PDA

Просмотр полной версии : Байки бывшего инструктора



=SF=Glan
25.10.2003, 23:55
Завожу ветку, чтоб байки травить. Все события и действующие лица совершенно реальные.

=SF=Glan
25.10.2003, 23:58
Дело было под Ржевом зимой 41-го. С утра пришел приказ найти четыре немецких танка, заплутавших где-то к юго-западу от Ржева. Кроме того ожидался налет на Знаменку, кажется. Похлебав в столовой супчика и пообсуждав попутно новости от разведчиков насчет каких-то «Кошек» которых перебросили на наш участок фронта, пошли мы к стоянке. ЛаГГи моментально надушилсь бензинчиком, расфуфырились и ускакали на свиданку с Юнкерсами. Че влез в МиГ, сгрёб в охапку бота и отвалил играть в стратонавтов. Мы с Топом и Алоном переглянулись и поняли, что искать загулявших гансов придется нам. Вздохнув, мы побрели к стоянке Чаек, где техники уже возились с РС-ами. Минуты через три мы попрыгали в небо. Нет, не оговорился, именно попрыгали... вообще-то я Чайку не очень люблю: обзор хреновый, мотор капризный да и размерчик не мой... но во-первых маневр, а во-вторых если не грузить подвески, то взлетать можно вертикально. Ну так вот, набрали мы тыщу, я пристроился к Топу и хочу доложить, что мол не беспокойся, командор, задница прикрыта. А надо сказать, что перед самым вылетом я перестроил ТимСпик. Он у меня врубался раньше от голоса, а тут я решил, что ребятам неинтересно слушать саундтрек очередного телесериала и подвесил активацию на пробел. О чем я? А да... и вот я хлопаю по пробелу, чтоб успокоить Топа насчет его задницы и тут с подвесок срывается два РСа и дымят в сторону Топа. Как говаривал Мюллер Штирлицу: «Не один Вы тут Герой Советского Союза» в том смысле, что не один ТС на пробел подвешен, оказывается. Я, конечно, зажмурился, жду что в наушниках раздастся взрыв или матюки. По счастью раздались матюки. Правильно всё-таки говорят, что ведомый должен быть не только выше ведущего, но и чуть в стороне. Ситуация дурацкая: с одной стороны надо бы шепнуть Топу, что типа случайно вышло, а с другой – как ты ему скажешь, когда полные подвески? В общем, Топ пошумел чуток и успокоился, а тут как раз и в район цели вышли. Чем там думают в штабе – непонятно... Искать четыре танка на заснеженой равнине втроём – это как рассыпавшуюся махорку по «сидору» наощупь собирать: пока соберешь уже и курить не хочется. Че тыщах на семи нашел мессеров, и давай их сгонять (он вообще не любит, когда кто-то выше), мы с Топом ходим кругами, Алон тоже ищет где-то севернее нас. Я уже тихо матерюсь потому как танков нет и вечер перестает быть томным. И тут Алон говорит, что нашел танки и пару Фридрихов и что ему уже даже крыло продырявили. Топ командует плюнуть на танки и мы рвем когти на север. Довернув до 350 вижу, как гоняют Алона и вдавливаю педаль в пол, впереди несется Топ. Тут слева –сзади слышу характерный звук: БС ... 12,7 мм Смотрю влево и вижу, как МиГ висит на хвосте у ганса, судя по методичности действий – это Че-вский бот подхватил на семи тысячах боязнь высоты и слез пониже. Немец ему попался нордический: стелется по земле широкой дугой, доворачивая на меня. Ну, думаю, нельзя его оставлять так, бот его не возьмёт, а заиметь позади мессера как-то не хочется. Скорость 340, доворачиваю, сближаюсь, даю две по четыре. Со второй очереди две вспышки на капоте. Всё, дальше бот разберется, а мне некогда... Жаль все-таки, что немцы не красят башни танков в такой же цвет, что и капоты мессеров, я б тогда был худшим кошмаром Гудариана и Манштейна. К раздаче слонов я опоздал, Алона и Топа гансы уже сбили и улетели куда-то... Только я собрался сориентироваться и танки поискать, как в наушники прорезался Топ и велел идти на базу. Приказ – есть приказ. Отстрелив РС-ы, ложусь на 30. По пути меня пытался бум-зумить какой-то кекс, но ему не обломилось, конечно. В общем, зашел как положено, на посадку, бегу по полосе, хвост опускается и тут я ни хрена не вижу, кроме своих крыльев... при скорости 60 съезжаю с ВПП и утыкаюсь мордой в сугроб. Матерясь, вылезаю из кабины и бегу по морозу в штаб докладывать как ни за хрен собачий израсходовал топливо и боекомплект, а потом и угробил машину в элементарной ситуации. Продрогший и злой вваливаюсь в штаб, а там Топ бегает, размахивая какой-то бумажкой, и вопит: «Братцы, Кузнечик мессера завалил!!!» Значит бот загонял –таки ганса... и то хлеб. Да... а танков я в тот день так и не видел.

