PDA

Просмотр полной версии : Ан-26



AndrewMi8
31.10.2003, 22:38
%) Раз уж пошла такая калаяска.... давайте делиться опытом.
Вопрос по Ан-26 (сложно сказать чей он... просто от бригады пацанов) atn_an26.zip - так он назывался
Так вот, кто нить заставил работать АРК?! хотя бы один из них.. и противообледенительную систему?

А вообще хочу сказать - ОФИГЕННАЯ ВЕЩЬ!!!
можете забросать меня памидорами
добавить бы вирт. кабину и ГПС и тада полный ...............Ц!!!!

BALU
03.11.2003, 04:52
Originally posted by AndrewMi8
%) Раз уж пошла такая калаяска.... давайте делиться опытом.
Вопрос по Ан-26 (сложно сказать чей он... просто от бригады пацанов) atn_an26.zip - так он назывался
Так вот, кто нить заставил работать АРК?! хотя бы один из них.. и противообледенительную систему?

А вообще хочу сказать - ОФИГЕННАЯ ВЕЩЬ!!!
можете забросать меня памидорами
добавить бы вирт. кабину и ГПС и тада полный ...............Ц!!!!

Следи за этой штукой на avsim.ru - поройся на форуме, там и про АРК найдёшь.

Ну и на вот это взгляни:)

http://forums.avsim.net/dcboard.php?az=show_topic&forum=121&topic_id=155975&mode=full

AndrewMi8
03.11.2003, 09:10
это видел уже.... спасибо
говорят скоро уже зарелизятся

а насчет АРК на модели Ан26 уже что то было?

GORYNYCH
04.11.2003, 11:37
Originally posted by AndrewMi8
%) Раз уж пошла такая калаяска.... давайте делиться опытом.
Вопрос по Ан-26 (сложно сказать чей он... просто от бригады пацанов) atn_an26.zip - так он назывался
Так вот, кто нить заставил работать АРК?! хотя бы один из них.. и противообледенительную систему?

А вообще хочу сказать - ОФИГЕННАЯ ВЕЩЬ!!!
можете забросать меня памидорами
добавить бы вирт. кабину и ГПС и тада полный ...............Ц!!!!

Поделись, откудова файл скачал, а то у меня тока для 2002-го 26-й есть antonov_an26.zip

AndrewMi8
04.11.2003, 18:11
Слушай.... ты будешь смеяться, но убей не помню :0)
ты попробуй поискать по названию файла "atn_an26.zip" весит он 13,5 Мв.
Попробуй поискать на www.fsplanet.com или www.avsim.com
честно говоря почти все модели я беру только там.
Если не найдешь, напиши, я попробую как нить тебе его послать

AndrewMi8
04.11.2003, 20:04
кстати, Ан24 под 2004 тоже идет.... тоже классно, правда без ВП как и 26..
единственное, я панель поменял и поставил от 26

BALU
05.11.2003, 16:59
Originally posted by AndrewMi8
это видел уже.... спасибо
говорят скоро уже зарелизятся

а насчет АРК на модели Ан26 уже что то было?

В 2004 формат поменяли. Новая версия приборов уже появилась на сайте

http://www.avsim.ru/files.phtml?fileid=1437

версия -1.3

Имя файла: An-24 FS2004 Corrected.zip
» Размер: 1 905k
» Дата: 04.11.2003 00:18
» Автор: Степан Грицевский

BALU
05.11.2003, 17:04
Originally posted by GORYNYCH
Поделись, откудова файл скачал, а то у меня тока для 2002-го 26-й есть antonov_an26.zip

Вот здесь ссылку на какй-то дают, у тебя он?

http://www.avsim.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=3547&perpage=15&pagenumber=3

или

http://www.avsim.ru/files.phtml?search=%C0%ED%F2%EE%ED%EE%E2+%C0%ED-26&folder=0&sort=downloads&limit=15

AndrewMi8
05.11.2003, 19:08
нет не этот, это же 24-ка, а то 26-ой,
ща я сам поищу
тебе куда ссылку скинуть?

