PDA

Просмотр полной версии : Кто хочет летать?



KAPEH
03.11.2003, 15:16
Куда-то делась сия ветка??? Ну тогда начну снова:)
Ну, вот отлетал!!! За 60 баксов!!! Правда, пришлось два раза приезжать, т.к. погоды в субботу не было. В воскресенье тоже не ахти какая погода была, однако удалось таки полетать, но выше 150 м. не поднимались - молоко. Заранее извиняюсь за качество фоток, ибо я не фотограф и погода не распологала.
Аппарат на котором летал зовется Дракар Ламбада пр-во Чехия.

KAPEH
03.11.2003, 15:58
Маленький, уютненький.

KAPEH
03.11.2003, 15:58
с большим удлинением крыла.

KAPEH
03.11.2003, 15:59
Двигатель 64 л.с., но, можете мне поверить, ему хватает.

KAPEH
03.11.2003, 16:00
Для первоначального обучения лучше самолета не придумаешь.

KAPEH
03.11.2003, 16:01
В полете откликается на малейшее движение ручкой, что позволяло инструктору выполнять крутые виражи на 40-50м.

KAPEH
03.11.2003, 16:02
Вот

KAPEH
03.11.2003, 16:03
К весне предполагается закупка еще двух аппаратов подобного класса. А пока, на данный момент, клуб располагает еще и Як52

KAPEH
03.11.2003, 16:03
и Як18Т

KAPEH
03.11.2003, 16:04
Но, полеты на Яках, разумеется, будут стоить,думаю, больше чем на Ламбаде, но меньше чем в Мячково однозначно. Да и такой толкотни на круге как в Мячково нет.
Недолече от полосы есть что-то типа котеджей, т.е. можно заявиться с ночевкой:).Чем я не примену воспользоваться в более таплое время суток:D. Сколько стоит сей сервис не уточнял. Есть там и довольно приличная столовка. Из Москвы добираться лучше с Выхино, там автобус ходит до Егорьевска. Из Жуковского, или как мне - из Раменского, лучше на электричке до пл.88 км. а там уж на маршрутке до Егорьевска.
В заключение, вот вам пролет паралельно полосе.

KAPEH
03.11.2003, 16:06
и вот вам заход на посадку

NeverhoOd
03.11.2003, 17:17
эх СЛА...

D@n&L
03.11.2003, 18:10
Поздравляею с полетушками на новом типе!!!

Увидел фотки и испугался :))
Когда впервые очутился в кабине Ан-2 подумал, мля как же места мало, потом пересл на Як-52, подумал, а Ан-2 оказывается сарай по сравнению с Яком, увидев ЭТО, такие же мысли посетили меня относительно Яка.


Для первоначального обучения лучше самолета не придумаешь

Тут бы я поспорил



В полете откликается на малейшее движение ручкой, что позволяло инструктору выполнять крутые виражи на 40-50м
это крен 30 если я не ошибаюсь, с каких это пор это крутой вираж


клуб располагает еще и Як52

у нас похожий есть в камуфле, очень несчастливый оказалася, взять хотя бы то, что его единственного облевали при выводе из набора в ГП(!).

Вопросец, пилотаж, я понимаю так с таким удлинением особо не покрутишь, а все же что он творит, ведь и планера петли крутят

RB
04.11.2003, 04:07
Да маленький самолет.. Интересно какой у него максимальный компонент бокового ветра ?

RB
04.11.2003, 04:09
Originally posted by =SF=KAPEH
Куда-то делась сия ветка???

Она никуда не делась если посмотришь внимательно старая ветка несколько тем ниже..

asd
04.11.2003, 15:16
=SF=KAPEH, все хорошо, только ты забыл адрес написать, куда ехать на полетушки?

KAPEH
04.11.2003, 16:13
Originally posted by asd
=SF=KAPEH, все хорошо, только ты забыл адрес написать, куда ехать на полетушки?
Как куда ?? В Егорьевск!!! Если интересуют более точные координаты, то вот:
Юра (хозяин аппарата):
м (раз): 506-80-41;
м (два): 106-68-56 (мобила жены);
д.: 338-64-66.
Связывайтесь с ним, договаривайтесь и вперед!!!
Конечно, можно долго иронизировать по поводу слабкости кренов , тесноты и прочих заумностей, однако для человеков, которые летают токо сидя на стуле у себя дома перед монитором, даже такие полеты - событие. Пусть СЛА, пусть петлю на нем нельзя сделать, пусть тесно, я, лично, согласен с этим мириться.! Главное, что этот самолетик летает и мне это по карману! Кстати, вот еще одна фотка

Edmund BlackAdder
04.11.2003, 23:52
Originally posted by =SF=KAPEH

Конечно, можно долго иронизировать по поводу слабкости кренов , тесноты и прочих заумностей, однако для человеков, которые летают токо сидя на стуле у себя дома перед монитором, даже такие полеты - событие. Пусть СЛА, пусть петлю на нем нельзя сделать, пусть тесно, я, лично, согласен с этим мириться.! Главное, что этот самолетик летает и мне это по карману!

