PDA

Просмотр полной версии : Кто летает на Дугласе? DC3



A.Galland
30.10.2003, 12:34
Собственно вопрос
У кого есть поломатая модель этого самого дугласа, он же Дакота, он же С47, онже R4D он же ЛИ2. Оригинал лежит здесь (http://www.maam.org/flightsim/r4d/fsr4d_3.html)
так вот оне хотят 25 гринов и я бы отдал, да ведь никак с ихние штаты с Урала не отправить.
Так вот мож у кого есть послностью рабочаа версия? Мож кто поделится?
У меня дед в войну и после на нем летал. Хочу его снова за штурвал посадить...

Ash
30.10.2003, 14:19
Дык он в 2004-м симе дефолтный есть

A.Galland
30.10.2003, 15:23
сдается мне что тот дефолтный это слабая подобия левой руки, или нет?
Тот то 20 метров весит, и нарисован мама не горюй, я вчера долго на него любовался

Biotech
30.10.2003, 17:21
Тот, который для мсфс2002 - он, конечно, круче. Демо версию я поюзал и могу сказать: после нее дефолтный дуглас в мсфс2004 - это жалкое подобие левой. Панель куцая, хотя нарисована не плохо. По большому счету панель от той же Цессны, только по-другому нарисована. И, кроме того, самолет ездит и летает очень странно (мягко говоря) для такого крупного тейлдраггера. Слабый ветерок его колбасит похлеще Цессны.

NeverhoOd
30.10.2003, 17:38
Biotech, не соглашусь по всем параметрам.
И ещё я не понел :
" Панель куцая, хотя нарисована не плохо. По большому счету панель от той же Цессны, только по-другому нарисована."
Что это значит?? :D :D

Lodin
30.10.2003, 19:07
http://douglasdc3.com/fs2004/fs2004.htm

я конечно полный ламер в мсфс, но тута на страничке много чего улучшающего дефолтный дуглас для мсфс2004
переделанные 2д и 3д кокпиты, улучшенная(по их заявлениям) динамика, шкуры, даже спецэффекты (дымы и т.п.)...

RB
30.10.2003, 19:51
Лично мне DC3 в FS2004 нравится..
Скажу больше среди всех tail draggers предпочитаю его. К сожалению в реальности мне полетать на нем не пришлось но видел его взлеты посадки и говорил с его пилотами много раз..

AndrewMi8
30.10.2003, 21:51
A.Galland

Можеш смело садить деда на дефолтную модель....!!!!
если летал - то полетит и сейчас.... проверено на моем батюшке, который летал на Ми-2, а я ему дал слетать на Джет Рейнджере.... (дефолтном!!!)

Его блин аж подбрасывало от удовольствия!!!!

NeverhoOd
30.10.2003, 23:07
AndrewMi8

Ну это не показатель...

Хотя лично мне дефолтные нравятся.., динамика конечно не всегда (но в основном хорошая), а вот 2д панели - без условно нарисованы очень грамотно, красиво, фотореалестично.

Bomber
31.10.2003, 00:53
Originally posted by Biotech
Тот, который для мсфс2002 - он, конечно, круче. Демо версию я поюзал и могу сказать: после нее дефолтный дуглас в мсфс2004 - это жалкое подобие левой. Панель куцая, хотя нарисована не плохо. По большому счету панель от той же Цессны, только по-другому нарисована. И, кроме того, самолет ездит и летает очень странно (мягко говоря) для такого крупного тейлдраггера. Слабый ветерок его колбасит похлеще Цессны.
Пааззвольте! :) Насчёт панели, боюсь, дела обстоят не совсем так, как вы пытаетесь представить. Мнение известного разработчика приборов Степана Грицевского: нарисовано красиво, но и только. Логика управления не проработана, многое сделано как красивая декорация, к примеру двигло перегреть не удастся, управление жалюзями капота - фикция, ну и подобные тонкости логики панели, в которых спецы по панелям разбираются. Правда ВОР мне там оч понравилась, воспроизведена конкретная модель военной радиостанции, описание прилагается, по ней собсно и научился нормально сей девас юзать. А в дефолте, ну по динамике не знаю (хотя мне нравицца%)), а что касаемо панели, то ИМХО в данном случае дядька Билл как раз оказался на высоте, всё аутентично, вплоть до тех-же радиостанций и сессна там рядом не паслася, поверь, Байотек, Дуглас - один из моих самых любимых самолётов, я очень много им интересовался, и кокпитами в том числе. Так чта как любитель любителю могу сказать, что в данном случае дефолтом не разочарован ни в коей мере, а пожалуй что обсчасливлен. Чистое ИМХО, прошу не обижаться, хотя для своего времени R-4D тоже был лучшей для меня машиной, доставил массу приятных часов, за что спасибо его создателям!

