PDA

Просмотр полной версии : Джойстик сломался ..Нужна помощь..



Hans
05.10.2003, 19:15
Logitech Wingman Force 3D ...
Сломался резистор Twist...По-моему 1.5-2.0 кОм..
Если у кого-нибудь был такой джойстик и остались обломки его -просьба оставить контактный телефон в привате..Это относится к жителям Санкт-Петербурга и пригорода....

Serega
05.10.2003, 20:22
Тут (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?daysprune=30&forumid=44) тебе быстрее помогут.:)

RR_Micha
05.10.2003, 20:24
А как именно он сломался? Может его можно починить? Или стерся резистивный слой?

Hans
05.10.2003, 20:42
Считай-рассыпался...

RR_Micha
05.10.2003, 21:54
мммм.... как именно?

Hans
05.10.2003, 22:00
Да никак .... считай -нет его...

RC_kotofey
05.10.2003, 22:21
Наns!
У меня дома джой Logitech WingMan extreme (мой старый - ненужный - разболтанный)
:D
Если это может чем-нить помочь - отдам!

Charger
05.10.2003, 22:40
Кстати хороший повод сделать педали. Когда у меня кончился резючок твиста, легкая доработка пошла джою на пользу. Только вот резючок там 50кОм, а никак не 1,5-2кОм. Только что замерял.

Hans
05.10.2003, 23:00
Спасибо за замер....Резюк у мнея в нечитаемом виде,да и мерял стареньким тестером (батарейки подсдохли...).А педали ....Тоже надо подумать...Значит-50 кОм....

Strelok
06.10.2003, 09:25
По педалям я писал как раз по Вингману http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=15315
(последний пост в ветке) если что непонятно, пиши на мыло или в той ветке, мыло ol19eg76@ngs.ru

Nadaske
06.10.2003, 11:52
Originally posted by Hans
Logitech Wingman Force 3D ...
Сломался резистор Twist...По-моему 1.5-2.0 кОм..
Если у кого-нибудь был такой джойстик и остались обломки его -просьба оставить контактный телефон в привате..Это относится к жителям Санкт-Петербурга и пригорода....



ICQ 107699390 есть 3 таких ...... отдам :)

Charger
06.10.2003, 13:10
Кстати если делать отдельные педали рекомендую использовать гитарные резюки. Только не китайские, или китайские но из тех, что по людски сделаны... Гитаристы ими ворочают, джоям такое и не снилось ;)))

RR_Micha
06.10.2003, 23:39
Originally posted by Charger
Кстати если делать отдельные педали рекомендую использовать гитарные резюки. Только не китайские, или китайские но из тех, что по людски сделаны... Гитаристы ими ворочают, джоям такое и не снилось ;)))
После чего они начинают такой треск давать, что вам и не снилось. На китайских уже обжегся, больше на свою гитару не поставлю таких.

Charger
07.10.2003, 07:07
:D Около пяти лет проработал гастрольно-студийным техником. Имел возможность наблюдать отношение гитаристов к своим "палкам", смею Вас уверить - так как гитаристы относятся к резюкам в своих инструментах ;) самому убитому джою в страшном сне не приснится ;) ИМХО... И ставить резюки из Китая я порекомендовал бы только в случае если другие недоступны. В силу разных причин. Я, к примеру, пользую китайские с небольшой доработкой, после которой никаких прооблем не имею. Конечно диковато, на сторонний взгляд, купить новую вещь, сразу разобрать и доработать. Но ведь с несравнимым результатом долголетия столкнуться можно ;) путем простых, в общем то, доработок. А если есть возможность - "Penny&Gilles" к Вашим услугам. Особенно те, которые по 150 английских фунтов за штуку ;) отличаются завидным долголетием, могут пережить не один джой... Проверенно...

Charger
07.10.2003, 07:15
Originally posted by Hans
Спасибо за замер....Резюк у мнея в нечитаемом виде,да и мерял стареньким тестером (батарейки подсдохли...).А педали ....Тоже надо подумать...Значит-50 кОм....
Если нет возможности найти резистор данного номинала, подойдет похожий с сопротивлением от 47кОм до 100кОм

Hans
07.10.2003, 18:35
Спасибо,пока не достал родной резистор,начал сочинять педали.Не знаю-получится ли ...

