PDA

Просмотр полной версии : Тяжёлые бомберы



Страницы : [1] 2 3 4

Grom44
02.10.2003, 13:32
Хотелось-бы узнать, много-ли есть любителей летать на тяжёлых бомберах (ТБ3, Не111). Имеется ввиду, что не просто разок слетать, поприкалываться, а постоянно, или почти постоянно. Если есть такие, то не создать-ли нам свой сквад. Чё-нибудь типа эскадрильи тяжёлых бомбардировщиков.

Charger
02.10.2003, 14:10
Я на бомберах только из-за связи. Хотя в последнее время всё больше нравится;)

UShAG_Energy
02.10.2003, 14:50
Originally posted by Grom44
Хотелось-бы узнать, много-ли есть любителей летать на тяжёлых бомберах (ТБ3, Не111). Имеется ввиду, что не просто разок слетать, поприкалываться, а постоянно, или почти постоянно. Если есть такие, то не создать-ли нам свой сквад. Чё-нибудь типа эскадрильи тяжёлых бомбардировщиков.
За синих уже есть сквад - UKG KampfGeschwader. Стараются летать исключительно на He111.

aira
02.10.2003, 15:05
В RR есть любители, если щелкнешь по "Запасная полоса" вверху страницы - зайдешь на их форум :)

LeR19_Borg
02.10.2003, 16:14
Мы не любители,мы извращенные любители.

Edmund BlackAdder
02.10.2003, 16:33
Не путай. Мы не извращенные любители. Мы любители извращений.

Очередной сеанс извращений намечен на субботу.

xQwerty
02.10.2003, 16:52
Так куда стучаться интересующимся, братцы?
Онлайновые треки у вас есть? Чтобы весь ТБ/Хе забитый живым народом с живой прикрышкой и отбивался от живых файтеров противника? Вот бы такой трек посмотреть да и еще и с переговорами :)

Edmund BlackAdder
02.10.2003, 17:03
Дык на один бомбер как минимум троих сажать надо. А лететь как минимум звеном из троих же бомберов. Да еще и файтеры живые. И прикрышку бы какую. А в ВВФ стрелкам киллы не засчитывают и статистики по ним нету и медальки не дают.

LeR19_Borg
02.10.2003, 17:27
проблема в том,что никто не хостит миссии 16 х 16,а чтобы поднять девятку живых бомберов нужно минимум 27 человек только экипажей бомберов и еще 4-8 машин эскорта,а перехватывать уже некому будет,вот и ходим тройками,в лучшем случае,да еще и с экипажем из одного человека.

Grom44
03.10.2003, 07:12
Цитата:
В RR есть любители, если щелкнешь по "Запасная полоса" вверху страницы - зайдешь на их форум

Спасибо за подсказочку.

Цитата:
Так куда стучаться интересующимся, братцы?
Онлайновые треки у вас есть? Чтобы весь ТБ/Хе забитый живым народом с живой прикрышкой и отбивался от живых файтеров противника? Вот бы такой трек посмотреть да и еще и с переговорами

Точно точно!

А на нулевом Геннадиче кто-нибудь из вас летает?
Я в VEF небыл никогда - всвязи с этим несколко вопросов есть.
В VEF на ТБ3 летают - ответ да, правильно? Я имею ввиду, что доступен-ли он (ТБ3) для выбора? Есть-ли миссии где на ТБ3 живые пилоты, или боты одни? И ещё - можно или нет вдвоём, втроём, вчетвером на одном ТБ3 полететь- я так понял, что можно, правильно?
Вот на нулевом Геннадиче, я так понимаю что фиг больше одного пилота в самолёте. А вот в VOW я пробовал на Ил2 задним стрелком летать - можно. Но на ТБ3 там не летают.

Adolf
03.10.2003, 07:15
А Штука тебе не по приколу?

Grom44
03.10.2003, 07:22
Штука хороший самолёт, мне нравится. Но последнее время меня в крайность бросило. Прусь от ТБ3 - вот махина!
Очень хочется попробовать вдвоём, втроём итд на одном ТБ3 сгонять с ТС и всё такое.

Grom44
03.10.2003, 07:28
Цитата:
Не путай. Мы не извращенные любители. Мы любители извращений.

Очередной сеанс извращений намечен на субботу.


Это вы в ВВФ летаете? Возмите с собой. Я уже зарегистрировал свой сквад и пилота.

Edmund BlackAdder
03.10.2003, 08:41
Нет, это планируется на Геннадьиче №0.

P.S. Не забывай пользоваться кнопкой "цитата". Иногда помогает :)

Grom44
03.10.2003, 10:16
Цитата:
Нет, это планируется на Геннадьиче №0.


Дык это хорошо, что на Геннадиче 0 летите. В какое время взлёт? Вы за синих? Сколько вас? На Не111 летаете?
А ты сам летал, в одном самолёте с другими пилотами?

Edmund BlackAdder
03.10.2003, 10:42
Результат работы кнопки "цитата" выглядит так :):


Originally posted by Grom44
Цитата:
Нет, это планируется на Геннадьиче №0.


Дык это хорошо, что на Геннадиче 0 летите. В какое время взлёт? Вы за синих? Сколько вас? На Не111 летаете?
А ты сам летал, в одном самолёте с другими пилотами?

Подробности вылета см. тут: http://www.redrodgers.com/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=Stab;action=display;num=1065079820

Ну и про TeamSpeak не забудь.

P.S. Летал в ВВФ стрелком и пилотом. Если б можно было еще кого-нить отдельно на место бомбардира посадить - было бы совсем хорошо. Но это пока не реализовано.

LeeHarveOsvald
03.10.2003, 11:06
Извращенцы говорите ?
Я думал вы настоящие бомберы, и подходите к этому серьёзно, а вы оказывается извращаетесь =((((

Есть вероятность того что скоро будем летать и на ТБ3 и На НЕ111 со всеми стрелками. В данный момент вербуется целый полк стрелков Асов из (чемпионов Европы и мира по Q3 и КС) =))) тк что если доживем, то вылеты по полной обеспечим =))))

Charger
03.10.2003, 13:12
Стрелки из контры и кваки это трындец ;) У меня племяш не чемпион, но когда в локалке кооп учиняем то до 6 истребителей с хвоста моего Ила идут землицу кушать. А ведь он не чемпион, далеко не чемпион... Страшно :) подумать, что чемпионы учинить могут;)

LeeHarveOsvald
03.10.2003, 16:28
Кстати я сам в КС 2 года играл, тк Я на хенкеле задним стрелком убиваю от 4-7 Лагг3 41го, и еще боекомплект остается. =)))) Ни Ил2 задним стрелком с 6 самолетами не летал, а вот 4х Бф Г6AS Ветеранов укладываю только впуть. =))))
Кстати если сильно придрочится то можно на один Бф109 любой модификации использовать по 3-4 патрона.

Duron
03.10.2003, 17:25
если пинг 100-200 только :(

catfish
03.10.2003, 17:43
На 67.84.48.47:21000 летают на Пе8, Ту2, Пе3, и звеньями когда команда собирается. Только вот без кабины.

xQwerty
03.10.2003, 19:26
Так я так понимаю, что стрелки-боты-снайперы из 1.0 отдыхают по сравнению с рядовыми КС-овцами ;)
Только что резался в КС с молодым поколением... решил дальше не позориться и пошел сюда...:)

А такие треки или нарезка была бы имхо хорошей рекламой, больше народу бы привлекли.

aira
03.10.2003, 19:44
В "Треках"-"Разное" - 9-я страница, есть треки с видом от стрелка Ил-2, версия 1.0 (ntrk). H@NTER постил.

Charger
03.10.2003, 21:47
Племяшик раз ухитрился 6 завалить и осталось у него еще около 80 выстрелов. Четыре ПК по 1-3 выстрела... Я боюсь против него играть :D

SL PAK
03.10.2003, 21:59
Originally posted by Grom44
... Очень хочется попробовать вдвоём, втроём итд на одном ТБ3 сгонять с ТС и всё такое.
В Хыперлобби есть кооперативная комната. Заходишь, если есть хост встаёшь в слот и ждёшь пока народ подойдёт. Как загрузишься при наличии бомберов можно занять любое место. Если найдёшь единомышлинников будите летать одной командой.

Wasy
04.10.2003, 01:20
Хеинкель могу погонять, но уж больно парят глюки с прицеламиии:(((((((((((((

Grom44
04.10.2003, 11:04
Ха! Надо-же. Не думал, что столько любителей этого дела есть. Приятно!
Блин, не могу зарегестрироваться в RR, письмо с паролем не доходит чёто. Пишет, что пароль выслан, а в ящике тютю.

Grom44
04.10.2003, 11:07
Да на Хенкиле с прицелом заминка. А вот на ТБ3 я придрочился, там проще система. С 2000м легко можно попадать, даже в мелкие объекты.

Grom44
04.10.2003, 11:11
Цитата:
В Хыперлобби есть кооперативная комната. Заходишь, если есть хост встаёшь в слот и ждёшь пока народ подойдёт. Как загрузишься при наличии бомберов можно занять любое место. Если найдёшь единомышлинников будите летать одной командой.

Спасибо попробую.

Grom44
04.10.2003, 22:43
Я так понимаю, что запланированный коллективный вылет бомберов не состоялся, а жаль. Может всё-таки слетаем вместе?

H@NTER
05.10.2003, 08:31
Состоялся, только не коллективный, полетать то желание есть огромное, но пока тяжело собраться любителям в один строй, кто смог тот подошел, три пилота подошло... и всех по очереди начало кикать, сервак неудачно выбрали. :) Гром - регься и на роджерсах тоже общайся, бомбардировочные части как раз реинкарнируются, тебя там не хватает. Если проблемы с форумом, или вопросы - то заходи в Авиачат, народ из LeR19 или RR там часто бывает, иногда заходит нач.штаба. ;)

Grom44
05.10.2003, 12:32
Что-бы это значило, кто знает? Регистрируюсь на RR - всё ОК - вы зарегистрированы, письмо с паролем выслано. Захожу в почту - нету нифига. Второй раз пробовал. Уже другой почтовый ящик - результат тот-же???

H@NTER
05.10.2003, 23:22
Originally posted by Grom44
Что-бы это значило, кто знает? Регистрируюсь на RR - всё ОК - вы зарегистрированы, письмо с паролем выслано. Захожу в почту - нету нифига. Второй раз пробовал. Уже другой почтовый ящик - результат тот-же???

Для начала попробуй при на странице "Вход" нажать "Забыли пароль?", потом вводишь имя пользователя и нажимаешь "Послать", через 5 минут смотришь ящик. Второй вариант в привате.

Alexander =SF=Krogoth
06.10.2003, 04:37
Ну я еще бооольшой лубытель Тб-3, бомблю правда не с 2-х, а с 3-х тысяч, так для здоровья полезнее, ну а на Хе-111 и с пятерки мона, прицел позволяет.
Жаль Пе-8 и Ил-4 нет и не будет... :(

Grom44
06.10.2003, 07:52
Как лубитель ТБ3 лубителя ТБ3 хочу спросить. То-ли это у меня чё-то не так (глюк), то-ли у всех. Ситуэйшен такой: При включении автогоризонта на ТБ3, самолёт начинает движение с постоянной скоростью 190 км в час с небольшим снижением высоты. В результате перекрестье бомбового прицела как-бы смещается назад по ходу движения самолёта. Если выставить скорость и высоту бомбового прицела точно равным текущей скорости и высоте - то бомбы лягуть позже, т.е. дальше цели (по ходу движения). Что-бы это устранить, приходится вносить поправку. Именно: скорость ставлю соответствующую фактической 190 км/ч, а высоту, например на 2000м - я ставлю высоту бомбового прицела 1500. В результате - точное попадание.

Ещё вопрос - не хочешь сгонять на одном самолёте вместе, и ещё-бы кого сблатовать.

Планирую создать тяжёлобомбардировочный сквад, что-нибудь типа 7 ТБАП. Твоё мнение?

SL PAK
06.10.2003, 08:01
На He-111 глюк с автогоризонтом лечиться боевыми закрылками и тримером. На ТБ-3 этого нет:(
ИМХО сначала бы собрать хоть один экипаж...

Grom44
06.10.2003, 09:40
Здесь идёт приём в боевой экипаж бомбардировщика ТБ3 (можно и на Не111). Желающие - пишите. Теоретически возможно создание сквада тяжёлых бомберов (предварительное название 14ТБАП).

TGN_Hunter
06.10.2003, 09:55
Originally posted by Grom44
Здесь идёт приём в боевой экипаж бомбардировщика ТБ3 (можно и на Не111). Желающие - пишите. Теоретически возможно создание сквада тяжёлых бомберов (предварительное название 7 ТБАП).
Круто ... а прикрытие Вам не надо или взод Илов ... :confused:

Grom44
06.10.2003, 10:06
Хантер, я буду рад тебя видеть в любом качестве :) (в том числе и в качестве прекрытия). Ждём откликов от народа.

VGV
06.10.2003, 10:41
и я! тоже буду прикрытием тренироваться :)

Grom44
06.10.2003, 10:56
Цитата:
и я! тоже буду прикрытием тренироваться

Привет маленькие! Рады видеть вас :D .

Leshik
06.10.2003, 11:58
http://ef.1939-1945.net/002_tb3_01.shtml

Цитата:
"..."старые" экипажи, имевшие достаточный опыт, который позволял уверенно выходить на цель, выдерживать боевой курс и понимать сигнализацию штурмана о поправках к курсу "без слов", так как систем внутренней связи большинство ТБ-3 не имели. Высокой точности бомбометания способствовали малая скорость полета ТБ-3 и хороший обзор из штурманской кабины, а большая масса бомбовой нагрузки..."

