PDA

Просмотр полной версии : ETCC 2003 - мод для F1 Challenge 99-02



Freddie
03.11.2003, 15:21
В выходные вещь наконец выложили. Ссылки для закачки тута http://forum.racesimcentral.com/showthread.php?t=117266 (178 Мб).

От авторов:

"Racesims Revolution с гордостью представляет ETCC 2003 Mod! Наша команда провела несколько последних месяцев неутомимо трудясь над тем, от чего, как мы надеемся, вы будете получать удовольствие еще долгое время. От высокодетализированных кокпитов, до беспрецедентной физики, прекрасно текстурированных внутренностей машин и меню пользовательского интерфейса, во всем мы старались обеспечить высочайшее качество и захватывающее ощущение виртуальных гонок.

ETCC 2003 Mod является бесплатной модификацией для игры "F1 Challenge 99-02", изданной EASports. ETCC 2003 Mod включает в себя все машины и гонщиков из Европейского чемпионата машин класса туринг 2003г. (ETCC) и создавался с целью получения максимально реалистичного симулятора машин этого класса, возможного на сегдняшний день. Все машины смоделированы с величайшим вниманием к деталям, с уникальыми для каждой модели кокпитами и рулями. ETCC 2003 Mod разрабатывался с мыслью о виртуальном гонщике, который хочет получать удовольствие как от плотной борьбы на трассе, как это происходит на самом деле в гонках ETCC, так и от реалистичной физической модели и натурального поведения компьютерных соперников. Нами были задействованы все новые возможности движка F1 Challenge 99-02 такие, как новая модель повреждений и новая физика, все машины имеют работающий ручной тормоз, фары и звуковой сигнал. Искусственный интелект также был переработан, чтобы обеспечить достойное соперничество в ETCC 2003.

--------------------------------------------------------------------------------

Фичи:

• 16 команд / 38 машин
• 7 моделей машин с индивидуальными кокпитами и физикой:
• Alfa Romeo 156 GTA
• BMW 320i E46
• Volvo S60
• Seat Toledo Cupra
• Honda Civic Type-R
• Skoda Superb
• Audi A4 (STCC)

• Реалистичная физическая модель, использующая реальные данные машин ETCC 2003г., с уникальыми ходовыми характеристиками для каждой машины. Также используются все возможности физического движка F1 Challenge 99-02 такие, как нагрев шин, износ шин, нагрев тормозов, нагрев двигателя, моделирование геометрии подвески в реальном времени, реалистичные эффекты повреждений и многое-многое другое. Физика разрабатывалась при поддержке реальных команд и гонщиков класса туринг таких, как Alessandro Balzan, Федор Мирон (RTCC) и Will Turner (SWC)

• Реалистичные, индивидуальные для каждой модели машины звуки, различные внутри и снаружи

• Полностью переработанный искусственный интелект для реалистичных оффлайновых гонок и напряженной борьбы.

• Реалистичные настройки машины и модифицированная утилита телеметрии, чтобы вы могли найти идеальный сетап для каждой из 20 гоночных трасс

• Впечатляющие визуальные эффекты такие, как размазанные колеса, новый дым от резины и вспышки выхлопа

• Профессионально исполненная графика меню и программа запуска с дополнительными функциями вроде конвертора для трасс из F1 2002

• Все 3D модели тщательно оптимизированы с разным шагом LOD для получения выской скорости отрисовки даже на слабых компьютерах

• Множество деталей таких, как новые текстуры боксов, обновленные таблички номеров на старте и многое-многое другое..."

Paramon
03.11.2003, 16:15
Попробую заполучить диск с САБЖем. ;)

Biotech
05.11.2003, 06:57
А я все еще качаю :) Мабуть до воскресенья докачается.

Biotech
16.11.2003, 13:35
Скачал. Не прошло и пол-года :)
Что поразительно, скачалось без ошибок. Это с кол-вом попыток в пару десятков тысяч (по логу).
Покатался... Пока ни чего не понял. Вроде бы нравится. Кроме звука. Дефолтные сетапы совершенно жуткие. И совершенно не знаю с какой стороны подходить к дифференциалу - хитрый он там, как в GPL, так еще и передний.
На Вольве ПБ в Слильвере 2:01.121. Плакал в тазикъ.

Иван Дурак
16.11.2003, 15:41
а скока там должен быть круг? если я понял правильно речь про Сильверстоун...

