PDA

Просмотр полной версии : Richard Burns Rally



Freddie
31.10.2003, 19:07
Информация с форума Racesim Central, основанная на интервью с одним из разработчиков игры:

"This is very much looking to be the benchmark for rally sims. Get this:

VARIABLE, DYNAMIC WEATHER on stages, so the conditions are diffierent every time you play! Holes in the road will slowly fill with water when it begins raining.

VARIABLE TIME OF DAY on stages, depending on when it's your turn to drive the stage, and the start times are different every time you play -- sometimes a stage might be a day stage, sometimes it might be a night stage.

VARIABLE SURFACE CONDITIONS based on how many cars have run the stage ahead of you (in you're first out on gravel stage, you suffer what the real drivers must suffer).

"We've modelled some sections to be more worn than others, and if you can get your front tyre on that section, if you can hook it in, the reduced friction can actually slide the car round - it's something you see all the time in rallies, but nobody's doing anything like that in games."

And physics? You betcha!

"Rather than using a single-bodied physics system, which most other rally games do, we've gone for a multi-body physics system where we're simulating what is essentially a real car chassis, the McPherson struts, all of the stuff that you'd expect to find in a complicated car modelling piece of software. We've written a complete car simulation, similar to something that professionals would use in the car industry when testing all the initial concept ideas. So we're simulating quite a lot of the interior of the car, the engine, the way the combustion cycle works, we're modelling things like the temperature of the brake fluid and the oil and the water from the radiator, so if you get a puncture in the radiator that has a knock-on effect on your engine, as it would in real life. When you drive through big puddles in our game, water can actually enter the cooling vent on the car, which does have an effect on how the car fires up the cylinders."

Damage model? Oh yeah, and then some:

"We've got this system whereby if you crash into a tree, your car might be damaged beyond repair, but if you can carry on you can get back onto the stage. If you're near spectators they'll give you a push and push you back onto the road, or if you roll the car they'll push you back over. But it kind of creates this whole scary thing: you're doing well in the championship, you're in the lead - how hard do you push on the stage? Do you go for the win again, or do you go for the second place knowing that you'll retain your lead in the championship? You've invested so much in the race, and you don't want to screw it up; you want to be first. If you roll the car down a side of a mountain, it's helicopter rescue time - no respawning."

No support for multiplayer (but hey, it's rallying -- not fender-to-fender stuff). The AI programming sounds interesting though:

"They make mistakes; they have personalities if you like. You're driving against them and they can be good; it's a challenge to try and beat their stage times. Every time you go back and play, these guys are there and they're learning. Each team also has a manager, and he has a personality; how the money is spent on repairs and what recommendations they're making can affect your opponents' performance, which is quite interesting. V-Rally came close to doing something similar, but not in as much detail as we're going into."

Sure hope they can deliver on all this. It sounds awesome!"

И еще. Это уже только слова самих разработчиков:

"The physics engine simulates every combustion cycle of the engine, in order to replicate misfires or inefficient fuel burn. The engine sounds are based on recordings of real rally cars, but rather than simply reproduce .WAV files, the engine noise is modelled in real time, with the sounds not only based on revs, but engine load as well.

This means that you will hear the difference as you ask your motor to pull you over bumps and out of ruts. Even an engine at idle isn't constant, as the tickover varies slightly with each cycle.

This should be evident in the gameplay, as the software uses very different track generation models to the competition, with longer and more detailed tracks (the longest stage is the mammoth 16-mile Rally Hokkaido in Japan). Warthog has placed great emphasis on 3D stage design involving height such as dips, crest and hills.

Altitude also affects the engine, with the lean oxygen at mountain heights reducing the power output. Every stage will feature track surfaces that aren't one smooth surface, but littered with potholes, rocks and other debris."

Мы, конечно, языком трепать можем не хуже, тем более, что эти люди ничего серьезно-гоночного окромя Carmageddon не делали, поэтому верится в эти пестни слабо. Выйдет чуток получше CMR3 - и на том спасибо. Но будем надеяться, что я ошибасюь. ;) А пока все бегом смотреть скрины, они действительно упечатляют. http://www.bhmotorsports.com/RBR/screenshot/2455

Дата выхода - 4-й квартал 2003 г.

Hriz
31.10.2003, 21:12
Ну помнится мне, до Ил-2 МГ тоже ничего серьезного в области флайт симов не создали :) И ничего... Смогли :) И эти думаю смогут, если захотят :)

Biotech
31.10.2003, 22:51
Пускаю слюни до колен....
Остается только подождать и найти в релизе хотя бы десятую часть от заявленного - и то круто будет, всех переплюнут :)

Paramon
21.11.2003, 21:24
Rally Championship 2000 похоже уже никто не переплюнет. :( И это, блин, прискорбно очень.

Biotech
22.11.2003, 16:26
А разве кто-то пытался? Призрак NFS-а бродит по планете :D

AZone
18.03.2004, 06:14
Originally posted by Paramon
Rally Championship 2000 похоже уже никто не переплюнет. :( И это, блин, прискорбно очень.
Как раз RBR и должна по всем показателям переплюнуть...
Я уже устал играть 4 года в RC2000, пора сменить программку... :D

AZone
25.03.2004, 07:52
Почитать про Richard Burns Rally можно на новом русскоязычном сайте об игре (http://rbrally.gamenavigator.ru/), особенно на форуме сайта...

AZone
28.03.2004, 23:11
Новое видео из игры - http://www.bhmotorsports.com/board/viewtopic.php?t=17772
- показанное в передаче "3D Motors" на канале "Motors TV"

Pugnator
29.03.2004, 14:44
Интересно, а какие сис. требования у него будут.............

AZone
05.04.2004, 10:29
22 апреля в Англии выходит PS2 Demo игры - на диске майского номера журнала Official Playstation 2 Magazine. Никто из живущих в Англии обладателей платформы и присутсвующих на этом форуме не интересуется раллийными симуляторами?

chp
05.04.2004, 10:55
Для ПК выйдет в конце лета. Всевозможные видео пока не очень радуют.

AZone
05.04.2004, 21:53
Судя по тому, что PS2 Demo выходит в конце апреля, журнал XBox обещает XBox Demo "очень скоро", PC Demo вполне может выйти в начале лета или даже раньше.

AZone
09.04.2004, 07:15
Originally posted by AZone
22 апреля в Англии выходит PS2 Demo игры - на диске майского номера журнала Official Playstation 2 Magazine. Никто из живущих в Англии обладателей платформы и присутсвующих на этом форуме не интересуется раллийными симуляторами?
А в Германии выходит 5 мая. Никто из живущих в Германии обладателей платформы и присутствующих на этом форуме не интересуется раллийными симуляторами?

GrimGOR
09.04.2004, 17:50
Хм... Интересно, после того как известно, что игра выйдет на приставке, кто-нибудь надеется, что это будет симулятор?

AZone
09.04.2004, 18:19
Надеются. А что?

AZone
10.04.2004, 20:15
На сайте CVG (http://www.computerandvidepgames.com/) дата выхода Richard Burns Rally значится как
30 Jul 04.

Alex_SW
11.04.2004, 01:18
GrimGOR
У вас стратегия такая.... все обсирать???

Может у вас есть супер-пупер симулятор ралли?
Просветите необразованного, как он называется?

Видел ролик, где еще и графики-то нет, а машина прыгает как надо!!
Если ЭТО не симуляция, то что ЭТО?

AZone
11.04.2004, 01:35
На приставках обычно делают аркадные игры - из-за особенностей требований потребителя. Отсюда и мнение, что на приставках нельзя сделать симулятор - можно, если захотеть...

terrorist
11.04.2004, 01:35
когда я хочу расслабить нервы я включаю CMR 4 ! :)

AZone
11.04.2004, 01:39
Ну так аркады для того и созданы - расслабиться, получить удовольствие не напрягаясь... :)

Hriz
11.04.2004, 07:57
Это смотря какие аркады... После игры в некоторые, хочется разбить клаву о монитор... :D

GrimGOR
11.04.2004, 15:18
Originally posted by Alex_SW
GrimGOR
У вас стратегия такая.... все обсирать???


Нет, тактика! :D
Хотя я не делал того, о чем вы написали... честно ;)

AZone
15.04.2004, 03:56
Blackhole Motorsports опубликовал первую часть интервью с разработчиками игры! Перевод на русский (на данный момент завершенный на 90% ) уже есть на моем сайте...

AZone
26.04.2004, 09:00
Там уже три новых выдео из игры вышло, а вы все тут сидите...

Biotech
26.04.2004, 16:06
Да не то, чтобы сидим. Заходим регулярно, читаем. Даже видео один раз смотрели. Но что толку с этих видео? Душа требует релизу! :)

AZone
27.04.2004, 00:34
Душа просит хотя бы демо... :)

Hriz
27.04.2004, 08:51
Мне вот что интересно... Там написано про динамическую погоду... Значит ли это, что наконец участки будут ДЛИННЫЕ!!!! А не такие как обычно... По моему в ралли они не столь коротки? Или я не прав? Хочу ехать пару часов! :)

AZone
27.04.2004, 09:44
Самый длинный участок в игре - 16 миль. Представленный в демке этап игроки проезжают за 3 минуты с небольшим. Больше ничего не известно...

Я два часа ездить не хочу, но вот по 15-25 минут в RC2000 ездил с огромным удовольствием...

AZone
06.05.2004, 00:51
Из недавно опубликованного превью игры в журнале PC Zone UK известно, что в данный момент игра находится на пре-бета стадии разработки...
Выходит, ждать придется точно до самого сентября, если не дольше :(

AZone
07.05.2004, 01:42
Вышла третья часть дневника разработчиков.
http://gamesradar.msn.co.uk/features/default.asp?pagetypeid=2&articleid=30015&subsectionid=1634

На русском, как обычно, можно найти на моем сайте...

AZone
15.05.2004, 01:54
"Бука" официально объявила о локализации Richard Burns Rally в России

http://www.buka.ru/
http://www.buka.ru/game/Game_3298.htm

AZone
20.05.2004, 01:24
http://www.bhmotorsports.com/movie/310 - для тех, кто случайно ещё не видел. Ролик RBR, привезенный командой BHMS с E3...

AZone
28.05.2004, 01:13
Издатели сказали, что демка для компьютерной версии выйдет в августе, сама игра - в сентябре (консольные версии поступят в продажу в июле)...

AZone
06.06.2004, 00:14
Warthog официально заявила, что версия игры для персональных компьютеров будет включать традиционный вид из кабины - с позиции пилота. Ранее в игре был только отцентрированный вид из кабины, что вызвало массу негодований среди ожидающий игру.

Biotech
06.06.2004, 04:47
Мне это всё меньше и меньше нравится. Если в симуляторе изначально такие нфс-ные закидоны, то невольно возникает подозрение...

AZone
06.06.2004, 21:51
Это не было изначальным "закидоном". Изначально разработчики планировали сделать продвинутый настраиваемый вручную вид из кабины, но потом что-то не получилось, от затеи отказались, и остался только отцентрированный...

AZone
17.06.2004, 03:00
До выхода консольных версий осталось 22 дня.
На официальном сайте запущен Online Training Center и обратный отсчет до выхода игры...

