PDA

Просмотр полной версии : 228 ШАДу :(((



Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
27.10.2003, 02:55
Миссия 5112 : реквест делал 228ШАД_BaDi , видимо где-то ошибся и сделал реквест на 6 человек с красной стороны , о своей ошибке сразу-же сказал и в общем никаких претензий к нему нет - ну с кем не бывает . Но вот дальше моему возмущению просто не было предела - вышли лишние Бади и Атаман , ну а после старта игры видимо за компанию ещё и 228ShAD_Raven , вот такое отношение меня просто бесит - наплевав фактически на всех кто остался Raven просто бросил нас в явном меньшинстве , его и по тимспику позвали но тщетно .
А после взлёта ещё и у Буки что-то с игрой глюкнуло - вырубило все пулемёты и остались мы вчетвером :(
Я конечно не могу судить какие в другом скваде порядки но раз уж вошёл в миссию то лететь надо .

Тридцать третий
27.10.2003, 14:40
Принято к сведению. Будет проведено разъяснение.

Растрелять мехзафцеф !!! (виртуально) !!! :D
Тут был Геннадич 8-)

Buka
27.10.2003, 14:47
Bella это Бука. Похоже что пушки отказали из-за бота. В статистике он стоит как accedent. Похоже он остался на полосе или рядом с полосой хз. Я видел как он пошел на взлет, когда пыль осела начал набирать газ, выровнял самолет и пошел на взлет. Через пару секунд появилась надпись "пулемет заклинило" 3 раза. Я взлетел, нажал на гашетку, ответ "Оружие - нет боеприпасов". Поэтому пришлось сесть. Честное слово, я не специально, мне нравится Миг, а в тот вечер это была единственная миссия с Мигом.

Есл у кого есть запись, посмотрите что произошло на старте. Я сам ничего не понял. Если бы я догнал бота, то либо взорвался, либо было бы что я сбил veteran. Гляньте трек. Я кажись именно этот вылет не записал :(.

Arthur =SF=TopAce
27.10.2003, 17:44
Я тебе расскажу, в чем было дело. Если ты стоишь на полосе, а игрок перед тобой ВЫХОДИТ из игры (скажем, ДИСКО), то при разбеге через то место, где он стоял, у тебя будет надпись о заклинившем вооружении. Вот и всё. Объезжать надо такие места

mongol
27.10.2003, 20:31
прямо как зона в "Сталкере":)

mongol
27.10.2003, 20:32
а еще какие чудеса бывают?
я серьёзно, дабы не вляпатся

Arthur =SF=TopAce
27.10.2003, 23:18
Разные бывают. Вот как позавчера, например. Затянул мессера на 7000 (я на миге), развернулся ему в лоб да выбил радиатор. Мессер вниз, я за ним. Но Миг на 700 пикировать умеет только в разобранном состояни, так что немца на пару сек пришлось из виду упустить... а потом искал я его минут 5.. Ну нет нигде парня... НЕТУ... А он, гаденыш такой, сел себе рядом с городом и не выходит... Килл ему отдавать не охота... Хорошо хоть ВНОС сработала :))))

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
28.10.2003, 00:35
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Я тебе расскажу, в чем было дело. Если ты стоишь на полосе, а игрок перед тобой ВЫХОДИТ из игры (скажем, ДИСКО), то при разбеге через то место, где он стоял, у тебя будет надпись о заклинившем вооружении. Вот и всё. Объезжать надо такие места
Таки значит не зря я всегда по боковой полосе стартую :)

Vinny
28.10.2003, 08:55
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Миссия 5112 : реквест делал 228ШАД_BaDi , видимо где-то ошибся и сделал реквест на 6 человек с красной стороны , о своей ошибке сразу-же сказал и в общем никаких претензий к нему нет - ну с кем не бывает . Но вот дальше моему возмущению просто не было предела - вышли лишние Бади и Атаман , ну а после старта игры видимо за компанию ещё и 228ShAD_Raven , вот такое отношение меня просто бесит - наплевав фактически на всех кто остался Raven просто бросил нас в явном меньшинстве , его и по тимспику позвали но тщетно .
А после взлёта ещё и у Буки что-то с игрой глюкнуло - вырубило все пулемёты и остались мы вчетвером :(
Я конечно не могу судить какие в другом скваде порядки но раз уж вошёл в миссию то лететь надо .

Будет проведено расследование - виновные будут наказаны.:mad:

Ronik
28.10.2003, 11:38
а

Ronik
28.10.2003, 12:12
Блин, просто недавно летаю в инет- недели 2, не опытный еще. Так вот вышел я когда наши сказали , что лишние кто-то наши, я вышел, думал кто-нить наши зайдут, если заметили, я сразу переконнектился у меня модем - курьер внешний, блок питания, если знаете, отдельный, так вот он минут за 10 до старта начал жужжать из-за плохого контакта в розетке (как потом заметил), ну я его пошевелил - вроде нормально, сразу подконектился. ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ЭТИХ НЕПОНЯТОК("кто-то лишний" - я бы не выходил!!!!) Что было дальше (слышу в тимспике)
- Raven подключайся (без позывного, КУДА ПОДКЛЮЧАЙСЯ????? Понятно, что наши говорят, но кто? Судорожно рыскаю глазами по слотам в ВЕФ2 - никого :()
Спрашиваю:
- Это Raven, куда подключаться, кто это?
Buka, либо кто-то из наших сказали:
- Это Buka, подключайся к нам
Ищу, Buka в ingame
Через 1-2 сек
- Поздно, стартанули.
(Вот не пойму - почему было поздно?)
Ну в общем вот так вот.

