PDA

Просмотр полной версии : UFO: Aftermath вышел!



Maza
03.10.2003, 20:31
2CD планомерно заливаються ко мне на хард, часа через 2 начну гамать. До понедельника не ждите :D

Gunslinger
03.10.2003, 21:44
Угу, тоже уже так сказать "покупаю по сети" :) Посмотрим что за чудо.

Maza
05.10.2003, 21:52
Камрады похоже это полное разочарование. Игра как я понял реалтайм, правда весьма специфическим, но все же тактикой в старом смысле этого слова там не пахнет... Эх...

Gunslinger
05.10.2003, 22:52
Да нет, совсем не так плохо. Ведь там все команды отдаются на паузе, и вообще там как какое событие сразу на паузу встает игра, очень удобно. Вот что точно плохо, так это полное отсутствие миссий в помещениях. Точнее если захват тарелки или базы, то это как отдельная территория грузится целиком, а вот так чтобы по пути забежать в домик а потом снова в чисто поле этого нельзя.

А в целом сильно на первый Х-Ком смахивает, нет микроменеджмента баз, теперь есои база есть то в ней все сразу есть. Но их три типа, военные (гда наши солдатики и самолеты перехватчики), инженерные (где что-то производят) и научные (гда все исследуют).

Игра в самом начале заставляет поднапрячься, на офциальном форуме некоторые даже жаловались. Иногда приходится биться с алиенами которые значительно превосходят ваш отряд как по количеству так и в огневой мощи (они с М16 а я бегал с узи или шотганами). Сразу скажу это практически анриал поэтому лучше за такими миссиями не гоняться, а вначале найти оружие хорошее. Да и по умолчанию игра в режиме Хард, кому туго, начните заново на Среднем например (на легком слишком просто).

Maza
06.10.2003, 01:19
Действительно, щас маленько разыгрался даже затягивает. Не понятно правда что к чему в миссии делать надо, но узи с шотганом пока спасают. Я так понял теперь всякое вооружение не лимитировано или как?

Dmut
06.10.2003, 06:57
не лимитированы тольк узи+кольт+шотганы+всякая мелоч. остально нужно добывать в боях или производить. и на базе на редких вещах будут стоять цифры - оставшееся кол-во.

кто нить разобрался как кнопки на клаве и мыше переназначить? не могу привыкнуть.

Gunslinger
06.10.2003, 10:32
Подозреваю что в каком нить ini файле, ибо в игре вроде из настроек только "как сильно доставать игрока" :)

Dmut
06.10.2003, 11:00
Артем, там нет глобальных инишек, и в реестре тоже ничего не видно похожего, просто черный ящик какой то.
в профайле есть текстовый файл, в котором настройки птичек "доставания" и всё...
однако не современно это - не давать игрокам переназначить кнопки.

но стратегический реалтаймовый+пауза движок мне нрaвится больше чем походовый на AP, как в SS и JA. в UFO:A такие шутки, как стать за углом и ждать перехвата, как в SS, не проходят. на всё нужно время, и свою дозу свинца от алиена получить всегда можно успеть, пока его не завалишь.

опять же хайда нет, который в SS был одним сплошным читом.

в общем сначало UFO:A не понравилось из-за управления и графики, но потом проникся движком. вроде Мистлэндовский Спецназ тоже будет реалтаймовый на паузах, ждем в первом квартале 2004.

Mirage
06.10.2003, 11:36
Господа, а как впечатление в общем и целом? Насколько все же близко к Х-КОМ 1? (ИМХО - вот уж шедевер так шедевер)

Еще: по поводу официальных локализаторов ничего не слышно?

Dmut
06.10.2003, 12:34
на xcom похоже весьма отдаленно: есть земной шарик, есть алиены, тактические карты, исследования, команда прокачаных терминаторов. всё остальное - другое, включая общий дух и стиль, но это не значит что хуже. вообщем нужно брать и смотреть.

Ash
06.10.2003, 13:47
Опять брать и смотреть... ну значит бум брать и смотреть :)

Mirage
06.10.2003, 14:10
Сенькс

Gunslinger
06.10.2003, 17:14
Я бы не сказал что отдаленно, все же больше похоже чем нет :) Так сказать общая концепция. НА официальном форуме на эту тему жаркие дискуссии ведутся.

