PDA

Просмотр полной версии : ВЭФ - КРЫМ 1942 !



Is_alex
05.11.2003, 13:56
Всем иметь в наличии купальные принадлежности :)

Однако где-бы посмотреть какие типы самолётов и в каком количестве предлагает командование пилотам :rolleyes:

Karaya
05.11.2003, 14:03
Originally posted by Is_alex
Всем иметь в наличии купальные принадлежности :)

Однако где-бы посмотреть какие типы самолётов и в каком количестве предлагает командование пилотам :rolleyes:

Ну какие еще:) стандартный набор Ишак-Ф2 :)

Да и не забудьте загранпаспорта:) кордон однако:)

Надо вечерком слетать сегодня:)

Satori
05.11.2003, 14:05
Как же, ф2...

Crimson
05.11.2003, 14:09
Я уже так полюбил Ф2, просто породнился... НЕОТДАМ !!! =)

Karaya
05.11.2003, 14:12
Originally posted by Crimson
Я уже так полюбил Ф2, просто породнился... НЕОТДАМ !!! =)


Ловлю на слове:p


Попрошу Старшого спецом когда ты летишь для тебя Ф2, вплоть по 1945 год включительно:p

Das_Reich
05.11.2003, 14:20
2Crimson

АШ82 получил? Установил на своего фридриха? Ну как? Рассказал бы как оно летается ;)

AlexF
05.11.2003, 14:24
Кстати - почему бы на сайте ВЕФа не сделать ОФИЦИАЛЬНЫЙ список самолетов на текущую кампанию?

Duron
05.11.2003, 14:28
присоединяюсь! хочется посмотреть на чем летать будем :) или это военная тайна ;)?

JGr124_Jager12
05.11.2003, 14:36
Фридрих 2 это есть гут!!!
Все жду когда появится супер оружие для противостояния у красных в виде Р-11:D

Das_Reich
05.11.2003, 14:40
Не, чудо панского авиапрома Румынам - пущай полетают ;) Тем паче исторически достоверно :)

CKOMOPOX
05.11.2003, 14:51
Как разрешат хостить - буду ставить атаку Тамани.....косу Тузла отбивать....:)

Is_alex
05.11.2003, 14:51
Originally posted by AlexF
Кстати - почему бы на сайте ВЕФа не сделать ОФИЦИАЛЬНЫЙ список самолетов на текущую кампанию?

В принципе такой список есть .. но только в потерях.
Нет потерь (пока) - нет списка :p

PS. В ВЭФ - ещё и праздник - 1 МАЯ :), в ТУЗЛЕ - дискотека, гуляй ВВС :D

AlexF
05.11.2003, 14:53
Исторически достоверно, что P11 летали у нас. Так что даешь догфайт на P11!
А насчет Румын - IAR-81 нету до сих пор, а кроме него основными истребителями у них в Крыму были F4 и G2/G4.

Crimson
05.11.2003, 15:38
Мама дарагая скока наземки!!! Раздолья для бомберам и смерть/тормоза для истребителей =)

LeeHarveOsvald
05.11.2003, 15:47
А Кораблики будут ?
Ну немножко хотябы:) А то боргу торпеду некуда бросать =))

Вот говорит что Румынские ВМФ присутствовали в полной мере =))
Да и наших катерков тоже немало было :)

Das_Reich
05.11.2003, 16:25
"Румынские ВМФ присутствовали в полной мере"

"Адмирал Мугуреску" всмысле? :D
Эх, надо лететь, надо лететь, а-а-а :) Всех домашних изгнал, апдейтим лобби и ищем с кем полетать :)

Karaya
05.11.2003, 17:18
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Как разрешат хостить - буду ставить атаку Тамани.....косу Тузла отбивать....:)


Геть с Тузлы москали кляти!!!:p

CKOMOPOX
05.11.2003, 17:40
Originally posted by Karaya
Геть с Тузлы москали кляти!!!:p
Встречаются как-то звери после зимы и спрашивают друг друга, как оно прошло.......
Волк (худющий, морда в шрамах) :
- Я -говорит-рядом с овчарней дислоцировался, по барашку каждый день хавал, потом люди схватились, барашек то не хватает........ сторож поймал, пиз***ей таких вставил, что два месяца пластом лежал.....

Лиса (облезлая, от голода шатает):

-Я -грит- рядом с птицефабрикой примостиласть, на завтрак цыпленочек, на обед курочка, ну а на ужин -петушка пробовала....потом люди схватились , курей то не хватает, облаву устроили, еле ноги унесла......потом мыкалась без хавчика, чуть с голоду не умерла, чуть дожила.....

Медведь (морда жирная, довольная, шерсть лоснится):

-Я-грит-рядом со стройкой зимовал, там хохлы работали....Дык кто ж их считать то будет?????

:)

Karaya
05.11.2003, 18:16
[QUOTE]Originally posted by JGr124_Skomoroh
Встречаются как-то звери после зимы и спрашивают друг друга, как оно прошло.......
Волк (худющий, морда в шрамах) :
- Я -говорит-рядом с овчарней дислоцировался, по барашку каждый день хавал, потом люди схватились, барашек то не хватает........ сторож поймал, пиз***ей таких вставил, что два месяца пластом лежал.....

Лиса (облезлая, от голода шатает):

-Я -грит- рядом с птицефабрикой примостиласть, на завтрак цыпленочек, на обед курочка, ну а на ужин -петушка пробовала....потом люди схватились , курей то не хватает, облаву устроили, еле ноги унесла......потом мыкалась без хавчика, чуть с голоду не умерла, чуть дожила.....

Медведь (морда жирная, довольная, шерсть лоснится):

-Я-грит-рядом со стройкой зимовал, там хохлы работали....Дык кто ж их считать то будет?????

:) [/QUOTE

И к чему?сам то понял шо написал?

CKOMOPOX
05.11.2003, 18:19
Originally posted by Karaya
[QUOTE]Originally posted by JGr124_Skomoroh
Встречаются как-то звери после зимы и спрашивают друг друга, как оно прошло.......
Волк (худющий, морда в шрамах) :
- Я -говорит-рядом с овчарней дислоцировался, по барашку каждый день хавал, потом люди схватились, барашек то не хватает........ сторож поймал, пиз***ей таких вставил, что два месяца пластом лежал.....

Лиса (облезлая, от голода шатает):

-Я -грит- рядом с птицефабрикой примостиласть, на завтрак цыпленочек, на обед курочка, ну а на ужин -петушка пробовала....потом люди схватились , курей то не хватает, облаву устроили, еле ноги унесла......потом мыкалась без хавчика, чуть с голоду не умерла, чуть дожила.....

Медведь (морда жирная, довольная, шерсть лоснится):

-Я-грит-рядом со стройкой зимовал, там хохлы работали....Дык кто ж их считать то будет?????

:) [/QUOTE

И к чему?сам то понял шо написал?

ты мне про москалей клятых (со смайликом) -я те анекдот ( со смайликом).....Без обид плз и т.д. -ентож просто легкий юмор.....

Duron
05.11.2003, 18:27
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Как разрешат хостить - буду ставить атаку Тамани.....косу Тузла отбивать....:)

Вигвам москалям! :D

Karaya
05.11.2003, 18:33
Originally posted by JGr124_Skomoroh
ты мне про москалей клятых (со смайликом) -я те анекдот ( со смайликом).....Без обид плз и т.д. -ентож просто легкий юмор.....