Ronik
28.10.2003, 12:25
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Разные бывают. Вот как позавчера, например. Затянул мессера на 7000 (я на миге), развернулся ему в лоб да выбил радиатор. Мессер вниз, я за ним. Но Миг на 700 пикировать умеет только в разобранном состояни, так что немца на пару сек пришлось из виду упустить... а потом искал я его минут 5.. Ну нет нигде парня... НЕТУ... А он, гаденыш такой, сел себе рядом с городом и не выходит... Килл ему отдавать не охота... Хорошо хоть ВНОС сработала :))))

Такая вот ситуация - от меса валит дым клубами, я его бросаю -упадет думаю - короче его мне не дали, а если он сел, так я считаю правильно - почему мне его должны были дать? Кажется такая ситуация и у тебя. Или я что-то не правильно понял?

Buka
28.10.2003, 12:37
Originally posted by Ronik

(Вот не пойму - почему было поздно?)
Ну в общем вот так вот.

Игра началась,самолеты на полосе, больше никто войти не сможет.

Ronik
28.10.2003, 12:54
Buka
А я мог зайти?

Buka
28.10.2003, 13:23
У нас было 6 мест. Поскоку это была ошибка Бади, то он вышел. Совсем редов оставлять без шада никто не собирался. ПОэтому я и Леха55 остались и Рэвен тоже должен был :S. А больше мест не было.

Alexander =SF=Krogoth
28.10.2003, 16:28
Originally posted by Ronik
Такая вот ситуация - от меса валит дым клубами, я его бросаю -упадет думаю - короче его мне не дали, а если он сел, так я считаю правильно - почему мне его должны были дать? Кажется такая ситуация и у тебя. Или я что-то не правильно понял?
Потому, что он не сам, от нечего делать, на вынужденную сел и самолет разбил, а ты ему в этом деятельно помог и честно заработал свою победу. Разговор о том уже был, если-бы он просто вышел через 10сек, то получил-бы свой однозначно заслуженный дамадж, отдав тебе не менее заслуженную победу, но то, что некоторые особо хитропопые умники просто из желания мелко напакостить, иначе это и не назовешь, безо всякой пользы для себя или своей стороны, лишают своих соперников честно заработанного есть обычное паскудство.

Buka
28.10.2003, 16:36
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Потому, что он не сам, от нечего делать, на вынужденную сел и самолет разбил, а ты ему в этом деятельно помог и честно заработал свою победу. Разговор о том уже был, если-бы он просто вышел через 10сек, то получил-бы свой однозначно заслуженный дамадж, отдав тебе не менее заслуженную победу, но то, что некоторые особо хитропопые умники просто из желания мелко напакостить, иначе это и не назовешь, безо всякой пользы для себя или своей стороны, лишают своих соперников честно заработанного есть обычное паскудство.

ИМХО А сколько воздушных побед не получили реальные боевые летчики второй мировой? И только потому, что не было подтверждения, хотя враг действительно был сбит и упал, но где-то на болотах? Так что, считайте это неподтвержденными победами.

Ronik
28.10.2003, 17:02
Но, а если он жив, сел на вынужленную на своей территории, наверное, это не совсем моя победа, наверное надо просто добивать и не жалеть БК, просто по-другому в этом случае никак, а впрочем просто забить на это, пусть боятся враги, но с другой стороны, если ты сбил кого-то, тебя ранили и ты дотянул до свой территории, сел на вынужденную. Не знаю, я если ранен, то тяну до последнего в свою сторону, бьюсь, или сажусь, потом, после того как моя скорость 0 в течение 20-40 сек выхожу. Я не лишаю соперника честно заработанных очков? С парашютом не прыгал ни разу. Как он лишает меня заработанных как-бы очков?

Buka
28.10.2003, 17:47
А если самолет уходил к своим и садился на вынужденную, то его и подавно не засчитывали. Это в игре служба наблюдения работает на ура. Через 10 минут противник упал где-то у своего филда, а тебе пишут "сам прот уничтож", в жизни бы это не засчитали, ибо хрен его знает кто его так, а с места боя он ушел.

Парашют! Прыгай однозначно если над своей территорией, очки оппоненту добавляют за упавший самолет. ПРосто дождись пока самолет рухнет и твой пилот накрывши голову исчезнет и выходи.

