PDA

Просмотр полной версии : А вот помнит ли кто?



D314
27.10.2003, 10:15
Прошу пардона за офф-топ, но помнит ли кто-нидь такую игрушку Flight Unlimited3? Сижу вот сейчас, пытаюсь осваивать... Игрушка-то очень даже навороченная в смысле реала. На полосу попасть, а тем более посадить не так-то просто. У кого какой опыт есть по этой игре?

RP_SPB
28.10.2003, 17:30
Была у меня такая...
Там карта только кажется Калифорнии? Или нет? Короче, точно один (единственный) район (штат) США.
Много было приколов с нею... Пробовал гонять ее еще на 166 проце! Мдя... Кайфа было совсем мало!
Но карта там поживее сделана, ди и более детальная информация есть! По крайней мере обо всех аэродромах, (травяные, грунтовые, ЖБ, водные) инфа.
Вот только разобраться с ней было тяжело... В силу незнания мною Инглиша в том объеме, что помогает сейчас разобраться, да и камп слабоват был.
А где найти ее сейчас-не знаю.

Necroscope
28.10.2003, 17:50
А может кто-нить может выложить инсталяк и адоны если есть?
А то щас найти старую добрую гаму нереально!!!!
В продаже нет! В скачке нет! :-)

RP_SPB
28.10.2003, 18:00
Я нет :(:(:(

Steel_Raven
28.10.2003, 18:33
Сан-Франциско там вроде было. Третья версия не знаю как, а вот вторая на 133-м Пне в 16 метрами довольно шустро шла :)

Freddie
28.10.2003, 18:36
Originally posted by True Necroscope
А то щас найти старую добрую гаму нереально!!!!
В продаже нет! В скачке нет! :-)
www.gamesold.ru

BALU
29.10.2003, 03:28
Originally posted by RP_SPB
Там карта только кажется Калифорнии? Или нет? Короче, точно один (единственный) район (штат) США.


Если имеется "оригинал" ФУ-2, то можно подлключить его карту к и ФУ-3. Кроме того, там реально присутствует довольно большой кусок США - я летал там дальше Лас-Вегаса - к стати, там в одном месте можно встретить летающие тарелки.
МОжно также самому делать и подключать карты. На сегодня сделана Великобритания.
Куча всего еcть на flightsim.com. - им сценарии и самолёты и утилиты...
Сделано довольно много самолётов - даже Б-747:)

Отличные учебные курсы - я иногда просто включаю учебные полёты и ловлю кайф, слушая инструктора - особенно там, где полёт "на грозу". Как там облака подсвечиваются молнией! Как в жизни!Но надо знать английский, чтобы понять инструктора - он там такой БОЛТУН!!!!

Нормальный радар погоды есть только там.

Адвенчуры - блеск! Особенно мне нравилась адвенчура из Фу-2, в которой надо спасать профессора и его ассистентку из горной обсерватории, но которую падает станция Мир. С первого раза я там сесть не смог...как и со второго и с четвёртого:)
К фу-3 сделаны адвенчуры, которые при каждой новой их загрузке генерируют разные полёты...

Конечно, есть претензии к физике полётов, к радиоэлектронному оборудованию, а самолёты по сравнению с более поздними симами выглядят не очень, но....эффект присутствия в кабине самолёта в этой игре самый лучший из всех.
Кроме того, в ФУ-3 реализовано много такого, что воспринимается как бы подсознанием - например изменение звука от обтекающего крылья потока воздуха при виражах на Джете, работа с реверсом сопровождается также правильным измением звука - ветер свистит по разному на разных скоростях..в общем, много всяких "вкусностей", до которых нынешним симам расти и расти...

Вот неплохая статья

http://www.flightsim.com/cgi/kds?$=main/special/bj400a.htm

D314
30.10.2003, 08:15
Ох... Все так, как сказал Балу, даже немного поинтереснеё. Я как-то в Москве купил себе релиз на трех дисках... С книжкой! Но у меня компот глючит безмерно, пока разбираюсь с ним...

BALU
03.11.2003, 04:48
Originally posted by BALU
Куча всего еcть на flightsim.com. - им сценарии и самолёты и утилиты...


Лучшая "помойка" дополнительных файлов всё-таки на avsim.com

Всё же есть какое-то очарование в этом симе. Вот вроде смотришь - почти всё в новых симах реализовано лучше - и модели, и навигация и то и сё...а вот эффект присутствия,
соучастия всё же самый лучший в ФУ.
Наверное, всё же за счёт "земли". Там просто приятно на землю смотреть из самолёта. Да и небо какое-то "реальное":)

RP_SPB
10.11.2003, 15:36
На ozon.ru нашел!
Нет в наличии! Жду!

KiLLiR
12.11.2003, 10:17
Я понмю, был такой гамез..