Arthur =SF=TopAce
02.11.2003, 03:30
Мда, помню я тот вылет... матюки насчет РСов тоже помню... слово в слово... А вообще неплохо написал :)

БОРОДА
19.11.2003, 19:51
Супер ! Мне понравилось ! С юмором и огоньком ! А где ещё ?:D

=SF=Glan
19.01.2004, 03:57
Ранней осенью 42-го базировались мы в чудном местечке Кабардинка чуть южнее Геленджика. Представьте себе: начало сентября, море теплое, погода тихая, солнечная, не жизнь, а картина Левитана. Картину эту сильно портили немцы. А немцы тогда рвались к Новороссийску и настроены были серьезно.
4-го сентября (этот день я запомнил на всю оставшуюся жизнь) получил я с утра в штабе пакет с заданием, как обычно Приказано было слетать с ответным визитом вежливости на немецкий аэродром северо-восточнее Крымской. Мол, непорядок - они к нам через день, а мы так у них и не были: некрасиво получается. Выдали мне под это дело аж четыре Ила. Я, конечно, сразу приказал подвесить РСы потолще, как же можно в гости и без подарка?
Захожу я, значит, в столовку, а там первая истребительная эскадрилья закусывает после утреннего вылета и что-то не сильно в духе. Ну что, - говорю, - товарищи военлёты, потрепали вас с утра, что ли? Вот еще!, – говорят, - кишка у них тонка Соколов трепать (что правда то правда, «соколов» к 42-ому гансы уже побаивались изрядно). А что ж, - говорю, - кислые такие? Ну, в общем, обычная история оказалась: разведка донесла, что немцы прилетят посмотреть на наши склады возле Раевской и первую, значит, посылают Штук перехватить. Как истребители не любят с РС-ами летать – это отдельная история и рассказывать ее надо тоже отдельно. А тем более, когда прикрытие из одних Густавов состоит… одним словом, как ни кинь – всюду клин, без РС-ов Штуки на Як-1 гонять долго и муторно, а с РС-ами – попадешь под Г2-ых и хана в одну минуту. Тут я и говорю: «А давайте я Штук перехвачу. Мне сегодня на Абинскую лететь – это километров 30-35. Топлива мне хватит за глаза, а аэродром немецкий никуда не денется. Вы только мессеров от меня подальше держите и пусть мне товарищ командир кисет свой подарит». Минут через пять сошлись на пачке папирос трофейных, а кисет Топ зажал. Договорились мы так, что я веду Илов к Новороссийску и жду, пока Яки разгонят мессеров, а там и до Штук дело дойдет.
Набрал я тыщу, прибрал газ и жду, когда ведомый подтянется. Тут в наушниках прорезается Крог. Он, оказывается, повел вторую пару Илов и теперь приказывает набрать пять тысяч и идти к Мысхако. Я так осторожно интересуюсь; «Товарищ капитан, а зачем так высоко-то?» А он мне говорит, что нас там, де не ждут и разгонимся если что. Не знаю как там в других родах войск а в авиации приказы старших по званию обсуждать не принято. Пожав плечами и подозвав ведомого поближе, начинаю залезать на указанную высоту. Мотор надрывается, масло греется, пришлось радиатор открыть на полную… В общем вылезли мы на пять и крутимся на Новороссийском. Скорость 250 и не растет, бронезаслонка радиатора нараспашку, Земля, оказывается, и в самом деле круглая… В общем, чувствую себя неуютно, ну примерно как баба с задранным подолом посреди деревенской улицы – чувствуешь, что вот-вот трахнут, а кто именно – не понятно. А Крог деловитый такой, ведомого потерял где-то внизу, залез тыщ на шесть (как он без нагнетателя и корректора туда забрался - непонятно). Ну ему не привыкать… Я хожу кругами, и думаю, как можно с такой высоты Штуки засечь. Новороссийск размером с платок, а аэродром Мысхако с пятак – не больше. А первая уже завязала бой, Че с Архангелом уже по одному мессеру