PDA

Просмотр полной версии : а нарисуем карту для онлайн?



VGV
03.11.2003, 00:41
Давайте разовъем творчество :)
Может у кого есть интересные карты для сетевых полётов? Поделитесь с нами :) Мы в локалке играем догфайт в 2 стороны. Но хочется посмотреть во что другие играют. Давайте меняться :)
Ну и заодно подыщем кандидатов на нулевой...

Если есть желания сделать кандидата для нулевого сервера то требования примерно следующие:
1) На карте используются ТОЛЬКО статичные цели (специальный список в полном редакторе).
2) Объектов всего не должно быть много( те 100 вагонов+машин+танков+всё_остальное, это максимум! и он уже может привести к лагам )
3) Стреляющие объекты враждующих сторон должны быть на достаточно расстоянии друг от друга и не стрелять.
4) Группы лёгких целей(машины, вагоны) не ставть близко, дабы не взрывались одной бомбой.
5) Подлётное время не более 10 минут.
6) Сбалансированные задачи, примерно одинаковое расстояние от красных и синих полей. Причём как на старте миссии, так и после смещения линии фронта (если предусмотрено)
7) Цели не в крупных городах, и не на большой карте Финского залива.
8) Целей всегда на 30-40% больше, чем надо выбить (надо 4 корабля выбить - ставить 7-8).
9) Использование только обычных зениток, те для синих это 88мм и 20мм, для крассных 85мм и 25мм.
10) Наземные цели всегда защищаются зенитками, кроме танков.
11) Синие поля слева, красные справа.

также почитайте эту ветку
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=15370&perpage=25&pagenumber=4
как оформить миссию для нулевого(в крайнем случае это могу сделать и я :) ) читайте здесь http://mcfris.at.tut.by/
Мой пример для нулевого сервера. End of Berlin.

SL PAK
03.11.2003, 10:15
Сейчас на нуль-порте большой у нас только завод. Предлагаю ИМХО интересную альтернативу - большой железнодорожный узел на котором идёт разгрузка крупной партии танков. Лакомая цель для штурмбомберов и просто истребителей с бомбами:
Составы, танки кучно в беспорядке рядом и более-менее сформировавшиеся колоны отходяшии в сторону. Зениток много, но ставить кучками по 3-4 - чтоб к подходу больших маленькие могли быстро зачистить.
Объектов много - поэтому одна сторона атакует - другая защищаеться. Все объекты используються для создания интересной цели.
Нападавшим усложнить жизнь единственным (ну можно ещё одно далеко для сверхчеловеков) полем. Защита от вулча в лице пары кораблей - будет работа и для бомберов защищающихся без затрат антилагового лимита объектов. Вулч тоже оборонительная тактика..

VGV
03.11.2003, 17:23
Я попробую нарисовать, посмотрим...На какой карте?
И ещё один концептуальный так/сказать вопрос. Самолёты ставим так чтоб баланс был или стремимся к исторической правде?

wkarta
03.11.2003, 17:26
Originally posted by VGV
Я попробую нарисовать, посмотрим...На какой карте?
И ещё один концептуальный так/сказать вопрос. Самолёты ставим так чтоб баланс был или стремимся к исторической правде?

Если учесть уровень красных вирпилов, то исторической правдой тут и не пахнет;)

Ramires
03.11.2003, 17:43
Можно даже скооперироваться. К примеру кто-то из красных делает свою половину, кто-то из синих свою. Готов к сотрудничеству. Правда не всегда имею время, так-что быстрой работы не гарантирую.
Предлагаю составить таблицу. Распределение крафтов по годам. Для облегчения создания карт. Обсудить типы, колличество и потом руководствоваться.

VGV
03.11.2003, 17:44
Попрошу не флеймить ;) можно тему отдельную завести и поспорить, я тоже имею что сказать :)

VGV
03.11.2003, 19:33
И вот ещё что, стоит ли рисовать карты де одна сторона атакует? или делать все симметричными?

McFris
03.11.2003, 20:19
Конечно, стоит. Есть ведь такие карты на сервере... Только там надо очень плотно по балансу крафтов рабоать...

LeLicK
04.11.2003, 12:11
ROA_McFris, а можно в качестве целей добавить стационарные самолеты? Чтобы как и вагоны, учитывать их уничтожение. Тогда можно сделать миссию по штурмовке аэродромов. Мысль такая - 22.06.41 - синие штурмуют аэродром(ы), красные защищаются. Красным добавить цели - группы наступающих танков, удаленный железнодорожный узел со множеством вагонов (для Тб).

wkarta
04.11.2003, 13:43
Originally posted by VGV
Попрошу не флеймить ;) можно тему отдельную завести и поспорить, я тоже имею что сказать :)

ОК, только спорить не люблю, но это уже возрастное, наверное...;)

McFris
04.11.2003, 18:40
2LeLicK:
Я создавал такую миссию... Львов называлась... Синие поля не выбираются (глюк такой в игре)! Блин. Пришлось из ротации убрать... Но никто не мешает сделать такую тебе самому. :)

LeLicK
04.11.2003, 19:08
ROA_McFris, я как раз вынашиваю идею создания собственной миссии. Только вот я не понял - в качестве цели можно поставить стационарный самолет? или вместо него вагоны ставить?

McFris
04.11.2003, 19:30
Конечно можно! Но не забывай, что крафт уничтожается простыми пулемётами... Так что запаковывай хотя бы некоторые в ангары... Иначе я же всё на Фоке и вынесу за вылет. :)

VGV
04.11.2003, 21:47
Шэф :) какие фоки в 41м? ;)

boRada
05.11.2003, 06:38
Да ладно. Их и на Е4 так же можно...

Grom44
05.11.2003, 07:22
Мужики. Такой вопрос.
Если я карту сделал в вер. 1.1b то будет она работоспособна в вер. 1.11 ?
И соответственно: если я карту сделал в вер. 1.11 то будет она работоспособна в вер. 1.2 ?
Кто-нибудь знает?

McFris
05.11.2003, 10:13
Будет работоспособна.

LeLicK
05.11.2003, 13:17
Вчера экспериментировал с целями.. В качестве цели поставил типа поезда (ручками составил из вагонов). Попробывал сделать вокзал - много составов на паралельных путях(естественно, там тока один путь, поэтому составы ставил на землю, параллельно Ж/Д ветке)
Когда уничтожил одновременно все сотавы (ТБшкой прошел, 8Х1000) начались тормоза (когда пролетал низко над дымами). Вопрос - стоит ли ставить подобные цели или в онлайне будут фризы?
Наверное, такаую цель не стоит делать, как вы считаете?

Видеокарта то у меня слабенькая - GF2 Pro с 32 Мб, поэтому я думаю тормоза могут быть изза нее.

А ишо у меня такая идея миссии. Зима 41-42, у красных в качестве цели для штурмовиков синие танки Т3. У синих в качестве цели для штурмовки - поезда. Равноценны ли цели?

Я рассуждаю так - у синих нет нормального уничтожителя танков (на 1941-42). Поэтому можно поставить несколько составов. Один красный Ил2 с 8ю Брс132 за один заход сделает 4 танка. Одна Штука (наверное, поскоку на Штуках я не много летал) с бонбой унижтожит 1 состав из вагонов 10. Плюс пушечками она еще может унижтожить... Ну, пусть 2 состава за один заход. Поэтому планирую красным в качестве цели штук 24 танков, синим - 12 составов (>120 вагонов). Нормально? Не будет тормозить?

VGV
05.11.2003, 14:31
120 вагонов СЛИШКОМ много :) раза в 2 меньше, в самый раз ИМХО. вагоны ставь которые с техникой прикрытой чехлами, их сложнее выбить.
зы: ты запости сюда потом, мы заценим :)

SL PAK
05.11.2003, 23:37
Originally posted by LeLicK
.. Одна Штука (наверное, поскоку на Штуках я не много летал) с бонбой унижтожит 1 состав из вагонов 10. Плюс пушечками она еще может унижтожить... Ну, пусть 2 состава за один заход. ..
Нетути у Штуки пушечек в 41-42. То что в крылях яб еслиб мог снимал бы за ненадобностью.

По картам: В ветке про чемп между красными и синими хост писал о отсутствии лагов на катрах с более 1000 объектов.
Может тогда будем общими усилиями добавлять красивостей?
На любимых полях, маршрутах, целях. Каждый свой любимый участок. Кому надо. На выложенных тут картах.

boRada
06.11.2003, 06:23
По поводу лагов. От статических объектов лагов очень и очень немного. Хоть 1000. Другое дело если они начинают стрелять, взрываться, дымить и производить вобщем какие-то нехорошие действия - на порядок и более увеличивая вычисления (нагрузку на проц). Так что ставте красивости, но аккуратнее со стреляющими и горящими. 120 в одном месте это совсем не то же самое 4х30.
Ку..

VGV
06.11.2003, 10:55
моё ИМХО главное чтоб они стрельбой и прочим флеймом канал связи не нагружали...

boRada
06.11.2003, 11:36
Originally posted by VGV
моё ИМХО главное чтоб они стрельбой и прочим флеймом канал связи не нагружали...
Так это из той же оперы... вычисления там, вычисления тут, потом обмен данными по этому поводу...

RohMA
06.11.2003, 13:55
Originally posted by boRada
Так это из той же оперы... вычисления там, вычисления тут, потом обмен данными по этому поводу...

когда вагон просто стоит и всё - никаких вычислений и обмена мнениями, ну, то есть данными. А вот если он взорвался и начал гореть\дымить, клиническая картина будет другая :) Ну и если этот вагон умеет стрелять - тут ващще.

Ладно.

А вот кто мне подскажет, за какие наземные (стационарные) объекты дают больше всего очков? Ну, что-бы понаставить таковых объектов по городам\промышленным объектам. А то бомбить с ТБ-3, да и Хренкеля, пару самолётов на стоянке - как-то пресно.

Grom44
06.11.2003, 17:01
Вай! Как приятно такое слышать (читать). А вот ответить не смогу - не слежу за что сколько очков дают. Да и Бог с ними - было-бы чё бомбить. Сам, небось побомбить любишь? :)
Всю жись вообще-то вагоны ставили.

RohMA
06.11.2003, 22:26
Originally posted by Grom44
Вай! Как приятно такое слышать (читать). А вот ответить не смогу - не слежу за что сколько очков дают. Да и Бог с ними - было-бы чё бомбить. Сам, небось побомбить любишь? :)
Всю жись вообще-то вагоны ставили.

