PDA

Просмотр полной версии : Требую сатисфакции



Shneck
17.10.2003, 03:07
17 окт 03г в р-не 2 ночи на "1 генн" некий тов =SLI=bug_21= обозвал меня варпером публично, добавив
"...беспорядочные движенрия русом это варп..." (как в оригинале) (интересно как можно завершить полубочку на скорости сваливания, со срывом потока, как не дачей руля направления и русом в другую сторону? или мне нужно было ждать пока он прицелиться получше?).
Это произошло после того как мой убегающий як9-42, распотрошенный пулями его бф109ф4, "растопыршил" перья и 21 влетел в него. Естественно его скорбные осколки полетели в воду, а мой крафт плавно приводнился.

Тов. bug_21 не захотел посмотреть мой пинг, который не превышал в том вылете значение до 30мс. Мало того, даже после того, как я честно сообщил первые пять знаков моего ип и предупредил, что имею выделенку с 2 мб каналом - мне было снова предложено не варпить.

Всвязи с тем, что я не обладаю необходимыми знаниями в сетевой области и, к моему стыду, до сих пор не знаю значения слова варп, я требую от тов. =SLI=bug_21 документального потверждения моего недостойного поведения, прошу держателя серва "1 геннадич"-213.145.43.250:21001 подтвердить документально мой пинг в том вылете, а знающим спецам привести необходимые доказательства о возможности манипулирования протоколом TCP/IP на выделенной линии.

мой ип 172.16.11.ххх, ип в лане 192.168.72.50

Если будет доказано, что на выделенке такое невозможно в принципе, то я потребую публичного извининения тов. =SLI=bug_21.

С уважением к вирпилам, =73=Shneck.

7IAP_Walter
17.10.2003, 03:15
Цирк

bug
17.10.2003, 04:59
Дорогой товарищ ЩНЕК.
1. Был немного выпимши, если бы не был, просто даже в чате писать не стал, по трезвому слова бы не сказал, каждый сам себе яму роет.
2. Ты давно достаточно летаешь и не плохо, поэтому говорил я это тебе скорее для тебя, а не с претензией, ну не любят варперов вирпилы не любят.
3. Если ты считаешь что полет по прямой в течении минут трех с раскачкой самолета по осям Y Z с использованием рус и руд без малейшей попытки выйти из под атаки не варпами тады звиняй. Тем более на як-9 против Ф-4.
4. Выделенка выделенкой но все определяется:
а.) какой коннект поставил Уважаемый Генадич для сервера.
б.) Какой коннект стоит утебя в настройках сети при запущенной игре.
С уважением к лично =73=Shnek.

P.S. Адреса я тебе мои дал хочешь, приезжай пивка попьем я тебе про варпы расскажу.
P.P.S: Документальных свидетельств представить не могу, забыл на запись нажать. Виноватый я ).
Так что если по закону то: я тебя обозвал варпером ты меня тут на форуме песочишь имхо не стоит оно того.
Короче есть претензии заезжай, ктсати варпер слово не матерное ))) на всякий случай говорю ). Дабы от Генадича плюсы не заработать ).

McFris
17.10.2003, 07:53
Вы смейтесь, смейтесь, а я уже давно за теми, у кого пинг ниже 50-60 не гоняюсь. Их постоянно варпит... Это уже замечали на форуме, но как-то забросили... Причём с лаганием большого пинга всё понятно - крафт скачет рывком, а тут постоянно слега, мелкими рывкообразными движениями. Вроде и не лаг, но прицелится невозможно... И сам уже много раз говорил в чате - "Тебя лагает"... Причём гораздо чаще, чем обладателям большого пинга...

RaR
17.10.2003, 08:31
а теперь должно последовать предложение уважаемому Геннаничу ограничить еще и нижний предел пинга, как это было сделано, кажется, с верхней

и будут летать только счастливые обладатели пинга в диапазоне 150-800, например

Is_alex
17.10.2003, 09:00
Originally posted by bug
1. Был немного выпимши ...[/B]

ШОО :eek::confused: Опять нажрался и скандалил, грязно "манипулировал протоколом TCP/IP на выделенной линии" и обзывал всех варперами ??? :D

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
17.10.2003, 09:12
Гмм... тоже неоднократно видел как людей с пингом даже ниже 20 постоянно подколбасивало и даже кикало у Геннадьича , может я туплю но мне кажется варпы сильно проявляются не от абсолтного значения а от относительной величины , т.е. если у чела пинг 400 и скачет до 500 то может его варпить меньше чем если с 20 скачет до 30 ИМХО , иначе я не вижу объяснения почему варпит некоторых с пингом 12-15 когда другие в это-же время визуально нормально себя ведут .