Кстати облазил вышеупомянутый форум, совсем нет вопросов про изменение клавиш, зато куча вопросов "почему нет версии для консоли" :)

Dmut
06.10.2003, 20:07
а я вот после SS не могу привыкнуть к такой мыше и таким ограничениям видов ;)
кстати, если алиент не убит, а обездвижен, это считается за захват? что то у меня нет исследований на алиенов, да и вообще исследований ненормально мало.
и где бы мануал нарыть?

Maza
06.10.2003, 20:42
Dmut мысли мои читаешь :) Теже вопросы + как основать новую базу.

Dmut
06.10.2003, 20:57
основать новую базу как раз таки просто - там спец мисси для этого есть, помечены трейгольником и в описании написано про основание новой базы ;)

Gunslinger
06.10.2003, 21:58
Угу, чтобы была новая база надо:
1. выполнить миссию по разведке новой территории (после этого к уже существующей территории присоединится новый кусок выделенный бледно синим)
2 .выполнить миссию по зачистке базы противника, вот тут мы получаем новую базу, далее не знаю ибо еще 2-й пункт ниразу не выполнял :)

Любой алиен убитый в бою привозится на базу как труп, раненый в бою, как живой. Все оружие с убитых судорожно хватать не надо только если не собираетесб его использовать сразу же ибо он также автоматом доставляется на базу. По крайней мере у меня была только одна миссия по захвату живого алиена, где его надо на руках тащить, а в лаборатории у меня уже куча трупиков :) Также и с оружием.

По поводу развития. Я сразу врубил на инженерной базе разработку обнаружения уфо, как только оно закончилось я изменил тип базы на научную и щас веду исследования чтобы время не терять. Вот базу еще захвачу буду ченить производить а пока нечего.

Мои ястребки уже сбили один уфолет, летающую лабораторию, разнесли ее в клочья, я туда завалился а там гуманоиди совсем другие, не как в мисиях обычных, с силовой защитой и лазерами (дистанция у лазерной винтовки 42, сравните с 32 у М16, почувствуйте разницу так сказать :), да и боекомплект у нее на 1000 выстрелов+народ в буржуинии говорит что патроны в этих обоймах кончаются, а сами обоймы нет, надо будет посмотреть но это же чит :)).

Maza
06.10.2003, 21:58
Не понял, поподробней. Какие миссии и чег онаписано?
Еси оглушил врага то он доставляеться на базу, я проверил. Надо тока базу исследований иметь. Кстати а откуда береться пополнение и новое оружие? Ато иногда раз, рекрут появиться, или винтовочка HK какая-нить.

Gunslinger
06.10.2003, 22:41
Винтовка как я уже сказал берется из миссии, то есть убил врага с этой винтовкой и даже если ты ее не подобрал на поле боя, он будет у тебя на базе. Пополнение берется со временем из ниоткуда, типа мана небесная так сказать :)

Кстати там в отличие от УФО ты представляешь не всю землю а лишь отдельный отряд, у тебя не может быть больше 1 вертолета а только он может досталвять бойцов в миссии. Зато теперь миссии которые не хочется проходить можно делегировать своим коллегам (мнопка Delegate в меню выбора миссии).

По поводу захвата базы, точное название не помню. Но общая суть предварительного захвата базы - разведка территории (смотри в тексте миссии будет написано мол для расширения территории нам нужно получше исследовать ее), второй этап - захвата собственно базы (там будет написано, что пришла пора, мы нашли чужую базу надо ее зачистить).

Dmut
06.10.2003, 23:17
захват базы: первая часть - прибежать на зеленый квадратик :), вторая - убить 5-7 алиенов внутри помещений, у меня уже 5 баз.
и кстати оружие автоматически поднимается в конце миссии даже если алиен не убит, а только оглушен.
а вот миссии по захвату живого у меня пока небыло.
лабораторию с двумя чудиками со щитами сбивал и зачищал - слабые они.

Maza
07.10.2003, 00:11
Во, у мя появилось первое предложение о захвате базы, но миссия как-то странно сгенерилась, в общем там карта разделена рекой. Я на своей половине всех завалил, а моста на другую нет. Потыкал потыкал и вышел. подожду новую базу.

Maza
07.10.2003, 00:39
Ну вот у мя новое задание по базе. Вопрос, я зашел в бункер всей командой, чего нажать что-бы усе у мя заработало или чего там сделать надо?