BALU
07.11.2003, 05:47
Originally posted by AndrewMi8
нет не этот, это же 24-ка, а то 26-ой,
ща я сам поищу
тебе куда ссылку скинуть?

Там по второй ссылке и 26-й и 30-й и 124-й и 225-й...пролистай вниз:)

AndrewMi8
07.11.2003, 08:22
короче вот ссылка на тот самолет который у меня...
ftp://flight.volftp.mondadori.com/pub2/flight-sim/uploads03/aug/atn_an26.zip
на нем, кстати и панель другая... лучшее

GORYNYCH
07.11.2003, 11:54
О, спасибо. Бум качать и посмотреть.

AndrewMi8
07.11.2003, 13:22
круче тока горы...
капоты двигунов, мото-гандоЛы, рампа (2 положения), блистеры - все открывается
вот тока АРК не работает и ВК нет

Ash
11.11.2003, 07:41
Ан-24РВ залили на Avsim.com
Ждем, скоро должен появиться в файлах :)

AndrewMi8
11.11.2003, 08:52
это тот... НОВЫЙ???!!!
который с виртуал кокпит и т д?

Ash
11.11.2003, 10:13
Да

AndrewMi8
11.11.2003, 17:15
так а у них там как, сначала заливаешь, а потом еще и ждать надо?
интерессссно
а случайно не знаешь скока ждать?

Ash
11.11.2003, 19:58
Около 8 часов, пока админ разместит.
Самолет заного перезаливали, samdim писал об этом около 15.00 по нашему времени (+6GMT), так что скоро должно быть...

Ash
11.11.2003, 20:40
Усе, на avsim.com появился, просто еще в ньюса не внесли. File Library - > Extended search -> Filename: antonov_an24rv.zip

или просто глянуть самые новые файлы :)

AndrewMi8
11.11.2003, 21:25
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
уже качаю...

ты случайно не скачал еще?

Ash
12.11.2003, 06:54
Уже скачал :)

AndrewMi8
12.11.2003, 08:52
я тоже....
ВК!!! просто супер

Ash
12.11.2003, 09:06
Да, классно сделано. Вот только бы меня еще кто-нибудь научил летать на нем :D

AndrewMi8
12.11.2003, 18:10
давай я научу.... хотя я и вертолетчик, мал мал могу объяснить

Ash
12.11.2003, 18:46
Давай
Кстати ты мне стукнулся в аську и больше не появляешся...

У меня пока проблемы с панелью, некоторые кнопки на панели БИ смещены и двигатель не зваодится вообче.

Надо на avsim.ru отписать.

AndrewMi8
12.11.2003, 19:24
я щас в нете...
буду часа два три

а насчет панели, это скорее всего из-за ГАУ или из-за версии самого МСФС

48H6
15.11.2003, 00:25
вопрос..
в вируальной кабине моя "голова" оказвается аккурат внутре штурманской доски с картой.
то есть когда смотрю вперед - все ОК, но когда поворачиваю "голову" - то внизу - сбоку появляется черная клиппированная плоскость на пол-экрана. это не зависит от zoomа в кокпите....

есть ли у кого еще такой артефакт? и как лечится?

AndrewMi8
15.11.2003, 07:03
да...

Ash
15.11.2003, 09:10
Лечится прикрепленным файлом.

48H6
15.11.2003, 16:56
спасибо! я лечил комбинацией ctrl+backspace..

Ash
15.11.2003, 18:40
На самом деле произошла ошибочка в выложенном архиве. В нем старые приборы и старый panel.cfg. Те, у кого есть файлы An-24 FS2004 Corrected.zip (внутри в папке Gauge файл Gauges\STT_An24_26_V1_3.gau от пятого октября) и An-24Gau_for_FS9.zip - перезаписывайте то, что шло в архиве и ложите сверху файлы из фрхива постом выше. И все будет нормально.

PS. Вроде бы на avsim выложили поправленную версию.