Shalke
17.10.2003, 09:37
Как мне кажется, "варп" от среднестатистического пинга не зависит. То есть если у человека пинг стабильный, нет его резких кратковременных подскоков до запредельных высот, то и варпить его ну будет, полет происходит плавно и предсказуемо. Причем как на модеме, так и на LAN/ADSL. А вот если график пинга идет, предположим, 110-90-700-300-100, то как раз в короткий по времени момент с пингом 700 и будет происходить скачкообразное движение крафта. Причем его владелец этот факт может даже не заметить, а вот преследующему, у которого самолет рывком исчезает из-под носа, это видно весьма хорошо. Обычно проблемы идут именно с отсылкой данных, реже с приемом. Вообще можно порекомендовать тем, кого часто обвиняют в варпах, поставить на время полета циклическую пропинговку сервера с записью результатов в файл. И все будет ясно :)

VASILICH
17.10.2003, 09:38
Что-то не врублюсь,у меня инет на оптике и пинг у Геннадича от 6-10,но меня не варпит,и что теперь по этому ограничению я бамбук буду курить.Не народ вы обнаглели,подстраиваться под одного-двух человек это бред.

SL PAK
17.10.2003, 09:52
Думаю это потому что пользуЮтели выделенных каналов ставят в игре меню сеть 9600. А мы "честные модемщики":D имея коннект 28800 ставим в меню теже 28800.

Is_alex
17.10.2003, 10:14
Являюсь "несчастным" обладателем пинга в 15ms

Честно :) выставляю скорость в ЗС = 14400

Imho дело не в этом
В последнее время на "Геннадьичах" стало происходить что-то не то ... я например достаточно регулярно наблюдаю такую картину :

Периодически при стабильной одной зелёной полоске вдруг на сек. - полторы появдяеться одна жёлтая полоска и исчезает.

Кто-дь видел подобное ? Несколько человек такое же описывали.
Imho влияет на всех игроков сразу

Victor
17.10.2003, 10:20
Originally posted by SL PAK
Думаю это потому что пользуЮтели выделенных каналов ставят в игре меню сеть 9600. А мы "честные модемщики":D имея коннект 28800 ставим в меню теже 28800.

либо поднимают скорость по самое не хочу - отсюда и все проблемы. Достаточно принять за правило коннектится на 28,8 либо 56 - хуже от этого никому не будет.

SL PAK
17.10.2003, 10:39
Да не.. Скорость выставляемая в меню сеть влияет на количество точек в траектории передоваемых-получаемых клиентом. И если при 28800 я увижу плавную бочку состоящюю например из 20 точек, то при 9600 точек будет 5 и траектория будет очень дёрганной. Варп.

Spectat0r
17.10.2003, 11:54
Думаю дело даже не в лаге.......просто перегрузки отсимулированы, а вот вестибулярный аппарат нет , поэтому в игре возможно заниматься дрочением джойстика, а не полетами.......

Delta_7
17.10.2003, 14:55
Всем привет.
Я вчера был свидетелем данного конфликта.
Мне самому приходилось атаковать =73=Shneck.
Подтверждаю, твой самолёт =73=Shneck, когда он оказывался под атакой, дёргался как уж на сковородке.
Выглядело это действительно, не как попытка маневром уйти из под атаки с малым радиусом виража.
Как правило, ты начинал двигаться по дугам с большим радиусом, т.е. довольно прямолинейно, с постоянным
подёргиванием в право, влево, вверх, вниз относительно курса и постоянными проворачиваниями твоего самолёта
вокруг продольной оси (бочки).
В результате твой самолёт безпорядочно дёргается в моём прицеле во все стороны. Я не прошу тебя летать
поровнее и помедленнее :)
Но создаётся впечатление, что ты действительно, специально дёргаешь РУС во все стороны, что SLI=bug_21 и назвал
варперством - "беспорядочные движения русом это варп".

