PDA

Просмотр полной версии : Nascar HEAT



=FB=LOFT
05.10.2003, 05:21
Есть ли у кого в Москве. Если да то я бы перекатал. А то вот спонсор руль подогнал ) Так я в шоке, оказалось в автосимуляторах играть не во что :(

Lionet
05.10.2003, 09:26
Значит так.

1. Nascar Racing 2003 от Papyrus.
2. Netkar - качать из сети.
3. F1 Challenge от ЕА.

Freddie
05.10.2003, 13:03
Originally posted by =FB=LOFT
Есть ли у кого в Москве. Если да то я бы перекатал. А то вот спонсор руль подогнал ) Так я в шоке, оказалось в автосимуляторах играть не во что :(
У меня есть. И еще куча модов к нему. Переписать могу сам в обмен на чистые болванки. Кстати, то, что перечислил Lionet, тоже есть. ;)

=FB=LOFT
05.10.2003, 16:48
Окк спасибо за отзыв.

1 Интересует

2 Скачл конечно, очень понравилась физика.

3 Пробывал. Несколько отттолкнуло прежде всего по причине несколько однообразности самого вида спорта. Как то есть необходимость выучить трассу и скоростные режимы на зубок и стать королем. Я это просто по жизни не очень люблю.

Фрэд если можно давай пересечемся где тебе удобно. естественно болваники в колличестве??? с меня + колосальная благодарность.

Biotech
05.10.2003, 21:45
Как то есть необходимость выучить трассу и скоростные режимы на зубок
Так знание трассы - это по дефолту в автоспорте (любом). Правда, про скоростные режимы не совсем понял...

и стать королем
А вот енто вряд-ли. Лично я, накатав не одну тысячу км. по одной трассе, так и застрял в ~1 сек. от [b]хорошего[b] квалификационного времени. А другие умудряются мировые рекорды бить. Не знаю, может тут дело в том, что я всегда без хелпов ездю, но тем не менее. Знаю кажный миллиметр трассы, скорость прохождения поворотов "быстрее нельзя", но диявол - он всегда в деталях. И в F1 эти детали имеют решающее значение. Другое дело, что реализация формульных симов по жизни хромает. F1 Ch просто лучшая из худших :)

=FB=LOFT
06.10.2003, 03:22
Ну я прежде всего летчик :) Поэтому к авто симу у меня свой избалованный набор претензий.

1 Разный тип трасс
2 большое колличество новых машин. Желательно из реально существующих. Вплоть до ВАЗ и ГАЗ. Желательно чтоб парк постоянно пополнялся.
3 Возможность отключать хэлпы. Но все приборы должны быть рабочими.
4 Т.е. для меня симулятор именно симулятор а не возможность погонять. Я к примеру вжизни за рулем ездил на 3-4 машинах. А хочу на многих. Посмотреть как эта или иная машина ведет себя и не обязательно супер гоночная.

Короче идеал это Майкрософт Флай Симулятор но для Автомобилей. Вот такой я наглый. Так что разработчикам ышшо попотеть чтоб меня удовлетворить :)

Lionet
06.10.2003, 09:26
Originally posted by =FB=LOFT
Так что разработчикам ышшо попотеть чтоб меня удовлетворить :)

Перед глазами картина: группа разработчиков по очереди потеет, пыхтит и, задыхаясь, пытается удовлетворить Лофта... Ужас!:eek:

Biotech
06.10.2003, 15:17
Получил сегодня subj по почте.
Что понравилось:
1) В отличие от большинства современных игромейкеров, Monster Games не поленились сделать хорошее видео к игре. Уже давно забыл, что такое настоящее видео с участием живых людей, а не трехмерных говорящих кукол из 3DMax. Похвально!
2) Графика вполне на уровне, я ожидал худшего :)
3) Управление. Точнее то, как машина реагирует на руль (физику сразу поставил на уровень expert). Не знаю, может быть в NR2003 всё более точно и реалистично, но вот эта вялая тягучесть и инертность в сочетании с большой чувствительностью мне больше всего не нравится в Папирусовских симах (и в GPL тоже). А виртуального жопометра пока не придумали, к сожалению. По этому все то время, что ездию в NR, воюю с настройками отклика и линейностью. Получилось, что для овалов и "дорог" приходится загружать разные профили отклика.
В Nascar HEAT рулить не то, что проще, а как-то комфортнее... Не нужно воевать с машиной, стремящейся елозить право-влево. На скорости ее болтает, конечно, но это легко контролируется.