Zehr gut, kamerad, zehr gut !

Ибо как говорит поговорка: "Каждый дрочит, как он хочет. А я дрочу - как я хочу !".

...блин, RB забанит нафиг.....ну да ладно....

Главное - это удовлетворение индивидуума, остальное тра-ля-ля...

Короче, соберешься еще - дай знать !
Asd, если поедешь - отмыль, вместе полетаем !

RB
04.11.2003, 23:56
Originally posted by Edmund BlackAdder
Ибо как говорит поговорка:....блин, RB забанит нафиг.....


Я кстати пока еще никого не забанил, даже ни одного плюса
не дал - только устные предупреждения :cool::D

Edmund BlackAdder
04.11.2003, 23:59
А к тебе пока никаких претензий и нету, все ок :)

NeverhoOd
05.11.2003, 00:03
Не, на самом деле самолётик классный.
Вот на чем у меня друг летает... Тоже слашный, но двигло сзади, летают максимум на высоте 300 м, пробег 50 м ))
А вообще говорит прикольно!

Но этот аппарат повнушительней будет, да и покрасивее!

KAPEH
05.11.2003, 11:11
Originally posted by Edmund BlackAdder
Zehr gut, kamerad, zehr gut !
если поедешь - отмыль, вместе полетаем !

Сенькс за понимание:). Предварительно планирую на эту субботу вырваться, но к концу недели виднее будет - сам видишь какая погода:(. В пятницу буду созваниваться с Юрой тогда и решим. Ежели чего будет наклевываться - отмылю:).

Mrak
06.11.2003, 01:48
Ох я однажды шмякнулся на эту взлетку, когда прыгал. Шлем в трещинах, свитор порван, сам без сознания. Очнулся от того что меня тащит. Но все обошлось:) Ничего не сломал и даже не отбил:) Вечером меня отпаивали пивом:) Хорошие там люди:)

KAPEH
06.11.2003, 12:25
Ну, я же говорю что место там хорошее :). У Mrak'а все как плохо то было...и шлем и свитер, а он тащился :D.

KAPEH
06.11.2003, 12:48
Да, вот еще. Меня уполномочили сообщить , что в "ближайшее время" авиапарк в Егорьевске пополниться еще двумя учебными аппаратами.
ИТАК, ДОСТОПОЧТЕННАЯ ПУБЛИКА, РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬ ОБНОВКА №1 ZenAir 601:

KAPEH
06.11.2003, 12:49
И ОБНОВКА №2, EuroFox:

D@n&L
06.11.2003, 19:27
Чес слово, страшно, я бы на таком наверное, не полетел, или только с парашютом.
Ну ты давай пробой, летай, потом расскажешь как они в вохдухе себя ведут, особенно меня Zen Air 601 заинтерсовал

RB
06.11.2003, 19:30
Originally posted by D@n&L
Чес слово, страшно, я бы на таком наверное, не полетел, или только с парашютом.

Летал я на таких.. Одного поля ягода - все сделаны по подобию Пайпер Каб




http://www.pacificcoastflyers.org/fleetimages/N5025DeLg.jpg

D@n&L
06.11.2003, 19:33
Уже третий раз сомтрю на эту фотку

RB
06.11.2003, 19:57
Originally posted by D@n&L
Уже третий раз сомтрю на эту фотку

Извини другой нет ..На таком бы полетел ?

P.S. Фотку заменил другой дабы не раздражать многоуважаемого D@n&L:D

Roch
07.11.2003, 00:06
Интересно, что было на первоначальной фотке? Неужели Piper Cub? Но на Citabria я бы тоже не отказался полетать :)

D@n&L
07.11.2003, 19:32
2 RB. Спасибо, надеюсь ты не в обиде. :)

На таком бы слетал, больше внушает доверия.
Но вообще мне по духу близки быстрые, спортивные пилотажные, самолеты. Даже когда я еще летал на Ан-2лёте мы с командиром по максимуму выжимали из этой машины, нарушая РЛЭ, нам даже с земли начальник ПДС говорил: "Чего вы там вытворятете". Нравиться мне это ощущение перегрузок, свободы, нравится когда все параметры в норме, и я знаю, что земли это сомтриться тоже очень захватывающе