То что я попытался описать более подробно и детально выше Spectat0r очень точно и коротко сформулировал в своём посте.
Здесь я абсолютно с ним согласен.


Originally posted by Spectat0r
Думаю дело даже не в лаге.......просто перегрузки отсимулированы, а вот вестибулярный аппарат нет , поэтому в игре возможно заниматься дрочением джойстика, а не полетами.......

Это не наезд, не обвинение, просто взгляд состороны.

boRada
17.10.2003, 17:12
Originally posted by ROA_McFris
Вы смейтесь, смейтесь, а я уже давно за теми, у кого пинг ниже 50-60 не гоняюсь. Их постоянно варпит... Это уже замечали на форуме, но как-то забросили... Причём с лаганием большого пинга всё понятно - крафт скачет рывком, а тут постоянно слега, мелкими рывкообразными движениями. Вроде и не лаг, но прицелится невозможно... И сам уже много раз говорил в чате - "Тебя лагает"... Причём гораздо чаще, чем обладателям большого пинга... Я думал только у меня так! Действительно есть такой эффект!

Baba 'JAGA'
17.10.2003, 18:58
2 Shneck
Проверь какая скорость соединения выставленна в Иле, самый, самый минимум 14,4к, лучше 28,8.

2 ROA_McFris
Ничего удивительного :), маленький пинг - значит выделенка,
выделенка - значит платный трафик, лишних денег никому не охота платить, вот и выставляют соединение 9,6к , а остальные наблюдают причудливую картину их полета с махоньким пингом.

2 bug
Все таки варпами называют не раскачивание самолета по осям X,Y,Z и тд, а хаотичное дрочение палки радости с приличной частотой. :)

12
17.10.2003, 19:22
ИМХО
В теории можно варп даже при полетах в сети (не интернете) устроить. Если резко и быстро дергать рус то канала не хватит для передачи всех перемещений в результате имеем всеми "любимый" варп.
Особенно страшен варп на больших скоростях, тогда самолет не только по сторонам прыгает но и по дистанции, столкнуться с ним нефиг делать!
Честно говоря это раздражает когда человек начисто сливающий бой, пытается не дать себя убить не использованием характеристик самолета и личным мастерством, а этим грязным приемом. Поэтому их и не любят!:)

LeLicK
17.10.2003, 19:31
Ерунда какая то... значит если человек интенсивным маневрированием пытается выйти из под атаки, то он сразу будет варпить?

Сам не раз наблюдал, сидя у кого на 6, как тот вертится передомной и при этом двигается рывками. я полагал, что это какойнить бедный диалапщик...

SLI=TOT_53=
17.10.2003, 19:57
Originally posted by 12
ИМХО
В теории можно варп даже при полетах в сети (не интернете) устроить. Если резко и быстро дергать рус то канала не хватит для передачи всех перемещений в результате имеем всеми "любимый" варп.


Фсё немножко не так. При указанной скорости соединения 9600 обмен данными с серваком происходит 3 раза в секунду (в среднем). Далее имея 30fps получаем что из 10 кадров один отображает нормальное положение самолёта а девять остальных как-бы аппроксимируются. И при беспорядочном дёргании РУСа в разные стороны ета аппроксимация получается кривой. Тоесть при получении серваком следующего пакета оказывается что самолёт игрока уже совсем не там куда его аппроксимировал сервер.

Shneck
17.10.2003, 21:15
Уважаемые господа вирпилы.

Настройки сетевого соединения ил2зс у меня последние 2 мес не менялись и составляют 14.4 кбс.

Объясню почему такие - да, на 28.8 летать приятнее, но за час набегает до 10МБ. Плата моя за выделенку - 0.1 долла за мб. Отрывать от семьи более 40 баков в месяц совесть не позволяет, а ведь еще есть Авиафорум, который есть до 140 кб на страницу с выключенной графикой.

