PDA

Просмотр полной версии : HomeWorld 2



MURZZ JG51
31.10.2003, 06:42
Уважаемые расскажите пжалста Ваши впечатления.
Хотя это и не сим. Кому что понравилось, кому не понравилось. Свои соображения пока публиковать не буду чтоб не задеть чьи нибудь чуйства :)

RW_DGambo
31.10.2003, 07:41
А что отвечать, среди космических реал тайм стратегий, по красоте, реализации хомворд остается класикой и не какие клоны типа стармагедона или каки хто других с ним не сравнится.
Не очень порадовало отсутствие возможности прохожденния за противника, но это мелочи.

NeverhoOd
31.10.2003, 10:52
В принципе мало что отличается от первой части. В основном - интерфейс - графика.
Графика - рулез, САМОЗАТЕНЕНИЕ есть и тд.

Din
31.10.2003, 11:02
Обалденная классика - достойное продолжение первых частей!!! Рулезззззззззз:)

GGM
31.10.2003, 11:52
Мдааа... Традициям верны как говорится.... Лучшая истинно 3Д стратегия!

После первой версии и катаклизма понравилост что мелкие крафты выпускаются и селектятся уже звенями а не по одиночке - правильное решение.

VGV
31.10.2003, 11:55
Сюжетец конечно слабоват, так как первая не цепляет, но если в первые не играл, то рулеззззь :)

NeverhoOd
31.10.2003, 14:25
Но игра (ИМХО) одна из самых сложных из когда либо созданных)))
По крайней мере в своём жанре

VGV
31.10.2003, 14:47
я тут чаво подумал :)
скоро у меня инет кончится, но может потом сетевую сгоняем?

Biotech
31.10.2003, 15:31
А еще у меня такое впечатление, что в ХВ2 удобнее играть, не выключая карты вообще. Соответственно, все красоты графики остаются невостребованными :)

Miguel Gonsalez
31.10.2003, 15:51
М-мм... я как-то и первой части не понял. Да, конечно, графика там... звук - супер(особенно в обучающей миссии), сюжет интересный, но вот остальное... Погоня за самым большим и крепким кораблем. Развращен я стратегиями типа WC. Юниты там сильно специфические, мне это сильно нравится :D

ir spider
31.10.2003, 17:10
Развращен я стратегиями типа WC


... и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!?? :D

Зачем сделали это дебильное ограничение на число юнитов в компании? В последней миссии у меня 400.000 денег (как раз на 100 крейзеров), а крейзера строить не дают, два только. Нафига?

VGV
31.10.2003, 17:12
а чтоб программированием АИ не заморачиваться, я чуток по папкам пошарил, стало 6 крейсеров :)
провда там и с 2мя легко...

Молодчик
31.10.2003, 17:31
В HW2 красивая графика???? Это шутка? Рекомендую взглянуть на Гегемонию.

Hriz
31.10.2003, 19:39
Да, кстати... Мне Гегемония тоже понравилась куда больше...

ir spider
31.10.2003, 19:59
Взглянуть на гегемонию?!!! Это шутка? Рекомендую НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!

Молодчик
31.10.2003, 20:11
Originally posted by IR Spider
Взглянуть на гегемонию?!!! Это шутка? Рекомендую НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!

Драйвера для глаз надо чаще обновлять... ;) Речь исключительно о графике.

ir spider
01.11.2003, 23:35
хамишь парниша...
дрова последние-прямые

rgreat
02.11.2003, 05:26
Гегемония? а что в ней хорошего?
Я с трудом дошел до оканчания первой кампании...
СКУЧНО ТУПО ОДНООБРАЗНО. :(
А жаль, задумка была неплохая.

По графике извините, но гегемония уступает HW2.
В основном изза мелких и менее качественных моделей.
И отсутсвия какой нибуть хоть самой примитивной физики.
C&C в космосе какоето.

ДА, кстати, HW2 хоть и красив (и очень интересен), но по графике и качеству битв серьезно уступет годичной давности демке Imperium Galactica 3 (Galaxy Andromeda).
Такого классного, продуманого, детального и убедительнго боя капшипов еще никто не делал.
ГАДЫЫЫЫ из ADV прикрыли такой шедевр...мля...."не будет спроса" мля...Кто с какого бодуна это придумал....МЛЯЯЯЯЯ. СУУУУУКИ. (сорри но я эту игрушку ждал больше всех в течении года, готов до 300 грин отдать за релиз....).
Такой шедевр, почти готовый зарубили....нет слов.
Зато "одень барби" доделать денег хватило казлам...Куда катиться мир?