Отож! Без "побомбить" что за полетушки? Пока тоже кругом вагоны ставлю, но вот дай, думаю, мож чего лучше сделаю! :)


ЗЫ
и ОЧЕНЬ жаль, что нельзя выделить кучку объектов и копи-пэйстнуть её куда следует... :(

McFris
06.11.2003, 23:31
Насколько я знаю, скоро в FBMission будут шаблоны для целей. :) То-есть один раз нарисованный завод или порт или батарею можно будет ставить куда хошь и на разные карты. :)

Ramires
07.11.2003, 07:25
Originally posted by ROA_McFris
Насколько я знаю, скоро в FBMission будут шаблоны для целей. :) То-есть один раз нарисованный завод или порт или батарею можно будет ставить куда хошь и на разные карты. :)
Упростит ли это создание карты? Да однозначно! А вот добавит ли это играбельности карте (когда везде будут одинаковые по структуре цели) вот вопрос? ИМХО пропадёт индивидуальность и неповторимость. Может быть, имеет смысл подготовить не шаблоны объекта целиком, а небольшие кусочки-блоки, дабы можно было комбинируя их получать........

VGV
07.11.2003, 11:29
Ramires, твои карты вчерал играл.
Хорошо полчилось :)
Шаблонов будет много, что ты выберешь, то и будет рисоваться. это чтоб удобно было двигать и не рисовать по многу раз. а библиотеку мы тоже придумаем...

boRada
07.11.2003, 12:33
Originally posted by Ramires
Упростит ли это создание карты? Да однозначно! А вот добавит ли это играбельности карте (когда везде будут одинаковые по структуре цели) вот вопрос? ИМХО пропадёт индивидуальность и неповторимость. Может быть, имеет смысл подготовить не шаблоны объекта целиком, а небольшие кусочки-блоки, дабы можно было комбинируя их получать........ "Хрен редьки не слаще" Шаблон подразумевает заранее созданный объект, а вот какой он - большой простор для творчества. От 1 еденицы до большого множества в разных положениях. Все зависит только от "библитотеки". Причем шаблоны можно создать и изменяемыми по условию.

Grom44
07.11.2003, 15:29
To ROA_McFris.
Сергей, зашёл на твою страничку http://mcfris.at.tut.by/ - а карт там не нашёл :confused: Мож я не туда зашёл или чё?

McFris
07.11.2003, 15:49
Ээээ... :) Вот до этой строчик ты дочитал:
"Архив с шаблонами миссий (все шаблоны, используемые на Нулевом сервере Геннадича)"?

Ramires
07.11.2003, 15:51
Фрис !!! привет! Я тебе вторую карту присылал. Ты её получил?

McFris
07.11.2003, 18:01
В неё уже сыграли! :)

Grom44
08.11.2003, 11:24
Эээээ. Дочитать-то я дочитал, только для меня, как для непрофессионала в данной области, шаблоны миссий и карты это очень разные вещи. :)

Grom44
08.11.2003, 11:43
Оп! Опять заминка. Скачал архив map.rar размером 35 Кб !?
При попытке открыть.... такое:
! D:\New\map.rar: Неизвестный метод в dayofglory\craft-b.txt
! D:\New\map.rar: Неизвестный метод в redattack\craft-b.txt
! D:\New\map.rar: Неизвестный метод в bridge\craft-b.txt
! D:\New\map.rar: Неизвестный метод в find_car\craft-b.txt
! D:\New\map.rar: Неизвестный метод в finland\craft-b.txt
! D:\New\map.rar: Неизвестный метод в find_car\template.ini
! D:\New\map.rar: Неизвестный метод в lvov\template.ini
! D:\New\map.rar: Неизвестный метод в night\template.ini
---------------------------------------------------------------------------
и так далее и тому подобное.
Чё не так?

Ramires
08.11.2003, 11:51
Originally posted by Grom44
Эээээ. Дочитать-то я дочитал, только для меня, как для непроффессионала в данной области, шаблоны миссий и карты это очень разные вещи. :)
Скачал архив с шаблонами, распаковал, нашёл папку с миссией, которая тебя интересует. К примеру, Kuban. В ней копируй файл map.mis в каталог ИЛ-2. Пример: C:\Program Files\1c\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\Missions\Net\dogfight\1 .Всё. Запускаешь игру, создаешь сервер выбираешь догфайт там находишь карту map.mis и вперёд.

Ramires
08.11.2003, 11:57
Попробуй вот этот архив.

McFris
08.11.2003, 12:10
Гром... Версия архиватора ВЫШЕ 3.0... Иметь старый софт это конечно хорошо... но не всегда полезно. :)

Рамирес, ты следи за тем, что пишешь... То - "копируй файл field.mis", то "находишь карту map.mis"... :) Второе - правильно. :)

Grom44
08.11.2003, 12:21
Спасибо Ramires. ZIP он и в африке ZIP :) .
Нулевой сервер Геннадича у вас дома :D .
Первый раз такая заминка, до этого необходимости обновлять WinRAR не было, а я консерватор :) . Не надо ничё менять, что хорошо работает.

VGV
08.11.2003, 12:34
одна заминка при организации полётов на дому: демон обрабатывает только двоих юзеров минимум. как это обойти и зачем сделано фз, но нам остаётся только полетать по карте...выполнения миссий не получится :(

Grom44
08.11.2003, 12:41
досадно - но ладно

Ramires
08.11.2003, 12:56
Да, надо быть повнимательнее. Я свой пост исправил. Может ещё кому пригодиться.
Пояснения для тех кому лень читать инструкци: map.mis -карта с проставленными целями, но без обозначенных аэродромов (минимум правки в полном редакторе и вы взлетаете там, где вам удобно). field.mis карта с целями базами, как она предоставлена на сервере. Если где ошибся поправте.

Originally posted by Grom44
.....Первый раз такая заминка, до этого необходимости обновлять WinRAR не было, а я консерватор :) . Не надо ничё менять, что хорошо работает. [/B]
ЗЫ Гром! джойстики уже давно изобрели :D

Grom44
08.11.2003, 13:16
Ух ты! А ещё, мне тут сказали, правда - нет? Говорят человек на Луне был! Чё-то не верится. :D

Кстати, Ramires. Похоже ты исправил не правильно:
"Запускаешь игру, создаешь сервер выбираешь догфайт там находишь карту field.mis и вперёд"
Всё-таки не field.mis а map.mis надо выбирать. И тогда вперёд :)

boRada
08.11.2003, 15:03
Originally posted by Grom44
Ух ты! А ещё, мне тут сказали, правда - нет? Говорят человек на Луне был! Чё-то не верится. :D Нагло врут! Туда только макак посылали - видел как они там скачут? А физиономии за темными стеклами спрятали - типа глаза слепит. Хе, тут значит не слепят, а там сразу солнце ярче и банан толще..
А джой эт всеж дело. Не позорь тяжелую авиацию - такой ас и без джоя! блин 400 руб жалко? Дай адресок...

Grom44
08.11.2003, 19:12
Повторяю. Моё мнение, что для ТБ3 джой вообще протвопоказан и на Ил2 можно без него обойтись. А тот, что за 400р я пробовал, без него лучше, даже на Ла7 летать.

Мужики! Только что с нулевого. Там карта Берлин - танки (автор McFris). Что такое с этой картой? Фризы, лаги. Да ещё свистки эти невидимые. Лечу за свистком, бомбы бросил нафиг (грех). Лечу, неотстаю. Угол обзора минимальный - иначе не видно его. Вдруг, раз и он влево шмык и прыганул. Угол делаю побольше - не видно. Ну и ушёл он нафиг. С фокой тоже самое было. Догнал уже, а он шмык и прыганул влево. Потом другая история. На Лавке с бомбами опять. В зеркальце смотрю постоянно. Вдруг х...к и усё. Ну это-же не дела, это не полетушки, а нервотрёпка какая-то. Дело не в приемуществе синих-красных. Пофиг. Просто такого быть не должно. Нафиг оно надо. Уберите вы эту карту.

Ramires
08.11.2003, 19:26
Блин я вот Грома подколол, не подумав. Сейчас начнётся........ Хотя джой за 400 рублёв, подойдет только бомберу. На себе проверенно.... Гром, а адрес оставь :D

Kapa
08.11.2003, 19:32
Оставьте вы Grom в покое насчёт джоя! Сам он всё решит.

Grom44
08.11.2003, 19:36
Цитата:
Гром, а адрес оставь
--------------------------------------

Интересно (задумчиво), денег пришлют или наёмного убийцу.

boRada
08.11.2003, 20:20
Originally posted by Grom44
Цитата:
Гром, а адрес оставь
--------------------------------------

Интересно (задумчиво), денег пришлют или наёмного убийцу.
Убийцу с джоем. Если не согласишся - будет по башке бить и приговаривать:" Почувствуй разницу!" :D
Да я ж не прикалываю и не настаиваю. Если хош - пришлю старый простой джой 3 оси 4 кнопки, хатки нет, но вдруг захочется почувствовать полет во всей красе и полноте? Все-таки более лучше чувствуешь самолет. Зачем себя ограничивать тяжелыми типами? Не, ну просто как летчик летчику...

SL PAK
09.11.2003, 01:12
2 VGV
Вот вписал(передвинул) я русский штаб в городской ланшафт на окраине и окружил все штабские здания заборами. Если такой модинг не идёт в разрез с политикой партии и даже приветствуеться, то нужен релизный вариант карты.

2 ALL по лагам.

Сейчас по случаю праздника в сети чёрти что твориться. Лаги думаю связаны с пъянством админов и перегрузкой линий. У меня провайдер постоянно лежит, иногда встанет водички попить и снова с копыт. Ели до форума достучался..

SL PAK
09.11.2003, 01:17
2 всем миссионерам

Ссылка на pdf с пронумерованными картинками объектов редактора:
http://home.t-online.de/home/320068421870-001/IL-2/FB-Objects_for_FMB_v1-1.zip (534 кила)
А на картинке ремикс русского штаба.
ps: А нельзя ли какой переменной в ini файле увеличить дальность видимости наземных объектов?

VGV
09.11.2003, 02:45
SL PAK, спасибо, посмотрю. за пдф тоже спасибо, но как его использовать? в файле карты объекты, увы, именуются не номером...

VGV
09.11.2003, 02:51
смотрю в карту присланную SL PAKом
157_bld House$RussiaSortir 1 119093.86 9339.85 360.00
158_bld House$RussiaSortir 1 119110.89 9251.20 540.00
интересно что об этом думают наши иностранные колллеги :D

SL PAK
09.11.2003, 04:10
Originally posted by VGV
.. за пдф тоже спасибо, но как его использовать? в файле карты объекты, увы, именуются не номером...
Ну нужен тебе при изготовлении например Sortir (выйти, выход (фр.)), то смотришь под каким он номеров и в редакторе быстренько находишь и ставишь. А при чём тут файл карты? :confused: Ты что карты в нотепаде делаешь?:eek: Однако..:D
Вот! Надо pdf распечатать и подписать любимые картинки.

boRada
09.11.2003, 08:38
Originally posted by VGV
смотрю в карту присланную SL PAKом
157_bld House$RussiaSortir 1 119093.86 9339.85 360.00
158_bld House$RussiaSortir 1 119110.89 9251.20 540.00
интересно что об этом думают наши иностранные колллеги :D
Тут только порядковый номер на карте, т.е. первый сортир поставлен 157 объектом..... На самом деле в редакторе он 50 - летний, 82 - зимний..

