PDA

Просмотр полной версии : ВЭФ - когда закончится этот цирк ???



Kirich
05.10.2003, 17:32
Запарило уже.
Типовое содержание миссий
- и16 тип 18 идет на штурмовку !!!!!! (чем штурмовать?????) а лаги или яки которые хотя бы РСы могут подвесить их прикрывают)
- и 16 тип 18 идут на прехват штук, а и 16 тип 24 на прикрытие
- миг3 идут на шрум а лаги их прикрывают
- чайки идут на штурм, яки их прикрывают (зашибись), а и16 т18 перехват делают.

В итоге если повезет и все на связи приходится меняться ролями, т.е. выполнять не свою задачу

ЦИРК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В связи с этим вопрос админам ВЕФа - чего ждать дальше??? Или такая ситуация до Берлина сохранится.
Или может здравый смысл наконец возобладает.

RR_Micha
05.10.2003, 19:10
И верните Ил2 наконец.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
05.10.2003, 19:23
Дык что было на том и штурмовали , скажи спасибо что Р-5 в игре летабельного нет а то бы и на нём штурмовали .
Вот нафига Як-7Б на конец 42 и по 44г заложили вот это большой вопрос .

Kirich
05.10.2003, 19:44
Так речь не про то что было под рукой когда надо было штурмовать.
Речь о другом. Одна взлетка с нее взлетают тип 18 и тип 24. Тип 24 идет на прикрытие а тип 18 - на штурм.

Этож полный идиотизм.
Итакой расклад в 5 миссиях из 6

Gennadich
06.10.2003, 01:25
Не меня больше возбуждают И16-18 на перехват Хе 111 - во хиде реализьм !!! :D Сказка !

Sokol
06.10.2003, 01:45
Штурмовка на МиГ-3 под прикрытием Ишаков - тоже верх стратегической мысли :) Ну да ладно - сочтем это за имитацию идиотизма штабов в начале войны :D

Kirich
06.10.2003, 02:04
Да ладно ))))) К ботве за Москву идиотизЪм штабов у же должен был испариться. )))))) Да и потом ну не может же этот идиотизЪм охватывать 85-90 % вылетов )))))))))

Kirich
06.10.2003, 02:08
Originally posted by Gennadich
Не меня больше возбуждают И16-18 на перехват Хе 111 - во хиде реализьм !!! :D Сказка !

Не, это не сказка - это сбывшаяся мечта, а стало быть счасття :D:D:D

dingor
06.10.2003, 02:09
ВЭФ - когда закончится этот цирк ???

В 1943 году :)

Да ладно, нам сейчас и должно быть не очень легко по идее, а уж те, кто переживут первое пришествие Г2 - ваапще станут Чудо-Богатырями в будущем, честное слово ;)

-vik-s
06.10.2003, 02:17
:D
Originally posted by dingor
В 1943 году :)

Да ладно, нам сейчас и должно быть не очень легко по идее, а уж те, кто переживут первое пришествие Г2 - ваапще станут Чудо-Богатырями в будущем, честное слово ;)

Где то тут топик про И16 завалялся?:)
Кругом жидомассонские уберсамолеты ААААААаааааааааааааааа!

RC_Politruk
06.10.2003, 02:24
Все верно!
Надо еще всех синих посадить на Эмили, Штуки с Хе-111 отоборать, а то они иногда ПК делают, бум-зум объявить запрещенным приемом и за него кикать с сервера и записывать -100.... Вот тогда всем красным станет играть в ВЕФ очень интересно.... В 41-м 42-м будет тяжело, но с 43-го Ла-5, Як-9 против Эмилей рулят....

На моей памяти, перекос, описанный в этом топике был только один раз.... Один раз я перехватывал на пулеметных ишаках Хе-111.... За весь ВЕФ-2.... (откуда 5 из 6?) Согласен, занятие не из приятных, но на Ф2 валить ИЛы, прикрытие ишаками, тоже не сахар....
Чем вам не нравится штурмовка на И-16тип18? Он берет бомбы, а его пулеметы неплохо выносят машинки.... Синие же как-то штурмуют на эмилях и не жалуются.... Если явный перекос с ролями, ну, поменяйтесь.... Наш сквад так и поступает, если того требует обстановка.... В чем проблема? Очков каждый получит меньше, но очки за миссию будут точно такими же.... И результат, которых скажется на общей обстановке... Очков жалко? Но судя по недавнему опросу на этом форуме - очки всех интересуют в последнюю очередь :D .

P.S. Давайте не будем разводить здесь флейм. На мой взгляд, в ВЕФе сейчас все нормально.... По крайней мере, большинству вирпилов ВЕФ интересен.... А если кто-то хочет для себя создать "шоколадные" условия, то потом самому будет играть неинтересно... С таким же успехом можно бить ботов... А то что есть какие-то перекосы в ВЕФ.... Ну, есть... что поделать? Думаю, Старшой по мере своих сил и свободного времени будет с этим бороться....