Ну имидж у вас такой:p шо я поделаю?:p
Нафиг вам Тузла:) уже бы хохляндию штурмом взяли:)
Жду когда российский десант высадится да захватит президентский дворец:)ну не нравится мне кучмук,разве можно с такой харей править страной?:)хто це чудо избирал?:)

CKOMOPOX
05.11.2003, 18:39
Originally posted by Karaya
Ну имидж у вас такой:p шо я поделаю?:p
Нафиг вам Тузла:) уже бы хохляндию штурмом взяли:)
Жду когда российский десант высадится да захватит президентский дворец:)ну не нравится мне кучмук,разве можно с такой харей править страной?:)хто це чудо избирал?:)

Сергей (если не ошибаюсь) да лано тебе....все у вас там нормально, раз мужики такое могут.....я уже ,правда, это где -то тут выкладывал...но если ты не видел....то....короче, если что, сразу говорю, никакого флейма, просто юмор....

http://flash.trojangames.co.uk/tgam...ies/movie2.html

Karaya
05.11.2003, 20:23
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Сергей (если не ошибаюсь) да лано тебе....все у вас там нормально, раз мужики такое могут.....я уже ,правда, это где -то тут выкладывал...но если ты не видел....то....короче, если что, сразу говорю, никакого флейма, просто юмор....

http://flash.trojangames.co.uk/tgam...ies/movie2.html

просто Олег:)

а ссылка не работает

Balamut
05.11.2003, 23:25
Originally posted by Karaya
...
а ссылка не работает
Зато там (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=16920) работает. :)

LeeHarveOsvald
06.11.2003, 11:15
Хостил вчера Крым!
Впечатления двойственные %)
Все выглядит очень красиво и реально похоже на войну, но есть маленький такой ньюансик =)) Очень уж много объектов и зенитной артиллерии.
Иногда ФПС падал меньше 10. Думал глюки у меня какие с компом, но после того как миссию отлетали решил поглядеть что же там такое тяжелое загружено :confused:%)
Открыв миссию в полном редакторе обнаружил:
1) На каждом филде с которого взлетают самолеты порядка 10-15 статических самолетов, 2-3 машинки, 5-8 зениток. (очень даже хорошо для бомберов)
2) Возле каждого завода в Севастополе около 20-30 автомобилей. (хорошая площадная цель)
3) На ЖД вокзале 3 поезда , машинки, зенитки танки.
4) На горе установлены Гайбицы которые стреляли так что я чуть не оглох =))))) Куда стреляли я так и непонял.
5) Очень много Бронетехники и автоколонн на дорогах.
6) Самый цынус =)))) ПОРТ : 3-4 эсминца, крейсер Киров, 2 танкера, подводная лодка, 2 транспорта, тральщик, охотник
Все это прекрыто бореговой зенитной Артиллерией и смотрится очень даже красиво.
Тк в данном случае русские нападали на Феодосию, то все тоже самое что я перечислил еще и со стороны Феодосии.

Сделано очень хорошо и душевно, но когда прилетели немецкие самолеты ВСЕ это начинает стрелять и очень сильно вешает комп, причем не только у хоста.

Хотелось бы уменьшить число объектов которые одновременно стреляют в одном районе, можно даже уменьшить общее число зенитной артиллерии на четверть-треть.

=FB=TL
06.11.2003, 11:23
Присоединяюсь :)
Всё симпотично и тд-но уж больно много наземки и зениток,у каждого моста-4-6 штук + колонны с каждой стороны от моста,тормозит местами до невозможности :(

LeeHarveOsvald
06.11.2003, 11:31
Сейчас опять поглядел миссию =))))
Посмотрел очень внимательно! Она сделана ИДЕАЛЬНО!!!!
Представим ЖД вокзал: поезда у перрона, машины снуют там сям, Генерал приехал на своем Опеле и подошел дать втык зенитчикам которые уж сильно расслабились =)))
И так в каждом кусочке карты =))))
Я даже до этого просил сделать кораблики , площадные цели для Бомберов, но не думал что столько могут сделать=))))
Очень все классно , но тормозит %):(:(:(
Я вот даже файлик приаттачил ,чтоб народ порадовался

Karaya
06.11.2003, 13:52
Originally posted by RR_LHOsvald
Хостил вчера Крым!
Впечатления двойственные %)
Все выглядит очень красиво и реально похоже на войну, но есть маленький такой ньюансик =)) Очень уж много объектов и зенитной артиллерии.
Иногда ФПС падал меньше 10. Думал глюки у меня какие с компом, но после того как миссию отлетали решил поглядеть что же там такое тяжелое загружено :confused:%)
Открыв миссию в полном редакторе обнаружил:
1) На каждом филде с которого взлетают самолеты порядка 10-15 статических самолетов, 2-3 машинки, 5-8 зениток. (очень даже хорошо для бомберов)
2) Возле каждого завода в Севастополе около 20-30 автомобилей. (хорошая площадная цель)
3) На ЖД вокзале 3 поезда , машинки, зенитки танки.
4) На горе установлены Гайбицы которые стреляли так что я чуть не оглох =))))) Куда стреляли я так и непонял.
5) Очень много Бронетехники и автоколонн на дорогах.
6) Самый цынус =)))) ПОРТ : 3-4 эсминца, крейсер Киров, 2 танкера, подводная лодка, 2 транспорта, тральщик, охотник
Все это прекрыто бореговой зенитной Артиллерией и смотрится очень даже красиво.
Тк в данном случае русские нападали на Феодосию, то все тоже самое что я перечислил еще и со стороны Феодосии.

Сделано очень хорошо и душевно, но когда прилетели немецкие самолеты ВСЕ это начинает стрелять и очень сильно вешает комп, причем не только у хоста.

Хотелось бы уменьшить число объектов которые одновременно стреляют в одном районе, можно даже уменьшить общее число зенитной артиллерии на четверть-треть.

Да зена одна как шарахнула вчера в 12 ночи несколько раз , соседи сбежались посмотреть что произошло:)думал мусара приедут:)и я немного оглох от нее:)около Севастополя стоят чудо зены, если такая попала бы то вряд ли что нибудь нашли бы от моего самолета:)

Duron
06.11.2003, 14:32
Это не зена, это крейсер "Молотов" развлекается :)

Glass
06.11.2003, 14:36
Братья, синие и красные!....:)

Думаю, что выскажу общее мнение, о том что свременная компьютерная техника не обеспечивает получения счастья от такой красоты какую сделали сейчас в Крыму! Я как хост со стажем вспомнил времена ВОВа, когда все плевались от лагов.

Это означает, что надо эту красоту уменьшить.

Большая просьба к Старшому - докрути, отец родной, карту - летать нельзя. Вчера в вылете двое наших разбились при атаке Феодосии от лага. Высота-то маленькая - джаба бьётся. А если отойти к морю под корабельные зенитки, то сплошные слайды.

Пожоже, что эту красоту не сильно тестировали...

LeeHarveOsvald
06.11.2003, 14:41
Хех Там не только Крейсер "КИРОВ", но и два Необе наблюдалось и два Румына =)))

Spectat0r
06.11.2003, 16:17
Читайте официальный форум , немцы тоже плачут, Старшой вроде согласился уменьшить кол во зениток и ограничить их радиус действия.