По поводу дрочения Руса. Где-то на форуме пробегала мысль - "мы играем в разные игры" - скажу честно, прискорбно, но я НЕ МОГУ уйти на як9-42 от бф109ф4 (даже), если они ввязались со мной в бой на виражах (особенно если первый обстрелял и отошел, а второй навалился вплотную).

Попытки совершить вираж с выпущенными закрылками в боевое (взлетное) с выкрученным триммером (вверх) против бф109ф4 (я не говорю про ж2) приводили вчера к заходу мне на 6 врага на 2-3 вираже.

Одним из уроков, многоуважаемого Борады было - при совершении правой (левой) полубочки резкое изменение направления вращения с дачей ноги. И - этот прием работает. Он опубликован в инете (мож я его не правильно понял, второй вопрос) и я его интенсивно применяю! И буду дальше применять!


Если честно, я вчерась сильно завелся
1. Снова вернулись эффекты пропадания вражеского крафта (я вчера ориентировался только по звуку пролетающего врага, пока он не проявлялся в 200-300 м на фоне неба с набором высоты) (я нашел причину - включилась анизотропка)
2. Меня лично достало наблюдать, как члены одного известного сквада, которые здесь представлены, игнорируют законы физики - конкретно, у их крафтов осутствует масса, т.к. никаким шагом винта я не могу объяснить РЕЗКОЕ ускорение крафта после интенсивного торможения (для меня резкое ускорение, это когда враг проходит с угловым перемещением до 40град в пару сек на удалении до 150м, а перед этим он пропускал меня перед собой интенсивно тормозя).
3. Аналогично мне непонятно, каким образом на восходящей правой спирали я смотрю на 5 за врагом, тянущим вверх за мной, чтоб не пропустить момент открытия огня, вот пошли трассы значительно НИЖЕ меня и загорается надпись - типа пушку выбило, топливо течет и .т.д

Есть еще много моментов, но я обычно помалкиваю - плохо летаешь - учись как другие делают.

вчера все как-то наложилось одно на другое и я не сдержался.

2bug.
Я взрослый мужик, сидели бы рядом, дал бы в репу и всех делов - а потом можно и по пиву (мириться :)).


Лады, проехали эту тему.

Shneck
17.10.2003, 21:21
Originally posted by boRada
Я думал только у меня так! Действительно есть такой эффект!

А вы не думаете, что именно вы теряете пакеты?

Тоже заметил, что самые результативные имеют пинг от 150 до 300.

Fabel
17.10.2003, 22:20
пинг всегда около 150 держится, иногда бывают хреновые дни, когда 250-400. (что понятно сижу из Израиля), По моим наблюдениям в 99% варпящие мэны это те, у который пинг до 50 мс (не путать! есть среди тех, у кого малый пинг и достойные люди :D), а те, у кого выше 500 и не стабильный - это уже лагающие :D

Ну, а позицию 21-го прекрасно понимаю. Заходишь на 6-ть, прилаживаешься, висишь у него на хвосте по минуте, стараясь уловить момент, когда можно прицельно пульнуть 2-3 снаряда в перерывах между варпами (видимо человек переводит дух, или рука занемела, другой перехватывает), хочется заорать матом и надавать по физии, ДЫК БЛАГО, что все сидим в сети, иначе из синяков не вылазили бы :D

SL PAK
18.10.2003, 00:14
Originally posted by Shneck
... 3. Аналогично мне непонятно, каким образом на восходящей правой спирали я смотрю на 5 за врагом, тянущим вверх за мной, чтоб не пропустить момент открытия огня, вот пошли трассы значительно НИЖЕ меня и загорается надпись - типа пушку выбило, топливо течет и .т.д ...
Чтоб такого небыло надо платить. Картина на твоих шести ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависить от выставленной скорости в меню сеть. Имея коннект 31200, я раньше бывало ставил по максимуму( уж и непомню скока там максимум..). В результате с шести видел трассы летяшие именно в меня. Ясное дело уворачиваться так проще. Но линия дАвиться - пришлось вернуться на 28800 и видеть на шести мажущего противника и надписи о повреждениях..
Вот так. За удобства надо платить..

Shneck
18.10.2003, 00:25
Originally posted by Fabel
пинг всегда около 150 держится, иногда бывают хреновые дни, когда 250-400...

