PDA

Просмотр полной версии : Треки прошлого... Треки v1.11... Треки будущего...



AirDog
04.11.2003, 12:40
Добрый день, колеги вирпилы и уважаемые разработчики,

Незнаю как вы, но я уже устал(вернее будет сказать - меня достало) от несовместимости треков записанных разными версиями игры со всеми из этого вытекающими затруднениями.

Накопилось немало отличных треков от ранних версий, от нынешней 1.11, не за горами и v1.2(Бета версии ни всчёт, хотя... %) ). Треки хочется и другим показать и самому поучится... И на память отложить :p

Ну а если по короче - очень нужен конвертер
Конечно в том что это сбудится я глубоко сомневаюсь, но как говорится - надежда умирает последней...

Извиняюсь если это уже обсуждалось и был дан конкретный ответ(не читаю всё подряд), то дайте знать...

H@NTER
04.11.2003, 12:44
перезаписывай в ntrk

ShootOut
04.11.2003, 12:57
Конвертер треков формата trk не возможен, ввиду того, что в trk треки пишется последовательность управляющих действий игрока и AI, то есть кто куда повернул, когда выстрелил и так далее..

А поскольку от версии к версии меняются ФМ, ДМ, то и события в треке тоже меняются...

В чем не совместимость? В том, что в треке пилот или боты начинают выделывать такое, что при записи трека и в помине не было..

Трек же формата ntrk записывает не только управляющие действия, но и координаты объектов и их перемещения..

Поэтому ntrk-треки, записанные в версии 1.0R, в принципе корректно проигрываются в 1.11 (проверено) - если не считать некоторых подергиваний, и немного "ботового" поведения самолета, которым ты сам управлял..

Regards! BS

AirDog
04.11.2003, 14:40
Спасибо за пояснения насчёт .трк и .нтрк
А может есть какая нибудь утилита которая может показать версию этих фаилов?

pwl
04.11.2003, 15:32
где-то тут alezz выкладывал специально написанную для этого утилитку.

SLI=SHURIK_25=
04.11.2003, 16:09
Как вариант, для тех у кого очень много места на диске, можно держатьт сколько угодно папок с разными версиями Ил-2. Соответственоо и треки нужных версий держать в тех же папках.

AirDog
04.11.2003, 18:00
Originally posted by SLI=SHURIK_25=
Как вариант, для тех у кого очень много места на диске, можно держатьт сколько угодно папок с разными версиями Ил-2. Соответственоо и треки нужных версий держать в тех же папках.

Гениално! Как же я об этом сам недодумался..! :D:D:D