PDA

Просмотр полной версии : Counter Strike: Condition Zero



Hriz
19.10.2003, 15:08
Помните такую игру Space Bannys Must Die? Видимо нет…. А я помню, игра соответствовала своему названию. Масдай…. А помните, что говорил капитан Врунгель по поводу названия яхты? Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Прав был! Так вот, о чем это я? О том, что наша яхта, которая строилась кучу долгих лет, называется Condition Zero.... Ага, «ноль». Посмотрим, как оно поплывет…. Хотя, моряки говорят: «Плавает только гавно, все остальное – ходит».
Интерфейс не блещет оригинальными находками и завлекательным видом, те же рожи в масках, но под другим углом и другого цвета. Зато теперь меню имеет разрешение игрового экрана, поставили 1280*1024 – любуйтесь дистрофанскими буковками в меню, да собственно там и нечем любоваться. Тыкаем NEW GAME и понеслась…. Оп-па…. Мы в вертолете, внизу арабского типа поселение, кто-то что-то рассказывает, и его рассказ прерывает крик «Эр-Пи-Джи!!!!!». Сразу в мозгу пробуждаются воспоминания, кадры из самизнаетекакого фильма, сочные перестрелки, свист пуль, очереди крупнокалиберных пулеметов и орды чернокожих боевиков (а ведь еще была великолепная Delta Force: Black Hawk down). И да, нас сбили, и все погибли кроме я. По рации кричат, что ко мне движутся большие силы врага, чтож готовлюсь встретить их во всеоружии. Господи, где я ??? Это же Контерстрайк, родной…. А что это у меня в руках ??? ЭТО КОЛЬТ ??? А вот и враги. Какой то придурак в чалме, бежал на меня, размахивая мачете. А вот только не надо меня спрашивать, что в пустыни можно рубить мачете, я не знаю. Нажимаю на спуск, и придурак уносится назад раздираемый пулями, обильно поливая кровью все вокруг (ага, для Контры тоже есть такой мод). Вслед за ним, выбегают еще несколько «боевиков» и начинают стрелять из пестиков. Дохнут. Какой ужас, что за писклявый, отстойный звук у моего «кольта», с грустью вспоминаю звуки из «Контры» и наворачиваю глушитель. Мда…. Звук не становится тише ни на грамм, он становится мерзее и писклявее, но не тише, начинаю сомневаться, глушитель чего у меня, звуков выстрелов или моих ушей? Я быстро бегу через убого текстуированные коридоры арабских улиц (идти медленно нет никакого желания, и так тошнота близко), собираю аптечки, патроны для «кольта» и для USP, заботливо разбросанные тут специально для меня, и отстреливаю придуркав с мачете. Да господа, снимите шляпы, в «Контру» пришел синглплеер. Выхожу из игры и иду читать книжку. Через пару часов все же делаю усилие поиграть еще. На сей раз мы в Перу. И миссия начинается с тихого проникновения. Проникаем в дом и режем спящего солдата ножом, game over. Оказывается, это было миссией не предусмотрено. Ладно, начинаем заново. Подбираем в доме со спящим солдатом миниавтоген (типа как в No One Lives Forever), разрезаем замок и спускаемся в сточную канаву, хлюпаем по лужам к нашей цели. В метре от нас и выше, ходят враги, но они нас не видят, мы в «домике». Более убогой реализации стелс миссий я не встречал нигде. И все это для того, чтобы в строго определенных игрой местах, сунуть в дырку камеру и посмотреть, где заложники, а потом, из строго определенного игрой места, дать по рации команду к штурму. Ну и снова бежим по убогим коридорам, стреляем в придуркав. С чем? Правильно! С мачете!, но теперь к ним добавляются еще с XM, с пестиками и с автоматами (редко). А еще там есть шахиды. Это такие мужики с динамитом, бегут к вам и его подрывают, ага, точно! Как в Serious Sam.
Подавив в себе желание, запустить игру в форточку и стереть с винта, я запустил следующую миссию. Она оказалась про русский спецнАз. Мы едем утилизировать СС-18 «Сатана». Наверное, русское оружие в магазин не завезли, а с Ак-47 ходить стремно, поэтому, все едем с MP-5, а самый крутой со Steur Scout (особенно полезной в узких, кривых коридорах). Вобщем…. Нет. Дальше рассказывать об этом сил нет. Игра гавно! Полное и окончательное! Убогий сингл, в стиле всех убей один останься, в лучших традициях Кваки. Нет, я не против! Но это не Квейк! Это «Контра» и у нее традиции другие. Искусственный интеллект врагов остался за кадром. Раунд обычной «Котры» на de_dust с Pod Botом куда интереснее и непредсказуемее любой из миссий «Нуля». Ваши напарники есть только номинально, при старте миссии. Во время боя же, они куда то исчезают, лишь изредка появляясь чтобы картинно умереть или сказать что то вроде: «Быстрее, иди туда!». Оружие? Убогое! Конечно, если сравнить с оригинальной контрой – оно безусловно лучше, но тот кто играет в контру с оригинальными моделями оружия вообще плюет на них, ему они без разницы. А если полазить по инету и поискать замену стандартным моделям, то можно найти такие, с которыми сравнивать те, что есть в CZ будет просто стыдно. Я вообще не могу понять, что делали разработчики так долго и ради чего столько переносили релиз ??? Заметьте, я не сравниваю CZ с тем, что вышло в этом году и даже с тем, что вышло в прошлом! Я сравниваю его с бородатым, бесплатным модом к Half-Life! Нет, есть конечно один приятный момент в этой игре. Физика падения тел и звуки от попадания пуль в различные поверхности А еще там есть базука, и мины растяжки, точно такие же, как были в Half-Life… А самое страшное то, что принимал участие в разработке этой игры Levelord. Кто знает, тот поймет…. Если вы хотите синглплеерный экшен про спецназ, то Delta Force к вашим услугам, если хотите что то похожее на реальность то тогда вам в Rainbow 6: Raven Shield. Если же хотите порубиться в контру онлайн, то рубитесь в обычную, она ни чем не хуже. А это....