Кстати в игре есть баг, если выпругнул из смолета, т.е. увидел надпись "xxx bailed out" а потом упал и умер, то все равно будешь "Bailed" а не "KIA".

RC_SMERSH
28.10.2003, 22:06
Originally posted by Buka

Кстати в игре есть баг, если выпругнул из смолета, т.е. увидел надпись "xxx bailed out" а потом упал и умер, то все равно будешь "Bailed" а не "KIA".
Наверно это сделано для борьбы охониками за труперами и злобными зенами, которые лишает собственных особистов пленника.

Arthur =SF=TopAce
29.10.2003, 09:56
Originally posted by Ronik
Такая вот ситуация - от меса валит дым клубами, я его бросаю -упадет думаю - короче его мне не дали, а если он сел, так я считаю правильно - почему мне его должны были дать? Кажется такая ситуация и у тебя. Или я что-то не правильно понял?
Объясняю. Если бы он сел на вынужденную и ВЫШЕЛ, то я бы ему ни слова не сказал плохого. Но ведь он чего сделал - он СЕЛ (лететь дальше он не мог), и тупо сидл на земле - ждал когда меня собьют либо я сяду и выйду. То есть старался у меня этот самый килл отобрать. Естественно, я его добил. Только искал несколько минут, так как погода была не очень.

Buka
29.10.2003, 10:16
думаю, правильно делал. Во первых, когда пишешь трек, то выходитьь как-то сам понимаешь. Второе, раз он сел, значит ты его не сбил - тоже ИМХО правильно. Третье - раз он не выпрыгнул, значит добивай самолет. Выжить пилоту при атаке стоящего самолета шансов никаких. Дай ему его заслуженное KIA

Buka
29.10.2003, 12:45
Originally posted by Ronik
Buka
А я мог зайти?

Raven :) сразу тебя не признал, извини. Ты должен был зайти, но! до того как самолеты встали на полосу.

Alexander =SF=Krogoth
29.10.2003, 13:10
Если он сел в поле, а не на аэродроме=разбил самолет(если сомневаетесь, то попробуйте зимой на 120км/ч влететь в придорожный сугроб и оценить будет-ли ваша машина после этого ремонтопригодна), значит его сбили. В любом случае, от того вышел он или сидел несколько десятков минут, ожидая пока тот кто его сбил выйдет из игры, для него и его стороны НИЧЕГО не изменяется, и так и так будет DAMAGED, изменяется ТОЛЬКО статистика того игрока, кто его сбил. Это абсолютно равноценно расстрелу парашютиста или выходу из игры после ПК, влияет только на личную статистику одного из пилотов и больше ни на что, потому и действовать подобным способом мягко говоря не этично.
Иначе говоря, отсиживая несколько десятков минут в разбитом самолете вы попросту исключаете имя пилота вас сбившего(но не сам факт сбития) из лог-файла, точно также как исключаете его выйдя после ПК до того как ваш самолет упал. Давайте все таки не будем забывать о том, что это игра и взаимоуважение в ней играет не мЕньшую роль, чем пресловутый реализм, в противном случае нефиг запрещать расстрел паратруперов, выходы после ПК и прочие грязные трюки, рассчитанные только на то, чтобы подгадить ближнему своему.

Buka
29.10.2003, 13:46
как раз на "пузо" в сугроб легче садиться, но я не призываю всех поголовно сидеть в кабинах и ждать... Сам так делал 1 или 2 раза, и то только потому, что трек писал :(

boRada
29.10.2003, 14:45
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Я тебе расскажу, в чем было дело. Если ты стоишь на полосе, а игрок перед тобой ВЫХОДИТ из игры (скажем, ДИСКО), то при разбеге через то место, где он стоял, у тебя будет надпись о заклинившем вооружении. Вот и всё. Объезжать надо такие места
А вот и ни фига! У меня трек есть подобный - никто не выходил - все взлетели благополучно, но при разгоне по полосе все оружие "заклинило". ??? Я и вопрос задал с приложением трека, думаете мне с Олимпа ответили?

Arthur =SF=TopAce
29.10.2003, 14:55
Трек какой по размеру?

Buka
29.10.2003, 15:03
Originally posted by boRada
А вот и ни фига! У меня трек есть подобный - никто не выходил - все взлетели благополучно, но при разгоне по полосе все оружие "заклинило". ??? Я и вопрос задал с приложением трека, думаете мне с Олимпа ответили?

Первым Мигом, Из-за неразберихи, у нас ботом пошел. В отчете он стоит как Accedent. Было сообщение "Первый, немедленно вернуться на базу!", и сразу у меня , я был вторым, сообщение об отказе оружия.

Vinny
03.11.2003, 15:39
Originally posted by Vinny
Будет проведено расследование - виновные будут наказаны.:mad:

Расследование проведено, также произведено более подробное разъяснение правил. В данном конкретном случае произошло банальное недопонимание ситуации и путаница со стороны пилотов 228ШАД. От лица всего 228ШАД приношу извинения за инцендент, уверяю, что подобного не повторится.