Hans
07.10.2003, 18:42
Nadaske ! что это значит ?
.............................................................................................
Nadaske (9:43 AM) :
Балин, слушай, я в шоке....
Да кто же ты такой то ??? Какой еще ганс? Какой еще михаил??? Ты кто ? :-D
................................................................................................
Теперь я в шоке ... :))

RR_Micha
07.10.2003, 22:09
Originally posted by Charger
:D Около пяти лет проработал гастрольно-студийным техником. Имел возможность наблюдать отношение гитаристов к своим "палкам", смею Вас уверить - так как гитаристы относятся к резюкам в своих инструментах ;) самому убитому джою в страшном сне не приснится ;) ИМХО...
Ну честно сказать некоторое время назад я именно так и относился к своему полену. О чем теперь сильно жалею:(

Nadaske
08.10.2003, 11:51
Originally posted by Hans
Nadaske ! что это значит ?
.............................................................................................
Nadaske (9:43 AM) :
Балин, слушай, я в шоке....
Да кто же ты такой то ??? Какой еще ганс? Какой еще михаил??? Ты кто ? :-D
................................................................................................
Теперь я в шоке ... :))

Слухай извиниради пога, не признал корюша. Ты бы представилсякак следует....:) Если еще не поздно то звякни на работу мне

Hans
08.10.2003, 20:45
да нет ,не поздно .Начал делать педали,но как-то шумновато (Жена все высказала насчет изобретения) и угол не тот .неудобно ногам.Если сегодня не поговорим в Аське-завтра позвоню часов в 10-11 утра.Илина тот сотовый что я дал звони.

Hans
09.10.2003, 21:49
Спасибо огромное всем,кто принял участие в моей беде! Благодаря вашей помощи я смогу продержаться некоторое время..А там -либо педали,либо новый джой....

Charger
09.10.2003, 23:32
2 Micha Да всякое бывает ;)

2 Hans меня на педали подсадил очень хороший человек! Я ему до конца жизни благодарен. С той поры как появились педали я про "инвалидные" палки с твистом забыл как о страшном сне. ИМХОх777 Из преимуществ педалей очевидны следующие:
1. Значительно больше "рабочая зона" резистора - как следствие выше точность управления по рысканью.
2. Нет проблем с заменой резистора(всегда можно либо недорого купить, либо купить сразу несколько ;) )
3. Доработка собственно джойстика минимальна, обычно сводится к выяснению точек присоединения проводов от "твиста" на плате контроллера, и месту вывода 3,5мм гнезда для лёгкого подключения/отключения педалей.
4. Возможность маневров достигавшаяся на твистах относительно длительными упражнениями. Немного выше точность управления, при незадействованном твисте.

Hans
11.10.2003, 01:16
интересно было-бы увидеть еще конструкции педалей....

Charger
12.10.2003, 04:56
http://www.Gerbov.kiev.ua www.borada.narod.ru http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=44

=FPS=mYt
28.10.2003, 00:44
Ганс ремонтировать его нет смысла -если на гарантии -отдай его -у меня сервомоторы накрылись через 2 месяца. Екстрим тоже не надолго - резюки придется смазывать - из логиков оптимальный вариант extreme 3d pro -стоит около 1500р -12 кнопок -в остальном wingman freedom 2.4 токо не знаю безпроводный он или нет, скорее всего нет - хотя кому охота батарейки менять?:) ... впрочем меня не ломает :D... модель новая - только появилась -возможно к нам русским пока не возят, но на заметку стоит взять (=FPS=mYt)

=FPS=mYt
28.10.2003, 01:11
да забыл сказал wingman freedom 2.4 -оптический -никакого гемора со смазкой резюков - ручка супер удобная- все на месте.
у extreme 3d pro ручка такая же. зайди на logitech.com - он там есть в списке джойстиков. По моему он тоже оптический. см. картинку ниже:

MustDAE
17.11.2003, 10:33
Не оптический он.. я такой разломал...

VGV
17.11.2003, 10:46
Совсем не оптический, самые поганые резюки :( и разрешение у него наипоганейшее, у моего Вингмана Атак2 было в 2 раза выше. попробовал я на этом полетать :( :( :( короче не для полётов этот джой, так...впечатление произвести...

=FPS=mYt
17.11.2003, 16:34
понятно. просто на фридом 2.4 он очень внешне похож, за исключением того, что лапки у меня 3 и на две кнопки меньше :(, а вобще жаль конечно, я уже подумывал такой взять а свой жене збагрить:) теперь видать фигу ей:) пусчай на екстрёме летает пока резюки не сотрутся :D