PDA

Просмотр полной версии : Видеокамера в кабине Як-52



asd
24.10.2003, 15:19
Вопрос у меня.
Есть у кого опыт закрепления любительской видеокамеры в задней кабине, что-бы снимать лицо во время полета. Как закрепить ее, что-бы неоторвалась при перегрузках до 5g.

Очень хочется посмотреть потом на себя. Камера будет моя, так-что если запачкаю ее, это мои проблемы:D.

D@n&L
25.10.2003, 02:38
Лучше не брать, вдруг вылетит из рук, разобъется, заклинит органы управления и все...
Если уж очень хочется-тут надо все хорошенько продумать.
С фотиками мы сами летали, фоткали себя на перегрузках, получалось как на аватаре у rusty.

Edmund BlackAdder
25.10.2003, 02:47
Я видел как устанавливали на струбцине во второй кабине. Все было ок. Только она (камера) сама маленькая была, из новомодных.

RB
25.10.2003, 02:59
Originally posted by D@n&L
Лучше не брать, вдруг вылетит из рук, разобъется, заклинит органы управления и все...
Если уж очень хочется-тут надо все хорошенько продумать.
С фотиками мы сами летали, фоткали себя на перегрузках, получалось как на аватаре у rusty.

Да у нас было пару случаев когда из рук фотоаппарат вылетал. Oдин раз даже видеокамеру вырвало с рук и она вылетела пробив крышу..Ну это все во время турбуленции а так если знать что делаешь и предупреждать оператора перед каждым маневром то наверное и можно..

P.S. Возможно IMHO хорошая идя на всякий случай привязать камеру к руке, телу или еще к чему..

Das_Reich
25.10.2003, 03:06
"или еще к чему.."

Не, отпадает - чел же лицо снимать хочет :)

asd
25.10.2003, 17:58
Originally posted by Edmund BlackAdder
Я видел как устанавливали на струбцине во второй кабине. Все было ок. Только она (камера) сама маленькая была, из новомодных.

Вот и мне все про струбцину говорят, а не видел она самодельная или как, как камеру к ней крепили (к струбцине), скотчем приматывали?

На счет ничего не брат в кабину, если хочешь покрутится в пилотаже, это понятно. Меня инструктор перед посадкой в кабину всего прошманал, что-б карманы пустые были.

Mozart-3
26.10.2003, 12:21
Есть такие автомобильные штативы для фото-видео аппратуры. Камера привинчивается к нему (резьба снизу корпуса камеры), а штатив крепится над приборной панелью зажимами, типа как слесарные тиски. Если с силой прикрутить, то должно держаться и при перегрузках.

asd
26.10.2003, 15:26
Originally posted by Mozart-3
Есть такие автомобильные штативы для фото-видео аппратуры. Камера привинчивается к нему (резьба снизу корпуса камеры), а штатив крепится над приборной панелью зажимами, типа как слесарные тиски. Если с силой прикрутить, то должно держаться и при перегрузках.

Спасибо. Надо по фотомагазинам походить, может что увижу в продаже из штативов.

D314
27.10.2003, 10:51
Тема обсуждалась здесь http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?threadid=14047

asd
27.10.2003, 15:13
Ой, спасибо, все обсуждения переношу туда.