Biotech
31.10.2003, 06:47
Всё, всё, сдаюся. Победили.
Наверное у меня слишком радужные воспоминания от Дугласа для фс2002. А в 2004 у меня с ним не сложилось. Сразу не понравился и дальше знакомства не вел. Так что настаивать не буду, - лучше буду жевать :)

p.s. Его что, действительно должно так болтать на ветру?

Andy-Andrei
31.10.2003, 07:59
Originally posted by NeverhoOd

" Панель куцая, хотя нарисована не плохо. По большому счету панель от той же Цессны, только по-другому нарисована."
Что это значит?? :D :D

В мануале написано, что панель дугласа придумана от балды, чтобы удобнее было летать. Все основные приборы имеют место, но расположны не в историческом порядке.

A.Galland
31.10.2003, 08:06
Пааззвольте! Насчёт панели, боюсь, дела обстоят не совсем так, как вы пытаетесь представить. Мнение известного разработчика приборов Степана Грицевского: нарисовано красиво, но и только. Логика управления не проработана, многое сделано как красивая декорация, к примеру двигло перегреть не удастся, управление жалюзями капота - фикция, ну и подобные тонкости логики панели, в которых спецы по панелям разбираются.

Это о каком крафте? под 2002 или под 2004?

RB
31.10.2003, 10:04
Originally posted by Biotech
Всё, всё, сдаюся. Победили.
Наверное у меня слишком радужные воспоминания от Дугласа для фс2002. А в 2004 у меня с ним не сложилось. Сразу не понравился и дальше знакомства не вел. Так что настаивать не буду, - лучше буду жевать :)

p.s. Его что, действительно должно так болтать на ветру?

Обычно на подобных крафтах не только тяжело взлетать но садится с боковым ветром;)

Old_Pepper
31.10.2003, 10:50
Вчера вечером впервые познакомился с ФС.
Установил, (2004) и сразу на "Дуглас".
Полетел из Чкаловского во Внуково ночью:)
Я прибалдел!
Незнаю как там с историчностью панели ,логики и прочего, но мне понравилось.
Нравилось мне до 2-х часов ночи, пока глаза не стали сами закрываться.Отрезвил меня голос стюардессы,выползшей из спальни :" Ты в своём уме! Я тебя завтра на работу не подниму!"
Сей час на работе, хочется спать, а как закрою глаза, так вижу его кабину и огни аэродрома.

Bombardier
31.10.2003, 12:55
Originally posted by Andy-Andrei
В мануале написано, что панель дугласа придумана от балды, чтобы удобнее было летать. Все основные приборы имеют место, но расположны не в историческом порядке. Сдрасьте, это я, Бомбер, тока с работы, аж зарегился ради такого дела;)
Сдаётся мне, мы несколько по разному поняли, что написано в мануале, пишу с работы, под рукой не имею, но в англ. мануале я перевёл приблизительно так: было выпущено очень много модификаций этого самолёта с различными вариациями панелей, представленная отражает один из наиболее распространённых вариантов с соответствующим, аутентичным для того времени, приборным оборудованием. Так что ИМХО и тут всё в норме. Повторюсь, я действительно интересовался этим самолётом и видел поболе десятка вариантов оборудования (правда много относительно современных) и эта панель у меня вопросов не вызывает и вааще сделана на высоком уровне по сравнению даже с лучшими творениями для МСФС.

