PDA

Просмотр полной версии : VEF 3 мысли на тему



=FB=LOFT
27.10.2003, 21:42
Просто набор мыслей не более чем. Так сказать предложения к будущему.

Хост не всегда стратег! Это факт. по этому и мысли у него не фантан. Хост это хост. Человек согласившийся за свои денги подарить нам возможность поиграть за что ему спасибо. НО.
Я бы ввел понятие создание мисии. Хощение это другое. Т.е. право создавать мисии мы отдаем только пилотам имеющим более (например) 600 очков в текущей жизни. они получают возможность мисиию создать и она попадает в сторадж. Чем у пилота создавщего миссию больше очков тем у этой миссии больше приоритет. потом хост встает в слот и просто грузить уже созданную мисиию. Ко Реквесты на такие мисии создаются автоматом. Т.е. создаем мисиию атаки 6 ПЕ с таким то вооружением (обязательно) на Наро-Фоминск. И такое то прикрытие. Т.е. в ответ имеем перехват с ближайщего филда. Я думаю разделение по типу истр. должно быть тоже. Т.е. на разных филдах заложено разное кол во самолетов по типам. Если например рядом с Наро-Фоминском 2 филда. На одном изначально заложено 32 Е7 32 Ф2 и 8Ф4.....вот и смотрим естественно по приоритету первымина перехват вылетают Ф4...если они сдохли..все их на этом филде нет....а кончатся Ф2 с этого филда на перехват полетят Е7. Я считаю это реализмом. В какой то степени. Такая система научит беречь самолеты раз и делать планомерные наступления два. Т.е. ачали давить Наро так давайте давить. Ну тут все зависит от ума.

Второе. Растрел супли наземки должен отражатся на состоянии филда в натуре. Т.е. создаем множитель к примеру *10. Т.е. изначально имеем на каждый вылет 100% горючего на самолет. Если рядом с нарофомиском СЕГОДНЯ выбито колон 5 то (5*10)=50 и это дает что сегодня все вылеты с этого филда имеют только 75 проц топлива и так до момента когда удары авиации не сделают этот филд не дееспособным. Ну и все такое. Смысл в том чтоб больше реализма в плане влияния реальных полетов на ситуацию.

orion71
28.10.2003, 01:36
ЗАМАНЧИВО :) в принципе.
Но может получится, что ты подцепился в миссиию на перехват и оказался на филде где горючки 0 целых 0 десятых. Бушь сидеть и ждать пока разбомбят? Или просто с этого филда не дадут перехват? А что тоды даст генератор? Перехват с другого филда на расстоянии 100-150 км от цели? :) Так еще и топлива на нем осталось где-то на 25% :D
Дай УШАГу и 228 ШАД развернуться, так и летать не на чем будет. Вернее топлива не будет :D

З.Ы. А по поводу типов крафта ку-у-у-у-ул :) Помните как в ВЕФ1 голосили кода дали лавочки и кто-нить в землю въедит или дисконект :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
28.10.2003, 01:58
Угу только для некоторых самолётов более 50% топлива без надобности , бомберам так и 25% хватит чтобы всю карту вдоль и поперёк излетать . А что касается лимита самолётов то вполне вероятно что можно просто лишиться самолётов как и по случайным обстоятельствам так и из-за высоких потерь слабых сквадов в течении первых-же суток . У меня так из-за зениток по большей части почти каждый второй вылет КИА

SB_Den
28.10.2003, 06:06
Ага, во общем то интересные мысли, но вызывает сильные сомнения мысли относительно хостов. Вот собрались мы сквадом, к примеру человек 5...6, и ни у кого из нас нет этих 600 очков, (кстати, Альберт, а это 600 очков в текущей жизни или вообще?). И соответственно никто из нас не может сгенерить миссию. И что тогда? Лететь миссию кем то сгенеренную? А если нет на данный момент человек, способного сгенерить миссию? И если нам хочеться немного другого? Я думаю 6 человек из одного сквада имеют большее право спланировать вылет, чем один, но с 600-ми очками. Потому как именно наша 6-ка будет в основном взаимодействовать в вылете. Вот такие вот мысли.

