PDA

Просмотр полной версии : Новые Логитеки



orthodox
20.10.2003, 10:54
Вот, пошшупал в Игалаксе Атак3. Зело сильное впечатлени, что у него раздельная загрузка осей РУС.

А еще он очень Сайтек напоминает :)

Будем ждать смотреть
Logitech® Extreme™ 3D Pro - какая там загрузка.

=FPS=mYt
28.10.2003, 02:28
да отпадные штучки -и стоят дешево. Вроде оба оптические. Оченно хочется посчупать extreme 3d pro. Жена правда задушит - у меня сейчас freedom 2.4 - кнопок слегка нехватает их там 10 :D . мой 3ий по счету логик за полгода.
Вопрос: Если есть возможность напиши, оптический он или нет (attack 3) и с проводом он или как фридом на батарейках?

Jameson
30.10.2003, 14:17
С поводом и конопок вроде больше.

LeeHarveOsvald
04.11.2003, 16:05
http://www.logitech.com/index.cfm?page=products/details&CRID=12&CONTENTID=6954&countryid=18&languageid=1
А вот что нарыл Я ^.
Экстрим Про. Оптика (Скорее всего). 12 кнопок, очень удобный Рус. Руд тоже на месте.
И при цене в 40 убитых енотов выбивает из колеи все одноручные джои вместе взятые.

Получается что конкурентов ЕМУ НЕТ.

orthodox
04.11.2003, 18:14
Откуда инфа про оптику (скорее всего)?

Jameson
05.11.2003, 05:13
Думаю, это домыслы. Просо дизайн очено похож на Freedom, про который томом(по-моему, вилами на воде) написано, что он оптический. Там же штучки, как в присижн про. Хотя, если бы в Иркутске продавался этот джой, я бы его вместо сайтека взял. Всетаки я не левша, и куча кнопок.. Вобщем, freedom но на проводе и более устойчивый, думается. Хотелось бы, конечно, из официяльных источников про оптику услышать.

Frozen
12.11.2003, 16:45
Привет.
По поводу Лоджитэка 2.4.
Провел в инете целое расследование и вот мое мнение.
Источником информации/слухов (по крайней мере в рунете) об оптическом устройстве Лоджика 2.4 Фридом является один-единственный обзор на сайте Tom's Hardware. К сожалению, забугорный Tom's Hardware в данный момент under construction и я не могу проверить, откуда взялся этот
обзор - наши его сами написали или же просто перевели западный.
Вот он, этот обзор и интересующая нас страница:
http://www.toms-hardware.ru/consumer/20021205/wheel-06.html

Обнаружил также занятную вещь - многие другие обзоры этого джоя нагло слизаны с вышеприведенного первоисточника :) Причем не просто скопированы, а еще и несколько отредактированы. Вот, например, "обзор" на одном иркутстком сайте:
http://www.worldpc.ru/obzor/rev.php?page=38
Чтобы не читать все, достаточно набрать в поиске по странице три буквы "опт" и сразу прочитать абзац про "оптический сенсор".
Доходит до смешного - видел и другие обзоры, стопроцентно слизанные с томовского, но там в описании неземной точности позиционирования джойстика слово "оптический" почему-то опущено :)

Вот такое дело.
Какой вывод сделать на основе полученной информации? Ну пока не знаю, не решил еще. Но я теперь почти уверен, что там все же не оптика. Возможно, там магниторезисторы, что тоже есть круто, ибо по природе своей они бесконтактны, как и оптопары.

Намерен добить этот вопрос до логического конца, следующий шаг - письмо самому товарищу Лоджитеку. Или как вариант - разломать этот джой и просто заглянуть внутрь этих сенсоров. Это даже надежней, :) только нет у меня такого джоя.

SLI=SHURIK_25=
12.11.2003, 21:28
В каком джое, кто видел магниторезисторы? Поизучав эту тему (см. ветку ОКБ) я считаю это байками, кто то ляпнул не подумав, и понеслась.... Не видел я еще такого магниторезисторного бесконтактного потенциометра, что бы производители не пожидились его в джой втыкнуть. Он стоит больше чем любой джойстик, не считая Кугуара и еще немногих, сопоставимых с ним по цене. Все это ИМХО конечно.

Jameson
13.11.2003, 04:04
Был в Logitech wingman interceptor - это общеизвестный факт. Другое дело, что они не такие маленькие.

