PDA

Просмотр полной версии : Топмачтовое бомбометание



Прихвостень
27.10.2003, 15:59
Я сбрасываю фаб100 (Ил-2, Ю-87) с высоты 5-25 м и до корабля противника долетают лишь мои горящие обломки. С какой дистаниции и высоты необходимо производить сабж? И как вы дистанцию определяете?

albo
27.10.2003, 16:40
В верху есть тема Штурмовая авиация там это было по ищи .

Salsero
27.10.2003, 16:49
Теория гласит, что кидать надо
1. 250 -ки минимум.
2. На максимальной скорости
3. С метров этак 300.

И после сброса резко тянуть наверх. Со всей дури.

К сожалению, замедление на бомбы ставить нельзя.
Уже при 1-сек задержке корабль не тонет (хотя по идее, как раз должен тонуть эффективнее)

asd
27.10.2003, 16:59
В одиночку осуществлять топмачтовое бомбометание можно, если поставить неуязвимость:D
Эх где-то в интернете была статейка по этому поводу.

На Штуке топмачт делать ненадо, на ней надо пикировать под 90 гадусов.

Теория гласит, что кидать надо
1. 250 -ки минимум.
Да, желательно бомбы большого калибра, но я кидал и 100-ки

2. На максимальной скорости

3. С метров этак 300.
Это дальность сброса бомб, высота сброса должна быть до 30 м.

Прихвостень
27.10.2003, 17:33
Originally posted by asd
В одиночку осуществлять топмачтовое бомбометание можно, если поставить неуязвимость:D
Эх где-то в интернете была статейка по этому поводу.
На Штуке топмачт делать ненадо, на ней надо пикировать под 90 гадусов.

Теория гласит, что кидать надо
1. 250 -ки минимум.
Да, желательно бомбы большого калибра, но я кидал и 100-ки

2. На максимальной скорости

3. С метров этак 300.
Это дальность сброса бомб, высота сброса должна быть до 30 м.

Спасибо за ответы, а где можно почитать теорию, только не ту, которая для реальных пилотов, а конкретно по Ш или ЗС.

asd
27.10.2003, 19:30
вообще я тренировался топмачтовому бомбометанию на основе реальных рекомендаций и все получается.
Правда для тренировки ставь неуязвимость и бесконечный боезапас, и летай в простом редакторе в Крыму, пиши трек, потом смотри. Вот когда получится уничтожать корабль с вероятностью 50х50, ставь реализм и пробуй :D выжить

ALF
27.10.2003, 20:07
Originally posted by Peter77
Я сбрасываю фаб100 (Ил-2, Ю-87) с высоты 5-25 м и до корабля противника долетают лишь мои горящие обломки. С какой дистаниции и высоты необходимо производить сабж? И как вы дистанцию определяете?
Вот этот (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?s=&postid=201480) трек качни, там ZOD классно на Не-111 по кораблям отбомбился.

Mozart-3
27.10.2003, 23:30
Топмачтовое бомбометание в ЗШ вообще не нужно, так как не моделируются повреждения в зависимости от того, куда бомба попадает.
В жизни прыгающая бомба поражает борт, чтобы корабль лучше тонул.
В ЗШ корабль тонет вне зависимости от того, куда бомба попала.

albo
28.10.2003, 10:03
to Mozart-3
а вы в этом уверены? я вчера две фаб-250 с пикирования положил а корыто дальше стреляет а вот с топмачтового в борт попал оно и затануло. Треков не сохранилось но если надо я могу ещё разок попробывать.

Mozart-3
28.10.2003, 12:37
Может ты положил бомбы в полуметре от борта? Тогда не засчитывается.

albo
28.10.2003, 12:58
Не разрыв изоброжался как при попадание а не два белых столбика. Вечером дома ещё попробую.

albo
29.10.2003, 14:19
Не получилось. В смысле попасть то я попал но оно затонуло правда я тока с переду на неё заходил надо будет с боку на неё нагадить :)

ZOD
29.10.2003, 20:02
Originally posted by Mozart-3
Топмачтовое бомбометание в ЗШ вообще не нужно, так как не моделируются повреждения в зависимости от того, куда бомба попадает.
В жизни прыгающая бомба поражает борт, чтобы корабль лучше тонул.
В ЗШ корабль тонет вне зависимости от того, куда бомба попала.

Трек я конечно не сразу записал, Киров редко тонул. А вот когда я начал целится в нос тонул практически всегда(возможно ошибаюсь, только наблюдение). Марату я целился под трубу.