Grom44
06.10.2003, 12:23
Да, читал. Интересная статейка.

Grom44
06.10.2003, 12:29
Насчёт хорошего обзора из кабины штурмана - ??? Странное утверждение. Если-бы в Ил2 ЗС была-бы кнопка "лечь на пол" - то былобы получше :) . А так, с обзором заминка. Вот Не111 - другое дело, там с обзором всё в порядке. Наведение в мелкую цель представляет определённые трудности. Как без слов понимали - тоже вопрос - без внутренней связи?

H@NTER
06.10.2003, 14:07
Originally posted by Grom44
Хантер, я буду рад тебя видеть в любом качестве :) (в том числе и в качестве прекрытия). Ждём откликов от народа.

Дык это уже как командование прикажет...

albo
06.10.2003, 17:50
Originally posted by Grom44


Если выставить скорость и высоту бомбового прицела точно равным текущей скорости и высоте - то бомбы лягуть позже, т.е. дальше цели (по ходу движения).

скорость какая истиная или приборная нужно вводить истиную.

Grom44
07.10.2003, 07:09
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Grom44
Хантер, я буду рад тебя видеть в любом качестве (в том числе и в качестве прекрытия). Ждём откликов от народа.
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата из H@NTER:
Дык это уже как командование прикажет...

Не понял :confused: . Какое такое командование?

Grom44
07.10.2003, 07:16
-------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Grom44
Если выставить скорость и высоту бомбового прицела точно равным текущей скорости и высоте - то бомбы лягуть позже, т.е. дальше цели (по ходу движения).
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
скорость какая истиная или приборная нужно вводить истиную.

Я могу вводить только ту скорость, которая отображается на шкале прибора, а какую ещё. При включении автогоризонта - скорость ТБ3 равна 190 км в час и постоянна (по показаниям приборов). Можно конечно выставить высоту в соответствии с показаниями, а поправку давать на скорость, но это сути дела не меняет. Поправка нужна.
Кстати, а как в реале измерялась высота, каков был принцып действия высотомера?

SL PAK
07.10.2003, 07:33
Выставлять в прицеле надо не приборную скорость, а истинную. Вычесляеться она по таблице, которая есть в английском мануале к ЗС.
Истинные 190 на высоте 2000 будут гдето 215:eek:

Wit
07.10.2003, 09:10
Originally posted by Grom44
Здесь идёт приём в боевой экипаж бомбардировщика ТБ3 (можно и на Не111). Желающие - пишите. Теоретически возможно создание сквада тяжёлых бомберов (предварительное название 7 ТБАП).

если ты меня помнишь, готов полетать как недели 2-3 назад :eek:...

Grom44
07.10.2003, 10:10
Конечно помню Wit. Добро пожаловать в команду :) . Ждём других.

Charger
07.10.2003, 12:13
Эх! Грёбаная связь!!! Я бы к вам стрелком пошел... из-за связи нимагу :(

Alexander =SF=Krogoth
07.10.2003, 14:50
Originally posted by Grom44
Как лубитель ТБ3 лубителя ТБ3 хочу спросить. То-ли это у меня чё-то не так (глюк), то-ли у всех. Ситуэйшен такой: При включении автогоризонта на ТБ3, самолёт начинает движение с постоянной скоростью 190 км в час с небольшим снижением высоты. В результате перекрестье бомбового прицела как-бы смещается назад по ходу движения самолёта. Если выставить скорость и высоту бомбового прицела точно равным текущей скорости и высоте - то бомбы лягуть позже, т.е. дальше цели (по ходу движения). Что-бы это устранить, приходится вносить поправку. Именно: скорость ставлю соответствующую фактической 190 км/ч, а высоту, например на 2000м - я ставлю высоту бомбового прицела 1500. В результате - точное попадание.

Ещё вопрос - не хочешь сгонять на одном самолёте вместе, и ещё-бы кого сблатовать.

Планирую создать тяжёлобомбардировочный сквад, что-нибудь типа 7 ТБАП. Твоё мнение?

Вся проблема в правильном определении высоты и скорости. Дело в том, что высота сброса далеко не всегда равна высоте над уровнем моря, а скорость никогда не соответствует приборной. Как правило, расхождение в высоте порядка 100м(для равнинной местности), а поправку на скорость нужно вводить в зависимости от высоты. Т.е. нужно из текущей высоты вычитать вышеуказанные 100м, тогда бомбы с 3000 можно легко уложить если и не в одиночный танк, то в колонну однозначно. На автогоризонте Тб-3 идет разгоняясь, с небольшим снижением, посему нужно этот момент очень четко отслеживать. Насчет 190км/ч ты опять не прав, при заходе с 3000, к моменту сброса бомб с автогоризонта у меня бывает уже 230-240км/ч(фактическая и приборная скорости далеко не одно и тоже, поэтому-то тебе и приходится резко уменьшать высоту бомбового прицела, т.к. твоя реальная скорость гораздо выше приборной, , которую ты выставляешь), что позволяет относительно безопасно проскочить над зенитками(увы, но зенитки в ЗС, в отличие от реальных прототипов, по медленно летящим целям стреляют гораздо лучше).
ТБАП это здорово, одна беда, перспектив у него немного. Судя по последней информации об аддоне, новых бомберов так и не появится, ночные вылеты в VEF не практикуются, а днем Тб слишком уязвим. Вот когда пилотируемые "Либерейтор" и "Крепость" появятся можно будет и ТБАП замутить, а пока не на чем ему летать и негде.

Charger
07.10.2003, 15:05
Если прикрытие будет то и сейчас не все ТБ покойники...

Duron
07.10.2003, 15:09
Да все нормально, у меня процент віживаний на ТБ-3 куда выше ;). Если правильно выбрать маршрут и высоту (дойти до цели без помех). Проблема в другом :( прилетел на вражеский филд на высоте 3000 м, а на нем только 1! статический самолетик :(, так я на него забил и начал зенитки мочить :). Главное еще не получить ПК :)

Alexander =SF=Krogoth
07.10.2003, 15:28
Сейчас нет пятиточечных мессеров и Мк-108.

Wit
07.10.2003, 20:31
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
ТБАП это здорово, одна беда, перспектив у него немного. Судя по последней информации об аддоне, новых бомберов так и не появится, ночные вылеты в VEF не практикуются, а днем Тб слишком уязвим. Вот когда пилотируемые "Либерейтор" и "Крепость" появятся можно будет и ТБАП замутить, а пока не на чем ему летать и негде.

а по моему не так все плохо, вот как-то мы с Grom-ом на 2-х ТБ-шках парой на высоте 100-150, нормально до завода добирались, по дороге нас частенько атаковали, но у нас то 2-ой арсенал против 1-го-2-х истребителей, так что мы или их сбивали или потрепавшись изрядно они уходили в пампасы :D
Вот на мой взгляд было бы здорово , армадой ТБ-шек на цель выходить…
А если еще и «маленькие» будут…. :)

Das_Reich
07.10.2003, 20:39
"А если еще и «маленькие» будут…"

А еще если они еще и под крылом будут висеть бамбук курить пока не понадобяться ;)

ulmar
08.10.2003, 02:47
а где можно найти таблицу перевода приборной в истинную скорости?
давно ищу и все без толку...

к слову: очень жду новых бомберов, на тб летать не могу (не люблю я его жутко), а на хенкеле все время тоже надоедает.
печально, что советских не будет бомберов больше, очень на пе2 и пе8 надеялся...

Charger
08.10.2003, 10:50
Originally posted by Das_Reich
"А если еще и «маленькие» будут…"

А еще если они еще и под крылом будут висеть бамбук курить пока не понадобяться ;)

Тогда группа из 3-5 ТБ с 1-2 "звеньями" сможет добраться до цели с минимальными потерями... Пара-две ишаков могут, при грамотном подходе, насмерть завулчить поле, а ТБшки разнесут в пух остальное...

Alexander =SF=Krogoth
08.10.2003, 13:44
Бомбы вы тоже со 100м кидали? Ну конечно если зенов совсем нет, то запросто, а так, вечная память героям, распатронят вас скорее всего еще километров за 5 до цели.
3-5 Тб, при грамотном подходе, могут насмерть завулчить город среднего размера безо всяких ишаков, которых к слову, над полем моментом порвут как два пальца об забор, так что необходимость в означенном "звене", лично для меня более чем сомнительна. Поле 100% убивает один, максимум 2 Тб-3 с 4-мя 1000кг бомбами, а карт, которые не мог-бы перелететь "ишак" с подвесными баками сейчас не существует, так зачем оно, "звено"? Вот был-бы у нас народ нормальный, берег-бы свои реликвии, глядишь и удалось-бы пилотируемый Тб-7 запустить, вот это уже совсем другой коленкор получился-бы. А так, хорошо если "Митчела" когда нибудь закончат.

Grom44
08.10.2003, 15:52
Да, то, что новых бомберов делать не хотят - это очень плохо. Но не надо недооценивать ТБ3. Мне удавалось на ТБ3 долетать до цели и по дороге угробить пару истребителей (без прикрытия). Коенчно, когда у противника мощное вооружение типа МК108 то дело табак. А когда BF109F нападает, то шанс есть даже у одинокого ТБ3 (проверено :cool: ). А уж если лететь втроём - вчетвером, плотной группой и дружно маневоировать, то тем более. Насчёт бомбометания. Тренировался в оффлайне. Подбирал величины поправок экпериментально. Обязательно поделюсь результатами эксперимента. С высоты 4000 м попадаю в ангар. Но, это конечно на хорошо знакомой "пристрелянной" местности. Правильное замечание было по поводу того, что высотомер показывает высоту над уровнем моря, а не реальную высоту над уровнем земной поверхности в точке бомбометания - это создаёт погрешность. И бороться с этим никак нельзя т. к. на карте не показывается высота данной местности относительно уровня моря :( .

____________________________________________________
Цитата:
Насчет 190км/ч ты опять не прав, при заходе с 3000, к моменту сброса бомб с автогоризонта у меня бывает уже 230-240км/ч(фактическая и приборная скорости далеко не одно и тоже, поэтому-то тебе и приходится резко уменьшать высоту бомбового прицела, т.к. твоя реальная скорость гораздо выше приборной, , которую ты выставляешь),
__________________________________________________-

А как ты можешь знать реальную скорость? По таблице - ты всё равно за основу берёшь приборную при вычислении. Я то говорю про приборную (по показаниям приборов), а она при разных условиях (тяга, триммер руля высоты, положение радиатора) колеблется от 150 км/x до 210 км/ч.

По поводу того, где летать. Я лучшего места не знаю, чем нулевой сервер Геннадича. Там есть достойные наземные цели, плюс стимул - при их уничтожении команде присуждается победа.

Планирую на выходные назначить тренировачный полёт на одном из серверов Геннадича. Время и место уточним. Предложения будут?

Пытался в оффлайне работать по танкам. Был сильно удивлён, когда подлетая к танкам увидел, что они движуться :) . Здорово.

Charger
08.10.2003, 16:17
Опять же, многое зависит от "прокладки". Если есть звено, почему не использовать? Только второй вопрос где взять народ на ишаки? Чтоб до цели не дергались и висели под крылом смирно?? Как вариант использовать звено для подавления точечных целей. По площадным супротив ТБ многое просто нервно курит в сторонке... А когда в сетке тренились вчетвером ;) два истребителя против 1 ТБ, им приходилось по два три раза до сбития ТБ взлетать. Правда стрелком у меня квакер был...

Grom44
08.10.2003, 16:45
По опыту полётов на нулевом Геннадиче - в большинстве случаев - пару ишаков хватит. Правда там вдвоём на одном крафте не полетаешь - жаль. Желающие попробовать поприкрывать есть.

Charger
08.10.2003, 17:02
У меня дома ;) В сети было 6 машин, на моей был запущен сервер. На моей второй сидел племяш-квакер. Все цеплялись через гигабитную сеть. Гигабитный свитч уперли с объекта где народ сетку клал. Смешнее всего выглядели бои Ф2-Ф4 против ТБ. Менее смешно Фока - ТБ. Но и то, один раз уговорили обе фоки, и с тремя выбитыми двиглами километра три не дотянул до полосы;) Высоты не хватило метров триста ;) Племяш-стрелок маладец! Из всех вылетов (около сорока всего) 15 ПК. Меня валили 18 раз, раз 8 доплетался до базы а остальное по разному ;) Один раз на своих бонбах подорвался ;) но правда и обе взлетающтие фоки завулчил

Grom44
08.10.2003, 18:22
Вот и я говорю, что не так всё плохо с ТБшкой. А представь себе если экипаж ТБ3 людьми укомплектовать :) . Или, что-бы было если-бы три ТБ3 было, а не один ты и все с племянниками :D . Что значит смешно выглядел бой с bf109 F2-F4 ?

TGN_Hunter
09.10.2003, 09:35
Ага и TGN_Hunter сверху в прикрытии...

Grom44
09.10.2003, 10:29
Внимание всех заинтересованных! Необходимо потренироваться, полетать вместе. Предлагаю собраться для проведения тренировки. Место: первый сервер Геннадича (213.145.43.250:21000), время: 20:00 по Московскому времени. Сервер ТС 1.5 - 194.126.102.166 пароль: new_fps

VGV
09.10.2003, 12:05
в 20-00 не могу :( -- учёба
могу в 22-00 вы ещё там будете?

Grom44
09.10.2003, 12:30
Подвинем на ПЯТНИЦУ 21:00 по Москве. Если тренировка пойдёт удачно, то в 22:00 скорее всего ещё будем там. Подтягивайся. А если пойдёт неудачно или вааще не пойдёт, то всё понятно. По крайней мере надо попробовать. А там видно будет.