Biotech
16.11.2003, 16:17
По-хорошему в Сильверстоуне надо ехать 1:55 - 1:56.
В общем - это время, которое показывают боты на уровне 100%. Только что поковырял сетап, немного подшаманил подвеску - результат стал 1:57, уже легче. А то я по-началу аж испугался :)
Сетапов для этого мода в сети пока не наблюдается. Надо либо самому делать (а это долго и лениво), либо ждать, пока появятся. Ибо дефолтные сетапы ни куда не годятся.

Lionet
16.11.2003, 20:04
На Вольво на дефолтном сетапе (изменены Steering lock и передаточные числа в коробке) - 1:56:023. Тут, имхо, вопрос в психологии. Сложно перелезать на передний привод с заднего.

Biotech
17.11.2003, 05:33
2 Lionet:
Да, наверное.
Уже 1:56:561. Но на дфолтном сетапе все равно не могу. И вообще в F1Ch у меня езда не складывается. Традиционно :)

Lionet
18.11.2003, 16:20
А я вот пересел на бэху. Теперь приходится аккуратнее вести себя на кербах, зато стиль вождения ломать не нужно. Да и вообще, КЛАССНАЯ она :)

AlexFly
02.01.2004, 16:03
Кто-нибудь катается на А1 Ринге? Какие у кого результаты? На Бэхе у меня получилось 1: 37.508, а вот на 156 быстрее 1: 38.1ХХ не получается. Хотя судя по результатам компьютерных соперников Альфа побыстрее будет. Да и чисто субъективно Альфа мощнее, но эта недостаточная поворачиваемость… То ли дело БМВ – сама сбалансированность.
Причем не удалось мне и настройками избавить Альфу от выраженного understeer’ а. Может кто подсказать тонкости настройки переднего привода? Ох недаром Ф. Делекур, пилотируя 306 Макси говорил, что переднеприводный автомобиль как никакой другой учит правильному выбору траектории и точки торможения.

Freddie
03.01.2004, 00:07
Originally posted by AlexFly
Причем не удалось мне и настройками избавить Альфу от выраженного understeer’ а. Может кто подсказать тонкости настройки переднего привода? Ох недаром Ф. Делекур, пилотируя 306 Макси говорил, что переднеприводный автомобиль как никакой другой учит правильному выбору траектории и точки торможения.
Настройками бороться с этим бесполезно! У переднего привода это фича, а не баг. :D Нужно менять технику вождения. Для начала, старайся полностью оттормаживаться перед поворотом и не использовать trail braking. В первой части поврота держи постоянный нейтральный газ.

AlexFly
03.01.2004, 00:21
Так я ж на клаве, какой тут trail braking и постоянный нейтральный газ? БМВ в повороте позволяет держать более высокую скорость, причем без видимого напряжения. На Альфе же, как ты и говоришь, приходится гораздо сильнее и раньше оттормаживаться. И хотя на выходе скорость получается больше, чем на БМВ, это не компенсирует потери в самом повороте. Такие вот дела...

Freddie
03.01.2004, 23:18
А... Ну тады ой. Ясен перец, бэха будет быстрее. Тут ведь как у переднего привода? На передние колеса ложится двойная нагрузка: поворот и крутящий момент двигателя. Если даже заранее оттормозишься, но полностью бросишь газ, то передние колеса одновременно и поворачивают и двигателем тормозят, а значит работают менее эффективно, чем передние колеса заднеприводного автомобиля. Вот поэтому нужно держать газ чуть-чуть нажатым, чтобы машина двигалась с постоянной скорстью, что на клаве вряд ли удастся...

Alex_SW
21.01.2004, 17:41
Встанет ли мод на локализованную версию ???

AlexFly
21.01.2004, 23:56
Встанет, только у меня с сезоном 2003 от RH не пошла.

Alex_SW
22.01.2004, 10:59
Спасибо

feo
01.02.2004, 19:20
ПАМАГИТЕ!
Я установил ETCC 2003 Mod всё работает, но почему-то вместо надписей в игре (пункты меню, настроек и т.д.) какие-то сиреневые кружочки, а т.к. меню в игре довольно разветвленное,
пользоваться настройками довольно затруднительно.
Помогите пожалста!!!!!:(

Biotech
02.02.2004, 09:41
F1Ch русЕфЕцированная?

feo
02.02.2004, 13:44
Да к сожалению - было руссифицированна.
Как бы мне вернуть англ яз
диска с игрой нет к сожалению, може там просто файлик какой заменить нада?:(

Biotech
03.02.2004, 10:02
Я не думаю, что просто какой-то файлик. Скорее несколько файликов. Плюс шрифты и проч.