Originally posted by A.Galland
Это о каком крафте? под 2002 или под 2004?
Мнение Степана Грицевского относится к R-4D для 2000-2002 сима, просто в 2002 он практически не изменился по сравнению с 2000, только платником стал:eek: Кста, и летал он глядя правде в глаза, как паровоз (в смысле ровно так, как по рельсам), правда не силён я в динамике, мож так и надо:confused:.
Так что, Адольф, ИМХО, дефолт более реалистичен, ну ты только потом поделись обязательно, что дед скажет.
То Biotech: очень понимаю тебя, я ж ведь его ещё с 98 юзал, тогда первая модель от этой команды появилась. Тем более приятно, что в кои-то веки дефолт не разочаровал! А что потряхивает, дык если разобраться, машина-то не очень большая(я тут по карте посмотрел, а Кубань-то с гулькин нос:D(с) Василий Иванович), тихоходная, вот и колбасит%) К сожалению не могу сейчас в полной мере наслаждаться полётом на сём пепелаце, комп тормозить начинает, все настройки прибивать приходится, а так Пеппер, попробуй на нём какой нибудь сложный маршрутец часиков на 6, чтоб с рацией поработать, с визуальной ориентировкой, во де кайф!;) Жаль, что Россия слабо проработана, я б на дальнем востоке с удовольствием полетал-бы, где нить на границе с Китаём, но по Канаде, к примеру, тоже интересно.
Ну удачи, пойду работать, а то обурел совсем. Звиздеть, как известно, не тяжести перемещать:o

Old_Pepper
31.10.2003, 13:18
Обязательно попробую, когда всё хорошенько изучу.
Вчера было баловство. Посмотрел на карту, на глазок прикинул курсы, время и полетел .:)
А вообще хочу "пролететь" по дедовскому маршруту, от Аляски до Уэлена далее Якутск.Правда он "Кобры гонял, зато бабулька на "DC-3" там же летала (по служебным делам пассажиром и именно на "Дугласе" ) даже пережила одну катастрофу.
Будем учиться.

NeverhoOd
31.10.2003, 14:20
насчет поровоза...
Его же Скайтрейном прозвали,(с47) в Амерзких ВВС)))

Andy-Andrei
01.11.2003, 09:57
Гм, что это всех на Аляску потянуло да на дугласах? :) Я как раз сейчас там свое кругосветное путешествие отрабатываю. И как раз на дугласе :) Цаца в общем.

Bomber
01.11.2003, 10:23
Originally posted by Andy-Andrei
Гм, что это всех на Аляску потянуло да на дугласах? :) Я как раз сейчас там свое кругосветное путешествие отрабатываю. И как раз на дугласе :) Цаца в общем. А маршрут какой планируеш? На восток, на запад, или вообще к югу? Вот кста ещё сцилочка по теме (кому на Ли-2 летать хоцца) http://www.avsim.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=2177

Andy-Andrei
03.11.2003, 08:59
На запад, на запад... Вылетел-то я из штатов. Собственно, я уже в СССР. Но впечаетлений, конечно, выше крыши.

rubek
04.11.2003, 17:08
Всем привет!

Где его режимы-то посмотреть можно? А то все на угад, да на угад. Я имею ввиду режимы двигателей.

Удачи!

Old_Pepper
05.11.2003, 10:41
Bomber, спасибо за ссылку, летаю на Ли-2:)

К стати, чего-то я не понял, что у них (DC3 и Ли-2) с перегревом/переохлаждением двигателей.
Сдаётся мне, что этой проблемы для них не существует.
Во всяком случае я пытался спровоцировать и то и другое, а моторам по-фигу.
Или я ошибаюсь?

Old_Pepper
05.11.2003, 10:53
Originally posted by rubek
Всем привет!

Где его режимы-то посмотреть можно? А то все на угад, да на угад. Я имею ввиду режимы двигателей.

Удачи!


Я чего-то тоже ненашёл. Есть только режимы взлёта и набора высоты. :confused:

Old_Pepper
25.11.2003, 12:25
Originally posted by Old_Pepper
Bomber, спасибо за ссылку, летаю на Ли-2:)

К стати, чего-то я не понял, что у них (DC3 и Ли-2) с перегревом/переохлаждением двигателей.
Сдаётся мне, что этой проблемы для них не существует.
Во всяком случае я пытался спровоцировать и то и другое, а моторам по-фигу.
Или я ошибаюсь?


Нет, к сожалению не ошибаюсь.
До середины "зелёной зоны" на указателе температуры можно довести стрелку только на взлётном режиме при закрытых створках капота.