48H6
15.11.2003, 19:48
ОК, поправьте меня, если я не правильно понял...

если я скачал с avsim.com файл antonov_an24rv.zip три дня назад, то должен еще скачать файлы An-24 FS2004 Corrected.zip и An-24Gau_for_FS9.zip, установить ПОВЕРХ того, что уже есть, а сверху прибить файлами из an-24rv.zip , так? ;)

или на avsim.com с самого начала лежит правильная версия??

Ash
16.11.2003, 10:11
Originally posted by 48H6
ОК, поправьте меня, если я не правильно понял...

если я скачал с avsim.com файл antonov_an24rv.zip три дня назад, то должен еще скачать файлы An-24 FS2004 Corrected.zip и An-24Gau_for_FS9.zip, установить ПОВЕРХ того, что уже есть, а сверху прибить файлами из an-24rv.zip , так? ;)


именно так.

Ash
17.11.2003, 07:39
На avsim.com обновление для Ан-24РВ. Файл an24sr1.zip

Ash
26.11.2003, 08:33
Очередной патч к Ан-24РВ
This patch corrects problems with the panel (navigation, autopilot, engines start-up), provides an improved flight dynamics and brings some changes to the visual model (cabin windows, engine intakes, new kitchen etc). You must have the original Antonov An-24RV installed on your hard drive. This patch is fully compatible with the existing textures set, so all the repaints stay valid. New gauges by S.Gritsevsky, dynamics by P.Yashin, model by D.Samborski (CJ)

http://library.avsim.net/esearch.php?DLID=39808&CatID=fs2004ac

GORYNYCH
26.11.2003, 11:25
Originally posted by 48H6
вопрос..
в вируальной кабине моя "голова" оказвается аккурат внутре штурманской доски с картой.
то есть когда смотрю вперед - все ОК, но когда поворачиваю "голову" - то внизу - сбоку появляется черная клиппированная плоскость на пол-экрана. это не зависит от zoomа в кокпите....

есть ли у кого еще такой артефакт? и как лечится?
Погоди, ты это про Ан-24 или Ан-26 ?
Лично у меня в Ан-26 виртуальной кабины нет и в помине....

ЗЫ. Кто нить скажет, если я установлю Ан-24 РВ? а поверх него указанный патч, шаманством описанным выше заниматься не надо будет ? А то я так толком ни хрена и не понял, где играем, где рыбу заворачивали... :(
Ну почему мы не могем все сразу и нормально сделать ? Чтобы взял, установил и радовался. Так нет же-установи, а потом еще то оттуда на вот это , а потом сверху еще и вот это. Тьфу ! Все желание играть пропадает.... :(

naryv
26.11.2003, 11:46
2 GORYNYCH
Ну почему мы не могем все сразу и нормально сделать ? Чтобы взял, установил и радовался. Тут дело такое - самому надо попробовать сделать всё "сразу и нормально". Тогда станет понятно - почему другие не могут. Насколько я понимаю сейчас есть три пути развития бесплатных моделей.
1. Сделать быстро тяп-ляп модельку - "штобы похожа была" , содрать динамику с какого-нибудь более - менее подходящего самолёта, выложить в инет и забыть про неё. Получается обычно не очень, даже скорее очень не:( Зато можно поставить и обойтись без патчей.
2. Делать мега модель - без ошибок, идеальную в чертежах, с кучей доп оборудования и динамикой чуть ли не от конструкторов реального самолёта. Процесс затягивается на годы и автор обычно после бодрых обещаний в начале работы куда то пропадает... Вроде всё должно быть правильно и сразу, без патчей, но к сожалению ставить так обычно и нечего кроме красивых скриншотов.:( Потом выходит новая версия ФС и автор говорит что теперь его модель непойдёт в новом ФС. Модель мечта остаётся мечтой...
3. Делать хорошую и качественную модель постепенно. Выкладывая то что сделано для скачивания и постепенно исправляя найденные пользователями(они -же - тестеры:) ) ошибки, и добавляя предлженные фичи. Здесь без патчей - не обойтись - но с каждым патчем обычно модель улучшается, если авторам не надоедает это дело.
Вот вобщем-то и всё:) Приказать авторам модели делать что-то мы не можем - надо понимать , что они занимаются этим в первую очередь для СЕБЯ и тратят СВОЁ личное время. Поэтому модели получаются именно такими.
Поэтому думаю надо ставить модели, а потом устанавливать патчи и дополнения и радоваться новому и улучшенному:)