VGV
09.11.2003, 12:23
Originally posted by SL PAK
Ну нужен тебе при изготовлении например Sortir (выйти, выход (фр.)), то смотришь под каким он номеров и в редакторе быстренько находишь и ставишь. А при чём тут файл карты? :confused: Ты что карты в нотепаде делаешь?:eek: Однако..:D
Вот! Надо pdf распечатать и подписать любимые картинки.
Хех, я и так уже половину запомнил...

Ramires
09.11.2003, 12:35
Я тоже :D . А тем, кто только начал, наверно будет удобнее с помощью этого каталога. Молодец хорошая работа!

SL PAK
10.11.2003, 22:19
..кхм.. :o
Товариши! Ну не в CTF же играем. Долой уравниловку! Зенитное прикрытие синих целей должно быть заточено под Илы - красных под Штуки. Тупой прямолинейный налёт без попыток противозенитного маневрирования должен стопроцентно заканчиваться плачевно ещё на подходе к цели.
Ведь что творят.. Просто прилетают, отстреливают пол флота, выбрасывают Илы, берут новые, просто прилетают... И так до победного конца. Ну не в Quake же режемся..:confused:

VGV
10.11.2003, 22:38
Согласен, ваши предложения по прикрытию? :) какой ствол куда?

Wasy
11.11.2003, 01:19
Таки решил вспомнить молодость и написать карту для Г0, енто как раз к патчу 1.2, ща только какой-то глюк с дотами, пытаюсь обойти. Территория- типа два острова в тихом океане, хотя с историческими реалиями, общего мало, думаю будет увлекательно............Ща делаю побережье(высадка десанта на укрепленное побережье, доты, бункеры, усе как надо) одного из островов, усе как надо, да и развернуться можно реально, городов на карте нет, можно множество зданий спецназначения сделать..........Но енто усе к патчу......

VGV
11.11.2003, 01:49
Творческих успехов тебе :)
одна просьба только: чтоб не стреляли эти наземные друг по другу, лаги будут.

Wasy
11.11.2003, 01:57
ММММ постараюсь, не в первой, канешн без наземного боя тоскливо, но играбельность прежде всего. А вообще соблазн велик............ Высадка десанта под прикрытием крейсеров и авиации................... ммм ляпота................ Кстати бункеры сделаны прикольно, реально использовать можно лишь открытые укрепления только ставить на них увы ничего низя............Только внутрь............... Но тады пушка аль зенитка встают намертво, да и с нашей ЗИС-3 траблы, ставим её в укрепление, класс- круглое загорождение из мешков с песком, не стреляет, а немецкая 50мм, запросто............... реально использовать можно лишь открытые укрепления........... Единственное, что очень жаль - нет противотанковых ежей..............

SL PAK
11.11.2003, 01:57
Originally posted by VGV
Согласен, ваши предложения по прикрытию? :) какой ствол куда?
Илы больше бояться (думаю :rolleyes: ) зениток "со следом". Ставить в расчёте на прямолинейный подход и побольше. :)
А для Штук думаю более подайдут те самые "высотные".

2 Wasy
С самого начала на нулевом стояла морская островная карта. Финский залив. Я её сначала в лобби обнаружил, кажись у самого Берни. Очень красиво - много воды и маленькие острова.
Успехов!

VGV
11.11.2003, 02:05
Originally posted by Wasy
ММММ постараюсь, не в первой, канешн без наземного боя тоскливо, но играбельность прежде всего. А вообще соблазн велик............ Высадка десанта под прикрытием крейсеров и авиации................... ммм ляпота................ Кстати бункеры сделаны прикольно, реально использовать можно лишь открытые укрепления только ставить на них увы ничего низя............Только внутрь............... Но тады пушка аль зенитка встают намертво, да и с нашей ЗИС-3 траблы, ставим её в укрепление, класс- круглое загорождение из мешков с песком, не стреляет, а немецкая 50мм, запросто............... реально использовать можно лишь открытые укрепления........... Единственное, что очень жаль - нет противотанковых ежей..............
жаль конечно, стрельба наземки даёт свой эффект. но как показали эксперементы, даже 4 эсминца могут наделать жууутких лагов, если будут стрелять непрерывно :(
а объектов я надеюсь в аддоне добавят :)

VGV
11.11.2003, 02:09
Originally posted by SL PAK
Илы больше бояться (думаю :rolleyes: ) зениток "со следом". Ставить в расчёте на прямолинейный подход и побольше. :)
А для Штук думаю более подайдут те самые "высотные".

Нууу тут дело тонкое :) если 85 ставить то и бомберы не пройдут, дюже высоко они стреляют. А в стратосферу за Громом лезть не хочется :)
дело в том что один пикировщик а второй штурмовик...по идее...ИМХО комбинация некая нужна...

Wasy
11.11.2003, 02:17
Originally posted by VGV
жаль конечно, стрельба наземки даёт свой эффект. но как показали эксперементы, даже 4 эсминца могут наделать жууутких лагов, если будут стрелять непрерывно :(
а объектов я надеюсь в аддоне добавят :)
Трабла в том что карта сама по себе небольшая, крупный корабль достает запросто до любого уголка....Даже тот же Разумный запросто фигарит на 25км

SL PAK
11.11.2003, 02:27
Originally posted by VGV
Нууу тут дело тонкое :) если 85 ставить то и бомберы не пройдут, дюже высоко они стреляют. А в стратосферу за Громом лезть не хочется :)
дело в том что один пикировщик а второй штурмовик...по идее...ИМХО комбинация некая нужна...
Да чёрт с ними со Штуками. Их мало и никто на них не жалуеться...
А за Громом яб и в космос полетел :D ,да блин толпы Илов безнаказанно шныряющие у земли оторваться не дают :( Остановите их - у меня патронов нихватат :o:eek:

Grom44
11.11.2003, 11:26
Хотелось-бы разобраться. В чём может быть дело?
Карта: Бараки-склады-артиллерия (виноват - официальное название забыл посмотреть). Всё как обычно - ТБ3 - лечу 3000м. Подлетаю - бросаю пару по 1000кг - попадаю в центр - сообщения о трёх уничтоженых вагонах и одной зене. Это нормально - при первом ударе, бывает, что и не одного вагона не убьёшь. Здания рушатся, а содержимое остаётся невредимым. Разворачиваюсь - второй заход - собираюсь вторую пару по 1000кг бросить. Атака - чёто сломали - самолёт плохо управляется - автогоризонт не держит. Думаю - не попаду с 3000м. Снижаюсь - решил в пикировании бросить (таймер бомб 5 сек - нормально). Бросил - маленько сместился от центра но в принципе нормально легли бомбы. БАБАХ - сообщение - уничтожена одна зена и всё. Недоумеваю. В ответ на моё недоумение высказанное в чате, один из пилотов с синей стороны подтвердил точное попадание бомб. Думаю - мож вагоны все дохлые уже. Хочу выяснить. Сажусь на мессер (взял МК108). Подлетаю - бабах по баракам в центральной части - есть - сообщение - frendly train car distroyed. Там же две по 1000кг рядом ложились :rolleyes: .
Так вот и вопрос. Что-бы это значило? Мож вагоны другие какие стали ставить или чё?

Да. Просьба. Не злоупотреблять с зенами. Щас частенько управление ломают на 3000м. А домой вернуться без повреждений почти невозможно. После бомбёжки - когда уходишь - начинается такое... А если не дай Бог снизишься - так там вообще смерть. По моему зенов акурат нормально щас. Да и на илу нифига не сахар. Особенно есть карта Крым - завод - танки - корабли. Там заводишко атаковать - почти верная гибель. На любой карте - когда на корабль летишь - почти камиказе себя чуствуешь. Хоть с бомбами, хоть с БРСами. Последнее время - моду взял с 2 по 250, с высоты 2000м пикируешь полого - скорость офигенная - бросил (топ мачт) и свалил. Не всегда до сброса бомб доходит. Зены звери. Ломают всё нафиг. Я не то, что-бы жалуюсь - просто к тому, что больше не стоит зенов ставить.

P.S. Когда-то давно. До всех перемен. Было такое, что на ТБ3 можно было к заводу на 300м подлететь и отбомбиться спокойно. О как! Ну это конечно тоже не дела. Зато смысл был офигенный ТБ3 перехватывать. Иначе поражение однозначно, цель-то одна была.
Щас хенкель осваиваю - на нём можно и на 8000м забираться :D

VGV
11.11.2003, 11:47
Рамирес, ау!!! это вроде про твою карту :) колись чего поставил?
зены нужно имхо до цели ставить, да похитрее чтоб не нашли :)

Grom44
11.11.2003, 11:53
По моему, зены грамотнейшим образом поставлены на карте от boRad-ы. Это где завод-корабли. Она подверглась переделке походу. Корабль вкопаный в землю убрали. А вот зенов поставили правильно. Лечу своим маршрутом. А тут как началось. Задолго до цели. Демаскирование полное. Пришлось на Ила сесть сгонять - уничтожить зену (которая с трассами стреляет - мелкокалиберная), а эту пукалку 88мм так и не нашёл :) . Щас вот думаю - надо или маршрут менять или зенов разискать и перед вылетом на ТБ3 слетать на Иле и с ними договориться.

boRada
11.11.2003, 13:48
А я ее переделал, но кажись не отдал. Делал батареи по 4 ствола. Причем, с лабудой всякой типа маскировочных сеток и машин с боеприпасами - чтоб искать легче было. Надо наверно пока пауза у меня и МакФрис в запарке - доделать. Всеж поразнообразней будет. Но эсминцы убрал - пугают главным калибром до усрачки... теперича катера отдуваются, но тож не сахар. Правда топить легче - ну и пусть, зато в условии больше кораблей надо забить. Ну и танки, машинки чуть...

