PDA

Просмотр полной версии : Полтергейст какой-то...



=SilveR=
17.10.2003, 20:14
Вот какая душещипательная история у меня приключилась, господа пилоты...
Приобрёл себе по случаю свою синюю мечту - Saitek X45. Счастлив был безмерно, не обнаружив ни одного из всех, перечисленных в местной ветке по Сайтеку, глюков. Ну, думаю, свезло так свезло !.. Полетели !
С программированием заморачиваться не стал - благо в "Иле" можно что угодно куда угодно забиндить. На "Rotary" решил триммера повесить. Удобно, думаю, будет. Так и сделал - на R1 повесил тримера руля направления, на R2 - элеронов.
Взлетел. Проверяю триммирование руля направления - класс! Ща, думаю, как оттриммирую элероны !.. :) Ага, как же... Индейская хижина, блин. Фигвам то есть, полный :( Проверяю опять в настройках - R2 определяется как "Вращение по оси Х". Опять в игру - ни фига не работает. Ну, думаю, хрен с ним - на третью хатку (которая на РУДе) повешу. Вешаю - не работает. Ладно, не бояре - на клаве потриммируем. И тут меня ожидал главный сюрприз. ТРИММЕРА ЭЛЕРОНОВ И НА КЛАВИАТУРЕ НЕ РАБОТАЮТ !!!
Причём только элеронов! С тримированием по высоте и по направлению всё в порядке - вешай куда хошь. Хошь на клаву, хошь на хатки, - всё ОК. Снимаю Saitek, ставлю Logitech Wingman Interceptor (там у меня триммирование на одной из хаток висело) - всё в порядке. И на клавиатурные команды самолёт отзывается и хатка с триммерами справляется. Всё, думаю, - допился... %) Ставлю Saitek - триммера элеронов отсутствуют как класс. Отключил для чистоты эксперимента newview (думал, грешным делом, могет он чего портит...) - тот же орган, только в другом ракурсе. Не работают триммера. Вот сижу, пью горькую теперь... :) У кого какие идеи по этому поводу есть или идти сдаваться на милость санитаров в жёлтый дом вместе с Сайтеком ?...

Maza
17.10.2003, 20:42
SilveR темку бы убил в Иле...
Кстати, "То,что нас не убивает-делает нас сильнее." сказал не Черчилль :)

=SilveR=
20.10.2003, 03:20
Originally posted by Maza
SilveR темку бы убил в Иле...
Кстати, "То,что нас не убивает-делает нас сильнее." сказал не Черчилль :)

1. Насчет "темки" - чтоб больше вероятность ответов конструктивных была, в отличие от твоего.
2. Это я и без тебя знаю. Я имел ввиду современников. А именно Черчилль и любил повторять это изречение.
3. Ты больше на тему топика внимание обращай, а то, похоже читаешь только заглавие и подпись.

orthodox
20.10.2003, 10:49
Дрова посуше найди.

KLiM
20.10.2003, 23:44
дрова то у него и так сухие.... :( а вот проблема имеется..... и не смешная нифига.....
для него это трагедия жизни, можно сказать......

=SilveR=
21.10.2003, 06:07
Originally posted by orthodox
Дрова посуше найди.

Тестировалось на разных дровах, включая последние официальные и всевозможные альтернативные.