Biotech
17.06.2004, 04:18
Как я понимаю, консольная версия ни чем не будет отличаться от РС-шной? Соотв., ч-з 22 дня на рейссимцентрале можно ждать разбор (разгром?) :)

chp
05.07.2004, 17:47
Мувики.. от 2 до 16мб
http://www.bhmotorsports.com/board/viewtopic.php?t=20355

Biotech
10.07.2004, 02:51
Посмотрел всякие мувики. Жаль, из кабины оч. мало, в основном внешние виды. А по внешним много не увидишь. Но, в целом, от увиденного в RBR впечатления сугубо положительные. Даже с внешней камеры видно, что физика в наличии и уж точно не хуже Rally Trophy. Особенно понравился момент (как раз камера из кабины), когда мобиль перевернулся не от того, что налетел на бугор, а от того, что слишком оптимистично влетел в поворот :) Ролик allsound.avi, на 1мин 43 секунде.

AZone
10.07.2004, 13:58
Игра будет что надо! :)

Biotech
11.07.2004, 01:32
Вот только в ролике rbr_jumps... Там либо ДМ отключена, либо я не знаю что сказать... Не должна машина ехать дальше после такого полета. У ней бы колеса внутрь кузова убрались. Да и у экипажа позвоночники в трусы осыпятся.

AZone
11.07.2004, 02:06
Это где с австралийского прыжка падает? Ну там однозначно уровень сложности на самом легком стоит...

Freddie
12.07.2004, 06:39
Вот только в ролике rbr_jumps... Там либо ДМ отключена, либо я не знаю что сказать... Не должна машина ехать дальше после такого полета. У ней бы колеса внутрь кузова убрались. Да и у экипажа позвоночники в трусы осыпятся.
Вот тут http://granturismox.net/forum/viewtopic.php?p=94305#94969 чел пишет, что при реалистичных повреждениях от доброго прыжка в Mineshaft машина тут же убивается полностью.

Biotech
12.07.2004, 07:22
И это хорошо! (как бы дико сие не звучало :D )

Молодчик
13.07.2004, 10:08
Хммм... Не понимаю на что тут можно надеяться? :confused: Эта игры уже вышла на приставках, где симуляторы отсутствуют как класс.

Alex_SW
13.07.2004, 13:20
Хммм... Не понимаю на что тут можно надеяться? :confused: Эта игры уже вышла на приставках, где симуляторы отсутствуют как класс.


Вот этого не понял.
А что в PC этот класс "симулятивных автоигр" особо выделяется?
Чем например?

А вот серии GT на PC нет :( а хотелось бы.
Честно говоря GT2 через эмулятор очено неплох, хоть и псевдо-физика, но даже такого на PC нет.

Ладно все это ерунда.
А игра-то вышла, кто что слышал, щупал, ездил, прыгал, летал, разбивался????

Biotech
13.07.2004, 14:40
И то верно. Что значит отсутствуют? Я бы еще посмотрел лет на ндцать вперед - что и где будет присутствовать. И останутся ли персоналки в квартирах в кач-ве устройств для игр, просмотра\прослушивания медии, походов в тырнет и за пиццей. По всему выходит, что приставка для этого удобнее, ибо в ней все работает уже и сразу. "Как класс" на приставках отсутствует юзерозависимая ось. Да и то на иксбокс научились линух ставить. А РБР изначально разрабатывался как симулятор и изначально на несколько платформов. Это в почти настоящие самолетики и подлодки играют не все. А ездить на "машинках" все умеют и всем нравится. И наличие правдободобной физики не делает РБР менее доступной игрой, чем НФС (тем более все отключаемо). Мне, вот, в НФС трудно ехать, ибо я в ее въехать не могу :D

AZone
13.07.2004, 15:40
Хммм... Не понимаю на что тут можно надеяться? :confused: Эта игры уже вышла на приставках, где симуляторы отсутствуют как класс.
Стереотипы...

Молодчик
13.07.2004, 16:23
Хммм... Ну вот выйдет - сами увидите. Про приставки мне рассказывать не надо - прекрасно знаю какие там игры. Нет там никаких "отключаемо-выключаемо". И с каких пор Гран Туризмо симулятор? :confused: Дело тут не в платформе. Если до сих пор не создано автосима, значит желающих поиграть в правдоподобную физику недостаточно для такого проекта. Где ваш ЛФС? Короче, яростные защитники этого проекта, УВЕРЕН, после выхода игры окажутся самыми ярыми обсирателями. :p Знаю я эту братву, писишно-симуляторно-повернутую... %) Про приставки что то толкуют... ну-ну...

AZone
13.07.2004, 19:37
Дело тут не в платформе. Если до сих пор не создано автосима, значит желающих поиграть в правдоподобную физику недостаточно для такого проекта.
В игровой индустрии погоду делают деньги. Обладатели игровых приставок предпочитают веселые, аркадные игры, на освоение которых тратится минимум времени - отсюда и полное доминирование таких игр на рынке приставок. Но если вдруг кто-то решил заполнить пробел и создать симулятор для приставок - это не значит, что у него ничего заранее не получилось. Тем более игра получила массу положительных откликов от игроков (не считая отрицательных откликов тех, кто восхваляет CMR и Rallisport Challenge)

Alex_SW
14.07.2004, 05:20
Вот-вот уже получила положительные отклики, а скоко еще получит при выходе на PC?
Одно то что машину можно "просто" убить радует.

Biotech
14.07.2004, 07:20
Ну вот, пришел Молодчик, который про приставки и РБР знает всё и еще немножко :p

Молодчик
14.07.2004, 09:33
Назовите мне хотя бы одну игру на приставках, которая бы напоминала симулятор. Хотя бы одну. На любой платформе. Х-ВОХ, ПС1-2, Дримкаст, Геймбой :p ? То то же.
Максимум на что можно расчитывать - типа Ралли Трофи. Да и то кастрированный.

Biotech
14.07.2004, 12:31
Так это твое мнение или свершившийся факт? ;) Потому как на PS2 оно уже вышло и уже можно не рассчитывать, а, собственно, интересоваться - что же там есть на самом деле. Ролики там поскачивать всякие.

Alex_SW
14.07.2004, 12:39
2 Молодняк

Серия WRC.
Серия GT.
Конечно сложно сравнивать с GTR, но уж не NFS точно, а вот с NFS5 сравнить можно.
Каждая из 3сотен машин ведет себя по особому, и физика движения изменяется от характеристик машины и настроек.
Чем не симулятор?

В общем безполезный спор.
На это закончим спор и вернемся к РБР.

Кто что слышал от приставочников?

Молодчик
14.07.2004, 13:01
Alex_SW, я Молодчик. Попрошу исправить. Запомнить правильное написание моего ника куда проще, чем непонятное буквосочетание некоторых. :)

Biotech
Мое мнение есть свершившийся факт ;)

BlackFox
14.07.2004, 16:52
Назовите мне хотя бы одну игру на приставках, которая бы напоминала симулятор. Хотя бы одну. На любой платформе. Х-ВОХ, ПС1-2, Дримкаст, Геймбой :p ? То то же.
Максимум на что можно расчитывать - типа Ралли Трофи. Да и то кастрированный.

Ну-ну, умник... Ко всему вышеперчисленному Alex_SW могу еще добавить что в TOCA Race Driver 2 владельцы X-Box начали играть пораньше чем обладатели PC. А есть еще такие вещи как Kaido Battle: Chain Reaction 2 на PS2 о которых тебе и узнать то не суждено.... :p

AZone
14.07.2004, 19:15
Кто что слышал от приставочников?
Слышал много хорошего, в двух словах - свои обещания разработчики выполнили.

AZone
14.07.2004, 20:32
http://community.codemasters.com/forum/showthread.php?threadid=39042


Quote:

...I've let this discussion go on because I don't really see that we're in direct competition with RBR - it's very much out at the hardcore. in fact, I'd probably say that it's the most hardcore game ever made - beyond even GPL. as such, it's already removed itself from the mainstream racing market that CMR is primarily aimed at.

__________________
Rich Tysoe
Motorsports CLO
Codemasters.

Ну как?

Молодчик
15.07.2004, 10:17
Ну-ну, умник... Ко всему вышеперчисленному Alex_SW могу еще добавить что в TOCA Race Driver 2 владельцы X-Box начали играть пораньше чем обладатели PC. А есть еще такие вещи как Kaido Battle: Chain Reaction 2 на PS2 о которых тебе и узнать то не суждено.... :p

И что? TOCA Race Driver 2 симулятор? Тебя умником то обозвать слишком почетно. Так что прикрой варежку, резвый больно... ;)

Freddie
15.07.2004, 10:21
Девочки, не ссорьтесь! А то как... :mad:

BlackFox
15.07.2004, 15:25
Назовите мне хотя бы одну игру на приставках, которая бы напоминала симулятор

Вообще-то вот твои слова.... И тебе уже назвали... И не одну... Интересно было бы услышать в какие игры на всех вышеперечисленных приставках ты играл. Так, для сведения :p

Alex_SW
15.07.2004, 17:06
[QUOTE=AZone]Слышал много хорошего, в двух словах - свои обещания разработчики выполнили.[/QUOT

И это радует :D %)

DeN_R34
15.07.2004, 17:45
Мододчик или как тебя там , а ты играл хоть сам в TOCA Race Driver 2 ??? хотя бы на PC , наверно нет, так не надо лить гавно на игру.

Сначало поиграй а потом обсерай, я вот в отличии от тебя сначала погамаю ,а потом только лезу в обсуждение...

И поверь, я играл и в TOCA 2 и GT и даже Kaido Battle: Chain Reaction 2, о существовании последней до сего времени ты и не знал наверно. Вообще незнаю в чего я только не играл, так как есть у меня доступ ко всему этому =)) И на PC RT и GTR и GPL и F1 c наворотами. Так вот что я тебе скажу .... Не фига ты не прав , на приставках оффигенные гонки ( Gran Turismo - очень многие мечтают на комп), так же как и на PC тоже гонок хорошие есть и станет RBR симом и на PS2 как бы ты того не хотел.

DeN_R34
15.07.2004, 17:50
Мододчик так какие гонки ты играл на приставках ???
И какие ты считаешь симами на PC ??? а то льешь гавно только, а сам ясно про себя и не расказал что и как =))
P.S. Если ты считаешь, что типа ты ,что то, кому то докажешь на этом форуме ты ошибаешься, извенни но ты просто смешен :p Провакация не пройдет хе хе :D

DeN_R34
15.07.2004, 17:54
я лично считаю что полный симулятор существует только один GPL . Все остальное похоже что на PC что на Приставках так что везде есть хорошие гонки.

PC - GPL PS2 - GT XBOX- TOCA 2

DeN_R34
15.07.2004, 18:00
Давайте возратимся к обсуждению RBR , а то отвлекают тут всякие =)
Завтра надеюсь будет версия на PS2 и я под новый Logitech DF PRO я затестю....и как хотели выше отсавлю свое мнение , если хотите =))
Интересно поддержка 900 градусов вращения руля Logitech PRO, как в GT4, будет поддерживаться в RBR , хотя нафига это же ралли =))

AZone
15.07.2004, 18:38
Интересно поддержка 900 градусов вращения руля Logitech PRO, как в GT4, будет поддерживаться в RBR , хотя нафига это же ралли =))
Утверждать не буду, но кажется поддержка 900 градусов в игре есть...

