PDA

Просмотр полной версии : Tu 154 B-2?!



AndrewMi8
29.10.2003, 20:45
Кто нить может сказать чем отличается "Туполь" Тибора от Ту 154 Мастер Эдишн?????

Ash
30.10.2003, 06:27
"Туполь" Тибора по сути только визуалка с урезанной панелью и динамикой Д.Колесника сотоварищи, причем не самой свежей версии, так как самой свежей под ФС2004 не работает. VC мне не очень нравится.
Предполагаю в Masters Edition от SSW будет куда лучше все, вот только где его взять? Точнее, когда он будет готов?

SWING
30.10.2003, 06:38
Эта Тушка от SSW меня не впечатляет.
Может и куплю, только ради, чтобы повозиться с Ту-154 от Дмитрия Колесника и Романа Скорых.
По мне лучший Ту-154 от Дмитрия Колесника и Романа Скорых, поэтому как научусь владеть 3D MAX, так сразу и начну возиться.
Не думаю, что после конвертации модель сильно исказится.
Вроде полигоны теряет. А мы новые поставим.
Покажите лучше пример.

Дома имею

Келли Л. Мэрдюк
3D max 5 Библия пользователя

Компьютерное издательство "Диалектика"
Москва. Санкт-Петербург. Киев
2003

1120 страниц.

GORYNYCH
30.10.2003, 15:12
Тут вот какое дело... Динамика хромает, да. И панель бортинженера работает как попало, а правильнее сказать не работает. И VC там просто жах (ужас по-украински :)). Правда кто-то там из наших вылизывал и панель и VC и даже грозился выложить, но где и что я перед отпуском потерял, а теперь найти не могу... Но ! Это единственная "тушка" которая идеть под 2004 и альтернативы пока ей нету, ибо колесниковская по 2004 увы при всем ее великолепии :(. А будут ли ее апдейтить под 2004-неведомо. :( Посему использую мадьярскую с прикрученной к ней аэрофлотовской ливреей. Ну любилю я этот самолет ! За неимением кухарки, как грится... Хотя, ходят слухи, что кому-то колесниковскую удалось заставить работать под 2004-м...

AndrewMi8
30.10.2003, 21:27
Под 2004 я использую.... подправил там - сям...
возился неделю!
В итоге-панель инжинера работает!!!(хотя и как попало)
Вообще интересно.... может это только у меня - как только переключаешся на панель инжинера!!!!!!!!вырубаются движки!!! ПРИКОЛ!!!
А вот если объективно - среди множества ФС2004 симуляторских моделей, (беру в расчет только полный "фарш"-панель, вирт. кабина, и т. д.) НОРМАЛЬНО работает только модель "фанерки" (от Хомера).... Конечно, может я что то позабыл.... всетаки последний раз летал на ней АЖЖЖ в 1993 году
Р.С. Заранее прошу прощения у любителей и фанатов - это мое мнение..

Ash
31.10.2003, 06:21
Горын - я взял модель Тибора и прилепил к ней файл tu154forfs9 (панель от Д. Колесника переделанная для fs2004, правда не им). По сути там упростили панель бортинженера.

AndrewMi8 - "Вообще интересно.... может это только у меня - как только переключаешся на панель инжинера!!!!!!!!вырубаются движки!!! ПРИКОЛ!!!" - это при первом запуске происходит, чтобы если в ФС по дефолту самолет стартует с включенными движками - выключить их. В полете при переключении на панель бортинженера проблем быть не должно.

kiedd
31.10.2003, 12:43
Originally posted by GORYNYCH
Тут вот какое дело... Динамика хромает, да. И панель бортинженера работает как попало, а правильнее сказать не работает. И VC там просто жах (ужас по-украински :)). Правда кто-то там из наших вылизывал и панель и VC и даже грозился выложить, но где и что я перед отпуском потерял, а теперь найти не могу... Но ! Это единственная "тушка" которая идеть под 2004 и альтернативы пока ей нету, ибо колесниковская по 2004 увы при всем ее великолепии :(. А будут ли ее апдейтить под 2004-неведомо. :( Посему использую мадьярскую с прикрученной к ней аэрофлотовской ливреей. Ну любилю я этот самолет ! За неимением кухарки, как грится... Хотя, ходят слухи, что кому-то колесниковскую удалось заставить работать под 2004-м...
Модели тушки от Колесника НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Есть панель и динамика Колесника, тогда как старую визуалку делал Роман Скорых, и визуалка то как раз нормально идет под фс9, а вот панель и динамика глючат. Тибор же поставил на свое "чудо" четвертую версию панели Дмитрия Колесника, а динамику вообще какую-то левую. Так что, чтоб летать на тушке по-человечески, надо иметь 2002 сим.