Что НЕ понравилось:
1) Звук, по сравнению с NR2003, отвратительный. Ну да ладно, Nascar HEAT все же постарше.
2) Не поддерживается более одного контроллера. Вот это очень зря.
3) Нет гаража, т.е. доступа к настройкам машины. А так же не известна температура резины и все такое прочее. Или я не туда смотрел?
4) Боты хамы! Потолкать меня в задний бампер - это как "здрасьте". Да еще и страшные читеры. Со стороны кажется, что у них эдак на 20 лошадей под капотом больше. Мастрество им ставил 100%.

Hriz
06.10.2003, 15:26
А какие они хамы в настоящем наскаре.... Ты бы видел :) Правда там они не боты.... :)

Freddie
06.10.2003, 15:26
2 =FB=LOFT

Загляни в приват!

Biotech
06.10.2003, 16:33
Чур меня! Нашел я этот гараж. Слепой, прям как бот.
Странно, машина с овальным сетапом совершенно не стремится уехать влево. Хм...
А еще макс. скорость в Дэйтоне без драфтинга переваливает за 194 mph. И вообще влияние драфтинга не так заметно. Если в Папирусовском наскаре на трассе Дэйтона отстанешь от толпы, то считай кранты, уже не догонишь. А тут ничего, телепаешься себе сзади и даже медленно догоняешь за счет того, что они борятся и не дают друг дружке ехать спокойно.

2 Hriz:
Да я видел. Показывают по 7ТВ иногда. Правда, там младшая серия. Ну не большие хамы, чем боты в NR2003. Просто в NR2003 и в телевизоре такое хамство, какое позволяют себе боты в Nascar Heat обычно заканчивается мясом, для обоих. Скорость-то под 320 км\ч. Чуть задницу подтолкнуть и привет. А тут ниче, потолкались и дальше едем :)

Freddie
06.10.2003, 16:34
Originally posted by Biotech
3) Управление. Точнее то, как машина реагирует на руль (физику сразу поставил на уровень expert). Не знаю, может быть в NR2003 всё более точно и реалистично, но вот эта вялая тягучесть и инертность в сочетании с большой чувствительностью мне больше всего не нравится в Папирусовских симах (и в GPL тоже). А виртуального жопометра пока не придумали, к сожалению. По этому все то время, что ездию в NR, воюю с настройками отклика и линейностью. Получилось, что для овалов и "дорог" приходится загружать разные профили отклика.
В Nascar HEAT рулить не то, что проще, а как-то комфортнее... Не нужно воевать с машиной, стремящейся елозить право-влево. На скорости ее болтает, конечно, но это легко контролируется.
На мой вкус, в NH соврешенно жуткие дефолтные сетапы. Даже те, которые называются "expert", - это ужас, летящий на крыльях ночи. Взяв из NR2003 сетап <jasper> и скорректировав его на предмет тормозного баланса (в NH и NR2003 в этом различие очень сильное), я сразу смог улучшить свой ПБ в Watkins Glen на 2 секунды! Перенос настроек из NH в NR2003, как и следовало ожидать, вызвал ухудшение времени круга.

Кроме того, в NH, по-моему, либо большие проблемы, либо напрочь отсутствует моделирование перераспределения веса. Работа педалью газа в поворотах практически не меняет баланс машины. Хотя во многих модах поведение машины в этом плане значительно улучшено. Например в моде ETCC машина "идет за газом" так же охотно, как в GPL.

Что до стабильности машины, то просто в NH ухабистость трасс намного меньше, чем в NR2003.


Originally posted by Biotech
3) Нет гаража, т.е. доступа к настройкам машины. А так же не известна температура резины и все такое прочее. Или я не туда смотрел?
Гараж есть, но только при установке реализьма "Hardcore". Чтобы оно появилось в меню, нужно в файле options.cfg установить
hardcore_enabled yes
Чтобы посмотреть температуру и износ резины в гонке - клавиша F7. Повторное нажатие вызывает диаграмму повреждений.

F1-F4 - переключение камер.
PgUp, PgDn - выбор машины для просмотра.
Home - возврат в свою машину.
F5 - таблица/статистика гонки.
F8 - опции питстопа (меняются с помощью F9-F12).
P - пауза.