Kirich
06.10.2003, 02:43
Originally posted by RC_Politruk
Все верно!
Надо еще всех синих посадить на Эмили, Штуки с Хе-111 отоборать, а то они иногда ПК делают, бум-зум объявить запрещенным приемом и за него кикать с сервера и записывать -100.... Вот тогда всем красным станет играть в ВЕФ очень интересно.... В 41-м 42-м будет тяжело, но с 43-го Ла-5, Як-9 против Эмилей рулят....

На моей памяти, перекос, описанный в этом топике был только один раз.... Один раз я перехватывал на пулеметных ишаках Хе-111.... За весь ВЕФ-2.... (откуда 5 из 6?) Согласен, занятие не из приятных, но на Ф2 валить ИЛы, прикрытие ишаками, тоже не сахар....
Чем вам не нравится штурмовка на И-16тип18? Он берет бомбы, а его пулеметы неплохо выносят машинки.... Синие же как-то штурмуют на эмилях и не жалуются.... Если явный перекос с ролями, ну, поменяйтесь.... Наш сквад так и поступает, если того требует обстановка.... В чем проблема? Очков каждый получит меньше, но очки за миссию будут точно такими же.... И результат, которых скажется на общей обстановке... Очков жалко? Но судя по недавнему опросу на этом форуме - очки всех интересуют в последнюю очередь :D .

P.S. Давайте не будем разводить здесь флейм. На мой взгляд, в ВЕФе сейчас все нормально.... По крайней мере, большинству вирпилов ВЕФ интересен.... А если кто-то хочет для себя создать "шоколадные" условия, то потом самому будет играть неинтересно... С таким же успехом можно бить ботов... А то что есть какие-то перекосы в ВЕФ.... Ну, есть... что поделать? Думаю, Старшой по мере своих сил и свободного времени будет с этим бороться....

Елы палы. Политрук. !@#$%^&*().
Ты понимаешь разницу между теплым и мягким?
Где я писал что то против штурмовки на типе 18, где я писал про шоколадные условия???

Я писал совсем о другом: о том что штурм прикрывает перехватчика, перехватчик В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ и В ЭТОМ ЖЕ МЕСТЕ штурмует, а истребитель ТАМ ЖЕ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ занимается перехватом.
И это я считаю идиотизмом.
Сам кстати кажется сегодня был не прочь махнуть вместо перехвата на прикрышку. Или я чо та путаю

Re: P.S. Давайте не будем разводить здесь флейм. На мой взгляд, в ВЕФе сейчас все нормально....

Где то я это уже слышал... Ага вспомнил... Типа "У нас все правильно"

Kirich
06.10.2003, 02:45
Originally posted by -vik-s
:D

Где то тут топик про И16 завалялся?:)
Кругом жидомассонские уберсамолеты ААААААаааааааааааааааа!

Даешь Ягера сюда!!!

7IAP_Walter
06.10.2003, 03:39
Originally posted by Kirich
Запарило уже.
Типовое содержание миссий
- и16 тип 18 идет на штурмовку !!!!!! (чем штурмовать?????) а лаги или яки которые хотя бы РСы могут подвесить их прикрывают)
- и 16 тип 18 идут на прехват штук, а и 16 тип 24 на прикрытие
- миг3 идут на шрум а лаги их прикрывают
- чайки идут на штурм, яки их прикрывают (зашибись), а и16 т18 перехват делают.

В итоге если повезет и все на связи приходится меняться ролями, т.е. выполнять не свою задачу

ЦИРК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В связи с этим вопрос админам ВЕФа - чего ждать дальше??? Или такая ситуация до Берлина сохранится.
Или может здравый смысл наконец возобладает.
Если уважаемый автор согласен выполнять роль дополнительного блока к тупому генератору (так называемого транслятора здравого смысла) , который объяснит ему, что на И16тип24 штурмовать лучше, лучше дать в перехват Илов не Ф2 , а Е4, а против мигов - таки Ф2, что Хейнкили лучше пускать на высоте 8000, а тогда в перехват им давать миги, что в миссиях с JGr124 - ишака тип 24 не давать, а УШАГУ давать только Ил-2 - милости просим. Работа круглосуточная, на общественных началах. Слава и почет гарантируется.

Sokol
06.10.2003, 06:17
Originally posted by -vik-s
:D

Где то тут топик про И16 завалялся?:)
Кругом жидомассонские уберсамолеты ААААААаааааааааааааааа!
Я бы сказал по другому - тут трупик И-16 завалялся. Ненавииижууу ишаки... :D

dingor
06.10.2003, 10:58
Originally posted by -vik-s
:D

Где то тут топик про И16 завалялся?:)
Кругом жидомассонские уберсамолеты ААААААаааааааааааааааа!