RB
07.11.2003, 22:27
Originally posted by D@n&L
2 RB. Спасибо, надеюсь ты не в обиде. :)

На таком бы слетал, больше внушает доверия.
Но вообще мне по духу близки быстрые, спортивные пилотажные, самолеты. Даже когда я еще летал на Ан-2лёте мы с командиром по максимуму выжимали из этой машины, нарушая РЛЭ, нам даже с земли начальник ПДС говорил: "Чего вы там вытворятете". Нравиться мне это ощущение перегрузок, свободы, нравится когда все параметры в норме, и я знаю, что земли это сомтриться тоже очень захватывающе


Я слышал мнение что медленные самолеты со слабыми двигателями воспитывают очень хорошего пилота:)

D@n&L
07.11.2003, 23:51
Originally posted by RB
Я слышал мнение что медленные самолеты со слабыми двигателями воспитывают очень хорошего пилота:)

Все относительно.
Следуя это мнению, реактивщики у нас летаеют из рук вон плохо, например, Русские Витязи ;)

RB
08.11.2003, 01:01
Originally posted by D@n&L
Все относительно.
Следуя это мнению, реактивщики у нас летаеют из рук вон плохо, например, Русские Витязи ;)

Ну я уже рассказывал не один раз здесь эту историю как у нас чуть не убился пилот F-18 c 5000 часами налета, летая на Чироки :)

А на ЯК-52 действительно очень легко летать после всех Ситабрий. Ачреров
и прочих чисто исходя из субъективного опыта:rolleyes:


P.S. Вот доберусь я до реактивных ..:D

D@n&L
08.11.2003, 02:55
Летать вообще проще, после того как вылетел САМ.
А по мнению инструкторов на Яке полста втором летать сложнее, чем на Л-29.

Ссылку мона на рассках об пилоте F-18

Roch
08.11.2003, 03:01
2 RB:

Немного не по теме. Ты не мог бы перечислить, на каких типах ты летал в качестве PIC? А также сколько времени прошло с тех пор, как ты PPL получил, и сколько часов ты налетал? Просто интересно узнать, какими темпами может расти пилот-любитель при наличии возможностей.

RB
08.11.2003, 04:03
Originally posted by D@n&L
Летать вообще проще, после того как вылетел САМ.
А по мнению инструкторов на Яке полста втором летать сложнее, чем на Л-29.

Ссылку мона на рассках об пилоте F-18

Ссылка на аэродроме. Источник мой знакомый инструктор. На счет
публиковался ли этот акцидент где нибудь не уверен..

Пилот зашел слишком высоко на выравнивании и в районе сваливания дал штурвал от себя газы на ноль :D

P.S. D@n&L ты мне не веришь на слово ?;)

RB
08.11.2003, 04:14
Originally posted by Roch
2 RB:

Немного не по теме. Ты не мог бы перечислить, на каких типах ты летал в качестве PIC? А также сколько времени прошло с тех пор, как ты PPL получил, и сколько часов ты налетал? Просто интересно узнать, какими темпами может расти пилот-любитель при наличии возможностей.

ОК,
Класс на котором я летал всего лишь один single engine land. Летал как PIC на 11 типах Cessna 152, Cessna 172, Cherokee Archer I,Cherokee Archer II, Cherokee Cruiser, Cherokee Warrior, Piper Lance, Piper Comanche, Rockwell Commander, Citabria, Decathalon.
Как не PIC еще можно добавить Як-52, Як-18Т, Piper Malibu, Mooney Bravo, Bonanza, Cessna 182 и т.д.
PPL получил давно, налет 200+ часов;)

Пилот любитель может расти разными темпами на данный момент по финансовым соображением мой рост ограничен, тем не менее в ближайших планах сдать IFR и получить коммерческую лицензию. Потом под накоплю денег и на CFI/II..:)

D@n&L
08.11.2003, 04:15
Почему? верю, просто ты написал: "Ну я уже рассказывал не один раз здесь эту историю как у нас чуть не убился пилот F-18 c 5000 часами налета, летая на Чироки ", вот чтобы почитать я просил.

RB
08.11.2003, 04:26
Originally posted by D@n&L
Почему? верю, просто ты написал: "Ну я уже рассказывал не один раз здесь эту историю как у нас чуть не убился пилот F-18 c 5000 часами налета, летая на Чироки ", вот чтобы почитать я просил.

Вообщем конец истории: самолет грохнули, инструктор в полном шоке, пилот тоже.. Дело в том что он (пилот) никогда не летал до этого на поршневых .....