Originally posted by Biotech
4) Боты хамы! Потолкать меня в задний бампер - это как "здрасьте". Да еще и страшные читеры. Со стороны кажется, что у них эдак на 20 лошадей под капотом больше. Мастрество им ставил 100%.
Это еще что! Они и в бочину на питлейне любят зафигачить эдак непринужденно. Только уворачивайся. :D

Срисованы они вроде бы с реальных гонщиков, поэтому выходят из поворотов так, как будто у них под задом ракетный ускоритель (показатель высокого класса ;) ). Кстати, ты можешь создать там своих клонов. Проезжаешь полный быстрый круг по какой-нибудь трассе так, чтобы тебе сказали: "That was the best lap ever." - идешь в директорию "ghostcar", ищешь там файл с именем типа "<track name>_simulation_best_ever.gcf и, если у тебя установлен патч no CD, переписываешь этот файл под именем <track name>.gcf в директорию "Run". После этого при 100% мастерстве гонщик с рейтингом 1 будет твоим клоном. Единственно, чтобы боты не вылезали с трассы, нужно этот круг проезжать примерно по средней линии, не особо срезая повороты.

Freddie
06.10.2003, 16:40
Originally posted by Biotech
Да я видел. Показывают по 7ТВ иногда. Правда, там младшая серия.
Там не младшая серия. Это вообще европейские гонки ASCAR, но на американских машинах по спецификации NASCAR. Проводятся, по-моему, всего на 2 трассах - в Рокингеме и на Лаузиц-Ринге.

Freddie
06.10.2003, 17:32
Ссылки на моды и дополнительные трассы для NH есть вот тут:
http://www.simracingconnection.com/index.shtml

Первым делом рекомендую моды вот отсюда (особенно FF2000):
http://thebigben.m4driving.sm

Почти все существующие дорожные трассы для NH:
http://mail2.teambattlezone.com/~lucky/files.html

Freddie
06.10.2003, 19:06
Ежели интересно сравнение NR от Papy c NH и вообще разные "умные мысли", :D вот тут есть, на мой взгляд, интересное обсуждение http://forum.racesimcentral.com/showthread.php?t=79736&page=1

Biotech
06.10.2003, 22:02
2 Freddie:
А я грешным делом подумал, что ASCAR - это NASCAR для бедных :) Ну вроде Формулы-3000, относительно Формулы-1. Кстати, что вообще обозначает аббревиатура (N)ASCAR? А еще CART?

Lionet
06.10.2003, 22:35
NASCAR - Nationial Association for Stock Car Auto Racing.
CART - Championship Auto Racing Teams

Biotech
06.10.2003, 23:28
Понятно.
Единственное, в чем я был уверен, так это в букве N. NHL, NBA, NASA, etc. :)

В том самом топике на racesimcentral, Russky, имхо, был не прав в том, что скорости в NR и NH сходятся на трассе Daytona. В NH все-таки ~194 mph (а не 184) без драфтинга. Т.е. либо в NH сопротивление воздуха занижено, либо в NR завышено. Но то, что в NR драфтинг имеет гораздо большее значение, чем в NH - это совершенно точно. Уж не знаю где правильнее. Все равно и там и там весьма далеко от рил лайф. Хотя лично мне NR кажица более реализьмовым :) И ездить в NASCAR, используя для этого NH не интересно, т.к. есть NR. Но вот моды надо как-то раздобыть обязательно...

=FB=LOFT
07.10.2003, 03:47
ну вот я сходил в палатку и купил Наскар 2003 сизн. С трепетом воткнул ибо первая ездилка. Хм все не так просто. Руль оно нашло оси правильно определило но вот форс фрид бэк включать отказалось. так и не понял почему. Без это чита стало сложнее. В кар сетап не полез ибо пока я там аки младенец (это не на кобре зажигать). Оставил по дефолту. Что сказать. Впечатлило. Ибо мне ближе чем Ф1 и т.д. прятно. И понятно. Физика есть хотя конечно до НеьКар имхо далеко. Боты не понравились. Ведут себя странно и нагло как уже писалось. Результаты и впрямь оказались не лучшими :( Но имхо первый день заездов у меня таки прошел. Теперь вот буду думать пытатся в он-лайне ибо оф лайн по ясным причинам для меня теперь вещь не существующая (после двух лет ВЭФа то :) ) так что ыот так. Пока на Дайтоне имею 48:25 и меньше никак. Правдо бывает к 8-9 кругу расхожусь и могу выдать на пару сотых лучше но это по наитию. буду учится. Хотя имхо мне еще долго до выщитывания траекторий. Но как отдых от Штурмовика для меня просто класс...спасибо ребята огромное.