Ash
26.11.2003, 11:59
Во развели то :)

Панель для Ан-24/26 и модель - это от разных авторов. Текстуры по-моему вообще кто-то другой делал. Отсюда такая чехарда.

Теперь слава богу привели все в человеческий вид... предположительно. Посмотрел внутренности an24_patch1.zip из чего становится ясен окончательный на данный момент комплект:
antonov_an24rv.zip - сам Ан-24РВ
an24_patch1.zip - патч (там лежат правленные приборы, динамика, модель, конфигурация панели)

по желанию an24sr1.zip - текстурки получше качеством + fx выхлопа, мож еще что-то, не наблюдал. В общем косметика.

Кому хочется хороших звуков качают вот этот комплект - http://www.avsim.ru/files.phtml?action=download&id=1337 (11,5 метров)

GORYNYCH
26.11.2003, 12:01
Originally posted by naryv
2 GORYNYCH Тут дело такое - самому надо попробовать сделать всё "сразу и нормально". Тогда станет понятно - почему другие не могут. Насколько я понимаю сейчас есть три пути развития бесплатных моделей.
1. Сделать быстро тяп-ляп модельку - "штобы похожа была" , содрать динамику с какого-нибудь более - менее подходящего самолёта, выложить в инет и забыть про неё. Получается обычно не очень, даже скорее очень не:( Зато можно поставить и обойтись без патчей.
2. Делать мега модель - без ошибок, идеальную в чертежах, с кучей доп оборудования и динамикой чуть ли не от конструкторов реального самолёта. Процесс затягивается на годы и автор обычно после бодрых обещаний в начале работы куда то пропадает... Вроде всё должно быть правильно и сразу, без патчей, но к сожалению ставить так обычно и нечего кроме красивых скриншотов.:( Потом выходит новая версия ФС и автор говорит что теперь его модель непойдёт в новом ФС. Модель мечта остаётся мечтой...
3. Делать хорошую и качественную модель постепенно. Выкладывая то что сделано для скачивания и постепенно исправляя найденные пользователями(они -же - тестеры:) ) ошибки, и добавляя предлженные фичи. Здесь без патчей - не обойтись - но с каждым патчем обычно модель улучшается, если авторам не надоедает это дело.
Вот вобщем-то и всё:) Приказать авторам модели делать что-то мы не можем - надо понимать , что они занимаются этим в первую очередь для СЕБЯ и тратят СВОЁ личное время. Поэтому модели получаются именно такими.
Поэтому думаю надо ставить модели, а потом устанавливать патчи и дополнения и радоваться новому и улучшенному:)

Тут дело такое. Все верно. Конечно, рассуждать-оно завсегда легче, чем делать самому. Причем относится это не только к моделированию самолетов в GMAX. Делать "сразу и нормально" надо во всем, что делаешь. Лично я исповедую такой принцип и стараюсь именно так и поступать. Это сказано не полемики ради и не стОит спорить по этому поводу. Это моя позиция, на которую, думаю, имею право.
Во всем остальном согласен на все 100. Только если внимательно прочитаете мой пост, то поймете-я совсем не против патчей ! пусть они будут и дай бог здоровья тем, кто их делает. Систематизации хочу, а не хаоса ! Вот вышел Ан-24. Потом к нему вышел патч. Это хорошо. Все понятно-что за чем. А то: ставим Ан-24, потом оттуда берем твакой то файл, а вот оттуда такой это перезаписываем на то, а поверх этого вот это... Именно это удручает-неразбериха...

naryv
26.11.2003, 13:07
Originally posted by GORYNYCH
Тут дело такое. Все верно. Конечно, рассуждать-оно завсегда легче, чем делать самому. Причем относится это не только к моделированию самолетов в GMAX. Делать "сразу и нормально" надо во всем, что делаешь. Лично я исповедую такой принцип и стараюсь именно так и поступать. Это сказано не полемики ради и не стОит спорить по этому поводу. Это моя позиция, на которую, думаю, имею право.