Silver
09.10.2003, 20:58
Парни я тоже за налеты группой. Имхо 3 (5 еще лудше) Бомберов очень большая разница и в площади поражения и в отраженнии атак чем 1. И высоту хотелось бы использовать повыше чем 100 м. Зашел например с тыла на цель на высоте 3-4 км и дело на 80% процентов сделанно.
Правда одна существенная поправка смотря со стороны люди стремятся зайти на цель по самому наикрадчайшему пути т.е по прямой и пониже. Кому хочется выходить на нужный курс 15-20 мин вместо 5 (Инет все-таки). Так что парни готов попробывать с удовольствием полетать звеном.

Silver
09.10.2003, 20:58
Есть все таки в этих Машинах что то деманическое.

LeR19_Borg
09.10.2003, 21:16
угу,ангелы смерти

Charger
09.10.2003, 23:51
2 Silver Мне не лень облететь всю карту для достижения "правильного" боевого курса, сложнее выдержать его имея иногда, в самый неподходящий момент ;) плохую связь :(. Я несколько раз на 1Геннадьиче обходил на ТБ или Не111 поляну по периметру и отбомбившись(далеко не всегда удачно ;) ) частенько уходил на свое поле попутно завалив одного-двоих настырных истребителей стрелками.

Charger
09.10.2003, 23:51
2 Silver Мне не лень облететь всю карту для достижения "правильного" боевого курса, сложнее выдержать его имея иногда, в самый неподходящий момент ;) плохую связь :(. Я несколько раз на 1Геннадьиче обходил на ТБ или Не111 поляну по периметру и отбомбившись(далеко не всегда удачно ;) ) частенько уходил на свое поле попутно завалив одного-двоих настырных истребителей стрелками.

Charger
09.10.2003, 23:59
Originally posted by Grom44
Вот и я говорю, что не так всё плохо с ТБшкой. А представь себе если экипаж ТБ3 людьми укомплектовать :) . Или, что-бы было если-бы три ТБ3 было, а не один ты и все с племянниками :D . Что значит смешно выглядел бой с bf109 F2-F4 ? Смешно, потому что народ умеет дуэлиться относительно неплохо :) А вот по бомберам работать совершенно не умеет... Четыре! захода = 8 трупов(only Bf) а у ТБ даже дым из движков не идёт, повреждения есть ;) фуел течет, а я как шел к базе так и иду ;) С фокой хуже ;) стрелять начинали дальше и при той бортовой батарее, что на фоке имеется маневрить было бесполезно :( слишком большой и тихоходный ТБ против двух таких крошек;) а может "прокладка" слабая ;)

Wit
10.10.2003, 03:06
Originally posted by Grom44
Подвинем на ПЯТНИЦУ 21:00 по Москве. Если тренировка пойдёт удачно, то в 22:00 скорее всего ещё будем там. Подтягивайся. А если пойдёт неудачно или вааще не пойдёт, то всё понятно. По крайней мере надо попробовать. А там видно будет.

буду обязательно !!!
а то уже 4-й день летаю, и не одного знакомого лица :D

Grom44
10.10.2003, 06:23
Докладываю: Проводил тренировку по прицельному бомбометанию в оффлайне. Проверял правильность поправок, которые определил ранее, экспериментальным путём. Бомбометение проводилось с высоты 4000м - зафиксировано попадание. С высоты 2500м зафиксировано точное попадание в ангар (правая бомба попала в центр крыши ангара, левая в нескольких метрах от ангара).
На тренировке планируется отработка:
1. прицельного бомбометания с больших высот (2000-4000м);
2. взаимодействие между ведущим и ведомым при бомбометании;
3. противодействие аттаке противника при полёте группой;
4. тактики действия прикрытия.
______________________________________________
Цитата: Мне не лень облететь всю карту для достижения "правильного" боевого курса,
_________________________________________________

Мне тоже не лень :) .
___________________________________________________
Цитата: С фокой хуже стрелять начинали дальше и при той бортовой батарее, что на фоке имеется маневрить было бесполезно.
-------------------------------------------------------------------------------

Согласен - против фоки трудно бывает - тут прикрытие должно работать.

Пробовал прицельное бомбометание с больших высот на НЕ111 - результатами не доволен. Точных попаданий нет - надо отрабатывать технологию бомбёжки на Не111. На Хенкиле хорошо в пологом пикировании бомбить.
__________________________________________________
Цитата: Есть все таки в этих Машинах что то деманическое.
-------------------------------------------------------------------------------

Ещё-бы :) , особенно в ТБ3 :D . Видел фотографии ТБ3 - вот это МОНСТР.

TGN_Hunter
10.10.2003, 10:26
Originally posted by Grom44
Подвинем на ПЯТНИЦУ 21:00 по Москве. Если тренировка пойдёт удачно, то в 22:00 скорее всего ещё будем там. Подтягивайся. А если пойдёт неудачно или вааще не пойдёт, то всё понятно. По крайней мере надо попробовать. А там видно будет.

Оки. доки. я буду на Иле зенов мочить или в прикрыти на любом истребителе ...:D Не забыл про субботу ???

Grav
10.10.2003, 10:39
Я тоже 5 копеек внесу. При бомбёжке с 2-3 тыс. метров делаю поправку в прицеле по высоте на 400 м в сторону уменьшения высоты. Скорость стараюсь поддерживать не выше 220км/ч (приборная), при наличии бомб от 100 кг результат попадания по цели удовлетворителен.

Grom44
10.10.2003, 11:08
Цитата:
Оки. доки. я буду на Иле зенов мочить или в прикрыти на любом истребителе ... Не забыл про субботу ???
-----------------------------------------------------------------------------
Канэшна помню.

Цитата:
Я тоже 5 копеек внесу. При бомбёжке с 2-3 тыс. метров делаю поправку в прицеле по высоте на 400 м в сторону уменьшения высоты. Скорость стараюсь поддерживать не выше 220км/ч (приборная), при наличии бомб от 100 кг результат попадания по цели удовлетворителен.
------------------------------------------------------------------------------
Правильно. Технология такая. Набрал высоту (например 2000). Триммер руля высоты вверх до упора, при этом самолёт летит на автогоризонте с меньшим снижением (градуса 3). Включаем автогоризонт. Тяга 95%. Радиатор - положение 4. Скорость при таком раскладе - 190 км/ч (приборная). Подлетаю к цели. Выставляю: скорость бомбового прицела = приборной=190 км/ч. Высоту бомбового прицела выставляю, равной: приборная высота минус 500м (для данной высоты). Для других высот поправка больше чем 500м.

Edmund BlackAdder
10.10.2003, 12:57
Гром, так ты ручками бомбы кидаешь или автоматом пользуешься ?

2GIAP_Gandvik
10.10.2003, 13:38
А почему бы не выставить скорость бомбового прицела равной истинной, а не приборной?

Edmund BlackAdder
10.10.2003, 13:52
Вот вам талбички им. Адушкина-Великого-и-Ужасного:

Таблица истинной скорости с интервалом по прибору в 10 км.
http://www.ushag.ru/files/dba/page2.htm

Таблица углов возвышения прицела по приборной скорости.
http://www.ushag.ru/files/dba/page1.htm

ulmar
10.10.2003, 14:08
kiitos!

Alexander =SF=Krogoth
10.10.2003, 15:44
Господа синие, ну почитайте вы хоть топик-то. Речь идет о Тб-3, какой там нафиг автомат или возвышение прицела?..

Edmund BlackAdder
10.10.2003, 16:05
Вс началось с: "Хотелось-бы узнать, много-ли есть любителей летать на тяжёлых бомберах (ТБ3, Не111). "

Так что оффтопом и не пахнет :) Понятно, что He111 это medium bomber, но все же

ulmar
10.10.2003, 16:11
точно
потом таблицу вычасления истинной скорости нужно знать и на тб3, на сколько я понимаю...

Alexander =SF=Krogoth
10.10.2003, 17:20
Дык речь не об оффтопе, а о контексте, просто на протяжении последних трех страниц народ активно обсуждал Тб-3, а тут сразу после поста Grom44 о бомбометании с Тб-3 идет ваш вопрос, вручную он бомбы бросает или на автомате. ;)

Hans
11.10.2003, 02:03
А как насчет статистики стрелков в VEF ? (кто про что ,а голый про рубашку :)

Grom44
11.10.2003, 14:57
аблица истинной скорости с интервалом по прибору в 10 км.
http://www.ushag.ru/files/dba/page2.htm

Таблица углов возвышения прицела по приборной скорости.
http://www.ushag.ru/files/dba/page1.htm

За таблицы - спасибо.
Готовлю свою таблицу для ТБ3.
Пробовал бомбить на Хенкиле как с автоматом, так и без него. Результатами не доволен, надо тренироваться с правильными поправками. На ТБ3 результаты гораздо лучше. Точность попадания удовлетворительная.
______________________________________________
Цтиата: А почему бы не выставить скорость бомбового прицела равной истинной, а не приборной?
-------------------------------------------------------------------------
Ничего не имею против, просто на ТБ3 мне удобнее именно высоту бомбового прицела корректировать. Потому, что скорость постоянна на автогоризонте, а высота постепенно уменьшается (самолёт летит с небольшим снижением), вот и всё. Можно конечно скорость выставлять - это на ТБ3 без разницы совершенно.
По поводу того, что Хенкели<->ТБ3: мне например, интересно выслушать мнения и по поводу ТБ3 и по поводу Хенкилей.

Докладываю: назначеная на ПЯТНИЦУ 21:00 по Москве тренировка хотя и состоялась, но с минимальным количеством участников ( 2 ТБ3 - Wit, Grom и периодически заглядывающий TGN_Hanter :) . Планирую назначить время следующей - предварительно ПЯТНИЦА 21:00 по Москве.

ulmar
11.10.2003, 18:28
да, с этим автогоризонтом бардак вообще

Edmund BlackAdder
12.10.2003, 03:34
У кого проблемсы с авигаоризонтом ? Закрылки в боевое и все дела :)

Grom44
12.10.2003, 12:15
У ТБ3 закрылки :D . Про хенкель то понятно.

Edmund BlackAdder
12.10.2003, 13:48
И чего вас так прет от полетов на этом почтовом самолете ?:)

Charger
12.10.2003, 23:08
2 Grom44 А пробовал переставлять стабилизатор на ТБ? Помогает ;)
2 Edmund BlackAdder А этот почтовый самолет рулезный больно ;)
Кстати был в субботу в Монино, подтвердилось, есть ТБ-3 достали под Плисецком, к сожалению далеко не весь, там зеки лес рубили разобрали немало. :(

Grom44
13.10.2003, 05:51
Цитата: А пробовал переставлять стабилизатор на ТБ? Помогает

Что значит переставить стабилизатор - поясни.

На протяжении прошедших выходных дней, бомбардировшик ТБ3 регулярно участвовал в боях на нулевом сервере Геннадича. В очередной раз была подтверждена эффективность использования этого самолёта при бомбёжке завода противника. Бомбометание проводилось с высоты 2000-3000м. Своим победам, красные во многом обязаны этому гиганту (конечно, ТБ3 в одиночку ничего бы не сделал). ТБ3 внёс немалый вклад в победу, благодаря таким своим характеристикам как, способность нести большую бомбовую нагрузка и малая скорость полёта, позволяющая производить точное бомбометание. Кроме того, на счету ТБ3 несколько сбитых синих самолётов. Было подтверждено, так-же и то, что при встрече с противником ТБ3 не всегда жертва и может дать отпор противнику.
Завод на новой карте от VGV был уничтожен за один вылет. Было произведено одно точное бомбометание с высоты 3000м и завода как не было :) .

Charger
13.10.2003, 07:56
В ЗС если прописаны триммеры они работают и на ТБ(руль высоты only) таким образом моделируется переставной стабилизатор применненый на ТБ.

Grom44
13.10.2003, 09:42
Триммером руля высоты, я естественно польуюсь. Перед заходом на цель, триммер руля высоты ставлю вверх до упора. При этом снижение происходит под меньшим углом, но всё-таки снижение небольшое есть. Если ты об этом говоришь?

Charger
13.10.2003, 11:05
Да, только заходя на цель беру небольшое, 200-300 метров превышение при выходе на боевой курс. Потом небольшая коррекция и усё;)

Grom44
13.10.2003, 12:07
Цитата:
Да, только заходя на цель беру небольшое, 200-300 метров превышение при выходе на боевой курс. Потом небольшая коррекция и усё
-------------------------------------------------------------------

Я точно так-же делаю :) . Похоже это и есть единственно правильный способ :) .

Charger
13.10.2003, 13:14
Отож ;)

Grom44
14.10.2003, 10:11
Для интересующихся ТБ3.
Журнал Авиация и космонавтика №5-6 2003г. весь по этому самолету.

Grom44
14.10.2003, 10:12
Для интересующихся ТБ3.
Журнал Авиация и космонавтика №5-6 2003г. весь по этому самолету.

ZerGech
14.10.2003, 10:21
Здравствуйте, господа.
Последний раз летал еще до выхода ЗС. Забросил это дело, потому что не было возможности летать исключительно бомбардировщиком. А до этого летал бомбером за красных на фрихосте WarBirds. Вчера имел продолжительный разговор с другом, который постоянно летает и узнал, что в ЗС, похоже, осуществили мою давнюю мечту.
Так что изучив эту тему принял решение сегодня же закупить ЗС.
Имею возможность играть по будням часов до 10 вечера. Канал 2 Мбит, РТК, проблем со связью не имею. Понимаю, что мне, наверно, лучше в истребители, но душа не лежит. Зато совершенно спокойно могу ждать минут 40 выхода на цель.
Есть свой линуксовый сервер TS2. Желающие могут пользоваться 24/7 на 193.111.177.130
И, собственно, вопрос - возьмете бомбить синих? :)

Charger
14.10.2003, 10:26
А у меня пошел обратный процесс. Перелезаю на ФриХост ;) бо со связью проблемы :(

Grom44
14.10.2003, 10:30
Добро пожаловать ZerGech !

