PDA

Просмотр полной версии : Памажите Люди добрые



orion71
22.10.2003, 11:43
Сразу просьба к модератору. Пожайлуста, пусть полежит топик в этом разделе хотя бы денек. Просто здесь в основном находятся вирпилы и не все лазят в железячные дела, пока не клюнет как меня :(

После борьбы с червем, система стала не стабильно робить. Перестало через прокси пущать в онлайн-бои. Я решил переустановить ХР Профессионал. При этом решил провести маленький абгрейд поменяв процессор 2,4 В GHz на 2,4 C GHz (гипертрейдтехнология мать ее заногу :D )
Вообщем поставил опять ХР только на этот раз SP1. Все заработало как обычно, только стали появляться фризы. Причем фризы даже в оффлайне. Обычно они секундные, но пару раз ловил до 15 секунд, причем и в оффлайне тоже.

Карточка ASUS SVGA 128Mb <AGP> DDR <GeForce4 Ti-4800-SE>+DVI+TV In/Out
Памяти 1024 М (Samsung)
Материнка EPOX 4 PEA 800 с интегрированным звуком АС-97
P-IV Intel 2,4 С GHz/800MHz/512K BOX 478-PGA
Директ 8.1
Детонатор пробывал разный, но остановился на 44.03

Может кто поможет советом? :)Очень надеюсь на Вашу помощь :)

wkarta
22.10.2003, 12:00
Originally posted by orion71
... с интегрированным звуком АС-97...

Попробуй для начала отключить звук в игре, если лучше - ставь звуковуху

A.Galland
22.10.2003, 12:15
А директХ посвежее пробовал?

Das_Reich
22.10.2003, 12:17
"остановился на 44.03"

Зря. Или ставь 52.16 http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=16504

или если любишь исключительно сертифицированные версии - 45.23.
44.03 не стоят того чтобы их держать.
Вобщем, может конечно и звук виноват (хотя у меня параллельно с Аудигой второй стоит и АС97 для микрофона в ТС и фризов нету), но дрофишки тож пора обновлять :)
Увидимся ;)

Das_Reich
22.10.2003, 12:18
Энта, Орионыч, камрад A.Galland кстати сказать прав - иксы нуна качать свежие - 9.0В

ODV
22.10.2003, 12:20
Попробуй включить компрессию текстур в настройке видео.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=15698

=LAF=Jakudza
22.10.2003, 12:38
orion71

Слушай, а ты делал последние апдейты с сайта Microsoft?
На форуме www.ixbt.com, где то пробегала такая же информация (о фризах и т.д.) при использовании HT. Microsoft быстренько сварганила quickfix для этого (WinXP).
Попробуй.

Leshik
22.10.2003, 12:39
Орион главного не сказал!
"До перестановки виндов и апгрейда НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ"

Das_Reich
22.10.2003, 12:48
2Leshik

Имхо очччень многое зависит от того в какой фазе луны были установлены винды. да и не только винды.

=LAF=Jakudza
22.10.2003, 12:58
orion71

Попробуй здесь (Обновленное ядро WinXP, правда неофиуиальное).
http://www.warp2search.net/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=227

Или здесь:
http://www.ixbt.com/news/news.php?id=95745 там будет ссылка (ВНИМАНИЕ! Файл 47Мб!).

Leshik
22.10.2003, 15:37
"цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
kazay:
Поставил XP SP1 на чистый диск. Перезагрузки при включении HT так и непрекратились говорят нужн патчь для HT где его найти кинте ссылку плиз
--------------------------------------------------------------------------------


Так ты сначала ставишь ХР, а потом включаешь НТ? Так нельзя делать, не будет работать. Надо включить НТ, а потом ставить ХР или на установленной заменить ядро c поддержкой мультипроцессорности. Да ХР должна быть PRO, Ноme не пойдет."

!! XP с сервис паком !!

Kursant
22.10.2003, 16:27
Originally posted by ODV
Попробуй включить компрессию текстур в настройке видео.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=15698

Если можно, то поподробнее для меня... ГДЕ она включается, компрессия эта??? У меня похожие грабли начались, как у автора ветки. В своё время победил мсбласт, заплату поставил и летал себе в полное удовольствие. А тут неделю назад выскакивает "табличка", как чёрт из табакерки с надписью , перегружу. мол, через минуту!!! Ё-ёё, со страху САМ комп перегрузил (табличка ОЧЕНЬ похожая как у мсбласт-а) После этого начались фризы в оффлайне... В он-лайне, слава богу, всё гу-ут...

Железо у меня 2.4 пень, гектар памяти, Аудига, гефорсина 4400 (не обрезок) Настройки всё на максимум, кроме шейдеров. Пёрло, что ракета!!! А теперь...

Операционка ВинХР Рус без сервиспаков.

orion71
22.10.2003, 18:15
Спасибо всем кто нашел время ответить мне в этой ветке :)

2 A.Galland
Буду пробывать. Но мнения противоречивы, т.к. у многих с кем я летаю, как раз тормоза из-за 9 Директа :( Снизилась производительность.