Lionet
07.10.2003, 09:48
Давай в Неткар поездим.

Biotech
07.10.2003, 10:10
Объясните, что есть grill tape? Она вроде как прижимную силу увеличивает, но ухудшает охлаждение радиатора. Это крышка за решеткой радиатора? Но тогда при чем здесь граунд эффект...

Freddie
07.10.2003, 12:46
Grille tape - это лента, которой заклеивают отверстия для доступа воздуха к радиатору. Не знаю как насчет прижимной силы, возможно она немного возрастает за счет того, что площадь "клина" на морде возрастает... Но вот что совершенно точно, чем больше дырок заклеено, тем ниже аэродинамическое сопротивление.

Freddie
07.10.2003, 12:51
2 =FB=LOFT

В онлайне люди ездят в NR2003 вот тут http://kamrad.9.com1.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=53321

Насчет NH и модов для него, я попытался делать "мини-обзоры" вот тут. http://kamrad.9.com1.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=49912&pagenumber=1 Глянь на досуге, может понравится что-нибудь. Разных машин там море, как раз что ты хотел.

Freddie
07.10.2003, 13:25
Вот еще один очень интересный мод, который сейчас находится в работе у Team Players.
http://forum.m4driving.sm/index.php?showtopic=34453

Biotech
10.10.2003, 23:03
Мне сильно кажица, что Russky на форуме racesimcentral - это Freddie. Похож. В смысле стиль. Т.е. слог. Хоть и на аглицком :)
Сорри, если это mistake.

Biotech
20.10.2003, 16:01
Разжился двумя модами - CART2 и Spirit of HEAT. Проблема: трещит и заикается звук в гонке. В меню иногда нормально, а иногда тоже булькает. Пробовал убирать hardware acceleration - не помогает.
Есть идеи?

Версия NH 1.72е.
Система: винХП, звук audigy player.

p.s. и еще NH падает, когда я пытаюсь просмотреть реплей от Maxx, который идет в комплекте с модом CART.

p.p.s. Нашел в директории мода файл options.cfg и в нем секцию SOUND:
cd_audio yes
compatibility_mode no \\это что?
create_sound_file no \\а это?
effects_volume 0.700000
fidelity 1 \\а это?
hifi_pitch_shifting no \\а это?
mixer 1 \\а это?
music_enabled yes
music_volume 0.800000
quality 2
skid_volume 0.950000
spotter_volume 0.800000

Freddie
20.10.2003, 16:43
Originally posted by Biotech
Разжился двумя модами - CART2 и Spirit of HEAT.
Лучше бы вместо CART2 взял FF2000, оно поспокойнее и попроще будет. Ктому же у CART есть несколько отличий супротив реальных машин из-за ограничений движка игры. А у FF2000 этого нет. И мне, например, сами эти дикие снаряды как-то не очень... дюже сложны в управлении. Еще LeMans 2 очень неплохой мод, такие чиста пацанские машинки, очень напоминающие GTR2002.


Originally posted by Biotech
Проблема: трещит и заикается звук в гонке. В меню иногда нормально, а иногда тоже булькает. Пробовал убирать hardware acceleration - не помогает.
Есть идеи?
Пока нет.


Originally posted by Biotech
Версия NH 1.72е.
Система: винХП, звук audigy player.
Во-первых, рекомендую поставить патч 1.73, чтобы дорожные трассы нормально себя чувствовали, для них нужна одна новая фича из 1.73. Во-вторых, не запускай НХ в режиме совместимости, если вдруг ты это делаешь.


Originally posted by Biotech
p.s. и еще NH падает, когда я пытаюсь просмотреть реплей от Maxx, который идет в комплекте с модом CART.
В файле "A word from Maxx" написано, чтобы посмотреть этот реплей, нужна трасса Toronto, там же имеется ссылка, откуда ее можно скачать. Еще проверь на всякий случай, чтобы у тебя был отключен режим ghostcar.