И которая безусловно достойна уважения.
Единственное но(относительно моего предыдущего поста) - при такой позиции модель может никогда не появиться - это достаточно трудоёмкий процесс и приходится выбирать - либо модель есть (не совсем нормальная но сразу) либо её нет(нормальная но совсем не сразу если вообще когда нибудь).


Во всем остальном согласен на все 100. Только если внимательно прочитаете мой пост, то поймете-я совсем не против патчей ! пусть они будут и дай бог здоровья тем, кто их делает. Систематизации хочу, а не хаоса ! Вот вышел Ан-24. Потом к нему вышел патч. Это хорошо. Все понятно-что за чем. А то: ставим Ан-24, потом оттуда берем твакой то файл, а вот оттуда такой это перезаписываем на то, а поверх этого вот это... Именно это удручает-неразбериха... Каюсь:) видимо не очень внимательно прочитал, подумал сначала что Вы против патчей:).
Ну а почему неразбериха Ash написал - когда несколько слабосвязанных друг с другом человека делают что-то одно - неразбериха практически неизбежна:( С другой стороны - пользователи торорят - давай быстрей, ух как полетать охота, вот и торопятся:)

48H6
26.11.2003, 13:35
огромное спасибо разработчикам за поддержку и апдейты! Очень приятно видеть, что работа продолжается и создатели не забрасывают неординарный и высококачественный проект.


PS/ взять например, ан2. супер модель и все такое. но как я понял, проект не развивается больше. жалко. хотябы ВК подкрутили и приукрасили, опятьже фс2004 вышел вроде... ;)

Ash
26.11.2003, 13:45
Думаю спасибы быстрее услышат здесь http://www.avsim.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=4262&perpage=15&pagenumber=4 ;)

48H6
26.11.2003, 14:29
а за ссылочку отдельное спасибо! :)))

Ash
26.11.2003, 14:38
Да завсегда пожалуйста :)

Ash
26.11.2003, 18:14
Блин, забыл. Если захотите устанавливать апдейт an24sr1.zip - ставьте его перед патчем, потому как в нем лежат gauges старые, как и в релизе, а в патче все пофиксено. Вот. Андрей, спецом чтобы ты не запутался опять :D последовательность:
1. Сам Ан-24
2. an24sr1.zip
3. ans24_patch1.zip

RR_Micha
26.11.2003, 18:17
Если я не ршибаюсь, то весь мануал по Ан24 на английском языке:(, а на русском что-нибудь есть? Какими системами как пользоваться?

iaen
26.11.2003, 19:44
Кому хочется хороших звуков качают вот этот комплект

Что то эти звуки не больно похожи на Ан-24, по мне так даже меньше чем те что с моделью РВ, разьве что оттенков больше, тока они не те.

Ash
27.11.2003, 08:12
Originally posted by iaen
Что то эти звуки не больно похожи на Ан-24, по мне так даже меньше чем те что с моделью РВ, разьве что оттенков больше, тока они не те.

Тут я не спец, их просто на Avsim.ru рекомендуют как "хорошие звуки". Альтернативы все равно нет.

Ash
27.11.2003, 08:15
Originally posted by Micha
Если я не ршибаюсь, то весь мануал по Ан24 на английском языке:(, а на русском что-нибудь есть? Какими системами как пользоваться?

Мануал ничего не даст, разве что описание автопилота. На русском нет. Чтобы нормально воспользоваться приборами навигации - надо искать доку по ним. Она есть в комплекте Ил-18 (около 15 метров вроде), есть в комплекте приборов VPP_ST1_3_что-то там.zip (около 7 метров). В общем просьба - у кого есть какой-либо из этих комплектов - выложите пожалуйста просто документацию. Потому как из-за одной доки качать эти комплекты мне не хочется.