GORYNYCH
31.10.2003, 16:27
Originally posted by kiedd
Модели тушки от Колесника НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Есть панель и динамика Колесника, тогда как старую визуалку делал Роман Скорых, и визуалка то как раз нормально идет под фс9, а вот панель и динамика глючат. Тибор же поставил на свое "чудо" четвертую версию панели Дмитрия Колесника, а динамику вообще какую-то левую. Так что, чтоб летать на тушке по-человечески, надо иметь 2002 сим.

О ! Наконец то я получил вразумительный ответ на давно мучивший меня вопрос: а сколько и какие "тушки" были сделаны. Но сути проблемы это, увы, не меняет. :(
В моем случае совет ставить 2002-й неприемлем, посему придется мучится до тех пор, пока какая нить умная голова (или головы) не произведут что нить достойное. Когда то же это произойдет, я надеюсь ! И все же, мож есть у кого позтитивный опыт слепить из всего, что есть под 2004-й что нить более или менее удобоваримое ? Имеется в виду конечно же Ту-154. Буде таковые объявятся, нельзя ли поподробнее ибо очень много для меня странного и непонятного.

kiedd
31.10.2003, 17:15
Originally posted by GORYNYCH
О ! Наконец то я получил вразумительный ответ на давно мучивший меня вопрос: а сколько и какие "тушки" были сделаны. Но сути проблемы это, увы, не меняет. :(
В моем случае совет ставить 2002-й неприемлем, посему придется мучится до тех пор, пока какая нить умная голова (или головы) не произведут что нить достойное. Когда то же это произойдет, я надеюсь ! И все же, мож есть у кого позтитивный опыт слепить из всего, что есть под 2004-й что нить более или менее удобоваримое ? Имеется в виду конечно же Ту-154. Буде таковые объявятся, нельзя ли поподробнее ибо очень много для меня странного и непонятного.
Да не стоит мучится, ИМХО. Скоро выйдет тушка от SSW, так она должна будет совместима с новым симом, да и обещают нормальную АБСУ и НВУ(правда не знаю как с последним, все же штука на любителя).

AndrewMi8
31.10.2003, 18:05
Стоит Стоит!!!!
на самом деле все не так уж сложно....
повозиться придется разве что с ГАУ!!!!
Вот файлы, которые тебе понадобятся
Tu-154dlyaFS9.zip, Tu-154B-2_Panel_4_0.zip, tu154lcg.zip

GORYNYCH
31.10.2003, 18:53
Originally posted by AndrewMi8
Стоит Стоит!!!!
на самом деле все не так уж сложно....
повозиться придется разве что с ГАУ!!!!
Вот файлы, которые тебе понадобятся
Tu-154dlyaFS9.zip, Tu-154B-2_Panel_4_0.zip, tu154lcg.zip
Еще б знать где их взять и как именно возится с ними.....

Ash
31.10.2003, 19:33
Андрей, ты через строчку читаешь? Заверну я тебе комплект под 2004-й сим и вышлю в понедельник. Вроде летает... Получилась визуалка от Тибора, панель из последнего комплекта + вырезаны приборы которые не работали под 2004-м (комплект tu154_dlya_fs9) + динамика 7.2

kiedd
31.10.2003, 22:15
А что, никто не заметил, что динамика 7.2 в фс9 ведет себя как-то странно? Так-что возится придется не только с гаугами.

AndrewMi8
31.10.2003, 22:25
с динамикой 7.2 по моему проблема только одна - плохая управляемость на малых скоростях, и дифицит управления на взлете (в реале он тоже себя так ведет, но это решается с помощью перекладки стабилизатора, а в симе стабилизатор перекладывается только в положение "для взлета")
А на посадке надо скорость держать повыше и покруче глиссаду, в противном случае (т.е. при заходе по РЛЭ) в 99 случаях НЕ-ДО-ЛЁТ!!!!