Но какие чудесные "шкуры" сделали для Ли-2!
Я на нем по северу нашему летаю.
А на DC3 - в Южной и Центральной Америке по мелким еродромчикам (типа наркокурьер;) )

Alexander Belov
26.11.2003, 13:02
На сайте "Золотая эра Российской авиации", в разделе "Файлы моделей", опубликованы новые текстуры Салехардского авиаотряда для самолета Ли-2. Файлы предназначены для использования в МСФС2004. Автор - Алексей Артамонов. Очень интересная работа. Рекомендуем всем ценителям данной машины и Северных широт.

Добро пожаловать!

http://Rusaviagold.narod.ru

Old_Pepper
01.12.2003, 12:15
Вышел полный комплект Ли-2 , ещё не качал.
Выложен здесь. (http://vatrus-training.net/fsussr/)

Old_Pepper
18.12.2003, 18:47
Ностальгическое.

48H6
20.12.2003, 12:43
фото - класс!

Old_Pepper
26.12.2003, 16:14
А кто в нём живёт?

Old_Pepper
29.12.2003, 15:24
А бывают -ли у него (и вообще в ФС04) незапланированные отказы?
Спланированные заранее , превращают полёт в ожидание оных, а вот так, само-собой бывает?
А если планировать, то как ввести вероятность отказа гидросистемы, к примеру, или кроме того, что в куцем списке отказать не может?
У меня только отказ пилота был:)

Old_Pepper
29.12.2003, 18:44
Originally posted by Lodin
http://douglasdc3.com/fs2004/fs2004.htm

я конечно полный ламер в мсфс, но тута на страничке много чего улучшающего дефолтный дуглас для мсфс2004
переделанные 2д и 3д кокпиты, улучшенная(по их заявлениям) динамика, шкуры, даже спецэффекты (дымы и т.п.)...

Я тоже полный ламер:) (ненавижу это слово) , а за адресочек большое спасибо!
А от туда можно попасть просто в Дугласовский рай (http://www.douglasdc3.com/index.html)

Old_Pepper
30.12.2003, 11:58
Э-эх! (http://www.douglasdc3.com/dc3memo/dc3memo.htm)

Bomber
08.01.2004, 13:55
Хорошие новости, братцы! Бил Рэмбоу выложил кое-какие скрины будущего Р4Д. Смотрится как всегда прекрасно, правда ниодного скрина ВК, пояснений не читал ущё, некогда. В общем смотреть здесь:
http://forums.avsim.net/dcboard.php?az=show_topic&forum=173&topic_id=1763

Bomber
08.01.2004, 14:11
То Old_Pepper
Насчёт отказов: там, где их настраиваеш можно, как ты правильно заметил настраивать точное время, а можно настраивать рандом отказ в промежутке времени от 0 до 600 минут для каждой позиции (гидравлика, радио, двигло, гироскопу, etc.), таким образом, если ты сохраняеш какую нибудь длительную эксплуатацию самолёта, то влазиш туда и апдейтиш время перед очередным полётом, как бы проводя техобслуживание, я до этого сам только недавно допёр, а один раз долетался до того, что на самолёте остался один двигатель и гидравлика между островами Кауайи и Оаху, пришлось возвращаться в (пардон) Лихуи с почти середины пути, вот-то я молился на оставшийся движок %) но добрался:D

Bomber
10.01.2004, 12:59
Про Дуглас:
В общем ВК доделывается, 2д фактически готов, модель готова, доделываются различные ливреи, уже гражданские, доделывают динамику. О сроках ничего конкретного не говорят, надеюсь до лета можно ждать. Впринцыпе неплохой выбор для любителей этой машины, интересно динамику сравнить будет, да и работать с ней похоже интересно - электрика там всякая, гидравлика, в опчем тумблерочками пощёлкать, переключатели попереключать:)) короче с шашечками - порядок.
Удачи!

Bomber
10.01.2004, 13:03
Бэз слов%)

48H6
10.01.2004, 14:17
кстати, на avsim.com в разеделе miscellan. для msfs 2004 есть программка random failure, она вот по-моему, то что нужно. сам не смотрел.

Old_Pepper
20.02.2004, 15:47
Originally posted by Bomber
То Old_Pepper
Насчёт отказов: там, где их настраиваеш можно, как ты правильно заметил настраивать точное время, а можно настраивать рандом отказ в промежутке времени от 0 до 600 минут для каждой позиции (гидравлика, радио, двигло, гироскопу, etc.), таким образом, если ты сохраняеш какую нибудь длительную эксплуатацию самолёта,......