VGV
02.11.2003, 12:16
ЗАКРЫЛИ???? вот лошади рогатые :mad: а мы тут ждём...

Hriz
03.11.2003, 07:28
Ну всетаки "Гегемония" вышла несколько позже чем ХВ, так что по графике их сравнивать думаю не стоит.
А что до ИГ3, то рано делать выводы о шедеврах... Всетаки то была глобальная стратегия, где помимо красивых битв кораблей было еще много чего и не факт, что это много чего было бы столь же хорошим, да и пример MOO-3 на литцо.

rgreat
03.11.2003, 07:50
Originally posted by Hriz Ну всетаки "Гегемония" вышла несколько позже чем ХВРечь шла о HomeWorld 2. А он вышел только совсем недавно.
Первый HomeWorld уже довольно старая игрушка.


А что до ИГ3, то рано делать выводы о шедеврах... Всетаки то была глобальная стратегия, где помимо красивых битв кораблей было еще много чего и не факт, что это много чего было бы столь же хорошим, да и пример MOO-3 на литцо. Если бы ты читал интервью с разработчиками, то знал бы что аспект в ИГ3 был сильно смещен в тактическую часть, причем только в космосе. Вроде там даже планеты бы не использовались, а только модернизируемые орбитальные базы.
Т.е. стрительство и т.п. вроде есть, но все зашито вокруг довольно жесткого сюжета связаного с космическими боями.

Пускай бы даже стратегическая часть там стала совсем поганой (что было бы странно, судя по демке такого отличного качества), но мне бы хватило даже только одних боев. А еслиб еще с мультиплеером... кайф.

Хех... мне бы просто редактор к демке, чтоб миссии делать, да и малек побольше типов корабликов...
Это бы уже шедевр был бы.

Hriz
03.11.2003, 07:58
Я и имел ввиду ХВ2, а Гегемония вышла уж наверное пол года назад.
Ну тебе бы хватило одних боев, а вот какому нибудь Джону из Алабамы, не хватило бы... Мне вот тоже бы в Локоне хватило бы одного МиГ-31, да кого это волнует? :)
А "барби" заканчивают, потому что она стоит как одна заставка из ИГ, а прибыли принесет больше :)

rgreat
03.11.2003, 08:01
Ты думаешь этот "Джон из Алабамы" так сильно отличаеться от нас? ;)

Ну ведь практически готовый шедевр же.
Зачем же убивать напрочь? Хоть бы что было выпустили...
А так так даже из денег на разработку ни копейки не вернули.

Молодчик
04.11.2003, 18:26
Да вы че, мужики... HW2 в плане графики недалеко от оригинала ушел. Графон просто ацтойный. Космос - акварельная декорация, ширма в кукольном театре. Мдя... :confused:

NeverhoOd
04.11.2003, 23:19
ЙО! :D

Din
24.11.2003, 15:40
2Молодчик
Братва просила передать что ты в корне не прав:)
ЗЫ не графикой единой....................

7IAP Razor
26.11.2003, 21:58
Позволю себе согласится с Ромой "regreat"-ом.
То что должно было получится из ИГ3 - лично для меня предел мечтаний. Я в демку до сих пор играю. Что не скажу про ..... (дабы не обидеть и не разжечь флему).
ХомВорльд 2 был пройден за 12 часов на одном дыхе. ИИ туп как и в первой части, а если учесть что кораблей прибавилось то перлы ИИ заставляют временами временами визжать. Единственное, что заставило пройти субж....новый (типа) сюжет. Интересно всетаки... чем там все харашо закончится?!

ЗЫ: А если б разработчики поднапрягли мозг... и подняли ИГ3 до уровня онлайн-галакси. Я бы жил в бараке, но каждый месяц справно платил бы деньги за возможность оттарабанить новый ВарШип некоего Била, Смита, Васю, Натутуркаптумута (нужное подчеркнуть)...и оставить его без преимущества на ближайших две недели, подсунуть ему свой майнинг фацилити в его сектор. Да это все еще и с графикой ИГ3, да с этой проработкой систем корабля. Уххх!!

Все умолкаю... сам вижу что размечтался.