Charnota
28.10.2003, 10:22
Не, ну 600-не-600, а неплохо было бы через лобби Алеза вычислять кто-тут-главный и давать ему генерить миссию.

LeR19_Borg
28.10.2003, 11:44
И что,если я хост и хочу полетать,(а у меня к примеру сейчас всего 40 очков после 12 вылетов)я должен вместо любимых бомберов хостить чей-то тупой дог за свои деньги-да я (удалено цензурой) это все пошлю тогда и вообще хостить не буду.
Лофт,я тебя глубоко уважаю,но идея бредовая несколько в первой своей части,а в части наличия крафтов и горючки-поддерживаю,однако.
+1 попугай за сокращения ...

orion71
28.10.2003, 11:58
Originally posted by Charnota
Не, ну 600-не-600, а неплохо было бы через лобби Алеза вычислять кто-тут-главный и давать ему генерить миссию.

Дело глаголит МАЭСТРО :D

Elf
28.10.2003, 13:36
Originally posted by =FB=LOFT


Хост не всегда стратег! Это факт. по этому и мысли у него не фантан.

Так это же генератор "интеллекта" наших штабных работников :D . Ведь не секрет, что в этих структурах в то время тоже не все ладно было. Просто, если уж очень хочется осмысленных боевых операций, надо создать нечто "координационного штаба" или "ВВС штаба фронта" (кому как нравится). Имхо, самый продуктивный и наиболее реализуемый вариант.

=FPS=Zloy
28.10.2003, 13:43
Я тут кидал кому-то на МЫЛО из 7 ИАП простенький вероятностный алгоритмик попадания в плен и времени возвращения из-за линии фронта (еще VEF2 в стадии разработки был), но дело помоему не пошло. Так вот хотелось бы.........
И еще, согласен что нуно привязку конкретных крафтов и их кол-ва к филдам делать. И суплай с топливом - дело интересное. Ограничение по крафтам и по топливу - дело полезное. Еще можно конкретные вирт полки к конкретным в VEF "прикрутить". Т.Е. если начали =FPS= допустим летать за 179 там 213 и 345 -й то так они и идут за них либо до Берлина, либо до полного уничтожения. И если начали допустим на И-16т24 то все вылеты на этом типе и внедрение новых крафтов постепенно. А то И-16, то МиГ-3, то И-153. Но тут с пополнением крафтами и летчиками балланс разумный искать нужно. Сложно конечно все это, но можно думать - время еще есть. =)

orion71
28.10.2003, 14:20
К крафту привязываться не стоит ИМХО. Может давать возможность выбора при миссии? Т.е. давать на выбор 2-3 вида. Есть любители Яков, есть Мигов а тут попадешь на Чайку и что? До Берлина :D

=FB=LOFT
28.10.2003, 16:40
Originally posted by orion71
ЗАМАНЧИВО :) в принципе.
Но может получится, что ты подцепился в миссиию на перехват и оказался на филде где горючки 0 целых 0 десятых. Бушь сидеть и ждать пока разбомбят? Или просто с этого филда не дадут перехват? А что тоды даст генератор? Перехват с другого филда на расстоянии 100-150 км от цели? :) Так еще и топлива на нем осталось где-то на 25% :D
Дай УШАГу и 228 ШАД развернуться, так и летать не на чем будет. Вернее топлива не будет :D

З.Ы. А по поводу типов крафта ку-у-у-у-ул :) Помните как в ВЕФ1 голосили кода дали лавочки и кто-нить в землю въедит или дисконект :)


Такого быть не может там где 00000 то генератор такое поле просто игнорирует...