Grom44
11.11.2003, 16:07
borada - карта твоя, которая на нулевом - изменена, это точно. Корабли в другом месте стоят. Я было на иле полетел привычным маршрутом, а кораблей-то и тютю. Они там рядом оказались. Ближе к заводу. И машинку я видел (в нижней части карты), там и зена была. Получается, что рядом с этой машинкой и 88мм зены стояли? Я решил, что это типа занитный автомобиль и всё такое. Шарахнул по нему. Зена заткнулась. Сообщение прошло, что мол вражеская зенитка того. И я взялся 88мм искать. Промелькнула у меня мысля, что мож она в том-же месте, что и машинка, но я машинку уже потерял, блин. Нифига не нашёл. У меня-же моник 14", старенький (кстати, у тебя нет ненужного 17" моника :D ). Сел на ТБ3 и полетел так. Но неприятно было лететь. Кажется вот вот ща крыло нафиг отстрелит или ещё чего :) .

boRada
11.11.2003, 16:15
А, это начальник попросил ближе к заводу. Вроде и зены там по другому ( видимо ты 25 мм прикрышку для 88 грохнул) Я седня поищу - если найду, подредактирую и отошлю.
А моник есть, но 15. Но старый и самовывоз. :)

Ramires
11.11.2003, 20:07
Originally posted by Grom44
Хотелось-бы разобраться. В чём может быть дело?
Карта: Бараки-склады-артиллерия (виноват - официальное название забыл посмотреть). Всё как обычно - ТБ3 - лечу 3000м. Подлетаю - бросаю пару по 1000кг..........

Докладываю: карта бараки-склады :) . Не знаю, что случилось, но если присмотреться к рисунку, то видно, что в центре вагонов всего 4 штуки. Их ты и положил. Ну, а куда отметался со второго захода, я не знаю. Может на жилые дома? Тогда под трибунал, за нарушение конвенции!!! :(
QUOTE]Originally posted by VGV
Рамирес, ау!!! это вроде про твою карту :) колись чего поставил?
зены нужно имхо до цели ставить, да похитрее чтоб не нашли :) [/QUOTE]

А ставлю, что синим, что красным одинаковые объекты: вагон тип -5(из стационарных объектов), зены – немецкие 88мм и 20мм. Так проще и, на мой взгляд, правильнее, одинаковые шансы……

Grom44
11.11.2003, 21:46
Да, конечно, карта от Ramires-а правильно, а то бараки-склады :).
Вагоны обычные. Понятно. Можно эту карту заполучить в личное пользование? Спорить не буду. Надо бы всё проверить. Но чёто там не так. Непойму. Это не первый мой вылет был на этой карте. Там объект, вроде смотреть не на что и такие сложности. Очень мне интересно. А в архиве map.zip - там другая карта у тебя. Предоставь пожайлуста эту.

Ramires
11.11.2003, 22:03
Для Grom44
ОК, нет проблем. Карта Ramires2. Специально для тебя в Zip :)
Точно ведь мирных жителей замочил...... А за домами зениточка припрятана была. :D

Ramires
11.11.2003, 23:04
Originally posted by SL PAK
Илы больше бояться (думаю :rolleyes: ) зениток "со следом". Ставить в расчёте на прямолинейный подход и побольше. :)
А для Штук думаю более подайдут те самые "высотные".

С этаким подходом вынудим штуки бомбить на бреющем, а ИЛы с пикирования………… Т.е заставим их выполнять неестественные им боевые приёмы. Считаю что ПВО должно быть одинаковым. Хотя вопрос конечно спорный. Наваяй чегонить попробуем, выскажемся. Думаю на перегибы с такими вещами как ПВО, реакция будет моментальной :)

VGV
11.11.2003, 23:54
нужно ещё и про не11 и тб3 не забыть им 88 и 85 почти верный каюк...

RohMA
12.11.2003, 00:20
Originally posted by VGV
нужно ещё и про не11 и тб3 не забыть им 88 и 85 почти верный каюк...

Всё дело в количестве. Батарея из 9-12 88-мм не даст даже увидеть сетку в прицеле. Ну а 2-3 ствола - терпимо. Бывает, конечно, что и убьёт (ПК), но так, изрядно покоцанный, но несломленный бомбер даже до базы иногда дотягивает :)

А вот ВЕРНЫЙ каюк - это практически любой боевой корабль в непосредственной близости от объекта бомбового удара. Их зенитные автоматы, в отличие от "сухопутных" МЗА стреляют на любую высоту - меня не однажды снимали с 6 тыс. метров (!!!)

SL PAK
12.11.2003, 01:19
Originally posted by Ramires
С этаким подходом вынудим штуки бомбить на бреющем, а ИЛы с пикирования………… Т.е заставим их выполнять неестественные им боевые приёмы. Считаю что ПВО должно быть одинаковым. Хотя вопрос конечно спорный. Наваяй чегонить попробуем, выскажемся. Думаю на перегибы с такими вещами как ПВО, реакция будет моментальной :)
Дык три Ила за 15 минут выигрывают карту (Борода, морская).
Это разве не перегиб. После такого народ с сервака и свалил :(

VGV
12.11.2003, 01:22
тут 2 пути, либо бить илы в полёте(один раз меня ктото сзади расстрелял, из 4х!) или вообще убрать корабли.

boRada
12.11.2003, 06:20
Лучше делать необходимость уничтожить 3-4 цели и ограничивать самолеты жестче. 20 бомберов, 30 истребителей и ни-ни.... кончились - проиграли. Динамичней будет.

SL PAK
12.11.2003, 06:59
Finland - Maxim73 - тзе бест..

SL PAK
12.11.2003, 07:04
Originally posted by VGV
тут 2 пути, либо бить илы в полёте(один раз меня ктото сзади расстрелял, из 4х!) или вообще убрать корабли.
Да.. Длагодаря некоторому изменению в карте Илы были обнаружены ещё на подходе. Но завалить мне их неудалось (F4).
Скоро патч. Говорят там усилили зены. Предлогаю подождать..

boRada
12.11.2003, 09:42
Originally posted by SL PAK
Да.. Длагодаря некоторому изменению в карте Илы были обнаружены ещё на подходе. Но завалить мне их неудалось (F4).
Скоро патч. Говорят там усилили зены. Предлогаю подождать..
Пока ждем, еще 5 раз изменим...

Grom44
12.11.2003, 10:17
Такое ощущение, что вся надежда у нас (при зашите объектов) на славных зенитчиков. А как-же наши славные истребители-перехватчики :) .

Цитата boRada:
Лучше делать необходимость уничтожить 3-4 цели и ограничивать самолеты жестче. 20 бомберов, 30 истребителей и ни-ни.... кончились - проиграли. Динамичней будет.
---------------------------------------------------------------------
Насчёт целей верно, а насчёт жёстого ограничения по самолётам - было так, что по самолётам всё время были победы-поражения. Практически не могли по целям выиграть. А ты предлогаешь много целей и мало самолётов. Опять то-же самое будет. Помню, как хорошо стало, когда самолётов добавили. Да ещё паралельно предлогается усиление зенитной обороны. Перегибы на местах.

boRada
12.11.2003, 11:38
А вот интереснее то и было. Щас бывает по 3 часа на одной карте... народу надоедает и он уходит, а остальные втроем-четвером догфайтом занимаются.. Опять же при численном неравенстве реальнее выиграть... опять же начнут самолеты мож беречь? А то долетел отбомбился хоть раз - и можно падать. 10 раз так слетал - и выиграли. Попробуй танки бомбами выбивать или ракетами - есть разница? Я ж не предлагаю по 5 самолетов, но и не по 80 - 100 же.. Баланс цели-самолеты стараться выдерживать...

Grom44
12.11.2003, 13:36
Буду говорить про то, что знаю. На ТБ3 домой вернуться - это подвиг. Туда-то долететь не просто, а обратно вааще. Зены на обратном пути коцают жестоко. Противник, проснувшись начинает атаковать, нередко двое-трое. Садишься с повреждениями, а тебе говорят, что ты сбит зениткой - очень часто такое бывает. В результате вернуться - это редкость, крафт теряешь. На Илу попроще, но тоже не просто, более опытных штурмов спроси. Моё мнение - сейчас вполне баланс. И по результатам можно судить - победы бывают и по уничтоженым целям и по крафтам. Кажись нормально всё.

По поводу карты Ramires2. С картой всё нормально, объекты как объекты. Есть бардачёк с бомбами, ну это игра, а не карта. Разобрался. Одноим ТБ3 там не справится. Минимум два надо. А вообще карта хорошая. А насчёт мирных жителей - они там попадают в любом случае :).

boRada
12.11.2003, 14:49
Originally posted by Grom44
Буду говорить про то, что знаю. На ТБ3 домой вернуться - это подвиг.
Базара нет :) ТБ3 - другой разговор. Я про илы и хенкели, да и джабо. Зены надо давить сначало. Пусть и с гибелью, зато потом спокойно работать

Grom44
12.11.2003, 16:05
boRada - ты же понимаешь, кто про что, а Гром про ТБ3 :D. Дело в том, что если игра заканчивается быстро (менее 25 мин), то ТБ3 даже долететь не успеет до цели. Тоесть мы исключаем этот крафт из игры напрочь. Смысла не будет на ТБ3 садиться. Вот в чём дело. Ну хоть часть карт можно оставить таких, где богатые цели, где пахать и пахать на мелких крафтах. И что-бы они не заканчивались через 15 минут. Я думаю, что большинство людей и сейчас крафты стараются сберечь, но это очень трудно - штурмовику домой вернуться, фоки всякие летают, мессеры, звери-зены (про корабельные отдельный разговор). Нет такого, что отбомбился и бросил нафиг. Убивают. Ну как тут быть. Илы в расход идут только так. Как-бы нам не переборщить.

P.S. Мысля в слух. Довольно странно, почему такое мнение сформировалось, что надо усиливать зенитное противодействие. Ведь сейчас частенько приходится читать в чате и слышать в ТС "Вот зен понаставили" "Зена сука" и.т.д. Противодействие есть и не слабое. Странно, что в форуме этих голосов нет :rolleyes: .

Grom44
12.11.2003, 16:34
Цитата из RohMA
Всё дело в количестве. Батарея из 9-12 88-мм не даст даже увидеть сетку в прицеле. Ну а 2-3 ствола - терпимо. Бывает, конечно, что и убьёт (ПК), но так, изрядно покоцанный, но несломленный бомбер даже до базы иногда дотягивает
==========================================
Согласен. Наличие пары стволов 88мм - это хорошо - горячит кровь. Хотя и досадно бывает, когда тебе над самой целью (наблюдаешь в бомбовый прицел) крыло отрывают. Или чуть раньше двигатель отрывает нафиг. ПК тоже не добавляет положительных эмоций.

VGV
12.11.2003, 17:56
толпой ходить надо :) всех не завалят.

boRada
12.11.2003, 19:21
Originally posted by VGV
толпой ходить надо :) всех не завалят.
Точно!
А кто сказал 25 минут? Я ставлю 90 минут лимит. 30 истр и 20 бомберов при 20 танках и 20 вагонах. Или считаешь 20 илов не вынесут это? А ТБ - кто ж против, но не 4 же полных вылета... Или ты хош один все поцокать?