Dmut
07.10.2003, 05:31
нужно стать на зеленый квадрат всеми и нажать кнопку вверху - переход фазы. очутишься в бункере.

Gunslinger
07.10.2003, 20:17
Кстати вышел патчик 1.1, советую всем скачать, есть и лечилка для него :) Он во первых уменьшит тормоза и главное - уберет баг с бесконечными обоймами для лазеров, ибо это не честно и играть не интересно будет.

Maza
07.10.2003, 20:42
Линку не дашь?

Dmut спасибо, теперь одной базой больше, уже вторую захватываю.

Dmut
07.10.2003, 20:47
официальный патч - ftp://www.cenega.com/UFO/eng_10_11a.zip

лечилку нужно искать, я по торренту скачал.

Jonni Cage
08.10.2003, 17:24
А теперь граждане москвичи колитесь где и как игруху покупали. Ибо как на Горбухе я ее найти вчера не смог.

Maza
08.10.2003, 17:47
Я честно скачал.

Maza
08.10.2003, 17:48
Originally posted by Dmut
официальный патч - ftp://www.cenega.com/UFO/eng_10_11a.zip

лечилку нужно искать, я по торренту скачал. Dmut не поделишься лекарством на мыло? Спасибо.

mongol
08.10.2003, 19:41
Мне тоже кинь плз лечилку

Dmut
08.10.2003, 20:25
не ребята, извеняйте, я варез не рассылаю, ищите на известных сайтах, там экзешник ломаный, на 3 мега, и я ещё не уверен что это ломаный 1.1 а не 1.0, но с пропатченой игрулей работает.

Maza
08.10.2003, 20:42
Ну ладно, будем считать что у тебя сломалось мыло.

У меня вопрос, что дают новые базы исследования, ускоряют ли они на 100% скорость исследования, или каждая делает свое задание? И еще что дает новая милитари база.

Dmut
08.10.2003, 21:27
ускоряют research, так же как и инженерные ускоряют development, я вообще пару дней играл не догадываясь, что там раздельный research and development, делал только девелопмент, и удивлялся почему так медленно.

новая милитари база сокращает время подлета к месту истребителей - сбивать уфо и вертушки - команду высаживать. но на самом деле хватает 2-х : на севере территории и на юге, а всего у меня баз сейчас ~10

Maza
08.10.2003, 21:42
Но не в 2 раза ускоряют я так понял?

Dmut
09.10.2003, 07:06
не проверял, может и в два. нужен мануал.

=SB=3ak
09.10.2003, 08:17
Хачуууууу !!!! :(

silicom
09.10.2003, 15:59
Народ! Прошу киньте ссылку откуда качали. Или явно или на мыло.

Maza
09.10.2003, 20:25
С осла можешь скачать, хотя еси из Москвы то либо с кем нить договориться, либо у пиратов, завтра уже должен быть.

Dmut
09.10.2003, 22:14
ребята, я конечно здесь человек относительно новый, но мне кажется что варезные вопросы следует обьявить флеймом и отправлять в соответствующую ветку форума. иначе форум превратиться в мусорку, я таких уже много видел.

интересно узнать мнение CoValent'a и других сторожилов.

Maza
09.10.2003, 22:33
Ну так вот еси тебе интересно мое мнение то это вопрос не отноститься к флейму ну никак, во всех разделах если выходит новая игра обсуждаються возможности её приобретения\качания\патчания итд. Раз уж ты заговорил о варезе может тогда и тему про HL2 отравить в отхожее место (вроде оно для флейма у нас). МСФС2004 обсуждался из воследних примеров. Данную тему я перенесу в тему о выходе, так как считаю там ей самое место. Все тут имхо и может быть оспорено, но суть от этого русского народа никак не поменяться это точно.

Dmut
10.10.2003, 06:24
ну если уж быть до конца последовательным, то и посты про HL2 beta нужно тоже во флейм.
Кстати, если уж обьединил триды, почему шапку оставил про " нужна ссылка... " ?

Ash
10.10.2003, 07:14
Maza, заканчивай этот беспредел! :D Заходишь с утра на форум и не понять - то-ли вчера приглючились две ветки, то-ли что... 2-х страничной темы нет, новая тема разрослась до двух страниц. Такие потрясения, а ведь еще не понедельник :D

Maza
10.10.2003, 11:57
Хм, странно у мя вчера он только назывался темой о выходе. Шото тут не так. Щас разберемся.