=FB=LOFT
28.10.2003, 16:42
Originally posted by LeR19_Borg
И что,если я хост и хочу полетать,(а у меня к примеру сейчас всего 40 очков после 12 вылетов)я должен вместо любимых бомберов хостить чей-то тупой дог за свои деньги-да я нах это все пошлю тогда и вообще хостить не буду.
Лофт,я тебя глубоко уважаю,но идея бредовая несколько в первой своей части,а в части наличия крафтов и горючки-поддерживаю,однако.

Если у тя 40 очков и хочется летать то надо идти на Генадича...называется тренировка

LeR19_Borg
28.10.2003, 17:01
Ты видимо забыл,что я на истребителях и штурмах не летаю.
Я бомбер-смертник,и мне на Гене делать нечего-ибо там ДОГ.А бомбер там для всех-красная тряпка,мишень или попросту халявный фраг.

Sperling
28.10.2003, 17:32
Введение очкового ценза не решит проблему неудачного планирования миссий, но добавит другие проблемы.

А как быть в случае, когда в слотах HL нет ни одного вирпила с достаточным для генерации миссии количеством очков?

А еще могут быть такие случаи, когда человек плохо летает, но хорошо планирует, и наоборот.

По-моему, в части генерации миссий в ВЕФ2 все достаточно хорошо. Командование сквада само определяет политику раздачи права генерировать миссии. Какая политика - такая и генерация :). Есть, конечно, тот недостаток, что от плохого планирования могут пострадать пилоты других сквадов.

LeR19_Borg
28.10.2003, 17:41
А от плохого исполнения-все остальные.
Лететь без прикрытия на неуклюжих бомберах,только потому что господа киллхантеры и полковники полетели за легкой добычей и умирать подряд несколько миссий прямо над целью,неуспев сбросить бомбы и получив под зад пару РС-исполнение однако хромает,у прикрытия,и не важно кто прикрывает,все равно все удирают гонять ботов и тех кто послабее,на этом звания и зарабатываются,а те кто пытается двигать линию фронта (особенно с синей стороны)-просто пушечное мясо,и еще после этого тебя и опускают: у тебя очнов мало,ты не можешь миссии генерить.Не кажется ли,что у кого-то тут тяжкий приступ звездной болезни.

Alezz
28.10.2003, 17:49
Originally posted by Charnota
Не, ну 600-не-600, а неплохо было бы через лобби Алеза вычислять кто-тут-главный и давать ему генерить миссию.
угу, почему вам это решение проблемы не нравится- со-хост всегда на виду ;)
Хотя наверное нравится, но не многим :rolleyes:

mongol
28.10.2003, 17:52
аэродромы за сквадами прикрепить
ну может по два-три сквада на аф выйти.
Ага, север просрали, и спросить по всей строгости военного времени:)
Или пока все спали... проснулись а твого аф нет уже в помине.
Злобные Леры прилетели ночью и перекопали все:)

McFris
28.10.2003, 17:55
OFF.
2 LeR19_Borg:
мне на Гене делать нечего-ибо там ДОГ.А бомбер там для всех-красная тряпка,мишень или попросту халявный фраг.
Я попросил бы не путать Нулевой сервер с Первым и особенно Вторым... И советую ознакомиться с делами на нём лично. Что-что, а уж бомберов там любят и уважают. :)

LeR19_Borg
28.10.2003, 19:41
Даже если я не прав в отношении серверов Геннадича,предложение Лофта мне все равно не по душе,так же как и его попытка сделать из себя пупа земли,а из всех остальных недочеловеков-этому есть даже название-дискриминация.Если он продолжит гнуть свою линию-ничего хорошего из этого не получится,только потряет уважение ,и больше его не получит.

mongol
28.10.2003, 19:48
М-м-м-м-м - есть мнение, что если кто не доволен пупом, то просто он сам хочет им быть:)
з.ы. физиологический факт:)

LeR19_Borg
28.10.2003, 20:03
если бы я им хотел стать-я бы им стал,мне это нах не упало.я делаю пять вылетов в неделю-мне хватает,если бы хотел стать пупом-летал бы сильно чаще.
в данный момент я отстаиваю свое право как хоста,летать те миссии,которые хочу и с теми людьми скоторыми хочу,и не хочу плясать под чью-то дудку

mongol
28.10.2003, 20:16
бу-бу-бу не бухти.
найди в себе силы сделать это, если ты этого захочешь. Врядли кто-то реально тебе помешает.