DeN_R34
15.07.2004, 20:30
Осталось немного ждать завтра проверю 900 градусов
Думаю BlackFox пораньше затестит посмотрим на его мнение

BlackFox
15.07.2004, 21:27
Ну что, господа.... Дорвался я до этого творения на PS2. Поскольку специалистом в данном виде гонок(да и гонок вообще) себя не считаю, далее будут просто первые впечатления и сумбурно. Скажу сразу, что мессия все таки похоже родился и в ралли симах ;) Не зависимо от того к какой режим собираешся поиграть(даже quick rally) настоятельно рекомендуют пройти rally school. Потому что, дословно в игре - This game is an accurate simulation! Модель повреждений - off, safe, reduce, realistic. в опциях можно вкл. выкл - Neutral Lock не даст случайно переключится на нейтраль when driving in a high gear and using heavy breaking with multiple down shifts... и Gear Protection - Prevents the driver from changing down to a gear which will overrev and damage the engine. Погода Хорошая, плохая и случайная. Настраивать можно Differential, Suspension, Tyres, Brakes, Gears причем подробно это мягко сказанно....в каждом пункте несколько подпунктов + на каждую часть отдельно да еще и можно в несимметричном режиме...вообщем для меня это темный лес когда я вижу в меню Differential еще два подменю Differential Maps и Diff. Torque а в Differential Maps еще Center, Center L. Foot, Front, Rear и зайдя в Center тупо смотрю на шесть столбцов с цифрами глаза мои делают так %) Дальше заметки не бывалого :D Можно сделать фальшстарт потому как твою машину никто не держит, на реалистик модели повреждений коробка ломается, двигло крякается..колеса вбоки....машину кособочит...элементы кузова отваливаются, короче далеко по первости не уедешь(говорили же в школу надо ходить) :D Понятие трасса очень растяжимое как вширь так и другие стороны :rolleyes: Слева и справа от трассы есть много интересных и опасных вещей, например в Англии это валуны и камушки всех размеров(прощай колеса) :) Ну кусты, деревья и иногда попадающее на капот скромное ограждение трассы(всякие ленточки, деревянные оглобли и пр.) это святое. Опять же если плохо слушать дядю штурмана можно поворот вообще проехать и понять это только метров через 30-40 снеся отбойники с песком....если так и не понял, через метров 50 будут еще :D ну и в конце концов можно неститсь куда-то дальше в неизведанные просторы...сделав не возмутимое лицо :cool: и думая что ты учавствуешь в ралли. Во Франции в дождь съехал с трассы, а обратно по мокрой траве никак...уклон большой =)) в итоге с заглохшим движком скатился задом на участок трассы пониже.... Звук отдельная песня....честно говоря я такого еще не слышал, точнее слышал по телевизору во время трансляции ралли :) Кстати звук в Dolby Prologic II.
Уфф..... Короче задавайте вопросы по возможности отвечу :)

AZone
15.07.2004, 22:52
Не желаешь высказать свое мнение на русскоязычном неофициальном сайте Richard Burns Rally - Russia (http://rbrally.gamenavigator.ru/forum/)?

Biotech
16.07.2004, 05:14
Ыыыы! %) %) %)

Alex_SW
16.07.2004, 10:15
Ыыыы! %) %) %)

Эк тебя плющит.... %) %) %)

Freddie
16.07.2004, 11:52
Чем ближе к осени, тем расплющенность будет сильнее. :D

AZone
16.07.2004, 13:59
Вот выйдет демка и раздавит всех...

GrimGOR
16.07.2004, 18:50
МММММ.... че-то подозрительно все хорошо... ;) Даже страшно! =)

AZone
16.07.2004, 20:23
Даже страшно!
Зато как приятно! :D

Молодчик
17.07.2004, 05:30
Уфф..... Короче задавайте вопросы по возможности отвечу :)

Физика авто как? Пока все, что ты успел рассказать мне нравится.

NeverhoOd
17.07.2004, 20:38
Cтранно... А я вот ничего нового не услышал (после CMR4)
Может только порадовало что настроек машины больше стало... а так... Мне к примеру DM в CMR4 нравится достаточно

DeN_R34
18.07.2004, 23:12
Помещаю топик ранее мной отписанный на RBR форуме

Надежды оправдались на 200% RBR можно ставить как отдельный жанр гонок - это полностью реалистичный симулятор ралли, я не ожидал такого, что на столь все реально. Сам еще под впечатлениями играл пока маловато, но первые немного, если получиться напишу:
Начинаю игру, ставлю реалистик повреждения (их можно выбрать три вида, или полностью убрать), начинаю этап, во втором повороте вылетаю с дороги в отбойник - все гонка закончена т.к. пробит радиатор =)))
О реалистичности физики говорит хотя бы то, что с простого пада PS2 контролировать автомобиль довольно сложно, необходим руль, что я с радостью и протестил.
Logitech Driving Force PRO оказался полностью совместим с игрой, заходим в OPTION ставим mode extended, слышится приятный щелчок, все руль готов, остается настроить угол поворота как вам нравится от 900 до 180 градусов.
Инструктаж в школе самим R.Burns`ом выдержал и полностью прошел =))
Первая тренировка в вождении заключается в просто освоении разгона и торможения, прохождения поворота на медленной скорости и в заключении проехать маленький участок трассы. Прошли все - можете идти в чемпионат. Я же решил пройти всю школу.
Второй тренинг продвинутый. В нем уже осваиваются прохождения поворотов в контролируемых заносах, контрсмещением, торможение без блокировки колес, прохождение поворотов с ручным тормозом. Предлагается пройти один и тот же поворот двумя типами, контролируя занос принудительно работой акселератора или второй вариант тормозом. Также предлагается пройти серию 180 гр поворотов с использованием ручника. Далее откатываем восьмерку на асфальте на двух типах подвески (сначала SOFT потом HARD) – сразу чувствуется разница, это просто не передать словами! Если на softe необходимо просто держать постоянную скорость в повороте и, пережав газ, машина вылетает с траектории, то на hard машина не вылетает, а смещается в занос - СУПЕР, нет слов. Ну, а в конце опять участок на очень ограниченное время, где используются все типы поворотов, и, соответственно, необходимо применить всю теорию школы на практике, потому что уложиться во время получиться именно проходя все повороты как надо, крутые - контрсмещением, средние - в контролируемых заносах.
Физика в игре очень и очень реалистична. Пережав на тормоза колеса заблокируются и машину поведет в зависимости от покрытия дороги, то же касается акселерации - занос обеспечен. Чувствуются все четыре колеса. Так, заехав на траву хотя бы одним колесом, можно резко газануть - машину развернет. Вылетев с дороги на обочину машина может сесть, колеса буксуют, но машина не трогается, либо просто глохнет - это в лучшем случае, если же попадется какое-нибудь препятствие (камень, бревно, кочка и.т.д.) - крыша обеспеченна. Повреждения – отлетает все что можно, двери, бампера, крыша мнется, колеса, можно убить к/п, подвеску или перегреться.
Что немного не понравилось - при приземлении автомобиль подкидывает очень высоко в воздух, может это объясняется достаточно твердой настройкой подвески по умолчанию, я пока не тестил с регулировками. Немного заехав на край обочины, машину часто переворачивает. Когда убил подвеску, машину почему-то не ввело в бок.
Вначале доступны только 3 авто: Subaru wrx 2003, Mitsubishi Evo 7, Toyota .
Есть кроме школы и чемпа режим соперничества с самим R.Burns`ом, quick rally.
Пойду проходить чемпионат, там все интересное остается, как освоюсь - отпишусь.


P.S. Еще мало играл, так что не буду пока описывать серьезно физику/динамику/управление - перераспределение веса, разгонно-тормозную динамику, сцепление колес, чувство сноса осей и пробуксовок, работу подвески и тд
Думал меньше напишу, но впечатлений слишком много.

Biotech
19.07.2004, 04:27
Это просто праздник какой-то! (с)

AZone
20.07.2004, 01:20
Праздник будет в сентябре! ;)

Freddie
20.07.2004, 07:21
Вот тут обзор версии для PS2 на английском языке http://forum.rscnet.org/article.php?a=23

Paramon
24.07.2004, 15:34
Непонятно - как вышеописанные вкусности умещаются (да и выглядят как!?) на родном для Игры PS-2?! :confused:

GrimGOR
24.07.2004, 17:44
А что такого? Или, думаем PS2, подразумеваем Dendy (т.е. NES)? ;)

AZone
24.07.2004, 22:33
Есть подозрения, что на ПК игра будет несколько отличаться. Во-первых, вполне вероятно, что будут перерисованы текстуры авто - в таком виде, как они в консольных версиях, им лучше на ПК не появляться. Во-вторых, в списке этапов отсутствует тот этап японского ралли, что имеет длину в 16 миль по заявлениям разработчиков. Они даже хвастались этим этапом - а в игре его нет. Потому можно предположить, что ПК версия будет содержать немного другие по длине этапы...

Paramon
24.07.2004, 23:28
Есть подозрения, что на ПК игра будет несколько отличаться. Во-первых, вполне вероятно, что будут перерисованы текстуры авто - в таком виде, как они в консольных версиях, им лучше на ПК не появляться. Во-вторых, в списке этапов отсутствует тот этап японского ралли, что имеет длину в 16 миль по заявлениям разработчиков. Они даже хвастались этим этапом - а в игре его нет. Потому можно предположить, что ПК версия будет содержать немного другие по длине этапы...

Конечно, 16 миль - это не 50-ти километровые этапы RC2000, но тоже очень ни*уево! :D

AZone
25.07.2004, 00:00
В RC2000 самый длинный этап - почти 43 километра. Самое длинное ралли, если я правильно помню - Pirelli. В целом средняя продолжительность трасс приблизительно 20-25 километров...

DeN_R34
27.07.2004, 12:43
AZone зря ты так про граффику на консолях, ты видел RBR на PS2 , да еще подключенную к телеку с прогрессивной разверткой через компонент ????

Пример NFS HP2 графон на PS2 в разы лучше чем на PC, я когда на PC стал играть меня чуть не вывернуло, да и игровой процесс на PS2 супер, в отличии от PC.

А так я тоже жду и надеюсь, что RBR на PC будет пополней версия, а на графон мне лично вообще наплевать, главное гаймплей =)) поэтому и гоняюсь сейчас на PS2 в RBR хе хе

AZone
27.07.2004, 16:27
DeN_R34 Я только рад, если я не прав по поводу графики. ;)

JohnG
29.07.2004, 15:34
Logitech Driving Force PRO оказался полностью совместим с игрой, заходим в OPTION ставим mode extended, слышится приятный щелчок, все руль готов, остается настроить угол поворота как вам нравится от 900 до 180 градусов.
....
Думал меньше напишу, но впечатлений слишком много.
Дэн и все остальные, к вам один вопрос - этот мега-замечательный руль поддерживается компом? Я так понял у него УСБ интерфейс, так что проблемы могут быть только с дровами. Есть ли отдельная версия для компа или PS/2 версия полностью совместима?

ЗЫ: Пошарился по инету, ответа на вопрос не нашел, пойду дальше шариться...

ЗЗЫ: Совсем недавно поставил 4-го колина, думал что уж 4-я часть это хардкор и рулез среди ралли симов... Оказывается что нет %)

AZone
30.07.2004, 02:48
http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=130681
В самом первом сообщении данной темы автор пишет, что данный руль работает на ПК, в том числе поддерживает 900 градусов, и работает хорошо с LFS.