Meccep
11.10.2003, 17:41
2Maza проверь приват ;)

Meccep
11.10.2003, 18:18
2All, ключики реестра касательно UFO:A запостите плиззз
...не могу патч поставить. Пишет что "не установлена игра".

Dmut
11.10.2003, 20:48
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ALTAR\UFOAftermath]
"Path"="z:\\games\\UFO Aftermath"
"patch1_1a"=hex:ff


есть ещё несколько, но этих должно быть достаточно

Meccep
11.10.2003, 21:08
не помогло :(

вот что у меня было после установки игры:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ALTAR]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ALTAR\UFOAftermath]
"Path"="D:\\games\\UFO Aftermath"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ALTAR interactive]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ALTAR interactive\UFO Aftermath]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ALTAR interactive\UFO Aftermath\1.8]

Dmut
11.10.2003, 22:56
а экзешник на оригинальный исправил прежде чем патч прикладывать?

Meccep
12.10.2003, 03:05
2Dmut, черт, где ж мне его взять? :) я ж пишу - купил пиратские диски. Там, увы, уже крякнутый :(

Люди, мне игрушка очень понравилась :) не дайте погибнуть, бросьте в меня натуральным UFO.exe (1.0) по почте loza_e@mail.ru или подскажите где можно его скачать!!!

Maza
12.10.2003, 04:13
У мя вставал поверх крянутого ехе все ок. Могу прислать его, но видимо не в нем дело.

Dmut
12.10.2003, 05:45
видимо проблема в русском пиратском релизе, я использую релиз группы Deviance, полагаю что Maza тоже.

Meccep
12.10.2003, 12:53
Может быть

2Dmut, Maza
ЕХЕ слать не надо, наверное. Если дело в файлах, то одним ехе не обойтись.
Пришлите копию файла INSTALL.LOG из директрории игры. Там вроде все ветки реестра указаны.Буду признателен.

Dmut
12.10.2003, 13:48
оригинальный UFO:A инсталляется через InstallShield, соответственно никакого INSTALL.LOG там, нет. его создает wise installer, который так любят наши доморощенные пираты.

Dmut
12.10.2003, 13:53
на всякий случай ещё пару ключей

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\UFO.exe]
"Path"="z:\\games\\UFO Aftermath"
@="z:\\games\\UFO Aftermath\\UFO.exe"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{3699BC50-DA7B-4DA7-BB43-2981C9178FAD}]
"UninstallString"="RunDll32 C:\\PROGRA~1\\COMMON~1\\INSTAL~1\\PROFES~1\\RunTime\\0701\\Intel32\\Ctor.dll,LaunchSetup \"C:\\Program Files\\InstallShield Installation Information\\{3699BC50-DA7B-4DA7-BB43-2981C9178FAD}\\setup.exe\" -l0x9 "
"DisplayName"="UFO Aftermath"
"LogFile"="C:\\Program Files\\InstallShield Installation Information\\{3699BC50-DA7B-4DA7-BB43-2981C9178FAD}\\setup.ilg"
"ProductGuid"="{3699BC50-DA7B-4DA7-BB43-2981C9178FAD}"
"InstallLocation"="z:\\games\\UFO Aftermath"
"DisplayVersion"="1.8"
"Version"=dword:01080000
"MajorVersion"=dword:00000001
"MinorVersion"=dword:00000008
"LogMode"=dword:00000001

Meccep
12.10.2003, 17:17
Спасибо, но увы, не помогло :(

....папки C:\Program Files\InstallShield Installation Information\{3699BC50-DA7B-4DA7-BB43-2981C9178FAD} у меня нет :(

видать пациент скорее мертв :(

насколько я понял без патча играть нельзя?

Maza
12.10.2003, 18:00
Да почему мона, я только знаю глюк с бесконечным лазером, а так играть то мона. Релиз не девиансов у тебя?

Shinken
12.10.2003, 18:01
Originally posted by loz@_e
Спасибо, но увы, не помогло :(

....папки C:\Program Files\InstallShield Installation Information\{3699BC50-DA7B-4DA7-BB43-2981C9178FAD} у меня нет :(

такая же фигня :( тоже пиратка и тоже патч не ставится...

Paramon
12.10.2003, 18:45
Братцы, а каковы впечатления от Игры в целом? Какова она в сравнении с SS или Fallout Tactik? :confused:

Roma =SF=rnd
12.10.2003, 18:58
На удивление я сегодня у нас нашел гамезу (хотя обычно только через 2-3 недели после москвы появляется) ...

