PDA

Просмотр полной версии : Купил кота. Вопросов куча ...



tahorg
02.11.2003, 00:36
1. Началось с установки. Скачанный с сайта софт версии 2.04 встал, но при подцеплении кота ХР отказался ставить драйвера для IN & OUT устройств. Писал, что ошибка в инф фалах. Ну да ладно 1.04 с hotas.ru встал и подцепился. Но хочется-то софтинку свежую ...

2. Попробовав скачанных профайлов для ФС2К2 начал ваять свое. И тут попал в первую неразрешенную непонятку - смог получить от него тока 5 DX осей, при этом в панели и управления вешал 1,2 на РУС 3 Тяга 4 антена 5 и стиковый Х и Y на 6 и 7. Конф. панель говорит что все хорошо, а вот Foxy DX тестер видит тока 5 осей, и в котролпанели виндовой тоже тока 5, и ФС2002 тока 5 видит, на стик ему чхать. Менял местами оси, все равно видит тока первые 5. ЧТо через панель, что через програмирование. Так отмерла идея повесить педали на микростик 8-(

3. Даешь сапомальные педали! 8-))). Еще до покупки кота были проведены исследования и почти готовы самопальные педальки, но вот надо ж потестить. Вместо педалек воткнул я в геймпорт старый трехосевой джойстик от Gravis. С точки резния электроники простой как мои будущие педали - т.е. по 100кОМному потенциометру меж выводами. А вот хрен те - сказал кугар и не увидел подцепленного. Вот тута и возник вопрос - а меж какими контактами заведены оси в 1 и 3х осевых педалей ( ну начну то я с 1, а там как пойдет 8-))) Правильно ли я понял, что потому кот их и не узрел, что должно быть на 4й оси ( меж 9м и 13м) ? Или все потому, что у этого джоя все 3 оси были с +5 на 1м контакте ( т.е. 3я ось была меж 1м и 11, а не меж 9 и 11) ? Кстати подобную распайку встретил еще на нескольких джоях.