А тем временем на rbrally.gamenavigator.ru новый и очень детальный обзор игры...

AZone
30.07.2004, 17:24
Смотрите на нашем сайте русский вариант школы ралли из игры!

DeN_R34
31.07.2004, 18:14
Я использую руль и на PS2 и на PC , на последнем через прогу Logitech Profile.

GrimGOR
31.07.2004, 18:19
Смотрите на нашем сайте русский вариант школы ралли из игры!
Еще бы ссылочку на ваш сайт... ;)

AZone
01.08.2004, 02:31
Смотри у меня в профиле. ;)

AZone
03.08.2004, 23:16
От обладателя PC Preview Beta версии игры стало известно, что длины этапов в ПК версии соответствуют консольным версиям. Таким образом в игре нет обещанного этапа длиной 16 миль...

AZone
20.08.2004, 23:25
Для тех, кто ещё не посетил наш сайт и не прочитал последние новости:
Выход игры в Европе - 3-17 сентября, в зависимости от страны
Демо-версия - конец сентября

Biotech
21.08.2004, 17:08
Не понятно. Как это релиз 3-17, а демо в конце? :)

AZone
21.08.2004, 18:19
Некоторые издатели так делают - сначала игра, потом уже демо...

AZone
25.08.2004, 21:21
Игра уже на "золоте", кстати...

Freddie
26.08.2004, 07:03
Игра уже на "золоте", кстати...
А пираты все еще не стырили... :(

AZone
26.08.2004, 07:10
А пираты все еще не стырили... :(
Пираты ждут "лучшую раллийную игру" по имени Colin McRae Rally 5 и решили не обращать внимания на какой-то чахлый Richard Burns Rally, в который так сложно играть...
:D

AZone
27.08.2004, 21:14
Вот к нам и пришел Richard Burns Rally...
В продаже в Европе с пятницы, 27 августа.

Odin
27.08.2004, 22:14
Вот, может уже в курсе, но все равно ссылочки оставлю
http://www.ag.ru/articles/previews/2847
http://www.buka.ru/game/Game_3298.htm

Я тяну свои рученки к этой игре, так как буквально вчера прикупил руль МОМО рэйсинг от логитех и еще потому что там будет школа!! Хоть научусь более или менее правильно ездить.. хотя б теорию посмотрю.. а то тапку в пол - мне не очень нравится :)

AZone
28.08.2004, 01:21
Когда я только узнал, что в игре будет специальная школа, у меня возникли подозрения, что это будет симулятор, в который надо будет учиться ездить, а не игра типа "сел и поехал", что есть CMR... Собственно поэтому и существует мой сайт.
:)

vpr
02.09.2004, 15:59
Парни, а где еще ее ловить после релиза, геймсолд пока молчит после летнего отпуска, может есть еще какие конкуренты, а ?

где смотреть, куда бежать ?

руль уже куплен, все готово

AZone
02.09.2004, 18:45
shop.game.net отослал копии покупателям 1 сентября. Я как раз жду - моя копия уже в пути...

Maza
02.09.2004, 19:28
А скока там сд? В осле есть образы для плейстейшн и хбокс, и вроде для пс появилось, но всего 2сд...

AZone
03.09.2004, 04:20
"Бука" выпустит игру на 4 СД. Полагаю, оригинал тоже на 4. Насколько я знаю, как минимум 1 СД занимает только штурманская речь...

vpr
03.09.2004, 08:19
Мужики, если кто выкачает себе это чудо из ослика, отпишите сюда, стоит ли морочиться, плз


я свой полтинник за RBR уже заплатил, когда насильно купил ее другу,
чтобы только потестить и приобщиться раньше времени, отдать второй полтинник за РС версию при моем уровне доходов к сожалению нереально, хотя игра того точно стоит !

BlackFox
03.09.2004, 13:45
Richard Burns Rally (c) SCI

09/2004 :..... RELEASE.DATE .. PROTECTION .......: Securom
1 DVD :.......... DISC(S) .. GAME.TYPE ........: Rally



Wait...Think...Breathe...Concentrate...Put the car into gear...Floor
the throttle...GO.
Get into the mind of a World Champion and behind the wheel of a 300BHP
rally car with a totally new rally experience. Learn genuine rally
techniques at the Forest Rally School, fine tune your car to a level of
detail never before seen and compete in a full rally season. You can even
take on 2001 World Rally Champion Richard Burns himself, in a unique
challenge mode.




1. Unrar
2. Burn the iso with Nero or mount with Daemon tools
3. Install
4. Copy over the cracked exe located in the /Crack dir
5. Play


Размер образа ДВД выложенного в сети где-то 1.5 гига.

Maza
03.09.2004, 18:26
1.5 гб это 3сд, щас пошукаем чего да как :)

Maza
03.09.2004, 18:36
Во, нашел, 1.409 весит, вроде рабочий. Бум пробовать качать
http://www.nforce.nl/index.php?m=nfo&id=75331 , так как зарелизили только сегодня, ресурсов у которых есть полностью образ довольно немного, будем ждать...
2Азон, а када бука хотит зарелизить? и будет ли полный перевод голосов? (сорри если обсуждалось)

Biotech
03.09.2004, 19:09
Где ж такими кусками интернет нарезают, чтоб запросто 1.5гб качать? Завидую чОрной-пречОрной завистью :)

AZone
03.09.2004, 20:59
Maza "Бука" обещает в октябре. Все голоса, включая штурманскую легенду, будут переведены на русский

Vadifon
03.09.2004, 23:55
Ну?, закачал кто -нибудь? слюнявчики не успеваю менять

Maza
04.09.2004, 22:04
Я скачал :) Щас проинсталю и расскажу что да как, но у меня руля нет, так что полным кайфом насладятся только следующие кто заимеют...

Dronson
05.09.2004, 00:10
Очень прикольно и физика действительно как обещали иногда просто пищать от восторга хоцца.
Действительно новый стнадарт ралийных игрушек.
Спрашивайте отвечу кого что интересует.
Из неприятных багов на реплеях у автомобиля колеся не поворачиватся когда ездеешь то все ок а когда смотриш неповорачиваются. Ну да и фиг с ним :)

Vadifon
05.09.2004, 09:21
как кабина сделана и насколько из нее картинка выглядит?

ReviZorro
05.09.2004, 10:03
как кабина сделана и насколько из нее картинка выглядит?

Так себе (см.)

А в остальном все супер!

Vadifon
05.09.2004, 10:43
Зашибись!!! натурализьм! ...а кабинку правильно темной сделали :)

GrimGOR
05.09.2004, 11:18
Супер!!!! Наконец-то руль перестали рисовать!!!!

Paramon
05.09.2004, 14:47
Maza "Бука" обещает в октябре. Все голоса, включая штурманскую легенду, будут переведены на русский

Вот это как раз плохо. Как правило, озвучивающий артист понятия не имеет о чём тараторит штурман и несёт полную ахинею. Тем паче, что многие проф. экипажи раллистов СНГ и Европы осознанно перешли на английский как наиболее ёмкий и информативный штурманский язык.

PS Ленингадцы! Кому посчасливиться купить - скажите где! ;)

Maza
05.09.2004, 18:25
Нда, на клаве доложу вам ездити тут практически невозможно... не, не то что нельзя, мона немного, но сильно геморно и неудобно. Толком школу пилотов нельзя пройти даже, например заданис на 50км\ч пройти участок трассы представляется весьма напряжным тыканием кнопки газа... Но игра суперская, колин макрей курит в стороне это факт.

ROSS_Bombey
06.09.2004, 06:22
блин... руль продал недавно.. :(

ReviZorro
06.09.2004, 13:25
RBR EASY MODE v1.0

Для тех, кому не терпится открыть все машины и допы, не прилагая при этом героических усилий (и экономя драгоценное игровое время). Ну и просто для fun. Правит (отключает) повреждения и столкновения, убирает этого придурка с камерой на дороге, переехать которого не получается, упрощает прохождение школы, ухудшает показатели соперников в чемпионате (обеспечивая победу в нем)

Здесь - http://www.bhmotorsports.com/download/7240

72AG_SerWolf
06.09.2004, 16:31
ДАЙТЕ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ ЧТОБЫ СКАЧАТЬ! :D

Maza
08.09.2004, 13:20
:D :D
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E3%E4%E5+%F1%EA%E0%F7%E0%F2%FC%3F&stype=www&rpt=rad

72AG_SerWolf
08.09.2004, 14:02
иди в попу :D
я уже 3 торрента нашел, к субботк закачают
а у пиратов так и нет..

Maza
08.09.2004, 15:22
:D:D
Проблема руля встает все острей...
Неужели без него никак?

Paramon
08.09.2004, 21:54
Дайте линки, плз! :eek: А то, блин, пока эти пираты ленивые почешуться! :mad:

Paramon
15.09.2004, 16:23
Приобрёл САБЖ в Питере. В наземном павильоне у метро Горьковская. Установил. :cool: Сейчас начну юзать. ;) Страшно! :eek:

Paramon
15.09.2004, 18:53
Ну, что же могу сказать? Настроил и запустил Игру. Настроил управление. Никаких проблем с раздельными осями, обращаю на это особое внимание, почему - скажу ниже; в CMR4 так и не нашёл с осями общего языка и тормозил/газовал одной осью. После завершения возни с настройками пошёл в базовую гоночную школу.

Хм... Оказывается моей GeForce 4200Ti уже пора на замену. :( Не то, чтобы уж совсем не справляется на иногда FPS снижается до 12-15 кд.сек. Пришлось детализацию окружения снизить.
Поехал. :D Ой, чтой то?!!! :confused: Навыки управления отточенные в CMR4 в Игре не срабатывают. Тормозить надо по-другому. ;) Потерянную машину одним рулём не поймать! :eek: Короче и в прохождении поворотов и на торможении полностью сбрасывать газ нельзя!!! :cool: Отсюда и необходимость в контроллере с раздельными осями. Вот!

Фуф, устал писать и ездить - пойду на Ленинградском фронте полетаю на Ишаке - отдохну малость! ;)

Paramon
15.09.2004, 21:36
Нет - видеокарта не виновата впадении FPS. :rolleyes: Скорее причина крылась в процессоре (2.5 ГГц) и работающих менеджере закачек и антивирусе. Эта парочка у меня иногда влияет на игровой процесс.

Заглянул в регулировки автомобиля. :eek: Мама роди меня обратно!!!! Профаном себя до этого дня не считал, но теперь понимаю - то, что было в F1Ch 99-02 - просто детский лепет! Блин, даже непонятно с чего начать! :(

Freddie
16.09.2004, 07:28
У тебя драйверы какие стоят? У меня тормозило на детонаторах 5х, перешел на 61.76, и все стало нормально.

Кстати, всем, кого посетила шальная мысль включить АФ и АА, не советую этого делать. Кроме того, что падает ФПС (естественно), на дороге появляются полосы в местах стыковки текстур. Лучше вместо этого поставить качество текстур на максимум.

AZone
16.09.2004, 22:30
Товарищи! На RBR-Russia народ пытается организовать offline чемпионат!
Приветствуются все, кто хочет помочь в организации и принять участие!

Paramon
16.09.2004, 22:45
2 Freddie У меня 61.77. С оптимизацией настроек решил не мудрствовать лукаво и воспользовался средствами самого детонатора. Теперь ведь можно настраивать производиьельность для конкретного приложения, удобно, блин! ;) полосы на дороге появились когда я активировал опцию Параметы сглаживания - их я сделал поначалу 2х - вот тут-то и появились полосы; пришлось оключить (выставил управляется приложением).

