PDA

Просмотр полной версии : Киевляне, СРОЧНО! ВОЗДУХ!



-tyt--
08.10.2003, 13:05
Сегодня, 8.10.2003 в кинотеатре Жовтень будет идти "Dark Blue world"
http://afisha.org.ua/index.php?mode...tr&kinoteatr=16
Сеанс 18:30. Цены смешные, 10 грн.

LuckyKOT
08.10.2003, 13:31
Спасибо... а че сюда, а не в нашу ветку?

Karaya
08.10.2003, 14:17
Интересно, когда к нам приедет это кино? надеюсь в самое ближайшее время.

Duron
08.10.2003, 14:35
Для тех кто в танке :(, а чаво это такое????

-tyt--
08.10.2003, 16:01
Originally posted by Duron
Для тех кто в танке :(, а чаво это такое????

А по ссылке сходить слабо :)?
Фильм про чехов в RAF. Отзывы разные, от "ВАУ!" до "Так себе"
Я хочу посмотреть сам. Подозреваю, что в прокате он не появится у нас в обозримом будущем
Картинки здесь: http://www.upp.cz/new/showroom/movie.php?mov=en_tms&lang=en

-tyt--
08.10.2003, 17:06
Originally posted by Karaya
Интересно, когда к нам приедет это кино? надеюсь в самое ближайшее время.

И сюда и в нашу. Спаммить, так спаммить :)
К вам не обязательно и приедет. Показ в рамках фестиваля чешского кино в Украине, потому и только 1 сеанс и только сегодня.

deSAD
08.10.2003, 17:40
Э-э-э ... вообще-то говоря, у меня он есть, так шта-а-а :rolleyes: Правда, в оригинальном варианте, т. е. чешско-английский звукоряд, кроме того - в немного "странном" формате (под Линухом писался) и капризничает при попытке перемотать, а в остальном ... Кста, на меня впечатление произвел скорее "так себе" ;)

FilippOk
08.10.2003, 17:51
Спамить не позволю. :)
Пока - устное предупреждение за засорение корневой страницы. При повторе буду плюсовать.

deSAD
08.10.2003, 18:02
Я вот тут тож манехо порядков навел - объединил эти два треда, а то уж думал, шо эт меня глючит :D

-tyt--
08.10.2003, 18:10
Originally posted by FilippOk
Спамить не позволю. :)
Пока - устное предупреждение за засорение корневой страницы.
А не будет ли добЕр великий и могучий, усастый и полосастый Страшный Охфицер Форума обратить внимание на важность и срочность топика.
Ведь спаммил не корысти ради, а токмо пользы вирпилов для.
:):):):)
Ну все, уже я замолкаю,
Нето по морде получу,
И подвиг свой не совершу
(с) Кузнечик

RC_Kapral
09.10.2003, 03:03
Так себе....

-tyt--
09.10.2003, 13:21
Originally posted by RC_Kapral
Так себе....
Мне понравился фильм множественными честными съемками, вниманием к авиационным деталюшкам.
Конечно, даже на мой неискушенный и непритязательный взгляд были видны множетвенные режисерские ляпы: очень часто в "чувственных" и "слезливых" местах видно, какие чувства должен вызывать этот эпизод, умом понимаешь, что хотели сказать авторы, но никаких похожих чувств не испытываешь.

Некоторые эпизоды не до конца понятны сразу, в частности я сначала думал, что Карел специально сел на воду, еще и подумал, чо оригинально он садился, цепанув крылом, совсем как на ФХ. А оказалось, по фильму он просто свалился, не справившись с управлением на низкой высоте и скорости и с полунадутой лодкой в кабине. При этом момент касания не похож на свал никоим образом, самолет вполне нормально рулился.
Досадными лапами обрамлен расстрел поезда:
1. 7,7 пульки, которые явно летят в землю (вид через прицел), мгновеенно взрывают цистерны с горючкой.
2. Полянка, на которую на брюхо Карел плюхнул Спит, была очень маленькой. Но когда его командир забирает, это уже нефиговое поле, достаточное для взлета перегруженного спита.
3. коомандир садится на эту поляну сразу же после уехавших на поиски пилота весьма подозрительных немцев. Как они не услышали рев его мотора - непонятно :)

Немного достало братание с эсесовцем и ненависть к коммунистам в лице лагерного начальства. Как будто 2 разных фильма идут: один, довольно приличный, про жизнь и бои летчиков, второй - низкопробный чернушный про чешский лагерь...
ЗЫ В том же фильме есть такая деталь: чехов несправедливо и нелогично держат в ликвидационном лагере злые и жестокие коммунисты. А эсесовский врач признается, что белые и пушистые немцы людей просто убивали, и он 2 года занимался тем, что подтверждал факты смерти.

aer
09.10.2003, 15:33
Этот фильм полгода назад показывали по телеку, с русским переводом.

Tazmanskiy[Taz]
10.10.2003, 11:29
У КОГО ОН ЕСТЬ?????

Блин я был выходной, мог пойти но не лазил в инет :(

LuckyKOT
10.10.2003, 11:41
В том то и дело, что его почемунТа трудно достать.... Я час по петровке лазил не мог найти ;-(

deSAD
10.10.2003, 11:53
Мдя ... про всяк выпадок повторюсь ;)

Originally posted by deSAD
Э-э-э ... вообще-то говоря, у меня он есть, так шта-а-а :rolleyes: Правда, в оригинальном варианте, т. е. чешско-английский звукоряд, кроме того - в немного "странном" формате (под Линухом писался) и капризничает при попытке перемотать, а в остальном ...

LuckyKOT
10.10.2003, 12:18
Ну так дык, хочется на родном могучем и шоб качество не хромало....

Tazmanskiy[Taz]
10.10.2003, 12:57
Во во хочится на русском или украинском :)

xQwerty
10.10.2003, 14:17
2 Tazmanskiy[Taz]
Чешский очень похож на украинский. И титры есть, вообще фильм отлично смотриться и на английском+чешский+титры.

Tazmanskiy[Taz]
10.10.2003, 14:46
Ну тады хде и когда мона одолжить??? Какое пЫво пьемс??