О Боже!! Мы все умрёооом!!! :D:D:D

З.ы. Начало и середина первого ВВФ, типа почти дословные цитаты с Сухого: "Нам всем снова попались Ил2, и мы все, естественно, погибли" или "Нам всем дали ЛаГГ3-41 года и мы все, естественно, погибли на этих гробах против Г2-ых".
Во времена были ;)

LeR19_Borg
06.10.2003, 11:38
У меня дед штурмовал в 1941 году на Мигаре,с боекомплектом только к одному ШКАСу,и безо всяких РС,и ничего,успешно.
Войну закончил в 1945 году в Праге.Так что штурмуйте на чем дают,ибо нех выеживаться,мне вот тоже бомберов не тех дают,я может До-217Е хочу-так его вообще в игре нет,вот и летаю на чем ДАЮТ ,а не на том на чем ХОЧУ.Хватит плакать,йопт,как маленькие прям.Разнылись.

=FPS=Zloy
06.10.2003, 13:02
Помоему штурмовали на том, что было. А это нытье слушать (читать) просто противно, товарищи офицеры.

Alexander =SF=Krogoth
06.10.2003, 13:57
МиГ-3 очень даже недурно штурмует, как никак 4х50, либо 6хРС82,а реально у него еще ВАП и кассетницы были, так что штурмовка на МиГ это вполне оправданно и достоверно. "Чайка", наравне с вышеупомянутым Р-5 вообще главный штурмовик 41-го года, так что и здесь все гут. А вот штурмовка танков на И-16 тип 18 с прикрышкой из тип24 это и впрямь издевательство, у него кроме пары бомб, которые танкам по бОльшей части по барабану и пары ШКАС, которые по барабану всегда ничего нет, а вот тип 24 как раз таки патентованный штурм, тут вам и РС и пушки, почти Ил-2, только маленький. ;)
Кстати, красным жалобщикам предлагаю какнить на F-2 четверку Тб-3, идущую плотным строем поотстреливать, думаю после этого вам атака Не-111 на "ишаке" детской сказкой покажется.

SLI=TOT_53=
06.10.2003, 14:22
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Кстати, красным жалобщикам предлагаю какнить на F-2 четверку Тб-3, идущую плотным строем поотстреливать, думаю после этого вам атака Не-111 на "ишаке" детской сказкой покажется.
Мине тут один добрый человек линк на ВЕФ2 репорт кинул. Тама другой добрый человек на F-2 приземлил за вылет ТРЁХ Лаггов и ДВУХ Тб-3... Прям респект сказать охота :cool:

RC_Politruk
06.10.2003, 14:28
Елы палы. Политрук. !@#$%^&*().
Ты понимаешь разницу между теплым и мягким?


Обычно если мягко, то тепло... И наоборот... :D :D :D ....


Я писал совсем о другом: о том что штурм прикрывает перехватчика, перехватчик В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ и В ЭТОМ ЖЕ МЕСТЕ штурмует, а истребитель ТАМ ЖЕ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ занимается перехватом.
И это я считаю идиотизмом.


Никто не мешает поменяться ролями... Проблемы не вижу в принципе.... Получите меньше личных очков и все.... Но мы же не скорхантеры? Не так ли? :D :D :D :D :D


Сам кстати кажется сегодня был не прочь махнуть вместо перехвата на прикрышку. Или я чо та путаю


Не было меня там - факт.... На этой неделе до штурвала дорвался всего один раз.... :( И это было не вчера....

Вчера был не очень трезв и написал несколько сумбурно.... Смысл поста был в том, что сколько можно жаловаться и плакаться? Как не прочитаешь - админы ВЕФа всех наровят обидеть, в одном топике синих обидили, а в другом, читаешь, красных... Ну, как дети малые, которым мама купила машинку не того цвета....
Если не нравится проект, то и не играйте в него.... Летайте в ВОВ, по сотому разу одну и ту же миссию, в которой от людей мало чего зависит.... Это, наверное, интереснее....

Проколы и приколы в ВЕФе есть, конечно.... И на них надо указывать.... Но только в более вежливой форме.... Не стоит забывать, что разработчики ВЕФ делают это все на добровольной основе.... И они нам ничем не обязаны и ничего не должны.... Поэтому требовать от них чего-то мы не в праве... Можем только попросить... НО так, простите, не просят....

dingor
06.10.2003, 14:29
И-16 тип 18 вообще должен в ВВФ получить "Оскара" за роль второго плана, в первый план он обычно не поспевает, этакий добрый карлик с хлесталкой-поливалкой, мухобойка для "тормозных" синих :-)))
Да и 24-ый тип не сильно лучше, и вообще я уже давно и злобно ненавижу этих ишаков как класс, в каждом вылете на них свою карму порчу ругательствами всякими :).
По мне так лучше Яков vs Ф4 всю дорогу ;). Короче, все кругом нечестно и всем пора в монастырь, замаливать прегрешения свои неисчислимые в строгости и отшельничестве :cool:

CKOMOPOX
06.10.2003, 14:36
Originally posted by SLI=TOT_53=
Мине тут один добрый человек линк на ВЕФ2 репорт кинул. Тама другой добрый человек на F-2 приземлил за вылет ТРЁХ Лаггов и ДВУХ Тб-3... Прям респект сказать охота :cool:

брешешь!:) запись есть.....? Хачу смотреть однако ...про лаги поверю -а про ТБ......

