PDA

Просмотр полной версии : Вопрос новичка



AlexF
18.10.2003, 16:22
Вопрос новичка в MSFS2004 - ну отлично, выбрал я Якутск, завел по старой памяти Ан-2 (в детстве отец учил), взлетел. Все пучком.Если я полечу куда-нибудь, более менее вылетая за окрестности аэропорта, что там будет?Одинаковые текстуры?Или как?
А то если у Microsoft "все правильно", то мне не слабо слетать из Якутска в Сунтар.
;)
Кстати, убогонько как-то наши аэродромы сделаны. Что Якутск, что Мирный (этот вообще не похож на оригинал).
В Якутске хоть полоса вроде более-менее похожа на правду, а Мирный больше похож на мой Сунтар
;)

AlexF
18.10.2003, 18:39
В общем докладываю.
Вылетев из аэропорта Мирный на Бомбардье прилетел в район с координатами N6211 E11740 - поселок есть, аэропорта - нет.
:(
Так что....Microsoft есть еще куда работать.

Ash
18.10.2003, 18:49
Некуда им работать. Иди на avsim.ru, там была тема в форуме "Создание сценариев" на тему севера России. И смотри. Россию МС видимо делать не будет, только на наших кудесников надежда.

NeverhoOd
19.10.2003, 22:19
AlexF
зря ты так.
В МСФС насколько ты знаешь - сделан ВЕСЬ ЗЕМНОЙ ШАРИК
И гдето пришлось упростить.
А ежели так не втерпеш - создай свой собственный сценарий - благо архитектура открытая!
Или если ленивый, или времени нет, скачай сценарий.
А Microsoft - молодцы) по крайней мере что касается самого FS

AlexF
20.10.2003, 12:11
так, что-то я не понял.
Я что могу сам забабацать аэродром?
Полосу там грунтовку 1,5 км и все дела?
Хм. надо этот вопрос изучить, если можно - будет аэропорт Сунтар, мне не в облом.

NeverhoOd
20.10.2003, 13:50
В принципе можно сделать всё! главное желание и побольше утилит хороших. Ну и знаний конечно. А вот в самом МСФС рамки ОЧЕНЬ далеко друг от друга находятся!)

AlexF
20.10.2003, 15:41
Что-то сразу не въеду. Ну для редактирования трафика я так понял используется TTools. Ок. Но в инструкции четко написано, что если я добавлю новый аэродром в файл Airports.txt, то самолеты конечно прилетать будут, но садиться и взлетать не будут. И полоса от этого в месте с указанным кодом ICAO и координатами к сожалению не появится.
Соответственно - какие тулзы мне нужны чтобы сваять аэропорт?
Ну хорошо, не сваять, а для начала например взять какой-нибудь существующий (типа Мирного) и поставить его копию в нужных мне координатах?