PDA

Просмотр полной версии : Лаги? Баги? х.з. что



orion71
05.11.2003, 11:05
Вчера дважды погиб до безобразия обидно :(
При просмотре трека увидел и ох.. вообщем расстроился:
В первом случае атаковал с 7 часов мессер и ушел под него. Сразу ПК. Оказывается пролетая на расстоянии 5-10 метров ниже его, я развалился на части. ИМХО я его затаранил, но в треке не понятно что и как. :(
Второй трек. Лобовая на И-16 (24) с пилотом Ф4. В 90% случаях я выхожу побидителем :rolleyes: Тут ПК. Трассы проходят над моей головой те же 5-10 метров. :mad:

Вопрос уважаемым знатокам. Может ли это быть связано со сменой провайдера? Пинг стал меньше на 50-100 единиц. В игре с противниками которые меня сбили, разница пинга была около 100. Вообщем практически ничего не изменилось ИМХО в вопросах пингов, просто коннект дешевле. :)

dingor
05.11.2003, 11:37
Как обычно, разница во времени вычисления событий на двух компьютерах, на "его" ты уже застрелен в лобовой, а на своем ты еще жив-здоров, потом случается "бах" и тебе резко плохеет %).

Отсюда стандартный совет: ближе 50 метров к самолетам не подлетать, в лобовые не ходить, белое не надев... ну это уже лишнее :D

Baba 'JAGA'
05.11.2003, 11:38
Ну Сань, ты чо, первый раз замужем? :)
Вообще то обычное дело при сумарном пинге от 300-400.
5-10 м для онлайна не расстояния.
Что у тебя со скоростью соединения, 14,4 или 28?
Потести на педмет потери пакетов.
Может просто у твоих противников было очень хреновое соединение.

Sperling
05.11.2003, 12:01
У меня был похожий случай. На мессере прикрывал строй He-111. Не был уверен идет ли за мной ишак. Решил пройти близко от строя хенкелей и сразу после этого развернуться. Расчет был на то, что при маневрировании ишак попадет под огонь стрелков. Прошел метрах в 10 под одним из хенкелей. На развороте смотрю назад, никакого ишака нет, хенкель падает со сломанным крылом, через некоторое время мне пишут, что наш самолет уничтожен, на мне ни царапины. Реабилитировался тем, что в той же миссии сбил истребитель противника и успешно вернулся на базу.

Я так понял, что из-за сетевой задержки на компьютере хоста мой самолет врезался в хенкель, хотя на своем компьютере я пролетел мимо него. С тех пор я больше так не делаю, стараюсь держать дистанцию не менее 50м и со своими, и с чужими.

deCore
05.11.2003, 20:22
Originally posted by Sperling
Я так понял, что из-за сетевой задержки на компьютере хоста мой самолет врезался в хенкель, хотя на своем компьютере я пролетел мимо него.
Немного наоборот. Хенкель врезался в твой самолет, по-этому и скопытился. А тебе (раз ты там был) килл записали.

Вообще, если один врезался в другого, то первый дохнет, а килл пишется второму, который может об этом даже не подозревать. Впрочем, если первый (тот кто врезался) взорвался и покалечил осколками второго, то могут погибнуть оба.

orion71
06.11.2003, 17:27
Ребят, знаю я эти моменты :)
Просто поймите правильно. До этого, таких косяков не наблюдал. Больше всего поразило то, что ПК словил от трассы которая прошла выше меня на 5-10 м :( Вот и возник вопрос. Может это у се из-за смены провайдера? Хотя пинг остался практически прежним.

JGr124_Jager12
07.11.2003, 17:13
Лаги типа "хз" днйствительно вещь типа да "хз".
Причем что самое интересное даже при разнице пингов не превышающей 100.
Из наиболее интересные:
1. Самолет противника как бы не уязвим. Стрелять можно в упор, но толку не происходит. Потом в лог файле кол-во попаданий видишь ну в лучшем случае процента так 1-2%.
причем попадания бывают когда стреляешь просто в его сторону в слабой надежде на чудо - и оно иной раз происходит.
2. самолет противника стреляет по тебе из неимоверного положения, хоть в сторону, под углами в 30-80 градусов. попадает главное:D
3. при подходе к самолету противника сзади его в момент начала стрельбы относит в сторону ( или если с его самолета смотреть, то тебя относит в сторону). Попаданий не ждешь, а начинаешь бороться уже со штопором.
4. ну и общие положения, что стреляет пролетевший самолет, стреляют высоко или низко над тобой - это уж никого не удивляет.
Почему это происходит при больших разницах в пинге - понятно. Но при маленьких неясно.
Тут некоторые знающие люди и разбирающиеся в этой ерундистеке, говорят, что таких эффектов можно достичь, если в сетапе игры ставить самый слабый модем... И становишься потом медленно сильным пилотом:D:D

orion71
07.11.2003, 17:29
трек (http://www.orion71.nm.ru/%d2%f0%e5%ea%e8/quick0033.zip) Объясните как?

JGr124_Jager12
08.11.2003, 14:10
НОВЫЙ ХЗ
кем и каким образом был убит пилот.
На треке после записи не видно, что от взрыва отлетает треть крыла, ну это допустимо. Но вот почему сложился парашют - все одно загадка - смертельная:(