PDA

Просмотр полной версии : Старый TopGun USB: Хатка4 -> Хатка8 ?



Glass Eagle
17.10.2003, 23:51
Парни, никто не переделывал старый TopGun USB? В частности, можно ли из тамошней 4-позиц. хатки получить 8-позиционную (ну привык я к 8). Мож спилить надо чего, выступы какие?
Кстати, взял сабж неделю назад. Весчь! (Почти как пулемет "максим" :) ) Купился на рукоять - почти один в один с той, которая у A-10 в деме Локона. Пружина - зверь, пока я с ней РУС дергал и хаткой-4 ворочал, меня в простом редакторе (ЗС) ветеран в лобовой уделал - позорище!

orthodox
18.10.2003, 00:23
Первое: выкрутить шурупы, которые держат кольцо пыльника. Выкрутить навсегда.

Второе: у этого чуда возможны только 4 позиции хатки. Пробовал замыкать соседние - реакция ноль.

Вот еще. Скрестил этот ТопГун с АБ2. Красота :) Резюки по характеристикам подошли идеально.

Вообще, похоже, АБ2 + ТопГун = Руль. Дифференцированная загрузка РУС. Удобнейшая рукоятка! Из начинки ТопГан можно какую-нить панельку управления сообразить...

Бюджет Цена АБ2+Цена ТопГун+300 р. на расходные материалы: пластинка текстолита (идеально подойдет макетная платка), провода, термоусадка, доп. корпус для электроники, пара разьемов DB15 или DB9 и проч.+16...20 жопочасов.

Канешна нужен паяльник.

Фотки ждите.

FilippOk
20.10.2003, 12:47
...либо симулировать 8-поз. хатку. NewView пробовал ставить?

Glass Eagle
21.10.2003, 11:18
Да, конечно, только с NewView и живу :). Правда, при подключении этого джоя я в NewView зачем-то указал 4-х позиц. хатку - похоже напрасно.
Ну, если у ТопГана контроллер в принципе только 4 позиции поддерживает - это пол-беды. Я, вабчето, этот джой тоже на переделку взял. Просто само перемещение хатки от одной позиции к другой не очень удобное - типа, пластмасса мешает. Ее бы спилить...

2 othodox: ждем фотки с нетерпением!!

Klest
15.11.2003, 00:35
Имхо ,ничего там не мешает.Я год назад делал гибрд.Где корпус был от Сайтека 36 на который я одел ручку Топ Гана а внутри стояла электроника от Лоджитека .Так хатка нормально как 8 позиционная пахала.4 кнопки было на рукояти и три в старом руде от сайтека.Джой потом подарил -кнопок мало стало.Но вот Рус до сих пор вспоминаю.