Sperling
06.11.2003, 16:53
Originally posted by Glass
Братья, синие и красные!....:)

Думаю, что выскажу общее мнение, о том что свременная компьютерная техника не обеспечивает получения счастья от такой красоты какую сделали сейчас в Крыму! Я как хост со стажем вспомнил времена ВОВа, когда все плевались от лагов.

Это означает, что надо эту красоту уменьшить.

Большая просьба к Старшому - докрути, отец родной, карту - летать нельзя. Вчера в вылете двое наших разбились при атаке Феодосии от лага. Высота-то маленькая - джаба бьётся. А если отойти к морю под корабельные зенитки, то сплошные слайды.

Пожоже, что эту красоту не сильно тестировали...

Как тут не поддержать? Поддерживаю!
Жаль, конечно, труд разработчика этой карты, но играбельность прежде всего!

Das_Reich
06.11.2003, 17:12
Жаль что компы не у всех тянут :( Эх, мне бы проц на батон 2500 поменять, да пнуть его на 3200..... А так - летали вчера с Керчи в Бахчисарай на горбатых яродром выносить - летиш себе на пятидесяти метрах, водичкой шейдерной любуешся - красота!
А возле Феодосии действительно что-то страшное стоит - лечу вчера, воткнул автомат горизонта, встал чайку чебе налить, а оно ка-а-а-ак БАБАХНЕТ... Хорошо хоть не дошел еще до чайника, обварился б весь совсем прям.

Starshoy
06.11.2003, 17:20
Пока там резко сужен радиус в котором объекты появляются вокруг цели и ровно вдвое меньше зениток, кораблей и стат. самолетов. Еще взрывчатку из вагонов выгрузили.

К вечеру Beholder обещал тщательно и вдумчиво проредить статику. Посмотрим. Ясно, что играбельность важнее красоты :)

Karaya
06.11.2003, 17:56
Originally posted by Starshoy
Пока там резко сужен радиус в котором объекты появляются вокруг цели и ровно вдвое меньше зениток, кораблей и стат. самолетов. Еще взрывчатку из вагонов выгрузили.

К вечеру Beholder обещал тщательно и вдумчиво проредить статику. Посмотрим. Ясно, что играбельность важнее красоты :)

Дык может и Питер проредить а? Уж больно карта клевая:)

Alexander =SF=Krogoth
06.11.2003, 18:25
Ну не знаю, я вот вчерась пару миссий отлетал, особых лагов не заметил, но красота и впрямь офигенная, а главное, бомберы наконец-то рулят, одного Не-111 вчера проспали, так он одним махом двести с лишним очков наколотил, всю станцию раскурочил(у меня аж в глазах потемнело, когда я оценил масштаб разрушений) и миссию для синих выиграл... Жаль, если все опять сведется к дуэлям "швейных машинок" и отстрелу одиночных танков, а посему есть предложение - сократить (лучше в генераторе) количество(но не качество) единовременно выводимых площадных целей, не сильно изменяя их структуру(например в Севастополе "оживлять" не все без исключения заводы, а произвольно выбирать 2-3 из них и поезда ставить не на каждый полустанок, а только на одну, произвольно выбираемую "сортировочную" платформу). Сейчас есть просто офигенный стимул для бомберов и девальвировать его, ИМХО, неверно.
P.S. И еще, а где "Марат", сиреч "Парижская Коммуна"("Севастополь")? Он ведь как раз таки по Феодосии в 41-м весьма плодотворно работал.

LeeHarveOsvald
06.11.2003, 18:41
«ПАРИЖСКАЯ КОМУННА» (СКР-3)
26.08.1941г. р.Днепр(Окуниново, Печкинский мост). При попытке прорваться к Киеву СКР
получил прямое попадание (ниже Печкинского моста)и сел на мель. Взорван командой.

До августа можно и пустить, но только осторожно. Чтоб другим не мешал =))))

Кстати почему Румына две штуки на одной карте получилось ?
И откуда в Черном море "Необе" ??

Starshoy
06.11.2003, 18:42
Ну так если сузить радиус вокруг цели в котором объекты "проявляются", то так примерно и должно выйти.
Диаметр круга был 30км - к сведению. Посмотрим, достаточно ли это.

Swallow
06.11.2003, 19:07
Извините, народ, мне стыдно, ик, перестаралась :)
Называется "заставь дурака богу молится, он и лоб расшибет", но, думаю, что эксперимент удался, теперь никто не будет жаловаться на то, что 6 бомберов идет на 4 танчика :) надо было родится в 22 веке :)

Starshoy
06.11.2003, 19:29
Да, эксперимент был интересен. Я конечно понимаю, что он прошел частично за счет Ласточки и частично нервов всех участников, но по крайней мере снят вопрос о том "почему у вас нет активной войны а вот у Ловенгрина есть и целых 5 человек не испытывают никаких проблем :)". Дело не в генераторе, дело в компьютерах. Карта в ее оригинальном виде конечно может быть тоже использована, но для народных масс мы ее облегчим. Может быть я вообще сделаю в будущем в оффлайне и встроенной сетевой кампании отдельные наборы шаблонов для суперкрутых и для простых смертных.

Тем не менее, мне очень интересно, что получится сегодня, когда карта практически та же, а радиус сужен в разы.

SkyGuard
06.11.2003, 20:15
А мне очень понравилось. Жизнь чуствуеться!!! И тормозов не замечал. А нет один раз на минуту слайд пошло, когда АЖ на станцию сбросил.
Хотя конечно если близко низко летать то тормоза будут, но вот желания ниже 4000 спускаться совсем не возникаетю ю Зены рвут в момент. На хенкелях бомбить супер, на ТБ3 самоубийство. Просто не долетишь до цели. Но цели просто конфетка, можно без проблем с 5000 попасть. С истребителя имею ввиду.
По моему надо просто раз уж проблемы у народа, оставить одну площадную цель, и убавить зены.
А вот статику на филдах можно оставить. Насколько я знаю она не сильно влияет, поскольку не стреляет не движеться.
Возможно и колонны стоит делать из статических объектов.
И ещё пожелание: привязать объекты ко времени. А то на красных филдах были замечены студебекеры, в мае 42 они уже были?
И ещё оди вопрос, миссии по атаке караванов будут???
И может прописать их отдельно? Что бы у того кто делает миссию была возможность выбрать атаку кораблей.

=FB=LOFT
06.11.2003, 22:32
Бредятина а не карта :(....после взлета по мне стреляют немецкие зенитки ? Это не бред? Наземки просто жопа скоко..для кого все это делали..для Силикон Графикс? ИМХО...

ANTi
06.11.2003, 23:19
В ВЭФе опять похоже "космические войны начались", бомберы на 6500км забираются, интересно и кому это надо? (мисс. 5987)

LeR19_Borg
06.11.2003, 23:32
Originally posted by ANTi
В ВЭФе опять похоже "космические войны начались", бомберы на 6500км забираются, интересно и кому это надо? (мисс. 5987)
Ну наверно на 6500 МЕТРОВ,да и вообще нам ,бомберам,тоже жить охота,не все же истребителям красоваться.

ANTi
06.11.2003, 23:35
Да конечно метров :-)
А ты сумеешь на протяжении 50км забраться на хенкеле на 6500м?
Боты успевают :-))

VASILICH
06.11.2003, 23:48
Братцы какой нужен комп шобы не тормозило, если моей конфигурации не хватает состряпаю вмиг:1.5Гб операт.,Радеон9700 128Мб, нФорс2 мать, 2.2Ггц проц., инет оптика.