VGV
12.11.2003, 20:09
3 ТБ3 уже сила, видал не однажды как они кучкой ходили...а что будет если они прилетят на цель? абзац цели :) и это правильно ИМХО. на то они и ТБ...сейчас както интересно бои проходят, защиты почти нет ни у синих, ни у красных...все в атаке...

Grom44
13.11.2003, 08:15
boRada, а почему 30 истребителей и 20 бомберов? Бомберы-то быстрее в расход идут. Может наоборот, 20 истребителей и 30 бомберов. Я бы даже предложил 15 истребителей и 30 бомберов. Один ястребок за вылет пару илов легко может укладывать. Ну, или 15 истребителей и 20 бомберов.
А насчёт группой ходить - это безусловно, конечно. Но, вот почему не получается: вылетели группой, одного по дороге сбили, другого над целью зены приземлили, а третий живой остался, домой летит. Получается, что эти двое которые не долетели должны сидеть и ждать его. Это-же не очень весело. Особенно тому кого раньше сбили. Сидеть в инете и ждать, а траффик то идёт. Потому-то и тяжело получается собираться. Кроме того, замечено. Собираемся долго (на Илах, например), крутимся над базой, а тут прилетает лихой джигит на фоке и давай нас щёлкать - дождались. Кого-то сбили, он взлетает - опять ждём. И всё по новой. В идеале выкатились дружно на полосу и .... первый пошёл...второй пошёл... и на курс сразу.

boRada
13.11.2003, 10:23
Можно и так - я к примеру.
Красным то лече - они в ТС часто. Так что собраться не проблема - было бы желание. Главно знать где друг друга искать

Chechaco
13.11.2003, 10:41
Originally posted by boRada
Можно и так - я к примеру.
Красным то лече - они в ТС часто. Так что собраться не проблема - было бы желание. Главно знать где друг друга искать

Стандартная ситуация: красных в ТС человек 8, синих - трое.

Kapa
13.11.2003, 11:41
Originally posted by Paul_N_D
Стандартная ситуация: красных в ТС человек 8, синих - трое.
До сих пор не могу понять почему?Летают в основном одни и те же,неужели так трудно собраться?
BoRada :Красным то лече - они в ТС часто.(с)
Вам ни кто не запрещал себе жизнь облегчить!

VGV
13.11.2003, 11:55
boRada в ТС видел, Paul_N_D видел...а остальные что? не хотят?

boRada
13.11.2003, 12:03
Originally posted by Kapa
До сих пор не могу понять почему?Летают в основном одни и те же,неужели так трудно собраться?
BoRada :Красным то лече - они в ТС часто.(с)
Вам ни кто не запрещал себе жизнь облегчить!
А как не спросишь - то связь не тянет, то комп, то микрофон не работает... одни диверсии короче :(

Kapa
13.11.2003, 12:25
BoRada:
Могу понять только первую позицию.Остальное поправимо!
Ну и что, у всех синих сразу столько проблем?
Как говорил Станиславский:"Не верю!"

boRada
13.11.2003, 14:16
"А вот поезжайте и спросите.."(с) Паниковский

Grom44
13.11.2003, 15:44
Надо рекламировать, агитировать.
Как я одно время делал. Набил текст в чате (на кнопку 5) и повторял его многократно во время игры в канале My army. "Красные! Работает ТС вер.. АйПи такой....". Кто-то вообще не знал, что такое ТС. Объяснишь. Несколько человек так совратил. Сейчас Liar стал так-же делать. Доходит до 10ти человек в ТС (у красных). Порой фиг слово вставишь. Ведомому ничё сказать не можешь :) . Щас, правда у меня проблемы, у самого с техникой :( .
А насчёт связи: сам сижу на модеме - пинг 300 плюс-минус. На других серваках 700 плюс-минус. В ТС-ке жил практически, до того как эти глюки начались с компом (игруха стала зависать наглухо). Летишь минут 15 на ТБ3, подлетаешь - х..к завис. Досадно однако. Поэтому в ТС редко последнее время. Надеюсь исправить положение. Короче, я к чему это - ТС почти не ухудшает ситуацию, если с компом всё нормально. И пинг не становится заметно больше когда в ТС заходишь. И лагов намного больше не становится (по крайней мере я не замечал такого).
Бояться не надо - надо знать (из рекламного ролика).
Мож стесняються люди :)
Что характерно - на форуме тоже одни и те-же лица. Я бы даже сказал - узкий круг лиц. Остальным, то-ли не интересно, то-ли смысла не видят что-либо писать?

VGV
13.11.2003, 16:11
а знают ли они про этот форум? может они с оф. форума 1С...надо поагитировать :)

Grom44
13.11.2003, 16:18
Ну да. Могут и не знать. Я же про другие форумы не знаю ничерта :D . А какие ещё есть? Кажись, меня там не хватает :D
Да и сервачёк нулевой можно прорекламировать.

Chechaco
13.11.2003, 16:20
Originally posted by VGV
а знают ли они про этот форум? может они с оф. форума 1С...надо поагитировать :)

О!
А действительно, может на сайте со статистикой и в брифингах дать ссылку на этот топик?

VGV
13.11.2003, 16:29
Я обязательно спрошу у McFris`a.
да и на 1С можно ссылку кинуть...

Grom44
13.11.2003, 17:52
Ссылочку подбросил на оф. 1С - смотрим результат.

Ramires
13.11.2003, 19:32
Немного не потеме.. По поводу зависания игры: У меня она конфликтовала со звонилкой Muha Soft Dialer (предположителбно). И прогой для синхронизации Palm с компом (точно) :(.

SL PAK
14.11.2003, 06:34
Originally posted by Ramires
Немного не потеме.. По поводу зависания игры: У меня она конфликтовала со звонилкой Muha Soft Dialer (предположителбно). И прогой для синхронизации Palm с компом (точно) :(.
Попробуй использовать виндуОзную звонилку и отключай синхронезатор перед игрой.
зы: А на Палме можно Иловкие карты смотреть? Удобно ли?

228ShAD_Liar
14.11.2003, 09:45
Originally posted by Paul_N_D
Стандартная ситуация: красных в ТС человек 8, синих - трое.

отсюда мораль - переходите к красным. у нас веселее :)

Ramires
14.11.2003, 11:33
Originally posted by SL PAK

зы: А на Палме можно Иловкие карты смотреть? Удобно ли?
На Палмике можно всё, но не удобно :). Просто смотреть, запросто, а вот летать по ним...... Проще распечатать на бумаге.
Да кстати чтоб не перезагружаться каждый раз для смены брифинга, можно распечатать маленькую карту, а под ней брифинги миссии. Правда на одинаковых картах бывает по несколько миссий, но пара наводящих вопросов, и характерное расположение аэродромов, поставит все точки над I.

Shinken
14.11.2003, 13:23
Originally posted by 228ShAD_Liar
отсюда мораль - переходите к красным. у нас веселее :)

ну перейдут
и против кого летать будете?

boRada
14.11.2003, 13:41
А вот простенькая програмка, которая помогает редактировать карты. Она упорядочивает и перенумеровывает объекты в файле *.mis и выводит статистику по количесвту каждого объекта и сторонам: 1- ред, 2 - блю.

RohMA
14.11.2003, 15:09
Originally posted by boRada
А вот простенькая програмка, которая помогает редактировать карты. Она упорядочивает и перенумеровывает объекты в файле *.mis и выводит статистику по количесвту каждого объекта и сторонам: 1- ред, 2 - блю.

А как этой "простенькой программкой" пользоваться? Хоть в общих чертах, плиз...

boRada
14.11.2003, 16:13
ложишь туда свой map.mis и запускаешь бат. В Батничке простое описание есть.

RohMA
14.11.2003, 16:30
Originally posted by boRada
ложишь туда свой map.mis и запускаешь бат. В Батничке простое описание есть.

"туда" - это, очевидно, в папку с прогой.
"батничек" - видимо, тот самый файл с расширением .bat, который надо запустить. Он открывает досовское окошко ( :) ) ненадолго и всё... И где в нём описание, пусть даже и простое? Команда help прошла незамеченной. Может его надо с каким-то параметром запускать?

boRada
14.11.2003, 20:55
В EDIT_MIS.BAT написано:
@echo off
rem Полный вызов программы:edit_mis.exe (имя исх.файла) [(имя рез.файла)]
rem если имя рез.файла не указано - будет перезаписан исходный файл
rem Статистика записывается в файл Stat.txt
edit_mis.exe map.mis

Wasy
15.11.2003, 02:18
Чёт цели однообразные, как насчёт базы подводных лодок
http://www.kondorwasy.hotmail.ru/grab0005.jpg
или радарного поста?
http://www.kondorwasy.hotmail.ru/grab0009.jpg

VGV
15.11.2003, 02:24
сделал ссылочки, ждём гостей :)

SL PAK
15.11.2003, 09:32
Originally posted by VGV
сделал ссылочки, ждём гостей :)
Знатный стат!:D Спасибо:)


Originally posted by Wasy
Чёт цели однообразные, как насчёт базы подводных лодок
http://www.kondorwasy.hotmail.ru/grab0005.jpg
или радарного поста?
http://www.kondorwasy.hotmail.ru/grab0009.jpg
Красиво однако.. Талант!:rolleyes:

boRada
15.11.2003, 16:06
Originally posted by Wasy
Чёт цели однообразные, как насчёт базы подводных лодок
http://www.kondorwasy.hotmail.ru/grab0005.jpg
или радарного поста?
http://www.kondorwasy.hotmail.ru/grab0009.jpg
Это у меня то однообразные??? Радарная станция у меня еще на первой карте стоит к красных. База на второй карте...

boRada
15.11.2003, 17:14
Originally posted by boRada
Это у меня то однообразные??? Радарная станция у меня еще на первой карте стоит к красных. База на второй карте... готовтесь к атаке на базу "волчьей стаи адмирала Деница"

Kapa
15.11.2003, 17:53
Originally posted by Shinken
ну перейдут
и против кого летать будете?
Вчера было замечено как красные, с явной неохотой, начали синеть...

Wasy
16.11.2003, 01:26
Борода, по странной иронии судьбы на твоих картах полетать как то не получается..................А что встречал очень похожи, завод, кучка техники(танков, артиллерии), пара кораблей..........

KEVLAR
16.11.2003, 13:15
Originally posted by Paul_N_D
О!
А действительно, может на сайте со статистикой и в брифингах дать ссылку на этот топик?


надо еще порекламировать сайт со статистикой . ну и брифирги то же :)))

7IAP_Maxel
16.11.2003, 14:01
Originally posted by boRada
А вот простенькая програмка, которая помогает редактировать карты. Она упорядочивает и перенумеровывает объекты в файле *.mis и выводит статистику по количесвту каждого объекта и сторонам: 1- ред, 2 - блю.