LeR19_Borg
28.10.2003, 20:21
Сама постановка вопроса-уже бред.Я на 99% уверен ,что такого не будет,но попытки надо пресекать в зародыше,а то получится как с IOW и VEF просто сдохнет.

RC_SMERSH
28.10.2003, 22:00
Originally posted by LeR19_Borg
А от плохого исполнения-все остальные.
Лететь без прикрытия на неуклюжих бомберах,только потому что господа киллхантеры и полковники полетели за легкой добычей и умирать подряд несколько миссий прямо над целью,неуспев сбросить бомбы и получив под зад пару РС-исполнение однако хромает,у прикрытия,и не важно кто прикрывает,все равно все удирают гонять ботов и тех кто послабее,на этом звания и зарабатываются,а те кто пытается двигать линию фронта (особенно с синей стороны)-просто пушечное мясо,и еще после этого тебя и опускают: у тебя очнов мало,ты не можешь миссии генерить.Не кажется ли,что у кого-то тут тяжкий приступ звездной болезни.
Помню летел на штуке, а прикрытие (на Ф4!!!), Амы какие-то из 7FG вокруг меня петли такие красивые нарезали. Хотелось им с места стрелка врезать чтоб опомнились. А в чате не могу кроме ломного "Выше! Выше!". Интересное у кокосов мнение как надо бомберы прикрывать.

Gothrom
01.11.2003, 14:19
...«фоккер» начал переворот, но я видел, что он продолжает стрелять. Я повторял каждый маневр вражеского истребителя, в результате чего мой «Спитфайр» оказался перевернутым, но я продолжал выпускать короткие очереди. Я даже не отваживался подумать, что там творится сзади. Янки стреляли по всему, что попадалось на глаза! В небе свистел плотный дождь свинца.

...Наши «Спитфайры»» проскочили сквозь строй американских бомбардировщиков. Я отчаянно качал крыльями, чтобы показать американским стрелкам характерные очертания «Спитфайра». Но мои действия были встречены несколькими довольно меткими очередями, поэтому я поспешил удалиться на безопасное расстояние...

Оставив «Крепости», мы двинулись в обратный путь через Ла-Манш.
Путешествие завершилось. В ретроспективе можно только посмеяться над этим беспорядочным столкновением. Но во время следующего налета проблемы могут оказаться более серьезными, поэтому я позвонил в штаб 11-й группы и получил разрешение посетить некоторые базы американцев, чтобы попытаться выработать тактику совместных действий. Совершенно ясно было одно: американцы не желают применять ближнее сопровождение, как делали мы со своими бомбардировщиками.

Я полетел к американцам и заночевал на одной из баз. Все обстояло именно так, как мы подозревали. Они не хотели, чтобы «Спитфайры» ближнего прикрытия путались между бомбардировщиками. Они предпочитали, чтобы наши истребители держались впереди и на флангах бомбардировщиков на почтительном расстоянии, за пределами дальности стрельбы пулеметов. Любой самолет, который прорвется сквозь истребительный заслон и приблизится к бомбардировщикам, будет считаться вражеским и встретит соответствующий прием. Я доложил эти соображения командиру 11-й группы, после чего поспешил порадовать командиров эскадрилий. Мы должны держаться подальше от стрелков «Крепостей», так как они имеют привычку сначала палить, а уже потом выяснять, кого сбили.

Gothrom
01.11.2003, 15:13
У меня вот тоже мысли всякие появляются относительно того, "что хотелось бы" :) В основном на основе своих ощущений от текущего VEF и от информации из книга "а как оно было тогда".