Тяжёлый бомбардировщик ТБ3 тебе понравится :) .

Цитата:
Зато совершенно спокойно могу ждать минут 40 выхода на цель.
-------------------------------------------------------------

По моему - это одно из главных качеств настоящего бомбера :D .

А в выходные не имеешь возможности полетать?

Grom44
14.10.2003, 10:33
А что такое фрихост WarBirds ?

ZerGech
14.10.2003, 10:35
Originally posted by Grom44
По моему - это одно из главных качеств настоящего бомбера :D .

А в выходные не имеешь возможности полетать?

В выходные я дома. А там коннект 56к и ноутбук явно слабоватый для ЗС :) Но если серьезные зарубы будут намечаться, ради такого можно и на работу подъехать!
А по будням с полетами совсем плохо? Мне по любому надо потренироваться в команде несколько дней. Таблички вышеприведенные заучить и вообще в кабине освоиться. Я ж даже скриншотов не видел =)

228ShAD_Liar
14.10.2003, 10:35
Originally posted by ZerGech
Канал 2 Мбит, РТК, проблем со связью не имею. Понимаю, что мне, наверно, лучше в истребители, но душа не лежит. Зато совершенно спокойно могу ждать минут 40 выхода на цель.
И, собственно, вопрос - возьмете бомбить синих? :)

вот сюда бомберы, особо за красных, нужны как воздух... :)

ZerGech
14.10.2003, 10:39
Originally posted by Grom44
А что такое фрихост WarBirds ?

А был такой сервер в России, насколько я знаю (что не претендует на истину) был каким-то образом украден исходник оригинального сервера WB и перелопачен под бесплатные российские нужды.

раньше жил тут: http://home.udmnet.ru/aike

Теперь даже не знаю, как судьба его сложилась.

Grom44
14.10.2003, 10:50
Цитата:
вот сюда бомберы, особо за красных, нужны как воздух...
----------------------------------------------------------

Вот сюда - это куда? :) .

Цитата:
А по будням с полетами совсем плохо?
------------------------------------------------------------

Почему плохо - очень даже хорошо !
Мне удобно примерно с 16:00 до 20:00 по Москве, дальше - позновато, но для хорошего дела можно и задержаться :) .

ZerGech
14.10.2003, 10:53
Хех. Точно помню, что =Flying Barans= летали на FH. Думаю, что здесь хватает выходцев из WB. =)

ZerGech
14.10.2003, 10:55
Originally posted by Grom44
Мне удобно примерно с 16:00 до 20:00 по Москве, дальше - позновато, но для хорошего дела можно и задержаться :) .

Поддерживаю! Самое время для не очень свободных от забот людей =) Но при случае, можно и задержаться =) Грамотный подход. Ладушки, пойду я диски приобретать. Глядишь, вечерком полетаем.

SL PAK
14.10.2003, 10:56
Originally posted by ZerGech
... Я ж даже скриншотов не видел =)
А вон они недалеко. Наверху банер "АвиаГалерея".

ZerGech
14.10.2003, 11:55
А я уже закупился =) так что не буду ограничиваться скринами =)
Какие-либо патчи придется ставить или версия на диске (1.0 R) готова к работе?

Grom44
14.10.2003, 13:11
Сейчас в ходу версия 1.11
Было несколько патчей - сначала с ver. 1.0R до ver. 1.1
потом (помоему) до ver. 1.1b ну а потом до ver. 1.11
Сейчас наверное можно качнуть один патч сразу с ver. 1.0R
до ver. 1.11 - надо зайти на http://games.1c.ru/il2/fb_addon111.htm и поглядеть.

ZerGech
14.10.2003, 13:35
Ага, спасибо, все поставил, все работает.
Посмотрел учебную миссию по бомбометанию на ТБ-3 - в целом все понятно, надо приступать к тренировкам.

Теперь следующий вопрос - где и когда летают бомбардировщики?

Grom44
14.10.2003, 13:48
Если ты читал мой пост с самого начала, то тебе наверное понятно, что мы, возможно, стоим у истоков создания нового сквада :) . Потому, что сейчас систематических вылетов бомберов нет. Да и любителей этого дела не много. Вот я и бросил идею создать 7ТБАП. Специализированый тяжёлобомбардировочный сквад. Твоё мнение? А насчёт потренироваться, то сегодня я планирую вылет. Можешь зайти на нулевой сервер Геннадича, а там договоримся.

Charger
14.10.2003, 15:46
Originally posted by ZerGech
А был такой сервер в России, насколько я знаю (что не претендует на истину) был каким-то образом украден исходник оригинального сервера WB и перелопачен под бесплатные российские нужды.

раньше жил тут: http://home.udmnet.ru/aike

Теперь даже не знаю, как судьба его сложилась.

Сложилась очень даже неплохо ;) только вот не украден был ;) а проанализирован, и была написана надстройка FHLauncher. Подробнее вот тут http://www.wbfree.net/

ZerGech
14.10.2003, 15:47
Хммм... А точно на этом сервере можно на ТБ-3 летать? Буду там с 16 часов msk

ZerGech
14.10.2003, 15:49
Originally posted by =FB=Charger
Сложилась очень даже неплохо ;) только вот не украден был ;) а проанализирован, и была написана надстройка FHLauncher. Подробнее вот тут http://www.wbfree.net/

Пусть будет "проанализирован" :) результат тот же.

Andrey V
14.10.2003, 16:13
Что нужно для сквада помимо участников?
Название нормальное :)
У меня запрещены полеты теща приехала :(
На следующей неделе будут полеты группой ТБ3?

Grom44
15.10.2003, 06:05
Цтиата:
Что нужно для сквада помимо участников?
Название нормальное
У меня запрещены полеты теща приехала
На следующей неделе будут полеты группой ТБ3?
-----------------------------------------------------------------

Сейчас главный вопрос - участники. Пока не густо.
Если не помру, то на следующей неделе точно буду летать.
Есть ещё несколько любителей. Посмотрим.
Пока, на этом этапе - нужно полетать вместе, слетаться. Если дело пойдёт, мож и организуемся в сквад.

Grom44
15.10.2003, 06:30
Докладываю:
Вчера (во вторник) была попытка провести тренировочные полёты. Была масса препятствий. Начнём с того, что у меня с пингом было плоховато. Попытались полетать на нулевом Геннадиче. Там ночная карта, ТБ3 нет. Пришлось летать на Не111 (а оно нам надо было). Потом пошли на второй Геннадич. Но там условий для нормальной тренировки небыло. Попали под жестокий вулч. В результате, я не удержался от ответных действий. Полетели вулчить. Но это не тренировка, а так. Наконец-то на нулевом загружена карта Берлин. Идём туда. Взлетаем. Всё хорошо, летим к цели, набираем высоту. Подлетаем. С нетерпением жду, когда мы нанесём разящий, сокрушающий удар по командному пункту противника. И и тут - разрыв соединения с првайдером. Ё.... х.... б.... Пытаюсь соедениться - нет связи. Псле второй попытки, успокоился, увидел, что уже поздно :( и больше попыток приконнектится не делал. Но несмотря на это, считаю, что тренировка даром не прошла. Нужно научиться летать вместе и первые шаги делаются. Летали с Wit, теперь с ZerGech. Потихоньку-помаленьку вырабатывается опыт.
Но я надеюсь, что трудности нас не сломают :) и бомберская команда будет. Будем бомбить, сравнивать с землёй вражеские объекты, крушить, разрушать. И противник будет трепетать и трястись от стаха :) когда 7ТБАП в небе.

Wasy
15.10.2003, 07:44
МММ, а оно вам надо? Однажды сам напоролся на такую мину, до сих пор расхлебываю. Ришил где-то весною я создать сквад штуцерный. Эх, немог себе развлечение по проще взять.

Grom44
15.10.2003, 07:55
Ну попытка-то не пытка. Мне например гораздо интереснее в команде летать. Хотя-бы звеном из трёх ТБ3. Может много и не надо. На нулевом Геннадиче, для уничтожения завода достаточно, чтобы звено из 3-х ТБ3 долетели и отбомбились хорошо. Ну а если взлететь впятером ! Хотя-бы раз попробовать - круто было-бы. Армада бомбардировщиков :) !
Кроме того есть желание, несколько человек на одном бомбере - экипажем полетать. Главное людей, любителей бомберов объединить для начала.

Wasy
15.10.2003, 08:16
Чем больше бомберов, тем больще желающих сбить их.

Grom44
15.10.2003, 09:45
И тем сложнее это сделать :) .

ZerGech
15.10.2003, 11:18
2 Grom44
Большое спасибо за помощь в освоении ТБ-3! Машина зверь. Вчера до командного пункта не хватило буквально полутора км. Сбили с 2х заходов, даже не успел сманеврировать. А потом мертвый долго облизывался на командный пункт, до которого оставалось совсем немного. Хочу заметить, что ночью летать на HE было гораздо безопаснее :) и интереснее, пожалуй.
И все же вопрос о живых штурманах и стрелках в ТБ-3 остается открытым. Геннадич принципиально не хочет включать такую возможность на своем сервере?

Charger
15.10.2003, 12:56
Дело не в Геннадьиче ;) дело в Иле, нет там возможности в догфайте кучей летать. Сейчас прикрутили возможность в догфайт варианте "кооп" со смыслом(типа WBFH) перезагрузкой карты и т.д. Но на многоместных крафтах полетать кучей возможности пока нет.

boRada
15.10.2003, 13:45
Originally posted by =FB=Charger
Сейчас прикрутили возможность в догфайт варианте "кооп" со смыслом(типа WBFH) перезагрузкой карты и т.д. Ты имеешь в виду патч новый или то что на 21000?

Grom44
15.10.2003, 13:47
Я через HyperLobby подключался к Virtual Online War серверу и летал в одной из миссий задним стрелком на Ил-2. Получается, что только на Ил2 можно вдвоём летать? А мне в этом топике писали, что можно в кооп рум летать несколько человек на одном крафте (если бомберы есть). Я в кооп рум не летал никогда, почему там можно, а на нулевом , например нет? Кто может подробно объяснить - не сочтите за труд PLZ.

Charger
15.10.2003, 13:57
Originally posted by boRada
Ты имеешь в виду патч новый или то что на 21000? Я немного не так сказал ;) В Иле ПОКА нельзя в догфайте на многоместных крафтах рубиться занимая в ОДНОМ крафте места за доступных членов экипажа. И то что в КООПЕ эта возможность есть. Равно как и передвижение линии фронта в догфайте на 21000 прикручено отдельным продуктом.

ZerGech
15.10.2003, 14:33
Originally posted by =FB=Charger
Я немного не так сказал ;) В Иле ПОКА нельзя в догфайте на многоместных крафтах рубиться занимая в ОДНОМ крафте места за доступных членов экипажа.

А есть информация насколько это "ПОКА" временное? :)

Тяжело, черт возьми, ТБ-3 держать ровно, одновременно подстраивая прицел. То и дело понемногу крен набираешь.

VGV
15.10.2003, 14:37
тримером его...

Charger
15.10.2003, 14:40
Если я не спутал, то в следующем аддоне(патче?) будет СПБ - ТБ-3 с двумя Ишаками с бомбами. Опять же если не путаю!! И всё правильно понял, там будет возможность в догфайте занять места стрелков и истребителей висящих под ТБ.

Grom44
15.10.2003, 17:15
Если такое появиться - это будет нечто :D . А нафига такая конструкция? :)

Grom44
15.10.2003, 17:30
Цитата из ZerGech :

Тяжело, черт возьми, ТБ-3 держать ровно, одновременно подстраивая прицел. То и дело понемногу крен набираешь.
---------------------------------------------------------------------------

Объясняю. Планируешь бомбить, например с 3000м. Поднимаешься на 3300м. Триммер руля высоты вверх до упора. Включаешь автогоризонт. Да, при этом будет небольшое снижение (порядка 3-4 градусов). Получается примерно снижение на 50м за 15 секунд. Но у тебя-же есть запас 300м. Т. е. в течении 90 секунд (1.5 минуты) ты настраиваешься на цель. Кроме того, нет ничего страшного, если ты подойдёшь к цели на высоте 2950 (например) - просто корректируешь высоту бомбового прицела перед сбросом бомб и всё. Погрешность будет небольшая, учитывая, что цель, как правило не точечная, а площадная. Плюс-минус 10-20м не суть важно. Если цель точечная, то конечно строже всё.
Я используя эту технологию с 3000м попадал в крышу ангара (вероятность такого точного попадания не 100 процентов, но высока). Потренеруйся в оффлайне и всё получится.
Я кстати на Не111 поднадрочился бомбы кидать с автоматом. Точность конечно похуже, чем на ТБ3, но уже близко к удовлитворительной. Но на Хенктиле даже посложнее будет. Там парамертры полёта надо выдерживать строго - маленько запарился и всё, мимо.

ulmar
15.10.2003, 17:34
да, с появлением этого бульбулятора проблема не исчезнет.
красным не на чем бомбить. неужели до 43года хоть одна летабельная дурында уцелела?
пе2 бы сюда...