Чего-то "фитиль" у этого рэндома короткий.:D
Три раза пытался на Ли-2 "улететь" ночью из Ростова и три раза возвращался через 5-10 минут после взлёта , после отказа чего-нибудь.
Легенда... История..
Рухлядь!:D

Old_Pepper
20.04.2004, 11:45
Любителям DC-3 рекомендую полетать по Колумбии.
Особенно посадка в Эльдорадо!
Может настроение такое было, но я вчера прибалдел .
Горы, высокогорные аэродромы (со смесью надо поработать ), Аэропорт "Эльдорадо " меж гор, на возвышенности, как авианосец.:)
Восходящие потоки , облака на уровне ВПП.
Красота!

Wherewolf
26.04.2004, 14:05
Мнение Степана Грицевского относится к R-4D для 2000-2002 сима, просто в 2002 он практически не изменился по сравнению с 2000, только платником стал:eek: Кста, и летал он глядя правде в глаза, как паровоз (в смысле ровно так, как по рельсам), правда не силён я в динамике, мож так и надо:confused:.

Изначально R-4D Делался ещё для МСФС-98
В МСФС 2000 его визуалку улучшили но динамика и приборы остались от 98-го.!!! Поэтому часть приборов просто симулировала работу, но
с реальностью НИКАК не стыковалась.
Это я обнаружил когда свой АНТ-25 делал. Плясал от их динамики.

Что они делали далее я не отслеживал, но не исключено что всё так и осталось, только внешние красоты добавились.

Хотя для МСФС 98 ЭТО было СУПЕР!!!!

rubek
27.05.2004, 05:34
Ну что там, пока ничего не слышно, когда выйдет?

Miracle
27.05.2004, 11:31
Раз уж тему опять подняли, отмечусь :D
Я тут на DC-3 дефолтном решил из Чкалы в Нью-Йорк перелететь. Придурок. С реальной погодой статической (дважды придурок!). 13 мая загрузил погодку и тронулся. Сейчас торчу в Норвегии, надо в Исландию топать, а все времени нет.
Зашел на метео, узнать там погоду, на меня местные нордические норвежцы руками замахали и ногами затопали: куда тя несет, да там облачность сплошная, да там туман, да там дождь... Придется, видимо, все же наступить песне на горло и ППП лететь (до западного побережья Норвегии я, однако, ПВП добрался. В такую же погоду. Но тут полторы тыщщи километров над океаном, без ориентиров. А видимость над исландией - миля-две всего. Это все равно что в поле в туман столб искать - в пяти шагах пройдешь и не увидишь).
Но я все не о том. А хотел о DC-3 :)
Самое неприятное ощущение - болтанка. Швыряет просто как бумажный самолетик. Если штурвал не дергать, крены перекладывает с 60 до 60 градусов :eek: Ну не верю я, что такой нехилый самолет, пусть и почти пустой, может так швырять... Это для мотодельтаплана в самый раз будет...
Движки перегревать не пробовал, а вот кушает он как слон. В ТТХ заявленная дальность полета около 3500 км, а реально вполовину меньше получается. Сейчас полечу больше 1500 км, так что впритык получится. Значит, даже хорошо, что двиглы не греются, смесь зажму так, чтоб только в воздухе держался ;)
Ну и длина разбега-пробега как у взрослого лайнера. Это факт. На полянку не сядешь...

Old_Pepper
27.05.2004, 12:55
Движки перегревать не пробовал, а вот кушает он как слон. В ТТХ заявленная дальность полета около 3500 км, а реально вполовину меньше получается. Сейчас полечу больше 1500 км, так что впритык получится. Значит, даже хорошо, что двиглы не греются, смесь зажму так, чтоб только в воздухе держался ;)
Ну и длина разбега-пробега как у взрослого лайнера. Это факт. На полянку не сядешь...
Пробег-разбег? Ну не "Пайпер", конечно, но сажал я его без проблем на любую полосу. Попробуй в случае вынужденной посадки на какую-нибудь короткую полосу сель-хоз значения подводить его на чуть заниженной глиссаде, чтоб на моторах висел, и приземлить в торце полосы на три точки . Пробег тебя приятно удивит. :)

По экономичности.
Попробуй крейсерский режим. Наддув 32, обороты 2100. Высота 1500 -1800 метров, на мой взгляд оптимальна. И на рулении не газуй до максимала, 1000 оборотов ему вполне достаточно для движения по земле.