... Заходишь на 6-ть, прилаживаешься, висишь у него на хвосте по минуте, стараясь уловить момент, когда можно прицельно пульнуть 2-3 снаряда в перерывах между варпами (видимо человек переводит дух, или рука занемела, другой перехватывает)... :D

У вас сегодня было 250 и все время росло (см. скриншот)

Заходишь на 6... Эээ, а как вам крафт пересекающий очеред длиной сек в 3 и спокойно летящий дальше?

А как вам заявление Eiserna Gustava о ваших варпах в вылет 18-10-03 в примерно 12ночи по Москве?

А как вам ваш односквадник, 33, который вообще, после того как вы его загнали в тс, стал перемещаться прыжками?

Моя имха, те у кого пинг больше 150 теряют пакеты - отсюда это явление (пока канал не сделали 2 мб у меня самого пинг был до 300 и очень часто я наблюдал мегаотцов прыгающих в сетке прицела больше чем на 2 делениясразу).

В общем, создаем движение выделенщиков! И просим Геннадича создать серв для народа с выделенкой (как их определять - отсылаешь свой ип - "боссы" проверяют и добавляют в разрешенный список).

ДИАЛАПЩИКИ ДОСТАЛИ!

Я не затем платил 150 грин за подключение, чтобы "бедные... (продолжить самим)" меня оскорбляли, имхо.

Shneck
18.10.2003, 00:29
2 SL PAK.

Во-первых, полегче на поворотах, приятель.

Во-вторых, почему на GhostRiders #1 я имею скорость обмена данными в 5-6 кбс (а ил2 настроен на 14.4) и не наблюдаю не только варпы, лаги но и фризы?

И почему на 1 геннадиче со скоростью 7-9 кбс (ил2=14.4) есть это явление?

Вот и вы и платите за удобство летать с людми с плохой связью, а я не хочу.

Shneck
18.10.2003, 00:38
Originally posted by SL PAK
...Имея коннект 31200, я раньше бывало ставил по максимуму( уж и непомню скока там максимум..)...

Вроде взрослые люди, а глупости говорите. Имея коннект в 31200, не факт что вы имеете эту скорость.

Утилита великого Alezza показывает что даже если ил2 выставлен на 28.8 кбс, скорость обмена данными не превышает 10-12 кбс.

Поэтому, не надо ляля!!!!

у меня на скорости 14.4 кбс проходит 6-9 пакетов в сек, на 28.8 кбс до 10-12, так что вопрос к хостеру про "надо платить" - вот когда будет подписка платная на 1 геннадич, я выставлю 56 кбс, и Геннадич будет не из кармана спонсоров оплачивать и ваш, в том числе, уважаемый SL PAK, траффик.


А как вам такой кекс на 1 гене?

SL PAK
18.10.2003, 01:01
Тогда как это объяснить?
Модемное соединение 31200-28800.
При установки 56000 очереди с шести летят в меня.
При 28800 летят мимо.
При 9600 сплошные уфолёты.

ps: Видеть перед собой варпищюю цель очень неприятно. Хочеться отвернуть и полететь в другую сторону. А нельзя..

Baba 'JAGA'
18.10.2003, 02:54
Originally posted by Shneck

В общем, создаем движение выделенщиков! И просим Геннадича создать серв для народа с выделенкой (как их определять - отсылаешь свой ип - "боссы" проверяют и добавляют в разрешенный список).

ДИАЛАПЩИКИ ДОСТАЛИ!

Я не затем платил 150 грин за подключение, чтобы "бедные... (продолжить самим)" меня оскорбляли, имхо.

А мне интересней летать с сильными пилотами, а не пингами мериться.
А еще мона офлайн полетать, там вааще не лагов ни варпов - красота :)

.etre
18.10.2003, 03:07
Где то я уже такое видел ... Дежавю однако. ;)


А как вам ваш односквадник, 33, который вообще, после того как вы его загнали в тс, стал перемещаться прыжками?

Да, ноги сильно устают все время подпрыгивать ... :rolleyes:


ДИАЛАПЩИКИ ДОСТАЛИ!