AX
15.10.2003, 21:28
А мне нравятся бомберы! ТБ-3 особенно. Помню как-то раз кто-то такое вытворял на втором Генндаиче, что мессеры шарахались кто куда:D

Charger
15.10.2003, 23:03
Originally posted by Grom44
Если такое появиться - это будет нечто :D . А нафига такая конструкция? :)
В войну с такой конструкции бомбили Плоешти, румынские нефтяные промыслы. Прилетели Ишаки с бомбами сбросились и ушли... Только вот туда-обратно им дальности не хватало, а большие бомберы не успевали ночью, или плотно закрыта зенами была цель точно не помню ;) потому забросили на авиаматке ишаков и те отбомбились почти без помех ;) нам для этого большую карту нада ;)

Grom44
16.10.2003, 10:20
Цитата:
А мне нравятся бомберы! ТБ-3 особенно.
---------------------------------------------------
Присоеденяйся. Вместе полетаем.

SSS
16.10.2003, 10:48
Гром!Сегодня буду на нулевом,попробую на бомбере с тобой полетать,в любом случае на сегодня тебе пара обеспечена.:)

Grom44
16.10.2003, 11:30
Цитата:
Гром!Сегодня буду на нулевом,попробую на бомбере с тобой полетать,в любом случае на сегодня тебе пара обеспечена.
------------------------------------------------------------------------------

Рад это слышать. С удовольствием с тобой полетал-бы.
Но я не уверен, что у меня сегодня получится полетать. Кроме-того даже если будет возможность, а на нулевом будет эта уё...ая карта, которая была вчера, то я не лечу однозначно. Она меня бесит. Квакерская какая-то :mad: Была карта классическая на нулевом ( с заводом, кораблями, танками) - вот она, по моему самая лучшая. А таких карт как эта, я в HyperLobby найти могу штук 20.
Кроме того, ничё понять не могу, но у меня пинг стал стабильно 600 с копейками на нулевом. Что на буржуйский захожу 600, что на Геннадич - 600. Раньше был 300 с копейками на Геннадиче, а на буржуйских всю жись 600 был. Такое дело уже дня два. Хотя всё тоже самое (комп, модем, провайдер). Правда я перед этим устанавливал, временно, другой модем (внешний),что-бы проверить, как связь будет. Мой внутренний и маленько неисправный, приходится номер набирать вручную на паралельном телефоне при дозвоне :) . Подключил, проверил - то-же самое. Вернул модем туда, где взял. И опять начал своим пользоваться, а пинг стал 600. То-ли совпадение просто, то-ли чё. Надо разбираться. Вот такие пироги. Заколебали эти проблемы :( . Надо комп обновлять и выделенку, что-бы всё ОК было.

VGV
16.10.2003, 12:46
и у меня пинг вырос...был 135-170, стал в среднем 285 :(

ZerGech
16.10.2003, 13:26
Originally posted by Grom44

Кроме того, ничё понять не могу, но у меня пинг стал стабильно 600 с копейками на нулевом. Что на буржуйский захожу 600, что на Геннадич - 600. Раньше был 300 с копейками на Геннадиче, а на буржуйских всю жись 600 был.

Возможно у твоего прова изменилась маршрутизация до зебры. Посмотри traceroute-ом. Идеальный вариант, если у твоего прова имеется прямой выход на M9.

traceroute to 213.145.43.250 (213.145.43.250), 30 hops max, 38 byte packets
1 core-e0-2.xxxx.ru (193.111.xxx.1) 2.502 ms 2.160 ms 2.984 ms
2 core-e0-1.xxxx.ru (193.111.xxx.1) 4.644 ms 4.511 ms 3.332 ms
3 195.28.33.149 (195.28.33.149) 4.855 ms 5.065 ms 5.217 ms
4 ru-msk-m9-1.zebratelecom.ru (193.232.244.115) 6.118 ms 5.383 ms 6.304 ms
5 * * *
Попробуй посмотреть как обстоят дела у других провайдеров, может быть с ними будет лучше. Если есть Ростелеком - попробуй через них работать. У них все хорошо в плане мощностей и обмена трафиком.

ZerGech
16.10.2003, 13:39
Originally posted by SSS
Гром!Сегодня буду на нулевом,попробую на бомбере с тобой полетать,в любом случае на сегодня тебе пара обеспечена.:)

Присоединюсь с удовольствием! (Если карта позволит) В какое время?

SSS
16.10.2003, 15:23
:rolleyes:Я на 0-ом обычно с 17-00 по Москве,Гром если заходит,то чуток пораньше,беспокоит другое,я что то 0-ой в коннекте не вижу

SSS
16.10.2003, 15:26
Я вчера не летал,потому карту не знаю,как раз хотел спросить,свет включили аль как?
И что за карта такая жуткая?

Grom44
16.10.2003, 15:59
Цитата:
Возможно у твоего прова изменилась маршрутизация до зебры. Посмотри traceroute-ом. Идеальный вариант, если у твоего прова имеется прямой выход на M9.
----------------------------------------------------------------------

Ишь оно как. Оказывается не у меня одного с пингом заминка. У нас с VGV провайдеры определённо разные.

Насчёт карты. Может быть тебе она и понравится. Людям же нравится. Сервак не пустовал вчера. О вкусах не спорят. Это, лишь моё мнение. Свет на этой карте включен.

Похоже, что полёты на нулевом отменяются - сервер не отвечает :( . А на других серваках, на ТБ3 летать особого кайфа нет, т.к. целей нет достойных. Может быть на второй зайду, а мож в HyperLobby (в HyperLobby я IP_Grom). IP это Independent Pilots - мой сквад. Как тут у меня делишки будут - не знаю. Планировать не могу сейчас.

Grom44
16.10.2003, 16:07
Трассировка маршрута к gameserver.zebratelecom.ru [213.145.43.250]
с максимальным числом переходов 30:

8 414 мс 339 мс 338 мс msk-bbn0-po3-0.rt-comm.ru [217.106.7.57]
9 314 мс 259 мс 259 мс msk-bgw1-ge0-0-0-0.rt-comm.ru [217.106.6.14]
10 314 мс 339 мс 279 мс macomnet.c.rt-comm.ru [213.59.1.206]
11 334 мс 259 мс 259 мс ZeBRA-M9-SW-1-MAcom.macomnet.net [195.128.65.11

ZerGech
16.10.2003, 16:35
это какой же у тебя коннект по модему? 28800?

Grom44
16.10.2003, 17:47
Да 28800.
Щас заглянул на второй сервер - там у меня пинг был 350 +-

ZerGech
16.10.2003, 17:50
а быстрее никак? модем не позволяет или провайдер? или телефония?

вот ведь какая несправедливость. у меня пинг 12.

Олег Медокс / Oleg Maddox
16.10.2003, 21:12
Originally posted by RR_LHOsvald
Извращенцы говорите ?
Я думал вы настоящие бомберы, и подходите к этому серьёзно, а вы оказывается извращаетесь =((((

Есть вероятность того что скоро будем летать и на ТБ3 и На НЕ111 со всеми стрелками. В данный момент вербуется целый полк стрелков Асов из (чемпионов Европы и мира по Q3 и КС) =))) тк что если доживем, то вылеты по полной обеспечим =))))

Треки пожалуйста пришлите такие мне.
Я из на Ubi site выложу для всего мира тогда посмотреть

Grom44
17.10.2003, 11:19
Дааа. Это было-бы здорово. Я бы сам пошёл стрелком. Заглядываю периодически в КООП РУМ (HyperLobby) - но там пусто. Надо чтобы хост был из числа любителей этого дела. ZerGech у тебя-же выделенка, все дела. А комп у тебя мощный?

Grom44
17.10.2003, 11:25
Цитата из ZerGech:
а быстрее никак? модем не позволяет или провайдер? или телефония?
вот ведь какая несправедливость. у меня пинг 12.

Приобретение нового модема может немного поправить ситуацию, но не кардинально. Ну будет пинг в лучшем случае 200. Это сути дела не меняет. Выделенка нужна. Сейчас связываюсь с людьми организующими локальную сеть в моём районе, но не знаю чем кончится. Сколько это будет стоить - важный вопрос.

Charger
17.10.2003, 13:02
Grom44 У меня мощный ;) относительно(P4-3.06HT/2Gb RAM/ 5600-256 video/ Система на RAID SATA установлена ). Только со связью проблемы :( А выделенка не светит раньше осени 2005

Grom44
17.10.2003, 14:46
Нормальная у тебя тачка! :cool:
Тебе-бы выделенку и мог-бы хостить, наверное.

Заглянул на нулевой - пашет, пинг у меня 312 (мой обычный), карта Берлин. Годится. Всё вроде нормально (чтоб не сглазить).

Объявляю сбор всех любителей бомбометания. Как и было объявлено предварительно. Пятница, нулевой сервер Геннадича (213.145.43.250:21000), время 20:00 по Москве. Неумение летать на ТБ3 препятствием для участия не является:) .

SSS
17.10.2003, 15:00
Вообще то я могу хостить,машина мощная и выделенка,но в инет выхожу с работы и не надолго,где то с 17 до 20-23 часов.
Сегодня на нулевом буду,может собираться начнем пораньше,с часиков шести,слетаться не помешало бы.И на этой карте с ТБ толку мало,надо на штурмы садиться

Grom44
17.10.2003, 15:14
Цитата из SSS:
Вообще то я могу хостить,машина мощная и выделенка,но в инет выхожу с работы и не надолго,где то с 17 до 20-23 часов.
Сегодня на нулевом буду,может собираться начнем пораньше,с часиков шести,слетаться не помешало бы.И на этой карте с ТБ толку мало,надо на штурмы садиться

Для меня это время (с 17 до 20-23 часов) - достаточно удобно, по крайней мере до 19:00 вааще. Надо-бы ещё людей.
Согласен, что эта конкретно карта не для ТБ3. Но я думаю, что она сменится на другой Берлин (где всё Ок). Может на другую какую-нибудь с заводом. Кстати я на этой карте как-то раз вылетел на ТБ3 до танков. Когда вылетал было около 75% enemy tanks, когда возвращался было уже около 25% - во как! За один вылет. Бомбил с предельно низкой высоты. Ну и везло маленько:cool: .

ZerGech
17.10.2003, 15:32
2 Grom
Комп как раз подкачал. Р3-800/512/GF2
Так что нормально захостить вряд ли получится.

Сегодня вечером летать буду с вами! Утром был прикуплен Trustmaster top gun afterburner FFB. Непривычно до жути! И офигенно удобно!

А бывают на Геннадиче ночные карты с ТБ-3? Все ж таки днем у ТБ-3 мало шансов.

SSS
17.10.2003, 15:45
На этой карте надо на штурме с зажигалками летать

SSS
17.10.2003, 15:46
Только долететь тяжеловато будет,один пулька и небеса

Grom44
17.10.2003, 15:56
Пока ещё не видел на нулевом ночных карт с ТБ3.

Wit
17.10.2003, 16:29
Жаль что из за большой занятости, не получается найти время чтоб полетать с Вами в будни :(
но пятница - это дело святое :D (буду обязательно)

очень хотелось бы сегодня пойти крыло в крыло 4-мя или лучше 5-ю ТБ-шками ! кстати есть треки с прошлой пятничной тренировки.

насчет хоста: имею выделенку 2мб, пинг до Генадича 10-30мс..., комп Р-4 2.00/1Gb-RAM/radion-9700/
так что в теории для тренировок можно и похостить :)

Andrey V
17.10.2003, 16:49
На чем основывается часто звучащее мнение, что ТБ3 чуть ли не мишень для истребителей?
Скорее всего на пассивной позиции пилота, его оборонительной тактике.
Получалось заходить в хвост истребителям, усложнять им до невероятно сложных условия пилотажа :)
У меня статистика итогов встреч с истребителями не впользу последних, хотя ТБ3 и получал повреждения.
Вероятно пилоты не знают, что очень эффективно работают огнетушители на моторах, в отличие о He 111 у которого это вообще не предусмотрено.
Окраску самолета нужно выбирать по обстановке. Например при полетах на большой высоте белый цвет хороший выбор.
Кстати про сквад ему нужна ведь страница?

ZerGech
18.10.2003, 01:29
Ну что тут скажешь... Я пока не умею фоке в хвост заходить на ТБ-3. Не хватает имеющихся скорости и маневренности. А вот с огнетушителями обязательно попробую.

Что касается сегодняшних вылетов. Хоть и сбивали часто, но штурмовка целей - это супер. Может быть, для тренировок не обязательно собираться у Геннадича? Как обстоят дела с линуксовым сервером Ил2? А то у меня серверов свободных на линухе хоть ж... жуй, в отличие от виндов, так что мог бы без проблем организовывать нормальные кампании. Железо+канал позволяют. Ну или Wit может быть в следующую пятницу организует, если с железом у него порядок?

ЗЫ. Печально, что у красных такой небогатый ;) выбор бомберов. B-25 бы... Или 24... Про 17й скромно умолчу =) Если он появится - синие будут отдыхать. Вот на нем действительно можно в догфайт идти =)

Edmund BlackAdder
18.10.2003, 01:39
На He111 кто-нить летать собирается или как ?
Бомберам можно тренироваться на 3-ем сервере =FPS=

ulmar
18.10.2003, 02:28
=ЗЫ. Печально, что у красных такой небогатый выбор бомберов. B-25 бы... Или 24... Про 17й скромно умолчу =) Если он появится - синие будут отдыхать. Вот на нем действительно можно в догфайт идти =)=

печально, а пикировщикам и вообще не светит...

LeeHarveOsvald
18.10.2003, 05:43
Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox
Треки пожалуйста пришлите такие мне.
Я их на Ubi site выложу для всего мира тогда посмотреть

Олег Как только так сразу.