RR_Micha
27.11.2003, 08:52
Ил18 вроде выкачивал, посмотрю.

GORYNYCH
27.11.2003, 12:38
Originally posted by Ash
Блин, забыл. Если захотите устанавливать апдейт an24sr1.zip - ставьте его перед патчем, потому как в нем лежат gauges старые, как и в релизе, а в патче все пофиксено. Вот. Андрей, спецом чтобы ты не запутался опять :D последовательность:
1. Сам Ан-24
2. an24sr1.zip
3. ans24_patch1.zip


А о нить такое уже пробовал ?
И главное, что получилось то ?

Freddie
27.11.2003, 12:47
Originally posted by Ash
Блин, забыл. Если захотите устанавливать апдейт an24sr1.zip - ставьте его перед патчем, потому как в нем лежат gauges старые, как и в релизе, а в патче все пофиксено.
Лучше его вообще распаковать во временную диру и врукопашную копировать файлы и вписывать в cfg все его примочки, бо он ставит антоновскую текстуру вместо дефолтной аэрофлотовской.

Ash
27.11.2003, 13:13
Originally posted by Freddie
Лучше его вообще распаковать во временную диру и врукопашную копировать файлы и вписывать в cfg все его примочки, бо он ставит антоновскую текстуру вместо дефолтной аэрофлотовской.

np

Я ставил подряд, у меня и те, и другие текстуры есть теперь, он их не перезаписывает. Единственное что в игре они обе под одним названием - Аэрофлот. Так что нужно просто подправить в cfg-шке название варианта если не нравится два одинаковых.

AndrewMi8
28.11.2003, 06:37
после последнего апдейта заработал наконец то АРК!!!!!!!

поздравляю всех... так глядишь и летучая моделька будет, а то по кругам ПВП уже поднадоело..

GORYNYCH
01.12.2003, 09:58
Обращаюсь вот с каким вопросом. На Ан-26 (равно, как и Ан-24) при проходе над приводами лампочка загорается, а звонок не звенит :() При этом на панели БИ АЗС "Звук" в положении "Вкл". Файлы сигнала пролетов маркеров в директории Sound присутствуют (я дефолтные заменил на те, которые идут в комплекте вк Ли-2 (там как раз именно звонки, как в СССР, а не пищание, как на Западе). К слову говоря, на Ли-2 они тоже почему-то не звенят у меня. :(
А вот на Сессне или Боинге - звенят. :) Дурдом какой-то.. :(
Помогите добрым советом....

AndrewMi8
01.12.2003, 11:17
...незнаю, у меня звенят...
правда с запозданием небольшим, но звенят
попробуй в аиркрафт. кфг файле посмотреть

... чета типа "бикон соунд"

GORYNYCH
01.12.2003, 11:35
Originally posted by AndrewMi8
...незнаю, у меня звенят...
правда с запозданием небольшим, но звенят
попробуй в аиркрафт. кфг файле посмотреть

... чета типа "бикон соунд"

А ак это должно выглядеть ?
Beacon Sound=1 Так что ли ? Или еще как ?

AndrewMi8
01.12.2003, 14:10
у меня так:

[Radios]
// Radio Type=availiable, standby frequency, has glide slope
Audio.1=1
Com.1=1, 0
Com.2=1, 0
Nav.1=1, 0, 1
Nav.2=1, 0, 0
Adf.1=1
Transponder.1=1
Marker.1=1

Pavel Shirshov
01.12.2003, 15:16
А еще, пилот Ан-26 утверждает этот самый Ан-26 летуч как не знаю что
Говорит что Cx у самолета явно завышен.
Потому как отпустив ручку и газ проходит до конца полосы, в то время как реальный сразу падал на полосу.
Сам он пристутствует на форуме, но писать и ввязываться в спор не желает