Рад приветствовать тебя!
Очень полезная программка!

На моих картах (1000+ объектов) выдает ошибку.
Ошибка Base /1131
Выход за границы индекса: array dimension
Вызов из array(0)
Вызов из array(50)

boRada
16.11.2003, 16:05
Делал знакомый програмер по просьбе, я спрошу что как...

ulmar
16.11.2003, 16:50
сделал карту.
непонятно, как писать брифы, чтоб отображались они соответственно выбранной стороне.
потом, нужно ли ставить в редакторе "цель" на объекты?
и каково максимальное кол-во зениток, охраняющих еродром?

VGV
16.11.2003, 17:29
1) ты описание в самом начале топика и с сайта McFris`a читал? там всё описано :)
2) цель не надо.
3) для брифингов 2 файла Red.txt и Blue.txt.

boRada
16.11.2003, 21:11
Слезно прошу! Не делайте 70-80 км до цели! Высоту бомберам можно набрать и спиралью, или отойти в тыл. Смысла никакого нет, только затягивание игры. При 6-10 играющих получается игра в прятки..за 10 мин одна встреча... А пока летишь до цели - уснуть можно..

ulmar
16.11.2003, 23:46
Ых, опоздал.
Я давно хотел net5summer сделать.
А там расстояния великоваты.
Простите уж...)))

правда, миссия ночная, ночью там иначе все выглядит.

Хотя если миссия маленькая, а народу на сервере много - заканчивается все за 15-30 мин.
Это не всегда хорошо.

Все сделал, осталось поправить файл template.ini - не разобрался еще с некоторыми пунктами (если кто поможет вери гуд).
Не понял одно - как задавать параметры выигрыша миссии - сколько чего надо прибить, чтоб выиграть?

Wasy
17.11.2003, 02:03
Хмммм.....Про маленькие расстояния.......На карте шо счас делаю, расстояние мизерное, зены вражеские начинают бить ещё на своей территории. Так что вопрос. Можно ли ограничить радиус действия крупнокалиберных зениток...........
Вообщемто расстояния между базами хватает шоб Б-17 забрался на 3 км, и ешо время осталось на заход и прицеливание, сам рулил........Правда с зенитками перестарался порою даже мой сверхпрочный Б-17 не выдерживает огня...........

boRada
17.11.2003, 06:52
Originally posted by ulmar
Ых, опоздал.
Я давно хотел net5summer сделать.
А там расстояния великоваты.
Простите уж...)))

правда, миссия ночная, ночью там иначе все выглядит.

Хотя если миссия маленькая, а народу на сервере много - заканчивается все за 15-30 мин.
Это не всегда хорошо.

Все сделал, осталось поправить файл template.ini - не разобрался еще с некоторыми пунктами (если кто поможет вери гуд).
Не понял одно - как задавать параметры выигрыша миссии - сколько чего надо прибить, чтоб выиграть?
А по ini описание ж есть на сайте.
Зимние и маленькие есть.
К примеру: ночная зимняя атака на красные домики. Народ сразу сваливает - по первости интересно было, но теперь уже тоскливо немного. Проголосовали за nextmap, те кто остался.


На карте шо счас делаю, расстояние мизерное, зены вражеские начинают бить ещё на своей территории. Так что вопрос. Можно ли ограничить радиус действия крупнокалиберных зениток...........
Я приноровился объекты какие-нибудь ставить вплотную к ним (да и не только) - они через них не стреляют. Только вверх и в сторону от объекта. Больше никак.

Кстати, прошу прощения - я вместо машинок, артиллерию поставил в условие на второй своей карте - "Захват". Исправил - отправлю.

Wasy
17.11.2003, 08:21
Попробуем..............

Grom44
17.11.2003, 10:08
Для бомбера 40 км до цели - сама то (не больше). Ну и для штурмов тоже. Большие расстояния - не есть хорошо для играбельности, кажись. Хотя, мне иногда нравится, когда далеко :)

ulmar
17.11.2003, 16:15
=А по ini описание ж есть на сайте.=

читал.
значит - если потеряешь столько-то вагонов (которые превратятся в потерю самолетов), миссии конец?
а как с танками - пока всех не зарежешь?

сорри если туплю, но этот механизм мне пока видится туманным.
например, можно ли (в этом ini точно нельзя, но может в перспективе) иметь зависимость от кол-ва игровков - например, если игроков на одной стороне <= 5, цели для выигрыша 1 и 2; если игроков больше - добавляется обязательная цель 3.
можно ли по успехам предыдущей миссии захватить нейтральный филд, за который велся бой?

потом, это:
[List]
blue 40:30:20:0:20:0:0:0:1
red 40:30:20:0:20:0:0:0:1

вообще надо редактировать или нет, что это за инфа?

короче, у меня есть 20 вагонов, 30 машин, 6 кораблей.
как мне написать условия для выигрыша вагоны, либо машины, либо корабли?
и возможно ли написать для вагоны + машины, либо корабли?
можно приватом, чтоб ветку не засирать

McFris
17.11.2003, 19:48
Ок. Уберу эти тупые цифры, доставшиеся мне от FBD. Распишу в ini всё по отдельности. Может поспособствует понимаемости.
А так...
40:30:20:10:5:4:2:1:3
40 - сколько ВСЕГО крафтов будет в миссии (истребители+бомберы)
30 - сколько будет дано пилотов на миссию
20 - Сколько вагонов надо выбить для победы (если поставить 0, то считать не будет)
10 - Сколько зенов надо выбить
5 - Сколько танков
4 - сколько артиллерии
2 - сколько машинок
1 - сколько корабликов
3 - Сколько УСЛОВИЙ надо выполнить для победы. У нас, например, надо будет выбить ТРИ ЛЮБЫЕ цели в ЛЮБЫХ сочетаниях. Можешь выбить все танки, все пушки и все корабли. А можешь подругому в другом порядке.
Если параметр равен 0, то победа будет добыта только по окончании всех крафтов или пилотов.
Если хочешь, чтобы по выбивании чего-то одного миссия оканчивалась - ставь 1.
Что ещё непонятно - спрашивай, всегда поможем. :)

ulmar
17.11.2003, 20:11
ура - начинаю понимать.
)))

ты не сказал только - возможна ли в принципе динамика, когда сервак анализирует количество играющих на одной стороне, делает вывод и увеличивает (уменьшает) последнюю цифру (Сколько УСЛОВИЙ).
да - и с захватом филдов как?
допустим, в моей миссии красные строят филд, но горючку еше не завезли, поетому он не фунциклирует.
было б здорово, если в случае победы победившая сторона получает новый филд.

потом, куда слать карту? в форум крепить или в мыло?
она вобщем-то готова, только инишник не подготовлен.
я сейчас должон отъехать на пару дней, так что могу сейчас в этом состоянии отправить, либо потом уже совсем готовую.

McFris
18.11.2003, 01:03
Динамика практически невозможна... Подумай сам - в начале мисии 2 человека, а под конец 32... или наоборот. Сколько будет целей? :)
С захватом филдов тоже так же... Но там есть мысли, пока не реализованные.
Карты шли на мыло, обработаем и сразу выложим. Чего не будет хватать - допишем. :)

Grom44
18.11.2003, 17:45
Цитата из Wasy:
Вообщемто расстояния между базами хватает шоб Б-17 забрался на 3 км, и ешо время осталось на заход и прицеливание, сам рулил........Правда с зенитками перестарался порою даже мой сверхпрочный Б-17 не выдерживает огня..........
-------------------------------------------------------------
Объясни тёмному человеку, как ты умудрился на В-17 полетать.
Можешь ответить в ветке "тяжёлые бомберы" (если ответишь).

Wasy
19.11.2003, 01:34
Про расстояния, они должны быть большими, особенно для бомберов, да и ястребов тож, шоб летали кучей, а не по одному. Вона В ВЕФ один раз летал, 80 км до цели, и ничего, нормально слетали..........
Для Грома, сча напишу..........

boRada
19.11.2003, 06:07
Чем ближе - тем кучнее, а не наоборот. Практика.

Wasy
19.11.2003, 07:19
Чем ближе тем догфайтевее, опыт..............

Ramires
19.11.2003, 08:15
На мой взгляд средние расстояния (клетки три по карте) самое то.
Зенитки. Некоторые цели защищены как стратегические объекты. Может имеет смысл чуть-чуть ослабить ПВО и добавить танков-вагонов дабы задержать штурмующих-прикрывающих над объектом чтоб дать работу защите, а не сводить процесс штурма к взлёто-полёту-штурмовке-потересамолёта-взлёто..... По одиночке на штурм не ходим.

boRada
19.11.2003, 10:53
Originally posted by Wasy
Чем ближе тем догфайтевее, опыт..............
Во я и говорю компромис надо... 30-40 км вполне хватит. Зачастую и 20 не приводят к догфайту.

SL PAK
19.11.2003, 11:53
Неплохо бы ещё иметь выбор из полей. А-то есть карты где взлететь не под вулчем просто невозможно. Нужны дальние поля для бомберов и ..mi

Grom44
19.11.2003, 18:48
Про расстояния. В идеале выбор должен быть. Одно поле 30км до цели. Это для штурмов и истребителей. Второе поле 40-50км (можно больше) до цели. Это для бомберов. Но на первом поле тоже бомберов давать. Вообще, я считаю, что на всех полях должен быть полный (для данной миссии) набор крафтов. Зачем это ограничение, смысл? И, уже в зависимости от карты бомбер будет решать откуда ему в данном случае лучше взлететь. Может и с ближнего лучше.
Можно такой расклад разигрывать. Бомберы с дальнего поля взлетели, набрали высоту, подлетают к ближнему или к какой-то точке (заранее договорено). Ястребки взлетают с ближнего поля на прикрышку. И вперёд.
Можно конечно с ближнего аэродрома взлететь и набирать высоту по спирали или в тыл лететь. Но негоже бомберам взлетать под вулчем. И высоту набирать в секторе, где крайне высока опасность атаки со стороны вражьих ястребков.

Grom44
19.11.2003, 19:14
Глюк.

SL PAK
20.11.2003, 01:00
Originally posted by Grom44
... Но на первом поле тоже бомберов давать. Вообще, я считаю, что на всех полях должен быть полный (для данной миссии) набор крафтов. Зачем это ограничение, смысл?
Дык нет такого ограничения, вроде :rolleyes:

Можно такой расклад разигрывать. Бомберы с дальнего поля взлетели, набрали высоту, подлетают к ближнему или к какой-то точке (заранее договорено). Ястребки взлетают с ближнего поля на прикрышку. И вперёд.
Можно конечно с ближнего аэродрома взлететь и набирать высоту по спирали или в тыл лететь. Но негоже бомберам взлетать под вулчем. И высоту набирать в секторе, где крайне высока опасность атаки со стороны вражьих ястребков.
Редко грамотный бомбер натыкаеться на перехватчиков до цели. А вот отбомбившись сразу появляется сзади-снизу мебленно ползущиий вверх хвост. Идеальная цель для прикрышки! Думаю бомберу имеет смысл отвлекать истребителей от их ковыряния в низу уже на боевом курсе. Типа "Захожу на цель - прикройте".
Но псевдобомберы взлетающие под вулчем и прущие прямолинено к цели на бреющем конечно враги, засланные гробить нашу технику. Поэтому всё-таки былоб неплохо убрать тяжёлую авиацию с аэродромов подскока.