ANTi
07.11.2003, 00:26
Нормальная конфигурация, на ней тормозить не будет!

Karaya
07.11.2003, 00:46
У меня 3.2, видео 256, гиг мозгов. но в Крыму все таки тормозит:) вроде комп недавно заапгрейдил...

Alexander =SF=Krogoth
07.11.2003, 02:13
Видимо дело таки в кэше, у меня Intel 2.4 , над Феодосией вчера летал, от зенов шхерился, тормозов особых не отмечено, хотя, очень может быть, что здесь дело не только и не столько в клиентской машине, сколько в машине хоста...
Кстати, только что зафиксирован странный не то баг, не то фича, дважды наш хост пытался захостить бомберную миссию 12х12, в результате мы оба раза поимели 8 истребителей против 8-ми истребителей прикрытия плюс 6-ти синих бомберов. В общем речь тут отнюдь не о пресловутой "честности", а о тривиальной порядочности, мы набираем миссию, объявляем количество участников и заявляем пилотируемые бомбардировщики, в нее заходит 12 человек, включая пару профи из 14 ТБАП, все стоят, ждут, а после генерации приходится объяснять, что самолетов на всех не хватает, вместо Тб-3 нам дали ботов на Пе-2 и выставлять из игры "лишних людей". ИМХО, не дело это. Нельзя-ли сделать генерацию более предсказуемой, а то перед "изгнанниками" стыдно?..
И еще одно, пускать И-16 в прикрытие Пе-2 это откровенное издевательство, не то что прикрыть, но даже догнать прикрываемых нет ни малейшей возможности. Я понимаю, что дело здесь в ранее расписанной "специализации", но всеже исправлять явно надо, скоростных бомберов будет все больше и И-16 с И-153 нужно снимать с эскорта(оставить можно только для миссий с Тб-3, но тогда см.выше). Да, номера сгенеренных миссий VEF6020 и VEF6022, в первом случае мы посчитали, что произошла ошибка при генерации, потому и сгенерили миссию повторно, но увы, дело обстоит именно вышеизложенным образом.

Swallow
07.11.2003, 02:26
Originally posted by =FB=LOFT
Бредятина а не карта :(....после взлета по мне стреляют немецкие зенитки ? Это не бред? Наземки просто жопа скоко..для кого все это делали..для Силикон Графикс? ИМХО...

Там в одном месте филды очень близко от линии фронта, в одном месте синий и красный аэродромы друг от друга на расстоянии плевка. Потому, видать и стреляют на взлете. Так что в этом случае это не карта, а сценарий :)

А насчет наземки: уже писали, что радиус охвата объектов вокруг цели был большой - 30 километров. Просто на этой карте много площадных целей, вот и все :) Крым, кстати, очень большая карта. Одних только грузовиков установлено в шаблонах больше 3- тысяч :)

-vik-s
07.11.2003, 04:55
ИМХО надо убирать все лишнее.
Оставлять только цель, и зенитки на аэродромах в районе вылетов.
Потому как это просто нереально, фризы начинаются сразу после взлета.

Hishnick
07.11.2003, 05:19
Странно...
Отлетал 3 миссии, на 3-х различных хостах и тормозов и лагов замеченно не было... Карта идёт примерно так же как и остальные. Причём обладателем какой-то супер машины я не являюсь -- Атлон 2100, 256 ддр 400, гефорс 4 ти 4200 на 128 метров. В ЖД стоит неограниченный файл подкачки. Сигейтовсквая Барракуда. Коннект у меня ещё прикольнее -- модемное соединение 49 кб. Пинг до Г-2 при человеках 10 -- около 170. Карта грузится нереально долго (Крым, ессно). Подключаюсь позднее всех. Подтормаживает только на взлёте когда самолёты врубают движки.

Зато один красный жалился сильно -- у него целерон 1300.


ИМХО -- железо, а в частности процы надо апгрейтить...

RR_Micha
07.11.2003, 09:11
Originally posted by RC_Hishnick
Странно...
Отлетал 3 миссии, на 3-х различных хостах и тормозов и лагов замеченно не было... Карта идёт примерно так же как и остальные. Причём обладателем какой-то супер машины я не являюсь -- Атлон 2100, 256 ддр 400, гефорс 4 ти 4200 на 128 метров. В ЖД стоит неограниченный файл подкачки. Сигейтовсквая Барракуда. Коннект у меня ещё прикольнее -- модемное соединение 49 кб. Пинг до Г-2 при человеках 10 -- около 170. Карта грузится нереально долго (Крым, ессно). Подключаюсь позднее всех. Подтормаживает только на взлёте когда самолёты врубают движки.

Зато один красный жалился сильно -- у него целерон 1300.


ИМХО -- железо, а в частности процы надо апгрейтить...

Представь каково тем, у кого что-то типа Celeron 700>>874, 256 SDRAM133, GeForce4MX440 64Mb и на этом всем стоит WinXP, т.к. на Win98 глюки со связью страшенные. Львов, Смоленск, Москва - еще ничего, а вот Крым....

Lionet
07.11.2003, 10:39
P4 2.4, гиг 333 памяти, 4200 с 128. Проблем нет вообще никаких. Конечно, над сильно населенными пунктами фпс падает немного - с 45-50 до 35-40. Так и не проблема. Имхо, графические настройки нужно выставлять не в соответствии со своими пожеланиями, а с РЕАЛЬНЫМИ возможностями своего железа.

Wulf
07.11.2003, 11:08
Originally posted by RR_LHOsvald
Хостил вчера Крым!
Впечатления двойственные %)
Все выглядит очень красиво и реально похоже на войну, но есть маленький такой ньюансик =)) Очень уж много объектов и зенитной артиллерии.
Иногда ФПС падал меньше 10. Думал глюки у меня какие с компом, но после того как миссию отлетали решил поглядеть что же там такое тяжелое загружено :confused:%)
Открыв миссию в полном редакторе обнаружил:
1) На каждом филде с которого взлетают самолеты порядка 10-15 статических самолетов, 2-3 машинки, 5-8 зениток. (очень даже хорошо для бомберов)
2) Возле каждого завода в Севастополе около 20-30 автомобилей. (хорошая площадная цель)
3) На ЖД вокзале 3 поезда , машинки, зенитки танки.
4) На горе установлены Гайбицы которые стреляли так что я чуть не оглох =))))) Куда стреляли я так и непонял.
5) Очень много Бронетехники и автоколонн на дорогах.
6) Самый цынус =)))) ПОРТ : 3-4 эсминца, крейсер Киров, 2 танкера, подводная лодка, 2 транспорта, тральщик, охотник
Все это прекрыто бореговой зенитной Артиллерией и смотрится очень даже красиво.
Тк в данном случае русские нападали на Феодосию, то все тоже самое что я перечислил еще и со стороны Феодосии.

Сделано очень хорошо и душевно, но когда прилетели немецкие самолеты ВСЕ это начинает стрелять и очень сильно вешает комп, причем не только у хоста.

Хотелось бы уменьшить число объектов которые одновременно стреляют в одном районе, можно даже уменьшить общее число зенитной артиллерии на четверть-треть.


