PDA

Просмотр полной версии : Кто летает в VEF?



Battlehawk
03.11.2003, 18:58
Ребята, такой вопрос как подключиться к серверу ВЭФ и что для етого надобно? Ну соответственно адресок маякните что откуда качать и куда подключатся?:)

portoss
03.11.2003, 21:31
уу как все запущено...
сегодня уже не успею - завтра нарисую, или кто ишшо подскажет
в двух словах
выкачиваешь с http://hyperfighter.jinak.cz клиента Гипер Лобби
подключаешься к тим спик, а дальше - тебе расскажут :)
завтра продолжение

Battlehawk
04.11.2003, 10:39
Originally posted by portoss
уу как все запущено...
сегодня уже не успею - завтра нарисую, или кто ишшо подскажет
в двух словах
выкачиваешь с http://hyperfighter.jinak.cz клиента Гипер Лобби
подключаешься к тим спик, а дальше - тебе расскажут :)
завтра продолжение
А без тим спика никак? :)

Dynator
04.11.2003, 11:59
Можно и без ТимСпика но лучше с ним :-)
Три необходимых момента
- Интернет :-) (желательно хороший)
- ХипперЛобби
- регистрация в скваде
При регистрации в скваде должен быть указан ник под которым ты регистрируешься в ХипперЛобби, под ним в ХЛ и заходи - по нему тебя различат при сдаче статистики вылета серверу. Не наступай на старые грабли - когда войдешь в ХЛ и будешь выбирать игру к которой присоединяешься - выбери не IL2 Sturmovik, а Forgottrn Battle. После выбора игры поменяй комнату с основной на комнату VEF - увидишь три раздела набора миссии. Верхний слот в каждом разделе предназначен для хостирующего игрока - туда не лезь. Разделы разделены для разных сторон и тебе было бы не плохо понять когда становишься в слот - стал ты к своим (красным например) или ошибся. Ошибся - поправят (может грубо). Ну всё.... стоишь ждешь.... Хост появиться и рядом с ним нарисуеться кнопочка Info - там будет скорее всего указанно ВВС вверху или OKL. Проверяешь правильно ли ты стал в слот (кому же хочеться на грубость еще пару раз) опять стоишь ждешь.... потом все пропадет кроме надписи через 20 сек вылет - тогда знай - сейчас полетишь...
Кстати постарайся на взлете не наехать на своих же...

Battlehawk
04.11.2003, 12:10
Originally posted by Dynator
Можно и без ТимСпика но лучше с ним :-)
Три необходимых момента
- Интернет :-) (желательно хороший)
- ХипперЛобби
- регистрация в скваде
При регистрации в скваде должен быть указан ник под которым ты регистрируешься в ХипперЛобби, под ним в ХЛ и заходи - по нему тебя различат при сдаче статистики вылета серверу. Не наступай на старые грабли - когда войдешь в ХЛ и будешь выбирать игру к которой присоединяешься - выбери не IL2 Sturmovik, а Forgottrn Battle. После выбора игры поменяй комнату с основной на комнату VEF - увидишь три раздела набора миссии. Верхний слот в каждом разделе предназначен для хостирующего игрока - туда не лезь. Разделы разделены для разных сторон и тебе было бы не плохо понять когда становишься в слот - стал ты к своим (красным например) или ошибся. Ошибся - поправят (может грубо). Ну всё.... стоишь ждешь.... Хост появиться и рядом с ним нарисуеться кнопочка Info - там будет скорее всего указанно ВВС вверху или OKL. Проверяешь правильно ли ты стал в слот (кому же хочеться на грубость еще пару раз) опять стоишь ждешь.... потом все пропадет кроме надписи через 20 сек вылет - тогда знай - сейчас полетишь...
Кстати постарайся на взлете не наехать на своих же...
Спасибо за разьяснения! :)
Я понимаю что со спиком лучче тока вот проблема у меня со спиком :( Я когда линк активирую и запускаю ИЛ то у меня в в иле звук слетает и кроме милых задушевных бесед братъев вирпилов неслышно нихренаськи :D так что придется без спика пока летать, пока не разберусь с проблемой! :)

