PDA

Просмотр полной версии : Пара вопросов по онлайн-полетам.



Вантала
16.10.2003, 17:02
Чур, помидорами не кидать!
1) Нужна статистика по объёму общего траффика при онлайн-полёте в VEF просто пилотом.
Основание для запроса: хочу знать, смогу ли уложиться в предоплаченный объём, летая с работы. 500Mb, оплаченных конторой... это ж немало, надо ж использовать :D
2) То же самое для хоста.
Тут проблема: IP только внутренний, хотя я задумался о получении реального IP (если не будет слишком дорого).
3) Может ли хост остаться на базе за рулём джипа? Имеется в виду - не занимать самолёт? А то с моими талантами :( Хотя разведчиком - могу... на "горбатом".

Вот, собсно... звиняйтэ дурня, добродии...

LeeHarveOsvald
18.10.2003, 13:43
Обычно трафика уходит порядка 50мб за 1 час, но все зависит от того на каком серваке летаешь, включена ли подгрузка скинов, сколько на сервере народу. Если хостить соответственно больше будет уходить. Если еще и записывать полет то все умножай от 1.5 до 2х.

Satori
18.10.2003, 14:37
По моему опыты - поменьше.
Просто пилотом миссия ВВФ - 10-12 метров в час при установке 28,8 в настройках.
Хост - 30 метров при 56.

LeeHarveOsvald
18.10.2003, 16:05
Ну незнаю, может меня провайдер обманывает =)))) У меня 12 мбит. Подгрузка скинов включина. помню часа за 3 налетал 250 метров , тк случайно нажал запись полета. Трек записал 70 минут полета, а дельше глючит(ну не пишет он больше 70 минут)

orion71
19.10.2003, 22:29
Я на модеме 28,8. За час инета, при полетах а в перерывах форумы и т.д., выходит 6-10 метров. Да, я еще треки пишу :)

Вантала
20.10.2003, 18:31
Итак, с вопросием нумер раз разобрались. Поскольку мсье провайдер считает весь трафик, его будет порядка 100 Мб со всеми закладами. Нормально, могло быть хуже.
Большое спасибо сообществу.
Теперь бы ещё на вопросии 2 и 3 хто ответил...:rolleyes:

Alezz
20.10.2003, 18:49
1. Клиент при настройках 14400 схавает метров 5 в час
2. Хост должен расчитывать метров на 100 за миссиию
3. Хостить без реального IP нельзя (насколько мне известно)
4. Остатся на базе смысла нет :) Тем более хостов уважают, думаю по такому случаю летать за пару миссий научат ;)

Alezz
20.10.2003, 18:52
ЗЫ А с горбатыми кстати проблемка есть... Ты у Энерджи спроси- он спец в этом вопросе :)

Вантала
20.10.2003, 19:01
Х-ха! Родился вопросий нумер 4:
А может ли лезть хостом в VEF перец, ни в один сквад не записанный?:confused:
Я ж и писаться не собираюсь, поскольку могу туда влезть в лучшем случае пару раз в месяц в ночь с четверга на пятницу по Москве :(
Вот, собсно, такие делы. Одним словом, пытаюсь тут благотворительностью заняться... за счет конторы.
Просто прочитал где-то "ой, хостов мало, век не дождёсси", думаю, чой-то у меня пропадает то ли 2-, то ли 10- мегабитная выделенка? Щож не подсобить-то добрым людям, тем более на шару?%)
А летать могу один йенг только на "горбатом"... в метре от земли... да и не великий любитель я палку... дёргать.
Кстати: 100 Мб - с радиосвязью или как? У меня с ТС, RW и т.п. - грустно... не потащит.
И вслед: бэнц! 5-й вопрос: AMD Athlon 1700+, RAM 512, GF3Ti200 128, HDD 20... остальное мелочи. Каков лимит количества плейеров, чтоб не слишком тормозило? Имеется в виду - с записью? Плюс: настройки графики - от хоста или каждому-своё?
Спасибо всем, кто отозвался!

Вантала
20.10.2003, 19:06
Originally posted by Alezz
4. Остатся на базе смысла нет :) Тем более хостов уважают, думаю по такому случаю летать за пару миссий научат ;)
А мне и не западло... Посижу, попишу... Потом кину глядеть буду :p

Alezz
20.10.2003, 19:28
Originally posted by Вантала
Х-ха! Родился вопросий нумер 4:
А может ли лезть хостом в VEF перец, ни в один сквад не записанный?:confused:
Я ж и писаться не собираюсь, поскольку могу туда влезть в лучшем случае пару раз в месяц в ночь с четверга на пятницу по Москве :(

Кстати: 100 Мб - с радиосвязью или как? У меня с ТС, RW и т.п. - грустно... не потащит.
И вслед: бэнц! 5-й вопрос: AMD Athlon 1700+, RAM 512, GF3Ti200 128, HDD 20... остальное мелочи. Каков лимит количества плейеров, чтоб не слишком тормозило? Имеется в виду - с записью? Плюс: настройки графики - от хоста или каждому-своё?
Спасибо всем, кто отозвался!
1. Нет не может. Но зарегится в ВЭФе дело 5 минут, можно даже свой сквад создать :D
2. Голосовая связь для хоста- это мелочи по сравнению с остальным трафиком
3. 512Мб ИМХО мало, хотя-бы 768Мб :( Хотя нужно тестить