Вчерась три миссии отходил в Крыму ну ни где не тормозило... В чем фишка?... :) Может мозгов, в смысле памяти в комп, добавить? Я се гектар поставил усе даже плавнее летать стало, из-за этого даже немного разучился стрелять... :)

LeR19_Borg
07.11.2003, 11:30
Originally posted by Wulf
Вчерась три миссии отходил в Крыму ну ни где не тормозило... В чем фишка?... :) Может мозгов, в смысле памяти в комп, добавить? Я се гектар поставил усе даже плавнее летать стало, из-за этого даже немного разучился стрелять... :)
Дык Старшой уже подровнял генератор,вот и тормоза пропали.

Charnota
07.11.2003, 13:19
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=5921

за 6 секунд на чайке 83 наземные цели... при таком раскладе ессно будет фризить.

RC_SMERSH
07.11.2003, 16:07
Originally posted by Charnota
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=5921

за 6 секунд на чайке 83 наземные цели... при таком раскладе ессно будет фризить.
Господя! , он что атомную бомбу сбросил?

Hishnick
07.11.2003, 16:27
Нет, просто видать Костя в ударе был :)
Надо у него спросить где так стукнутся тоже можно :):):)

Duron
07.11.2003, 17:09
Originally posted by RC_SMERSH
Господя! , он что атомную бомбу сбросил?

Нет :), видимо стояло несколько эшелонов на станции, из них 2-3 со взрывчаткой. Атака ракетами с 2-3 км неприцельно и получается Хиросима :). Хотя ядрена бонба была в каком-то эшелоне ;)

RC_kotofey
07.11.2003, 17:53
Ну вот - секрет выдал...
А я хотел вот такое лицо сделать :rolleyes: и сказать: "!"
:D
А вообще-то есть такое (только не РСы, а очередь одна, длинная, из всего что есть до конца БК - вдоль состава)
;)

RC_SMERSH
08.11.2003, 14:18
Этот секрет наверное все давно знают:D Но состав то он всего 9 вагончиков. Правда если их 10 рядом стоит с взрывчаткой...
Вообще конечно классно, цели для бомберов появились наконец-то... жирные... Жалко я на Хенкеле не могу с прицелом общаться. А на штуке стремно, зенитчицы.... горячие русские женщины..

asd
09.11.2003, 06:17
А с генератор миссий все нормально?
Заказываешь миссию с ТБ-3, а его недают.
Заказываешь атаку у красных, а в итоге получаешь 4+4, причем было за эту ночь раза три так.

orion71
09.11.2003, 12:50
Подтверждаю. Заказал Джабо (2 прикрышка 4 перехват) получил Джабо + 6 прикрышка.
Заметьте, прежде чем нажать кнопку GO всегда проверяю что выбрано :)

asd
09.11.2003, 21:04
Originally posted by orion71
Подтверждаю. Заказал Джабо (2 прикрышка 4 перехват) получил Джабо + 6 прикрышка.
Заметьте, прежде чем нажать кнопку GO всегда проверяю что выбрано :)

Да, получилось здорово, т.к. у синих на прикрышку Штук тоже взяли 8 самолетов. Ситуацию спасло то, что маршруты атак пересекались.

orion71
10.11.2003, 17:10
Спасло кого? Синих или ВВС ;) ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ на 18-х Ишаках против Штук и F-4 :D Сравнимо разве что с кавалерийской атакой танкового корпуса Паулса :D :D :D

CH
10.11.2003, 19:02
Карта нормальная тормозов после правки не наблюдается все очень красиво и летабельно единственная проблема это орудия кораблей. Я в принципе к ним уже привык но блин вчера в который раз пролетаю над Севастополем на мессере. Вокруг никого я на высоте смотрю по сторонам ищу точки. Ну и как оказался сверху города как жахнет в наушниках прямо из ниоткуда я блин чуть со стула не упал а джой так дернулся непроизвольно что самолет чуть в штопор не сорвался =)
Не народ так и инфаркт схватить недалеко =)
Сжальтесь пожалуйста. Готов с Ф4 на Ф2 или даже Эмиля пересесть только не надо мне кошмары пожалуйста!!!

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
10.11.2003, 19:31
Че ты кончай тут про Эмили заливать , а то Россы обидятся :D

CH
10.11.2003, 21:02
Не стоп никому не обижаться и никому на меня пальцем не косить. Официально заявляю что все самолеты хороши, просто каждый надо использовать так как нужно. Никого убером не считаю - Эмиль машина класс. Все ок. Всем салют
Я просто про эти залпы разговор начал а ты блин Белл не туда начал гнуть =)

SkyGuard
11.11.2003, 02:49
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Че ты кончай тут про Эмили заливать , а то Россы обидятся :D
Да вы что? :D У меня такой веселухи как в тех 2 вылетах давно небыло%)%)%)
Вот за такие вылеты я и люблю ЗС

CH
11.11.2003, 18:12
Вот и я о том же =)
круто покрутились ! несмотря на то что я выпрыгнул мне вылет очень понравился! Побольше бы таких вылетов. =)

Duron
11.11.2003, 18:26
Originally posted by orion71
Сравнимо разве что с кавалерийской атакой танкового корпуса Паулса :D :D :D

Паулюс не командовал танковым корпусом ;), но вот парадокс был зимой 41. 2 кав.корпус ( 1гв.кк) генерала Белова, надрал одно место 2ТГр Гудериана под Тулой, и начал наступление на 10 дней раньше чем вся Красная Армия :cool:

orion71
11.11.2003, 21:28
А мы разве отступали на карте Смоленска? ;)

З.Ы. про Паулса уточню :)

SkyGuard
12.11.2003, 23:38
Originally posted by Duron
Паулюс не командовал танковым корпусом ;), но вот парадокс был зимой 41. 2 кав.корпус ( 1гв.кк) генерала Белова, надрал одно место 2ТГр Гудериана под Тулой, и начал наступление на 10 дней раньше чем вся Красная Армия :cool:

27 ноября кавкорпус Белова во взаимодействии со 112 танковой дивизией и 173 стрелковой дивизией нанес стремительнвй контрудар по войскам Гудериана и отбросил их на юг на 10-15 км в сторону Венёва.
А ктонить знает что на вооружении у 112 ТД было?

Duron
13.11.2003, 00:27
на тот момент было около 70-ти легких танков Т-26 в составе 112 тд п-ка вроде Германа. Вообще-то кав.корпус Белова был конно-механизированная группа и по кол-ву войск была равна общевойсковой армии :)

orion71
13.11.2003, 00:44
Кстати, народ. В своем посту про ЛАВУ-АТАКУ я образно описал сие действие, т.к. знаю что исторический факт присутствовал :) Но когда, в каком месте и кем ??? :D :D :D Так что не принимайте близко к тексту, тьфу к сердцу :)

UShAG_Energy
14.11.2003, 22:13
А на Илов снова лимит ?
При равном кол-ве Илов и Штук - не справедливо, тут или дайте Илов или Штук ограничте ! Давайте уж по-честному, и не пеняйте, что на Штук спросу нетути ;)

Отдайте Илов !!!

Adolf
15.11.2003, 00:09
В кажной миссии независимо от хоста-оппозита красным Илы, синим Штуки!!!
Игра Ил2 Штурмовик а не И16 Истребитель!!!

RR_Micha
15.11.2003, 00:15
В лучшем случае мы на илах в Сталинграде полетаем... на ПЕРВЫХ сериях, без стрелков... Так... мысли в слух...