1. Ранжирование целей по типу: прифронтовая поддержка наземных сил, тактические атаки на прифронтовой тыл, стратегические атаки глубоко в тылу врага.
Различия в составе целей, используемых типах самолетов, аэродромах с которых будем взлетать. Здесь бы очень пригодилась привязка типов и количества самолетов к конкретным аэродромам.
2. Частично вытекает из п.1: назначив цель, указывается какой из доступных на данное время полков ее атакует (типа стратегическое планирование - вот этим лететь далеко, у этих уже не осталось самолетов, а эта эскадрилья бомбардировщиков и захват господства в воздухе на линии фронта им точно не светит )
3. Запасные цели. Назначать не только основную цель вылета, но и второстепенную. Соответственно два "глаза" на карте (а лучше вообще без глазЮк, достали они) и закипание в мозгах у противника - где делать перехват, как распределить силы и т.п. Более того, даже сейчас у нас есть выбор из трех основных мест для атаки. При выборе одного, два остальных автоматом могли бы становится "запасной целью".
4. Убрать Дугласы и Ю52, но добавить "статистов", атакующих/защищающих что-то еще в районе/по дороге к целям. А то как в Антарктиде летаем :) Причем, пусть летают не обязательно с начала миссии: например, встреча возращающихся с задания бомберов парой истребителей с прифронтового аэродрома. (соответственно, доп.цель для противника - обеспечить блокировку такого аэродрома)
5. Разрешить управлять такими "статистами" при генерации миссии
6. Добавить возможность участвовать в генерации не только хосту и со-хосту, но и нескольким другим пилотам. Хост генерит миссию, ставит свои задачи. Еще пара человек делают свои пометки на карте, то же самое со стороны со-хоста. При окончательной генерации "левые" (наиболее удаленные от стратегически важных целей) пометки сбрасываются.
7. Ограничить выбор по типам самолетов, типы выбираются в зависимости от типа миссии и выбранного на ее исполнение полка. Прикрышку не указывать в количестве, а назначать какому либо полку - что смогут выделить, то и полетит, + организация точки встречи.
8. Развед-задания для 1-2 х истребителей вне общей группы, но с людьми в виде пилотов. Должны прилететь к точке, покрутится там какоето время, на какой то территории. Снять пару скрин-шотов и выложить их в рез.миссии (ну что то типа) Кажется об этом мечтал УШАГ в свое время. :)

Gothrom
01.11.2003, 15:14
Состав целей в зависимости от их типа:
1. Прифронтовые: танки, артиллерия, службы снабжения кучей у лесочков (есть такое сейчас в VEF) Все расположеное ВНЕ дорог, не в колоннах на глубине не более 5-10 км от линии фронта.
2. Тактические - наши любимые дороги и колонны :) Типа на подходе к линии фронта. ж/д поезда, мелкие станции. прифронтовые аэродромы (с малым кол-вом целей). 10 - 50 км от линии фронта.
3. Стратегические - заводы, мосты, районы городов (штабы там например), крупные ж/д узлы, скопления войск (в походном виде). 20 - 100 км от линии фронта (в зависимости от ее формы).

Состав групп для атаки целей
1. Прифронтовые: штурмовики, пикировщики, "Жабы" :) Истребители ессно, для завоевания превосходства/расчистки/прикрышки войск
2. Тактические: бомбардировщики, пикировщики, "Жабы". Истребители как сопровождение или разведка. Возможно, штурмовики.
3. Стратегические - бомбардировщики, изредко пикировщики. Истребители - прикрышка/разведка.

Изменить расчет количества очков за миссию, в зависимости от типа целей (как изменить представляю себе очень смутно, надо дуууумать :) )
Убрать личные очки нафиг. А награды/звания рассчитывать из кол-ва вылетов/побед в течении одной жизни. + беджики с кол-вом вылетов в награды. :)

Ввести систему "подтверждения побед" (по аналогии с побегом из плена): если враг задымил, но ушел к себе и там плюхнулся, но это произошло ооочень далеко от линии фронта, то такую победу защитывать в зависимости от некоего процента вероятности пролета там своего разведчика...