В принцепе понравилась ...
В одном только не разобрался .... нравится мне реал тайм или нет ... :) С одной стороны вроде нравится ... с другой вроде как сложнее чем в пошаговом ... (просто недавно переигрывал в UFO:EU ... вот и навеяло :) )


Достали меня серые ... те которые в Ареа51 и базы мои атакуют ... они с**и с какойто там хеви плазмой бегают ... я их только на больших дистанциях завалить могу (и то с ощутимыми потерями) ... а они меня в ближнем бою - два удара и шашлык :( ... бронька тяжелая нифига не спасает ... впрочем и алиенская тоже (то еще фуфло) ... Что делать ХЗ :confused:

Пока я только их из РПГ зразу завалить могу ... да и то не всегда ... медленно стреляет :(

Бегаю щас отрядом из 5 чел ... 2 основная ударная сила ... девка медик ... и 2 чела как потдержка.

PS
Ну а в целом давненько я уже не просиживал за игрухой 7-8 часов к ряду :)

ИМХО SS даже рядом не валяется ... хотя до UFO1,2 ей как раком до пекина.

Meccep
12.10.2003, 21:28
Графика и "физика" SS впечатляют, но мне, почему-то, UFO:A больше понравился. Наверное стаж Х-сом дает о себе знать ;)

2Maza. А насчет биомассы патч что-то правит - это важно?

2Paramon, не Dreamland конечно (хотя я надеялся до конца :) что будет)
Ты, как я помню, не любитель фантастики и футуристики ;)

Zluka16
13.10.2003, 02:37
2 Roma =SF=rnd
В ближнем бою меня спасают Neostead, я их еще в Fallout'е полюбил, особо эффективны в тарелках, только слышышь два выстрела и алиена нет. Но вот сильно достают алиеновские гранатометчики, которые гранатами с напалмом стреляют:mad:. Как вы с этими гадами боретесь ? У меня один шустрый боец с криками "ки-йя!" входит в зону видимости, алиен охреневает от этого, стреляет, тем временем мой убегает за угол. Алиен идет за ним выяснять че за фигня, заворачивает за угол, а там его ждет ... Только не всегда срабатывает :( . Еще одну клаву разбил ... Поделитесь плиз.

P.S. А лазеры у меня кончаются (не патчил)

Jonni Cage
13.10.2003, 07:38
А вот меня игруха не так порадовала. Во всяком случае в первые UFО играть было интереснее...

Roma =SF=rnd
13.10.2003, 09:17
2 228ShAD_MoPo3
А что такое Neostead? (в фоллаут тоже играл ... но что то припомнить не могу)

Ухх прошел я таки вчера Area51 ... и то мне сильно повезло ... наверное на шестой попытке взять базу ... алиены внутри базы ... почти все ... чел 5 (кроме одного) очутились в маленьком помещении .. с двумя дверями :) ... закидал гадов гранатами + из РПГ добавил :)

Кстати у меня тут у бойца одного кажись крыша поехала ... высаживаюсь я значит потрошить тарелку (жирную такую :) ) ... ну как всегда мои ребятя после того как алиен серьезно ранен они на него больше нуль внимания ... А вот один из них повадился всякий раз когда проходит мимо полу трупа обязательно пол обоймы испустить что бы типа добить (новичек он еще ... хреново стреляет) ... все бы ничего но патроны жалко :) ... Я уже задолбался каждый раз "отменять действие" ... один хрен стреляет ... пришлось оружия лишать до конца миссии :)

Zluka16
13.10.2003, 15:39
Да винчестер такой, автоматический. Дамейдж 900. Есть еще один, тот стреляет как одиночными (300 по-моему, не помню), так и в автоматическом режиме(1440), но дальность снижается. А полюбился он мне в Fallout Tactics, в Fallout2 не очень запомнился

Meccep
13.10.2003, 19:49
2Dmut

C:\Program Files\InstallShield Installation Information\{3699BC50-DA7B-4DA7-BB43-2981C9178FAD}

кажись все дело в этой папке, если не трудно, пришлите кто-нибудь, плиз. Она в пожатом состоянии должна быть очень "легкой".