Вобщем, может конечно и звук виноват (хотя у меня параллельно с Аудигой второй стоит и АС97 для микрофона в ТС и фризов нету), но дрофишки тож пора обновлять


На дровишки линк дай если не трудно ;)

Да и самое главное. Лешик прав в том что я не до говорил в начале поста. До этого траблов не наблюдалось даже на максимальных настройках с включенными шейдерами :(

orion71
22.10.2003, 18:19
Originally posted by orion71
Сразу просьба к модератору. Пожайлуста, пусть полежит топик в этом разделе хотя бы денек. Просто здесь в основном находятся вирпилы и не все лазят в железячные дела, пока не клюнет как меня :(

После борьбы с червем, система стала не стабильно робить. Перестало через прокси пущать в онлайн-бои. Я решил переустановить ХР Профессионал. При этом решил провести маленький абгрейд поменяв процессор 2,4 В GHz на 2,4 C GHz (гипертрейдтехнология мать ее заногу :D )
Вообщем поставил опять ХР только на этот раз SP1. Все заработало как обычно, только стали появляться фризы. Причем фризы даже в оффлайне. Обычно они секундные, но пару раз ловил до 15 секунд, причем и в оффлайне тоже.

Карточка ASUS SVGA 128Mb <AGP> DDR <GeForce4 Ti-4800-SE>+DVI+TV In/Out
Памяти 1024 М (Samsung)
Материнка EPOX 4 PEA 800 с интегрированным звуком АС-97
P-IV Intel 2,4 С GHz/800MHz/512K BOX 478-PGA
Директ 8.1
Детонатор пробывал разный, но остановился на 44.03

До этого траблов не наблюдалось даже на максимальных настройках с включенными шейдерами :(

Может кто поможет советом? :)Очень надеюсь на Вашу помощь :)

orion71
22.10.2003, 18:20
хотел внести изменения в первый пост, а получилось :(

wkarta
22.10.2003, 18:23
Originally posted by orion71
Спасибо всем кто нашел время ответить мне в этой ветке :)

2 A.Galland
Буду пробывать. Но мнения противоречивы, т.к. у многих с кем я летаю, как раз тормоза из-за 9 Директа :( Снизилась производительность.



На дровишки линк дай если не трудно ;)

Да и самое главное. Лешик прав в том что я не до говорил в начале поста. До этого траблов не наблюдалось даже на максимальных настройках с включенными шейдерами :(

Это действительно самое главное, тогда похоже на винду, может еще разок переставить, если не влом...

orion71
22.10.2003, 18:43
Если ничего из вышеупомянутого не поможет, то ... :( А куды бечь от этого? :)

Leshik
22.10.2003, 18:47
Начни с того что в БИОСе отключи НТ.

DeadZ
22.10.2003, 18:53
Правильно тебе писал =LAF=Jakudza, что для процев с HT Microsoft выпускала заплатку с новым ядром ХP. Даже ссылку давал, но на архив в 43 мега ( в нем этот патч с многоязыковой поддержкой). Стукнись ко мне на мыло, я тебе дам ссылку со своего сайта, где можно качнуть только русский пак - 2 мега примерно.

deCore
22.10.2003, 19:03
2 orion71
Честно говоря, ни разу не видел чтобы без фризов было. Нефиг было трогать :)
У тебя в Control Panel/System/Advanced/Performance/Settings/Advanced
Processor scheduling и Memory usage что стоит? Programs или Services/Cache. Нуна Programs.

Фризы как выглядят? Что делает винт?

orion71
22.10.2003, 19:04
2 DeadZ

Мыло отправил. За ранее благодарствую :)


Originally posted by Leshik
"цитата:
Так ты сначала ставишь ХР, а потом включаешь НТ? Так нельзя делать, не будет работать. Надо включить НТ, а потом ставить ХР или на установленной заменить ядро c поддержкой мультипроцессорности. Да ХР должна быть PRO, Ноme не пойдет."

!! XP с сервис паком !!

Что ты имел ввиду этим постом? То что ХР SP1 не поддерживают НТ? Я просто ламер в таких вопросах. :(

FilippOk
22.10.2003, 19:07
Всё-таки перенёс.
Во-первых, в основном в железячные дела лазят те, кто в этом хоть чуть смыслит и кому это интересно. Соответственно, и поиметь вместо бестолковых "попробуй" - качественный совет проще всё-таки здесь, правда?
Ну, а во-вторых, порядок быть должон. Там - игры, тут - железо. И да будет так форева.

orion71
22.10.2003, 19:21
Без проблем. Тем более просьбу, насчет полежать денек, Вы выполнили :)

Brevno77
22.10.2003, 19:37
Осмелюсь ответить за Leshikа. Имелось ввиду следующее. Перед установкой ХР, необходимо в биосе включить НТ. У меня похожая система(мамка другая и видео 4200 64М и винт SATA-8M кэш), но фризов (первое нажатие на гашетку- не считаю :) ) нет. Тем более по 15 сек.

ЗЫ Стоят все апдейты от МС, Dx9b, Detonator 42.53

ЗЫ В какчестве экскремента запустил 3 фильма одновременно + Фотошоп+таск менагер-всё играло и не застревало :)

orion71
22.10.2003, 19:52
Originally posted by deCore
2 orion71
У тебя в Control Panel/System/Advanced/Performance/Settings/Advanced
Processor scheduling и Memory usage что стоит? Programs или Services/Cache. Нуна Programs.

Фризы как выглядят? Что делает винт?

Стоит Программы.
Фризы ---- стоит неподвижно картинка, звук идет. К сожалению действия винта (обращения к нему) не замечаны. ИМХО корпус так устроен что лампочку редко видно моргающй.
В БИОС еще не лазил, т.к. идет update от Microsoft. Насчитал 16,5 метров :(