PDA

Просмотр полной версии : Все радуются пол часа... Грядет GTR!



Hriz
28.10.2003, 01:57
Итак, господа поклонники супер-пупер-хардкорных (тьху... слово та какое!) автосимов! Минуточку внимания... Выходит (пам-пам-парам!!!!!) GTR! От создателей модов к F1 2001 & 2002! Ну че тут еще говорить?
- Ну игра про серию GT... Ну 54 машины на треке одновременно, да еще 24 часовая гонка (слабо осилить в реалтайм? :))
- Самые супер, из всех суперкаров в мире, смоделированные с опупительной точностью, на которую только способны современные симуляторы (в оригинале retail sims, а че бывает еще OEM :confused:).
- Все реальные треки, воссозданые еще более опупительно, чем суперкары, при помощи линеек штанген-циркулей, транспортиров и карандашей KOOH-I-NOR, и потом аккуратно перенесенные на язык понятный видеокартам и процессорам. А так же еще несколько бонус-треков (sciense fiction?).
- Физический энджин, создан при помощи реальных данных телеметрий, натыренных у настоящих команд FIA GT, для того чтобы просто сквозить беспрецедентным реализьмом!
- Для онлайновых ристалищ - выделенный сервак!
- Звук, записаный бесстрашными звукооператорами прямо с движков реальных машин перенесет вас прямо в водительское кресло! (думаю тут без пары другой других стимуляторов не обойдется :D)
- Онлайновый чемпионат, с мега-гига призами!
Готовте бабки к 2004 году. Примерно к середине...
Вот так вот, а то замучали уже мучать мумию GPL и рубиться в Ф-1 от ЕА :) Бросайте рули ввоздух! К нам приходят монстры GT! :)

Ах да, чуть не забыл! Ссылка!!!
http://www.simbin.com/games/gtr/index.html

Biotech
28.10.2003, 10:04
Сдается мне, что мумия GPL переживет и этот супер-мега-хит :) Новость про новый GTR слышал, но пока не ясно - будет ли он, как и старый, основан на физическом и графическом движке от F12002 (а теперь F1 Challenge '99-'02) или это будет что-то новое. Если на старом, то особого энтузиазма я не испытываю. Особенно "радует" убогая система реплеев.

Lionet
28.10.2003, 11:33
А что неясного? Будет сезон 2003 на движке Ф1С.

Мачбеттер
28.10.2003, 11:40
Значит Формулы 77 года не будет? Можно я тогда только 15 минут радоваться буду?

Biotech
28.10.2003, 12:25
2 Lionet:
Ну вот. А я в тайне надеялся, что основа не ISI-шная. Хотя, здраво рассудив, не понятно, на что еще можно было надеяться :) На данный моумент это единственная открытая платформа такого уровня. А делать новую - это мало кому по зубам.

2 Мачбеттер:
А что, SimBin обещали F1'77?

Lionet
28.10.2003, 12:40
2 Biotech:

А чем тебя Ф1С как основа не устраивает? Спрашиваю не флейма ради, понимания для ;)

Biotech
28.10.2003, 13:26
2 Lionet:
Во-первых реплеи совершенно уродские. И я абсолютно уверен, что SimBin изменить это не в силах.
Во-вторых графика не нравится. Не вся, но трека. И не сама текстура, а как эта текстура движется. Разззздражает. Но это чиста мой индивидуальный баг, видимо :)
И с физикой что-то такое... странное... Нет чувства полета (с) :D Я не говорю о цифрах\графиках\телеметрии - это другое. Ну... вот то "чувство" машины, которое есть в NR2003 и которого почти нет в F1 Ch.
А в остальном устраивает. Но не на столько, чтоб радоваться пол-часа :)

Freddie
28.10.2003, 13:57
Originally posted by Biotech
А что, SimBin обещали F1'77?
Ну типа даже скрины 6-колесного Тиррела и старого Нюрбургринга показывали.

Мне очень жаль, что про это больше ни слуху ни духу. :(

Biotech
28.10.2003, 15:49
Я так понимаю, GTR 2003 - это уже проект коммерческий? Если так, то ни чего удивительного. Грантуризма будет продаваться в ндцать раз лучше, чем какая-то там легендарная Формула-1 1977г., которая волнует только фанатов симрейсинга и истории автоспорта.
С другой стороны, может быть, на энтузиазме и денежках от грантуризмы будет возможность доделать то, что не доделали.

p.s. Брэбэм Берни Экклстоуна, оборудованный "присоской" - это не 1977 год, случаем?

Paramon
29.10.2003, 00:46
О! Двадцатичетырёхчасовая гонка! Хороший признак - должны наконец появиться ин-гэйм сэйвы! :)

Lionet
29.10.2003, 01:48
Ин-гейм сейвов не будет, ибо делается это на движке Ф1С, которым они не предусмотрены.

Paramon
03.11.2003, 16:26
Если не будет ин-рэйсе сэйвов - значит и 24-часовой гонки не будет! :eek: Одно без другого не живёт! :p

chp
03.11.2003, 20:43
Если твоим вторым пилотом будет кнопка `пауззе`?
А если твоим третьим пилотом будет фича`хибирнейт`?
А если твоим четвертым пилотом будет ХР-фича `фаст юзер свитч`*?

Не катит? Согласен.. нужно приглашать другана на выходные и ехать 24ч.. в _онлаине_ не парясь со всякими аркадными заморочками, бесхарактерными ботами ;)

* - только если ХР не в домейне

Paramon
04.11.2003, 02:10
24-четырёх часовая гонка на старом движке? Ничего не выйдет, ибо старый движок поддерживает смену погоды, но не времени суток. И если уж движок переделывают, то почему бы не добавить сэйвы? А если движок без изменений, то никаких суточных гонок не будет! :p

chp
04.11.2003, 22:14
Потому что сейвы и боты - это все понарошку! ;)
А 24ч таки есть, если езить по "Невскому кольцу" в дни белых ночей ;P
Да и вообще совсем полярных трасс конечно нет, но "достаточно полярных" вполне достаточно можно насобирать ;)

Paramon
10.11.2003, 04:51
Понятно... :(

Freddie
10.11.2003, 10:17
Читайте интервью с разработчиками (http://www.racesimcentral.com/articles/interviews/sbdt/index.shtml). Распальцовки мощные. ;)

ЗЫ: Кстати, исходники движка у них естественно есть, а в F1C разное время суток как бы уже предусмотрено. Так что всего лишь остается сделать его меняющимся по ходу гонки...

Biotech
10.11.2003, 11:39
Внушаить :)

Paramon
10.11.2003, 15:28
Originally posted by Freddie
...так что всего лишь остается сделать его меняющимся по ходу гонки... и добавить сэйвы :D %) :p

Biotech
10.11.2003, 17:32
Судя по тому, что разработчики говорят в интервью, у них есть возможность кое что менять в коде движка. В этом случае сделать опцию сейва гонки не должно быть очень сложно. А может (три раза по дереву :) ) и реплеи сделают нормальные.

btw, это немножко чит. Пробился вперед, сохранился и едешь дальше. Ошибся - ни чего страшного, ведь есть load. И так каждые 5-10 кругов ;) Впрочем, это всё решаемо при желании. Например, сделать опцию сейва доступной только при остановке в боксах.