PDA

Просмотр полной версии : А тут есть те кто ловит рыбу нахлыстом?



Олег
28.10.2003, 09:06
Я ловлю рыбу нахлыстом. Может кто ещё страдает этой проблеммой. Собственно всё.

borkin
28.10.2003, 16:22
это когда муху или стрекозу цепляют и на поверхность кидают? никогда не пробовал. баловство все это. лучше грузило потяжелей да пара хороших крючков с живцами и кинуть подальше! вот это серьезно. :)

Акулыч
28.10.2003, 16:26
эх.....то ли дело - прошел бредешком по заводи и уху замутил, а удочки, спининги баловство одно (шютка) :-))

borkin
28.10.2003, 16:39
ну и какую ты поймаешь бредешком? мелочевку на уху да и все:p да, мелочевку и бредень не нужен, помню тину вытаскивали, а там щурята:)

а тут на живца судаков можно взять в несколько килограмм весом. а ты знаешь что такое судак?! если его делает специалист--например фарширует , то лучшего блюда просто не придумать. такое блюдо на свадьбе как главное несут%)

а однажды мой друг закинул живца и вытащил сома 28 кг, успокаивал его в лодке веслом:) но он совсем серьезный рыбак , ни то что мы.

Олег, а какую рыбу ловишь похлыстом? :) форель?

Олег
28.10.2003, 17:42
Голавля ,язя,краснопёрку. Ну занялся этим безобразием этой весной. Затягивает. Жутко красивый способ ловли.
А вязание искуственных мушек просто писк.
На форель и хариуса конечно хочу съездить но это только следующим летом может быть.

Das_Reich
28.10.2003, 19:16
Я ловлю :) Форель, лососяку.... Красиво :) Только вот с лососем траблы - удочки ломает с завидной переодичностью. В кокосии попроще - купил удочку подороже - она с пожизненной гарантией идет. Сломал зверь - завез в магазин, взял новую, поехал дальше. В "Наши фотографии" есть фотка моя с двумя трофеями которая - это нахлыстом. Мишка, с которым езжу на рыбалку, максимум что ловил нахлыстом - лосось на 16 кг. Был еще один побольше, но как подсак увидел рванул - сломал удочку, пробил подсак и ушел.

Олег
29.10.2003, 08:22
Могу только позавидовать.
Какая у тебя палка.В смысле какого класса ?
ЛовишЬ на кольском или гденить под Архангельском?
Я на наших равнинных реках.На дону На Воронеже.
Есть одна речушка Олым мелкая с каменистыми перекатами
но там всёравно только Голавль живёт.

Das_Reich
29.10.2003, 08:52
Я по другую сторону от Гринвича.
Удочка и прочее снаряжение - www.cabelas.com
Класс удочки - вот тут я дуб :) Трехметровка у меня разборная - эт точно могу сказать :)
Я чесслово не сталкивался (ну кроме как в книге) с нахлыстовой ловлей на Украине (да мне и негде было вобщем-то). Тут (Иллинойс, нахлыстом - форель/лосось когда на нерест идут. Речка-вонючка в 30 см глубиной и нехилым течением и муху рыбе под нос в ямки да на протоки бросать) - штаны теплые непромокаемые, удочка с такой типа как ниткой толстой легкой, поводок (буржуи пользуют хитрые поводки - леска 0.4 -0.6 плавно сужается до 0.15 0.2 - научно доказано - простая нитка нейлоновая 0.3 видна рыбе так же, но в отличие от поводка не рвется ;) правда удочка ломается чаще) муха... Ве-е-е-есело :)

А голавль - супер рыба :) Как-то помню в глубоком детстве (типа мне сейчас лет меряно-немеряно :D ) с братвой ловили рыбу на реке у моста... У всех плотва - с ладонь детскую. У меня нифига не клюет. Да еще и груз отвалился... Потом клюнула рыба, долго вытаскивал, вытащил голавля почти на полтора кг - радости было - немеряно :)

Slav
30.10.2003, 18:21
Для эстетов все это...;)Мы (простые люди) ловим нахлыстом сетью.А 16кг на удочку это конечно ОЩУЩЕНИЯ!!!(особенно очень упрямые 16кг).Хищников люблю(от толстолобиков тож не откажусь) спинингировать.(ну там жерехов разных,шшук...)

