PDA

Просмотр полной версии : Подключился к выделенке, а к серверам не получается...



=FPS=ShTopor
15.10.2003, 11:31
Сбылась мечта идиота - вчера протянули выделенку.
Слышал, что бывают проблемы при подключении через HL, поэтому сразу же проверил - работает. Но как только добры молодцы ушли, попытался подключится к серверам Геннадьича через утилиту Алеза и тут меня ждал большой облом под названием timeout! :confused: Прописывал IP-ишник непосредсвенно в игре в сетевом подключении - та же фигня...Пробывал менять сетевые настройки - безрезультатно....

В компе установлены две сетевухи, модем я пока тоже не выдёргивал, но отключил его в настройках виндов (винды -98). Одна сетевая подключена к выделенке, через другую подключен второй комп (соединён кроссовером). Чтобы со второго компа тоже можно было выйти в инет, на первом установлена прога, что-то типа WinGate (название не запомнил). Ил запускается на первом компе, второй комп для Ила не предполагается использовать.

Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуёвиной?
Пошукал по форуму, но ничего не нашёл.

ShootOut
15.10.2003, 11:44
Ну это твой Ил не пущает та самая прога "типа WinGate"..

Ты подробней напиши, чего за прога-то? И в Инет идешь напрямую или через проксю провайдера?

Regards! BS

JGr124_Jager12
15.10.2003, 11:47
Стндартная проблема. как правило на 95 процентов вероятности связанная с твоим провойдером. Или частью сегмента твоего провайдера.
Оббращайся именно к нему, хотя они будут придумывать разные небылицы.
У нас в группе такая проблема у одного из офицеров уже пару лет, все ждет, когда же улучшится их сегмент. Не может, или может крайне редко, присоединится к серверам еннадича. Сумашедший пинг и в гипер лобби.
К примеру, если у меня на Геннадича пинг не более 30, то у него при редких соединениях составляе 500-700. Хотя сеть у нас одна.
Так что не хотел тебя расстраивать...
Решай вопрос с провойдером...

Smoker
15.10.2003, 12:02
100% Прога типа ВинГате. Подними на ней СОКС сервер на порт допустим 21001 переназначь (перенаправь) его 21001 сервер Геннадича 213.145.43.250. В ЗС конектись не на Геннадича а на локальный ип 127.0.0.1 на порт который прописал в СОКС сервере. Помогает однозначно!

Hishnick
15.10.2003, 12:53
Мне кажется, что вы все тут неправы. Проблема совсем не в выделенке.... не в проге.... не в кол-ве осадков над территорией Танзании выпавших в тот вечер.... Всё проше....


Вчера из Зёбр только 1-я работала :):):) Да и сейчас (в эти минуты) 2-я лежит... См. сюда http://www.sukhoi.ru/stat/ а вы тут развели демогогию! :)


Ах да! Забыл -- у меня юбилей -- 100-я мессага!!!! :)

Kursant
15.10.2003, 13:24
Если мне охота на Геннадичах пошалить - только РУЧКАМИ ввожу ай-пи, ПОСЛЕ подключения к и-нету (выделенка), нужно тыркнуть НИЖНИЙ ай-пи в настройках игры - "сеть" (верхний - локальный ай-пи)
ПОСЛЕ этого запускаю Ил-2 и ввожу ручками ай-пи геннадича.

Последнее время в лобби в основном..., для этого нужно в КЛИЕНТЕ конфиг подредактировать (вместо единички прописать ноль) и самой игре в конфиге прописать СВОЙ ай-пи адрес, через который тебя в и-нет выпускают. Хотел "бумажку" приаттачить... , не даёт форум, формат ему не тот... Словами объяснить..., застрелюсь!:D Я в этих "делах" как свин в апельсинах, гы! Но не сомневаюсь, что народ, грамотный в компах тебе растолкует.

Попробую так...

Изменяем в Клиенте ГиперЛобби:

И в разделе [Forgotten Battles] он находиться в самом низу, изменяем параметр DetectLocalIP = 1

на 0 тоесть DetectLocalIP = 0

Изменяем в конфиге Ил-2:

Затем нужно произвести настройки в Conf ini файле в директории игры!

Здесь сложнее, но главное внимание!!!