Исчо: Система наказаний за полный провал миссии. Разница в расчете очков за основные и запасные/ второстепенные цели (а то сецчас по краю зоны, где цель есть прошел, пару машинок снес и домой, а на хорошо защищенный аэродром (основная цель) никто не полетел). Или бомберов никто не прикрыл - все охотились, а свои полегли...

Вроде пока все, мысли что-то роятся и путаются с думами об (не)основной работе :) куда надо срочно бежать. Если что-то еще вспомню, напишу...

Trix58
01.11.2003, 17:22
Понимаю, что и с обигрываием одной карты много проблем...НО помечтать... Несколько карт.Северный фронт, Центральный, Южный... И технику распределить соответственно историческим реалиям. Как бы от Балтики до Черного моря ( как ВоВ). Обсчетов увеличивается, но горячие финские парни точно на северной карте кости будут класть с удовольствием... Тоесть генерация миссии начинается с выбора карты (сектора), а дальше все как обычно.

asd
02.11.2003, 05:10
Мне кажется все эти разговоры и идеи возникают по следующим причинам.
1. Отсутствие своих хостов. Я летаю раз в неделю и последнее время все-же хостю. Хостю для своих, это как правило - УШАГ, ФПС, КАГ. Свои, это незначит конкретный сквад, это значит конкретные пилоты с которыми мы на связи и проблем с выбором тактики нет.
Вот если сборная солянка стоит и ждет кто хостом встанет, тогда да, хост чего-то там сгенерил и все полетели.

2. Наличие ответной генерации. Вот тут много проколов.
Например когда атаку выбирают, то дают 4 самолета на атаку и еще 2+4, вот и думаешь скока на прикрышку пустить, 2 или 4. И вот летали сегодня, два Ишака против шести штук и четырех мессеров Ф4, и соответственно четыре ишака и четыре Мига против двух мессеров Ф2. Ну очень интересная миссия.
Или опять сегодня летали, четверо на перехвате в районе Истры ждут самолеты разведки синих (два 110 мессера), и четверо сопровождают ботов в Вязьму против 8 перехватчиков синих.

3. Сегодня вспоминали бетту-Сталинграда, когда действия авиации приводили к ощутимым сдвигам линии фронта. А что сейчас, долбишь всю ночь в одну и ту-же точку, и что на выходе. Что линию фронта на карте сдвинули красные своими доблесными победами?
А нафига тогда эта игра в тактику и ответные генерации.
Может вернуться к генератору ВЭФ1, когда всю тактику определяет генератор и небудет никаких проблем и вопросов.
Почему например при выборе атаки всю ночь дают МиГи на атаку (понимаю, тов. Жуков так приказал), а как ботов берешь, так на атаку сразу Ил-2 пускают.

Gothrom
02.11.2003, 17:29
Мои мысли касаются только VEF3 (let it be), а не VEF2. :) Просто с каждым днем все больше чувствую "несоответствие" между ощущения от того "как было" и тем, что получается сейчас.
ХОЧУ НАБЛЮДАТЕЛЯ НА ТАНКЕ, КОТОРЫЙ МОИМ ШТУКАМ БУДЕТ НАВОДКУ ДАВАТЬ! :) Вот только не будет токого (ну может в "БзБ" земля все же и пояявится)

Перечитал свою писанину. Получается, что при генерации миссии хост унд со-хост начинают играть роль Штаба фронта: обозначаются ключевые точки, желаемый результат и полки, которые там должны работать. Снижение до уровня штаба полка (то что сейчас так или иначе моделируется в ВЕФ) не существует. ТАк что не катит, хотя (с моей точки зрения) и интереснее.

