PDA

Просмотр полной версии : Статья о Ми24



Begemoth
14.10.2003, 11:18
Не большая, но довольно интересная статья о Ми24
http://www.airforce.ru/articles/mi24usa/mi24usa.htm

KLiM
15.10.2003, 02:09
Спасибо , очень интересная и познавательная статья :) :) :)

Arn
13.11.2003, 15:57
.
Я узнал, что у машины есть свои недостатки, или "издержки конструкции", как мои хозяева, большие поклонники Hind'а, назвали это.
Наиболее удивительно для меня то, что он не может зависать как всякий нормальный вертолет.
Часть проблемы - главный ротор, предназначенный прежде всего для толкания вперед.
>!>!>Другая проблема состоит в том, что большие крылья затеняют поток от ротора на режиме висения и уменьшают его подъемную силу.<!<!<
Стейтон и его коллеги указывают, что длительное висение не входит в задачу Hind'а и что непродолжительное висение все-таки возможно.
Но они также добавляют, что это не разрешено более чем шесть минут от общей жизни двигателей.

Читал я раньше эту статью, и вот над этим фрагментом рыдал от смеха... Слов нету... Это говорит пилот вертолета... Вертушка не перевернутый вентилятор однако... Они там что, вместо матчасти произведение Астрид Лингрид "Малыш и Карлосн" читают?

Steel_Raven
13.11.2003, 20:51
Они там что, никогда не видели вертикально взлетающих Ми-24 у себя в кокосии чтоль? :D

DeCreator
03.12.2003, 15:12
Да уж, познавательнее некуда. Надо писать письмо в вертолетное училище, пусть отменяют упражнения на висение для вертолета Ми-24. :) :)