Открываем файл Conf ini, в графе

[NET]
speed=900
routeChannels=0
serverChannels=31
localPort=21000
remotePort=21000
SkinDownload=0
serverName=
serverDescription=
remoteHost=
socksHost=
checkServerTimeSpeed=1
checkClientTimeSpeed=0

нужно прописать параметр localHost= ТВОЙ АЙ-ПИ если его нет.

если есть параметр localHost= то нужно только дописать ип адрес!

Внимание! после того как вы прописали этот параметр, нужно скопировать

весь раздел [NET]

и вставить его в самом низу после параметра VideoSetupId=3 после двукратного нажатия клавиши

Enter! Теперь нажимаем файл, сохранить, и все наслаждаемся полетами в Гипер Лобби!!!


Внимание ип адрес для подключения в инете определяеться так!

Подключаем Интернет запускаем Ил_2 setup (программа конфигурации)

Выбираем сеть


P.S. Хищник, черт " мелкий"..., рановато ты с "желтого" сюда перебрался. Это СЕРЬЁЗНЫЙ вопрос!!!

=FPS=ShTopor
15.10.2003, 16:23
Originally posted by Kursant
Если мне охота на Геннадичах пошалить - только РУЧКАМИ ввожу ай-пи, ПОСЛЕ подключения к и-нету (выделенка), нужно тыркнуть НИЖНИЙ ай-пи в настройках игры - "сеть" (верхний - локальный ай-пи)
ПОСЛЕ этого запускаю Ил-2 и ввожу ручками ай-пи геннадича.

Не фига не понял... что есть "нижний ай-пи, а что есть "верхний ай-пи"? И куда чего нужно тыркнуть?

[/i] Последнее время в лобби в основном..., для этого нужно в КЛИЕНТЕ конфиг подредактировать (вместо единички прописать ноль) и самой игре в конфиге прописать СВОЙ ай-пи адрес, через который тебя в и-нет выпускают. Хотел "бумажку" приаттачить... , не даёт форум, формат ему не тот... Словами объяснить..., застрелюсь!:D Я в этих "делах" как свин в апельсинах, гы! Но не сомневаюсь, что народ, грамотный в компах тебе растолкует.

Попробую так...

Изменяем в Клиенте ГиперЛобби:

И в разделе [Forgotten Battles] он находиться в самом низу, изменяем параметр DetectLocalIP = 1

на 0 тоесть DetectLocalIP = 0

Изменяем в конфиге Ил-2:

Затем нужно произвести настройки в Conf ini файле в директории игры!

Здесь сложнее, но главное внимание!!!

Открываем файл Conf ini, в графе

[NET]
speed=900
routeChannels=0
serverChannels=31
localPort=21000
remotePort=21000
SkinDownload=0
serverName=
serverDescription=
remoteHost=
socksHost=
checkServerTimeSpeed=1
checkClientTimeSpeed=0

нужно прописать параметр localHost= ТВОЙ АЙ-ПИ если его нет.

если есть параметр localHost= то нужно только дописать ип адрес!

Внимание! после того как вы прописали этот параметр, нужно скопировать

весь раздел [NET]

и вставить его в самом низу после параметра VideoSetupId=3 после двукратного нажатия клавиши

Enter! Теперь нажимаем файл, сохранить, и все наслаждаемся полетами в Гипер Лобби!!!


Внимание ип адрес для подключения в инете определяеться так!

Подключаем Интернет запускаем Ил_2 setup (программа конфигурации)

Выбираем сеть


P.S. Хищник, черт " мелкий"..., рановато ты с "желтого" сюда перебрался. Это СЕРЬЁЗНЫЙ вопрос!!! [/QUOTE]

Ну здесь всё более-менее понятно, только нафига оно мне надо, если через HL я подключаюсь без проблем? А вот через утилиту Алеза и из сетевого соединения в самой игре - не могу....

Hishnick
15.10.2003, 17:01
я не чёрт. выбирай выражения, дядя.

и после этого ты смеешь назвать тот форум "жёлтым"?? чую, придётся мне скоро создать тему "ФОРУМ 2" и там всем подробно всё объяснить про желтизну и чьё-то зазнайство....


Зёбры в дауне. К чему вы подключится хотите??

Alezz
15.10.2003, 17:10
Originally posted by =FPS=ShTopor
Ну здесь всё более-менее понятно, только нафига оно мне надо, если через HL я подключаюсь без проблем? А вот через утилиту Алеза и из сетевого соединения в самой игре - не могу....
Если ХЛ коннектится, то известная утилита законнектится тоже ;) Нужно только мышкой потыкать
Настоятельно рекомендую сначала попробовать "после запуска игры- оставить запущенной", если не поможет попробуй "После запуска игры- закрыть(свернуть)" и "Записать ваш...."