VASILICH
15.11.2003, 00:17
Набегают смутные сомнения, что игра идёт в одни ворота.:confused:

23AG_SliM
15.11.2003, 03:49
Набегают смутные сомнения, что игра идёт в одни ворота
А у меня и сомнений то уже нет , бум биться над Берлином на
чайках :(

VASILICH
15.11.2003, 05:14
Originally posted by 23AG_SliM
А у меня и сомнений то уже нет , бум биться над Берлином на
чайках :(

нееее, если денежек поболе подкинем чем синие, то они на емилях будут рейхстаг отстаивать.

UShAG_Energy
15.11.2003, 12:08
Originally posted by 23AG_SliM
А у меня и сомнений то уже нет , бум биться над Берлином на
чайках :(
Мне это напоминает WOV, где в стадии тестирования всякие мишен-мейкеры, типа BLUE_Tetslav, ставили красным самые говенные самолеты, типа перехвата FW190 на P40 и т.п. ;) и после этого как-то все по-тихоньку стали терять интерес к проекту и в настоящее время там мало кто летает.
Появится какой-нить новый проект и при текущей политике раздачи самолетов, VEF ждет такая же участь :(

RR_Micha
15.11.2003, 13:43
Не даете ТБ3и, так хоть Илы ВЕРНИТЕ!!!

MichaeL
15.11.2003, 15:13
Может выдавать Ил-2 через какое-то кол-во миссий? Точнее, через определенное кол-во миссия в генераторе появляется возможность выбрать для атаки Ил-2. Это сохранить текущее соотношение Ил-2 к остальным штурмовикам, но даст шанс лететь на них людям.

RR_Micha
15.11.2003, 15:41
И еще, верните ТБ3, раз других бомберов летабельных нет, или уменьшите кол-во наземных целей. Лучше ТБ3 верните.
Баг: вагоны поездов, при задании типа разведка, не убиваются. Два ФАБа 100х, неск. хороших очередей, а результат - ноль. Все трассы прошли по вагонам...

VASILICH
15.11.2003, 17:05
Одного не пойму какого чёрта у синих делают=штуки= в игре,нет я серьёзно.У красных ни илов ни бомберов.ААААА у нас всё правильно, и человек который убрал илов с тебешками, лично был в Крыму в 1942 г.Типа в архивах сказано, что илов мало було вы можете сказать.А на заборе ......... напсано, а там дрова.Задолбала правильность ихняя, в игру надо играть, а не сравнивать с реализьмом.Это всё равно что сравнивать продукт дрочения со сгущёнкой.И играя в ВЭФ без илов и нормальных самолётов, мы превращаемся по тихоньку мазохистов, потому-что постоянно себя мучаем.И мне по барабану высказывания некоторых про прокладку междуштурвалом и сиденьем,у меня есть семья и дети и моя работа.И я не зациклен на этом.А игры создаются что-бы получать удовольствие.Вот я и хочу получать удовольствие а не геморрой.

Adolf
15.11.2003, 20:05
Да вообще ересь полная! Красным Илов не дают, я вчера заказываю Штук а их АИ сделали.... Ну вот и до нас добрались...
Я не хочу летать на 109, каждому свое. Штуку готов променять только на FW190! Да и то с неохотой. ТАКОЙ исторической справедливости нам не нужно.
Еще раз про генератор - нахера воообще эти реквесты, если тебе не дают крафт на котором ты хочешь лететь!?

7IAP_Walter
15.11.2003, 20:20
Только не надо песен про зажатых "красных".
Summary (http://66.114.65.249/vov/Summary.php)

7IAP_Walter
15.11.2003, 20:22
Originally posted by AlleinWolf
Да вообще ересь полная! Красным Илов не дают, я вчера заказываю Штук а их АИ сделали.... Ну вот и до нас добрались...
Я не хочу летать на 109, каждому свое. Штуку готов променять только на FW190! Да и то с неохотой. ТАКОЙ исторической справедливости нам не нужно.
Еще раз про генератор - нахера воообще эти реквесты, если тебе не дают крафт на котором ты хочешь лететь!?
Номер миссии? Ты уверен, что в реквесте были штуки?

RR_Micha
15.11.2003, 21:22
Originally posted by 7IAP_Walter
Только не надо песен про зажатых "красных".
Summary (http://66.114.65.249/vov/Summary.php)
Вальтер, а можно сделать разделение типа: ХХ потери ИИ, ХХ потери летабельные самолеты?

Adolf
15.11.2003, 21:48
Originally posted by 7IAP_Walter
Номер миссии? Ты уверен, что в реквесте были штуки?

миссия 6678, хостил Василич и он мне на пейджер скинул ID, я сделал реквкест: Штуки и всех файтеров на эскорт. Я отписался что реквест сделал, заходим а там только эскорт из 109 а Штуки АИ пошли... Причем после того как я конкретно облажался отправив как-то всех файтеров на пререхват и оставил себя без прикрышки, я счас перед тем как нажать GO внимательно смотрю все ли галочки правильно выставлены. Грешен - я в той мисси взлетел и сел, потому что я знаю - на 109 мне ловить нечего. А кидатся в авантюру когда у тебя 870 очей в текущей жизни... Причем заработаны они с таким трудом на Штуке.

Zluka16
16.11.2003, 03:54
Originally posted by 7IAP_Walter
Номер миссии? Ты уверен, что в реквесте были штуки? Ну вот пример : миссия 6757 (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=6757)

7IAP_Walter
16.11.2003, 09:10
Originally posted by 228ShAD_MoPo3
Ну вот пример : миссия 6757 (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=6757)
Я посмотрел. В этой миссии было выбрано AI - такое может происходить, если выбираешь сначала тип атаки, кол-во самолетов, а потом начинаешь выбирать себя в списке пилотов и вводить пароль. При этом атака сбрасывается на умолчение, т.е. на AI.

7IAP_Walter
16.11.2003, 09:14
С 6678 есть какой-то баг. Выясняем.

UShAG_Energy
16.11.2003, 09:57
To: 7IAP_Walter
Так как дальше летать будем ? Ограничите Штук или дадите Илов ? До сих пор ответа на этот вопрос так и не увидел !

7IAP_Walter
16.11.2003, 11:33
Во первых - это решаю не только я.
Во вторых - а с чего вы решили, что тут вам кто-то должен отвечать. Особенно при такой постановке вопроса. Вы сами решили что нужно илов добавить или штук убрать?
P.S. Есть официальный форум ВВФ.

7IAP_Walter
16.11.2003, 11:34
.

UShAG_Energy
16.11.2003, 15:50
Originally posted by 7IAP_Walter
Во первых - это решаю не только я.
Во вторых - а с чего вы решили, что тут вам кто-то должен отвечать. Особенно при такой постановке вопроса. Вы сами решили что нужно илов добавить или штук убрать?
P.S. Есть официальный форум ВВФ.
Я понимаю, что принимаются коллективные решения, в конце концов со Старшим ты общаешься гораздо чаще и можешь ему задать этот вопрос или заострить на нем внимание, хотя бы.
Собственно, этот вопрос я задавал еще недели за 2 до старта крымской компании, он был успешно проигнорирован. Топик этот конкретно по крымской компании, поэтому - какая разница где задавать вопрос ?
По поводу "что решили" - написано выше (я за то, чтобы дали Илов :)). Количество Илов и Штук по тому документу, которым вы руководствуетесь при определении квот на самолеты - равное, поэтому и варианты выбора их должны быть одинаковыми, если этого не наблюдается, появляются вопросы и мысли по этому поводу.