По поводу связи: при ее наличии, и со своими всегда интереснее, удобнее, приятнее и результативнее получается. Когда же выходит "сборная солянка" (причем такое случается даже когда есть возможность установить общую связь), то проваливается все... вчера долго бодался с Е111 - они взяли "Жаб" только что бы с бомберами полегче было. А у меня полные баки и колбаска под брюхом... ПОлетел на цель в одиночку (они еще и бота увели, но он вернулся... когда я про него заб(и/ы)л совсем) Полег под атакакой перехватчиков. Они -= тоже полегли. Результативность = 0.
Поменялось бы что-то при возможности участвовать в генерации нескольким участникам миссии (даже без связи... есть такое понятие brushboard, особенно в коропративных совещания через океан) ??? НЕ ЗНАЮ. Скорее всего НЕТ. Просто мысль эта меня все время грызет: видить ЧТО выбирают те, кто с тобой в одних слотах стоит. И иметь возможность сделать свое предложение.

И еще, я против прямого влияния авиации на линию фронта. При текущем положении с опытом и возможностями пилотов, немцы проиграли бы войну за 2 - 4 недели :) Никакое их превосходство в технике не помогло бы... Просто в начале войны (в реале. Тогда) им мясо и куча тупых штабных бегемотов противостояло... да и то не везде. Вот и удалось порезвиться первые полгода-год :)
ПО мне было бы ИНТЕРЕСНЕЕ посмотреть сводку за предыдущий день, в которой написано, что 752ШАД совершил 10 вылетов на поддержку своих войск, уничтожил столько танков, а под вечер разнес к чертям собачьим ж/д узел в поселке Куково, что лишило немцев возможности бомбить наши города и села. В вылетах отличились: <список тех кто летал за данный полк>... И это возможно (МНЕ КАЖЕТСЯ.. ?), если при генерации указывать не "2-4-6 ТБ3...", а полки и поставленную задачу.

ОПЯТЬ ЖЕ, боюсь что это все не возможно ,потомучто превращает ВЕФ в еще одну стратегическую игру-надстройку над Ил2, а не средство организовать совместный вылет 16-32х человек. Это требует расширения ее деятельности (даже не знаю как написать) за пределы просто генеартора миссий.
НО ХОЦА :)

LEW
04.11.2003, 16:14
Народ, а не сделать ли VEF46? Благо самолётов после аддона до хрена будет. Сценарий примерно такой- американцы с англичанами напуганые возможностью повального распространения коммунизма, пьянства и пофигизма русских Иванов в Европе, подстрекаемые находящимся не у дел после выборов и потому злобным Черчилем, решают пойти в крестовый поход против коммунизма. Большая часть немцев жаждующая реванша и соблазнёная Кока-колой выступает на стороне кокосов. Трофейные Ме109, Fw-190 и Ме-262 используются обеими сторонами. Япония и СССР быстро находят общий язык против США и Англии. СССР в обмен на нефть, получает у Японии документицию на Ki-84 и производит его по лицензии.:)

Sperling
04.11.2003, 16:48
В свете информации о ТТХ японских самолетов в грядущем адоне к ЗС, СССР что-то слишком легко получил лицензию на Ki-84. :D А что помешало Японии объединиться с англоамериканцами? :D Уберов хочется, да? :D

Лучше сделать так.
VEF3 Япония против США
VEF4 Германия против АнлоАмериканцев.

Можно поменять их местами, это как народ захочет. Я поставил их в таком порядке потому, что скорее всего народ захочет поскорее опробовать новые самолеты в каком-нибудь online-проекте.

Дело осложняется отсутствием бомберов для Японии и США.

Давать одинаковые модели самолетов обеим сторонам, считаю неправильным. Опознавательные знаки почти не видны, все привыкли распознавать самолеты по силуэтам.

Звания и статистику, заработанные в VEF2 нужно сохранить, преобразовав их в соответствующие японские, американские или английские.

В моменты перехода с VEF2 на VEF3 и с VEF3 на VEF4 нужно позволить сквадам выбрать сторону, за которую они хотят играть.

Для проекта Япония против США, конечно, очень будет нехватать авианосцев. Может быть пару авианосцев и сделают, но сомневаюсь, что с них можно будет взлетать и садиться, да еще во время их движения, а уж тем более управлять авианосцем, хотя бы с внешнего вида.