Но важно чтобы папка была копией с НЕПРОПАТЧЕННОЙ версии. Я конечно понимаю, реинсталл делать неохота, но задумайтесь о ваших товарищах, чья битва за свободу Земли проходит в более глюкавой обстановке! ;)

Dmut
13.10.2003, 20:30
loz@_e, эта папка тебе не поможет, в ней хранится пожатая инфа InstallShield об инсталляции, занимает 2 мега, содержит стардартные для InstallShild7 файлы, и патч её точно не анализирует.
Лучше запусти sysinternal's FILEMON и REGMON и посмотри куда патч лезет за путями.

Meccep
13.10.2003, 23:00
Запутил. Dmut, намекни хотя бы, может что в фильтр забить? :) там тысячи строк 8-0

....я ничего в них не понял :roll:

Dmut
14.10.2003, 04:36
фильтровать нужно естественно процесс "UFO Patch1_1a.exe" либо дочерний, который может появится после самораспаковки патча, например "~tmp534.exe". обычно делается так - запускается один из мониторов, и сразу после этого запускается нужный файл. после его аварийной отработки в мониторе нажимается кнопка "STOP" - прекратить мониторить, и анализируем последние 500 строк на предмет имен процессов - так выясняется что будем мониторить, затем ставиться фильтр, очищаются логи, и запускаем патч снова. после его очередной аварийной обработки анализируем последние строки с результатом работы "FAILED", т.е. он что то не смог открыть-найти-прочитать. вот вообщем-то и вся премудрость.

Maza
14.10.2003, 19:09
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?threadid=54375&perpage=25&pagenumber=3

Meccep
14.10.2003, 19:49
Только что оттуда ;)
Вопрос знатокам: чем можно отредактировать файлик setup.ilg (Unicode)

хочу переправить на d:\games\UFO aftermath

Maza
14.10.2003, 23:45
Попробуй http://inku.narod.ru/Shtirlitz.rar

=FB=LOFT
15.10.2003, 04:27
Внимание вопрос комманде знатоков. Это что у нас всего один вертолет? Т.е. две комманды паралеельно я отправить не могу? А если могу то как ибо что то непонял? Очень хоцца иначе смысл тренинга теряется..надрочить одну убер 7 и все чтоли?

Lionet
15.10.2003, 09:55
Да, команда только одна

Jonni Cage
15.10.2003, 18:02
Я ж и говорю, что не так весело стало, как в первые УФО играть. Вертолет один, бойцов только 7...
Сама система боя тоже не шибко радует. Гуманоиды дохнут с первого залпа 7-ми снайперских винтовок:). А хотелось бы чтобы хоть чуть-чуть отстреливались...

Meccep
15.10.2003, 19:09
Maza, Штирлиц у меня есть, я просто не сразу про него вспомнил :)

Тут вот какая фишка, после очередной переустановки САБЖа решил поюзать перевод. И вы знаете - проникся :) Не супер, конечно, но гораздо лучше чем я ожидал. И игра стала довольно дружелюбнее ;) Что хорошо, что звук не трогали. В чем по-моему беда локализаций - озвучка. Поубивал бы :)

Вчера начал по-новой, на харде. Это что-то :) Пассивная оборона - провальная тактика. Практически все миссии враги имеют прймущество по дальнобойности. Грейсы прут на мои УЗИ и шотгпны толпами. Спасает только активная оборона. Ну весело это, давно не испытывал подобного в КИ :) Все по-правилам: бросок вперед, пара гранат, сближение на выстрел из шотгана. Эффективность оружия ближнего и дальнего боя ощущается сильнее чем в Равен Шилде :) Вобщем я счастлив :)

...хотя патч так и не удалось поставить :)

=FB=LOFT
16.10.2003, 03:14
Кто что говорил по поводу перевода? Если оный есть дайте ссылочку..ато резня конечно хорошо но и почитать нада...

Roma =SF=rnd
16.10.2003, 13:59
Originally posted by =FB=LOFT
Кто что говорил по поводу перевода? Если оный есть дайте ссылочку..ато резня конечно хорошо но и почитать нада...

Скинь пркрепленный файл в папку UFO Aftermath\Localization

Roma =SF=rnd
16.10.2003, 14:09
Нашел я как пропатчивать надо :)

Только версию надо английскую иначе не запустится.


Взял это с форума на ag.ru (забыл где именно ... лень искать).