Brevno77
04.11.2003, 13:05
Без ТС в ВЭФ долго не полетаешь. Убют

Battlehawk
04.11.2003, 13:39
Originally posted by Brevno77
Без ТС в ВЭФ долго не полетаешь. Убют
Аха а биз звука точно завялят и не услышишь когда!:)

Druzyaka
04.11.2003, 13:40
Originally posted by Dynator
.... .... потом все пропадет кроме надписи через 20 сек вылет - тогда знай - сейчас полетишь...
...
А я себе 1 сек. поставил, чё долго ждать :)

В файле hlpro поменять:
[Forgotten Battles]
joinDelay=1

А без ТС тоже можно, но не долго :D
Сам проверял

Battlehawk
04.11.2003, 14:49
Млиииин! Ну вот исчо одной проблемой больше! Исчо типерь со спиком трахкася нада а с моими познаниями в этой области затрахаюсь совсем :)

Druzyaka
04.11.2003, 17:51
Кстати о ТС. Я очень часто слышу только обрывки фраз или даже вообще не слышу (но остальные то слышат раз отвечают) . Мож это чё-то где-то и как-то включается?

AlexW
06.11.2003, 19:48
ТС-прога не зависящая от Ила, так что даже при проблемах со звуком в ЗС должна работать, если только это не проблема системы. Звук в Иле лучше уменьшить (хищный рокот двигателя - это классно, но за ним ни хрена не слышно), на закладке "setting" - в sound input/output setting - output volume установить на 75%, voice send metod - если хочешь чтобы говорилка срабатывала при нажатии ставишь отметку на "push to talk", соответственно надо будет назначить кнопку - активатор, нажимая которую можно сообщить братьям по оружию что-нибудь архиважное (например, - "какая, мазефака, чудная погода!"), если постоянно забываешь нажимать активатор (см. выше), то можно поставить метку на voice activation. Тогда лучше сдвинуть бегунок voice activation level на 60-80% (скрип зубов и шмыгание носом не будут засорять эфир, зато вопль - "уберите этго пи...пи...пи... от меня!!!" - услышат не только домочадцы). Кстати летать лучше в наушниках, звук из колонок через микрофон эхом забивает эфир. Test codec - 5.1 Kbit. В сеттинге на закладке "оптион" выбрать девайс, а в bandwidth установить upload - 7, download - 15, все это для ТС2.
PS: не покупайте наушники Касоник (могу ошибиться в названии) пи... пи... пи... редкое!!!

Battlehawk
07.11.2003, 10:25
2 AlexW ты хорошо разбираешся со звуковыми проблемами связанными со Спиком? Если да то сразу выкладка проблемы:
1. Цел 1 ГГц, 815 чипсет, саунд Креатив Вибра, директ по моему 9-ый
2. Включаем комп настройки Ила безопасные Вынь 98, запускаем Ил звук есть
3. Выгружаем Ил запускаем спик настройки сами прыгают на настройки пользователя 16 каналов, качество 44, наушники и там исчо что-то
4. Звук в винде слетает ничиго кроме сибя не слышу
5. запускаю Ил- звука нет
6. захожу в настройки принудительно возвращаю на безопасные настройки вынь 98 опять запускаю Ил
7. Звука опять нет, выгружаю Ил в настройках опять установки пользователя с вышеупомянутыми параметрами.
8. Выгружаю спик, возвращаю безопасные настройки Вынь 98 опять появляется звук в Винде, запускаю Ил вуалая звук есть.
Вот такие огурцы...
Модерам сорри за офтоп ижель чиво перенесите куда положено. :)

AlexW
10.11.2003, 18:00
Сори Battlehawk, рассказал то - чему самого научили (см. выше "... если это не проблема системы.") Разобраться досконально самому не было повода, как-то сразу все само установилось и заработало. Настройки вот разве что стоят не "безопасные", а "пользователя". Кстати есть на форуме топик "от Портоса"- "подключаемся к тим спик", может там чего умного вычитаешь.