А то представляете, открытый океан, две команды, у каждой по авианосцу. Одна команда топит авианосец противника. Всей команде, потерявшей авианосец садиться некуда. Всем выжившим запишется в лучшем случае BAILED.

Что-то я размечтался. Не подскажете, где в Питере губозакатывательные машинки и слюнявчики купить можно? :D

JGr124_Jager12
04.11.2003, 17:47
Originally posted by LeR19_Borg
И что,если я хост и хочу полетать,(а у меня к примеру сейчас всего 40 очков после 12 вылетов)я должен вместо любимых бомберов хостить чей-то тупой дог за свои деньги-да я (удалено цензурой) это все пошлю тогда и вообще хостить не буду.
Лофт,я тебя глубоко уважаю,но идея бредовая несколько в первой своей части,а в части наличия крафтов и горючки-поддерживаю,однако.
+1 попугай за сокращения ...

(просмотреноканцелярией GeStaPolizei признано нормальным в употреблении) JGr124_Jager12

LeR19_Borg
04.11.2003, 17:50
Не понял???

MAYBUG
09.11.2003, 04:18
Все очень красиво на бумаге...
Все за и против....
Только никто не упомянул тут цветних, йогуртов, полосатых........
кто-то может своего мессера 10-20 миссий бережет, а кто -то кому надоело за одних летат, пригает на этот мессер и............( даже не сбит) а просто палит движок изучая ручной шаг винта....
а таких нинче наверное 70% в LW
Где гарантия что они спетзиально не побют нормальную технику?
или таких потом небудет ( полосатых йогуртов)?

Прежде чем думат о ВЕФ3 лучше навести порядок в ВЕФ2, и первым делом убрат всех полосатых....... а то летают за тех за этих..
Посмотрите кто в слотах стоит.....2-3 синих + 6-7 переодетих...
с учетом потерей самолетов полеты будут совершенно другими.....

Просто мало кто будет летат, стил игры изменится радикально... станет болеее так сказать реальным... типа:
нет мигов значит 9-10км в поисках одиноково самолетика или зазевавшегося...

Аттаки при минимальном риске или вообще отцутствии такового...
Увидели противника с превишением -уклонились от боя ушли сели на филд...(технику надо ведь беречь)...
нехватка бензина на филдах 75-50%. на мессере можно не взлетат...
филды прикрывать реально не 1-3 зениточки, а как было в реале ( все ведь хотят реализма) несколько батарей или дивизион. Сомневаюсь что хоть один ишаг или 4 могли вот так летат и вулчит неметзкие филды, зенитки. говорим о реализме давайте делать реалистичным все а не отдельные вещи....

если уже такое делать то, все намного сложнее, почему из-за ково-то должны страдат другие?
тогда уже самолети по типам должны приписываться не к филдам а к Эскадрилиям... а то к примеру Эскадриля А разбила все Ф-4 и из-за этого Эскадрилия Б должна леть на ф2....
(мне вообщето Ф-2 больше нравоться чем Ф-4 тип самолета использовал лишь как наглядны пример).

вообщем много если ... если...
но реализовать такое проект будет не реально....
что бы генератор генерировал миссии согласно представителей различных Эскадрилый, типов оставшихся уних самолетов и так далее.

Gothrom
09.11.2003, 06:05
Я и имел в виду - к эскадрильям, а эскадрильи (полки) - базироваться на аэродромах.

И ХВАТИТ ПРО ПОЛОСАТЫХ МАТРАСОВ!!! :) КАК ХОЧУ ТАК И ЛЕТАЮ. Весь месяц - за синих. И следующий буду. И потом буду. Когда ШТУКИ закончатся - пойду за красных (Может там Пе2 сделают :) ) И не развлекуха это: движок можно и в офф-лайне пожечь. Мой самолет, я его стараюсь беречь. И свою ШКУРУ тоже. Как делал бы это в жизни. :)

Успехов.