orion71
16.11.2003, 16:23
Валер!
Баг в генераторе присутствует, ОДНОЗНАЧНО (с) :)
Перейди в этом разделе на 2-й лист и прочти пожайлуста посты ASD и Orion71 :)

VASILICH
17.11.2003, 08:11
Originally posted by UShAG_Energy
Я понимаю, что принимаются коллективные решения, в конце концов со Старшим ты общаешься гораздо чаще и можешь ему задать этот вопрос или заострить на нем внимание, хотя бы.
Собственно, этот вопрос я задавал еще недели за 2 до старта крымской компании, он был успешно проигнорирован. Топик этот конкретно по крымской компании, поэтому - какая разница где задавать вопрос ?
По поводу "что решили" - написано выше (я за то, чтобы дали Илов :)). Количество Илов и Штук по тому документу, которым вы руководствуетесь при определении квот на самолеты - равное, поэтому и варианты выбора их должны быть одинаковыми, если этого не наблюдается, появляются вопросы и мысли по этому поводу.
Энержи, дружище прекрати тратить свои нервы, оставь их для семьи и детей.Всем давно понятно, что от красной, рускоязычной стороны в развитии ВЭФ ничего не зависит.На них кладут большой и толстый.Видать и правда немцам тогда так дали по шапке, что они хотят хоть виртуально отыгратся.Видать мольба ихняя так сильна, что вопросы красных на фоне этой мольбы просто не видно.

7IAP_Walter
17.11.2003, 08:59
Вам самим не надоело ? - "АААА красных обижают!!!"
- "АААА синих обижают!!!!"
Детсад.

RR_Micha
17.11.2003, 09:02
Похоже, что играбельность положена только "немцам":(, у них и хенкели есть и юнкерсы87, и жаба... а у нас только на свой страх и риск на И-153 в атаку по наземке... Видать нам таких прелестей, как бомберам - бомбить, а штурмам - на штурмовиках штурмовать, а не на истребителях, не положено...:(

VASILICH
17.11.2003, 09:18
Не Вальтер ты зря,по поводу детсада.Ты по внимательней посмотри на ВЭФ, да снародом потолкуй.И всё встанет на свои места.Игра называется ИЛ-2 Штурмовик, и проект основан на этой игре.Сейчас её переделали с помощью ВЭФ в И-16 Истребитель-Бомбардировщик,Летающий Монстр,Самолёт Всех Времён И Народов.И давай играть.Написано шо Як-1 создан в 1941 г.,пусть он летает в 1941г.,написано шо Бф-109Г2 создан в 1942 г. пущай лётает себе на здоровье в 1942.И не надо здесь вашего грёбаного реализьма.Вы же как и все ничерта незнаете о событиях и проишествиях тех лет.А историю историки толкуют по разному,каждый исходит из своей точки зрения.И что вы циклитесь на етом реализьме, из-за этого ил-2 потерял свою игрбельную силу, а ваш проект теряет свой авторитет.А вы ещё тут со своей манией величия народ достаете.Если создали проект доступный для всех так будьте добры сделать так что-бы играли все.А щас там только летают,пока,народ любящий истребители.А если создали его для элиты,это народ который любит всем говорить про прокладку между штурвалом и сидёлкой,так закройте его к лешему для простолюдинов,и все эти дебаты пропадут сами собой.Если кого-то обидел своими выскзываниями, то приношу свои извинения,написано всё без злого умысла.

RR_Micha
17.11.2003, 09:35
Originally posted by VASILICH
...А историю историки толкуют по разному,каждый исходит из своей точки зрения..
Василич, те же претензии можно предъявить к Мэддокс Геймс. Пилот, который в Крыму 1944го года в 7ИАПе летал на P-40, говорит, что этот самолет НЕ УСТУПАЛ во всем Як3. И в маневренности и в скорости они ОДИНАКОВЫ. Какая модификация P-40, какого года я так и не выяснил, но наверно явно не 44го года выпуска... А в игре P-40 не ахти какой ероплан... Каким его другие спецы видели - ХЕЗ... И Трошин, также говорил, что P-40 в горизонтали давал порядка 550 - 600 км\час, ан высоте 3000 - 4000 метров, а в пике свободно до 700 км\час и даже не дрожал.
Сорри за оффтоп.

7IAP_Walter
17.11.2003, 09:46
То что нужно включать все самолеты с года появления, это конечно хорошо, на Би-1 тоже будем включать с 41?:) Или фоку с 42? Или Миг-3У ? Нет давайте так и сделаем. Зачем это гребаный реализм? Так? Лично я не хочу ВЕФ по мотивам Тома Кленси, хотите - делайте сами.

По поводу Ил-2:
Я тут посмотрел кое-какую статистику (с миссии 6000) :
Летало на штурмовку на Ил-2 - 153 человека (если летал бот , но ил был пилотируемый - не считается).
Летало на штурмовку на И-16 - 462,
Летало на бомбардировку на Жу-87 - 483,
летало на бомбардировку на Хейнкеле - 102.
Это не похоже на весну 1942 ? Я думаю - похоже.
Вообще - давайте решать демократическими методами:), я заведу топик с голосованием на тему илов. Это не означает , что его результаты автоматически на что-нибудь повлияют, но они будут приняты к рассмотрению.

VASILICH
17.11.2003, 11:54
Не мы больны и я в том числе.Ночью часто стал видеть себя в кабине ЛА-5,почему лавки не знаю.Крошу всех и меня тоже.Но почему-то часто кнопка Ctrl+E заедает и я просыпаюсь.Не нам пора всем выдать шлемофоны и комбезы,будем в них зажигать и на работе и дома.Понимаю тупо, но зато реализьм.

orion71
17.11.2003, 12:11
Originally posted by Micha
Похоже, что играбельность положена только "немцам":(, у них и хенкели есть и юнкерсы87, и жаба... а у нас только на свой страх и риск на И-153 в атаку по наземке... Видать нам таких прелестей, как бомберам - бомбить, а штурмам - на штурмовиках штурмовать, а не на истребителях, не положено...:(

Миха, да пушачная Чайка - это песня по наземке :D К тому же цепанул РС и вперед. Вот вчера нам велосипеды достались тип 18 против наземки 12 танков. Во сказка была :D

RR_Micha
17.11.2003, 12:45
Originally posted by orion71
Миха, да пушачная Чайка - это песня по наземке :D К тому же цепанул РС и вперед. Вот вчера нам велосипеды достались тип 18 против наземки 12 танков. Во сказка была :D
Орионыч, я же не говорю про страшнейшего убера И-153П, ты что?!.. его срочно надо запретить!:D Это же не по истории!:D
Ага... а пулеметная чайка против танков тебе как? Даже не против танков, а против железнодорожной станции, хорошо прикрытой зенитками, где Ил2 может невыжить. Заходишь на станцию и думаешь: разорвут или нет?