Das_Reich
30.10.2003, 22:00
Щука классная рыба. Один недостаток - из воды не выпрыгивает. Какая картина когда лосося тянешь, он идет-идет-идет-ПРЫЖО-О-ОК-вылетело туловище из воды, плюхнулось и пошел снова бродить. На реке с быстрым течением - если против течения пошел, возьмешь его, если по течению - можно сразу леску резать - фиг ты ему чего докажешь если крупный. Самый адреналин - когда на катушке остается одно-два кольца лески - еще чуть-чуть потянет и фсё.

Slav
31.10.2003, 01:21
Так... ХОЧУ на рыбалку!!!(в Иллинойс ;))Олег - Вы провокатор :)
Что обидно - Волга рядом (батя у меня на турбазе работает) , а времени нет...За все лето один раз на неделю вырвался.Зато чехони с пивом потом...

2 Das_Reich

А у вас там есть чехонь?:D
А щука тоже прыгает через бредень или когда на отвесную блеснишь , то делает свечу чтобы от блесны освободиться.Конечно не так как лосось.

П.С. У нас самый адреналин когда инспекция проезжает...:D:(

Das_Reich
31.10.2003, 01:35
Originally posted by SkySpirit
А у вас там есть чехонь?:D

А щука тоже прыгает через бредень или когда на отвесную блеснишь , то делает свечу чтобы от блесны освободиться.Конечно не так как лосось.

П.С. У нас самый адреналин когда инспекция проезжает...:D:(

К сожалению даже слабо себе представляю чехонь :)
Что касается рыбы в штатах - среди пресноводной (в соленой воде пока ловить не сложилось) нехищной рыбы нету - черти его ведают чего так, просто так сложилась эволюция :) Все что поймаешь - все будет с зубами.

Щуку ловил на живца, ну да и спиннингом. Барахтается щука знатно, но лосось/форель вылетают из воды на метр, а то и больше если еще не устали. Красота-а-а-а :)

Что же касается инспекции - нас не догонят ;) Фотка с сайта производителя, свой "Варяг" продали этим летом :(

Arthur =SF=TopAce
31.10.2003, 09:25
смотрою на эту фотку и в толк взять не могу - то ли народ троллинговать пытается, то ли просто за пивом мчится... Но троллинг на такой скорости - нонсенс :)

Slav
31.10.2003, 12:35
Все нормально - троллинг после пива.

2 Das_Reich

Ну как же вы без лещей...? ...хотя лет несколько и мы тоже будем...А чехонь брала "на кембрики" (еще была туча окуней , мала-мала бершей и жерешков).Если интернет в нашем колхозе будет нормально работать , то я вышлю.

Олег
31.10.2003, 14:15
Не нахлыст Форева Я раньше спинингом ловил тоже адреналин.
Но нахлыст.... Когда ловить начал, спининг совсем забросил.
Этим летом спининг один раз в руки брал и даже пожалел.
после нахлыста ловить спинингом как то не кашерно:)

Slav
31.10.2003, 17:28
Не кашерно...:D:D:D...Вообщем я тоже сторонник качественного подхода.Можно посидеть с удочкой(особенно когда сети уже стоят)Нахлестом я в детстве ловил , только не знал как это называется - эксперименты ставил.

Das_Reich
31.10.2003, 20:05
2Arthur =SF=TopAce

Не, народ мчится занять позицию ;)
4.3 литра мотор, электронный впрыск топлива... Красавица :) Я на таком шел Pool => Southhampton => Brighton => Dover => Calais => Amsterdam => и по Маасу-Рейну до Дюссельдорфа где познакомился с Югославом который позвонил дочери в Новисад и подтвердил что мосты все еще лежат в Дунае (спасибо кокосам :( ) и судоходство закрыто. Пришлось на трейлере из Германии до Киева ехать.