приземлили, Хантеру не повезло сразу, даже выпрыгнуть не успел… Минут через пять три эскортных мессера из четырех уже горели на земле, а Штук все не было, видать заплутали… или попали под зенитки где-нибудь на подходе… Ну на нет и суда нет я уже думаю предложить капитану идти на цель , но тут Архангел говорит, что прижали его прямо под нами. Крог моментально бросается на помощь ну вы знаете «У летчиков наших такая порука… » и все такое , а что под ним не ЛаГГ а Ил, груженный под самое не хочу и ведомый давно уже сбит – это, конечно, ерунда. Все-таки по-другому у истребителей мозги устроены..
В общем, приказав мне оставаться на высоте, он кинулся отбивать Архангела. Через минуту Крог намотал на винт какого-то парашютиста и рухнул, изрядно удивленный. Архангела доели еще пару минут спустя. Пораскинув мозгами, я решил, что ловить тут больше нечего, подо мной был, как минимум, один мессер и где-то блуждали Штуки (а может уже и не блуждали). Несколько гипотетических Штук явно не могли перевесить один реальный мессер. В общем, решил я таки слетать к немцам в гости. Пройдя южнее Крымской мы с ведомым вышли к Абинской на высоте около трех тысяч при скорости 400. Нас, что называется, не ждали. Сирены заорали только, когда я положил два РСа в Хенкель и стоящие рядом заправщики… Когда скорость 440 ракеты ложатся ровно в точку прицеливания – красота, да и только… Ведомый взялся шерстить ж/д состав в Абинской… Вторую пару ракет я положил в Ю-52, Третья досталась мессеру перед ангаром . Зенитки к тому времени уже расчертили небо квадратами метр на метр. Зенитчики у немцев - ребята дотошные и с геометрией дружат крепко. И вот разворачиваю я на четвертый заход, как вдруг раздался скрежет, машину тряхнуло и стало налево кренить… Собственно, попадать под раздачу – это часть работы штурмовика. Произвести впечатление на опытного штурмаря десятком – другим пробоин сложно. Вот смотрю я налево и вижу пушку, зарядный ящик, передний лонжерон, нервюры и болтающийся на соплях элерон… педали болтаются, рули высоты тоже не функционируют, пушку слева заклинило, конечно… это жаль.. придется уходить не нагостившись. Отстреливаю последнюю пару РСов, подзываю ведомого и ложусь на курс 120.
Рулить подбитым Илом – дело не для слабонервных. Высота маленькая, машина тяжелая, инертная. Управление по тангажу производится мотором: РУД от себя - нос вверх, РУД на себя - нос вниз. Проблема в том, что нужно время на то, чтоб мотор раскрутился, скорость увеличилась и нос начал задираться. А сбрасывать газ нужно заранее, чтоб не сильно задрать нос, чтоб не свалиться на хвост. Долго ли, коротко ли, а перевалили мы через линию фронта, ведомого я послал домой, а сам плюхнулся на брюхо недалеко от поля… Вылез я из машины, сказал товарищу Ильюшину "спасибо" и побрел на аэродром. А когда, добрался я до штаба, то оказалось, то зенитки немецкие наделали мне дырок не только в крыльях но и на погонах и кителе. В тот день стал я лейтенантом, а черз два дня пришло представление к ордену Красной Звезды.
Да… а Штук я в тот день так и не видел.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
28.03.2004, 21:32
Шаповалов зашёл в землянку, отряхнул налипший снег с валенок, снял тулуп и повесил ППШ на гвозьдь, вбитый в бревенчатую стену.
-Холодно,Вась...растопил бы...чо сидишь мёрзнешь?
Вася оторвался от письма,которое писал на перевёрнутой бочке из-под мазута:
-А..товарищ капитан...да,конечно...я мигом,вот...зписался...
Он встал,вышел из землянки.
Шаповалов машинально заглянул в разложенный лист Васиного письма.
Лист был пуст.
