PDA

Просмотр полной версии : Начинающий хост -расскажите, есть ли какие " подводные камни"?



CKOMOPOX
20.10.2003, 17:31
Решил попробывать похостить....
Вопрос первый:
Атлон 2400
Память 1 гиг
Win XP
Радеон 9700
Мать a7n8x deluxe nForce 2
Выделенная линия:
выход 2 МБ
вход 6 МБ

удовлетворяет ли это техническим требованиям?

Вопрос второй:
прочитал на сайте ВЭФ инструкцию. Вроде все понятно, но может быть у "старых" хостов имеются дополнительные, так сказать , взятые из жизненного опыта рекомендациии и пояснения?

ЗЫ Просьба-сегодня попробую первый раз хостить -если случиться какой либо факап (выйду из игры после ПК:)) -сильно не ругаться, сам енто хорошо умею делать..:)

=LAF=Jakudza
20.10.2003, 17:46
Сам как иногда хостящий (правда последнее время времени особо нету поиграть), скажу - твоя конфа ХОРОША, даже можешь включить шейдеры, будет все в ажуре. У меня почти тоже самое.

1. Главное по привычке, когда собъют, не выходи :)
2. На первых порах почаще спрашивай, не лагает ли?

VASILICH
20.10.2003, 19:21
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Решил попробывать похостить....
Вопрос первый:
Атлон 2400
Память 1 гиг
Win XP
Радеон 9700
Мать a7n8x deluxe nForce 2
Выделенная линия:
выход 2 МБ
вход 6 МБ

удовлетворяет ли это техническим требованиям?

Вопрос второй:
прочитал на сайте ВЭФ инструкцию. Вроде все понятно, но может быть у "старых" хостов имеются дополнительные, так сказать , взятые из жизненного опыта рекомендациии и пояснения?

ЗЫ Просьба-сегодня попробую первый раз хостить -если случиться какой либо факап (выйду из игры после ПК:)) -сильно не ругаться, сам енто хорошо умею делать..:)

Не бзди,шэф усё будить у порядке.

pakman
20.10.2003, 20:18
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Начинающий хвост -расскажите, есть ли какие " подводные камни"?

Как старый хвост, открою тебе, начинающему:D, один секрет: летать нужно выше уровня воды и ты будешь гарантирован от подводных камней:D.
Удачи тебе в твоём нелёгком начинании!:)

Satori
20.10.2003, 20:49
Машина годится.
Но шейдеров все-таки не надо.
Поставь в свойствах соединения 56 кил, если трафика не жалко. Если жалко - 28, но не меньше для 8 х 8.
Без проги Алеза миссии генерить-качать муторно, но быстро привыкаешь.
Учти, переименовываешь файл пропертиес при закачке его себе. У него не должно быть дополнительных расширений типа тхт. В Проводнике виндовом включи опцию, чтобы видеть расширения файлов, а то винда скрывает по умолчанию.
Повесь бумажку на монитор. "Я - ХОСТ". По-первости вполне можешь выйти не долетав пару раз. Не отмоешься потом.

SB_Den
21.10.2003, 06:15
Угу, главное не трогать кнопки клавиатуры без необходимости, а то че нить нажмешь и народ потом загрызет :) И предупреди своих, что когда тебе сделают ПК их обязательно лаганет нехило, побиться могут :)

ROSS_Bombey
21.10.2003, 06:43
Originally posted by ROSS_Satori
Учти, переименовываешь файл пропертиес при закачке его себе. У него не должно быть дополнительных расширений типа тхт. В Проводнике виндовом включи опцию, чтобы видеть расширения файлов, а то винда скрывает по умолчанию.


1 - хочу добавить что и у файла миссии тоже нужно убирать расширение .txt - формат должен быть #######.mis

2- Треки полетов пиши.. ибо в случаях разборок в первую очередь с тебя трек потребуют.

3. Кнопку вылет жать последним..в обратном случае к тебе не смогут подконнектиться.

CKOMOPOX
21.10.2003, 10:07
Мужики, спасибо всем за ответы!

К сожалению первый блин, как обычно вышел комом:(......Но будем стараться....