2 All Просто трындец какой-то! :( Дорога узкая! :eek: Слишком узкая! Никак не могу сдать выпускной экзамен (где надо трассу за 84 сек. пройти). Лучше 87 проехать не мог. Ехать могу только с кольцевой техникой, ибо веером машину пускать просто негде. Смею заверить, что раньше таких обочин в ралли не было! :eek: Раньше обочины скорость снижали и всё; теперь же... - сами попробуйте :D

Но Ричарду спасибо! Парень не погнался за длинным баксом, да ещё и казуалу такую пощечину смачную отвесил - прям нокаутирующую! :p

DeN_R34
18.09.2004, 20:41
RBR не так сложен как кажеться, просто надо привыкнуть, поначалу перетормаживать, сильно не разгонясь, странно ,но я школу прошел слету, за один день, последнию трассу с раза 25 проехал,прошел пока на 2 сложностях. Побольше тренировки и ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.

Slav
18.09.2004, 22:53
2 All Просто трындец какой-то! :( Дорога узкая! :eek: Слишком узкая! Никак не могу сдать выпускной экзамен (где надо трассу за 84 сек. пройти). Лучше 87 проехать не мог. Ехать могу только с кольцевой техникой, ибо веером машину пускать просто негде. Смею заверить, что раньше таких обочин в ралли не было! :eek: Раньше обочины скорость снижали и всё; теперь же... - сами попробуйте :D

Но Ричарду спасибо! Парень не погнался за длинным баксом, да ещё и казуалу такую пощечину смачную отвесил - прям нокаутирующую! :p



Раньше об обочины поворачивать можно было.:D

Че они там пьют все время на пару из банок ? Национальный английский напиток ? А потом за руль ?! Каков пример ! (заразительный))

BlackFox
19.09.2004, 03:30
Че они там пьют все время на пару из банок ? Национальный английский напиток ? А потом за руль ?! Каков пример ! (заразительный))

Red Bull.... это напиток такой энергетический. Безалкогольный ;)

Paramon
19.09.2004, 11:02
Red Bull.... это напиток такой энергетический. Безалкогольный ;)

Да нет, безалкогольный - он в тоненьких баночках; этот судя по размеру - креплёный! :D


Хотел посетовать на однообразие этапов Арктик-Ралли, но был приятно поражен, когда стартовав последним поехал по грязной, затёртой трассе. А на разведке сей доп был девственно бел и чист. :eek:

Молодчик
20.09.2004, 12:05
Посмотрел вчера ваши хваленные ралли от Ричарда Барнса. :p

Графика хуже, чем в Макрее 4. Не кардинально, но хуже. А уж тормознеееее... %)
Звук в сравнении с Колей 4 тоже подкачал. Мало того, что он в меню на музоне заедает, так сам по себе понравился меньше. В Макрее звук движка приятнее и вызывает ассоциации с мощью... Здесь это ощущение не так выражено...
Физика. Лучше, чем в Коляне, так что здесь обломов особых нет. По большому счету сейчас имеем еще одно измерение - можно легко кувыркнуться. Чем то напоминает Ралли Трофи и это хорошо. Порадовала проработка обочин - однозначно лучше, чем к Коляне.
Трассы. Все посмотреть, ессно, не удалось, но то что видел понравилось. Говорят, они все реальные. Если это так, то совсем хорошо. Хотя в Коляне трассы были отличные. Так что здесь лучшего выявлять не берусь.

Итого. К Ричарду добавить бы графику и звук Коляна.

Да... Что касается ДМ, то здесь мне Колян больше понравился. Целенаправленно кувыркался и бился на реалистичном уровне - машина то мятая, но отрванных частей было меньше. В Коляне колесо потерять - как не фиг делать...

Freddie
20.09.2004, 14:30
Графика хуже, чем в Макрее 4. Не кардинально, но хуже. А уж тормознеееее... %)
Какая графика хуже? Машины? Да, однозначно хуже, но все остальное...
смотрим вот эти 2 картинки:
http://www.richardburnsrally.com/images/media01.jpg
http://www.richardburnsrally.com/images/media02.jpg
Так получилось, что я в позапрошлом году объездил примерно половину Московской области, ездил по Тверской, Ярославской и Владимирской. Насмотрелся дорог всякоразных. Дык меня в РБР временами дежавю посещает. А машины... ну и хрен бы с ними, все равно когда едешь по трассе на машину не смотришь. Чтобы не тормозило, желательно драйвера свежие иметь (для NV - 61.хх и выше) ну и комп тоже не мусорный.

Звуки мотора действительно как-то слабоваты, тем более они еще и одинаковые для всех машин. Но вот вся остальная озвучка сделана прямо на 5+.

Молодчик
20.09.2004, 15:23
Ну да. Машинки в первую очередь. На повторах это особенно заметно. Что касается окружения, то на приведенных скриншотах картинка явно лучше, чем у меня на компе (Р4 2,6, 512, ГФ4 4200). Может на новых дровах все будет получше. В первую очередь хотелось бы быстродействия прибавить. Потом дождь в РБР показался мне менее вкусным, чем в Коляне. Лобовое стекло пачкается менее эффектно... Ну и прочие мелочи...
Но по сумме баллов РБР выглядит предпочтительней.

AZone
20.09.2004, 19:06
Лобовое стекло пачкается менее эффектно...
Может, на новых дровах будет получше? ;)

72AG_SerWolf
20.09.2004, 19:55
То молодчик - батон2500, гиг памяти, радеон9700про - все просто летает с настройками на хай, разрешение 1280 на 1024 (АА и АФ не включаю, как впрочем и в любой другой игре)

DeN_R34
21.09.2004, 16:52
Посмотрел вчера ваши хваленные ралли от Ричарда Барнса. :p
Да... Что касается ДМ, то здесь мне Колян больше понравился. Целенаправленно кувыркался и бился на реалистичном уровне - машина то мятая, но отрванных частей было меньше. В Коляне колесо потерять - как не фиг делать...

Ты в реальном ралли выдел чтобы так легко колеса терялись, я нет. Согласен, оторванных частей в RBR мало, почему то заднее антикрыло вообще не мнеться, но зато RBR - это первая игра где крыша мнеться с краев как и должно быть в реале.

Да суть то игры не в красоте что отлетело или не отлетело, а в действительных поломках:
1. Может сесть аккумулятор
2. Коробка , полностью можно потерять передачу
3. Радиатор, и как следствие перегрев.
и много еще.....

Только почему не сделали износ покрышек, и развал-схождение , ну не ведет машину вбок, ( может было у кого) что скажите по этому поводу ?

Молодчик
21.09.2004, 17:01
Ты в реальном ралли выдел чтобы так легко колеса терялись, я нет.

Видел. По спортивному каналу регулярно ралли крутят. Даже видел, как машина тянула до финиша на трех колесах. %)

Biotech
21.09.2004, 17:25
Вчера азибирджянский жигули видель. Она арбузы вез на рынок. Полный жигули арбуз. На повороте у машина отлетел задний левый колёс.
Вот, кто машину на пределе пилотирует. А вы говорите WRC.

Maza
21.09.2004, 21:06
Ты в реальном ралли выдел чтобы так легко колеса терялись, я нет. Согласен, оторванных частей в RBR мало, почему то заднее антикрыло вообще не мнеться, но зато RBR - это первая игра где крыша мнеться с краев как и должно быть в реале.

Да суть то игры не в красоте что отлетело или не отлетело, а в действительных поломках:
1. Может сесть аккумулятор
2. Коробка , полностью можно потерять передачу
3. Радиатор, и как следствие перегрев.
и много еще.....

Только почему не сделали износ покрышек, и развал-схождение , ну не ведет машину вбок, ( может было у кого) что скажите по этому поводу ?
Ведет ведет, недавно совсем взеразлся в заносе в дерево и левое колесо погнул, стало вести. Так что есть усе.

2Biotech :D:D:D:D:D:D

DeN_R34
21.09.2004, 21:32
По телеку я тоже видел, но не часто это происходит, возьми к примеру этот сезон WRC, кроме износа шин.

Слушай Да у нас по Питеру такие классики ездят с арбузами, клиренс прям DTM, глушак на асфальте правда, был свидетелем ДТП по вине арбузников.

DeN_R34
21.09.2004, 21:41
Ведет ведет, недавно совсем взеразлся в заносе в дерево и левое колесо погнул, стало вести. Так что есть усе.


А у меня, что то не ведет, вроде realistic, надо побольше повлетать колесами в деревья =)

Paramon
21.09.2004, 22:01
Прохожу чемпионат. Дошёл до Франции, держу лидерство. А Колин МакРей(виртуальный соперник) ни одного ралли ещё не доехал до конца - у него сплошные сходы! :D :D

Paramon
21.09.2004, 22:05
Вчера азибирджянский жигули видель. Она арбузы вез на рынок. Полный жигули арбуз. На повороте у машина отлетел задний левый колёс.
Вот, кто машину на пределе пилотирует. А вы говорите WRC.

:D :D :D

Не, братан - ты не прав! В твоем случае "гонщик" :cool: пилотировал не машину, а арбузы. :p На машину ему насрать! %)

Biotech
22.09.2004, 06:21
Я, пока автобус ждал, еще минут пять наблюдал, как горцы вокруг этой копейки с домкратом ходили и соображали, чё ж делать, как арбузы дальше везти. В суд на них надо, за жестокое обращение с автомобилями.

kotvasya
22.09.2004, 11:33
Поставил. Посмотрел. И не понял - это у меня карта (Asus FX 5900, 61.21, DirectX 9.0c) несовместима с RBR, или дейтвительно ТАК выглядит "самый лучший в мире автосимулятор" :confused:

На скринах Субару из РБР и КМР4

Freddie
22.09.2004, 13:06
или дейтвительно ТАК выглядит "самый лучший в мире автосимулятор" :confused:
Ключевое слово здесь - "симулятор". :D

И еще см. тут http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=454818&postcount=145

kotvasya
22.09.2004, 16:01
Ключевое слово здесь - "симулятор". :D


Но не настолько же :rolleyes: Чтобы позволить себе сделать в конце 2004 года такую убогую графику, надо быть очень уверенными в себе ребятами. Кстати, кто-то ;) помнится, удивлялся, зачем в КМР4 24-битный звук. Типа, для имитации шумов многовато :p Так вот, зачем в РБР 24-битный звук - вообще не понятно: он попросту никакой. Не понимаю, чего так все восхищаются физикой - машина от малейшей кочки скачет, как мячик. В общем, полное разочарование... Потыркался полчаса, и понял, что играть не в состоянии. Не считайте меня отпетым аркадником, но я уж лучше 5-го Коляна подожду ;)

ReviZorro
22.09.2004, 16:21
Не считайте меня отпетым аркадником, но я уж лучше 5-го Коляна подожду ;)

Считаем, считаем :D

Молодчик
22.09.2004, 16:44
Погонял еще немного... На газ надо давить очень аккуратно. ИМХО, тут какой то перебор - по гравию качусь как по асфальту! Последствия от столкновений могут быть самыми неожиданными. Притер к скале машину, а ее развернуло... почему то... %) Складывается ощущение, что весь этот реализм выражается в повышенной прыгучести машины и ее способности разворачиваться и брыкаться по любому поводу. :p
Ну и риплеи смотреть, к сожалению, сил никаких нет - графика все-таки убогая... :( Звук глючный и нудный.
Не жилец игра... увы... Мало в ней изюма.