64/348 - ангары/полоса

ulmar
20.11.2003, 03:21
карту выслал в мыло.
не придет - перевышлю

boRada
21.11.2003, 08:46
Originally posted by 7IAP_Maxel
Рад приветствовать тебя!
Очень полезная программка!

На моих картах (1000+ объектов) выдает ошибку.
Ошибка Base /1131
Выход за границы индекса: array dimension
Вызов из array(0)
Вызов из array(50)
Что-то там ковырял програмист. Заодно сделал чтоб любое имя файла было (*****.mis)

ulmar
21.11.2003, 13:58
фрис, вот еще карта, если первую не получил - прикреплю сюда же.
только баланс немного поправлю.

McFris
21.11.2003, 14:08
Ulmar... Вчера твою карту быстренько завотили... :) Я не сильно смотрел, но всё сделано было правильно, а баланс я не проверял. Но сам подумай, ну откуда у 12-16 пилотов силы на 6 целей на твоей карте? :) Для такой дальней карты - максимум одна цель! Максим73 тоже пытался сделать 3 цели на своей карте, но я волевым решением всё обрезал, и сейчас все довольны. Посмотри и ты на баланс... Внимательно. :)
Да, и ещё - у тебя всего 40 крафтов... из них 25 бомберы (согласно параметру)... Это как бы наверное неправильно. :)
Новую карту попозжее посмотрю.

ulmar
21.11.2003, 14:26
сорри, я с базой напортачил

фиелд.мис выглядит так:
26172 33395
30293 38940
17701 16885
24043 18336

а по поводу котки - я еще не очень понимал что к чему.
баланс поправлю.
а в новой карте баланс высчитывал по очкам - все сошлось

ulmar
21.11.2003, 14:33
на котке цели для красных выносятся 2мя проходами тб-3.
синим сложнее - пять кораблей и по мелочвке вражий филд (не весь!) - немного машинок, пару вагонов и зен.
но баланса там и не предполагалось, поэтому призадумался, чтоб хотя бы разность так глаза не резала.
сейчас поковыряю и запощу сюда же

ulmar
21.11.2003, 14:48
баланса по очкам пока не будет - edit_mis пишет о выходе array куда-то за пределы dimention.
темплейт и другие файлы котки поправил - высылаю.

McFris
21.11.2003, 15:19
Ты смотри, что у тебя на Краснопупе:
blue 55:30:56:0:0:0:0:2:2
red 55:30:0:9:14:0:27:2:2
planes:pilots:wagons:aaa:tank:artilery:car:ships:numobj

Я взлетел, выбил кучку вагонов... и мне ессно ничего не дали. :) Может ты задания перепутал?

ulmar
21.11.2003, 15:42
дык я в писме спрашивал - какие цели к кому относятся.
так и не понял, предположил, что blue цели для синих, а не цели синих.
вагоны нужно синим крошить, красным вагоны совсем не нужны.
так что все верно ты заметил, еще в котке надо тоже поменять.

в краснопупе так будет правильно:

blue 55:30:0:9:14:0:27:2:3
red 55:30:56:0:0:0:0:2:2

KEVLAR
21.11.2003, 18:19
ну метро в егорово помойму через чур :)))

boRada
21.11.2003, 21:48
Originally posted by ulmar
баланса по очкам пока не будет - edit_mis пишет о выходе array куда-то за пределы dimention.

Странно - у меня нормально. Вышли *.mis - я програмеру подсуну.

ulmar
21.11.2003, 23:13
KEVLAR
предпочитаете завод?
)))

boRada
выслал бы, не знаю куда, форпочта не аттачится

boRada
22.11.2003, 02:16
borada@front.ru

ulmar
25.11.2003, 20:43
пофиксенные (где увидел ошибки) карты.
в частности, зенитки синих в краснопупе теперь стреляют (вместо artillery они были stationary).
виновные наказаны.
если кто чего замечает явно ошибочного и мешающего игре в моих картах - просьба, пишите в форпочту или сюда - исправлю.
за всем ведь не уследишь самому, а на 0 еще ни разу на своих картах не играл.

ulmar
25.11.2003, 20:44
далее.
еще одну карту сделал - beacons.
пока идеи кончились.

п.с. будет ли нам счастье - стац. самолеты в условиях победы?
да, и в сообщениях сервера по <targets не видно вагонов.

ulmar
26.11.2003, 20:30
вот карта целей котки (для синих)
немного у нас дизайны разные с SL PAK'ом, правда...

Chechaco
26.11.2003, 22:21
Супер, вот такой хелп (карта с целями) плюс брифинг ОЧЕНЬ бы хотелось иметь на сайте.
То что доктор прописал. :)
Спасибо.

PS. А насчет дизайна, уважаемые картостроители, не заморачивайтесь :).

ulmar
26.11.2003, 22:37
карта на случай отключки gps
)))

Chechaco
26.11.2003, 22:41
Originally posted by ulmar
карта на случай отключки gps
)))
Ага ;)

SL PAK
27.11.2003, 01:45
Originally posted by ulmar
вот карта целей котки (для синих)
немного у нас дизайны разные с SL PAK'ом, правда...
Да не.. похоже :D
А вот на пойт №3 я бы стал заходить прямолинейно со стороны суши. Такой резкий разворот над ориентиром и всего 16 км до цели ИМХО крутовато :eek:

ulmar
27.11.2003, 01:48
ето для тырпедоносцев, им большой запас не надо.
а с высоты бомбить суда я не пробовал

SL PAK
27.11.2003, 01:57
Originally posted by ulmar
ето для тырпедоносцев, им большой запас не надо.
а с высоты бомбить суда я не пробовал
А ну точно! Конечно же торпедами. Тормознул я %) Просто только что Марата бомбил (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=240802#post240802).

ulmar
27.11.2003, 06:32
карты краснопупа.
ужаты, вообще они больше.
думаю, в будущем такой вот дизайн будет:

р.с. карты секретные.
из части не выносить
)))

ulmar
27.11.2003, 06:34
и красная

TGN_Hunter
27.11.2003, 13:11
Не в тему ... для Пауля вопрос ...
Взможно ли сделать канал в ТС 2.0 для 14TBAP ?

зарание благодарен Нач.Штаба 14TBAP_IP=Hunter

Chechaco
27.11.2003, 13:40
Originally posted by TGN_Hunter
Не в тему ... для Пауля вопрос ...
Взможно ли сделать канал в ТС 2.0 для 14TBAP ?

зарание благодарен Нач.Штаба 14TBAP_IP=Hunter

Глянь приват ;)

Wasy
29.11.2003, 01:46
НЕ стоит ставить карты гор, у вирпилов с ОС ХР они сильно тормозят...........
Проблему со статиками частично решена, путем возможности установки время воскрешения.......
http://forums.ubi.com/messages/message_view-topic.asp?name=Olegmaddoxreadyroom&id=ztqsi
Странно, танков почему-то нема........

FilippOk
29.11.2003, 04:45
Во. И у вас спрошу. Уж на 25-й то раз ответят.
Господа картостроители! Объясните невежде на пальцах - как построить свою карту: что для этого нужно и процесс - как это делается.
Хочу помурыжить это дело.

ulmar
29.11.2003, 06:32
не замечал тормоза...
тормозят вообще или толькоа в онлайн?

Ramires
29.11.2003, 12:00
Originally posted by FilippOk
Во. И у вас спрошу. Уж на 25-й то раз ответят.
Господа картостроители! Объясните невежде на пальцах - как построить свою карту: что для этого нужно и процесс - как это делается.
Хочу помурыжить это дело.
Ну вообще-то об этом писалось уже не раз. Иди на http://mcfris.at.tut.by/ читай, качай, твори. Если что-то будет непонятно, задавай конкретные вопросы. Для примера скачай шаблоны миссий. Пригодятся.
P.S На крайний случай приготовь только карту (в полном редакторе, расставь обьекты), а всё остальное доделаем
Успехов.

KEVLAR
29.11.2003, 15:54
вчера карта такая была .....миссия закружается а на карте ни одного филда :))))) все смотрят на карту :))радуються .голосуют чтоб следущая загрузилась минут 5 голосовали ....потом сервер сказал :ща ....и всем стало хорошо

boRada
29.11.2003, 17:37
Originally posted by Wasy
НЕ стоит ставить карты гор, у вирпилов с ОС ХР они сильно тормозят...........
Проблему со статиками частично решена, путем возможности установки время воскрешения.......
http://forums.ubi.com/messages/message_view-topic.asp?name=Olegmaddoxreadyroom&id=ztqsi
Странно, танков почему-то нема........

Хе! Ну наконец-то... а на нас положили как всегда. Фиг ли с мужичьем разговаривать, вот господа с бабками, примите распишитесь.. Сколько раз спрашивали - "кукиш вам!" Нда... как-то грустно.. "за державу обидно"...

ulmar
29.11.2003, 19:00
а может оно робит только в 1.2?

если не только , тогода я не понимаю зачем замалчивать

Wasy
30.11.2003, 01:38
Originally posted by ulmar
не замечал тормоза...
тормозят вообще или толькоа в онлайн?
Тормозит тока в онлайн, Винда ХР ограничивает производительность в сетевых приложениях, поэтому в онлайн тормозит раза в два сильнее чем оффлайн. Где-то писалось как обойти ентот глюк, но мне не помголо. Ща мне пофиг с Жифорсе 5600, но у кого видяхи слабее, тем очень галимо летать...........

TGN_Hunter
01.12.2003, 10:27
Originally posted by Wasy
Тормозит тока в онлайн, Винда ХР ограничивает производительность в сетевых приложениях, поэтому в онлайн тормозит раза в два сильнее чем оффлайн. Где-то писалось как обойти ентот глюк, но мне не помголо. Ща мне пофиг с Жифорсе 5600, но у кого видяхи слабее, тем очень галимо летать...........
ХР не ограничивает произодительность в сетевых приложениях ... а резервирует канал связи на 20 % по умолчанию при чем хоть это 2МГБ хоть модем на 9.6К ...

