PDA

Просмотр полной версии : Полтергейст какой-то...



=SilveR=
17.10.2003, 20:23
Вот какая душещипательная история у меня приключилась, господа пилоты... :(
Приобрёл себе по случаю свою синюю мечту - Saitek X45. Счастлив был безмерно, не обнаружив ни одного из всех, перечисленных в местной ветке по Сайтеку, глюков. Ну, думаю, свезло так свезло !.. Полетели !
С программированием заморачиваться не стал - благо в "Иле" можно что угодно куда угодно забиндить. На "Rotary" решил триммера повесить. Удобно, думаю, будет. Так и сделал - на R1 повесил тримера руля направления, на R2 - элеронов.
Взлетел. Проверяю триммирование руля направления - класс! Ща, думаю, как оттриммирую элероны !.. Ага, как же... Индейская хижина, блин. Фигвам то есть, полный Проверяю опять в настройках - R2 определяется как "Вращение по оси Х". Опять в игру - ни фига не работает. Ну, думаю, хрен с ним - на третью хатку (которая на РУДе) повешу. Вешаю - не работает. Ладно, не бояре - на клаве потриммируем. И тут меня ожидал главный сюрприз. ТРИММЕРА ЭЛЕРОНОВ И НА КЛАВИАТУРЕ НЕ РАБОТАЮТ !!! :eek:
Причём только элеронов! С тримированием по высоте и по направлению всё в порядке - вешай куда хошь. Хошь на клаву, хошь на хатки, - всё ОК. Снимаю Saitek, ставлю Logitech Wingman Interceptor (там у меня триммирование на одной из хаток висело) - всё в порядке. И на клавиатурные команды самолёт отзывается и хатка с триммерами справляется. Ставлю Saitek - триммера элеронов отсутствуют как класс. Всё, думаю, - допился... %) Отключил для чистоты эксперимента newview (думал, грешным делом, могет он чего портит...) - тот же орган, только в другом ракурсе. Не работают триммера. Вот сижу, пью горькую теперь... :confused: У кого какие идеи по этому поводу есть или идти сдаваться на милость санитаров в жёлтый дом вместе с Сайтеком ?...

Hriz
17.10.2003, 20:52
Хм... Может с джоем что? У меня все работает, и на клаве и на ротари...

Hriz
17.10.2003, 20:53
А ты на каком самолете то пробовал?? Может на нем просто нет таких тримеров?

=SilveR=
17.10.2003, 20:56
Originally posted by Hriz
А ты на каком самолете то пробовал?? Может на нем просто нет таких тримеров?

:)) На всех

deCore
18.10.2003, 17:24
Так не бывает. Если Ил в настройках отловил твою ось- значит он и в игре ее отловит.
Конечно, если у тебя в это время другая тот же триммер забинден на другую ось- то, теоретически, глюки могут быть.

1. Ставим Сайтек.
2. Создаем нового пилота.
3. Вешаем ему только триммер РН на ось.
4. Садимся в Ил, у которого триммера точно есть.
5. Смотрим на внешнем виде, что они РН отклоняется осью.
6. Если не отклоняется- пишем сюда, идем в церковь, ставим свечку.
7. Если отклоняется- смотрим свой обычный конфиг на тему что там криво.

Ничего, что я так по-идиотски пишу? Какая проблема, так и пишу... :)

=SilveR=
20.10.2003, 03:22
Originally posted by deCore
Ничего, что я так по-идиотски пишу? Какая проблема, так и пишу... :)

В принципе, ничего. Это... в смысле - я идиот ? Али проблема ?..

=SilveR=
20.10.2003, 03:36
В принципе, как я и ожидал - после опробования на новом пилоте ничего не изменилось. Да здесь и ежу противотанковому понятно, что проблема не в этом...
вот только в чём ?.. :)

Kemp
20.10.2003, 04:33
а дрова какие?

=SilveR=
20.10.2003, 05:57
Ежели имеются ввиду дрова под джой - последние, с офсайта.
Да неважно, какие дрова... Пробовал разные. Я не из тех, кто после включения утюга в розетку 380V спрашивает на форуме, почему утюг не работает... :D

Max972
20.10.2003, 07:10
Может ты все-таки триммера элеронов на мессерах испытывал? Там их действительно нет. А направления и высоты есть.

Bas
20.10.2003, 14:21
У меня все прекрасно работает. А ИЛ переставить не пробовал? А система какая? В системе калибруется, или тоже rotary не видит? Еще можно попробовать поставить в порядке:утром джойстик - вечером игра, ну или что-то в таком духе...

deCore
20.10.2003, 14:55
Originally posted by =FPS=SilveR
В принципе, ничего. Это... в смысле - я идиот ? Али проблема ?..
Проблема. Тут нуна свечку. Или в храм- или джой смазать пригодится.:D

deCore
20.10.2003, 15:09
Originally posted by =FPS=SilveR
В принципе, как я и ожидал - после опробования на новом пилоте ничего не изменилось. Да здесь и ежу противотанковому понятно, что проблема не в этом...
вот только в чём ?.. :)
Ну почему не в этом. Во-первых, я наврал что у Ил2 есть триммер РН.
Во-вторых, если триммера назначены на ось и на кнопки, и ось в центре дрожит (как правило), то кнопками рулить не получится, разумеется...
То есть нужно так:
1. В меню Ил2 ХОТАС (не в conf.ini!!!) настраиваем триммер РН на ось (ОДНУ!!!). Название оси отображается правильно.
2. Берем любой Як или Лавку на ВПП.
3. На внешних видах крутим ось (до упора), смотрим как МЕДЛЕННО поворачивается РН.
4. Если он не поворачивается, пробуем ВСЕ остальные оси.
5. Говорим результат.

=SilveR=
21.10.2003, 06:03
2 deCore:

Слушай, а почему ты меня всё стараешься заставить настроить триммер руля направления ? :D Он у меня и так работает... У меня с элеронами проболема... :p

deCore
21.10.2003, 19:55
Ну это я значит невнимательно письмо прочитал. :)
Тогда настраивай ТО ЖЕ колесо, которое работает с РН на триммер элеронов.
Кстати, на Ил2, на Ла5 их тоже нет. Есть на всех Яках, например.