DeN_R34
22.09.2004, 20:01
Мдаааа АРКАДЧИКИ ......молодчик kotvasya....вам не в RBR надо играть а в NFS.
Графон не главное....

Ну поиграл я в CM 5 уже, графон реальнее, физика более проработанее чем в 4 , но аркада мать ее.

Понравилось коолличество и разнообразия авто, мнеться пореальнее теперь, но до RBR не тянет ни как.

А машина не прыгает не фига, вспомни WRC они чего по обочине гоняют, а если гоняют сразу разворот или поломка, так что ты Молодчик тут не прав, хотя тебе сложновато что то обьяснить, ты настаиваешь на своем как танк, что не совсем плохо, просто ты относишься не к полным любителям симов вот и все.


P.S. А графон мне вообще нравится в RBR очень приличный, особенно со сгаживанием, более плавный и киноматографичный чем в CM5 ( уж очень все четко аж глаза режет в Коляне) .

P.S.S. Я не обсераю Коляна сам люблю его, но это аркада.
Иногда после сима как RBR хочеться просто отдохнуть CM4-5
Rally games: Sim best RBR, Arcade best CM4-5.

Молодчик
23.09.2004, 12:22
Так. Я немного изменил свое мнение. Поборол графические глюки, поиграл еще чуток... Хорошая игра. Физика, конечно, более естественная, чем в Коляне, так что гонять интересно.
Графон... Окружение не хуже, чем в Коляне, местами лучше, местами чуть хуже... Но машинки подкачали... жаль, да фиг с ними.
Играю на плюшке (очень удобно), но почему то нет отдачи... У кого такой же трабл?

DeN_R34
23.09.2004, 16:12
Не то слово естественная, а в 100 раз лучше, кстати все у меня отлетает, и машину повело, просто поездил более жестко не "щадя" .

А сам только что поиграл в CM 05 full, мда после RBR какое то отвращение к ней появилось.

Интересна только карьера прикольно сделали, столько всего в ней. И поломки на порядок улутчили, поймал крышу улетело все что могло. Графон злой. Физика хуже чем 04, но нет ощущения сцепления, работы дифферинциала, трасса сама посебе под машиной ползет не взаимодействуя с ней почти, впринципе таже проблема была и в пред частях, кроме пожалуй 2.

DeN_R34
25.09.2004, 18:04
А вот и первый офицальный патчик(4.8 м) =) http://www.sci.co.uk/games/downloads/

прямая ссылка http://www.sci.co.uk/games/downloads/patch/RBR_v101.zip

Paramon
25.09.2004, 23:26
Я, пока автобус ждал, еще минут пять наблюдал, как горцы вокруг этой копейки с домкратом ходили и соображали, чё ж делать, как арбузы дальше везти. В суд на них надо, за жестокое обращение с автомобилями.

Сообразил - про арбузы надо в другую ветку! :rolleyes: Арбузами у нас Lada Racing Клуб занимаются!!! :D :D :D Есть такие и на наших улочках, ржавые машины с надписью "...что-то там такое гоночное..." На редкость бредовый проект - уж лучше бы велик ссимулировали! :eek:

Slav
28.09.2004, 10:43
Попробовал-с эту вашу Макрэю 5ю...Чур меня , чур !!! ТАКАЯ КАКА сама по-себе !
А уж если сравнивать с РБР...(!)

Paramon
28.09.2004, 12:56
А вот и первый офицальный патчик(4.8 м) =) http://www.sci.co.uk/games/downloads/

прямая ссылка http://www.sci.co.uk/games/downloads/patch/RBR_v101.zip


У кого патч не встанет - обращайтесь за советом. ;)

DeN_R34
29.09.2004, 00:48
Попробовал-с эту вашу Макрэю 5ю...Чур меня , чур !!! ТАКАЯ КАКА сама по-себе !
А уж если сравнивать с РБР...(!)

А я о чем, после RBR, задаешь себе вопрос :confused: , а как я мог играть в такую хню как CMR %) .

kotvasya
29.09.2004, 06:32
Все дело в подходе к компьютерным играм вообще, и симуляторам в частности. Для юнца, сжимающего потными от напряжения ладошками игрушечный руль за сто баксов, и воображающего себя, по крайней мере, Шумахером, поделки аля "Ричард Бернс Ралли", с претензией на "мегареализм" - манна небесная. Как же, ведь только там настоящая физика! При этом, какая она, эта самая "физика", в реале, никто из них, как правило, не имеет никакого представления. Уверяю - если на полноприводном автомобиле, подготовленном по требованиям группы N, заехать колесом на обочину, его не будет крестить по трассе, словно гутаперчевый, а если потоптать тормоза, даже на мокром гравии, то машина все же затормозит, а не будет продолжать свое движение по траектории. в конце которой непременно встретит посаженный заботливой рукой дуб или замаскированный в траве булыжник.

А есть игры (которые особо крутые товарисчи с презрением относят к "аркадам" :rolleyes: ), в которые садишься играть, просто так, для фана, не пытаясь никому ничего доказывать. Которые при этом радуют глаз, а не раздражают страшной и глючной графикой. И лично мне, такие по душе, хотя я за всякими рулями (настояшими, не игрушечными ;) ) уже 12 лет.

PS. Это убожество под названием "Richard Burns Rally" я снес, и из дальнейшей дискуссии выбываю. Сорри :p

Biotech
29.09.2004, 07:33
Я уже просто весь извелся в ожидании того, об чем такие диаметрально противоположные мнения высказывают :)

Paramon
29.09.2004, 11:15
kotvasya Странно, что претензии к графике. Она вообще показалась мне фотореалистичной. :cool: Кроме кокпитов, конечно. Здесь разработчики оплошали; их бы на стажировку в МаддоксГэймс! ;) Или пригласили бы ребят, которые собирали GPL2004Demo. А, что касается CMRally5, так там уклон в сторону тож имеется - графика отдаёт некой мультяшностью, кокпитов тоже нет.

Звук - всё верно, глючит. Отключил EAX и сдвинул планочку аапаратного ускорения. Хотя - в Иле тоже звук глючит. :(

EDEX
29.09.2004, 12:48
RBR - это вещь! Купил позавчера, зашел посмотреть как у друга идет
(у него машина помощнее) и не смог оторваться несколько часов,
это при том, что играл я еще на клаве (удалось настроить более менее).

Думаю RBR превосходит CM-4 во всем кроме моделек автомобилей в CM
они получше будут (5-й не видел, но не думаю, что там что-то
сильно изменилось)

Правда у себя я столкнулся с проблемой - у меня слабая карточка,
(даже боюсь произносить какая) же форс 2 эм хэ 400 64м,
понимаю, что место ей скорей всего в музее, но пока нет возможности
прикупить новую, кстати CM-4 идет на ней вполне сносно, а вот RBR
отказывается запускаться и всегда выдает одно сообщение:

с заголовком Error loading HedgeHog
! error creating pixel shader:
PixelShaders/General/CarGlassInternal.pso

(директ х установлен - 9.0b, проц. атлон хр2200разг., 640мб, тянет
все игрушки в 16 битном режиме)

Тут конечно не нужно быть специалистом , чтобы понять, что дело
в шейдерах которые моя "старушка" не поддерживает, но ведь должна же
быть эмуляция - т.е. софтварный рендеринг энтих причиндалов, как
это обычно делается в большинстве игрушек да и в том-же CM.

Может кто-нибудь сталкивался с этим и знает как это можно поправить,
новую карточку не скоро еще куплю, а "ездить" уже не начем, после
того, что увидел за CM уже не сяду :(

kotvasya
29.09.2004, 15:39
kotvasya Странно, что претензии к графике. Она вообще показалась мне фотореалистичной. :cool:

Вот так "фотореалистично" РБР выглядел у меня %) Не знаю, может дело в асусовских драйверах. Кстати, после патча (скрин как раз этой поры) текстуры стали глючить еще больше, а версия РБР почему-то стала 0.75 :confused: Ну да бог с ним, с РБР, все равно душа к нему не лежала с самого начала. Даже не припомню, когда последний раз меня так плющило, что не смог даже до конца доиграть гаму, и снес на х... Кажется, это был третий Хитман...

DeN_R34
29.09.2004, 15:48
to kotvasya. Что за комп у тебя? я так настроил RBR у себя, что красивее по фотореалистичности ничего не видел круче из ралли.
Насчет незнания физики, подготовленной по гр N авто, ты почитай буржуйские форумы, что пишут продвинутые люди, знаючие во многом больше чем ты, может я неправ, ты в ралли уже 12 лет гоняешься ? тогда я молчу, только что то говорит мне о том, что про настоящие WRC и вообще ралли ты нехрена незнаешь. Ты хоть WRC посмотри, очень много случаев вылета и разворота авто по ошибке пилота, задавшего изначально неправильную траекторию и задевшего обочину, даже крыши были и у самого Ричарда.

Да еще к господину Аркадчику, если бы ты хоть немного покатался на руле виртуальным, машина бы у тебя тормозила, а не блокировала тормоза. А если бы ты влез в настройки и хоть немного разобрался, настроил бы машину как надо, не раскачивало бы её тогда, с дифферинциалом бы покапался настроил бы под себя, я лично на асфальт распределение на передние колеса ставлю, подвеску.... все можно настроить хоть и сложно.

P.S. У меня просто изумительный графон, и звук просто злость, хотя видяха старенькая GF 4 Ti 4600, а карта CreativeAudigy.
Детализация мега крутая даже амортизаторы видны и пружины =)



P.S.

kotvasya
29.09.2004, 16:46
...только что то говорит мне о том, что про настоящие WRC и вообще ралли ты нехрена незнаешь.


я рад, что мы это выяснили

правила этого форума запрещают переход на личности, да и что-то мне говорит о том, что между нами разница лет в 15 минимум, поэтому воздержусь от комментариев

единственное, что я тебе скажу, Господин Правильный Раллист: ты обшибся форумом - здесь в такой хамоватой форме общаться не принято, если ты этого еще не заметил

иди хотя бы на Камрад.ру - там таких как ты, много, уверен, там ты встретишь братьев по разуму :p

DeN_R34
29.09.2004, 21:11
Это хамоватая форма ? Если задело извени, действительно флуд развел я, но только не надо утверждать что мол RBR фувло. Я много мог бы сказать "ЗА"в отношении RBR, но не стану, а то опять флуд понесеться.

RBR многим непонравился, но только по началу, к примеру мой друг который в реале занимался ралли сказал, что мол очень сложно, но после засев по серьезному в RBR, говорит - что реалестичние ничего нет, просто надо действительно пилотировать, а не гнать зажав кнопку на клавиатуре.

P.S. Еще раз Kotvasya извени, я ничего плохого невижу если тебе нравяться аркады, просто что-бы отдохнуть я и сам люблю разноплановые гонки. Надеюсь ты не утверждаешь что CMR сим ?

P.S.2 Повторюсь главное не графика а игровой процесс, для кого-то это CMR (не парясь) а для кого RBR ( целая наука ).