Battlehawk
09.12.2003, 16:10
TAZ вапросик к тибе есть. Ты частенько летаешь в ВЭФ, скажи ка мне тогда вот что:
1. Есть ли в гиперлобби какие либо настройки влияющие на связь т.е. ПИНГ меня интересует есть какя то возможность его приопустить.
2. У меня ситуация такая: пинг к хостящим стабильный но высокий причем практически ко всем кто хостит. Уровень пинга 700-900 и держится стабильно. У летающих паралельно со монй пинг от 40 до 300 в зависимости откуда конектился но выше 400 ни у кого не подымается.
Пинг к портосу и нестерову 180-280 и тож стабильный.
3. Вопрос: в чем может быть прикол и как его порегулировать.
Заранее благодарен за ответ :)

Duron
09.12.2003, 17:20
1) нету;
2) кроме Укртелекома, остальные провы отстой, так шо смирись :(
3) прикол в Украине :) и с ее связью :)

Tazmanskiy[Taz]
09.12.2003, 17:53
Юра все правильно написал :)

Tazmanskiy[Taz]
09.12.2003, 17:54
Originally posted by AlexW
PS: не покупайте наушники Касоник (могу ошибиться в названии) пи... пи... пи... редкое!!!
Я купил, девушка купила, ... - классные уши за 30грн!!! И не надо ля ля.

CyxoB_Kiev
10.12.2003, 01:01
2Battlehawk
IPTelecom попробуй, вполне серьезно.

AlexW
10.12.2003, 03:49
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Я купил, девушка купила, ... - классные уши за 30грн!!! И не надо ля ля.

Насколько они классные время покажет. У меня дома три пары вяляются сдохшие: 2 касоника и филипс. Касоники по пару-тройку месяцев протянули, а филипок (неплохие уши - уважаю) через годик кони двинул. Сейчас подарил себе на день рождения KOSS UR 40 (извините что с большой буквы, они того стоят)-легенькие, башку не давят, уши не жмут, акустика ахренеть, чегото-там с титановым напылением, были еще близкие по характеристикам Техникс, но заметно тяжелее, и вспомнив как отваливается крыша после 3-5 часов полетов выбрал косс.
З.Ы. не хвастовства ради - зацените творчество:

www.mobile-portal.kiev.ua/send.php?id=475396

P.P.S. заставка может редактироваться так-что на присутствие своей подписи в вашей мобиле не претендую

Tazmanskiy[Taz]
10.12.2003, 10:29
я не меломан для слушания музыки у меня цент есть :) и на всякое типа титановое напыление мне как-то положить, а эти я купил сразу как только увидел их цену. Я вообще не уши искал но за такие деньги я их купил не раздумывая.

Battlehawk
10.12.2003, 11:21
Originally posted by CyxoB_Kiev
2Battlehawk
IPTelecom попробуй, вполне серьезно.
Спасибо дружище, попробую. :) У них колбэк есть?

Battlehawk
10.12.2003, 11:26
Originally posted by CyxoB_Kiev
2Battlehawk
IPTelecom попробуй, вполне серьезно.
Если не сложно подскажи как его активировать (колбэк в смысле) ! :)

CyxoB_Kiev
10.12.2003, 12:30
Там же на карточке и на сайте подробная инструкция.
Помня, что тарифный план нодо выбирать что-то типа "Почасовый FreeIPT" или не почасовый но FreeIPT обязательно.

Battlehawk
10.12.2003, 13:41
2 CyxoB_Kiev

Мерсис за падсказку папробую.... :)