Originally posted by Biotech
p.p.s. Нашел в директории мода файл options.cfg и в нем секцию SOUND:
cd_audio yes
compatibility_mode no \\это что?
create_sound_file no \\а это?
effects_volume 0.700000
fidelity 1 \\а это?
hifi_pitch_shifting no \\а это?
mixer 1 \\а это?
music_enabled yes
music_volume 0.800000
quality 2
skid_volume 0.950000
spotter_volume 0.800000
По-моему, fidelity - это то, что устанавливается движком качества звука в игре. Про остальное не знаю, не крутил.

ЗЫ: почитай в readme игры и патчей, там что-то было насчет hifi_pitch_shifting

ЗЗЫ: попробуй стереть нафиг options.cfg НХ и мода, чтобы игра его создала заново с нуля (если не стереть в НХ, то он будет скопирован в мод). Не забудь в новом файле сразу прописать hardcore_enabled yes. Все придется настроить заново, но оно может решить проблему.

Biotech
20.10.2003, 17:19
2 Freddie:

Во-вторых, не запускай НХ в режиме совместимости, если вдруг ты это делаешь.
Вот блин. Оказалось, вдруг, делаю. Когда-то этот режим зачем-то включил и забыл про него. Вернул на место и проблемы со звуком разрешились. Умею создать себе трудности, чтобы потом героически их преодолевать :)

Эти два мода мне пришли с gamesold. Давно заказывал, уже и думать про них забыл, а оно вот :)
И так же LFS финальный.
А Формулу Форд уже почти скачал ч-з GPRS. 10% осталось. Патч 1.72 я поставил, т.к. на сайте Team Players он значится, как самый распоследний. Значит брешут...
Мод CART мне скорее нравится, чем нет. Похоже на F1 Ch с отключенным ТС и "кнопочной" педалью газа. Сразу вспомнил анекдот про нового русского: "...а теперь RАКЕТА!" :) Не знаю как будет на дорожной трассе, но по овалу мне летать понравилось.
Но Spirit of HEAT - это особое очарование. Давно хотел что-то подобное. Не знаю на сколько оно похоже на 1937 год, да этого ни кто не знает. Но хочется верить. Такая машина примерно так и должна ездить. Тяжеленный, почти авиационный мотор, велосипедные колеса, подвеска от телеги, аэродинамика от бабушкиного комода и совершенно безбашенный драйвер внутри :) Первые гонщики - они, как первые летчики. Игра в догонялки со смертью.

Freddie
20.10.2003, 18:08
Originally posted by Biotech
Вот блин. Оказалось, вдруг, делаю. Когда-то этот режим зачем-то включил и забыл про него. Вернул на место и проблемы со звуком разрешились. Умею создать себе трудности, чтобы потом героически их преодолевать :)
А сервер у меня в режиме совместимости вообще не запускается.


Originally posted by Biotech
Эти два мода мне пришли с gamesold. Давно заказывал, уже и думать про них забыл, а оно вот :)
Вот это да! Кто же им эту гениальную мыслю толкнул? Не я точно. ;)


Originally posted by Biotech
Патч 1.72 я поставил, т.к. на сайте Team Players он значится, как самый распоследний. Значит брешут...
Не брешут, 1.72e - последний официальный патч. Из неофициальных последний 1.76, но с ним глюки бывают у людей, поэтому выше 1.73 не рекоменуют.


Originally posted by Biotech
Но Spirit of HEAT - это особое очарование.
А как тебе оформление интерфейса и музычка? ;)

Кстати, вроде я говорил уже, но все равно повторюсь... Чтобы не ездить в модах с настройками от наскаровской машины, (default и advanced в списке настроек), нужно проверить, для каких трасс в моде есть настройки и совпадают ли их имена с теми трассами, что есть у тебя (в директории мода setups). Очень часто с модами идут настройки для трасс без суффикса "_T", который сейчас имеют все обновленные дорожные трассы от Lucky. Соответственно нужно будет переименовать либо трассы, либо директории с настройками, кому как удобнее. Во большинстве модов с наскаровскими настройками ездить практически невозможно, машина ведет себя совершенно по-уродски.

Опять же AI... Файлы с расширением gcf, лежащие в корне мода, с именем, соответствующем названию трассы, определяют траекторию ботов и их скорость. В модах Team Players они как правило лежат открыто, а не в res-библиотеке. У них тоже нужно проверить соответствие имен трассам, а то боты будут ездить как наскарские машины или того хуже - со скоростью пейскара.