кстати по этому линку лежит тоже реестровская ветка http://ammoeast.narod.ru/uninstall.rar
НО! мне удалось поставить патч таким образом:
1. переписал всю уфо на другую машину (читай скопировал в другой дир и анинсталил)
2. расположил уфо на с:\UFO Aftermath\
3. запустил рег файл из архива
4. пропатчил (наконец патч нашел уфо!) но из-за кривой русификации он ругнулся на CRC

вот... правда пока еще толком не убедился, точно ли заработало все это
а! еще надо девиансовский екзешник туда сунуть!


содержимое uninstall.rar нужно сунуть в C:\Program Files\InstallShield Installation Information\

3. рег файл вроде как можно и не запускать ... я не запускал ...


Вот еще нашел тему про установку патча ... тоже на ag.ru
http://forums.ag.ru/?board=fl_xcom&action=display&s=0&num=1066051201

Gunslinger
16.10.2003, 22:22
Хе, только вы его побороли как новый патч 1.2 выпустили, куча багфиксов + можно выбить дверь гранатой.

Ash
17.10.2003, 06:50
Ну вот, пока мне с геймсолда прибудут диски - выйдет уже версия 2.4 с обновленным графическим движком и без глюков
:D

Shinken
17.10.2003, 09:16
Originally posted by Ash
.... и без глюков
:D
:D:D:D такого не бывает:D:D:D

Gunslinger
17.10.2003, 12:59
Бывает, называется это дело - настольные игры %)

Roma =SF=rnd
17.10.2003, 13:45
Пропатчил я наконец то игру ...

В игре правда коегде текст стал глючить (бессмысленный набор символов) ... например в R&D название разделов попортилось ... в личном деле солдат тоже ничего не понять ... ну и так еще по мелочам ... в принципе это все не важно ... и играть с таким патчем вполне можно :)

Meccep
19.10.2003, 16:25
Диски Фаргуса с сабжем кто-нить юзал?

Ash
20.10.2003, 06:40
Originally posted by loz@_e
Диски Фаргуса с сабжем кто-нить юзал?

Да зачем тебе это? Я не стал торопиться и заказал на геймсолде нормальную англ. Зато головняка потом не будет и валерьянку не придется пить увидев труды наших русефекаторов.

Meccep
20.10.2003, 20:12
2Ash

Ну как зачем? :) играть!
А сколько тебе обошлось с доставкой? Мне денег не жаль на UFO, был бы в свободной продаже оригинальный вариант - сразу бы купил :)

Ash
21.10.2003, 06:47
Ну видишь - у людей проблемы с патчами на наших фекализациях да и перевод скорей всего страшнее ядерной войны. Конечно это кому как, но я не покупаю локализации вообще. Все равно нектоторые вещи, задуманные разработчиками, пропадают.

PS. Цена будет около 100 рублей. Да в общем-то зайди к ним на сайт и глянь все по расценкам. Тебе доставка дешевле будет, ты ближе :)

Meccep
21.10.2003, 19:17
Спасибо, Ash. Уже заказал :) ...я сперва решил что ты оригинальную лицензию заказывал ;)
Насчет х-фекаторов полностью с тобой согласен. Продавцы лотков смотрят на меня выпученными глазами : "а зачем тебе английская???!!! Есть же классная фецированная!!!". Непорченную английскую версию у нас - фиг достанешь :( Видимо невостребовано.

Ash
22.10.2003, 07:16
Originally posted by loz@_e
Спасибо, Ash. Уже заказал :) ...я сперва решил что ты оригинальную лицензию заказывал ;)

Да незачто :). А на лицензии пока меня нехватает :D




Непорченную английскую версию у нас - фиг достанешь :( Видимо невостребовано.

Раньше у нас одно лавочка очень быстро привозила чисто английские пиратки. Теперь и они перешли на переведенные.
Хожу только на gamesold. По времени прибытия дисков от них ко мне примерно одинаково как и ждать в Омске переведенные. По деньгам меньше, а главное - не тронутые лапами наших недопереводчиков.

PS. Не заказывай диски на cdsell, уже третью неделю не можем дождаться NHL2004. Причем цена 80 руб. за диск, а пишут на болванки Digitex... :)

KLiM
22.10.2003, 16:28
а я вот только непонял, почему у меня нет выбора разрешений в Launcher'e ??

стоит только 1024х768х32 и всё :(:(:( а больше как поставить?

версия игры 1.2 , original english version.....

Maza
23.10.2003, 19:06
У мя кстати тоже нет ничего кроме 1024...