Hriz
19.10.2003, 15:10
Оружие обычной "контры"...

Hriz
19.10.2003, 15:12
И еще...

Hriz
19.10.2003, 15:14
И теперь CZ...

Hriz
19.10.2003, 15:19
Как много русских слов....

Hriz
19.10.2003, 15:21
Ну на последок... Русский СпецнАз.

NeverhoOd
19.10.2003, 18:39
Причем с амерзким оружием! ))

Dmut
19.10.2003, 18:47
спасибо за обзор, Hriz, я не фанат CS, он CondZero ждал, теперь не жду, и это есть хорошо - налицо экономия RT времени :)

Maza
19.10.2003, 21:18
Сергей, CZ никогда не позиционировалась отдельной игрой, всегда задачей ентого аддона (иначе нельзя назвать) была лишь сделать в контре сингл, хотя конечно это противоречит по своей сути КСу. Знаешь почему ты получил от игры впечатление говна ? хотя я тоже самое получил. Потому что ждали _новую_ игру, обновленный движек, оружие итд. Но это в корне было не так, надо было просто ждать КС+боты+задания. Хотя вот еси взять и посмотреть честно, в оригинальный КС+podbot играть гораздо интереснее. Кстати что-то на счет Левилорда я не слышал, поделись откуда инфа. Но я думаю он лишь сюжетом ограничился. По этому подводя итог можно сказать: как небольшое дополнения гениального КС игра все же удаеться. Как самостоятельный проект, если бы КС вообще не было, для 2003 года калл^2. Вот такая моя имха. Описал кстати прикольно, меня русский спецназ ваще наповал сразил :)

Hriz
19.10.2003, 22:09
http://csnation.counter-strike.net/articles.php/139/
Вот интревью Левелорда. Вообще то Ritual приложила руку к "нулю".
http://www.cs-conditionzero.com/index.html
А вот официальный сайт, если верить ему то "ноль": The World's #1 Action game.... Бедняга Макс Пейн.... И зачем же он вышел. Наверное он просто этого не знал....

NeverhoOd
19.10.2003, 22:32
Hriz - спасибо тебе за обзор!
Действительно трудоемкая работа)

теперь брать не буду точно!

Stardust
20.10.2003, 08:56
А я вот Vietcong Uncensored еще на раз с удовольствием прошел... :rolleyes: :D

Freddie
20.10.2003, 12:20
Originally posted by Stardust
А я вот Vietcong Uncensored еще на раз с удовольствием прошел... :rolleyes: :D
А я чё-та никак последнюю миссию пройти не могу. Уж больно много гуков валит.