Mademan
15.10.2003, 17:17
Бери у провайдера прямой АйПи и проблема исчезнет

=FPS=ShTopor
15.10.2003, 17:42
Originally posted by Alezz
Если ХЛ коннектится, то известная утилита законнектится тоже ;) Нужно только мышкой потыкать
Настоятельно рекомендую сначала попробовать "после запуска игры- оставить запущенной", если не поможет попробуй "После запуска игры- закрыть(свернуть)" и "Записать ваш...."

Всё дело в том, что законнектится не получалось даже при вбивании IP-шника вручную и попытки соденится через сетевое подключение в самой игре. :(

Kursant
15.10.2003, 17:42
Originally posted by Mademan
Бери у провайдера прямой АйПи и проблема исчезнет

Это самое лучшее, в моей локалке это стоит 5 баксов в месяц.

Топор, при подключении к и-нету, лезем в настройки Ил-2 (кнопка Пуск-Ил 2 - Сеть) Там четыре окошка

1. "соединение" - указываем сколько кб\сек
2 . подгрузка схем окраски
3. IP - вот в этом окошке у меня (ПОСЛЕ соединения с и-нетом, это важно) появляются ДВА ай-пи. Верхний - это мой ай-пи в локальной сети, а вот нижний, это ай-пи по которому я в интернет выхожу. Вот ЕГО и нужно прописать.

После соединения с и-нетом я ВСЕГДА лезу в настройки Ил-2 и ВЫБИРАЮ нижний ай-пи, иначе не получается. Через прогу уважаемого Алеза не получается у меня, где-то что-то не прописал, видимо...

=FPS=ShTopor
15.10.2003, 17:47
Originally posted by Hishnick
Зёбры в дауне. К чему вы подключится хотите??

Вчера при попытки соединения утилита Алеза показывала, что на серверах были живые люди....

Serp
15.10.2003, 17:54
Кстати - через локалку трафик жрётся НЕМЕРЯННО!
То есть просто несоизмеримо с модемом.
У меня во всяком случае...
Так, что желаю задуматься на эту тему...

Botik
15.10.2003, 18:06
Вчера при попытки соединения утилита Алеза показывала, что на серверах были живые люди....Это их там заблокировало, когда сервер упал. Они просто выскочить не успели. Теперь их МЧС пытается оттуда достать :).

=FPS=ShTopor
15.10.2003, 18:08
Originally posted by Serp
Кстати - через локалку трафик жрётся НЕМЕРЯННО!
То есть просто несоизмеримо с модемом.
У меня во всяком случае...
Так, что желаю задуматься на эту тему...

Поздно пить Боржоми....

По-моему можно скорость и ограничить, установив в настройках 28800. Главное, чтобы связь была стабильной, а для Ила хватает и 14400.

Serp
15.10.2003, 19:20
Originally posted by =FPS=ShTopor
Поздно пить Боржоми....

По-моему можно скорость и ограничить, установив в настройках 28800. Главное, чтобы связь была стабильной, а для Ила хватает и 14400.

Ха-ха...
В настройках ЧЕГО?.. :)

Kursant
15.10.2003, 19:39
Originally posted by =FPS=ShTopor
Поздно пить Боржоми....

По-моему можно скорость и ограничить, установив в настройках 28800. Главное, чтобы связь была стабильной, а для Ила хватает и 14400.

Если на сервере МЕНЬШЕ 12 человек (даже ДО 15), то хватает 9.6, а это всего 2 мегабайта за час. Сразу добавлю - "раком" никто не летает, всё очень прилично:D

VASILICH
15.10.2003, 19:59
У меня было так:сначала локалка,через меню игры подсоеденится нчего не получалось,через прогу Алеза нормально.Потом реальный Ай-Пи,тоже самое.Все мозги поломал,так и не понял в чём проблема.В итоге снёс ЗС и по новой поставил всё заработало.После установки оптиволокна проблем небыло.

666_pilot
15.10.2003, 20:42
Да да.
Мне тоже надо тыкать в нижний IP что б покдлючатся через il2_conn например.
В HL такого не надо.