Grom44
18.10.2003, 12:56
Цитата из Wit:
так что в теории для тренировок можно и похостить
-----------------------------------------------------------------
Ловлю на слове :D


Цитата из Andrey V:
У меня статистика итогов встреч с истребителями не впользу последних, хотя ТБ3 и получал повреждения.
-----------------------------------------------------------------------------
Вот именно. Нужны совместные тренировки - обмен опытом. Можно попробовать, так, что один на ТБ3, а другой на мессе, например, атакует и оценивает эффективность манёвров и т. д. Кроме того манёвры при атаке на группу ТБ3 надо отработать. Попробовать синхронно поработать. На нулевом Геннадиче - конечно не обязательно тренироваться. Туда можно сходить совместно, если там карта подходящая (с заводом) -бомбануть, развлечься :) . Предлагайте - где тренироваться можно - варианты. Огнетушитель на ТБ3 - это штука отличная :cool:.


Цитата из Andrey V:
Кстати про сквад ему нужна ведь страница?
--------------------------------------------------------------------
Конечно! Я об этом уже думал, но плохо у меня с web мастерством. Если есть желание заняться страницей - то это здорово. Можно пока простенькую какую нибудь забабахать, для начала :rolleyes: . Разместить её.


Цитата из Edmund BlackAdder:
На He111 кто-нить летать собирается или как ?
Бомберам можно тренироваться на 3-ем сервере =FPS=
-------------------------------------------------------------------------
Похоже, что всё-таки на ТБ3. На хенкилях тоже можно, конечно. Но у меня душа лежит к ТБ3 и к красному :) .


Что касается выбора крафтов, то увы :(, конечно выбора нет. Но давайте тренироваться на том, что есть :) .

LeeHarveOsvald
18.10.2003, 16:28
Угу! Я тоже ТБ3 Зафанател, даже в ВеФ миссии с ТБ3 хостить стал. И у меня даже набирается куча народа которая хочет стрелками быть. Тк что если есть желание летать на ТБ3 то милости просим. Единственное что не радует, тк это мощьность бомб в онлайн(занижена она, занижена).

ZerGech
19.10.2003, 03:11
Originally posted by Grom44
плохо у меня с web мастерством. Если есть желание заняться страницей - то это здорово. Можно пока простенькую какую нибудь забабахать, для начала :rolleyes: . Разместить её.

попса какая... чуть что - так сразу страницу, хостинг... ну могу и то и другое сделать, а толку-то? это нужно для 3-5 человек, которые, по существу, могут и по мылу потрепаться и по ТС. и даже в этой ветке, на крайняк. но если убедите, что действительно необходимо - сделаю. эт не проблема. проблема в том, чтоб от игры оторваться =))))))))) а то весь день на работе летаю, а дома ночью приходиться работать.

Гром, предлагаю связаться в будни по icq (можно и ТС) и обсудить хостинг и пр пр пр. моя аська № 3969612

А сегодня ну очень красиво полетали на нулевом. Гром - герой дня. 3 карты подряд выиграл именно он. (ну я чисса на патхвате был =))))))) ) Исключительно грамотная бомбардировка завода, а потом штурмовка корабля. Гром - ИЗ ДА БОМБЕР! =))) Хотя как-то получилось, что по очкам я Грома зарулил. В связи с этим вопрос - какова система подсчета очков? Заметил уже, что за сбитый ТБ-3 конкретно много очков дают. Чуть ли не 600 за штуку. (Кобра, гад! =) Сам бы попробовал на этом корыте полетать!!!11 )

Завтра буду монтировать в ТБ-3 магнитолу и 5.1. Чтоб летать веселее было. =)

Grom44
19.10.2003, 14:00
Цитата:
Угу! Я тоже ТБ3 Зафанател, даже в ВеФ миссии с ТБ3 хостить стал. И у меня даже набирается куча народа которая хочет стрелками быть. Тк что если есть желание летать на ТБ3 то милости просим. Единственное что не радует, тк это мощьность бомб в онлайн(занижена она, занижена).
-----------------------------------------------------------------------
Конечно есть желание. Где, когда, чего? Когда планируешь похостить скажи. А насчёт бомб-то похоже что да, занижена маленько, а как так может быть, почему интересно?

For ZerGech.
Насчёт страницы. А почему-бы и не сделать, простенькую, с картинками. Для популяризации, так сказать, бомбардировочной авиации. Разместить - проблем нет, у меня, например, провайдер предоставляет возможность, которой я не пользуюсь. Просто визитная карточка, без наворотов. Пообщаться мы конечно и безовсякой страницы можем - это понятно. Но визитка помоему нужна. Нее, если это сложно, то не надо конечно.
А хостинг почему попса? Это возможность полетать вместе на одном ТБ3. Разве это попса???

Аськой я не пользовался ваащето, но придётся установить. Установлю аську и свяжемся.

Цитата: А сегодня ну очень красиво полетали на нулевом. И.Т.Д.
-------------------------------------------------------------------------
Смотри не перехвали :D . Кроме того, не забывай, что пока мы там бомбили, штурмы корабли топили, а это задача тоже не самая простая. Особенно учитывая то, что потопленые корабли не всегда защитываются. Это касается транспортников ( которые не стреляют). Боевые защитываются всегда (у меня так, а кто-то говорил, что тоже не защитали, было). Но при атаке на эсминец не всегда до него долететь можно, зены на корабле не дремлют. Приходится маневрировать при подлёте, но всегда наступает момент, когда ты прицеливаешься и маневрировать не можешь - тут-то они тебя и приземляют. По очкам зарулил - это правильно. Вот почему. Ты бомбил вторым номером. При первом бомбовом ударе по заводу - разрушаются здания, и почти не разрушаются находящиеся внутри зданий вагоны. Иногда может несколько штук похерится и всё. А второй удар - это уничтожение именно беззащитных уже вагончиков. А очки за разрушеные здания вааще не дают, очки дают именно за вагоны. Вот на карте Крым, там заводишко маленький. Бомбы бросаешь кучно, интервал 1 секунда. Там первая пара бомб рушит сдания, а вторая вагоны. За один вылет - завода нет.
Мне вчера больше всего понравилось, как мы избитые и израненые с бомбёжки возвращались. Отбомбились, отбились, вернулись, посадили машины. Помоему крутизна бомбера - это даже не отбомбиться хорошо, а домой вернуться :) . Потому, что это слежнее в 10 раз. На обратном пути и зены тебе в спину поливают, и этот гад прицепился. Тебе и от зенов бы подальше отлететь, и мневрировать надо, что-бы не сбил гад. Вот это задачка. А они (истребители противника) всегда в самый неподходящий момент начинают атаковать:) . Уже на автогоризонте летишь - цель наблюдаешь в бомбовом прицеле, и вот он нарисовался, и сделать то ничего не можешь, надо задачу выполнять. Вся надежда на прочность машины и неопытность атакующего.
Докладываю: прошедшие полёты, на нулевом сервере, вновь подтвердили эффективность тяжёлого бомбардировщика ТБ3. Полёты группой из двух машин (однажды из 3х) не оставляют противнику шансов на успех, если он (противник) не примет меры по серьёзной обороне своих объектов. На карте Крым -особенно эффективен ТБ. Плотность огня зениток такова, что на Ил2, или на другом самолёте крайне затруднительно нанести удар и уйти из под огня. Необходимо делать несколько вылетов. В результате - большие потрери пилотов и самолётов. А на ТБ3 - достаточно одного вылета для уничтожения завода.

Wit
19.10.2003, 17:14
to Grom:
ставь скорей себе асю, эх обидно что пропустил сегодня такую тренировку, а то в пятницу она не удалась, карты были не подходящие :(
вот поэтому и нужна аська !! для корректировки и сбора состава команды, у меня сегодня весь день комп был включен, если бы позвали обязательно был...
а так хочется в втроем полетать...

ZerGech
20.10.2003, 10:40
"Хостинг" я имел в виду для страницы. С этим у меня как раз проблем никаких. А простенькую визитку рисовать - это никому не нужно. Делать - так по-большому! (с) Гоблин. Вобщем, могу заняться. Аську ставь - дело небесполезное. Вит уже со мной связался. Сегодня летаем?

Grom44
20.10.2003, 11:50
Цитата из ZerGech:
"Хостинг" я имел в виду для страницы. С этим у меня как раз проблем никаких. А простенькую визитку рисовать - это никому не нужно. Делать - так по-большому! (с) Гоблин. Вобщем, могу заняться. Аську ставь - дело небесполезное. Вит уже со мной связался. Сегодня летаем?
--------------------------------------------------------------------------

ZerGech - сейчас делать серьёзную страницу рано. Может сквад не заладится. Впустую работа пойдёт. Нужна просто как-бы рекламка-визитка. Аську поставлю. Насчёт сегодня - неуверен. Я в 16:00 (по Москве) только смогу знать буду или нет.

Grom44
20.10.2003, 12:29
Всем кто желает что-либо спросить, предложить и т. д.
Мой E-Mail: roman4@rambler.ru
ICQ Number: 260663098 - Grom

Grom44
21.10.2003, 06:47
Да. Становление бомберской команды идёт не просто. Вчера, на нулевом, вновь не повезло с картой. Плюс к этому закончились бомберы. Даже Илов не стало. Пришлось бомить на Ла7 :) . Ну это всяко не бомбер :D . Можно конечно бомбить и попадать иногда, но это ерунда. Правда, удалось попробовать себя в качестве уничтожителя ТБ3 (летал на Bf109, до того как ТБ3 закончились), очень интересный опыт, почувствовать себя в шкуре потенциального противника.
Вывод:
1. Для ТБ3 мессер является менее грозным противником (при прочих равных условиях), чем например фокер. Фокер заметно крепче. Погубить двигло на мессере - оно попроще будет (из опыта предидущих полётов).
2. Для защиты от нападения необходимо активное маневрирование. Если нападающий - неопытный пилот, да ещё и на месере, то шанс выйти победителем есть и немалый.
3. Вероятность победы, при полёте на ТБ3 против истребителя противника, увеличивается, если ты сам за пулемётом. Боты-пулемётчики, хотя и сбивают, но стреляют они не очень. Замечено, что бот открывает огонь, когда противник отдаляется и не стреляет, когда противник идёт на тебя, например лоб в лоб. Т.е. алгоритм поведения ботов-стрелков довольно странный.

SSS
21.10.2003, 15:06
Посмотрел сейчас нулевой,под Москвой свет врубили,ну что господа бомберы,есть предложение сегодня пересесть на хейнкели.

Grom44
21.10.2003, 17:13
Сегодня, к сожалению я не летаю. и насколко я знаю Wit и ZerGech тоже на земле остаются. Готовим машины. Смазываем пулемёты :) .

Grom44
22.10.2003, 12:33
На конец недели (четверг-пятница) планируется организовать вылет на бомбере ТБ3 укомплектованом полностью или частично "живым" экипажем. Для участия необходимо иметь HyperLobby client. Вылет состоится (если состоится:) ) в кооп рум на HyperLobby. Хост у нас есть. Желающие поучаствовать, просьба заявить о себе. Можно будет полететь стрелком на ТБ3, или в качестве атакующего бомберов. Дата и время будет уточнено позже.

Alexander =SF=Krogoth
22.10.2003, 16:45
А пилоты-бомбардиры не треба? Впрочем могу и стрелком, пулемет тут давеча пристрелял, да и мой "кит", в вашем распоряжении. Вот только со временем не знаю как получится, летаю я поздно, да и Родина на VEF позвать может, причем последнее время зовет все чаще как раз таки на Тб-3. ;)

Grom44
22.10.2003, 17:03
Как-же не треба - треба конечно. Я запросто могу стрелком сесть. Для меня это будет первый опыт такого полёта.
А в VEF на ТБ3 часто летают? Вы сквадом летаете? Я в VEF не разу не был. Бывал в VOW, но там на ТБ3 не летали (тогда по крайней мере). Давно там не был. Я собственно и полёты онлайн начал с VOW. Так получилось. Потом защёл в догфайт. А когда на нулевом попробовал, просто обалдел, с ТС - сильно мне понравилось. С тех пор на нулевом и тырсюсь 90% лётного времени. В основном на ТБ3, ИЛ2 и изредка на других крфтах. Интересно было-бы в VEF слетать на бомбере.

Grom44
23.10.2003, 13:30
Сегодня. Четверг в 19:00 по Москве планируется вылет в HyperLobby - cooperative room. Планируем попробовать полетать на одном самолёте, одной командой (ну или на нескольких самолётах). Желающие поучаствовать - милости просим. Истребители - тоже, добро пожаловать.

Grom44
24.10.2003, 07:28
Докладываю:
Запланированый вылет в HyperLobby - cooperative room состоялся. Было весело. Похоже, что эффективность обороны ТБ3 при "живых" стрелках повыше будет. Вылет носил пробный характер. Участников было не много, но все получили удовольствие :) . Планируется и дальше практиковать такие полёты. О времени следующего вылета будет сообщено дополнительно.

DjaDja_Misha
24.10.2003, 08:59
Да уж!
Удовольствие было еШо ТО!!!!
БУГАГУШКИ-БУГАГА!:D:D:D

albo
24.10.2003, 11:14
а трека случайно так не записали а ?

Grom44
24.10.2003, 12:35
Да это баловство было - так просто попробовать. Узнать как и что. Какой там трек. Бились на ТБ3 против ТБ3 :D.

SL PAK
24.10.2003, 17:58
Originally posted by Grom44
.. Бились на ТБ3 против ТБ3 :D.
:eek:..и не записали?:confused:

Kapa
24.10.2003, 18:38
Originally posted by Grom44
Бились на ТБ3 против ТБ3 :D. [/B]

" Ну, вы блин, даёте" (С) :)

Grom44
25.10.2003, 11:48
Докладываю.
Освоена технология коллективных полётов в HyperLobby - cooperative room. Есть свой хост - Wit. Пинг вполне приличный. Если летим, в количестве до четырёх человек, то даже я могу хостить :) со своим Dial Up -ом. Думаю, что когда хостит Wit, можно хоть 32 человека набрать.
Желающие летать стрелками или на прикрытии (И-153) или в роли немецких истребителей (bf109), свяжитесь со мной по аське, для оперативного оповещения о планируемом вылете. ICQ Number: 260663098 - Grom

Grom44
25.10.2003, 11:57
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Grom44
.. Бились на ТБ3 против ТБ3 .
--------------------------------------------------------------------------------


..и не записали?