ЗЫ Василич, тебе , дорогой мой товарищ отдельное спасибо.....Но ,к сожалению, вчера был изначально не день Бэкхэма......

Super
21.10.2003, 13:10
Хе-хе....не делай моих ошибок, в генерации, я сначала для атаки нажимал город на своей территории! :)
Документ с расширением .mis я уже в винде сделал (он уже как txt не просится сохранится), а вот пропертис никак, приходится ручками прописывать...это если не пользоваться прогой Алеза!! :D

DTLA
21.10.2003, 13:28
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Решил попробывать похостить....
Вопрос первый:
Атлон 2400
Память 1 гиг
Win XP
Радеон 9700
Мать a7n8x deluxe nForce 2
Выделенная линия:
выход 2 МБ
вход 6 МБ

удовлетворяет ли это техническим требованиям?



Да ты че?:eek: С таким компостом только в тетрис играть, а ты хостоить собрался...:D:D

Кстати а че вчерась було?:confused: А то мы все же улетели с заграничным хвостом и так лагало что я сразу ВОВ вспомнил...:(
а на тебя у мнея пинг лучше даже чем на ( не скажу :D кого)...

CKOMOPOX
21.10.2003, 13:30
Originally posted by DTLA
Да ты че?:eek: С таким компостом только в тетрис играть, а ты хостоить собрался...:D:D

Кстати а че вчерась було?:confused: А то мы все же улетели с заграничным хвостом и так лагало что я сразу ВОВ вспомнил...:(
а на тебя у мнея пинг лучше даже чем на ( не скажу :D кого)...

Жека привет! Седня звонил Василич -вечером, я думаю, все таки мы ченить сотворим...

VASILICH
21.10.2003, 15:33
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Жека привет! Седня звонил Василич -вечером, я думаю, все таки мы ченить сотворим...

Однозначно или борода в клочья, или парки вхлам.

Alezz
21.10.2003, 16:27
Originally posted by Super
Документ с расширением .mis я уже в винде сделал (он уже как txt не просится сохранится), а вот пропертис никак, приходится ручками прописывать...это если не пользоваться прогой Алеза!! :D
Дык е! Юзайте хоть как даунлоадер :) Зря писал что ли?
Кстати и генерация для хоста ни чем не отличается от генерации на сайте

-vik-s
22.10.2003, 00:02
Кстати вопрос.
Есть коннект - ADSL.
Стоит 56к, но после старта из лобби перескакивае6т на ISDN.
Вопрос - как сделать чтоб не перепрыгивали?
Причем в ini файле все стоит как надо.

SLI=TOT_53=
22.10.2003, 11:22
Originally posted by -vik-s
Кстати вопрос.
Есть коннект - ADSL.
Стоит 56к, но после старта из лобби перескакивае6т на ISDN.
Вопрос - как сделать чтоб не перепрыгивали?
Причем в ini файле все стоит как надо.

Лобби создаёт свой ini файл. И вот будущая задача Alezz-a что-бы этот ini файл убивался при запуске ЗС :D

P.S. Ну или просто создать ентот ini файл 0-й длины и поставить на него атрибут readonly - мож прокатит.

Duron
22.10.2003, 11:50
2 Viks, тебе хостить надо максимум 6 на 6, если летит больше у тебя так лагает что мама не горюй :(, все "ишаки" в пинг-понг играют :(. Это пожелания :)

-vik-s
22.10.2003, 12:44
Originally posted by Duron
2 Viks, тебе хостить надо максимум 6 на 6, если летит больше у тебя так лагает что мама не горюй :(, все "ишаки" в пинг-понг играют :(. Это пожелания :)

хммм да?
А мне наоборот все говорят, что у мя на хосте вообще не лагает и все пучком, плюс пинги не выше 300 у всех как правило;)

asd
22.10.2003, 15:01
У меня похожая конфигурация.
Правда я ставлю скорость сети не 56к а LAN.
На что это влияет. И вообще установки сети у хоста влияют как-то на лаги и прочую фигню.

Super
23.10.2003, 12:52
Кстати и генерация для хоста ни чем не отличается от генерации на сайте

Но все равно же на сайт Вэфа заходить, что бы 3-ий шаг сделать! :)

А так я пользуюсь!