2SkySpirit
Не люблю сети. Неспортивно :) Нет, пока рыба с точки зрения гастрономии интересовала мог конечно один-два экрана воткнуть, но все равно обычно на удочки больше ловил.
Кстати, в штатах есть разновидностей шесть рыб отдаленно напоминающих окуня - самый радостный - биг маус бэсс. Хрюкало когда открывает во всю ширь может слопать кого-нить с себя размером. Есть щук два вида - нозерн пайк - похоже на нашу донную щуку - широкую такую и с толстым квадратным профилем, и маски - уродец типа щуки, только башка на треть корпуса стремная зубастая. Есть чудная рыба блугил - круглое блюдце такое - чешуя как у окуня хорошего - хрен отдерешь. Рыба вкусная, но за счет стандартного размера "с ладонь" идет на наживку путем роспуска зверя на филей :)

Slav
31.10.2003, 20:30
Вкруг Европы значит ходил.А потом своим ходом до Америки...(?)Дааа в годы застолья тоже бывало дикарями(Прогресс 2м - форева!), да еще человек 10-20.Сейчас уже не то...На бензине разоришься , да и опасно стало.(да и не до того)

А сети не от хорошей жизни(а от желания легкой наживы:P)и каторга та еще...:(

Das_Reich
31.10.2003, 20:46
2SkySpirit

Не, своим ходом до Америки не ходил пока. Под парусами все собираюсь...
Кста, в родном Николаеве пару разборок было - мы на яхте с братвой, тащи браконьеры сетей понатыкали поперек Южного Буга - только килем и ловишь. Потом матерились - но у них одно ружье на двоих, у нас два ствола на пятерых :р Вобщем они ныряли и потом с нами рыбой делились. Я к тому что сети поставленные без флажков очень сильно напрягают.

Slav
31.10.2003, 22:11
А что за паруса?

Скажу по секрету-там где мы ставим сети яхты и прочие швертовые не ходят.Либо мы идем потечению вместе с сетью(чтобы не подумали о том какой я законченный браконьер ,
скажу что было это давно и не долго(весь сбор пошел на благотворительные цели))Вот такая рыбалка нахлыстом...:(:)

Зато (...а я ему:-зато у нас ракеты!..:D) , если зима будет не такая как прошлый раз , может выберусь помормышить(это дело я тоже люблю)

Slav
02.11.2003, 03:00
Ну вот , самая значимая тема умирает .:D Видать совсем не осталось настоящих рыбаков...

borkin
02.11.2003, 05:01
Очень хорошую тему завели... про рыбу на рыбалке:) позже побеседуем:) ;)

borkin
02.11.2003, 05:05
я во недавно акулку поймал небольшую, серая и не примечательная ни чем , но тащить приятно. длинна 70 см. вторая пойманная на океане рыба:) первая была порги. маленькая невыдающаяся ни чем рыба но очень вкусная:p

Das_Reich
02.11.2003, 05:49
а где же пикчурзы? :)

Slav
02.11.2003, 11:20
Скушали акулу да...?:)(она вроде не вкусная.Но традиция...;))

Позапрошлым летом батя сома на перемет вытащил - 80 кг.Вот была - БЫ пикчурка хе хе.(не сильно он от сома на 50 отличается - брюхо здоровее, но тоже неплохо:))

Shturman
02.11.2003, 20:08
Блин вернулся сегодня с рыбалки, вернее как назвать сам не знаю, помогали профи рыбу вытаскивать. Пока сил нет, описать, устал как собака. Фотки напечатаю выложу, цифровик побоялся с собой брать. Но блин, впечатлений море!

Das_Reich
03.11.2003, 00:19
Рыбалка есть хорошо :)
Сорри кому не поотвечал - траблы с компом, все мысли около этого крутятся.

Штурман - ждем фоток :)

Slav
03.11.2003, 16:26
Присоединяйтесь барон,присоединяйтесь...

BUTER
03.11.2003, 16:56
Вот раньше рыба была... в воду без трусов не зайдешь... :)

Slav
03.11.2003, 18:49
Дааа,такая ПАМЯТЬ - на всю жизнь...;)