Да чё его записывать. Билитсь-то против ботов. А они шли строем и всё. Не маневрировали. Ну мы к ним сзади подлетели, да и перебили их :D. Вот еслибы все экипажи людьми укомплектовать - это была-бы бойня.

Grom44
28.10.2003, 08:43
Для всех интересующихся ТБ3.
Выкладываю таблицу для наведения бомбового прицела.

naryv
28.10.2003, 08:56
2 Grom44 А скорость не учитывается? Вообще всё- таки несколько неверный ПМСМ подход - корректировать высотой разницу приборной и истинной скоростей.

ZerGech
28.10.2003, 11:49
Originally posted by naryv
2 Grom44 А скорость не учитывается? Вообще всё- таки несколько неверный ПМСМ подход - корректировать высотой разницу приборной и истинной скоростей.

Подход, ясное дело, неверный. Зато более простой и эффективный! :D

naryv
28.10.2003, 12:14
Originally posted by ZerGech
Подход, ясное дело, неверный. Зато более простой и эффективный! :D :) Я тут кстати набросал на коленке цифирьки и получил такую штуку - при высоте 1000м дискретность указания высоты(50м) даёт разброс попадания бомбы в радиусе 20 м (при условии, что скорость выставленна точно:) ) а дискретность скорости (10км/ч) - разброс радиусом 40 м (при правильной высоте:) ) для высоты 2000 м - дискретность по высоте даёт те-же 20м, по скорости - уже 60.
Следовательно - верное указание скорости более критично для точного попадания, чем верное указание высоты:) Может кому нибудь поможет:)

Grom44
28.10.2003, 13:30
Всё правильно говоришь. Объясню.
Дело в том, что скорость при движении на автогоризонте стабильна, она не меняется. Скорость можно выставить один раз и забыть про неё. На высоте 2000м, например, скорость по прибору 180 км/ч и не гуляет при включении автогоризонта. А вот высота снижается постепенно, при движении на автогоризонте, даже если триммер руля высоты вверх до упора. Поэтому удобнее корректировать при заходе на цель именно высоту. А результат один и тот-же - это смещение горизонтальной дуги в бомбовом прицеле - то есть - это без разницы чем корректировать - и то и другое смещает горизонтальную дугу в прицеле и в результате смещается по времени момент сброса бомб.
На Не111 - это отдельный разговор. Там посложнее, но и дискретность поменьше - 10м.
Да ты попробуй табличку - и всё поймёшь :D - метров с 3000 бомбани.

albo
28.10.2003, 15:06
имхо автомат горизонта чит потому как небыло его тогда . Лично мне удобние оттремироваться на горизонтальный полет и за полчаса до цели выставить всё в бомбовом прицеле и на подлёте заниматься только наводкой на цель.

Old_Pepper
28.10.2003, 15:18
Originally posted by albo
имхо автомат горизонта чит потому как небыло его тогда . Лично мне удобние оттремироваться на горизонтальный полет и за полчаса до цели выставить всё в бомбовом прицеле и на подлёте заниматься только наводкой на цель.


Так ведь и пилот тогда не бегал между штурвалом и бомбовым прицелом. Туда-сюда, туда-сюда.
Так,что автомат горизонта не чит , а хреновенькая компенсация непродуманности работы бомбардира в игре.

albo
28.10.2003, 16:39
Бегать канечно не удобно. Но я бегаю тока что бы на авиогоризонт посмотреть когда креном курс меняю . Так что это проблема актуальна только для ТБ-3.

И потом это бегание можно воспринимать как процес общения пилота с бомбардиром в реальности. По мне так если можно было-бы в игре нормально управлять самолётом глядя через бомбовый прицел это было-бы дальше от реальности чем есть сейчас хотя и проще.

LeR19_Borg
28.10.2003, 17:06
Просто должно быть отдельное место бомбардира и все,если ты сел на это мест-то ты не можешь управлять самолетомв режиме кресерского полета,только триммерами в процессе прицеливания.

Grom44
29.10.2003, 13:16
Конечно. Еслибы так было, то и разговора не было бы. А так, говорть, что автогоризонт чит - чит то он чит, но сколько античитов есть. Например, я бы на месте бомбера нагнулся и поглядел в окошечко :) (в бомберской кабине). А так приходится нос самолёта задирать. Да и на месте пилота, можно было-бы привстать в кабине и поглядеть :D . Да и глазками смотреть - оно получше будет, чем на экран монитора (в моём случае 14 ти дюймового). И видать дальше и угол зрения 180 градусов. И приборы видать нормально, а не так как щас в ТБ3 компас. Приходится угол обзора менять (если фуллреал, без спидбара). Так штааа. Но зато - самый главный чит - летишь зимой на свежем воздухе, а тебе не холодно :D . Как мужики летали?

ZerGech
29.10.2003, 13:23
Originally posted by Grom44
Но зато - самый главный чит - летишь зимой на свежем воздухе, а тебе не холодно :D . Как мужики летали?

В ВВС ОКДВА бомбардировщики работали в условиях зимних полевых лагерей при температуре до 50 градусов мороза. Определенный опыт там получили еще с машинами первых серий с моторами М-17. На морозе смазка загустевала, а иногда даже затвердевала. Это затрудняло запуск двигателей. Вода в сильные холода ухитрялась замерзать в системе охлаждения даже работающих моторов! Парадоксально, но двигатель при этом заклинивало из-за перегрева...

Перед запуском мотора где-нибудь в Чите при морозе градусов сорок приходилось четырежды проливать кипяток через систему охлаждения. А это по тонне воды на каждый из четырех двигателей ТБ-3! Именно в Забайкалье начали эксплуатировать самолеты с антифризами - употребляли смеси воды с техническим спиртом, глицерином, а позднее с этиленгликолем (подобно нынешнему "тосолу"). Карбюраторы грели горячим песком в мешочках, а сам песок - на печи в дежурке. В пусковых бачках бензин разбавляли эфиром. На радиаторы ставили самодельные съемные зимние жалюзи. Все это приносило свои плоды. На аэродроме Домно в порядке эксперимента запустили моторы ТБ-3, отстоявшего на летном поле более двух суток при -26°С. Но рекорд установили в Нерчинске - там бомбардировщик, заправленный антифризом, поднялся в воздух при -48°С!

ZerGech
29.10.2003, 13:36
щас осмысливаю... -48 градусов. задницу морозить на улице не охота, а тут еще лететь куда-то. канистру спирта, наверно, брали с собой.

Old_Pepper
29.10.2003, 13:43
Странно, читал пару книг Водопьянова, там вся проблема - вовремя слить воду, да залить перед запуском.И всё.
Я не в смысле сомнения, просто, вон оно как всё непросто:) на самом деле.

Bomber
31.10.2003, 00:21
Originally posted by Grom44
Но зато - самый главный чит - летишь зимой на свежем воздухе, а тебе не холодно :D . Как мужики летали?
Дед рассказывал - костюмы с электроподогревом на Тб-3 были, иначе никак:rolleyes:, на 5000 и летом не жарко в открытой кабине. Он, кстати, на дальнем востоке служил, зимой тоже прохладно.

Grom44
03.11.2003, 10:20
Так твой дед на ТБ3 летал!
Электроподогрев .... понятно тогда, а так не реально вааще зимой летать.

Grom44
03.11.2003, 10:25
Докладываю.
В прошедшие выходные на нулевом сервере была такая ситуация, когда необходимо было топить корабли, а у красных только хурики и ТБ3. Попробовал, наконец то (давно хотел) топить корабли бомбовым ударом с высоты 2000м. Вывод - вполне реально. Было потоплено несколько кораблей. Конечно необходимо точно попасть в палубу корабля, но это вполне реально.

Iron
03.11.2003, 10:48
Скромно так доложился:)) Несколько кораблей:) Это на самом деле не совсем просто, мне удалось после трех заходов тока один утопить. Да и немцы не мешали:)) Не было противодействия истребителей противника в районе цели.

Grom44
04.11.2003, 05:43
Мне тоже противник особо не мешал. Я знал расположение кораблей. Заходил удобно, вдоль палубы корабля. Промахивался, было и такое. Один раз потопил два корабля за вылет. Эсминца с 2000м. Потом спустился на 200м и меленькими (ФАБ100) убил транспорт. До этого топил только эсминцев.
Да, забыл - это я к чему доложился. Я табличку выкладывал, для настройки бомбового прицела для ТБ3 (в этой ветке, раньше) так вот я её использовал при наводке - работает.

ZerGech
04.11.2003, 09:48
А вот какое дело интересное! Вчера по 1му каналу ТВ около 12 ночи была передача "Цивилизация". И посвящена она была деятельности Андрея Туполева. Так вот какую занятную вещь я там увидел - в кадрах хроники фигурировал ТБ-3 с закрытой кабиной пилотов. При том, что носовой стрелок оставался открытым.

А еще Ту-2 показывали =)

И вообще интересно было.

Charger
04.11.2003, 16:22
ТБ-3 с закрытой кабиной существовал чуть ли не в единственном экземпляре и, если память не изменяет, назывался "Арктика".

Hans
05.11.2003, 23:26
Народ! Я может не вник в суть темы,но....В Якутии на тосоле почти не ездят...-53С переживал сам ...Какой тут тосол,антифриз...Машины на ночь сливали,а утром проливали СЛЕГКА ТЕПЛОЙ водой.Это было 1983-1986г.г.

Grom44
09.11.2003, 14:56
Спецам по Не111Н6 вопрос.
Это только у меня так или чё.

Лечу. При подлёте к цели ставлю закрылки в положение combat. Триммером выравниваю самолёт точно на горизонтальный полёт. Перед этим выхожу точно на высоту 4000м. Подлетаю. Выставляю высоту бомбового прицела 4000м. Выставляю скорость бомбового прицела 340км/ч (по таблице) при том, что приборная скорость 270км/ч. Угол возвышения 50. Вижу цель. Автомат включен. Продлжаю полёт. Бомбы пошли.

Другой способ.
Лечу. При подлёте к цели ставлю закрылки в положение combat. Триммером выравниваю самолёт точно на горизонтальный полёт. Перед этим выхожу точно на высоту 4000м. Подлетаю. По таблице, для данной скорости и высоты угол возвышения 34.1 градуса. Ставлю 34. Вижу цель. Бомбы брошены.

В результате. В половине случаев точное попадание. В других случаях, бомбы ложаться дальше цели. Всё делаю одинаково. Результат разный. В чём может быть дело?

KEVLAR
09.11.2003, 16:19
Originally posted by Grom44


В результате. В половине случаев точное попадание. В других случаях, бомбы ложаться дальше цели. Всё делаю одинаково. Результат разный. В чём может быть дело?


может все дело в ветре???гром у нас ветер моделируеться??
судя по всему как дым поднимаеться

ulmar
09.11.2003, 17:45
влияет ветер, и нужна поправка на высоту местности над уровнем моря.

кстати, какой-нибудь действенный способ узнавания направления ветра есть?

VGV
09.11.2003, 18:33
Ветер на разных высотах может быть разный, по идее по столбу дымо можно былобы понять...но дым у нас строго вверх :(

Swarg
09.11.2003, 20:07
to Grom44
Моя версия:
Истинная высота не совпадает с приборной и, в отличие от
истинной скорости, мы её не знаем, поэтому при прицеливании
имеет смысл истинную скорость брать за константу, т.е.
во время работы вычислителя подстраивать высоту
бомб. прицела не трогая скорость:
1) Из кабины штурмана наводим бомбардировщик на цель

2) Включаем автомат горизонта

3) Используя вариометр балансируем самолет по тангажу
триммером руля высоты, закрылки не нужны

4) По показаниям альтиметра выставляем высоту бомбового
прицела

5) Используя спидометр, альтиметр и таблицу истинной
скорости выставляем скорость бомб. прицела

6) Наводим перекрестие на цель путем изменения угла
возвышения бомбового прицела

7) Если необходимо подправить курс - выключаем автомат
горизонта и используем руль направления (крен самолета
может привести к отключению подсветки прицела, лучше
сделать много небольших поправок курса, чем один резкий
маневр);
После коррекции курса снова включаем автомат горизонта

8) Установив перекрестие прицела немного перед центром
атакуемого объекта, включаем вычислитель бомбового
прицела

9) Если крест прицела смещается ниже цели - увеличиваем
высоту бомбового прицела;
Если крест прицела смещается выше цели - уменьшаем
высоту бомбового прицела;
Ждем когда автоматика сбросит бомбы, постоянно
удерживая перекрестие в точке прицеливания с помощью
регулировки высоты бомбового прицела

ulmar
09.11.2003, 23:22
по поводу ветра - первый раз сегодня попал с погодой - закручивает вправо при полностью отжатой левой педали, причем на груженом ил2.
шарил по всему филду, чуть в бочки не въехал, еле взлетел...
не думал, что такое бывает тут.
а как моделируется ветер, в редакторе ведь его не назначишь?

Charger
10.11.2003, 19:47
В редакторе он назначается вместе с погодой... только вот направление назначить - обломинго невпупенное...