Вернулся Вася с охапкой дров.Деловито стал засовывать поленья в тесную печурку в углу землянки.Засунул под них номер "Красной Звезды",чиркнул спичкой.Весёлые языки пламени заплясали,даря долгожданное тепло.
Вася сел за бочку,уставился в чистый лист.
Шаповалов сел на лавку и стал открывать банку тушёнки.
Вася писал письмо жене.Это было сто двеннадцатое письмо,сто двеннадцатый фронтовой треугольничек.
Самое трудное для него,было начало...потом,как правило,всё шло само собой.
Вася тяжело вздохнул и посмотрел на печку, в которой плясал оранжевый огонь.
Он послюнил химический карандаш и написал:
"Вьётся в тесной печурке огонь".
Вася опять задумался.
-Товарищ капитан,у вас закурить не найдётся?
-Ага, Вась...возьми вот...махорочку...,-ответил Шаповалов с набитым тушёнкой ртом.
Вася встал,чтобы взять самокрутку,но ударившись головой о притолоку,неожиданно увидел,что притолока,по большому щёту,была обыкновенным сосновым поленом,слезящимся липкой янтарной смолой.
Вася мониеносно вернулся к письму:
"На полене смола,как слеза"
Шаповалов закончил есть и вытащил из-под лавки деревянный футляр с тульской гармоникой.
-А чо,Вась...давненько не брал я в руки инструмента...
Он растянул меха.Землянка заполнилась ровным мелодичным звуком.
-Ах...глазоньки, ах,улыбонька....,-запел Шаповалов. Голос у него был неожиданно приятный с лёгкой хрипотцой.
"И поёт мне в землянке гармонь
Про улыбку твою и глаза",-дописал Вася.
Шаповалов допел.
-Вася, а подай-ка мою планшетку...там ещё махорочка должна быть.
Вася дотянулся до гвоздя и снял планшет.Планшет раскрылся и выскользнул из Васиных рук. Из него выпала карта.Он подобрал её:
-Товарищ капитан...а от Сталинграда до Архангельска далеко?
-Далеко,Вась...
-А сколько?
-А хрен его знает.Может тыщу километров.А может пять тыщ...
-Далеко.....,-сказал Вася и дописал:
"Ты сейчас далеко,далеко"
Потом посмотрел на валенки Шаповалова, на котрых ещё остались следы нерастаявшего снега и продолжил:
"Между нами снега и снега"
-Товарищ капитан, а если например,пешком,то сколько идти надо?
-Чево?
-Ну,если пешком до Архангельска...то сколько дней?
-Да ты чо,Вась...это нелегко...невозможно это...столько вёрст-то...
Вася почесал затылок и дописал в письме:
"До тебя мне дойти нелегко"
И опять задумался.
-Товарищ капитан,я до ветру схожу...
-Ага,давай,только шапку одень,ветер сильный...
Вася натянул ушанку и вышел на воздух.
Было тихо.Только ветер плевался ключими снежинками. Сделав четыре шага в сторону,Вася стал мочиться, оставляя жёлтые неровные следы на белом снегу.
Вдруг, раздался одинокий хлопок выстрела. Вася,даже не скрикнув, повалился прямо на жёлтые отметины. На его лбу алело маленькое пятнышко.
Шаповалов снял ППШ,разобрал и стал его чистить.Почистив,собрал и повесил назад на гвозьдь.
"Чойта Васьки-то нет...по большому чтоль пошёл? Да...уже минут сорок прошло...",-подумал Шаповалов и вышел из землянки.
Четыре глубоких следа вели к лежащему на снегу Васе. Шаповалов подошёл,перевернул труп.
"Снайпер",-подумал Шаповалов и вернулся в землянку.
Он подошёл к недописанному Васей письму,прочитал его и взяв в руки карандаш,дописал:
"А до смерти четыре шага".

Veles
28.03.2004, 22:06
Мне понравилось)))
У нас тут свои таланты.
У росс папа Джа)) у нас Белла-рус.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
28.03.2004, 22:10
Это не моё )) Скопировал а где не помню , в общем слова народные блатные хороводные ))

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
29.03.2004, 01:39
Всем втыкать сюда )) Читать вордпадом , добавления приветствуются ))