PDA

Просмотр полной версии : Рассказ Вячеслава Дёгтева.



BALU
29.10.2003, 01:48
Рассказ Дёгтева (известного писателя) из сборника "Крест" о его первом самостоятельном вылете на МиГ-17. Полётец ему выпал ещё тот...

A_A_A
10.11.2003, 21:51
Класный рассказ. Вот только один момент насторожил:

Потом голова его показалась позади крыла, он резко качнул элерон - ручка управления, торчащая у меня между ног, больно ударила по коленке.
Вроде бы у 17-го было бустерное управление, как то слабо верится, что его можно было руками за элероны дак резво дёргать...

KiLLiR
12.11.2003, 09:20
Лично я Ил-28 дергал.
Присутствовавший Dim77 не даст соврать.

A_A_A
13.11.2003, 00:49
Originally posted by KiLLiR
Лично я Ил-28 дергал.

При работающих двигателях?

BALU
13.11.2003, 02:23
Originally posted by A_A_A
Класный рассказ. Вот только один момент насторожил:

Вроде бы у 17-го было бустерное управление, как то слабо верится, что его можно было руками за элероны дак резво дёргать...

На данном конкретном самолёте вполне могло и не быть. Всё же не строевая машина. Или была какая-то неисправность, на которую он не обратил в тот момент внимание. Судя по вялому поведению машины что-то там и с элеронами было не то:) Просто он в запарке не обратил внимания...
Я так и не понял, где он собственно, летал - в ВВС или в ДОСААФЕ.
Кроме того, возможно что на самом деле описан полёт на МиГ-15УТИ. На 15шках вроде не на всех усилитель стоял.

A_A_A
13.11.2003, 23:27
Originally posted by BALU
Я так и не понял, где он собственно, летал - в ВВС или в ДОСААФЕ.

Там достаточно прямо указано, что дело в военном училище было. Описывается первый самостоятельный полёт именно на одноместном самолёте: «…оглянулся назад – задней кабины нет…» (вроде так написано), уже точно не УТИ, тем более что указанно, что спарки у них были– L-29. Модель самолёта указана была указанна точно и без утайки – Миг-17.


Originally posted by BALU
На 15шках вроде не на всех усилитель стоял.
Это точно, бустера появились лишь на поздних сериях 15-х. Где то читал воспоминания ветерана Кореи, так он там при упоминании модификации с бустерами чуть ли не на мат срывался: летать пришлось заново учится - срыв потока хрен почувствуешь, штопор стал чуть ли не основной фигурой пилотажа. И всё это в боевой обстановке…