PDA

Просмотр полной версии : Стрельба



Pavel Shirshov
23.10.2003, 11:53
В конце концов намучавшись разбираться по руководству что и как решил пойти своим путем в обучении к полетам.
Летаю конкретные миссии пытаюсь что либо понять.
Вчера например учился стрелять AIM-9

Теорию прочитал, понял
Теперь вопрос
Как перейти в режим ACM?
Я делаю это клавишей 'D'.
Но в руководстве советуют делать через F2 - у меня так не получается, там есть режимы RWS, TWS и еще два каких то. ACM там нет, теперь в SP3 по другому переключение?

Другой вопрос, я никак не могу увидеть какой же я ракетой стреляю
AIM-9P или AIM-9M?
Как написано в руководстве - опять же не срабатывает.

Сорри, за глупые вопросы, не хочется не летать в классную леталку только из-за того что разобраться в ней не могу

Andy-Andrei
23.10.2003, 13:24
Не помню точно, но эти два каких-то и есть подрежимы АСМ, коих у него штуки четыре не меньше. А чем тебе через D не нравится? АСМ для него-то и существует, для догфайта родимого.

Pavel Shirshov
23.10.2003, 14:43
Нет
ACM это ACM Судя по MFD, и у него действительно четыре субрежима (F8)
А RWS, TWS что то там еще это другие режимы со своими подрежимами

Andy-Andrei
23.10.2003, 15:07
А, тогда это был мобыть Velocity Search какой-нибудь... Ну, вообще-то, АСМ и вправду по F2 не включается, афаир. А ты руководство какое имел в виду - самое изначальное? Нужно почитать ман к самому СП3, там дофига про радар написано. У меня сейчас в голове такая каша из разных симов, что я советчик плохой :)

Pavel Shirshov
23.10.2003, 15:16
:) Оригинальное
Я как то открывал по SP3-так както не пошло, мало там информации, сегодня еще попробую себя усадить за руководство

Andy-Andrei
23.10.2003, 15:53
Originally posted by Pavel Shirshov
:) Оригинальное
Я как то открывал по SP3-так както не пошло, мало там информации, сегодня еще попробую себя усадить за руководство

Там потоу мало информации, что описываются только отличия от исходного мануала, то что было привнесено самим СП3. Так что самое то. Еще было где-то руководство конкретно по радару AN/APG-68 в разрезе флакона, наверное, на Пермской авиагруппе должно валяться, если не сыщешь, свистни, я из дому приволоку.

Biotech
23.10.2003, 19:41
Уже давно не запускал флакон (вот фривлакон2 докачается, тогда может быть :) ), но помню, что тоже долго тормозил с управлением радаром по переведенному руководству от голого F4.
В SP3 БРЭО серьезно доработано и лучше читать мануал именно по SP3. Особенно это касается переключения режимов горячими кнопками. Многое из старого мануала тут не работает. Я вообще самое необходимое забиндил на жойстик, а остальное щелкаю мышкой на MFD, ибо запомнить все это множество кнопок совершенно не реально.

Miguel Gonsalez
23.10.2003, 20:19
Жмаешь два раза Ctrl+F8, попадаешь в режим VACQ, подрежим ACM с вертикальным сканированием. Потом с помощью F8 выбираешь нужный подрежим(ширину полосы сканирования). Вот так без всяких догфайтов. У принципе, можно через MFD, но как точно - не помню. Выбор ракет через страницу SMS - Stores Management System на MFD. Визуально видно на ИЛС по ширине угла захвата ГСН и немного разной символике.

Pavel Shirshov
24.10.2003, 10:02
Originally posted by Miguel Gonsalez
Жмаешь два раза Ctrl+F8, попадаешь в режим VACQ, подрежим ACM с вертикальным сканированием. Потом с помощью F8 выбираешь нужный подрежим(ширину полосы сканирования). Вот так без всяких догфайтов. У принципе, можно через MFD, но как точно - не помню. Выбор ракет через страницу SMS - Stores Management System на MFD. Визуально видно на ИЛС по ширине угла захвата ГСН и немного разной символике.