Grom44
11.11.2003, 10:46
Неужели правда ветер моделируется :rolleyes:
Если это так, то понятно почему самолёт иногда ведёт себя странно - такое ощущение, что повреждения имеются.
Должен сказать, что бомбы никогда не уходили левее или правее, только раньше-позже. На хенкиле когда я не попадаю точно в цель - то бомбы в этом случае ложаться несколько позже.

To Swarg.
Я так и делаю, как ты описываешь. Только без закрылков ты Не111Н6 с 4SC500 не выровняешь на горизонтальный полёт. Даже если триммер вверх до упора - небольшое снижение (на 4000м по крайней мере).

А вот про высоту местности над уровнем моря - это верно.

Swarg
11.11.2003, 21:33
Grom, у меня без закрылков горизонтальный полет получается.
(без закрылков скорость больше - ПВО сложнее сбить самолет)

Попробую прикрепить трек

На всякий случай, вдруг некорректно проиграется:
Трек редактирован, выключите всё, кроме текстовых
сообщений

Swarg
11.11.2003, 22:07
Ещё один трек, с бомбометанием, там горизонтальный
полет без закрылков получается на 3км высоты

P.S. этот трек тоже редактирован, см. как предидущий

Grom44
11.11.2003, 22:27
Судя по тому, что я увидел в треке - тяга у тебя 80%, шаг винта 100. Горизонтальный полёт. Только, что пробовал на автогоризонте тяга 100, шаг 100. На высоте 4000м. При задранных вверх до упора триммерах руля высоты. Идёт с небольшим снижением. Или ты читер :D . Или я не врублюсь в чём дело %)

Grom44
11.11.2003, 23:02
Зачем треки - ты лучше скажи - какую ты кнопку нажимаешь :-)). Или у меня игра глючит или чё. Просто, до этого (выше) люди писали, что закрылками пользуются.

ulmar
12.11.2003, 00:31
сейчас без прицела на хенкеле тренировался - с пологого пикирования.
очень непросто попасть...
легче всего из кабины переднего стрелка, но опасно - зенитками убить вероятней

ulmar
12.11.2003, 00:39
да - фиг его поймет этот автогоризонт.
сегодня без закрылков с тягой 75 ровненько полз, при передозировке триммера даже вверх чутка забирался.

Grom44
12.11.2003, 16:53
Из кабины пилота при пологом пикировании попадать точно сложновато - это факт. Только из кабины №2.
Значит ещё один человек летает на автогоризонте без закрылков и всё Ок. :rolleyes:

Swarg
12.11.2003, 19:55
Похоже, что триммер руля высоты начинает
"вытягивать" самолет в горизонт при скорости
более 290-300 по прибору. Grom, попробуй перед
включением автогоризонта разогнаться до 290 или
дождись пока самолет разгонится сам после включения,
по идее, если триммер выставлен на полную, то получится
даже небольшой набор высоты - как у ulmar.

По поводу шага и газа - 100% и 95% для набора высоты и
горизонтального полета лучше всего, имхо.

Кто как торпеды бросает? Бомб. прицел для этого дела явно
не годится ;-) Я например, переключаюсь в кабину
переднего стрелка и использую прицел пушки.

ulmar
12.11.2003, 20:39
с торпедами проще, чем с бомбами (но риск великоват)
ориентируюсь на часики - это центр.
а к стрелку садиться - больше шансов увидеть черный экран - "игрок убит"
потом, прицел использовать при торпедной атаке все же можно, но нужно штурмана с собой возить - тут один уже не справится.
вобщем, сегодня наторпедировал три парохода ("мо", рядом стоял в 300х метрах еще бронекатер и оба меня пытались завалить) из десяти попыток (убивали пилота в 3х случаях), ориентируясь по часам - думаю со временем результат улучшится.

одного не пойму - сносят мне движок правый (с мясом - он улетает с винтом) - изменений не замечаю никаких.
ни вращающего момента, ни каких других побочек - лечу ровнехонько и даже шарик по центру.
это как-то странно...

п.с. решил попробовать привалить пе-8, пробовал до посинения, мало того, что фиг ее застрелишь, еще отплевывается крайне результативно - летающий взвод зенитчиков какой-то, а не самолет.
я понимаю, что истребитель из меня никудышний, однако ил-4 завалю запросто, а тут пока mg151 не нацепил (с mk108 еще радостней) - не шмог одолеть дуру такую.

вот этого крафта красным реально не хватает (и в реале тоже на него болт забили большой).
интересно - теплится надежда в кабине у него посидеть или можно перестать об этом думать?

SL PAK
13.11.2003, 02:23
Originally posted by Swarg
.. Кто как торпеды бросает? Бомб. прицел для этого дела явно не годится ;-) Я например, переключаюсь в кабину
переднего стрелка и использую прицел пушки.
Как не годиться? Задираешь его вперёд и целишся. Если корабль не движеться (он-лайн), то пускаешь торпеды ну с очень большой дистанции.

Grom44
13.11.2003, 07:45
По моему через бомбовый прицел целиться при торпедировании - это очень эффективно. Торпедируешь с безопасного расстояния и уходишь. Праздник какойто :).

Alexander =SF=Krogoth
13.11.2003, 12:07
Originally posted by ulmar
интересно - теплится надежда в кабине у него посидеть или можно перестать об этом думать?
Можно перестать. Референсов по кабине нет и взять их неоткуда. Вообще с советскими бомберами труба полнейшая, если что и осталось, то только послевоенное, годов 50-х.

ulmar
13.11.2003, 15:10
если корабли в реке - с прицелом туго.
в нос им конечно можно торпеды отправить, но промахнуться куда больше шансов - одной торпедой не пототопить большие корабли - во всяком случае - у меня было так.
вчера на г0 долго мучил хенкели, результаты плачевные - из 7 вылетов 5 закончились убийством пилота (бедный экипаж летел дальше), 1 раз утопил пароход и два раза тянул до линии фронта с переребитыми элеронами и дымящимися обоими движками, которые сдыхали раньше своей территории.
промахивался в основном перелетая точку сброса - торпеды летели над кораблем - трудно с непривычки заставить себя бросать торпеды над землей, корабли ведь в реке стояли.
вобщем - мрак.
на штуках куда эффективней выходит и безопасней.
по крайней мере - выбить большую часть стреляющих кораблей, а потом уже и в хенкель садиться.

насчет пе-8 (а равно и всех остальных пе-2, ил-4) очень жаль.
нету слов.
ну хоть ту-2 будет? по нему вроде должно быть больше инфы гораздо.
блин...

Grom44
13.11.2003, 16:36
По мере освоения хенкеля появляються вопросы.
А именно. Что это за прибор такой с зенёной точкой посередине (иногда наблюдал две точки). И ещё... - два прибора справа (одинаковые). Маркировка = ata =
На треке Swarg -а показания больше (1.44 ata), чем когда лечу я и смотрю на показания этих приборов (1.1 ata). На треке Swarg-а все четыре прибора - показывающих температуру - показывают 0 градусов. Это почему?

ulmar
13.11.2003, 18:53
несколько выводов.
через прицел торпедировать очень удобно.
в случае захода с моря и если корабли статические можно с 2-3 км торпеды бросать.
без подсветки тоже можно - покрайней мере, центр прицела можно представить и без линий.
иногда торпеды проходят под кораблем, не задевая его.
не знаю почему.

а вот тут уже странности: самолет с поломанным движком (или лаптей у штуки), благополучно садится на филд, а сервер выдает: "такойто сбит корабельной ЗА". что за хня?
интересно, с очками как обстоит? надо проверить, а то какой смысл до поля тянуть, если самолет считается потерянным, лучше тогда прыгать нафиг сразу после линии фронта...

ulmar
13.11.2003, 19:06
Grom44
я тоже давно хочу про приборы поузнать.
сейчас подумал, что с точкой может быть синхронизатор пропов. надо покрутить пойти.

Swarg
13.11.2003, 19:34
Originally posted by SL PAK
Как не годиться? Задираешь его вперёд и целишся. Если корабль не движеться (он-лайн), то пускаешь торпеды ну с очень большой дистанции.

Надо будет попробовать, почему-то я не подумал, что
можно прицел задрать до упора :)

Swarg
13.11.2003, 19:45
Originally posted by Grom44
По мере освоения хенкеля появляються вопросы.
А именно. Что это за прибор такой с зенёной точкой посередине (иногда наблюдал две точки). И ещё... - два прибора справа (одинаковые). Маркировка = ata =
На треке Swarg -а показания больше (1.44 ata), чем когда лечу я и смотрю на показания этих приборов (1.1 ata). На треке Swarg-а все четыре прибора - показывающих температуру - показывают 0 градусов. Это почему?

Температура 0 градусов? Это наверное трек глюкнул,
должно быть почти до упора.

Прибор с зеленой точкой - это такая система, облегчающая
посадку в сложных метеоусловиях, насчет приборов можно
узнать здесь:
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/01/index.htm
Там есть интересное описание самолета и схема приб. доски.

ulmar
14.11.2003, 01:24
пробовал на пе-8 полетать.
взял фаб-5000.
этот крафт - таункиллер настоящий.
небольшой город сносит подчистую.
интересно - в реале такие бомбы применялись? где?

Grom44
14.11.2003, 06:10
Да, фаб5000 - это просто атомная бомба какая-то. На каком-то из серваков (не помню), раз, с оним американцем полетели парой на Пе8 (фаб500) и бросили на вражий филд. Он с одного конца, я с другого. Бомбы бабахнули почти синхронно. Там кто-то взлетать пытался в это время :) . Камня на камне не оставили :) .

Разобрался! Про автогоризонт.
Беру топливо 25% или 50% и всё ОК. Есть автогоризонт без закрылков, и даже с набором маленько идёт, если триммер вверх до упора задрать. Кстати, про топливо. В бомберы заливать больше 25% смысла нет. Запас топлива офигенный. На Не111 с 25% fuel можно всю карту вдоль и поперёк перелететь. На ТБ3 вообще фантастика. Летал, летал, всю карту перепахал. Включил время в 8 раз быстрее. Летал-летал. Взял бак прострелил. Нифига топливо не кончается. Надоело. Бросил. Для меня вопрос снят - сколько топлива брать. На любой карте 25% за глаза. Кстати, насколько я понимаю - на ТБ3 измерителя уровня топлива нет?
И ещё. При полёте на высоте 3000м и выше (Не111) необходимо обеднять сместь, делать 80%. Здорово помогает.
Для ТБ3 максимальная высота полёта в игре 4500м. Выше он не лезет в принципе. Вот если-бы на ТБ3 можно было сместь обеднить до 80%, то другое дело. А так, всё - потолок. На Не111 на 7000 можно залезть, но тяжко.

SL PAK
14.11.2003, 06:44
Originally posted by Grom44
.. Взял бак прострелил. Нифига топливо не кончается. Надоело. Бросил. Для меня вопрос снят - сколько топлива брать. На любой карте 25% за глаза. ..
Хм.. Бывает ковыляешь от цели весь изранненый - из всех баков хлещет. Неужто и в таком случае мне 25% на полчаса полёта хватит? :eek: Я про He-111.

Grom44
14.11.2003, 07:08
Попробовал. Рассказываю. Самолёт - Не111Н6 с 4 по 500 бомбами. Высота 3000м. Время 12:00. Топливо 25%. Лечу. Время 12:03 - атака. Топливный бак утечка. Две дорожки от вытекающего топлива. Сажусь за пулемёт. Отбился, время - 12:05. Выравниваюсь. Тяга 95%. Автогоризонт вкл. Время в 8 раз быстрее. Слежу за показаниями измерителя уровня топлива. Время 12:25, топливо закончилось. За это время (с 12:05 до 12:25 я преодолел 120 км). С заглохшими движками пролетаю ещё более 30км. Бомбы не сбрасывал.
Возможно, утечки бывают и более значительные. Тогда хуже наверное.
Моё мнение - 25% достаточно для тех карт на которых мы играем обычно, например на нулевом сервере.

boRada
14.11.2003, 14:52
25 хватит.
триммера высоты в автогоризонте не работают
прицеливаюсь через переднего стрелка - обзор не теряется
в треках не всегда корректно отображаются приборы
"корабельной сбит" но очки по полной дают

Вот, отметился...

ulmar
14.11.2003, 18:19
триммера в АГ работают все - даже элеронов.

а немцы могли пунктирный крест в прицел засунуть, независимый от подсветки.
гораздо удобней и точней можно бомбить было бы нам теперь.
с ходу, без автомата.
еще нюанс - dgen юзает хенкели как фронтовые бомберы - то на колонну, то на поезд кидает...
причем, если дело в крыму - вообще капец: горы, высоты неизвестны, фиг знает, какую высоту ставить в прицел, боты за все время ни одной успешной атаки в горах не провели, мажут сильно.

Swarg
14.11.2003, 20:28
boRada, все триммеры работают при автогоризонте,
можно триммером руля направления очень точно
подруливать во время прицеливания.

He-111
Выше 3000м переключаем нагнетатели на вторую ступень.
Обедняем смесь на 4500м - 80%
Обедняем смесь на 6500м - 60%
Шаг винта - 100%
Газ - 95%
Топливо - 25%

P.S. а все-таки через переднего стрелка торпеды бросать
удобнее, имхо

RR_VooDoo
14.11.2003, 20:38
Originally posted by RR_LHOsvald
Извращенцы говорите ?
Я думал вы настоящие бомберы, и подходите к этому серьёзно, а вы оказывается извращаетесь =((((

Есть вероятность того что скоро будем летать и на ТБ3 и На НЕ111 со всеми стрелками. В данный момент вербуется целый полк стрелков Асов из (чемпионов Европы и мира по Q3 и КС) =))) тк что если доживем, то вылеты по полной обеспечим =))))

А ты, не зивращенец? =))) на ТБ-3 из пикирования бомбить? :D