-у который спрашивал что делают Штуки на малой высоте.

Adolf
14.10.2003, 20:55
Бомбы бросаю с 400м.
По поводу Ишаков - ИМХО ошибка надеятся на стрелка и уходить от него по прямой, Берта весьма маневренный крафт на месте можно развернуть. Если виражить на малой высоте, да с закрылками, да рельеф местности использовать, то шансы уйти существенно повышаются.
2NewLander - смешно Штуку с илом сравнивать, после сброса бомб Штука это не боевой самолет, а возвращающийся на базу.
Всем - Штуку все-таки опустили, стрелки не бессмертны как раньше, у меня их стали убивать с завидной регулярностью. А вот насчет тяг - это да, не было еще такого чтоб их мне перебили.

kedik
14.10.2003, 21:41
Originally posted by SLI=TOT_53=
Наверна нада просто Т-34 тоже на высоту заманить. Может он тоже "выше 1000 метров труп":D:D:D

Стопудово труп! Заманить на высоту выше 1000, а затем ... просто удрать. Он по параметру макс скорости однозначно штуке уступает. Он скорее всего растеряется от такого поворота событий и уйдет в пике... Вот тут то ему кранты и настанут... не выйдет 100%. Правда и килл не запишут ... но что поделаешь, главное ведь задание выполнить ....
Да и самое главное во время отрыва змейкой идти ... а то ведь попадет мало не покажется ... там все танкисты ворошиловские стрелки сидят ...

:D:D:D

Ещё есть способ - подлететь к цели и перевернуться шасси вверх. Стрелок штуки всему экипажу танка через смотровые щели РК сделает ....

:D

NewLander
14.10.2003, 23:52
Originally posted by RC_Politruk
LOL :D :D :D :D :D !
Штуки, по моим личным наблюдениям, почему-то пикируют над целью и опускаются существенно ниже 3000 (интересно зачем же они это делают?).... После этого штуки, которые не успевают убежать, отстреливаются 24-ми ишаками пушками и эРэСами без особых проблем, а когда пушки и РСы закончились шкасами можно вальнуть еще одну штуку... Не всегда, но задача вполне решаемая....

Для самых одаренных: Штука летит на 3000 (чуть выше, чуть ниже - не суть важно. ПОТОМ(!) она пикирует на цель (если Вы мне скажете, что Ишак ее при этом догоняет, позвольте Вам не поверить.


Интересно, в каком состоянии должен быть пилот ишака, которого штука заманила в пикирование? В ВЕФе спидбар включен, а допустимую скорость ишака все примерно знают.... А главное зачем за ней пикировать? Они ушла вниз и никуда не денется.... Можно за ней спокойно опуститься безо всяких "подвигов"....
На мой взгляд - И-16тип24 идеальный перехватчик Штук.... По крайней мере, если в миссии дают на перехват штук пушечные ишаки, то я считаю, что нам просто повезло и сильно не повезло штукам :D . Штукам остается надеятся только на хорошее прикрытие.... И ничего уберистого я в ней не заметил... Крепкая - согласен, но валится без особых проблем, тем более, что большинство красных крафтов могут брать эРэСы....[/B]

ЛаГГ-3 все-таки лучше ;) И эрэсов больше берет ;) А в виду я имел, что И-16 т.24 - не больший убер, чем Штука. Если кто-то его убером считает. Да, ДМ корявая. Как и у Штуки. Но и того и другого вполне можно сбить любым самолетом противной стороны.


P.S. А Вы пробовали быть "покуривающего в сторонке" ИЛа, который управляется человеком, на Bf-109F2? Да, еще прикрытого "отстойными" ишаками? Очень рекомендую. А потом можно сравните с избием Штук на И-16тип24.... [/B]

Встречный вопрос: а на Ишаке отстойную Штуку, да еще прикрытую "отстойными" мессерами?

RC_Politruk
15.10.2003, 00:39
Originally posted by NewLander
(если Вы мне скажете, что Ишак ее при этом догоняет, позвольте Вам не поверить.

ЛаГГ-3 все-таки лучше ;) И эрэсов больше берет ;) А в виду я имел, что И-16 т.24 - не больший убер, чем Штука. Если кто-то его убером считает. Да, ДМ корявая. Как и у Штуки. Но и того и другого вполне можно сбить любым самолетом противной стороны.

Встречный вопрос: а на Ишаке отстойную Штуку, да еще прикрытую "отстойными" мессерами?

На 3000 догоняет, в момент пикирования не догоняет... А зачем? Зато потом опять догоняет.... Может Вам в ВЕФе бракованные ишаки дают?
Лично я предпочитаю бить штуки на И-16, чем на ЛаГГе... Может это субъективно, но на ЛаГГе от стрелка штуки часто получаю ПК или ранение пилота.... На Ишаке пока еще ни разу....
На счет убера согласен... Убером Ишак все-таки не является, если не учитывать ДМ... На ишаке против 109-х (от Ф и выше) с нормальными синими сложно что-то сделать....
А на счет последнего вопроса можно посмотреть мою статистику в ВЕФ.... Штук на Ишаках я бил намного чаще, чем ИЛов на 109-х....