Miracle
27.05.2004, 14:18
Пробег-разбег? Ну не "Пайпер", конечно, но сажал я его без проблем на любую полосу. Попробуй в случае вынужденной посадки на какую-нибудь короткую полосу сель-хоз значения подводить его на чуть заниженной глиссаде, чтоб на моторах висел, и приземлить в торце полосы на три точки . Пробег тебя приятно удивит. :)


Да с пробегом-то известно как бороться :) Ты прав, тянуть на движках и на три точки стараться плюхнуться. Но дело не в том, КАК садиться, а в том, что разбег-пробег у него, как мне кажется, далек от истинного.
Слышал, что ему метров 300 хватало для разбега. А мне полуторакилометровой полосы еле хватало. Правда, если правильно помню, с почти полной загрузкой. Но все равно. 777 примерно так же взлетает в МСФС :eek:



По экономичности.
Попробуй крейсерский режим. Наддув 32, обороты 2100. Высота 1500 -1800 метров, на мой взгляд оптимальна. И на рулении не газуй до максимала, 1000 оборотов ему вполне достаточно для движения по земле.
Имя, сестра, имя! (с) Точнее, смесь :) Как определить оптимальную для текущей высоты? Или зажимать, пока чихать не начнет?
РЛЭ искал-искал, так и не нашел...
Твой крейсерский режим обязательно попробую, спасибо :) Я-то обороты держал в конце зеленой зоны (уж и не помню сколько там было). Может, потому и жрал так...
У кого какие еще будут рецепты по наиболее экономичным режимам двигателя?

Old_Pepper
27.05.2004, 14:32
Имя, сестра, имя! (с) Точнее, смесь :) Как определить оптимальную для текущей высоты? Или зажимать, пока чихать не начнет?


Не уверен, что это научный метод :D , но я определяю смесь - на слух.
Т.е. с ростом высоты начинаю забеднять смесь до тех пор, пока на слух не подрастут обороты двигателя. Стали падать - стоп, прибавить чуть смеси.
Я не знаю, что там происходит на самом деле, показания приборов не меняются, только слышно как меняется звук мотора.
В общем, держу смесь с таким расчётом, чтоб тональность звука мотора была наивысшей. :)

Miracle
27.05.2004, 15:24
Я тоже так поступаю, но вся проблема в том, что в МСФС, в отличие от того же Ил-2, есть всего лишь три-четыре тона работы мотора. Например, сбрасываешь газ постепенно - звук мотора остается на одной ноте, а потом сразу меняется на другой и опять какое-то время остается неизменным. Потом снова "переключается", и так далее. Поэтому при таком методе тяжело точно определить качество смеси. Вот если бы тахометр при этом как-то менял свои показания... Но он, похоже, на смесь не реагирует почти никак :( Причина понятна: работает автомат поддержания оборотов...

PS В Иле, кстати, тоже тахометр не реагирует, но там мотор дымить начинает на переобогащенной смеси и стрелка тахометра прыгает (типа, мотор чихает, хотя на слух этого не слышно). Обедняешь смесь до тех пор, пока тахометр не успокоится - и все, вот он оптимальный режим...

rubek
27.05.2004, 21:20
:) Miracle, снимаю шляпу!

Удачного завершения перелёта!

Old_Pepper
28.05.2004, 12:09
Раз уж тему опять подняли, отмечусь :D
Я тут на DC-3 дефолтном решил из Чкалы в Нью-Йорк перелететь. .

Ну? Перелетел?