Biotech
20.10.2003, 20:59
2 Freddie:

Вот это да! Кто же им эту гениальную мыслю толкнул? Не я точно.
Я :) Но не то, чтобы идею толкнул, а просто спросил, можно ли записать на болванку то, что я попрошу. Ответили, что можно. Нужны были лишь прямые ссылки на файлы. У меня на что фантазии хватило - то я и попросил - два мода для NH и LFS SQ1 :)
Вот только не знаю, появятся ли эти файлы в их каталоге, если не попросить специально. И если не потерли еще. В принципе, можно составить список прямых ссылок на моды, трассы, патчи и подкинуть gamesold идею "приаттачить" получившийся диск к оригинальному NH. Думаю, покупатели найдутся - не один я такой, с таким интернетом. Сейчас хоть GPRS появился - уже гораздо проще, по деньгам.


А как тебе оформление интерфейса и музычка?
Вовще тащусь! :) И сразу вспомнил, что когда-то очень хотел вытащить музыку из Mafia, да так и не взялся. Надо порыться в инете на предмет инструментария.
Тем временем докачался мод F2000. Поездил. Ощущения: полный расслабон. Прощается всё. Хотя это и понятно - в F2000 сотня лошадок, а в CART все девятьсот, если не больше. И, как я понял из сопроводительного письма Maxx, в NH нет возможности реализовать traction control, который обязательно есть в реальном болиде CART.
В общем, Formula Ford в NH мне показалась даже проще в управлении, чем схожая с ней Formula Renault в NetKar. Кстати, Формула Русь близка к Форд, или у нас моторчики таки пожиже? По весу болида должно быть почти то же самое, если меня глазомер не обманывает.

Вот что меня весьма удивило в моде Spirit of Heat II - это богатство настроек машины. Не уж-то в то время можно было так гибко и независимо настраивать пружины, аммортизаторы, тормоза и прочее? А где же зависимая подвеска? Или это все тоже издержки движка игры, который по-другому просто не умеет?

Freddie
21.10.2003, 18:35
Originally posted by Biotech
И, как я понял из сопроводительного письма Maxx, в NH нет возможности реализовать traction control, который обязательно есть в реальном болиде CART.
И еще они не могли нормально турбонаддув смоделировать, движок игры не позволяет. Зато в F2000 все нормально, поскольку там моделируются не Зетеки, а машинки по спецификации ACC с карбюраторными моторами.


Originally posted by Biotech
В общем, Formula Ford в NH мне показалась даже проще в управлении, чем схожая с ней Formula Renault в NetKar.
Просто в Неткаре вообще физика посложнее будет. Зато F2000 делали в содружестве с реальными гонщиками и механиками серии, и они говорят, что получилось очень близко к оригиналу.


Originally posted by Biotech
Кстати, Формула Русь близка к Форд, или у нас моторчики таки пожиже? По весу болида должно быть почти то же самое, если меня глазомер не обманывает.
Они примерно равнозначны. Объем двигателей одинаковый, мощность приблизительно тоже. Минимальная масса у "Руси" - 550 кг, у Форда - 1230 фунтов (558,5 кг). Максимальные скорости тоже примерно одинаковые. Даже резина той же размерности. Основное различие - у Фордов 4-ступенчатая КПП, вместо 5-ступенчатой на наших машинках. Ну и у Фордов суппорты чугуниевые, а у наших алюминиевые, доработанные от ВАЗовской десятки.


Originally posted by Biotech
Вот что меня весьма удивило в моде Spirit of Heat II - это богатство настроек машины. Не уж-то в то время можно было так гибко и независимо настраивать пружины, аммортизаторы, тормоза и прочее? А где же зависимая подвеска? Или это все тоже издержки движка игры, который по-другому просто не умеет?
Там все как было в НАСКАРе, так и осталось. Похоже настройки не отключаются. Кстати, далеко не на всех тогдашних машинах была зависимая подвеска. Например на Ауто Юнионах и на Мерсах подвеска была независимая и спереди и сзади. Правда не с гидравлическими, а с фрикционными амортизаторами.

Biotech
21.10.2003, 19:16
И еще они не могли нормально турбонаддув смоделировать, движок игры не позволяет.
Хм... а я почему-то был уверен, что в наскаровских тачках движки с т.н. Навероне засело в голове после передачи на Дискавери. Только там рассказывали про турбонаддув в CART, но я от чего-то решил, что и в NASCAR то же самое. Вообще, мне не совсем понятно, почему это называется NASCAR. От Stock там остались только названия машин и очертания кузова.