ZLODEY
13.11.2003, 23:39
Если кто-то на 95% скажет что там магниторезисторы или оптика ..... я его возьму чтобы просто поломать! :)

7IAP_Walter
14.11.2003, 04:39
У меня такой - там точно не резюки.
Счас попробую найти ссылку на фотографию на форуме.

P.S.
Летаю на нем 2 годе - лучшего джоя без руддера нет!:). Купил X45, но РУС от него не использую. Есть особенности - слишком маленький, "реактивный" диапазон отклонения, но точность это компенсирует.

Jameson
14.11.2003, 12:24
2 ZLODEY - на 3dnews был обзор этого джоя.

AX
15.11.2003, 16:52
Кто нибудь щупал атак-3, как он? Стоит брать? Или лучше Екстрим?

MustDAE
17.11.2003, 10:18
Раскидал экстрим про, там обычные резюки.. причем дерьмовые, по крену задребезжал через 2 надели юзанья... заменил на твистовый... пока все номано.. но переделывать все же прийдется.. ;-((((
З.ы по сравнению с хрустовской сборкой всеравно, что сравнивать по качеству сборки жигуль ( хруст) и мерс (логик).

Frozen
18.11.2003, 11:33
И еще по поводу устройства Лоджика 2.4 Фридом.
Если кто вдруг не читал моего топика на 1С, пробудлирую тут.

Написал я все же им в техсаппорт письмо следующего содержания:
Hello.
I stuck in a hot dispute with my friends about Logitech Freedom 2.4 cordless joystick. Seems like only you can bring our dispute to an end. The question is: what kind of sensors used in this joystick - optical or usual variable resistors? Or may be it's some magnetoresistive device? Why, unlike many other joysticks, it's so precise and durable?
We have the same question about your another joystick, Extreme 3D Pro.

Thanks in advance!

Best regards.
Dmitry, the proud owner of two Logitech joysticks.


На третий день от них таки пришел ответ.

Dear Mr. Smirnov,
Thank you for your enquiry.

I understand that you wish to know what sensors we used for the joysticks.

I'm very sorry, but we can't give out information on how the products are built.

I apologize for the inconvenience.

Should you ever have any further questions or comments concerning one of our products, please do not hesitate to contact us again.


Kind regards,
Mr. Nick van Raalte
Logitech Europe SA technical support


Вот такой ответ :))) Военная тайна, бня.


Тут недлинная дискуссия по этому поводу:
http://forums.games.1c.ru/index.php?type=flat&tid=261255&page=1#748147

Jameson
18.11.2003, 15:22
ага, военная тайна. Кому надо купит и распотрошит. А сайтеки сами фотки выкладывают. :D

PS - Пусть Логитех подаст в суд на Тома -он ведь это уже сделал.. :D

LeeHarveOsvald
23.11.2003, 17:32
Короче че вы спорите, мне мой джой отдадут на неделе, я его разберу и сфоткаю все устройство.
Но когда я его разбирал в прошлый раз, резюков ненаблюдалось.

orthodox
23.11.2003, 23:15
2 АХ:

Конешно Атак3 не брать. 11 кнопок - это здорово, но нет хатки и всего три оси. Жди новый экстрим.

LeeHarveOsvald
07.12.2003, 13:47
Уже дождался =))) Теперь Проблема с фотиком =)))

Jameson
07.12.2003, 18:28
Ну, а словами, как там? :)

Karapuz
22.01.2004, 15:34
Ну я свой 2.4 недавно разбирал - обычные резюки там, правда я магнитных никогда не видел... Правда крутятся глаааденько, сопротивление около 100 кОм. Если очень интересно могу вебкамерой фотки сделать...

Tazmanskiy[Taz]
27.01.2004, 13:51
Ну у меня есть Кордлесс 2.4 и летал на Экстрим про. Кордлесс как -то получше (ИМХО).
Дык они оба на резюках или нет?

ЗЫ Все равно АБ2 юзаю :)

Sanchez
27.04.2004, 19:15
Экстрим про точно на резисторах три месяца и уже глючит :mad: . А Кордлесс 2.4 это беспроводная версия Экстрима (судя по обзорам ) наверно тоже на резюках. Да и батарейки жрёт сильно, на оптике наверное так бы не жрал.

=FPS=Morgotth
28.04.2004, 12:53
Нету в Логитеке никакой оптики! Его любителям советую почитать тему Проблема с Logitech Extrime 3D Pro, а ужэ после этого думать нужно ли ОНО им... А мышки у них хорошие %)