А на счёт взлёта, вчера попробовал взлететь с полосы в Калачинске.
Скачал недавнос "Вестника ГВФ" (http://vatrus-training.net/fsussr/) , только сей час он не работает.
Взлетел в конце ВПП.
А вот данных по длинне полосы нет. :(
Указано, только, что ВПП для возд.судов 4-го класса (Чего это?) , а использовалась для полётов Ан-2 ОЛТУГА.
Перелётывать с другой полосы, с известной длинной ,времени не было.
Но на Боинге там точно не взлетел бы. :)

Bomber
28.05.2004, 12:27
А чойта у вас показания тахометра не меняются при работе со смесью?
Я правда на дугласе давно не летал (и проверить сейчас нет возможности, тк дал джойстик челу на недельку побаловаться, уже месяц жду, а без джоя МСФС перестал запускаться:=( , но на пайпере это точно работает - 3000 фит обедняеш смесь, обороты растут и по звуку и по приборам, переобеднил - обороты падают.
На дугласе я тоже сьесью работал и вполне осмысленно, те мне казалось, что не только по звуку... мож манифольд прешшур какой смотреть нада? Впрочем это шаманство, верну джой - посмотрю :confused:

Old_Pepper
28.05.2004, 12:44
А чойта у вас показания тахометра не меняются при работе со смесью?
......, но на пайпере это точно работает - 3000 фит обедняеш смесь, обороты растут и по звуку и по приборам, переобеднил - обороты падают.


Я тоже в МСФС давно не летал, вчера не в счёт, попробовал только взлёт, на высоту не лез.
Но , насколько я помню, обороты по прибору меняются только при критических параметрах качества смеси. Т.е. либо очень богатая ,либо очень бедная и вот-вот заглохнет мотор. А нормально регулировать,плавно, соразмерно изменению высоты полёта - только по звуку.
По-моему с Пайпером также. Может у тебя не дефолтный Каб?

Bomber
28.05.2004, 15:26
Есть и недефолт, ну будем посмотреть как джой отберу.

Miracle
28.05.2004, 17:14
Вряд ли ты ему еще раз джой отдашь :) Месяц - это, кажись, ты изрядно промахнулся. Скоро два уж, наверное... А брал на неделю :)

Кстати, я тут с ребятами Мячково в кои-то веки посетил. Видел я какой-то пайпер, белый. Это тот самый?

2Пеппер: Не, не долетел еще, конечно. Говорю ж - времени нет. А только до Исландии 5 часов лёту с лишним. Придется в несколько заходов, часика по два за раз. Потом - Канада. И только потом - Нью-Йорк. Но сейчас самый скучный кусок начинается. Мало того, что вода до горизонта, да еще и её видно не будет. Говорю ж - сплошная облачность. Я с самой Москвы жду когда она кончится. Сначала показалось, что к Питеру ближе посветлее стало, потом над Финляндией опять попа полная. Стал надеяться, что над Швецией почище... Но до Норвегии долетел, до Атлантики - все то же самое. И болтает постоянно, даже покурить не отойти :( Магнитный компас пляшет, а я, стиснув зубы и вцепившись в "штурвал", пытаюсь понять каким курсом иду. И землю при этом только в разрывах облаков видно, ориентироваться очень сложно. Плюс карты подробной нет, а во встроенной самолетик не отключается. Приходится пользоваться FSNav'ом, а он ну очень сильно отличается от того, что в МСФС. Например, над Финляндией присмотрел хороший ориентир: должен пролететь чуть левее двух больших озер. А озера начались сразу же, как только пересек береговую линию. И все большие :) В общем, потом на другом берегу пришлось ориентировку восстанавливать. И так всю дорогу :(

Old_Pepper
28.05.2004, 17:25
Ну, а с расходом топлива что?
Пробовал 32 - 2100 ?

Miracle
28.05.2004, 18:34
Да нет, еще не пробовал. Попробую когда полечу.
А пока у меня главная задача на новую квартиру перебазироваться :) Так что только на той неделе, не раньше.

rubek
28.05.2004, 22:55
В самом симе есть видео взлёта реального ДС-3. Там он то же долго разбегается.

Fizco
31.05.2004, 09:57
С реальной погодой статической (дважды придурок!). 13 мая загрузил погодку и тронулся.

А ты погоду грузил средствами MSFS или левой прогой?
Меня в основном 2-ой вариант интересует т.к. Инет только на работе, а летаю дома может кто подскажет как мне погоду домой принести?

Bomber
31.05.2004, 12:28
Вряд ли ты ему еще раз джой отдашь :) Месяц - это, кажись, ты изрядно промахнулся. Скоро два уж, наверное... А брал на неделю :)

Кстати, я тут с ребятами Мячково в кои-то веки посетил. Видел я какой-то пайпер, белый. Это тот самый?