Wasy
15.10.2003, 01:26
Originally posted by NewLander
Да? На 3000 Ишак - сидячая утка, еле-еле догоняет Хе-111 с бомбами. А что на Штуке делать ниже? Или ты с бреющего бомбы кидаешь? А заманить ишак за собой в пике - тоже весело: у него быстро крылышки отлетают. Чаще всего колбасили ишаки? Дайте нам ЛаГГи - и ты попросишь ишаки обратно:D:D:D Убермашина - это Штука: верткая и бетонная до невозможности (Ил-2 тихо покуривает в сторонке).
Гы гы гы. Умники нашлися. Гы, перед бомбежкой, вероятность атаки невелика, а после, на мизерной высоте. Хрен ты от ишака уйдешь..................Мой стрелок против него бесполезен, самому приходиться стрелять, вроде попадаешь, ошметки летят, а ему пофиг. А в маневре, штуку только ишак и делает, вот так.

Das_Reich
15.10.2003, 05:02
Камрады, Вас еще не запарило воду в ступе толочь?

Adolf
15.10.2003, 05:24
Дак о чем еще базарить... Хоть бы патч какой вышел, было б что обсудить.
Да патч 1.11 удался - недовольны все.

Wasy
15.10.2003, 07:51
Originally posted by AlleinWolf
Дак о чем еще базарить... Хоть бы патч какой вышел, было б что обсудить.
Да патч 1.11 удался - недовольны все.
Енто точно........

orion71
15.10.2003, 11:48
Originally posted by RC_Politruk
На 3000 догоняет, в момент пикирования не догоняет... А зачем? Зато потом опять догоняет.... Может Вам в ВЕФе бракованные ишаки дают?
Лично я предпочитаю бить штуки на И-16, чем на ЛаГГе... Может это субъективно, но на ЛаГГе от стрелка штуки часто получаю ПК или ранение пилота.... На Ишаке пока еще ни разу....
На счет убера согласен... Убером Ишак все-таки не является, если не учитывать ДМ... На ишаке против 109-х (от Ф и выше) с нормальными синими сложно что-то сделать....
А на счет последнего вопроса можно посмотреть мою статистику в ВЕФ.... Штук на Ишаках я бил намного чаще, чем ИЛов на 109-х....

Полностью поддерживаю. Последнее время, при выборе крафта в миссии, предпочитаю Ишачка. Раньше на него не загонишь, а сейчас .... ;):D И еще он очень хорош в лобовой с мессерами :p

Victor
15.10.2003, 11:52
Originally posted by Das_Reich
Камрады, Вас еще не запарило воду в ступе толочь?

По капле вылавливается полезная информация

Hishnick
15.10.2003, 13:03
Так было всегда. Есть. И будет.

Hunt
15.10.2003, 15:06
..мда..лавры Горовца, я смотрю, многим не дают покоя..))

Adolf
15.10.2003, 16:09
А мне лавры Руделя не дают покоя:D

Duron
15.10.2003, 17:29
Пробовал вчера, бомбить танки с 1000 м и внизу 2 И-16 крутились, я на Ю-87 Б-2. Адреналину много ;), летали по сетке в двоем ( я и мой папик идел стрелком). Жаль трек я не записал :(. А так даже ничего ;) бросал 50 кг, так они заразы упали между танком :(, а потом "американские горки" на высоте 0 - 100 метров :D :D против И-16

Duron
15.10.2003, 17:30
Мне тоже лавры Руделя спать не дают :(, только хосты фиг дают штуки :(, один отстой типа Ф-2 :(

Tazmanskiy[Taz]
15.10.2003, 17:53
Я как за красных начал летать там меня реально сбили 1 раз (остальное тараны в лобовой пару раз или пару раз на и16 разбился сам :) (свопы или отвлекут чем-то (я с работы летаю :) )).
И вообще мне больше всего як1 понравился.

Штуки лутьше всего просто ШКАСами валятся (в корень крыла очередь и она горит :) ).

Но вот на красных я себя чувствую так: "млин ну хде эти синие ныкаются???... Текс хоть бы одному на всех штук и мессеров нарваться и шоб рядом никого не было а то гады половину моих килов заберут..." в общем в таком духе :D :D :D и это в 1941 году!!!!!

=FPS=STRIZH
16.10.2003, 12:17
Гы гы гы. Умники нашлися. Гы, перед бомбежкой, вероятность атаки невелика, а после, на мизерной высоте. Хрен ты от ишака уйдешь..................Мой стрелок против него бесполезен, самому приходиться стрелять, вроде попадаешь, ошметки летят, а ему пофиг. А в маневре, штуку только ишак и делает, вот так.


я, я...

летал на лавке (звезда воздушного охлаждения) за штукой легкое касание очереди движок загибается
летал на и-16 я даже не пытался свернуть в сторону так и висел на хвосте пока не свалил штуку хотя он в упор по движку стрелял--- движок у и-16 непробиваемый