PDA

Просмотр полной версии : Ме-262_ как взлететь?



Fresa
23.10.2003, 14:41
Столкнулся с проблемой взлета на Ме-262. При взлете самолет уводит в сторону, рули направления не помогают.Что делать? C уважением всем ответившим.

Paul_II
23.10.2003, 14:42
Originally posted by Fresa
Столкнулся с проблемой взлета на Ме-262. При взлете самолет уводит в сторону, рули направления не помогают.Что делать? C уважением всем ответившим.

Запустить второй двигатель ;)

Fresa
23.10.2003, 14:43
Работают оба двигателя.

Paul_II
23.10.2003, 14:46
Originally posted by Fresa
Работают оба двигателя.

Тогда дать им обоим одинаковую тягу, выбрав режим управления двумя двигателями одновременно.

23AG_Garik
23.10.2003, 15:06
Тут, по моему, есть ещё проблема: с полной заправкой ему не хватает полосы. А взлёт на нём не сложен: закрылки - взлётное, прорулить чуть прямо для установки носового колеса по направлению взлёта, зажать тормоза, оба двигателя 70%, отпустить тормоза, двигатели - 100%. Правда придётся ещё на стадии взлёта прибирать тягу, т.к. быстро перегреваются движки. И ещё для взлёта надо использовать всю полосу.

Old_Pepper
23.10.2003, 15:07
На начальном этапе разбега, когда скорость мала и руль направления не эфективен , удерживание направления осуществляется с помощью педалей и тормозов.
Потом только педалями.

Salsero
23.10.2003, 16:15
1. Триммироваться на взлет.
2. Стоять на тормозах до последнего, плавно увеличивая тягу. Как тормоза только перестают "держать" , отпускаем их.
3. Закрылки выпускать в ходе разгона по полосе. Я, кажется, выпускаю их в боевое, а не во взлетное положение.

Bashar
23.10.2003, 21:11
Fresa, у меня была такая же проблема. Сдается мне ты делаешь так:
выбираешь первый двигатель,
запускаешь его,
выбираешь второй двигатель,
запускаешь его,
и вот тут как раз ошибка, потому что при нажатии на запуск второй двигатель запускается, а первый выключается. Поэтому перед тем как запустить второй двигатель надо снять выделение с первого (в настройках клавишу назначить).

ALF
23.10.2003, 21:38
Трек бы нарисовали ему, а то на пальцах объяснять тяжка да и долго.

ALF
23.10.2003, 22:11
Во (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?s=&postid=216992) на скорую руку навоял. Правда там чё-то на пробеге в правым %)
На взлёте упираешь "весло" от себя и педальками его "ловишь"...

Nadaske
24.10.2003, 11:04
Если все двигатели запущены и работают, то 262 с 100% керасина и даже двумя бомбами по 250 взлетит не особо напрягаясь с любой полосы.......просто на тормозах до 100% раскручиваешь , спускаешь с тормозов, по ходу разгона закрылки на взлет, уже на 2\3 полосы скорость будет за 180 , можно взлетать, тока учти, что при такой загрузке (максимальной) закрылки полностью убирать сразу опасно.....можно просто упасть после взлета....т.е. убирай где то после 250 км\ч ...... ну если хош, то можешь ради прикола убрать их сразу после взлета ;)

ALF
24.10.2003, 11:18
На скорости за 250 км\ч и на высоте 150м.

JGr124_Jager12
24.10.2003, 11:37
ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПРИ ВЗЛЕТЕ МЕ-262
1. выбрать управление правым двигателем. Завести его. Желетельно заводить на небольшом газе. После включения движка газ сбросить на минимум.
2. Выбрать левый движок. Сделать тоже смое с ним, как в п.1
3. Выбрать операцию - УПРАВЛЕНИЕ ОБОИМИ ДВИГАТЕЛЯМИ (иначе так и будете крутиться на месте).
4. Медленно прибавлять газ и начинать выруливание.
5. вырулив, нажать на тормоза и медлено, очень медленно и акуратно прибавлять газ свыше 50 процентов. Далее прибавлять газ мона менее осторожно. (резкий скачек газа на малой тяге привдет к возгоранию движков).
6. Отпустить тормоза и взлетать. аз после взлета менее 50 не убирать, а если убираете, то прибавка мощности делается опять таки медленно и акуратно.
7. При наборе высоты и скорости следите за температурой. перегревы на малой скорости у Ласточки вещь быстрая. Набрав скорость спокойно летайте на мощности 70-80. ее вполне хватит.
8. при можности полной за самолетом потянется след дыма. нифига страшного в этом нет. Такой уж след оставляют реактивные движки.

Ruslan_Phoenix
24.10.2003, 13:58
Я думаю он уже всё понял:)Даже я понял:)