Давайте может быть специально для товарища Шнека организуем персональный сервер ? А то ведь он заплатил аж целых 150 за подключение ... :eek:

Кстати, напоминаю что существует масса способов успокоить любителей "давать в репу" так что не надо тут громких заявлений ... ;)

Просто скажите наконец что мы все читеры !!! :D

bug
18.10.2003, 12:51
STERTO

Fabel
18.10.2003, 16:56
2 Shneck - у меня выделенка .. :) где то около 1.5 мб на 0.75 мб, скорость соединения в Ил2 стоит DSL :) Те варпы, о которых говорил mr Eiserna Gustav происходят у ВСЕХ, в то время, когда кто то выбирает самолет и появлется на поле, происходит кратковременный фриз. вы же подварпливаете перманентно, при чем я, поглядев, как это выглядит, утверждаю, что это как раз качество вашего соединения (даже прямолинейный полет в вашем исполнении выглядит как пляска Святого Витта :D). почему это происходит - у меня нет ни малейшего понятия, замечал такое только у вас.

bug
18.10.2003, 20:01
IMHO tema sebja ischerpala. Moderatory prosba ubit temu.

Shneck
18.10.2003, 21:10
Да, тему в мусор.

2Fabel.
Я по прямой больше 5 секунд не летаю, к сведению.

Spectat0r
20.10.2003, 12:58
"Я не затем платил 150 грин за подключение, чтобы "бедные... (продолжить самим)" меня оскорбляли, имхо"

"Настройки сетевого соединения ил2зс у меня последние 2 мес не менялись и составляют 14.4 кбс.

Объясню почему такие - да, на 28.8 летать приятнее, но за час набегает до 10МБ. Плата моя за выделенку - 0.1 долла за мб. Отрывать от семьи более 40 баков в месяц совесть не позволяет"

Что тут можно сказать.......LOL.
Ты мужик уж определись , богатый ты или нет, как непонятные наезды делать на диалапщиков - так ты в 1 рядах , а как платить - извиняйте......

Лирическое отсупление - Люди и побогаче тебя на модеме летают и делают это без лангов и варпов...так что пальцы можешь тут на форуме не гнуть.

А вообще что бы таких постов небыло надо в иле править: минимальную скорость установить 28 , сервер должен ее контролировать так же как и пинг - если она ниже - кикать так же как и за большой пинг. Контролировать не тока перегрузки но и маневры......

А те кто считает что в что крутить штопора и бочки - это раз плюнуть - могут за пол суммы установки выделенки слетать пилотаж на яке 52.

ShootOut
20.10.2003, 16:38
Originally posted by Shneck
.....мой ип 172.16.11.ххх, ип в лане 192.168.72.50...
С уважением к вирпилам, =73=Shneck.

Уважаемый Shnek!

Дабы остудить эмоции, как системный администратор, обращу ваше внимание на то, что Ваш IP - 172.16.11.** является таким же приватным IP, как и 192.168.72.50.

Это означает такой простой факт, что в Интернет Вы ходите далеко не напрямую, а через еще какую-то закрытую сеть (возможно соседний офис, или внутренную сеть провайдера).

Отсюда можно сделать следующее предположение: сеть, через которую Вы получаете доступ в Интернет, вполне возможно является причиной потери пакетов ввиду различных причин (большое количество пользователей, плохо сконфигурированные, или сильно защищенные файрволлы, и т.д. и т.п.).
Отсюда становятся понятными Ваши "варпы".. (Вообще-то, насколько я знаю, варп - это когда объект совершает скачкообразное перемещение из одной точки в другую, своего рода "телепортация" - по крайней мере так это явление определяется среди коммьюнити 3D-шутеров)..

Какой из этого вывод? Простой - надо что-то делать. Проверять настройки. У вас последний драйвер Вашей сетевой платы?
Какая у Вас сетевая карта? Какая версия Windows? Что еще из сетевый приложений запущено при игре в Ил-2?
Провайдер открыл Вам порты напрямую, или через SOCKS?
Пообщайтесь с провайдером на предмет увеличения скорости прохождения пакетов. Возможно Вам посоветуют какие-то конкретные настройки..