Victor
15.10.2003, 21:05
Originally posted by Serp
Ха-ха...
В настройках ЧЕГО?.. :)

запускаеш il2setup.exe - сеть - соединение и выбираеш скорость. У меня 2mb канал - я бы уже разорился :) больше 56кбит не ставлю.

Relict
15.10.2003, 21:08
незнаю просо стояло 2 сетевухи в компе и нормално мог заходить на сервера один раз в сетап установил ип и все
=FPS=ShTopor ето скинь типо ИП какие стоять у тебя в приват может скажу в чем проблемка

DT#16
15.10.2003, 21:45
=)
Если есть 2 сетевухи, значит есть 2 ИПа =) Значит ИП для игры в инете выставляется такой, который от сетевухи с инета. Что через сетап Иловский, что через il2_conn.
Ниче сложного вроде =)

Serp
15.10.2003, 22:57
Originally posted by Victor
запускаеш il2setup.exe - сеть - соединение и выбираеш скорость. У меня 2mb канал - я бы уже разорился :) больше 56кбит не ставлю.
А на пинг не влияет?..

Victor
16.10.2003, 00:04
Originally posted by Serp
А на пинг не влияет?..

пинг сам по себе, а скорость передачи пакетов игрой - сама по себе. Собственно чем больше установлена скорость тем ( имхо ) больше дублирующих пакетов и полет происходит красивее даже на слабых линиях. Но слишком большая скорость - ты можеш просто "выдавить" менее скоростных игроков с сервера с медленной связью, например у сервера канал 128 - ты подключаешся с установками скорости 64 - т.е. ты занял половину канала и остальные увидят ухудшение связи - лаги пойдут и т.д. Мне 56кбит хватает вполне при пинге больше 500мс и 28,8 достаточно на пинге к серверу до 300мс.

Serp
16.10.2003, 00:32
Originally posted by Victor
пинг сам по себе, а скорость передачи пакетов игрой - сама по себе. Собственно чем больше установлена скорость тем ( имхо ) больше дублирующих пакетов и полет происходит красивее даже на слабых линиях. Но слишком большая скорость - ты можеш просто "выдавить" менее скоростных игроков с сервера с медленной связью, например у сервера канал 128 - ты подключаешся с установками скорости 64 - т.е. ты занял половину канала и остальные увидят ухудшение связи - лаги пойдут и т.д. Мне 56кбит хватает вполне при пинге больше 500мс и 28,8 достаточно на пинге к серверу до 300мс.
Спасибо, не знал, попробую...
А то уже год назад бросил онлайн из-за дикого трафика...

=FPS=ShTopor
16.10.2003, 01:01
Всем СПАСИБО!
После полуторачасового танца с бубнами удалось-таки подключиться к серверам Геннадьича, как напрямую, так и с помощью проги Алеза.

Что же в конечном итоге нужно было сделать:

1) Запустить Il2setup.exe
2) В закладке "сеть" выбрать один из IP-адресов. Я перебирал все по очереди (у меня их было аж целых три), последний адрес, который нигде в сетевых настройках Виндов не фигурирует, как ни странно, оказался правильным. Он прописался в файл conf.ini в строку - localHost=
С ай-пишником, который указан в сетевых настройках Виндов у него общие только три последних цифры. В общем, что это за адрес и откуда он взялся в Il2setup для меня остаётся самой большой загадкой.

3) Всё. Запустил Ил, в сетевых установках прописал один из адресов Геннадьича и полетел...

Потом попробывал войти через утилиту Алеза - всё работает.

Ещё раз всем спасибо! Удачи!

ЗЫ. Kursant хоть и криво объяснил, но оказался-таки прав.
С меня пиво...:)

Victor
16.10.2003, 09:08
Originally posted by =FPS=ShTopor
В общем, что это за адрес и откуда он взялся в Il2setup для меня остаётся самой большой загадкой.


А ты не по vpn подключаешся к прову?

=FPS=ShTopor
16.10.2003, 12:11
Originally posted by Victor
А ты не по vpn подключаешся к прову?

Очень даже может быть, но утверждать не берусь...
А чем плохим это для меня чревато?

Victor
16.10.2003, 12:16
Originally posted by =FPS=ShTopor
Очень даже может быть, но утверждать не берусь...
А чем плохим это для меня чревато?

Ничем плохим, но это объяснило бы откуда у тебя "лишний" ИП адрес.