Biotech
20.10.2003, 16:13
А последняя - это не та, где гуки нападают на "наш" лагерь, перекидывая мостики через рвы и колючку? Я на этой миссии бросил играть - тормозит сильно. А графику сбавлять мне стало впадлу :)

BlutS
20.10.2003, 17:00
Originally posted by Biotech
А последняя - это не та, где гуки нападают на "наш" лагерь, перекидывая мостики через рвы и колючку? Я на этой миссии бросил играть - тормозит сильно. А графику сбавлять мне стало впадлу :)
Гы, а у меня эта миссия наоборот быстрее всех шла :D , я потому ее и прошел...

Stardust
21.10.2003, 07:25
Нет, последняя - это там, где танк надо взорвать...
2 Freddie - там вроде не много чарли, главное - от пулеметов ховаться и в нужную траншею пойти сразу... :)

BlutS
21.10.2003, 23:57
Originally posted by Stardust
Нет, последняя - это там, где танк надо взорвать...
2 Freddie - там вроде не много чарли, главное - от пулеметов ховаться и в нужную траншею пойти сразу... :)
Да это все одна и та же миссия. А гуков там много было... Тебе наверное просто повезло и их боты скосили...
З.Ы. Надо переименовывать тему в CS:CZ VS. Vietcong :rolleyes: ...

Stardust
22.10.2003, 07:01
Да не та это...
С досками лезут в предыдущей миссии...
Там все-равно в конце-концов отходить приходится во внутренний периметр. Как отошел - миссия закончилась... Идет видеовставка - типа ротный по рации просит подкрепления и тут приезжают три танка. И начинается последняя миссия - убить танк на выходе...
Если конечно все это в одну объединить - тогда конечно... :)

FilippOk
22.10.2003, 19:03
Хороший обзорчик... Время сэкономил. :)

BlutS
22.10.2003, 19:35
Originally posted by Stardust
Да не та это...
С досками лезут в предыдущей миссии...
Там все-равно в конце-концов отходить приходится во внутренний периметр. Как отошел - миссия закончилась... Идет видеовставка - типа ротный по рации просит подкрепления и тут приезжают три танка. И начинается последняя миссия - убить танк на выходе...
Если конечно все это в одну объединить - тогда конечно... :)
Так, налицо путаница в понятиях. То, что было с мостками и до отступления во внутренний периметр - уровень. А то, что с мостков началось, и порчей танка закончилось - миссия. Миссия - это серия уровней, объединенных между собой общим заданием. А уровень - это от одного loading'a до другого.

Hriz
22.10.2003, 20:43
Так, хорошь оффтопить! ВНИМАНИЕ! Сообщение по теме...
Вот что нарыл:
Это не финальный CZ, Valve открестилась от этого отстоя, назвав это просто набором миссий, а настоящий CZ отдали
Turtle Rock Studios (другими словами - в реанимацию...) и выйдет она 14 ноября. Вот и посмотрим.... Выживет, или... Доктор сказал в морг - значит в морг! :D

Maza
22.10.2003, 20:54
Originally posted by Hriz
Так, хорошь оффтопить! ВНИМАНИЕ! Сообщение по теме...
Вот что нарыл:
Это не финальный CZ, Valve открестилась от этого отстоя, назвав это просто набором миссий, а настоящий CZ отдали
Turtle Rock Studios (другими словами - в реанимацию...) и выйдет она 14 ноября. Вот и посмотрим.... Выживет, или... Доктор сказал в морг - значит в морг! :D Ссылку давай. Неужели и правда че перепадет посвежей нам.
Преголд,преголд...

Jonni Cage
22.10.2003, 21:12
Да, у меня тоже инфа, что это не официальный релиз. Но с другой стороны я что-то сильно сомневаюсь, что эту "бету" смогут настолько вылизать, что она станет намного лучше, чем есть сейчас. Графику не улучшить однозначно, АИ тоже вряд ли, а что нам еще нужно?

Hriz
22.10.2003, 21:13
Эта инфа пробегала на Контерстрайкерском форуме www.ag.ru, в соответсвующей теме...

Hriz
22.10.2003, 21:17
Originally posted by Jonni Cage
Да, у меня тоже инфа, что это не официальный релиз. Но с другой стороны я что-то сильно сомневаюсь, что эту "бету" смогут настолько вылизать, что она станет намного лучше, чем есть сейчас. Графику не улучшить однозначно, АИ тоже вряд ли, а что нам еще нужно?

Геймплей, там будет совсем другой геймплей... А как улучить графику и АИ, я уж писал... В нете столько фривара... Стоит найти тех людей (да они собсна и не прячутся...) и все будет в шоколаде :)

DIMA_39
23.10.2003, 14:57
http://www.nashalife.ru/index.php?name=Subjects&req=viewpage&pageid=121