Большое спасибо, получилось. В миссии обучающей пользоваться AIM-9 все пошло. Только Миг-29 пока не сбивается
А уж если на хвост садится то вообще труба.
Как отрываться то от мига?
Еще вопрос, если смотреть по рамке дальности пуска AIM-9 то получается что надо подлететь почти вплотную, это нормально?

Научился пользоваться AIM-120 - без проблем, а вот AIM-7 что то никак попадать не хочет, хотя захват держу и цель облучаю. Есть какие нибудь хинты?

Andy-Andrei
24.10.2003, 14:36
Ну у AIM-9 не далее 18-19 км. дальность пуска, так что получается почти вплотную. Особенно, если цель маневрирует и плюется термитными шашками. Насчет AIM-7 имхо только один хинт - не пользоваться ею :)

Biotech
24.10.2003, 15:14
Что, кстати, весьма странно. Не ужели собственная активная голова дает AIM-120 такое преимущество? Я думал, что единственный смысл оснащать ракету активной ГСН - это сокращение времени, в течение которого самолет должен подсвечивать цель. А в F4 получается, что AIM-120 не только удобнее, но и гораздо точнее AIM-7.

Lionet
24.10.2003, 16:41
Что вполне естественно, если посмотреть на даты разработки этих ракет. Не нужно забывать, что, помимо активной головы, в AIM-120 улучшены алгоритмы наведения, повышена маневренность и т.д.

Vadifon
25.10.2003, 02:59
дык кажысь можно сразу в нужный режим попасть через ctr+F5, ctr+F6, ctr+F7 и ctr+F8, шоб лишнего не клацать :)

Andy-Andrei
25.10.2003, 12:48
И потом, ты пока цель светишь, для всего остального становишься слепой как крот. А Миг-23 тем временем не дремлет ;) И может ой как вмазать. Кстати, афаик, AIM-7 в оригинальном флаконе не было вообще, это уже в СП добавили для компота.

Miguel Gonsalez
25.10.2003, 13:15
Originally posted by Vadifon
дык кажысь можно сразу в нужный режим попасть через ctr+F5, ctr+F6, ctr+F7 и ctr+F8, шоб лишнего не клацать :)
Вполне возможно. Просто комбинацию Ctrl+F8 я обнаружил еще в те времена, когда никаких мануалов по Фэлкону не было. Методом тыка, так сказать :)

Lionet
25.10.2003, 13:39
Как это не было, если даже в мануале по ней раздел есть?

Pavel Shirshov
27.10.2003, 08:09
Originally posted by Andy-Andrei
И потом, ты пока цель светишь, для всего остального становишься слепой как крот. А Миг-23 тем временем не дремлет ;) И может ой как вмазать. Кстати, афаик, AIM-7 в оригинальном флаконе не было вообще, это уже в СП добавили для компота.
Дак что он делает в описалове для оригинального фалкона?
Он там был только разработчики написали, что На 52 блоке таких ракет не было, но вообще на F16 они стоят, вот их и добавили

Andy-Andrei
27.10.2003, 09:14
Ну, я же написал: афаик :) Т.е. подразумевал право на ошибку. Но ты все равно на него забей. Имхо он годится только чтобы что-то беззащитное расстреливать. Типа танкера без прикрытия.

Miguel Gonsalez
28.10.2003, 15:56
Originally posted by Lionet
Как это не было, если даже в мануале по ней раздел есть?
Дык... это... мануал в сеть попал уже года через три после выхода Фалкона. А до этого он был только бумажным у владельцев лицензионной версии, а остальные довольствовались либо методом тыка, либо школой от Freddie, да будет жизнь его счастливой и безмятежной(впрочем, она тоже далеко не сразу появилась).

Miguel Gonsalez
28.10.2003, 15:58
А, пардон, стормозил :rolleyes: :D