Zluka16
17.11.2003, 16:07
Originally posted by VASILICH
Не мы больны и я в том числе.Ночью часто стал видеть себя в кабине ЛА-5,почему лавки не знаю.Крошу всех и меня тоже.Но почему-то часто кнопка Ctrl+E заедает и я просыпаюсь.Не нам пора всем выдать шлемофоны и комбезы,будем в них зажигать и на работе и дома.Понимаю тупо, но зато реализьм.
Василич, у меня тоже самое :( Тока я на и16 и вокруг штук 10 мессеров. Все время делают РК

UShAG_Energy
17.11.2003, 19:51
Originally posted by Micha
Ага... а пулеметная чайка против танков тебе как? Даже не против танков, а против железнодорожной станции, хорошо прикрытой зенитками, где Ил2 может невыжить. Заходишь на станцию и думаешь: разорвут или нет?
Кстати, на Чайке выжить по-моему проще, маленькая она - попадают в нее реже, главное над целью не крутить фигуры долго :)

UShAG_Energy
17.11.2003, 19:57
А знаете, какой самый клевый штурмовик из истребителей ? Это - Р40, танк выносит с одного захода пулеметами, не давайте красным это чудо ни в коем случае, трандец наземке ! :)

asd
17.11.2003, 20:12
Originally posted by 7IAP_Walter
То что нужно включать все самолеты с года появления, это конечно хорошо, на Би-1 тоже будем включать с 41?:) Или фоку с 42? Или Миг-3У ? Нет давайте так и сделаем. Зачем это гребаный реализм? Так? Лично я не хочу ВЕФ по мотивам Тома Кленси, хотите - делайте сами.

По поводу Ил-2:
Я тут посмотрел кое-какую статистику (с миссии 6000) :
Летало на штурмовку на Ил-2 - 153 человека (если летал бот , но ил был пилотируемый - не считается).
Летало на штурмовку на И-16 - 462,
Летало на бомбардировку на Жу-87 - 483,
летало на бомбардировку на Хейнкеле - 102.
Это не похоже на весну 1942 ? Я думаю - похоже.
Вообще - давайте решать демократическими методами:), я заведу топик с голосованием на тему илов. Это не означает , что его результаты автоматически на что-нибудь повлияют, но они будут приняты к рассмотрению.

Вальтер, никто не просит самолеты, которые небыли приняты на вооружение. Это отностится и к Ил-2 истрибитель и к Як-9К.

А по поводу статистики, я считаю, что это некорректные данные. Красные получают на штурмовку самолет от генератора миссии, а синии как от генератора, так и явно выбирая Штуку или Хенкель.
Вот и надо привести пример, скока и каких "штурмовиков-бомберов" было летабельных у красных и скока у синих.

RR_Micha
18.11.2003, 09:22
Originally posted by UShAG_Energy
Кстати, на Чайке выжить по-моему проще, маленькая она - попадают в нее реже, главное над целью не крутить фигуры долго :)
ПРоще на любом, кроме здоровенного ТБ3;), если от солнца заходишь. Проверил... подбили только на выходе из атаки и то по собственной глупости.

228ShAD_Liar
18.11.2003, 10:40
Originally posted by UShAG_Energy
Кстати, на Чайке выжить по-моему проще, маленькая она - попадают в нее реже, главное над целью не крутить фигуры долго :)

тиххха... а не то и его отберут :)

JGr124_Jager12
18.11.2003, 22:23
тута одна непонятка...
Это количество зениток у красныхз (как обычно шумно сморкаюсь).
отлететь на красную зону как билет в один конец (шумно долго сморкаюсь и подтираю сопли. слюни и слезы).
Что ж такое творится, красные летают над целями и их еще надо сбивать почему то ( опять подтираюсь платком),
а синим белокурым рыцарям даже подлететь ц цели не дают, почти всех положили ( самый большой период высмаркивания и подтирания)...И не надо красным ни фига ничего сбивать, что они впрочем и делают...
Все пошел дальше все размазывать...
Пополнение из сибири и из гулага не иначе пришло в крым...

orion71
18.11.2003, 23:55
Джагер, ты не прав :(

Wulf
19.11.2003, 02:17
Originally posted by 7IAP_Walter

P.S. Есть официальный форум ВВФ.

Эта Вальтер енто ты так всех нах послал чтоли?
Ну зашол я туда, а там все по не нашему... Ну и где прикажешь тебе вопросы задавать? По англицки у меня была твердая 3-ка в школе и институте, так что я его не занаю... Хочешь я те вопрос задам, потом его чем нить переведу на англицкий и туда закину? Интересно как долго ты его будешь обратно переводить и что из ентого получиться?... :D

Так что я так думаю ты можешь наши вопросы вполне и по русски принять... Или тебе что то в ентом плане мешает? Ну так ты и напиши так, что типа чуваки я терь тока по англицки гутарю, а ваш нихт ферштейн... :)

RR_Micha
19.11.2003, 02:30
Originally posted by Wulf
Эта Вальтер енто ты так всех нах послал чтоли?
Ну зашол я туда, а там все по не нашему... Ну и где прикажешь тебе вопросы задавать? По англицки у меня была твердая 3-ка в школе и институте, так что я его не занаю... Хочешь я те вопрос задам, потом его чем нить переведу на англицкий и туда закину? Интересно как долго ты его будешь обратно переводить и что из ентого получиться?... :D

Так что я так думаю ты можешь наши вопросы вполне и по русски принять... Или тебе что то в ентом плане мешает? Ну так ты и напиши так, что типа чуваки я терь тока по англицки гутарю, а ваш нихт ферштейн... :)
Walter, я же могу и по-буржуйски и по-польски... не обидишся?.. нет?..:D

JGr124_Jager12
19.11.2003, 08:10
Originally posted by 7IAP_Walter
То что нужно включать все самолеты с года появления, это конечно хорошо, на Би-1 тоже будем включать с 41?:) Или фоку с 42? Или Миг-3У ? Нет давайте так и сделаем. Зачем это гребаный реализм? Так? Лично я не хочу ВЕФ по мотивам Тома Кленси, хотите - делайте сами.


А мона тогда все же поподробнее, что же тогда ты хочешь (ну или мы будем видешь и чуйствовать) в ВЭФ2?
А то как то не ясно, к чему тоггда все эти опросы проводятся...
А что по поводу Фоки в 42 - так она ведь была на фронте, так почему ее не вводить? Непонятка полная. Чтобы кто то страдать не начал?
Да и МиГ -3Увсе же на фронте был, хоть и в единичных экземплярах (но как пишется -показал себя не плохо, хотя тоже высказывание можно перевести, видимо "показал себя не хорощо:D).
Ну а БИ-1 поставить то же можно.... Вдруг испытатель после празднования дня рождения товарища Сталина полетел не туда:mad:. Другой вопрос кто на него сядет.... Испытателей здесь нет вроде..%)

JGr124_Jager12
19.11.2003, 10:25
Ну МиХа ты ляпанул....
И кто это "МЫ" проскальзывает? И интересно, когда вообще ты родился, если уж за Мы отвечаешь?
И вообще можно вспомнить ранее прочитанное и хотя бы тогда узнать у тебя уточнение, , а МЫ (т.е. тех от кого ты заявляешь), кто то звал в Финляндию, Польшу, прибалтику?
И вооще как это с симом связано?
Короче словоблудие какое то. У меня тоже бывает это спросонья:D

RR_Micha
19.11.2003, 11:56
Originally posted by JGr124_Jager12
Ну МиХа ты ляпанул....
И кто это "МЫ" проскальзывает? И интересно, когда вообще ты родился, если уж за Мы отвечаешь?
И вообще можно вспомнить ранее прочитанное и хотя бы тогда узнать у тебя уточнение, , а МЫ (т.е. тех от кого ты заявляешь), кто то звал в Финляндию, Польшу, прибалтику?
И вооще как это с симом связано?
Короче словоблудие какое то. У меня тоже бывает это спросонья:D
Хм... Ягер, извини, я это...того... и спосонья и после пьянки...
фигню спорол...