PDA

Просмотр полной версии : фризы и нетлаги на сетевых картах



228ShAD_Liar
28.10.2003, 12:40
или - борьба с ними.

просьба высказаться по теме.
как вы думаете почему и как с этим бороться?

не могу понять где собака роется...

вопрос родился из этой фразы :)
****
Originally posted by 7IAP_Maxel
Для увеличения fps были применены недокументированные хитрости "простейшего" редактора.
Если вы увидите в пустыне одинокий ангар со святящимися окнами, ни в коем случае не
уничтожайте его. Даже не пробуйте... :)

****

к примеру:
сервер - 2
народу 10-15 человек. уже начинается...
20-25 - полная задница. летать невозможно.

сервере - 0
если карта не очень большая, то вполне летабельно и при 30.

Victor
29.10.2003, 09:20
Originally posted by 228ShAD_Liar
или - борьба с ними.

сервер - 2
народу 10-15 человек. уже начинается...
20-25 - полная задница. летать невозможно.

сервере - 0
если карта не очень большая, то вполне летабельно и при 30.

Думаю просто на втором идет интенсивный пилотаж, стрельба, входы и выходы вирпилов - отсюда и траффик заполненный до предела, а на нулевом все тихо мирно летят к своим целям по пути никого не трогая :)

Еще повторюсь про нулевой - если 15человек с пингом 200-300мс - все отлично, фризов нет, все плавно и красиво. Как только собирается народ с пингом 30мс - все, суши весла :( фпс падает до 7-8, фризы и т.д.

Hishnick
29.10.2003, 13:59
Да. Насколько я понимаю -- дело не в шляпе. Дело в пинге.
Вот у меня есть 2 источника инета.
1. Модем.
2. GPRS.

1. Пинг до Г-2 около 150-200 при полном серваке.
2. Пинг до Г-2 около 1000. От кол-ва народу не зависит. Один пень -- всё скачет и на пустом сервере и на забитом.

А лагает на 2-м из-за присутсвия большого кол-ва народу с пингом стремящимся к плоской восьмёрке. Это хорошо, но из-за это летать там невозможно. Можно только литать.
А вот на 0м -- усё нармально, шеф! (с).

Ещё лагов добавляет наземка. Надо ж от каждой медсестры отклик получить. Типа вот она я!

LeLicK
30.10.2003, 19:38
А есть софтинка какая, которая умеет завышать пинг? Ну, я имею ввиду, которая задерживает TCP\UDP пакеты на указанное количество мсек. Вот если такая есть, то согласен завысить свой пинг до 200-300 мсек - тада и посмотрим...

Victor
30.10.2003, 20:08
Originally posted by LeLicK
А есть софтинка какая, которая умеет завышать пинг? Ну, я имею ввиду, которая задерживает TCP\UDP пакеты на указанное количество мсек. Вот если такая есть, то согласен завысить свой пинг до 200-300 мсек - тада и посмотрим...

Вчера зашел человек с adsl - сразу сервер "присел" и начал слегка фризить - т.ч. проблема быстрых подключений с потерей пакетов реально существует, я понимаю что выделенка это намного лучше модема, сам сижу на sdsl но я то знаю как лежит моя выделенка и с телефонистками на атс порешали вопрос о качественной пропайке. Оптимально для всех - не поднимайте скорость коннекта в настройках ила больше 56 - вам хватит и других не напрягете.