Ash
06.10.2003, 14:49
Originally posted by dingor
И-16 тип 18 вообще должен в ВВФ получить "Оскара" за роль второго плана, в первый план он обычно не поспевает, этакий добрый карлик с хлесталкой-поливалкой, мухобойка для "тормозных" синих :-)))
Да и 24-ый тип не сильно лучше, и вообще я уже давно и злобно ненавижу этих ишаков как класс, в каждом вылете на них свою карму порчу ругательствами всякими :).
По мне так лучше Яков vs Ф4 всю дорогу ;). Короче, все кругом нечестно и всем пора в монастырь, замаливать прегрешения свои неисчислимые в строгости и отшельничестве :cool:

Вот вот

SLI=TOT_53=
06.10.2003, 14:49
Originally posted by JGr124_Skomoroh
брешешь!:) запись есть.....? Хачу смотреть однако ...про лаги поверю -а про ТБ......
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=2662

ну треки - это не ко мне :rolleyes:

CKOMOPOX
06.10.2003, 14:57
Originally posted by SLI=TOT_53=
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=2662

ну треки - это не ко мне :rolleyes:

Ну я так и знал, кто будет некоторым "хорошим человеком":)

А я после того спора с Виксом поднапрягся...ну это конечно не то, но все же.....:)

http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=2104

Кстати, патронов действительно на парочку аеропланов осталось....


ЗЫ Викс!!!Трэк на базу!!!!:)

dingor
06.10.2003, 15:13
Originally posted by SLI=TOT_53=
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=2662

ну треки - это не ко мне :rolleyes:

У нас на данный момент боевая ничья ;)

http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=3251

Долой Ишаков :-)))

З.ы. Вить, если у тебя есть треки по этим рубкам, дай мне знать как-нибудь, плиз. Мы не писали.

RC_Politruk
06.10.2003, 15:31
Originally posted by JGr124_Skomoroh
брешешь!:) запись есть.....? Хачу смотреть однако ...про лаги поверю -а про ТБ......

Так это же -GG-Vattanen. Можно верить на слово.... :D :D :D :D :D

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
06.10.2003, 18:57
Originally posted by JGr124_Skomoroh
брешешь!:) запись есть.....? Хачу смотреть однако ...про лаги поверю -а про ТБ......
Два ТБ в одном вылете и я валил на F2 :) Лаггов тогда правда небыло а сбить ещё и ишака несложилось .

JGr124_Jager12
07.10.2003, 16:04
может лучше обсудим разницу между влажной дыркой, сухой щелкой и немецкой полевой кепкой?:D

orion71
07.10.2003, 17:01
Мужики, просто иногда нет возможности поменяться ролями из-за большого расстояния между зонами атаки и перехвата.
И еще. И-16 тип 18 против танков --- грустное зрелище. Можно ли хотя бы штурмовку танков ни этом крафте избежать?

Duron
07.10.2003, 18:13
Originally posted by orion71

И еще. И-16 тип 18 против танков --- грустное зрелище. Можно ли хотя бы штурмовку танков ни этом крафте избежать?

:confused: :confused: 4 ишака- это 8 ФАБ-100, минимум 2 танка, нормально 3-4 танка, + машинки. Вообще, за неимением Ила МиГ тоже неплохо штурмует ;) бластеров (ШКАСов дофига :D) и лазер-ган (БС) с немеряным боезапасом :) ну и плюс РС :eek:

-vik-s
07.10.2003, 22:59
Originally posted by dingor
У нас на данный момент боевая ничья ;)

http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=3251

Долой Ишаков :-)))

З.ы. Вить, если у тебя есть треки по этим рубкам, дай мне знать как-нибудь, плиз. Мы не писали.

То мыло, что ты мен дал не пашет (типа не пропускает мыл по размеру). Выложил на наш ФТП - так что с тебя пиво;)

www.barans.spb.ru/files/viks/tracks/3251.zip

и по поводу ТБ3:)

www.barans.spb.ru/files/viks/tracks/2662_5xkills.zip

dingor
08.10.2003, 09:38
Ооо!!! Да хоть Гиннесс! ;)

Спасибо Вить!