Кроме того, посоветовал бы Вам поставить в Ил-2 скорость ну хотя бы 19200, и попробовать..
Причем Ваших оппонентов в споре можно привлечь к тестированию - они уж точно отметят разницу.

Regards! BS

Admiral
22.10.2003, 17:04
имея пинг ~50ms до серверов Г. и канал ADSL летаю с выставленной в ИЛ2 скоростью 9600 (экокнмлю траффик), пока на меня никто не жаловался.

deCore
22.10.2003, 20:50
Originally posted by Shneck
Одним из уроков, многоуважаемого Борады было - при совершении правой (левой) полубочки резкое изменение направления вращения с дачей ноги. И - этот прием работает. Он опубликован в инете (мож я его не правильно понял, второй вопрос) и я его интенсивно применяю! И буду дальше применять!

Поздавляю, эффективность этого приема вызвана именно варпом при изменении направления. :)

Про то, почему у владельцев низкого пинга имеют свойство теряться пакеты BS доходчиво написал.
Да относительные изменения пинга у них, разумеется, выше.

=LAF=Jakudza
24.10.2003, 17:52
"Пинг - ничто, потеря пакетов - все!"

Вместо того, чтоб пингом меряться, пропинговали бы сервак Геннадича на предмет потеряных пакетов. Потеря пакетов гораздо сильнее сказывается на варпах, чем сам пинг и скорость соединения.
Также у меня есть сильное подозрение, что на серваке у у Геннадича запущено 3-и сервака. А рессурсы то не безграничны :) Отсюда тоже могут быть больши-и-и-е проблемы.

SLI=TOT_53=
24.10.2003, 18:00
Originally posted by =LAF=Jakudza
"Пинг - ничто, потеря пакетов - все!"

Вместо того, чтоб пингом меряться, пропинговали бы сервак Геннадича на предмет потеряных пакетов.

Ping-ом потеря пакетов в ЗС не меряется.
Ping идёт это протоколу ICMP
Трафик PC про протоколу UDP

У этих протоколов разные приоритеты.

=LAF=Jakudza
24.10.2003, 19:05
Одна фигня ТОТ, разница в данном случае думаю не принципиальна. Если есть проблемы со связью, она как правило распространяется для всех протоколов. По крайней мере это один из способов хоть косвенно отследить потерю пакетов (в данном случае по ICMP результат должен быть лучше, так как в UDP доставка не гарантирована).
Вот давайте скинем сюда в качестве примера хотя бы потерю пакетов (ICMP) за 10 мин до Ген0.

SLI=TOT_53=
24.10.2003, 19:15
Originally posted by =LAF=Jakudza
Одна фигня ТОТ, разница в данном случае думаю не принципиальна. Если есть проблемы со связью, она как правило распространяется для всех протоколов. По крайней мере это один из способов хоть косвенно отследить потерю пакетов (в данном случае по ICMP результат должен быть лучше, так как в UDP доставка не гарантирована).
Вот давайте скинем сюда в качестве примера хотя бы потерю пакетов (ICMP) за 10 мин до Ген0.
Если какой-либо из узлов на пути клиента к серваку перегружен, то он будет пересылать UDP пакеты в последнюю очередь, либо вообще их отбрасывать.

ShootOut
24.10.2003, 19:27
Уважаемые господа!

Слежу за Вашей дискуссией, и вот решил немного добавить тех. инфы - для справки..

Стек протоколов TCP/IP включает в себя множество протоколов, но основные это: TCP, UDP, ICMP.
UDP - транспортный протокол самого низкого уровня, передает информацию, но механизма подтверждения удачного приема нет. Возможны потери пакетов, зато быстрая передача.
То есть просто сыпет пакетами - потеряется, не потеряется, авось дойдет. Доставка действительно не гарантируется и не проверятся.
Как результат - фризы и варпы при потере пакетов в ЗС, так как для игры используется именно UDP.
TCP - протокол, который в котором предусмотрен механизм гарантированной доставки пакетов.
По скорости работы уступает UDP, может поэтому и не используется ЗС.
ICMP - не передает никаких данных вообще. Выполняет задачи управления, сообщения об ошибках и информационный функции.