AZone
30.09.2004, 05:57
Даже не припомню, когда последний раз меня так плющило, что не смог даже до конца доиграть гаму, и снес на х... Кажется, это был третий Хитман...
Меня так одна игра плющила - не то что саму игру, демку не смог доиграть до конца! Запустил трассу, проехал 20 секунд (!) и с матами выключил и снес все к чертям с компьютера. Даже реестр почистил от этих противных записей Codemasters... :p :cool:

Biotech
30.09.2004, 06:05
Не трожьте садомастеров. Они сделали Dizzy :D

Moroz
30.09.2004, 08:59
to EDEX
--------------
по поводу слабой карточки, посмотри тут.
http://www.arclub.ru/wrc/cgi-bin/nolalogphp/topic.php?board=14&id=3&p=4

to DeN R34
----------------
поделись настройками суппер реалистичной графики. Плиззз.
кажись в самой игре настроек очень мало. Ни Сглаживани ни Анизотропии. Распиши подробно.
И про про настройки дифф-ов тоже. Ни фига там не понял.
Так и езжу по умолчанию.

Freddie
30.09.2004, 10:37
to DeN R34
----------------
поделись настройками суппер реалистичной графики. Плиззз.
кажись в самой игре настроек очень мало. Ни Сглаживани ни Анизотропии. Распиши подробно.
И про про настройки дифф-ов тоже. Ни фига там не понял.
Так и езжу по умолчанию.
Настройки графики такие (для FX5900)

- 1024х768х32

- драйвера 66.31 (исключительно чтобы не глючила GPL, RBR нормально работает с любыми дровами от 61.хх и выше), настройки:
Vertical Syncronization = off
Prerender Limit = 1 (выставляется с помощью Riva Tuner или аналогичной утилиты)
Image Setting = High Quality
Anisotropic Filtering = off (патамушта полосы на стыках текстур при включенной, см. скрин котаваси)
Antialiasing = off (тоже чтоб полос не было)

- в RichardBurnsRally.ini:
MinDepthBits = 24
MinStencilBits = 8
ParticleQuality = high
RenderCarShadow = true
RenderQuality = high
UseCubicEnvironmentMaps = true
UseTripleScreenBuffers = false
WaitRetrace = false

Как это выглядит у меня, см. на скринах. К сожалению, пришлось поджать их до 800х600, чтобы влезли в 100 кб.


Настройки дифференциалов на раллийной машине - вещь нетривиальная, поэтому рассказывать о них можно "till the cows come home". Как их настройки влияют на поведение машины, на детсадовском уровне описано в мануале.

DeN_R34
30.09.2004, 13:12
Спасибо Freddie мне добавить нечего.
По поводу дифферинциала надо его настраивать под свой стиль езды, читай мануал =)
И еще настраивал я филтр чуствительности, но для руля, для цифры тоже можно =) пробуй
P.S. To Moroz Если уж слабенький комп ставь 800X600 но с максисальным сглаживанием в свойствах видяхи, выглядит чудесно.

RR_Kraft
30.09.2004, 15:46
У меня пока сима нету, но очень жду. Возник вопрос. Там можно создавать несколько профилей для разных игроков?

Freddie
30.09.2004, 16:36
Можно, но число слотов ограничено (порядка 10 по-моему).

Moroz
01.10.2004, 07:00
[QUOTE=DeN_R34]Спасибо Freddie мне добавить нечего.
По поводу дифферинциала надо его настраивать под свой стиль езды, читай мануал =)
И еще настраивал я филтр чуствительности, но для руля, для цифры тоже можно =) пробуй
P.S. To Moroz Если уж слабенький комп ставь 800X600 но с максисальным сглаживанием в свойствах видяхи, выглядит чудесно.

To Freddie
спасибо за настройки. Обязательно попробую.

To DeN_R34. Ну не такой уж слабенький. Athlon 2800 Карточка FX5900XT. 500 mb RAM. Тянет номано. :rolleyes:
PS. А рули у нас с тобой классные. Хотя, конечно, 900градусов многовато.
я 360 поставил.

RR_Kraft
01.10.2004, 11:31
Можно, но число слотов ограничено (порядка 10 по-моему).
Спасибо, мне всего два надо :)

MK
01.10.2004, 20:47
Неужели ни у кого из присутствующих нет лага управления? Из-за лага невозможно проходить повороты на скорости больше 50км, да и на прямой вправо-влево болтает...

DeN_R34
01.10.2004, 21:36
Какого нафиг лага ? Игра заточена под руль
Чтобы не болтало, настраиваеться машинка, а также фильтр чуствительности в опциях управления.
На руле меня не особо болтает, на клавиатуре привыкнуть надо но рекорды явно на клаве не поставишь.

MK
02.10.2004, 18:15
На http://lfs.4sure.info/ нет людей у кого руль крутится без лага. Не лечится никакими настройками игры или системы. Рули разные. На клавиатуре играть не тянет. Я сомневаюсь что и у тебя нет лага. Любитель аркадного сим-рейсинга?

DeN_R34
02.10.2004, 20:16
Во бред . ЕЩЕ РАЗ > НУ НЕТ У МЕНЯ ЛАГОВ В УПРАВЛЕНИИ С РУЛЕМ В RBR !!!
P.S. Ты хоть понастраивай его немного на ленись. Это где ты нашел аркадный сим-рейсинг ? RBR полный сим и я его фан, хе хе

Paramon
02.10.2004, 23:24
MK Лаг руля заложен в настройках. Смотри Controllers\Filter setting\**** rate - две степени свободы - лаг реакции и лаг обр. реакции. По умолчанию - они, вообще-то "0". Видимо, ты (или программа-маппер твоего контроллера) их случайно активировал. Вот. ;)

DeN_R34
03.10.2004, 01:31
А я о чем обьяснял ранее Фильтр надо отстраивать =)

MK
03.10.2004, 09:05
Хе-хе. Яж не совсем лох, все эти настройки проверены. В других играх ничего подобного нет.

VLadd
03.10.2004, 17:50
Вот http://koti.mbnet.fi/kegetys/rbr/index.php?p=rbrdll нашел небольшой мод который добавляет "glare" эффект, картинка становится сочнее. Может кому понравится :) .
В версии RBRdll 1.1 добавлены новые камеры и возможность записи реплея.

Freddie
04.10.2004, 08:10
На http://lfs.4sure.info/ нет людей у кого руль крутится без лага. Не лечится никакими настройками игры или системы. Рули разные. На клавиатуре играть не тянет. Я сомневаюсь что и у тебя нет лага. Любитель аркадного сим-рейсинга?
Угум, все мы тут аркадники, а любимая игра у нас - NFS:PU. :D

В этой связи меня больше всего увлекает вопрос, почему на lfs.4sure.info эта проблема встречается у всех, а на других форумах (здесь, на kamrad.ru, overclockers.ru, rbrally.gamenavigator.ru, iXBT, RSC, BHMS и т.д.) на это жалуются единицы. По-моему, тут мы имеем дело с "ошибкой в ДНК"(с).

MK
04.10.2004, 08:51
Вчера отдал руль и игру знакомому. Спрашивал у него- странности с управлением есть? Ответил-нет.
Седня с утра заглянул к нему. Такой же лаг, как и у меня, даже больше(машина послабее).
Ну и какой вывод?

PS: Вы не подумайте ничего плохого, игра мне нравится, но этот лаг бесит :mad: и самое главное решения нет.

DeN_R34
04.10.2004, 20:28
Вчера отдал руль и игру знакомому. Спрашивал у него- странности с управлением есть? Ответил-нет.
Седня с утра заглянул к нему. Такой же лаг, как и у меня, даже больше(машина послабее).
Ну и какой вывод .

А вывод таков мы имеем дело с %) "ошибкой в ДНК"(с) %) . Круто подметил Freddie :D

Biotech
05.10.2004, 07:33
Получил DVD. Распаковал. Установил. Прошел всю школу за 2 часа (наверное опыт в GPL и Ралли Трофи сказался ;) )
Резюме: мегарузел! Действительно зе бест оф.

p.s. инструктор, потчующий меня РедБуллом - это и есть Рисхард Бурнс? :D

MK
05.10.2004, 09:22
Я не спец в генной инженерии, поэтому так сразу назвать ошибки в твоем ДНК не могу;)
Опустить кого-то большого ума не надо. Дитё блин.

RR_Kraft
05.10.2004, 12:51
Ёлки-палки!!! Три дня качал дему, а инсталяха даже не запускается аааааа ;(((((

Biotech
05.10.2004, 16:34
Подскажите толковый сайтик (если таковой есть) с реплеями, сетапами. На bhm в разделе РБР кот наплакал.

Paramon
05.10.2004, 20:32
Я не спец в генной инженерии, поэтому так сразу назвать ошибки в твоем ДНК не могу;)
Опустить кого-то большого ума не надо. Дитё блин.

Да ладно, не обижайся! Здесь друг над другом не издеваются. Вот. Может ты просто в аркадные симы не играл раньше - вот и кажется, что руль лагает. А он не лагает, просто в реале жёсткой связи между рулём и поведением машины нет - особенно в тяжёлых дорожных условиях.

Biotech
06.10.2004, 03:55
Скачал реплей. Ралли Pirelli, доп Norwood, кажется. В общем, первый участок первого этапа первого ралли. Время этого реплея 3.29 (дефолтный рекорд 3.53), мое время 4.14. Понятное дело, что он эту трассу просто укатал (захотлапил). В таком режиме больше одного этапа не проедешь, - машину убьешь. Но не это главное. Дело в том, что тот реплей был сделан на клавиатуре (судя по скорости поворота колес и их постоянному рысканью туда-сюда). Внимание вопрос: кто при прочих равных быстрее - тракторист или обладатель аналогового уст-ва ввода? У тракториста преимущество в скорости перекладывания "руля", а у рулиста преимущество в точности (сомневаюсь, что это является таким уж преимуществом). В свете этого мне не понятно почему в игре не дают возможность выгнуть кривую чувствительности вверх. Имхо, сие было бы весьма полезно на трассах с множеством скоростных поворотов. Если же крутить руль еще активнее, чем сейчас, то я рискую опрокинуть стол :D

RR_Kraft
06.10.2004, 06:18
Кто-то качал демку? Дайте плиз нормальную линку.

Молодчик
06.10.2004, 13:36
Внимание вопрос: кто при прочих равных быстрее - тракторист или обладатель аналогового уст-ва ввода?

Быстрее всех обладатель хорошего геймпада с двумя аналоговыми грибками и удобными шифтами. Проверено лично. Геймпад избавлен от главных недостатков клавы и руля (есть и то и другое). Чуткое и точное аналоговое управление и не надо стол опрокидывать. Особенно хочется отметить контроль газа. Все игры, заточенные под приставку, управляются плюшкой заметно лучше. А уж РБР и геймпад Логитек отлично дружат. :cool: Полный контроль и море удовольствия. Рекомендую.

Молодчик
06.10.2004, 13:39
У меня архиважный вопрос!!!!!!
Игра не сохраняется. Открыл Великобританию, получил Пежо 206. Захожу в игру - бац, пусто, начинай сначала. Англ. версия на 2-х дисках. В чем дело?

Freddie
06.10.2004, 15:03
Перед выходом оттеда, где открыл, жал Save Progress?

У меня так уже все открыто и сохранилось.

Молодчик
06.10.2004, 16:34
Перед выходом оттеда, где открыл, жал Save Progress?

У меня так уже все открыто и сохранилось.