7IAP Razor
23.10.2003, 21:22
Камрады!
Кто знает хде достать кусочек биомассы (чур не смеятся, русская версия). Все исследования на 12 базах стоят именно изза нее родимой (биомассы).
ЗЫ: Не предлагать привозить живих алиенов! У меня и так уже самый большой инопланетный морг...всех видов по 2 штуки :) шоб размножались!

Gunslinger
23.10.2003, 21:47
Игра держит ТОЛЬКО 1024, может даже не искать.

Showstopper
24.10.2003, 00:06
Не. Все-таки это не та игра. Не X-Com. На крайняк это X-Com Light. А вообще, просто игра по мотивам. Игра, в которой туеву хучу вещей можно и нужно править. Особенно ракеты и майнд-контроль.

Ash
24.10.2003, 07:22
Вчерась поиграл... В безXComное время это конечно отдушина, но... немного не то. Расписывать что не то - долго да и все итак знают :)

Мечта - Перевыпуск UFO:EU на новом граф. движке. Без изменений, как он был, просто графику улучшить.

Lionet
24.10.2003, 10:40
Прошел. Мне понравилось. Конечно, это не вполне ХСОМ, но забавно. Понравилась система боя. Вроде как не пошаговая, но и не риалтайм - аккуратненькая, удобная.
Единственная недоработка, которая сильно расстроила - в игре нафиг не нужно никакое оружие, кроме огнестрельного. 7 снайперок на открытой местности и 7 PDW в помещениях выносят всех на любом уровне сложности.

2 Razor:

Чтобы достать биомассу, нужно выполнить любую миссию на территории, захваченной этой самой биомассой.

Super
24.10.2003, 11:37
Где взять русскую версию? Пропатченную, что бы не требовала СД и без глюков! :D

Maza
24.10.2003, 11:54
Русских версий без глюков не бывает :D
Ну ты же легких путей не ищещь, поэтому не буду тебе предлагать скачать у меня :D

Super
24.10.2003, 16:29
Дык у тебя русская?
И асю можешь глянуть, запрос уже направлен! :D

FireBird
24.10.2003, 17:09
Там биомасса расползается до последней базы? Или ее аккуратненько у Тулзы грунтом заваливают?

Maza
24.10.2003, 18:47
Originally posted by Super
Дык у тебя русская?
И асю можешь глянуть, запрос уже направлен! :D Ну ленивый....Посмотри второй пост на прошлой странице странице.

Super
10.11.2003, 13:58
Поставил ентот русский патчик и игруха перестала пускаться! Чо делать? :(
Пропатчена до версии 1.1 и поставлен был кряк, как бесовская она пускалась нормально, а когда воткнул в нее патчик этот, для руссификации, то блямс....отлуп! :(

Вот еще чего нарыл:
http://games.1c.ru/ufo_aftermath/

Hriz
02.12.2003, 20:56
Вышла русская УФА, купил ее. Пропатченая! Вроде пока качеством доволен.

Ash
03.12.2003, 06:53
Маниаки :)

Dusty_rat
26.07.2004, 12:02
Ждал, ждал... облом. НЕ ПОНРАВИЛАСЬ.

Black Russian
30.07.2004, 21:27
Maza, Штирлиц у меня есть, я просто не сразу про него вспомнил :)

Тут вот какая фишка, после очередной переустановки САБЖа решил поюзать перевод. И вы знаете - проникся :) Не супер, конечно, но гораздо лучше чем я ожидал. И игра стала довольно дружелюбнее ;) Что хорошо, что звук не трогали. В чем по-моему беда локализаций - озвучка. Поубивал бы :)

Вчера начал по-новой, на харде. Это что-то :) Пассивная оборона - провальная тактика. Практически все миссии враги имеют прймущество по дальнобойности. Грейсы прут на мои УЗИ и шотгпны толпами. Спасает только активная оборона. Ну весело это, давно не испытывал подобного в КИ :) Все по-правилам: бросок вперед, пара гранат, сближение на выстрел из шотгана. Эффективность оружия ближнего и дальнего боя ощущается сильнее чем в Равен Шилде :) Вобщем я счастлив :)

...хотя патч так и не удалось поставить :)


Меня особенно порадовали слова какого то якута - сытым голосом он сказал кого замочив "Козел кончился" блин ну чесное слово я бы убивал за такую локализацию :D