Chechaco
01.12.2003, 15:52
Если не ошибаюсь, в брифинге впрямую не пишется необходимое для победы количество уничтоженных целей (есть карты где для победы достаточно уничтожить две цели из трех и т.п.). Может быть для лучшей читабельности добавлять такую строчку в брифинг?

ulmar
01.12.2003, 17:57
так вырубить нафиг этот QoS и все дела.

=Может быть для лучшей читабельности добавлять такую строчку в брифинг?=
а вдруг атмосферность неизвестности пропадет совсем?
)))

Wasy
02.12.2003, 01:47
Да пытался......................Но чет не помогало, мож версия винды кривая, не знаю...........

SL PAK
02.12.2003, 02:32
Originally posted by Wasy
Да пытался......................Но чет не помогало, мож версия винды кривая, не знаю...........
Надо не отключать, а выставить 0.

ulmar
02.12.2003, 02:41
точно.
сорри, ошибся маненько в терминологии.

Ramires
02.12.2003, 08:35
извеняюсь за вопрос не по теме, а как QoS ограничить в XP Home?
gpedit.msc там вообще не запускается. Но служба присутствует, хоть и отключена???

TGN_Hunter
02.12.2003, 10:14
Originally posted by Ramires
извеняюсь за вопрос не по теме, а как QoS ограничить в XP Home?
gpedit.msc там вообще не запускается. Но служба присутствует, хоть и отключена???
Ройте Реестр Для домашней ХР другово варианта вроде нет ...%)

TGN_Hunter
02.12.2003, 10:17
Originally posted by Paul_N_D
Если не ошибаюсь, в брифинге впрямую не пишется необходимое для победы количество уничтоженных целей (есть карты где для победы достаточно уничтожить две цели из трех и т.п.). Может быть для лучшей читабельности добавлять такую строчку в брифинг?
Совершенно согласен приму к сведенью при создании новых карт ...

Wasy
06.12.2003, 02:19
Сегодня в картах напартачил МакФриз....
Данкирк 1940 год, Р-40 летают и выносят из своих браунингов, все танки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, енто сильно, ди и какого делает Р-40 в 1940-ом, пускай рэды на хурях летают, или корректируйте карту...........

McFris
06.12.2003, 02:37
То, что они танки из браунингов... ну явно не ко мне! Заменю танки на более прочные. А то, что у них П40... ну дык нету у "англичан" в игре Спитов... Это типа замена. :) Если есть ещё возражающие - уберём.

Wasy
06.12.2003, 02:43
А к кому ж еще, должен был предусмотреть........

228ShAD_Liar
06.12.2003, 08:37
Originally posted by TGN_Hunter
ХР не ограничивает произодительность в сетевых приложениях ... а резервирует канал связи на 20 % по умолчанию при чем хоть это 2МГБ хоть модем на 9.6К ...

не путай людей. эта хрень диалапа не касается.

Wasy
06.12.2003, 08:48
Да, мне кстати, непомогло, как тормозило, так и продолжает................Сорри за флейм.......

VGV
06.12.2003, 10:55
Originally posted by 228ShAD_Liar
Originally posted by TGN_Hunter
ХР не ограничивает произодительность в сетевых приложениях ... а резервирует канал связи на 20 % по умолчанию при чем хоть это 2МГБ хоть модем на 9.6К ...

не путай людей. эта хрень диалапа не касается.
Касается, она всего касается.

KEVLAR
06.12.2003, 11:49
Originally posted by Wasy
Сегодня в картах напартачил МакФриз....
Данкирк 1940 год, Р-40 летают и выносят из своих браунингов, все танки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, енто сильно, ди и какого делает Р-40 в 1940-ом, пускай рэды на хурях летают, или корректируйте карту...........


из той же оперы .карта из новых ...та на каторой фриз на п 40 тир штуки сбил за вылет , не помню как называеться ...вобщем синие первую миссию выиграли ....подгружаеться вторая ..я на штуке иду на танки .....ну их там штук 15 стоит и 3 автомобиля . Захожу на цель хлоп один танк ...,разворачиваюсь ..сервер пишет
>> синие выбили 100% танков .:))


да вот ссылочка
http://213.145.43.250/cgi-bin/online.py?proc=mdet&misid=1070633399

McFris
06.12.2003, 13:21
2 KEVLAR:
Есть такое дело... Там от промышленности приходил один танк на миссию.... А так как всё было выбито в прошлой миссии, то он один и был... Поправил.

Wasy
09.12.2003, 04:26
Вообщем Р40 из 41 года следует убрать, как и Ф4.........

VGV
09.12.2003, 11:09
Надо вообще самолёты раздавать не по году выпуска, а по дате поступления на фронты. вот только где такую инфу взять? :rolleyes:

TGN_Hunter
09.12.2003, 12:14
Originally posted by VGV
Надо вообще самолёты раздавать не по году выпуска, а по дате поступления на фронты. вот только где такую инфу взять? :rolleyes:

Ну у русских это просто ... у них вся техника прямо с завода вступала в Бой .... а вот по количеству самолетов это да ...
А то например ЯК9Т было вообще 9 Шт. сделанно ... Ме 262 тоже кот наплакал ... а у нас их Дивизиями летает...
Гланое я считаю это массовость выпуска... хотя при отсутсвии Красных бомберов реализма все равно не добится ....ИХМО

VGV
09.12.2003, 12:32
ЯК9Т много было, это ты наверное ЯК9К имел в виду? :)

Гланое я считаю это массовость выпуска... хотя при отсутсвии Красных бомберов реализма все равно не добится ....ИХМО
увы :( так и будут ТБ3 на бомбёжку летать...

TGN_Hunter
09.12.2003, 13:19
Originally posted by VGV
ЯК9Т много было, это ты наверное ЯК9К имел в виду? :)

Гланое я считаю это массовость выпуска... хотя при отсутсвии Красных бомберов реализма все равно не добится ....ИХМО
увы :( так и будут ТБ3 на бомбёжку летать...
Да Сорри Вы правы ...ЯК9 К (45мм )

VGV
09.12.2003, 14:12
Вы
а это зачем? :rolleyes: лучше по старому...

TGN_Hunter
15.12.2003, 11:15
Originally posted by VGV
Вы
а это зачем? :rolleyes: лучше по старому...

Окей ! есть к тебе кучка вопросов по демону ... почему когда я вкл .генерацию она не работает ... как сделать чтоб отбирали идин филд после победы стороны .... как сделать чтоб после победы одной стороны ... наземная цель например танки ... не тупо стояла на том же месте а типа переместилась на другое ??? потом добавлю еще конкретно по настройкам ...:confused:

VGV
15.12.2003, 11:26
кол-во отбираемых полей прописывается в инишке карты. а про остальное я попозжее отвечу чуток :)

TGN_Hunter
17.12.2003, 06:48
Originally posted by VGV
кол-во отбираемых полей прописывается в инишке карты. а про остальное я попозжее отвечу чуток :)

Ну пока ты думаешь над ответами на вопрос... еще вопрос ..
я вот вчера сидел рисовал новый МЕГА завод ... вышло 1711 статичных объектов (Вагонов) это один завод ...(убил 4ре часа) но потом вдруг подумал а не треснет ли Сервак Генадича проворачиваю такую карту ... в смысле если еще один такой же завод будет ....%)

don239
18.12.2003, 15:28
Originally posted by TGN_Hunter

я вот вчера сидел рисовал новый МЕГА завод ... вышло 1711 статичных объектов (Вагонов) это один завод ...(убил 4ре часа) но потом вдруг подумал а не треснет ли Сервак Генадича проворачиваю такую карту ... в смысле если еще один такой же завод будет ....%)

а какой программкой рисуем? тут рождество надвигается, в бюро почти две недели один буду сидеть - поидее некоторое количество свободного времени будет. И если есть инфа про инфу где лежит описание как рисовать, было бы неплохо это получить.

VGV
18.12.2003, 15:42
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=16877&perpage=25&pagenumber=1
и читаем...

TGN_Hunter
19.12.2003, 08:13
Originally posted by VGV
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=16877&perpage=25&pagenumber=1
и читаем...

Жаль ... я понял что он треснет судя по твоим ограничениям ...100 объектов на все ..... да хотелось карту чисто для бомберов залепить ....:(

TGN_Hunter
19.12.2003, 08:14
Originally posted by VGV
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=16877&perpage=25&pagenumber=1
и читаем...

Ладно урежу ... попробую новую карту ... по 300 объектов на завод ... хотя это маловато ...

TGN_Hunter
19.12.2003, 08:18
Originally posted by don239
а какой программкой рисуем? тут рождество надвигается, в бюро почти две недели один буду сидеть - поидее некоторое количество свободного времени будет. И если есть инфа про инфу где лежит описание как рисовать, было бы неплохо это получить.

Как чем ???:confused:
Это значит так запускаешь ИЛ 2 выбираешь полный редактор ... и вперед, если не разу карты не рисовал то рекомендую Мануал почитать от ИЛ 2 .... все остальные ограничения в первом посте этого топика ....

boRada
19.12.2003, 14:08
Originally posted by TGN_Hunter
Ладно урежу ... попробую новую карту ... по 300 объектов на завод ... хотя это маловато ...
А что ж такого ты там ставишь??? Полностью завод? С проходной, станками.... На картах немало заводов - используй их..

advo
15.02.2004, 02:04
очень не понравилась карта "Кубань". А именно:
Карта большая, аэродромы /цели раскиданы по всей карте. В результате найти противника тяжело. Бои (вечером в субботу) в основном носили характер одиночных дуэлей, что не типично было для войны. Новичков вообще это отпугивает - потому что найти цель сложно. Короче народ потихоньку начал сливаться (и я за ними в конце концов). И еще - ориентироваться сложновато на огромной карте, а тут еще дымка скрывает поверхность и ограничивает видимость.
Весьма последнее время нравятся карты МакФриза - целей ограниченное число и раскиданы не по всей карте а в определенной разумной по величине зоне. Зениток малого калибра немного. Много зимних карт, где есть хорошая видимость - это вообще супер. Именно на таких картах стараешся действовать группой - по одиночке заклюют. А на огромном "театре боевых действий", где противника найти сложнее гораздо, толку от групповых дейстивий не то чтоб мало - просто не интересно 15минут идти группой и никого не встретить - поневоле начинаешь искать противника сообрузуясь с обственным представлением о том где его можно найти.
Особенно прохоровка запомнилась - зениток мало, бои жаркие.

насчет карты 1940года (не помню название) не нравится дисбаланс - немцем далеко лететь, а союзникам близко. К тому же от корабельных зениток много тормозов и лагов. А вот сама тема оригинальна (по составу самолетов и месту действия).

advo
15.02.2004, 02:06
и еще - я бы ввел на сервере нулевого генадьича "хит-парат" неудачных карт. И по итогам голосования отсеивал бы самую непопулярную.

advo
15.02.2004, 02:07
раз в 2 недели например