Мммм... на сейв жал, но при переходе с одного ралли на другое могло взглюкнуть. Проверю.
Слушай, а ты не мог бы популярно объяснить про настройки машины их практическое (!) влияние на процесс. Надо уже "серьезнее" подойти к игре. Она того, безусловно, заслуживает. Заранее спасибо. :)

Biotech
06.10.2004, 17:07
Почитал про гейпад, подумал... и оптимизировал проблему волюнтаристским методом - взял, да и ужал диапазон у своего трахмастера. Физически он крутится на 240 градусей, но рабочий диапазон теперь в ~150 градусах. Теперь даже иногда можно поймать и погасить раскачку, если не спать :D

DeN_R34
06.10.2004, 19:59
Ну а как же я свой рудь тоже отстраивал очень долго и мучительно, пока не поехала машина как надо( с фильтром поманьячь в настройках контроллера )И еще, долго копаясь в дифферинциале я все таки более менее сделал так, что машину не расскачивает

Вот ссылочка , там много полезного и реплеи выложенные

http://rbrally.gamenavigator.ru/forum/forumdisplay.php?f=3

Biotech
07.10.2004, 03:20
А чего там с фильром маньячить? Мне бы кривулю вверх выгнуть, а нельзя. Все остальное только сглаживает отклик, а мне это совершенно ни к чему.

RR_Kraft
08.10.2004, 14:15
Ребята, а как руль ThrustMaster Force Feedback GT Racing Wheel ? Стоящая вещь?

DeN_R34
08.10.2004, 17:56
MOMO бери

RR_Kraft
08.10.2004, 20:50
Возможности нет.

Air-883
09.10.2004, 11:43
Игра понравилась хотя, IMHO, перемудрили с "прыгучестью" машин. Как-то наехал на кочку - раз семь перевернуло в воздухе :D. Но думаю это скоро поправят или в моде, или патч какой выйдет. А так все супер :). Особенно графа порадовала - мягкие, естественные цвета. С другой стороны машины в CMR4 сделаны гоооораздо лучше ;). Но видимо идеальных игр нет, не было и не будет. Еще есть вопрос - можно как-то в настройках нарулить фильтры так чтобы машина рулилась с "цифры" по подобию как это сделано в GPL. У меня геймпад Saitek-P880 и управление я повесил на D-PAD("крестовина") т.к. аналоговые "грибы" слишком чувствительны, а ход "грибов" - маленький. В GPL например реализовано самое удобное управление с "цифры"(клава, D-Pad в геймпадах) какое я только встречал - длительное нажатие на крестовину - колеса поворачиваются на большой угол, быстрое - на маленький. Сейчас в RBR при нажатии на кнопки колеса сразу откланяются на max. угол. И где можно изменить угол поворота колес(min-max)? Т.е. нужен аналог SteeringRatio и SteeringLinearty из GrandPrixLegends. Ковырялся в фильтрах в Option - нечего не получилось. Если кто уже разобрался в настройках фильтров подскажите плиз :).

Молодчик
09.10.2004, 14:33
Катаюсь сейчас в Финляндии. А сугробы то по обочинам бутафорские! Можно по самую крышу закопаться и бодренько так выехать опять на трассу. В реале практически любой вылет с такой трассы закончился бы плачевно.

Rasim
13.10.2004, 13:50
Настраивай фильтры управления. Raise Rate влияет на нажатие а Fall Rate
на отпускание клавиши. Чем меньше цифра, тем меньше скорость поворачивания колес до максимального угла (это для управления).
У меня 6.0 и 9.0 соответственно, и нет проблем. :)
Также настраивается газ и тормоз.

GrimGOR
25.10.2004, 22:47
Вот и я себе достал... Первые впечатления - Восторг!!! Конечно, найдем к чему придраться, но игра удалась... Руль работает БЕЗ ПРОБЛЕМ.... Кстати, подскажите, чем 2-х дисковая от трехдисковой отличается...

Biotech
26.10.2004, 12:45
На счет реализьма вопрос. Может ли автомобиль с погнутой подвеской переднего колеса (некий front right hub damaged, а само колесо рисует эдакую знатную восьмерку) лихо мчаться под 200 км\ч? При этом не только колесо никуда не делось, но даже управляемость не сильно-то пострадала. С таким повреждением на уровне Pro проехал два этапа ралли США и выиграл их. Смотрел реплей и подозрительно хмурился :)

Freddie
26.10.2004, 13:54
Hub - это, типа, ступица. Я ни в коем случае не защищаю игру в этом плане, но например на финише предпоследнего спецучастка в UK Солберг долго рассматривал правое переднее колесо и цокал языком, а потом говорил, что это "not good", и что колесо может отлететь в любую минуту. Но, тем не менее, пришел первым на последнем СУ.

GrimGOR
26.10.2004, 14:27
Что-то с ускорением они перемудрили, мне кажется....

Biotech
26.10.2004, 16:46
2 Freddie:
Вот, как раз, колеса в РБР я ни разу не видал отвалившимися. А ведь гнутая ступица весьма чревата на высокой скорости, afaik. Да и рулить должно быть малость потруднее, имхо. Может пач какой родится... когда нибудь. А может и нет :)

2 GrimGOR:
А за сколько набирают сотню болиды WRC? Я не знаю. Но сейчас запустил РБР, взял секундомер и вот что получилось: (подопытным выступил Пыжик)
Сухой гравий: США. На прямом, горизонтальном участке машина с места разгоняется до 100 км\ч примерно за ~4 сек. (3.9-4.0) Возможно, на разных этапах гравий имеет неодинаковые сцепные св-ва, но было лень искать на других трассах достаточно прямой и горизонтальный участок :)
Асфальт в игре один - Франция. Разгон до 100 км\ч за ~3 сек.
Еще чуть-чуть и Формула-1 пойдет курить :)

Biotech
26.10.2004, 17:17
p.s. имо, собака порыта, как всегда, в физике на малых скоростях. в РБР машина набирает 20-40 км\ч практически моментально, а вот дальше уже чувствуется, что едем.

GrimGOR
26.10.2004, 19:06
Странно... я умудряюсь набирать 100 км/ч за пару секунд... Но это конечно если не жалеть машину... А 4 секунды - самое оно... Может я где-нить пимпу реализма пропустил??? :)

RR_Kraft
26.10.2004, 21:41
Я всё ещё мучаю дему на джое... Поставил ручную коробку. Поразило , что при трогании, если не подгазовать , то машина глохнет! Класс! Если больше газку дать,то едем:)

Biotech
27.10.2004, 06:27
2 GrimGOR:
За пару секунд? На чём? И как измерял? Я обычным секундомером с сотыми долями. Минус погрешность пальчиков, но все равно 2 секунды никак не получится, даже на асфальте. Речь о прямой дороге. Под горку-то оно, конечно, шибче разгоняется.
А реализьма там не настраивается, afaik. Только модель повреждений и КПП.

p.s. пач поставил?

GrimGOR
27.10.2004, 21:31
Патч влепил... Это чисто субъективное ощущение - точно не мерял... Но ощущение именно мгновенного разгона при педали в пол.... Вот когда стараюсь плавно - выходит как раз около 4 секунд... :)

DeN_R34
28.10.2004, 13:23
А за сколько набирают сотню болиды WRC? Я не знаю.


В реале около 4-5.2 секунд, зависит от настройки КПП.
Но на вязкой поверхности естественно время увеличиваеться, и как раз это в RBR не особо учли.

Freddie
28.10.2004, 17:13
Вышел патч 1.02. Берем тут http://www.sci.co.uk/games/downloads/patch/RBR_v102.zip (8 Мб)

Bug fixes:
-----------
* The redbull animation (cans sticking out of the arms...)

* AMD crashes for people having processors not supporting SSE (now tested over here and it seems to work fine). Installer detects if the processor supports SSE and installs the right exe for RBR depending on this.

* Smashed windshield is no longer black.

* Slow-downs in replays should now be fixed.

* Option to invert steering axis (Set the desired axis to change to true in the input.ini file).

* The glass shader bug reported by www.richardburnsrally.de is now fixed.



Extra:
------
* Optimization of the cubic map which improves the frame-rate.
* All scripts are now included in misc.rbz and scripts.rbz.
* Modding DLL (A readme document will be released soon.)
* Audio tweak. Comments below:



New Features
--------------
* Amplitude edit on some specific types of samples.
* Force number of audio channels to use.
* 10-Band Equalizer on the engine sound


Fixes
-----
* Enabled enviormental reflections ( Disabled in 1.01 ).
* Fixed broken door effect.( Disabled in 1.01 )
* Fixed transmission amplitude. ( To loud in 1.01 ).


Important
-----------
* Read the audio.ini file for more information on the new features.



Workarounds:
-------------

Q: Black mipmap lines appear in the road.

A: The black lines appearing on the road is caused by the users forcing the driver to use AF (Anisotrophic Filtering) and/or FSAA (Fullscreen Anti Alias). By default it is set to be application controlled, which the game works fine with. This can have other graphical side effects, such as poor looking fonts and 2D graphics, because if you force to use these techniques they are applied to everything that is rendered instead of the application selecting where to use it. Also it does degrade the performance.

Biotech
28.10.2004, 20:14
В реале около 4-5.2 секунд, зависит от настройки КПП.
Но на вязкой поверхности естественно время увеличиваеться, и как раз это в RBR не особо учли.
Дык, 4 - 5.2 - это ж для асфальта цифры. В РБР на асфальте вообще меньше чем за 3 сек. до сотни разгоняемся. Я ж говорю Формула-1 уже вот-вот, почти рядом :)

DeN_R34
29.10.2004, 04:25
Я же написал в зависимости от поверхности, имея ввиду по дефолту к заначениям асфальт, согласен переврали с разгоном чутка....

RR_Kraft
29.10.2004, 09:51
В деме у меня разгон до 100 - 5 сек.

Biotech
29.10.2004, 11:04
С ручной КПП? У меня сначала тоже было 5. Потом я включил коробку автомат и измерил время более точно. Получается меньше 4 на гравии. Просто для мозга довольно напряжно одновременно быть готовым нажать на "стоп" секундомера, следить за спидометром, оборотами и вовремя втыкать передачу :) От сюда огрех.

ScorpionF
29.10.2004, 13:08
Ручная КПП во всех симуляторах служит лишь для более быстрого прохождения трассы. При чистом разгоне "автомат" выигрывает у "механики" - в противоположность реалу. Просто потому, что переключает передачи точно в нужный момент - ни раньше, ни позже. Хотя в игре разгон на гравии конечно слишком бешеный (да и на других покрытиях тоже.

AZone
29.10.2004, 22:00
p.s. имо, собака порыта, как всегда, в физике на малых скоростях. в РБР машина набирает 20-40 км\ч практически моментально, а вот дальше уже чувствуется, что едем.
Например, если резко затормозить, то спидометр покажет скорость 0 км/ч - колеса заблокированы, хотя автомобиль продолжает движение на гораздо большей скорости. Возможно, то же самое наблюдается и при разгоне - спидометр показывает сразу 40 км/ч, хотя на самом деле скорость ниже, просто колеса пробуксовывают...

Biotech
29.10.2004, 22:04
Может и так. Но разгон задран - это невооруженным глазом видно. Уж не знаю, будут ли с этим что-то делать. Да и нужно ли :) Лучше бы ДМ подвески сделали более ДээМистой.