Roch
08.11.2003, 04:36
Originally posted by RB
Летал как PIC на 11 типах <...>, налет 200+ часов;)При 200-ах часов, что не так уж и много, разнообразие типов меня поражает! На какие из них требовался type rating, и какие требования у вас предъявляют фирмы, дающие самолеты напрокат (минимальный налет, checkout с их инструктором или что-нибудь еще)?

У нас требуется рейтинг на каждый тип, нужное число часов с инструктором (обычно примерно 4 часа) определяется по таблице в зависимости от уже имеющихся рейтингов. И в любом случае, у нас "сложные" самолеты не дают напрокат, пока не убедятся, что у тебя достаточный опыт в их пилотировании.

RB
08.11.2003, 04:57
Originally posted by Roch
При 200-ах часов, что не так уж и много, разнообразие типов меня поражает! На какие из них требовался type rating, и какие требования у вас предъявляют фирмы, дающие самолеты напрокат (минимальный налет, checkout с их инструктором или что-нибудь еще)?

У нас требуется рейтинг на каждый тип, нужное число часов с инструктором (обычно примерно 4 часа) определяется по таблице в зависимости от уже имеющихся рейтингов. И в любом случае, у нас "сложные" самолеты не дают напрокат, пока не убедятся, что у тебя достаточный опыт в их пилотировании.

High performace and complex endrosement надо получить что бы летать на самолетах свыше 200лс..
А далее все как в летном клубе требования гласят ..В клубах же все зависит от их истории "аксидентов". Например мне без инструктора в клубе не разрешили полететь в Каталину - я плюнул написал что полетел в Палм Спрингс, а сам махнул на Каталину :cool А вообще мне повезло с друзьями большинство из них пилоты инструкторы поэтому мне иногда попадаются ferry flight от них (перегон самолета с одного места в другуе). Здесь тебе и разнообразия самолетов и длинные кросс кантри и плохая погода и экспериенс ..
:)

P.S.А вообще я такой легкий человек на подъем на счет полетать:D

KAPEH
10.11.2003, 16:58
Originally posted by RB
Да маленький самолет.. Интересно какой у него максимальный компонент бокового ветра ?

В эту субботу опять летал!!!! Погода была дрянь - сильный с порывами боковой (градусов 60 к полосе) ветер. Болтало страшно, что при таком удлинении и нагрузке на крыло вполне нормально. Заодно узнал, что "максимальный компонент бокового ветра" составляет для этого аппарата 14 м/с.
Вот, значит. Приехал второй раз и уже по полосе рулил - раз, делал виражи с малыми кренами - два, держал аппарат в горизонтали - три. Прогресс на все лицо :D

D@n&L
10.11.2003, 17:02
Растешь :)), такими темпами ты меня через полгода меня на соревнованиях по пилотажу сделаешь

KAPEH
11.11.2003, 09:51
Запросто :D

RB
13.11.2003, 04:55
Originally posted by =SF=KAPEH
Болтало страшно, что при таком удлинении и нагрузке на крыло вполне нормально.

Чето вспомнилось когда учился летать попал в болтанку с инструктором думал хуже турбуленции не видел...Потом позже летал в горах при сильном ветре,
потом в грозе - вообщем теперь думаю что та болтанка турбуленцией в моем нынешнем понимании вовсе и не была :D

KAPEH
13.11.2003, 15:35
Ну, я не испужался :)) В ЗС болтает больше :) Когда жена со скалкой на 6-ти висит!!! Так что привычные мы :)

RB
13.11.2003, 19:42
Originally posted by =SF=KAPEH
Ну, я не испужался :)) В ЗС болтает больше :) Когда жена со скалкой на 6-ти висит!!! Так что привычные мы :)


Ну молодец :)


P.S. В ЗC вообще не болтает :p

Machetas
13.11.2003, 20:50
В грозе на Арчере?!
и самолёт не развалился?

RB
13.11.2003, 20:58
Originally posted by Machetas
В грозе на Арчере?!
и самолёт не развалился?


На Команче около кьюмулус-нимбус в начальной стадии...Трухануло сильно даже дверь открылась ..

P.S. Если бы развалился я бы наверное не писал. Логично?

D@n&L
13.11.2003, 21:48
P.S. Если бы развалился я бы наверное не писал. Логично?


__________________

Случаи разные бывают, люди с больших высот падают и остаются живы, вспомнить хотя бы эту бородатую историю со стюардессой

RB
13.11.2003, 21:57
Originally posted by D@n&L
P.S. Если бы развалился я бы наверное не писал. Логично?


__________________

Случаи разные бывают, люди с больших высот падают и остаются живы, вспомнить хотя бы эту бородатую историю со стюардессой

Слава богу не приходилось :)

D@n&L
13.11.2003, 22:04
Чего желаю и в дальнейшем