:(
Да, больше никому не дам!!!
Я ему и дал то на майские, тк сам всёравно уезжал,
пусть думаю новообращённый порадуется, а он вон всё никак ненарадуется :rolleyes:
Да, пайпер тот самый, он там и есть только один вроде.
Всё собираюсь его опробовать, уже с инструктором договорился,
но сейчас с финансом напряг небольшой. %)

Old_Pepper
31.05.2004, 12:55
Bomber, вопросик есть, в привате. :)

Miracle
31.05.2004, 13:17
А ты погоду грузил средствами MSFS или левой прогой?
Меня в основном 2-ой вариант интересует т.к. Инет только на работе, а летаю дома может кто подскажет как мне погоду домой принести?

MSFSом, конечно.
А делается то, что ты хочешь, не просто, а очень просто :)
Ставишь наработе МСФС, создаешь полет с реальной погодой, а потом на любом носителе тащишь его домой и летишь в свое удовольствие :)
Файлы лежат в MyDocuments, их два - *.FLT и *.WX. Берешь, разумеется, оба.

Miracle
31.05.2004, 13:19
Да, пайпер тот самый, он там и есть только один вроде.
Всё собираюсь его опробовать, уже с инструктором договорился,
но сейчас с финансом напряг небольшой. %)

Слуш, а к вам никак нельзя притесаться? :rolleyes: Сколько там по деньгам получится?

PS Можно как-нить замутить совместный дальний перелет. Жену сбагрить к тёще, а самим хоть пол-ночи... Хата теперь своя, с гостями проблем нет :) Только ехать далековато.

Old_Pepper
01.06.2004, 13:23
Хочу его! (http://douglasdc3.com/dc3pr/dc3.htm)

ПОМОГИТЕ , кто может. :eek:

Freddie
01.06.2004, 15:48
Хочу его! (http://douglasdc3.com/dc3pr/dc3.htm)

ПОМОГИТЕ , кто может. :eek:
Чего помогать, релиз только 6 июня. Потом ищи в осле. Я думаю, он не заставит себя долго ждать.

Old_Pepper
01.06.2004, 16:25
Чего помогать, релиз только 6 июня. Потом ищи в осле. Я думаю, он не заставит себя долго ждать.


Помогать качнуть и записать на болванку. Из дома не могу, а с работы проблематично, т.к. "Главный по компьютерам" мне вообще и-нет отрубит и шефу стуканёт. Штрафанут. :D
До 5 Мб я ищё могу , изредка, но больше - крышка мне. :(

Bomber
02.06.2004, 13:12
То Miracle:
Серёж, по поводу Пайпера в привате спишемся, или по асе, ок?
Суйчас просто со временем напряг.

То Old_Pepper:
R-4D я по-любому тянуть буду, так что без проблемм :)
Может не прямо 6, но я думаю в первой половине месяца must be ;)

Old_Pepper
02.06.2004, 13:27
Споёмся ;)

=SF=Sergyo
02.06.2004, 14:43
То Old_Pepper:
R-4D я по-любому тянуть буду, так что без проблемм :)
Может не прямо 6, но я думаю в первой половине месяца must be ;)

Ребяты! Я с вами!
Посмотрел на него, отдавил ногу челюстью... %)

Bomber
19.06.2004, 11:26
Чего-то не вижу его (R-4D) в осле пока:(. Никто не тянул ещё?

SWING
19.06.2004, 22:13
Художники готовьтесь перекрасить RD-4 в Ли-2.

Doom
26.08.2004, 12:39
Ну? Перелетел?

А на счёт взлёта, вчера попробовал взлететь с полосы в Калачинске.
Скачал недавнос "Вестника ГВФ" (http://vatrus-training.net/fsussr/) , только сей час он не работает.
Взлетел в конце ВПП.
А вот данных по длинне полосы нет. :(
Указано, только, что ВПП для возд.судов 4-го класса (Чего это?) , а использовалась для полётов Ан-2 ОЛТУГА.
Перелётывать с другой полосы, с известной длинной ,времени не было.
Но на Боинге там точно не взлетел бы. :)
Помотри на AVIA.RU - там справочник неплохой, Калачинск должен быть...