Evgen81
01.10.2004, 15:06
А как лучше подходить к кораблю на дистанции от начала работы ПВО корабля до момента сброса бомб ? На бреющем по всей дистанции или снижаясь по параболической траектории, а бреющий непосредственно перед сбросом ?

iaen
01.10.2004, 15:57
Я на кобре подхожу на бреющем. Дистанция сброса - когда в большой круг прицела впишется катер целиком или половина транспорта. Если хоть чуть передержать ,подорвешся на своей бомбе.Прицел по центру корабля.После сброса ухожу резко вверх и в сторону. Главное не дернуться в момент сброса - бомба перескочит цель.Если уронил правильно - поражение практически гарантировано.

Kursant
01.10.2004, 16:02
Я на кобре подхожу на бреющем. Дистанция сброса - когда в большой круг прицела впишется катер целиком или половина транспорта. Если хоть чуть передержать ,подорвешся на своей бомбе.Прицел по центру корабля.После сброса ухожу резко вверх и в сторону. Главное не дернуться в момент сброса - бомба перескочит цель.Если уронил правильно - поражение практически гарантировано.

Пользуешься ли ты ПРОТИВОЗЕНИТНЫМИ манёврами, если да, то что именно делаешь? Кобру МОЖНО заставить лететь "по-собачьи", эта фенька отлично действует на стрелков бомберов, они мажут практически в упор, а как с зенитчиками? На Бф 110 этот номер не проходит... :(

Alexander =SF=Krogoth
01.10.2004, 16:40
Пользуешься ли ты ПРОТИВОЗЕНИТНЫМИ манёврами, если да, то что именно делаешь? Кобру МОЖНО заставить лететь "по-собачьи", эта фенька отлично действует на стрелков бомберов, они мажут практически в упор, а как с зенитчиками? На Бф 110 этот номер не проходит... :(
А нафига какие-то номера? Разогнать машину как следует, до 600-700км/ч и на бреющем на переднюю оконечность цели. Поражаемая площадь мала, скорость велика, смещение относительно зенитных стволов, за счет захода на оконечность и пикирования очень велико. Самолет как-бы подныривает под заградительный огонь, рикошетом от воды бросает бомбу и резко набирает высоту, подставляя опять таки очень неудобный ракурс. Вероятность поражения цели близка к единице, попадания в самолет носят случайный, единичный характер.

iaen
01.10.2004, 19:58
Пользуешься ли ты ПРОТИВОЗЕНИТНЫМИ манёврами, если да, то что именно делаешь? Кобру МОЖНО заставить лететь "по-собачьи", эта фенька отлично действует на стрелков бомберов, они мажут практически в упор, а как с зенитчиками? На Бф 110 этот номер не проходит... :(

Нет, пуля дура , не угадаешь, да и лишняя суета ни к чему на боевом заходе. Практически, на Кубанской карте Vinni катера меня сбили раза два, а их там поначалу 3 штуки рядом, а я их немеряно положил. Гораздо больше раз из-за суеты бомбу подбрасывал или пропускал дистанцию и подрывался.

Kursant
01.10.2004, 21:16
Короче, манёвре ОДИН - ветер в харю!!! :D

Shtirlitz
02.10.2004, 00:43
Теория гласит, что кидать надо
1. 250 -ки минимум.
2. На максимальной скорости
3. С метров этак 300.

И после сброса резко тянуть наверх. Со всей дури.

К сожалению, замедление на бомбы ставить нельзя.
Уже при 1-сек задержке корабль не тонет (хотя по идее, как раз должен тонуть эффективнее)

1. 4x100 = 1 Транспорт или что-нить неболшое...
2. так точно. с пикирования и где нить 500-900 в зависимости от самоля...
3. я ниже бросаю... метров 50-150...

Tang
12.10.2004, 11:38
А как лучше подходить к кораблю на дистанции от начала работы ПВО корабля до момента сброса бомб ? На бреющем по всей дистанции или снижаясь по параболической траектории, а бреющий непосредственно перед сбросом ?

Если я один подходил к цели (группа эсминцев), то обычно на высоте 2,5 - 3 км. Как только они открывают огонь, пикирование, разгон, выравнивание по горизонту где-то за 700 - 1000 м до цели, прицеливание, сброс, небольшая горка в момент взрыва, опять пикирование и уход на максимально высокой скорости и низкой высоте. В 80% поражение цели и целостность крафта, или незначительные поврежения..