Regards! BS

Balamut
24.10.2003, 19:39
Вот вам иллюстрация, для поддержания дискуссии. :cool:
А то какая дискуссия без наглядных пособий? ;)

Стек TCP/IP (не претендует на исчерпывающую полнноту):

=LAF=Jakudza
24.10.2003, 20:50
Не, ну народ, это все конечно здОрово и понятно :)
Но если есть проблемы при помощи простого инструмента ping (гарантированного ответа от пингуемого PC!), то уж наверняка будут бОльшие проблемы при UDP. Вот к чему я клоню :)
Т.е. в приближенном значении мерилом качества связи можно считать потерю пакетов от команды пинг. А?

ShootOut
24.10.2003, 23:10
Originally posted by =LAF=Jakudza
Не, ну народ, это все конечно здОрово и понятно :)
Но если есть проблемы при помощи простого инструмента ping (гарантированного ответа от пингуемого PC!), то уж наверняка будут бОльшие проблемы при UDP. Вот к чему я клоню :)
Т.е. в приближенном значении мерилом качества связи можно считать потерю пакетов от команды пинг. А?

Естественно. Для этого ICMP и создавался..
Если пинги нормально не ходят, то с чего что-то еще будет нормально работать?


Regards! BS

=LAF=Jakudza
24.10.2003, 23:25
Ну дык я и пытаюсь это донести (раз при пинге все плохо, так при UDP может быть еще хуже), а тут приоритетами сыпят в ответ :)
Пропинговал 10 мин, посмотрел сколько loss %, если много будет варпить постоянно, независимо от времени отклика.

PS: У самого так было, пинг маленький (около 50мс), но потеря пакетов доходила до 40%!!! Летали все как очумелые :)
Был разговор с провом при помощи аргументов (логов), теперь все ОК.

deCore
25.10.2003, 10:53
Originally posted by BS
Если пинги нормально не ходят, то с чего что-то еще будет нормально работать?
Ну, например с того, что Геннадич пинг бреет. :)

ShootOut
25.10.2003, 16:01
Originally posted by deCore
Ну, например с того, что Геннадич пинг бреет. :)

Нет, конечно, если хост давит пинг (то есть закрывает протокол ICMP, во избежание к примеру D.O.S. атак) то ориентировантся на пинги не следует.
Другой вопрос - что протокол ICMP содержит ряд команд, так называемых типов.
Так вот - для проверки соединения достаточно типов request и echo.. А все остальные можно закрыть.

А теперь ИМХО:
Учитывая, что сервер Геннадьича является по сути оказываемых услуг публичным - полное отключение ICMP не совсем корректно.
Было бы неплохо оставить хотя бы выше указанные типы, чтобы пользователи могли сами определить качество связи, и при наличии плохой связи не ходили бы на сервер, так как ясно, что связь плохая, и нормально не полетаешь.

Regards! BS

Shneck
25.10.2003, 16:33
к вопросу о связи

=LAF=Jakudza
25.10.2003, 23:13
Что можно сказать, круто!

ZerGech
29.10.2003, 14:18
Всякое бывает.
Я летаю с пингом 8 и не жужжу, когда периодически дергаются пилоты с пингом 200-300.
Кстати, вполне вероятен момент, когда у клиента пинг 20, у него на 6 часах противник с пингом 200. Первый начинает маневрировать, а на маршрутизаторе его сетки параллельно тоже некоторая активность происходит. Некоторые пакеты могут вообще дропаться. И как уже было сказано выше - сервер думает, что клиент в одной точке, а через секунду видит, что на самом деле в другой.
Так что, до тех пор, пока пилоты находятся в разных условиях в плане подключения к интернет, в ЛЮБОЙ игре такие вещи неизбежны.
Очевидно, что нечестные люди этим могут пользоваться. Хотя бы тупо вынимая, вставляя шнур из сетевухи. Для меня не проблема, например, написать скрипт, который будет резко поднимать активность сети и как следствие появятся варпы в игре. Забиндил действие скрипта на кнопку и варпи сколько влезет. На моей памяти еще в War Birds народ подобными вещами развлекался.
Уравнять всех можно играя по локальной сети. Играете по инету - извольте смириться с некоторыми неудобствами.
А некоторые недоработки сетевого кода пусть останутся на совести его разработчиков.